Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

Я ранее писал, - я понимаю то, что человек сотворён по ОБРАЗУ.

В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО СУЩЕСТВОВАЛ ОБРАЗ БОГА - невидимого ДУХА.

ПРЕДПОЛАГАЮТ НЕКОТОРЫЕ,  ЧТО возможно  ЭТО ПОМАЗЫВАЮЩИЙ ДУХ

ПОСКОЛЬКУ  НИГДЕ НЕ УПОМЯНУТО ИМЯ ОБРАЗА,  ИБО ЭТО ИМЯ САМОГО БОГА.

а ЧЕЛОВЕК материальная копия ОБРАЗА БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не Христос, а Иисус Помазанный. Под словом Христос два значения: Помазанник и Помазание. либо уточняйте, либо пишите по русски.

А это по русский написано?

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель НЕ приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Вот я и спрашиваю вас, в какой момент веры это происходит в нас когда Помазание оставляет нас на время, ожидания Утешителя?

И почему Христос, Который в нас говорит нам по духу Слова, что ..

16 И Я умолю Отца, и даст вам  ДРУГОГО*  Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Почему ДРУГОГО*, в чем отличие ОДНОГО, Который уходит  от ДРУГОГО, Который придет и пребудет вовек с нами?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не Христос, а Иисус Помазанный. Под словом Христос два значения: Помазанник и Помазание. либо уточняйте, либо пишите по русски.

И ещё к тому, что выше сказано..

Почему, по Воскресению Христа, Бог дал Ему являться НЕ всему народу, а только избранным Его?

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Чем одна часть верующих отличается от ДРУГОЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти (когда был Савлом), то ныне уже НЕ знаем. (2Кор.5:16) Потому как Савл знал Его именно по плоти,

Савл знал по плоти, по человечески о Христе, не признавая Его Сыном Божиим, Мессией.
В том стихе не Христос по плоти, а знание по плоти, с точки зрения не возрожденного человека, каким был Савл(и каким и остается до сих пор профессор).
А твое плотское откровеньицце о "Христе по плоти" очень четко показывает, что все твои откровеньицца - это пшик на постном масле.

p.s.

Короче гони своего фараона. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
подражайте мне, как я Христу

подражать примеру и преобразиться в образ это совершенно разные понятия, хотя.... может в каббалистическом понимании это одно и тоже....

Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
Чем одна часть верующих отличается от ДРУГОЙ?

элементарно Коре, одна часть верующих приняла Духа Святого через Иисуса, а остальные нет. Если память не изменяет, то принявших,  было 72 чел.

На пятидесятницу принимали СИЛУ Духа Святого, то есть Божью силу  по молитве Иисуса на небе.

Уже писалось об этом.

Я понимаю ваше желание показать, что ученики приняли Духа Иисуса, поэтому они избранные.

Но Писание говорит, что они приняли Духа Святого от Иисуса, как потом также передавали Его другим, через возложение рук..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
все стихи нужно подчинять этому утверждению, а не подстраивать Его Слова под доктрину, вымышленную людьми.

А вы не сможете миновать путь вымысла людей о Боге, и неминуемо повторите его, потому как любое ваше изобретение, кажущееся вам уклонением от вымысла человеческого в вере, как раз и ведет вас по тому пути, которым шли до вас многие, пока не придет Господь в откровении лично к вам, и не укажет лично вам тот путь в Слове Его, в котором Он с вами, а не вымысел ваш о Нем, что якобы Он с вами?!

Потому как, сам человек, прежде исследует Его пути душевно, а духовный путь по Слову с Ним, это есть узкий путь, от рождения в Нем и далее.., где без личного переживания на этом пути никому не пройти без Его откровения!

Потому как Писанием, уловлены все возможные варианты помыслов человеков о Боге и приведены Им, Духом Святым на КРЕСТ, для того и КРЕСТ, который вы взяли и на котором и  должен умереть ГРЕХ в вас, а точнее ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ О БОГЕ, который вы себе представили в виде ЧЕЛОВЕКА и положили ПОНЯТИЯ о НЕМ НЕ в себя а в ДРУГОГО, как бы во ВНЕ оставили истину, и не впустили в себя Духа истины Его, и таким образом вы никогда не сможете угодить Ему, пока Он вам себя не Откроет, каков Он есть по истине откровения Его в вас, а не в другом!

И до тех пор, пока Он не явится в вере ваше вам лично, то и не можете знать о Нем в истине Воскресения Его, кто Он есть и какой путь к Нему лежит в Слове по Духу к живому и истинному, а до тех пор, плен и ожидание Его ОТКРОВЕНИЯ!

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО ВРЕМЕНИ , как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
Почему ДРУГОГО*, в чем отличие ОДНОГО, Который уходит от ДРУГОГО, Который придет и пребудет вовек с нами?

Потому что Дух Иисуса, это Дух святого человека, в нём был свой Дух, который так же святой в силу святости этого человека, но в Нём был так же Святой Дух Бога Отца, которые составили единство по святости: ...Я в Отце, Отец во Мне...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
подражать примеру и преобразиться в образ это совершенно разные понятия, хотя.... может в каббалистическом понимании это одно и тоже....

По поводу каббалы я не в курсе на сей счет, а вот например, кому должны подражать в вере тот, которому к примеру вчера вы проповедовали о Христе и он принял Его? Разве не спросит вас, как вы разумеете то или то слово в Писании, и разве вы не на опыт свой опираться будете, или оставите его мол читай пока Бог тебе сам не откроет?!

30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
(Деян.8:30,31)

И потом, я указал вам в Слово, где как раз и происходит идентефицирование человека с Богом, на примере Павел со Христом, а они Христу в Павле и тд!

Цитата sokol
Я не могу идентефицировать себя ни с одним человеком, только с Богом.

А в этом смысле?

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил.3:17)

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил.1:29,30)

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Потому что Дух Иисуса, это Дух святого человека, в нём был свой Дух, который так же святой в силу святости этого человека, но в Нём был так же Святой Дух Бога Отца, которые составили единство по святости: ...Я в Отце, Отец во Мне...

Если вы так часто применяете слово Святой, то прошу вас изучите значение и происхождение этого слова СВЯТОЙ, что оно означает?

От себя добавлю, что на этом форуме только однажды, уж не помню кто.., сказал истину об этом слове по сути его в значении того, в котором применяли его Апостолы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
элементарно Коре, одна часть верующих приняла Духа Святого через Иисуса, а остальные нет. Если память не изменяет, то принявших, было 72 чел. На пятидесятницу принимали СИЛУ Духа Святого, то есть Божью силу по молитве Иисуса на небе. Уже писалось об этом. Я понимаю ваше желание показать, что ученики приняли Духа Иисуса, поэтому они избранные. Но Писание говорит, что они приняли Духа Святого от Иисуса, как потом также передавали Его другим, через возложение рук..

А Павел, Марк, Лука от КОГО приняли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
разве вы не на опыт свой опираться будете

Конечно буду, только я обязательно скажу что я, это всеголишь человек, и мой опыт может быть не всегда правильный, ведь я тоже развиваюсь. И буду стараться указать человеку на Христа, которому и необходимо поджражать. Павел так и написал, подражайте мне как я Христу, но он не писал что бы люди преображались в его (Павла) образ.

 

Цитата core
А в этом смысле?

При чём тут смысл? Есть реальность того в Кого нам надо преображаться.

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Конечно буду, только я обязательно скажу что я, это всеголишь человек, и мой опыт может быть не всегда правильный, ведь я тоже развиваюсь. И буду стараться указать человеку на Христа, которому и необходимо поджражать. Павел так и написал, подражайте мне как я Христу, но он не писал что бы люди преображались в его (Павла) образ.

Согласен!

 

Цитата sokol
При чём тут смысл? Есть реальность того в Кого нам надо преображаться.

Если вы знаете Его по Духу, через Откровение, пусть даже и однажды, как рождение Свыше,  то и здесь я с вами соглашаюсь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?

"Он должен уйти от нас
А с нами, христианами, Христос все дни до скончания века.
Короче, форева.
Матф.28:20
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
"От нас"

Ну так это Иисус от них ушёл, п.ч. какое согласие между Христом и Велиаром?

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ну так это Иисус от них ушёл, п.ч. какое согласие между Христом и Велиаром?

А речь то шла об этом в Слове,читайте ниже, а вы нашли кого слушать!?

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель НЕ приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Вот я и спрашиваю вас, в какой момент веры это происходит в нас когда Помазание оставляет нас на время, ожидания Утешителя?

И почему Христос, Который в нас говорит нам по духу Слова, что ..

16 И Я умолю Отца, и даст вам  ДРУГОГО*  Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Почему ДРУГОГО*, в чем отличие ОДНОГО, Который уходит  от ДРУГОГО, Который придет и пребудет вовек с нами?

.

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:35-37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель НЕ приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Матф.28:20
 и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
А вы злой..

А вы ещё злее....

Речь шла о Христе, и Он больше никуда ни от кого уходить не будет, п.ч. Бог сказал ясно не оставлю и не покину, а вот если Христос от вас уйдёт то вы останетесь без благодати, а без неё вы пропадёте, потому пишу вам ещё раз... берите пример с павла, который знал намного больше чем вы, но решил не мудртсвовать сверх того что написано.

 

Цитата core
лучше для вас, чтобы Я пошел

Так Он давно пошёл и Дух на землю пришёл и больше никуда Он уходить не будет, не выдумывайте того чего в писании нет.

 

Цитата core
огда Помазание оставляет нас на время, ожидания Утешителя?

Вот это ещё одна несусветная ересь....

Помазание без Утешителя не может существовать, если нет помазания нет и Утешителя, если нет Утешителя то нет и помазания!

 

Цитата core
в чем отличие ОДНОГО, Который уходит  от ДРУГОГО

Наличие плоти.

 

Цитата core
а злой человек из злого сокровища выносит злое

Так не выносите из вашего сердца злое, наполняйтесь добром.

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Матф.28:20 и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Киракел, неужели вы до сих пор не понимете, что вопрос как раз стоит до Воскресения Иисуса Христа а не после?!

Или как по вашему, ВалерийК не читал или не знаете этих слов в Писании? Но тем не менее он понимает о чем речь, в отличии от вас. Так что остыньте в своем ложном поведении и взыщите Господа, дабы вам получить свободу в Нем, из плена неразумия вашего.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
вопрос как раз стоит до Воскресения Иисуса Христа а не после?!

Какая разница что было до воскресения, Он уже воскрес, и по этому никуда больше не уйдёт. А если вы живёте в периоде "до воскресения", то вы ещё во грехах своих.

 

Цитата core
дабы вам получить свободу в Нем, из плена неразумия вашего.

Д Врядли Kirakeil променяет свободу во Христе на ту мнимую свободу которую вы ему предлагаете.

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Так Он давно пошёл и Дух на землю пришёл и больше никуда Он уходить не будет, не выдумывайте того чего в писании нет.

Да?

А кто тогда был в Давиде и кого он Господом называл если не Христа?

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Или какую благодать обрел Ной

Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].
(Быт.6:8)

если длагодать Его происходит..,

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)

Так что раньше по времени пришло истина и благодать Его, или закон данный Моисеем народу, который не мог разуметь Господа иначе, как только через запрет?

 

Цитата sokol
Вот это ещё одна несусветная ересь.... Помазание без Утешителя не может существовать, если нет помазания нет и Утешителя, если нет Утешителя то нет и помазания!

Вот вот, вам уже говорили, но вы до сих пор там же где и вся религия мира, которая по плоти знает Его.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:19-23)

О каком ожидании УСЫНОВЛЕНИЯ говорит Павел? Или вы автоматом там, уже унаследовали воскресения Его не разумев Его и не видя Его Воскресшим, так как Он явился Апостолам а вам нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата core
А кто тогда был в Давиде

Дух Святой (Христов) - потому что Он Бог

 

Цитата core
Или вы автоматом там

автоматом там, уже посажен с Ним, п.ч. не яживу а Он во мне, а что ныне живу во плоти, живу ВЕРОЮ! И не отвергаю благодати Божией.

 

Цитата core
и не видя Его Воскресшим

Откуда вы знаете что я видел?

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
в чем отличие ОДНОГО, Который уходит  от ДРУГОГО
Цитата sokol
Наличие плоти.

Верно, наличие ПЛОТСКОГО ОБРАЗА о Христе, который и должен умереть в нас, что бы ОТКРЫЛСЯ Духовный!

Почему и сказано было,

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:7-11)

А пришел с НЕБЕС Откровением в Духе Святом уже не ко всем, а только к избранным Его!

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)
Так имели Иисуса Христа (Мешиаха) в своей вере пророки, предсказывающие нам о назначенной благодати или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Какая разница что было до воскресения, Он уже воскрес, и по этому никуда больше не уйдёт. А если вы живёте в периоде "до воскресения", то вы ещё во грехах своих.

Вы меня извините, но вы рассуждаете так, как верующие не имеющие в себя реального рождения свыше!

Как же можно читать время и сроки наступлений события в хронологии чужой веры, а не в себе?

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:56,57)

 

Цитата sokol
Откуда вы знаете что я видел?

По исповеданию вашему, слышу духа в вас. И слышу, что открыто вам в Слове Его через откровение, а что ещё нет. Потому и говорю так, что вам Воскресшим, Он ещё не являлся так, какой Он есть!

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Иначе, от чего вы должны себя очистить, знаете, если видели Его, как Он есть!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
наличие ПЛОТСКОГО ОБРАЗА о Христе, который и должен умереть в нас

Вы так ничего и не поняли, как только мы Ему поверили, мыродились свыше и СОРАСПЯЛИСЬ. Мы и не имели плотского образа, п.ч. были безбожники.

 

Цитата core
Как же можно читать время и сроки наступлений события в хронологии чужой веры, а не в себе?

Так вы уходите от чужой веры, идите к Христу Богу. А уменя вера внутри одна и таже, п.ч. Христос, начальник и соврешитель веры живёт во мне.

Цитата core
По исповеданию вашему, слышу духа в вас

Да ничего вы не слышите, этим вы показываете что вы слепой, потому что не писали бы этого. Вы вообще не знаете меня, а сделали какие то выводы, потому что надмеваетесь плотским умом своим.

 

Цитата core
И слышу, что открыто вам в Слове Его через откровение

Ничего вы не слышите, я вам не пишу никаких откровений, а то чтопрямо написано в Его слове, и к этому не надо добавдять никаких "откровений" потому что они уводят от простоты во Хритсе, и это обольщение от сатаны.

 

Цитата core
Потому и говорю так, что вам Воскресшим, Он ещё не являлся так, какой Он есть!

Да ерунду вы говорите, ничего вы обо мне не знаете, более того Он воскресший живёт во мне, и Его Дух свидетельствет моему Духу что я Его дитё, и это свидетельство в сотни раз больше чем те мудртсвования которые вы пишите, считая их чем то духовным, когда на самом деле это пыль, тыман, пар  и это вам говорю не только я...

Цитата core
Иначе, от чего вы должны себя очистить, знаете, если видели Его, как Он есть!?

Вы опять исказили толкование.... здесь речь о будущем, а не о том что происходит сейчас.

Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Какая разница что было до воскресения, Он уже воскрес, и по этому никуда больше не уйдёт. А если вы живёте в периоде "до воскресения", то вы ещё во грехах своих.

Совершенно верно, что многие так и живут, во ГРЕХАХ, так и не зная Его воскресшим!

Я же говорю и не раз, что и Писание на то указывает,

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Под каким ГРЕХОМ Писание заключило всех? И до пришествии какой веры, мы заключены под стражею законом?

И если распятие до сих пор существует в каждом персонально в вере, то почему Воскресение вы понимаете, как младенец по плоти, на общем основании, мол сказано в Слове и согласился с тем?

Я например тоже не спорю с Писанием, но живу по Духу в Слове, а каждое Слово только Он оживляет и растворяет в вере нашей, в нас!

Посредством откровения Его, а не прочтения о Нем!

 

Цитата sokol
Вы так ничего и не поняли, как только мы Ему поверили, мыродились свыше и СОРАСПЯЛИСЬ. Мы и не имели плотского образа, п.ч. были безбожники.

Если у вас ещё такое познания о Нем, то не смею больше спорить с вами о том. Подождем.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Или как по вашему, ВалерийК не читал или не знаете этих слов в Писании?

Общаясь с Киракелом, НЕ ПЕРЕВОДИ СТРЕЛКИ НА ДРУГИХ

----------------------------

 

Цитата core
Если вы так часто применяете слово Святой, то прошу вас изучите значение и происхождение этого слова СВЯТОЙ, что оно означает? От себя добавлю, что на этом форуме только однажды, уж не помню кто.., сказал истину об этом слове по сути его в значении того, в котором применяли его Апостолы!

в старом форуме я вёл тему о СВЯТОСТИ, но слава Богу,  вас там не было

много моих тем не попало в категорию АРХИВНЫЕ из старого,

так же  была прекрасная тема и о ЛИЦЕМЕРИИ,

что такое ДУША,  ЛИЧНОСТЬ.

а эти темы АКТУАЛЬНЫЕ  будут всегда.

И копий я не сохранил, "рассыпался винчестер".

 

Цитата core
Цитата Валерий -К элементарно Коре, одна часть верующих приняла Духа Святого через Иисуса, а остальные нет. Если память не изменяет, то принявших, было 72 чел. На пятидесятницу принимали СИЛУ Духа Святого, то есть Божью силу по молитве Иисуса на небе. Уже писалось об этом. Я понимаю ваше желание показать, что ученики приняли Духа Иисуса, поэтому они избранные. Но Писание говорит, что они приняли Духа Святого от Иисуса, как потом также передавали Его другим, через возложение рук.
. А Павел, Марк, Лука от КОГО приняли?

вы даже до конца не читаете ответы

на ваш вопрос был заранее дан ответ, могу только добавить, некоторые пробовали даже покупать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
И слышу, что открыто вам в Слове Его через откровение
Цитата sokol
Ничего вы не слышите, я вам не пишу никаких откровений, а то чтопрямо написано в Его слове, и к этому не надо добавдять никаких "откровений" потому что они уводят от простоты во Хритсе, и это обольщение от сатаны.

А теперь полностью читаем мою реплику,

 

Цитата core
И слышу, что открыто вам в Слове Его через откровение, а что ещё нет. Потому и говорю так, что вам Воскресшим, Он ещё не являлся так, какой Он есть!

Не хорошо так лгать, передергивая или представлять слова собеседника усеченно, как нашли в них его грех, тогда как сами творите грех своим умом.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
в старом форуме я вёл тему о СВЯТОСТИ, но слава Богу, вас там не было много моих тем не попало в категорию АРХИВНЫЕ из старого, так же была прекрасная тема и о ЛИЦЕМЕРИИ, что такое ДУША, ЛИЧНОСТЬ. а эти темы АКТУАЛЬНЫЕ будут всегда. И копий я не сохранил, "рассыпался винчестер".

Очень рад за вас, за исключением вашего винчестера!

Но ответ по значению слова СВЯТОЙ, я так и не услышал.

 

Цитата Валерий -К .. Но Писание говорит, что они приняли Духа Святого от Иисуса, как потом также передавали Его другим, через возложение рук.
. А Павел, Марк, Лука от КОГО приняли?
Цитата Валерий -К
вы даже до конца не читаете ответы на ваш вопрос был заранее дан ответ, могу только добавить, некоторые пробовали даже покупать.

Неужели?!

Потому и я вам задал такой вопрос, потому как вижу что вы поставили возложение рук, которые никакой роли не играют к принятию Духа Святого, потому как Петр никаких рук не возлагал в  доме Корнилия, но Дух Святый сошел на них по Слову, которым Петр благовествовал о Христе и только потом, крещение в Имя Его!

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян.10:44-48)

Потому как и Павел говорит свидетельствуя о себе,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

 

Цитата sokol
Вы опять исказили толкование.... здесь речь о будущем, а не о том что происходит сейчас.

То то и оно, что для вас это будущее, а для меня НЫНЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата core
а для меня НЫНЕ

исключительно в ваших иллюзиях....

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы