Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
bonami
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не, у сожалению, он не один........... Муж тоже говорил, что до свадьбы даже девушки топлесс на пляже не оказывали на него никакого воздействия....... А счас - тока весна и юбчёнки с ножками...........

я так не хочу...... чтобы мой муж..... топлес с юбчонкамииии ))) а может не все такие.......а?

Старожил
+152
|9 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата bonami
Они делают ту одежду, фасон которой по определению подходит только худым и без груди. Хочу заметить, что основные, ведущие дазайнеры, по клише которым одеваются барышни  - или голубые, или извращенцы.

Да с этим согласен, даже мужчинам сегодня нормальную, не голубую одежду все трудней приходится находить. Что уж про женщин говорить. Кстати мне ваше лицо знакомо почему-то, как будто где-то видел:)

 

Цитата bonami
то один, это не показатель )))

Дак это один из знакомых, а не всего один:)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+3288
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
я так не хочу...... чтобы мой муж..... топлес с юбчонкамииии ))) а может не все такие.......а?

А кто это хочет? Оно само, в мужском мозгу стреляет.......... Он спасателем на пляже работал до встречи со мной. И соверешенно не замечал этих девичьих наглых "прелестей"......... А теперь, уже сам не знает: что делать? Если его коробит от всех ножек, юбчонок и задниц.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bonami
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Дак это один из знакомых, а не всего один:)

а потом в соседней теме задаются вопросом: почему так много одиноких...... девушек... а как же?

 

Цитата prosveshenniy
Кстати мне ваше лицо знакомо почему-то, как будто где-то видел:)

а я, предствьте, ума не приложу, где видела Ваше лицо )))

Писатель
+157
|9 Мая 2013
2 Цитировать

и после этого вы мне говорите

 

Цитата prosveshenniy
обязательно какие-то крайности пишете.

 

Цитата prosveshenniy
Я например видел не одну девушку, которая и одевается не для того чтобы соблазнять и сама действительно не религиозная.

Браво! Вот об этом и речь. Можно, можно одеваться красиво не для того, чтобы соблазнить и не быть при этом религиозной.

 

Цитата Pleiades
ну так одеяние - один из плодов!и я это вижу у верующих на практике - кто как одет и что из себя представляет.

ну, это ваше субъективное. Вон, кто-то писал, что если женщина в брюках -она сразу мужланом становится. Тоже взгляд на вещи, хоть и мягко говоря бредовый. Тут и начинается предубеждение.  Ага, в брюках ходит - непокорная, своенравная, непослушная (ну это я так, к примеру). Да чушь!

Вот этим и живет церковь -  пересудами о том, кто как одет, да кто что из себя представляет)))

Удален
beauty 1
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Мне последнее время нравятся юбочки длиннющие.... и как подметила bonami муж от них, ну просто в Восторге!!! такую реакцию даже и не ожидала :))) А может это ВЕСНА??? :)))

А я всегда любила макси)) Очень женственно.

Старожил
+152
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
а потом в соседней теме задаются вопросом: почему так много одиноких...... девушек... а как же?

Иисус сказал невозможно не прийти соблазнам. Так уж устроен этот мир и наша греховная натура, но у нас же есть Дух Божий, так что все возможно верующему и искушения побеждать тоже.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
bonami
|9 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Иисус сказал невозможно не прийти соблазнам. Так уж устроен этот мир и наша греховная натура, но у нас же есть Дух Божий, так что все возможно верующему и искушения побеждать тоже.
Цитата prosveshenniy
Дак это один из знакомых, а не всего один:)
Цитата Zhanna
А кто это хочет? Оно само, в мужском мозгу стреляет.......... Он спасателем на пляже работал до встречи со мной. И соверешенно не замечал этих девичьих наглых "прелестей"......... А теперь, уже сам не знает: что делать? Если его коробит от всех ножек, юбчонок и задниц.........

и шо? Вы таки дальше, братья, будете упрекать сестер в том, что мы одеваемся не так? ))))) Походу тут в мозгу у вас стреляет, и это от нас не зависит ............

Старожил
+3288
|9 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата bonami
Походу тут в мозгу у вас стреляет, и это от нас не зависит ............

Насколько я могу судить из рассказа мужа, и, как сказал Просвещенный, пока человек с Господом и уповает на Дух Божий в себе, ему не страшны никакие соблазны............ А, как только от Бога уходит, то приходят все сразу! И, каждому свои соблазны: кому-то женские тела, кому-то бутылки везде, кому-то сигареты попадаются на каждом углу.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+152
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
и шо? Вы таки дальше, братья, будете упрекать сестер в том, что мы одеваемся не так? ))))) Походу тут в мозгу у вас стреляет, и это от нас не зависит ............

Но Иисус также сказал, горе тому через кого эти соблазны приходят))) А с мужчин Христос спросит как смотрел с вожделением или без))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+3288
|9 Мая 2013
4 Цитировать

И, вообще, стоит присушаться к словам Просвещенного, что каждый со своей стороны должен следить за собой............ Мужчина - за своими мыслями, а женщина - за своим видом.............

Ведь можно и в брюках выглядеть прилично и женственно, а можно и в юбке и в платочке - выглядеть вульгарно..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+138
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь можно и в брюках выглядеть прилично и женственно

но не Женщиной...

 

Цитата Zhanna
а можно и в юбке и в платочке - выглядеть вульгарно

не аргумент...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
bonami
|15 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Знающий
но не Женщиной...

вот Вы смешной ))

Раньше, когда брюк то еще не было на женщинах, то их большинство то НА РАБОТЫ НЕ ХОДИЛИ

А мне УДОБНО на работу бегать в брюках

Вот если буду сидеть дома при мужа, семейный очаг так сказать хранить, тогда пожалуйста: юбочки, платьичка, пеньюарчики с перьями.......да что хотите. А пока мне приходится зарабатывать на жизнь, как мужик (простите), то и ношу я брюки тожа )))))))))

Писатель
+157
|16 Мая 2013
4 Цитировать

Знающий! Ну а ежели женщина канатоходец?! Что ж ей в юбке скакать? ну ладно там во время представления: юбка и трусики в тон и в блестках. А каждый день на тренировку? А внизу эти вечно сунющие не по делу жанлеры?)

А если женщина тракторист? А? будете доказывать, что верующая не может быть к примеру акробаткой в цирке? К Коринфянам будете сестер посылать?

Старожил
+1446
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь, уже сам не знает: что делать? Если его коробит от всех ножек, юбчонок и задниц.........

гы... че делать то понятно..с женой жить а не с пчелами...

а жене нужно из дома отпускать мужа уже без желания смотреть на женщин

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+152
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
а жене нужно из дома отпускать мужа уже без желания смотреть на женщин

Вот действительно, вроде как это решаемый вопрос. Не знаю почему женатики голову ломают? Если мужчина удовлетворен, разве будет на сторону смотреть?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+138
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
А пока мне приходится зарабатывать на жизнь, как мужик (простите), то и ношу я брюки тожа

как мужик (простите), то и ношу я брюки...

 

Цитата seraphin
будете доказывать

не буду я вам ничего доказывать...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+157
|16 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Знающий
не буду я вам ничего доказывать...

ну-ну..не будте букой)

Удален
bonami
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
как мужик (простите), то и ношу я брюки...

так не проблема. Вы меня как сестру обеспечьте деньгами, и я не буду работать как мужик. А буду сидеть дома, как ЖЕНЩИНА, как в прошлые века. Вся в длинных платьях и хранить очаг. А пока Вы мне даже как сестре во Христе не можете РЕАЛЬНО дать помощь, то мне приходится РАБОТАТЬ, что в прошлые века женщины не делали, нося только юбки.

Ведь Вы же не выступаете против того, чтобы женщина ходила на работу, принося в дом тоже денежку? Нет )))) А требуете женственности от нее )))

Местный
+30
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
А пока Вы мне даже как сестре во Христе не можете РЕАЛЬНО дать помощь, то мне приходится РАБОТАТЬ,

таки вы жертва ))) ЭMАНСИПАЦИИ . за шо боролись на тоm и напоролись однако.... Деды бабы посеели внуки пожинают ........

Бывший Равин ИЗЯ всегда прав ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО спасителя Иисуса ХРИСТА ))))
Старожил
+138
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
Ведь Вы же не выступаете против того, чтобы женщина ходила на работу, принося в дом тоже денежку? Нет

Да, я против того...

 

Цитата bonami
Вы меня как сестру обеспечьте деньгами, и я не буду работать как мужик

Дело не в деньгах...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
bonami
|16 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Знающий
Да, я против того...

дак и я ПРОООТИИИВ ))))

ПРОТИВ, ПРОТИВ, ПРОТИВ, ПРОТИВ

А шо делать, если надо жить и питаться, а кроме меня ведь это не сделает никто

я бы с удовольствием жила бы при муже работающем, а сама бы была дома и занималась своими чисто женскими делами. Да там не то шо юбка, там такааая юбка будет на мне, что муж будет доволен фсегда

 

Цитата Знающий
Дело не в деньгах...

в моей ситуации - в деньгах. Потому что другое пока не изобрели, чтобы приобрести элементарно покушать и одеться. а зничит, что пока я работаю,  выполняю функция мужчины, а не женищны ))

Старожил
+138
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
я бы с удовольствием жила бы при муже работающем
Цитата bonami
в моей ситуации

все под контролем Бога...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
bonami
|16 Мая 2013
2 Цитировать

ох, скорее бы ..........

Старожил
+252
|16 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
Ну даже мне, женщине, видно, что та, что в юбке, так виляет бедрами при ходьбе, что вы очень, очень соблазнитесь. И такие женственные у нее формы: осиная талия и прекрасные бедра....... )))) А если еще и ветер подует..... то такая тонкая ткань очень красиво обернет все остальное, что ниже талии и до пола, что целомудренной девушке станет стыдно за себя и она подумает: "че я брюки сегодня не одела?"  Знаю по себе, обладательнице таких юбочек из струющейся ткани.

Ох, Бонами, а ты думаешь, просто так что-ли мужчины женщин в юбках любят, особенно в длинных, и не одобряют брюки?  Я, как ценитель всего прекрасного, тоже юбки люблю.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|17 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
ну почему же ))) когда я одеваю свои глубенькие джинсики и босоножечки на каблучках, то очень даже чувствую себя женственно, просто блондинкой ))) Весь мир становится в радужных тонах и хочется лететь, размахивая розовой сумочкой !!!! ах  При этом нормальные мужчины не замечают ничего остального, кроме моих радостных глаз

Да, ведь и в брюках (джинсах) можно выглядеть очень женственно и грациозно, это от покроя и от туфелек зависит. Я ещё очень люблю брючки такие, клёшь от колена, очень женственно и красиво смотрятся с каблучками. 

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+205
|17 Мая 2013
2 Цитировать

В моей бывшей религиозной общине я вообще часто не смотрела, как братья одеты. Вышел один прикол. Брат был высокий, полноватый, и всем заметный. Он как-то похудел сильно. Я говорю как-то... что это сестры, брат А. так сильно похудел. А мне говорят, что он уже несколько месяцев как похудел. Так что меньше надо смотреть, куда не очень срочно. И поменьше будет соблазнов. Вообще от блуда Павел советовал бегать, от блуда в разуме и сердце также.

Смотрите братья, на облака и глаза, если все остальное ваши "ноги" (т.е. глаза и уши) загрязняет. Потом прах оттряхивайте с "ног", как Иисус учит, и идите дальше.

Местный
+20
|17 Мая 2013
3 Цитировать

басня (не Крылов)

"Христианка и брюки"

Сестра на старость, наполнясь духом,

Почтенный опыт свой чтоб передать потомкам

Взялась учить, как что носить,

Как снять и в  чем куда ходить.

Свой гневный взор и наставлений красноречье

Вдруг обратила к брюкам, штанам и шортам,

То бишь одежде дамской, что носят барышни

Над туфлями и чуть пониже блузки.

Узрела в них бесовских искушений корни;

Тьфу пропасть! - говорит она, - и тот дурак,

Кто слушает тех модных врак:

Всё про штаны вам всем налгали;

А проку с них - на волос нет в помине,

Один лишь грех.

Исчадье ада, мерзкие хламиды,

Прельстительные тряпки, похоть взора -

Нелестно сей предмет,

Сестра крестила на весь свет.

И в эту мерзость, - сетует она,

Никак не втиснуть мне свои

Столь полненькие ножки ну и то, что выше.

Пойду поем с досады.

Мораль позаимствую у Ивана Андреевича "Мартышка и очки"

"К несчастью, то ж бывает у людей:

Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,

Так он ее еще и гонит."

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+138
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
ох, скорее бы

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
bonami
|17 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

это еще классно процитировать женщинам, которые по 15-20 лет служат Христу, ища Царствия Божия, и не замужем до сих пор. У всех своя судьба, Знающий.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы