Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Писатель
+157
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата lents
нечистый глазеет прямо в неё?

какой ужас...поэтому женщины носят брюки

Писатель
+145
|22 Мая 2013
5 Цитировать
Прикрывая тело мы исполняем ПРАВИЛА И ЗАПОВЕДИ и это есть любовь к ближнему : 9

А ругаясь на форуме и обижая своих же верующих, мы тоже исполняем правила?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1296
|22 Мая 2013
6 Цитировать
это было нижнее белье ,раньше в чем стыдно было ходить дома сейчас становится нне стыдно даже прийти на собрание

Если нижнее бельё покрывает ноги и то что между ног, и вы при этом соблазняетесь, то это значит что вы растлеваетесь похотью. Это не одежда виновата.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Мая 2013
0 Цитировать

с кем я ругался

 

А ругаясь на форуме и обижая своих же верующих, мы тоже исполняем правила?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+145
|22 Мая 2013
5 Цитировать

Я не буду вычитывать по никам и приводить ссылки. Тема разрослась в порядочную ругань. А смысл?

Я вполне могу принимать людей, которые носят юбки и косынки, и тех, кто не носит юбки и косынки. И никто и ничем меня не соблазняет, потому что я свободна в Боге от этого.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Мая 2013
0 Цитировать

потрудитесь -ведь вы так хорошо говорили о любви к ближнему.....

 

Я не буду вычитывать по никам и приводить ссылки
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+145
|22 Мая 2013
0 Цитировать
потрудитесь -ведь вы так хорошо говорили о любви к ближнему.....

А зачем? Я не собираюсь ни с кем ссориться.

Так что, адью...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Грустная
|22 Мая 2013
12 Цитировать

как по мне, то лучше в приличных брюках, чем в облипающей юбке, блузке с декольте до пупа, в колготах блестящих в сеточку и на каблуках 15 см как сейчас оооочень многие "приличные христианки" любят одеть на "собрание святых". НО зато в косынке, блин.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Мая 2013
0 Цитировать

нижнее белье потому и нижнее что должно быть прикрыто верхним бельем

 

Цитата Физик
Если нижнее бельё покрывает ноги
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Мая 2013
0 Цитировать

не грустите :Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

(К Римлянам 14:1)
Цитата Грустная
как по мне, то лучше в приличных брюках, чем в облипающей юбке, блузке с декольте до пупа, в колготах блестящих в сеточку и на каблуках 15 см как сейчас оооочень многие "приличные христианки" любят одеть на "собрание святых". НО зато в косынке, блин.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1296
|23 Мая 2013
8 Цитировать
нижнее белье потому и нижнее что должно быть прикрыто верхним бельем

Вы это про что? Про кальсоны?

С каких это пор штаны стали нижним бельём?

Дай вам волю, вы бы и чадру на женщин натянули, а себе нимб на голову "за особые заслуги пред Господом".

Есть в Новом Завете простое определение какая должна быть одежда:

(1-Тимофею 2:9) "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием"

Приличная, целомудренная одежда - это та, что не вызывает низких инстиктов у противоположного пола. Просторные штаны, которые не облегают все контуры тела, вполне приличная одежда. И не надо называть штаны мужской одеждой. Изначально это была женская одежда, которую переняли конные наездники как удобную для верховой езды. На крайнем севере все женщины также ходят в штанах. Попробуйте походить в юбке в тундре, на долго вас не хватит.

У нас в городе саудовские студенты мусульмане ходят в своих белых халатах на морозе как последние идиоты. Хотите чтобы христиане были на них похожи? Кому нужна такая псевдо-святость?

А если у вас похотливый взгляд, то вы и в чадре женщину раздените до гола в своём воображении. Пример тому арабы египтяне, которые с приходом исламистов к власти заставили женщин одеваться в чадру, и при этом резко возрасли случаи изнасилования на улице.

Так что, как говорится, "свинья, она и в Африке свинья".

Старожил
+1296
|23 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Грустная
как по мне, то лучше в приличных брюках, чем в облипающей юбке, блузке с декольте до пупа, в колготах блестящих в сеточку и на каблуках 15 см как сейчас оооочень многие "приличные христианки" любят одеть на "собрание святых". НО зато в косынке, блин.
Мне часто приходится наблюдать, как приедут такие религиозные женщины на пляж. Купальник для них неприличное одеяние. Поэтому одевают ночнушку и косынку на голову, и идут купаться. А когда выходят из воды, то мокрая ночнушка прилипает к телу и тогда такой срам получается, что и крепко затянутая косынка на подбородке не помогает. Уж лучше бы купальник одели, куда приличнее мокрой ночнушки.
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

человек показывает этим что он не хочет соблазнять других  - он поступает по вере . одевая одежду приличную святым (в том числе и юбку )человек показывает этим что он не хочет соблазнять других -он поступает по вере ,человек смиряясь пред Словом одевает косынку знак для ангелов знак покорности -он поступает по вере

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

(К Римлянам 14:1)

 

Цитата Физик
Поэтому одевают ночнушку и косынку на голову, и идут купаться.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1296
|23 Мая 2013
5 Цитировать
человек смиряясь пред Словом одевает косынку знак для ангелов знак покорности -он поступает по вере

Видел я как эти покорные женщины в косынках мужьями командуют.

Ангелы не настолько наивные, чтобы от них можно было косынкой замаскироваться.

Да и юбка там покруче штанов оказалась.

Писатель
+59
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Видел я как эти покорные женщины в косынках мужьями командуют. Ангелы не настолько наивные, чтобы от них можно было косынкой замаскироваться. Да и юбка там покруче штанов оказалась.

Я думаю стоит поучиться у мусульманских женщин! Люди века сего чаще оказываются благоразумнее сынов и дочерей Царства Божьего!

Старожил
+315
|23 Мая 2013
10 Цитировать
Цитата Vitalex71
Я думаю стоит поучиться у мусульманских женщин! Люди века сего чаще оказываются благоразумнее сынов и дочерей Царства Божьего!

Конечно!!!!!!

Господи, откуда такое невежество в христианстве????

Вы вообще понимаете что такое мусульманство??? И что есть мусульманская женщина???

Вот они бедные женщины востока...

Вот они, такие как есть...

Простите, но фото с тем как делают девочке обрезание клитора выставлять не буду.

Она может быть публично избита.

Она может быть с отрезанным носом, облитой кислотой, облитой бензином и заживо сожжённой, заживо похороненной, изнасилованной, убитой... А может быть в 9 лет отданой замуж...

Ещё приводить вам примеры???

Статистику нужно выставить???

Братья!!! С кого пример брать ???? С мусульман???

У меня слов нет... :((((((((

Господи помилуй нас....

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+145
|23 Мая 2013
5 Цитировать

Вот и у меня уже нет слов...

Оказывается, что мусульманский вариант - это что? Идеал?

А зачем так унижать женщину? Зачем мужчины всегда стремятся иметь над ней контроль?

То тут в темке рядом писали, что она на ступеньку ниже мужчины (вроде второго сорта), то хотят навязать ей стиль одежды, то еще что-то...

Действительно - Господи, помилуй нас...

Вот потому и пропадает христианство на западе - потому что вместо здравого учения, основанного на любви, предлагают средневековые нормы.

А мы не в средние века живем, господа.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1490
|23 Мая 2013
3 Цитировать

А я хотел бы поддержать тему, поднятую Грустной. О высоте каблука. Соблазняет ли кого из присутствующих каблук?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+59
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Господи, откуда такое невежество в христианстве???? Вы вообще понимаете что такое мусульманство??? И что есть мусульманская женщина??? Вот они бедные женщины востока...

Ну вот понеслось! Я говорю об одежде ! а не как издеваются над ними ! О смирении и об закрытых частях тела ! А не как мужчины их избивают!

Старожил
+1296
|23 Мая 2013
8 Цитировать

(2Кор.3:14) "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."

А у наших законников умы ослеплены и при чтении Нового Завета.

Я бы много мог написать про косынки, но это нарушение правил форума. Поскольку речь идёт про штаны, а не про косынки.

Ставить мусульман в пример для подражания - последнее дело.

Я вырос среди мусульман и мне хватило впечатлений от этой лжерелигии.

Женщина в Исламе что-то вроде человекообразного животного для продолжения рода и прислуги.

Ислам учит, что у женщин нет духа, поэтому в рай идут только мужчины.

Уму не постежимо отчего некоторые мусульманки так ревностно выступают за свою веру?

На что они надеятся? Спросите у мусульманина любит ли его Аллах? Они даже помыслить не могут, что Аллах любит людей.

А наш Бог Иисус Христос - любит и поэтому не издевается над Своими дочерьми. Более того предлагает помазание, которое учит как одеваться и как себя вести как прилично святым.

(1Иоан.2:27) "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2013
3 Цитировать
причём женские штаны или шаровары, носившиеся под платьем и юбкой, выполняли функции нижнего белья

не нижнего, а верхнего. Потому что нижнее - это уже стыд,  если вылазиет из под платья. Не придумывайте.

Штаны - повседневная и удобная форма одежды, так как женщина востока, в том числе и еврейская женщина, накрывала стол, где ВОЗЛЕЖАЛИ мужчины, и поэтому накрывала его на корточках, или сильно наклонившись.

Представляю, что женщина в юбке прислуживает мужчинам, и садится на корточки перед их столом. Они бы от неё глаз не отводили бы. Желая, чтобы сверкнула чем нибудь.

 

это было нижнее белье ,раньше в чем стыдно было ходить дома сейчас становится нне стыдно даже прийти на собрание

что придумываете? Поезжайте на восток и посмотрите сами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Грустная
приличные христианки" любят одеть на "собрание святых". НО зато в косынке, блин.

ага. Одна бывшая пятидесятница рассказывала, как их молодежь ездила и лазала по горам, и вот все девочки пятидесятницы были в юбках и в платочках конечно же!!!, и их пропустили вперед лезть, а за ними мальчики полезли. Думаете, что от рыцарства место им уступили? Нет, только для того, чтобы подсматривать, что у них под юбками...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

то есть тех кто носит брюки и открывает голову в собраниях этих научило помазание а тех кто носит юбки и покрывается помазание ослепило так по вашему ?

 

Цитата Физик
сие помазание учит вас всему
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

мусульманские страны не идеал но подчинение порядку впечатляет --но если посмотреть на так называемые христианские страны :мужья бьют жен ,в семьях издеваются над детьми ,старость никто не уважает ,упал на улице никто не подойдет ,уважения друг друга это вообще нонсенс ,дети ненавидят родителе ,болезни увеличиваются никто не собирается помогать больным наоборот цена на лекарство и операции растет наше общество (бывшее ссср )живет так как будто Иисус не умер за их грехи

 

А мы не в средние века живем, господа.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

на одном форуме вы привели прекрасный пример :1решена задача ,решение правильно ,ответ правильнай ,засчитано --2решена задача решение неправильно ,ответ правильный такое не засчитано Господь нам дает решение задачи --как мы только ее не решаем :это послание коринфянам написано не нам и вообще я исполнять послание не буду ,мне так удобно ,вы все фарисеи а меня учит помазание ,все вокруг плохие и ничего не понимают а я хороший и тд  и вдруг ответ пишем Я ХРИСТИАНИН -задача решена неправильно но ответ правильный примется ли такой ответ?????

 

Цитата lents
А я хотел бы поддержать тему, поднятую Грустной. О высоте каблука. Соблазняет ли кого из присутствующих каблук?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать
рожденное от Духа есть дух

не так

рожденное от пневмы есть пневма

Кафолик
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ξ

?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

ну нет разницы между Духом и духом все это пневма

Кафолик
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

ну а если нет разницы зачем вы об этом пишите?

 

Цитата ξ
ну нет разницы между Духом и духом все это пневма
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

я даю вам знать, что у вас подпись неправильная

Кафолик

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы