Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

рожденное от плоти есть плоть вам наверное больше нравится

 

Цитата ξ
я даю вам знать
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

нет

мне руах от руах

то есть слово за слово тоже нравится

просто у вас не правильно написано

Кафолик
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

может у меня и неправильно написано ,но это отрывок из Евангелия а там написано верно

 

Цитата ξ
просто у вас не правильно написано
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

нет

у вас не так написано

правильно "рожденное от пневма есть пневма"

Кафолик
Старожил
+1296
|23 Мая 2013
8 Цитировать
то есть тех кто носит брюки и открывает голову в собраниях этих научило помазание а тех кто носит юбки и покрывается помазание ослепило так по вашему ?

Не помазание их ослепило, а религиозный братский совет, который не имеет личных отношений с Богом, но строят церковную политику опираясь на придания старцев, без всякой любви и сострадания к своим сёстрам, матерям и жёнам.

(2-Коринфянам 3:6) "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

Единственный раз упоминается о покрывале для женщин в одном послании. И больше ни один Апостол, ни одно послание об этом не говорит. Если бы это было настолько важно, что из-за этого можно потерять спасение, то все послания содержали бы указания о том как одеваться и как покрываться.

(2-Коринфянам 13:1) "В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово."

Я не нахожу в Писании два или три места, подтверждающие доктрину о косынках, и тем более о штанах.

Более того, несколько лет назад я разговаривал с Богом по поводу покрывала на голове жены. И знаете что Бог мне ответил? Он сказал, что всё 1-е послание Коринфянам Павел написал для того, чтобы побудить Коринфян исправить то, в чём он раскритиковал Коринфян в первой главе. И 11-я глава не является лирическим отступлением от темы, но имеет прямое отношение к недостаткам Коринфян о которых пишет Павел. Просто он взял и показал эти отношения между служителями и теми кто не служит на примере мужчины и женщины. Ангелы, для которых покрывало является знаком власти, не есть небожители, но ангелы церквей, то есть служители.

(1-Кор. 4:1) "Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих."

Вообще вся 4-я глава является ключом к разгадке 11-й главы, а также к 1-Кор. 14:34 и к 1-Тимофею 2:12.

Но без помощи Духа Святого, чисто человеческим разумом этого не понять.

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

в нашем братстве не меньше исполненом Духом Святым ,Господь научал что все Писание Богодухновенно ,братья ученио о одежде ,поведении ,святости и д выстрадали своей жизнью в стесненых условиях .в тюрмах в гонениях при поддержки Духа Святого и передают нам следующим за ними и за Христом ..война наша против духовного мира и оружие такое :мне не нравится ,я не буду ,не надо меня учить и тд не является духовным оружием...

 

Цитата Физик
И знаете что Бог мне ответил
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1490
|23 Мая 2013
8 Цитировать

Цитата Иоанн Иоанн
мусульманские страны не идеал но подчинение порядку впечатляет
Говорят, в Освенциме был идеальный порядок. Чистота, аккуратные занавесочки на окнах бараков…
Цитата Иоанн Иоанн

цена на лекарство и операции растет наше общество (бывшее ссср )живет так как будто Иисус не умер за их грехи

Тааак! Тема о женских брюках на глазах приобретает ярко выраженную политическую окраску! ))))))
Цитата Иоанн Иоанн
Господь нам дает решение задачи --как мы только ее не решаем :это послание коринфянам написано не нам и вообще я исполнять послание не буду ,мне так удобно ,вы все фарисеи а меня учит помазание ,все вокруг плохие и ничего не понимают а я хороший и тд  и вдруг ответ пишем Я ХРИСТИАНИН -задача решена неправильно но ответ правильный примется ли такой ответ?????
Послание Коринфянам написано, прежде всего, коринфянам. Если оно так называется, имеет смысл поинтересоваться, кто они были такие. И почему их мужчины коротко стриглись и молились с непокрытой головой. Мы же понимаем, почему Павел советовал добавлять вино в воду, а не слепо исполняем это повеление.
А задача быть христианином не решается короткой стрижкой или ношением платочка. К сожалению или к счастью.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+315
|23 Мая 2013
5 Цитировать

Ещё раз убеждаемся что самое пагубное для христианина - это невжество.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|23 Мая 2013
10 Цитировать
в нашем братстве не меньше исполненом Духом Святым ,Господь научал что все Писание Богодухновенно ,братья ученио о одежде ,поведении ,святости и д выстрадали своей жизнью в стесненых условиях .в тюрмах в гонениях

Что-то я не нахожу, чтобы в Новом Завете упоминалось учение об одежде, поведении, святости.

Есть начатки учения в послании к Евреям 6:2 "учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном."

А перед этим написано: "поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога"

А на чём основана ваша вера? На одежде? На религиозном поведении? На внешней святости - показухе?

Без всякой любви и признания женщин сонаследниками благодатной жизни.

(1-Петра 3:7) "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."

И какую такую честь вы им оказываете, когда задрапируете их в косынки и в монашеские одеяния?

А если они сонаследницы, то получают равные права на наследие Благодати. Почему тогда братьям можно одеваться прилично в костюмы, а сёстрам нельзя? Ходите и вы в монашеских одеяниях, в чёрной мешковине. Чего вы европейские рубахи и брюки одеваете? Это же мирская мода.

Вот тогда будет всё по честному, и на вас будут прохожии пальцами показывать, а не только на сестёр.

Точно как сейчас в России в мусульманских республиках стало модно кутать женщин, чтобы доказать свою верность Аллаху. И ходят теперь такие "чупа-чупсы" по улицам на радость Аллаху.

Хотите чтобы  и христиане последовали их примеру? Ух какая святость, прямо из всех дыр прёт!

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Мая 2013
0 Цитировать

об одежде как прилично святым, о поведении :но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

(1-е Тимофею 2:10)

о святости :святый да освящается еще

 

Цитата Физик
чтобы в Новом Завете упоминалось учение об одежде, поведении, святости.
Ух какая святость, прямо из всех дыр прёт!--Ибо от избытка сердца говорят уста.

(От Матфея 12:34)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+706
|23 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Физик
Почему тогда братьям можно одеваться прилично в костюмы, а сёстрам нельзя? Ходите и вы в монашеских одеяниях, в чёрной мешковине. Чего вы европейские рубахи и брюки одеваете? Это же мирская мода. Вот тогда будет всё по честному, и на вас будут прохожии пальцами показывать, а не только на сестёр.

Это справедливо.  Если братья требуют что-то от сестер, то пусть первыми подадут пример.  Пусть оденуться в ту одежду, которую носили Иисус и Его ученики, а потом уж получат право одевать сестер в мусульманские хиджабы.

Старожил
+138
|23 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
И знаете что Бог мне ответил?

это вам не Бог ответил...

 

Цитата Физик
1-е послание Коринфянам Павел написал для того, чтобы побудить Коринфян

1-е послание Коринфянам Дух Святой написал для того, чтобы побудить христиан...

 

Цитата Физик
Ангелы, для которых покрывало является знаком власти, не есть небожители, но ангелы церквей, то есть служители

???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2013
6 Цитировать
в нашем братстве не меньше исполненом Духом Святым ,Господь научал что все Писание Богодухновенно ,братья ученио о одежде ,поведении ,святости и д выстрадали своей жизнью в стесненых условиях .в тюрмах в гонениях при поддержки Духа Святого и передают нам следующим за ними и за Христом ..война наша против духовного мира и оружие такое :мне не нравится ,я не буду ,не надо меня учить и тд не является духовным оружием..

и зачем вы приводите в пример то, что было при СССР? это манипуляция. Они выстрадали жизнью за Христа, или за косынки и юбки?

Они получат свой венец, и получили уже. А мы живы сегодня и не нужно мне навязывать то, что  у вас самих не действует.

Когда я лежала со сломаным позвоночником в больнице после аварии, и меня готовились закатывать в гипсовый корсет, там была женщина - баптистка, вот она рассказывала, как у них в собрании вычислили блудницу. Оказалась самой скромно и правильно одетой из всех. И платок где нужно, и юбка по пол. А с ней переспали все братья, хотя и были женаты, и поучали молодых целомудрию.

Ну на этом наше общение с баптисткой окончилось, потому что мне Господь ночью сказал встать и стоять прямо, я утром встала и ушла домой под вопли врачей. А эта женщина испугалась, и не хотела ничего менять в жизни, потому что боялась братский совет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1296
|23 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Знающий
это вам не Бог ответил...

Докажи что не Бог. И по Писанию пожайлуста.

А то понапридумали себе прозвища "Знающий", "Святой". Это вам не даёт право давать однозначный вердикт без доказательства.

 

Цитата Знающий
1-е послание Коринфянам Дух Святой написал для того, чтобы побудить христиан...

Значит нужно переименовать его в 1-е соборное послание к христианам, если вы считаете, что такие проблемы как у церкви в Коринфе были у всех церквей во всех городах.

 

Цитата Знающий
???

Потому что Ангелы не дураки, чтобы не отличить женщины от мужчины, и не знать кто есть кто на самом деле. Люди не имеют власти над ангелами и ангелы над людьми. Кому нужен этот видимый физический "знак власти", если внутренность не такова?

Писатель
+157
|23 Мая 2013
3 Цитировать

мне думается, что первая женщина, одевшая брюки, была по сути своей протестанткой...

Старожил
+1296
|23 Мая 2013
7 Цитировать
об одежде как прилично святым

А я уже об этом писал: прилично святым одеваться так, чтобы не вызывать низких инстинктов противоположного пола. Широкие просторные штаны этих инстинктов не вызывают.

 

(1-е Тимофею 2:10) о святости :святый да освящается еще

Вся ваша святость заключается только во внешнем виде. Там вы и приуспеваете.

А в остальном:

(к Галатам 5:4) "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"

Старожил
+706
|23 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата paralipomenon
Они выстрадали жизнью за Христа, или за косынки и юбки?

Действительно.

Я как-то слушала свидетельство одного пожилого брата, проживающего теперь в Германии, где он хвалился, что прошел мимо сестры, которая во времена СССР сидела за веру, а теперь в эмиграции он увидел ее стриженой и в брюках.

Она окликнула его: "Иван, ты что меня не узнаешь?!"

Он гордо ответил: "Вот именно, НЕ УЗНАЮ!" и пошел дальше.

Выходит, что всю ее испытанную страданиями веру перечеркнула одежда и прическа?  Что за чушь?!

И почему именно совковые баптисты и пятидесятники поведены на внешних вещах?  У них просто пунктик на этом.  Американские баптисты и пятидесятники совсем другие.

Писатель
+157
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Широкие просторные штаны этих инстинктов не вызывают.

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
И почему именно совковые баптисты и пятидесятники поведены на внешних вещах?  У них просто пунктик на этом.  Американские баптисты и пятидесятники совсем другие.

к моему мужу в друзья пришел афроамериканец, такой полный, ярко одетый, жена такая же яркая, и подкрашеная, и крикливо одетая. ну харизматы и харизматы. И вот муж дружит, и вдруг нечаянно узнает, что этот человек баптист. И фото церкви ввело в шок, там люди одеты нормально, как везде, платков нет, некоторые женщины в брючках скромных.

А наши-то так и остались мусульманами....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1296
|23 Мая 2013
2 Цитировать

Писатель
+157
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Физик! Думаю, что бабушке, изображенной на представленной Вами фотографии, в другом фасоне брюк будет просто неприлично выходить на публику.

Старожил
+1296
|23 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
Физик! Думаю, что бабушке, изображенной на представленной Вами фотографии, в другом фасоне брюк будет просто неприлично выходить на публику.

Хорошо, вот вам молодые христианки в штанах

Писатель
+157
|23 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Хорошо, вот вам молодые христианки в штанах

в штанах ходили крестьяне на Руси) а это брюки) и на многих джинсы далеко не широкие, как вы выражаетесь.

Еще введите спецодежду для верующих))

Старожил
+1296
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
Еще введите спецодежду для верующих))

Вы уже её ввели

Старожил
+315
|24 Мая 2013
6 Цитировать

A вы обратили внимание которая из женщин на ^^^фото выглядет не хмурой?

Хммм... интересно однако...

Цитата seraphin
в штанах ходили крестьяне на Руси) а это брюки) и на многих джинсы
Джинсы это одежда Американских "крестьян", так что всё в порядке :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
штанах ходили крестьяне на Руси) а это брюки)

Ой, серафим, давайте не будем придираться к словам что именно люди носят сорочки или рубашки, брюки или штаны. Для меня брюки и штаны - это что в лоб, что по лбу - одно и тоже.

Загляните в Википедию, если уж на то пошло. Вот вам выписка от туда:

В Древней Руси штаны (шаровары, порты, портки) носили уже в XI веке. Термин «штаны» появился во второй половине XVIII века, после чего «портами» стали называть нижнюю одежду (исподнее, кальсоны).

Слово «брюки» (отнидерл. broek) в России появилось в XVIII веке, в связи с петровскими реформами, и первоначально означало «штаны моряка».

Джинсыбрюки из плотной хлопчатобумажной ткани, с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1873 году Леви Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров

Старожил
+1490
|24 Мая 2013
5 Цитировать

Магазин «Платье мужское, дамское и детское» помещался под огромной вывеской, занимавшей весь двухэтажный дом. На вывеске были намалеваны десятки фигур: желтолицые мужчины с тонкими усиками, в шубах с отвернутыми наружу хорьковыми полами, дамы с муфтами в руках, коротконогие дети в матросских костюмчиках, комсомолки в красных косынках и сумрачные хозяйственники, погруженные по самые бедра в фетровые сапоги.

Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную к входной двери магазина:

ШТАНОВ НЕТ

— Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция. Написала бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+157
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Загляните в Википедию

Ой, лучше туда не заглядывать я думаю... Она яркий пример современного человека -носителя информации, но не культуры.

 

Цитата Физик
Вы уже её ввели

А чем плохи косыночки в собрании? Очень легко посчитать, сколько было мужчин, "кроме женщин и детей". К тому же опять таки не пробуждает инстинктов. Вспомните современные рекламы шампуней: бестыдница с великолепными, не покрытыми волосами, соблазнительница мужчин.

 

Цитата Симeонa
Джинсы это одежда Американских "крестьян", так что всё в порядке :)))

Вот поэтому я и предпочитаю юбки!

Старожил
+1296
|24 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата seraphin
А чем плохи косыночки в собрании? Очень легко посчитать, сколько было мужчин, "кроме женщин и детей". К тому же опять таки не пробуждает инстинктов. Вспомните современные рекламы шампуней: бестыдница с великолепными, не покрытыми волосами, соблазнительница мужчин.

Из чего следует вывод, что в таких религиозных собраниях мужчины растлевают в похотях и думают только одним местом. От того кутают женщин, чтобы "башню" им не срывало на собраниях.

Зато потом заглядываются на ухоженных женщин на улицах и на бесстыдниц в рекламах.

 

Цитата seraphin
Вот поэтому я и предпочитаю юбки!

А вы сестёр своих спросите что они предпочитают, если у них будет свободный выбор.

Писатель
+157
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Из чего следует вывод, что в таких религиозных собраниях мужчины растлевают в похотях и думают только одним местом.

нет, канечно же. растлеватся в похотях можно в абсолютно любом собрании. и не в одеждах дело, а в том, на сколько позволяет себе мужчина завладеть собой этим состоянием.

а кутают женщин из собственного пониямания одеяния, приличного святым. Сами мужчины тоже не позволяют себе брючки-стрейч, которые можно сейчас  наблюдать на проповедующих из так называемых "нерелегиозных" собраний.

В сердца смотрим. Где-то на N-той странице обсуждаемой темы кто-то выразил интересную мысль, дословность которой не передам, но суть следующая: состояние сердца будет диктовать видимый образ. Поначалу девченка, только что познавашая благодать Божью, будет еще держаться за свою индивидуальность образа. По мере угулбления в веру, очищения Духом Святым, она поменяет свой облик сама.

 

Цитата Физик
А вы сестёр своих спросите что они предпочитают, если у них будет свободный выбор.

У нас собрание свободное в этом отношении. Никто никого не напрягает. Поэтому ходят так, как кому хочется. Не скажу прям таки за всех привсех, но большиство служителей не приемлят рассматривание людей сквозь призму внешнего. Важно дать пришедшему чувство любви, чувство что тебя здесь примут так, как Бог нас грешных принял.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы