Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Prozorlivets
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч , если вы ловец на самом деле , то некоторых человеков вам прийдёться ловить страхом. " И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а ДРУГИХ страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.(Иуд.1:22,23)" До некоторых "ДРУГИХ" не дойдёт, пока им не обьяснишь, чем может закончиться бунт и неверие . Поэтому это место Писания актуально во все времена. Благословений.
Удален
Лoвeц-Ч
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец*** Извините,теперь Вы дочитали,но очевидно не обратили внимание на самый конец Иоан,17:21 - да уверует мир что Ты послал Меня. Я понимаю, что слово - мир, означает всех людей мира, среди которых пока есть и верующие и неверующие. Обратите внимание, Господь последовательно молится сначала об Апостолах, затем о всех веруюших по слову их и наконец о всем мире, то есть о всех пока неверующих, но которые, по молитве Христа, благодаря Его голгофской жертве, также должны " да уверовать " каждый в предопределенное время. Ведь Христос взял на себя грех ВСЕГО мира. Человечесному разуму невозможно вместить все величие Божьей Любви ! Нужно поверить и преклониться в благоговении ! Благословений.
Удален
Лoвeц-Ч
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец. Абсолютно согласен с Вами брат, поэтому мудрость и спасении ВСЕХ стараюсь проповедовать между совершенными. Блогословений.
Удален
Лoвeц-Ч
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец*** - простите за предыдуший неудачный пост. *** Лoвeц Ч , если вы ловец на самом деле , то некоторых человеков вам прийдёться ловить страхом. " И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а ДРУГИХ страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.(Иуд.1:22,23)"*** Абсолютно согласен с Вами брат, поэтому мудрость о спасении ВСЕХ стараюсь проповедовать между совершенными. Благословений.
Удален
Prozorlivets
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч))** да уверует мир что Ты послал Меня.*** Имеется ввиду все , кто предуставлен к вечной жизни . - " Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали ВСЕ , КОТОРЫЕ были ПРЕДУСТАВЛЕНЫ к вечной жизни.(Деян.13:48)"
Удален
Prozorlivets
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч))***поэтому мудрость о спасении ВСЕХ стараюсь проповедовать между совершенными.*** Двух истин быть не может. Как можно одним говорить , что спауться все,а другим: - если не обратитесь- участь в озере огненном?
Удален
Prozorlivets
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч))***поэтому мудрость и спасении ВСЕХ стараюсь проповедовать между совершенными.*** Или вы не замечаете своего лукавства? Все ли на форуме совершенные? А ведь ваши посты читает весь мир.
Удален
Albo
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, Словами: ..не о ВСЁМ мире МОЛЮ, но о Тех, Которых Ты ДАЛ Мне, потому что Они Твои! (ИзНачально! Ин17:9 15:27 1Ин1:1-5 Рим8:29,30) Христос ИСКЛЮЧАЕТ из ВСЕГО МИРА ДУШ.. зло, пороки, болезни!.. (1Ин2:15-17) Иными Словами: ..ОТОЙДИ от Меня сатана! – СКАЗАЛ Он ветхому человеку Петра (и ВСЕХ), который думает не о Том, Что Божие, но что ветхочеловеческое! (Мр8:33) ПредУставление же к Вечной Жизни (Деян13:48) ЕСТЬ Искупление Всех от смерти в Вечную Жизнь! (1Тим2:6) Может быть ВЫ ЗНАЕТЕ Другой Способ ПредУставления? ПОДЕЛИТЕСЬ! И КТО, СКАЖИТЕ, Тогда не ПредУставлен к Вечной Жизни из Искуплённых?! Мы так в Духе Уверены, что Все! - Каждый в Своём Порядке (1Кор15:2-24) и в Свой Срок, ВозРождаясь Свыше (Ин3:3-8), ОБРЕТАЯ Нерукотворное Обрезание УМА (Кол2:11,12) и Покаяние в Жизнь (Деян11:18), ПРИХОДЯ в Совершенный Образ Христа-Отца!.. (Еф4:13 Мф5:48 2Кор3:14-18) ВЫ могли бы УКАЗАТЬ хоть Одного Искуплённого, Который не ПредУставлен?! И ПОЧЕМУ ВЫ думаете, что Этот Искупленный («НепредУставленный») выпал-де из Спасающей Десницы Христа-Отца?! (Ин10:28-20) Но чтобы Спаситель-Христос, Искупив Всех, Кого-то не СПАС?! НИКАК! – ОТВЕЧАЕТ на то РазУм в Нас! (1Кор2:15,16) Аминь!
Удален
Лoвeц-Ч
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Позорливец *** да уверует мир что Ты послал Меня.*** ***Имеется ввиду все , кто предуставлен к вечной жизни*** Простите уважаемый брат но в Божьем Слове написанно - мир. Помните : Иоан.1:10 - В мире был,и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. А Вы где взяли Ваше "имеется в виду" ? ***и уверовали ВСЕ , КОТОРЫЕ были ПРЕДУСТАВЛЕНЫ к вечной жизни.(Деян.13:48)"*** А Вы полагаете что в дальнейшем кроме этих "ВСЕХ" больше никто так и не уверовал ? А как же Вы и я. ***Двух истин быть не может. Как можно одним говорить , что спауться все,а другим: - если не обратитесь- участь в озере огненном?*** Истинна одна - Бог есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.Проповдуй сие и учи.- 1Тим 4:10-11. Сначала Спаситель верных в этом веке. Потом, после пребывания в вечных мучениях озера огненного, всех остальных, каждого в Им предопределенное время. Я говорю всем одно и неверующим и верующим : покайтесь и обратитесь от греха не то прийдется провести веки веков в озере огненном. ***Или вы не замечаете своего лукавства? Все ли на форуме совершенные? А ведь ваши посты читает весь мир.*** Рад что Вы поняли что мир означает всех. Но в Библии также есть и молоко и твердая пища
Удален
Лoвeц-Ч
|10 Фев 2010
0 Цитировать
хотя ее читают и младенцы и совершенные и даже неверующие. Но слава Богу Дух Святой регулирует кому когда что читать и проповедовать. Доверимся Ему. Благословений.
Удален
Лoвeц-Ч
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Простите пожалуйста я, поверьте по невнимательности, неверно написал Ваш псевдоним . Я имел ввиду - Прозорливец.
Удален
Prozorlivets
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Albo))**Может быть ВЫ ЗНАЕТЕ Другой Способ ПредУставления? ПОДЕЛИТЕСЬ** Я уже как то писал - " "Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог ОТ НАЧАЛА , ЧЕРЕЗ освящение Духа и ВЕРУ ИСТИНЕ , избрал вас ко спасению, к которому и ПРИЗВАЛ вас благовествованием нашим, ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ славы Господа нашего Иисуса Христа.(2Фесс.2:13,14)" Т. е. Бог знал наперёд , кто уверует в Истину и будет освящён Духом. Поэтому тех, кого предузнал как уверовавших , тех и призвал.
Удален
Albo
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, Прекрасная Евангельская Мысль! Только Это вовсе не Другой Способ ПредУставления, а То же ИзНачальное Искупление Всех Кровию-ПреМудростью Агнца, Закланного от создания мира! (Отк13:8) Ведь Способ Спасения СОГРЕШИВШИХ Един: ИзНачальная Искупительная Жертва!: ..потому что ВСЕ согрешили и лишены Славы Божией, (Все) ПОЛУЧАЯ Оправдание Даром, по БлагоДати Его, Искуплением во Христе Иисусе!.. (Рим3:23,24 1Тим2:6) ..ЗНАЯ, что НЕ тленным серебром или золотом ИСКУПЛЕНЫ Вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но Драгоценною Кровию Христа, как Непорочного и Чистого Агнца, ПредНазначенного ещё Прежде создания (изъянного) мира, но Явившегося в Последние Времена для Вас, Уверовавших чрез Него в Бога, Который ВОСКРЕСИЛ Его из мёртвых и ДАЛ Ему Славу, чтобы Вы ИМЕЛИ Веру и Упование на Бога! (1Пет1:20) Итак, Бог не только ЗНАЛ Наперёд, Кто УВЕРУЕТ, но Сам и СОВЕРШАЕТ Веру Духом Христа во Всех Искуплённых-ПредУставленных от Начала! (1Ин1:1-5 Евр12:2 Гал5:22) Аминь! Поэтому НЕТ ни Одного Искуплённого, Кто не ПредУставлен к Вечной Жизни! (Ин6:39) Аллилуия! Ибо Все из Него (ИСШЛИ), Им (Спасены) и к Нему (Возвращаются)! Ему Слава во Веки, Аминь! (Рим11:36)
Удален
alenushka003
|21 Фев 2010
0 Цитировать
nab Прежде, Словом, отделяется душа от нечистого духа. Душа во спасения, нечистый дух - в погибель. Так совершается спасение Всех! nab дорогой брат, Извините, что вырвала часть из вашего поста на 88 стр и не по теме. Могли бы вы объяснить это подробнее? Спасибо
Удален
Heвecтa
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Как все-таки хорошо жить с мыслью о том, что в конце всего, после всех наказаний и мучений, Бог спасет всех людей, Им сотворенных, "всех привлечет к Себе"! Потому что, как сказал Иисус Христос, "нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих" (Мат. 18-14). А Его воля не может быть не исполнена, потому что Он - Бог.
Удален
Albo
|16 Мар 2010
0 Цитировать
В Спасенье Всех Меч-Словом Разделяющим! (Мф10:34 Евр4:12) РазУмные НИчуть НЕ сомневаются! (Евр10:39) сомнений страх.. есть грех и тьма ДУШИ.., (Рим14:23), А Вера Мудрых – Свет, Дающий Жизнь!.. (Ин17:3) запрет.. и Дар!, как «нет» и «Да!».. (Быт2:17,24) один – злой тьмы., Другой – Христа!.. (2Кор1:19,20) Дабы ПОЗНАТЬ Любви Закон!: – (Иак1:25) Наш Дух во Свет ПреВознесён!.. (Еф2:6 Отк4..) Ещё Вопрос, Влекущий СПОРЫ: Спасенье ДОЛГО или СКОРО?.. ЛЕГКО Оно иль тяжело?., Оно Нам ЧТО – Добро иль зло?.. (Ин7:12) И здесь Наш-Божий РазУм-Свет.. Вернейший Свой ДАЁТ Ответ: ТРУДНО-долго-сложно.. там, (Мф12:43-45) ГДЕ церквей распутных ГАМ., (Ис28 Отк18)., ГДЕ оставлен Ум Христа., (Мр15:34) ЛОЖНЫХ толков суета.. (Мф23) Ведь судить слепым умом.. (Ин9) ЧТО пилить тупым ножом.. (Екл10:10) Ум же Христов Бодр и Скор!..(1Кор2:15,16 РМар*8) Судит ПРОСТО ВСЯКИЙ СПОР!.. (Мр4:39) Спаситель Наш Тот, Кто ЛИШАЕТ забот! (1Пет5:7) Он Душ ВозРождённых Победный Полёт!.. (2Кор2:14-17) Господь ПОБОРАЕТ во Мне! чрез Меня! (Пс137) Его Светлый Ум в Нас ВСЕГДА у Руля!.. (1Кор2:15,16) Ибо Наши ВСЕ ДЕЛА УСТРОЯЕТ Он Сполна! (Ис26:12 1Ин4:4), Все Мы – Бога Ипостась, ВоЕдино с Ним СОЙДЯСЬ!!! (Ин17:21-26) Аллилуия!
Удален
nab
|16 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 **Прежде, Словом, отделяется душа от нечистого духа. Душа во спасения, нечистый дух - в погибель. Так совершается спасение Всех!** "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте" "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." Всё происходит по Слову Его, Оно, убивает одно и вводит в жизнь другое. Писание богодухновенно, будучи написано служителями Слова при вдохновении Духа Святого, совершает в нас это параллельное действие, по средством проповеди Иисуса Христа. Плотью буквы, улавливает эгоистичную сущность человека, заключая в помышления плоти, тем самым сохраняя на день суда, в который, в полноту времени наполнения чаши проклятия, явлением Духа уст Своих, через откровение тайны и раскрытия книг, выводит сокрушенного духом, в спасение Своё! Всё это - суть живые явления, пережитые теми, которые вошли в воскресение Его, имея в себе свидетельство пути Христова, которые, суть Сыны Воскресения! Буква - совершает плен, заключая грех! Откровение -избавляя, освобождает душу в послушание Христу, !
Удален
-core-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Heвecтa *Как все-таки хорошо жить с мыслью о том, что в конце всего, после всех наказаний и мучений, Бог спасет всех людей, Им сотворенных, "всех привлечет к Себе"! Потому что, как сказал Иисус Христос, "нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих" ...* Осталось только выяснить, кто есть "малые", так как сказано, "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.", то есть по определению, меньший и малый это те, кто вошли в Царство Небесное при жизни, "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.". А так же сказано, "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы.." Почему Савл, стал Павлом, зная то же Писание? Так и мы должны знать Его при жизни, до Царства в нас и после, внутрь нас Рим.14:17!
Удален
nab
|16 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 Однажды уверовав, мы рождаемся в Боге, и это происходит не от наших познаний, не от усердия и попечения ближних. Просто, не зависимо от всего, вдруг Некто касается нашего сердца, вводя в осознания Своего присутствия и что Он был, есть и будет всегда! Получив этот начаток Духа, в личном свидетельстве, с того момента мы становимся другими людьми, и никто не в силах от нас отнять это свидетельство, потому как пережито оно нами! Но мало родиться в вере, это лишь начало пути, который нужно совершить до конца, в маршруте которого, и смерть с погребением, и конечно же - Воскресение из мёртвых! Вот об этом, нужно говорить много, но трудно истолковать, как и Павел в своих посланиях многообразно пояснял все эти этапы веры... Словом мы были рождены в эту новую жизнь! Словом, нам всем прежде, надлежит возрасти в тело душевное, знаний писания и Бога в мудрости человеческой! Слово подводит нас к смерти Христовой, сопровождая и в жизненных реалиях, разочарованиями и опустошениями, слепотой в дальнейшем пути по вере. И всё это личные переживания, которые суть неотъемлемые свидетельства духа нашего, как и та,- первая любовь! По Слову, и Воскресение из мёртвых - венец начатого!!!
Удален
nab
|16 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 "Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию" Потому как всё происходит по писанию! Рождение наше было духовно, по писанию! Наше возрастание, в это новое информационное тело, тоже было духовно, как и видим в писании! И имея во всём этом свидетельство, как и первое свидетельство пережитого духовного рождения, верный в послушании Слову, по писанию, приобщается и к смерти Его, о чем толкует нам Павел: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем." Причастник смерти Его, определённо переживает в жизни тяжелый этап, когда приходит голод на слышание Слова, что повергает в духовную смерть, состояние обратное духовному рождению. После чего приходит и погребение(опустошение почти до нулевого уровня). Отнюдь, это не просто прочитанные слова от изученного в писании, но как и первое рождение - реальное переживание, оставляющее в человеке глубокое свидетельство! Вот на это мёртвое приходит и воскресение Христово, уничтожая смерть плотского помышления, воскресением откровения Жизни Духа Его!
Удален
Heвecтa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
[core] **Так и мы должны знать Его при жизни, до Царства в нас и после, внутрь нас Рим.14:17!** Конечно, знать Иисуса и служить Ему сейчас -- это найлучшее в жизни! Но придет то время, когда Его познают ВСЕ и преклонятся перед Его именем (Фил. 2), потому что Сам Бог превознес Его. "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ" (Матф. 18:11). Кто-то в этом сомневается? Иисус спасал, спасает и будет спасать, пока не спасет ВСЕ "погибшее", а не малую его часть. И нигде в Писании не сказано, что Он будет спасать души ТОЛЬКО на земле. Христос "имеет священство непреходящее и может ВСЕГДА спасать приходящих чрез Него к Богу" (Евр. 7). Только между спасенными на земле и спасенными после этой жизни будет большая разница. Об этом здесь говорилось много.
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Heвecтa **"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ" (Матф. 18:11). Кто-то в этом сомневается?** Я не уверен, что вы понимаете этот стих верно?! Вот к примеру вы сейчас осознаёте себя погибшей, в смысле плену неведения дальнейшего пути за Ним, то есть слепой, ибо сказано.. "И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." Вот о каких погибших Он говорит и к кому пришёл.. "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу" К какой из этой категории верующих, вы себя соотнесёте на сей момент? Вы спросите, а что было до этого, то читайте 4 главу к Галлатам с первого стиха, до момента УСЫНОВЛЕНИЯ ХРИСТОМ! До этого момента, вы содержитесь под стражаю закона и должны стенать, от обилия зла, нечестия и разврата лжи, гордыни, надменности и тд, что от этого хочется бежать..., бежать...
Удален
Albo
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Познание ВсеСпасителя Бога ВИДНО и из Сего Диалога, взятого из Евангелия от Фомы: ..Иисус СКАЗАЛ Ученикам Своим: УПОДОБЬТЕ Меня, СКАЖИТЕ Мне, на Кого Я ПОХОЖ? Симон Пётр Сказал Ему: Ты ПОХОЖ на Ангела Справедливого. Матфей СКАЗАЛ Ему: Ты ПОХОЖ на Философа Мудрого. Фома (же, Теперь уже Верующий по Дару-Приказу Христа! Ин20:27,28) СКАЗАЛ Ему: Господи, Мои Уста никак НЕ ПРИМУТ СКАЗАТЬ на КОГО (из ЗЕМНЫХ или Небесных) Ты ПОХОЖ!* (Ибо Бог ПреВыше ВСЕГО, НЕ от мира сего! Ин17:16) Иисус (ЛИКУЯ) СКАЗАЛ: Я НЕ Твой Господин (а Брат-Бог Тебе!), ибо Ты ВЫПИЛ, Ты НАПИЛСЯ из Источника Кипящего (Слова Толкуемого Духом Отца), Который Я ИЗМЕРИЛ! (и ВЕРНУЛ Вам!) И Он ВЗЯЛ Его, ОТВЁЛ Его (УКРЕПИЛ в Свете), СКАЗАВ Ему Три Слова! (Я ЕСМЪ Ты!) Когда же Фома ПРИШЁЛ к Своим Товарищам, Они СПРОСИЛИ Его: Что СКАЗАЛ Тебе Иисус? Фома СКАЗАЛ Им: если Я СКАЖУ Вам Одно из Слов, Которые Он СКАЗАЛ Мне, ВЫ возьмёте КАМНИ (СЛОВА ревнования), бросите в Меня, (но) Огонь (ИсТолкования), ВЫЙДЯ из Камней, СОЖЖЁТ (неСмыслие в) ВАС! (Фом*14) Аминь! Так Святой Дух Христов ПРОСВЕЩАЕТ Каждого, ОЧИЩАЯ от грязи неверных суждений о Боге-Христе-Духе! Ибо Он - БлагоДать на БлагоДать Всех Спасающая! (Ин1:16) Аллилуия!
Удален
Heвecтa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
[core] **Вот к примеру вы сейчас осознаёте себя погибшей, в смысле плену неведения дальнейшего пути за Ним, то есть слепой, ибо сказано..** Нет, [core], я "осознаю" себя спасенной, а не погибшей. И путь, по которому иду за Иисусом, мне известен. А из этого места Писания "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ" (Матф. 18:11) ясно, что спасет всех, так как для этого и пришел. В некоторых греческих источниках сказано: "Ибо Сын Человеческий пришел, чтобы спасти ВСЕ ПОТЕРЯННОЕ". [core] **До этого момента, вы содержитесь под стражаю закона и должны стенать, от обилия зла, нечестия и разврата лжи, гордыни, надменности и тд, что от этого хочется бежать..., бежать...** Вот и бегите!:-))
Удален
Albo
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Я к Тому о Фоме Уверовавшем, что Он – в Радость Всем на Пути Спасения, Кто ПРИНЯЛ Веру-Знание, Как Дар-Дыхание! (Деян17:25) Ибо Иисус СКАЗАЛ: ..Блаженны Невидевшие (Христа очами плоти) и Уверовавшие (Духом! Ин20:29) Раз Блажен, То, значит, Ясен!. – Это Мир, Где ПРАВИТ РазУм!., (Ин14:27) Скор и Лёгок Путь Всех Спаса!., (Мф11:27-30) Кто Ведом Внутрь Духа Гласом!: (Мф10:20) ..Истинно, Истинно ГОВОРЮ Вам: НАСТУПАЕТ Время, и НАСТАЛО уже, Когда Мёртвые УСЛЫШАТ Глас Сына Божия и, УСЛЫШАВ, ОЖИВУТ! (Ин5:25) ..И НЕ будет учить каждый ближнего своего.. (тупо-нудно как фарисеи Мф23), говоря: познай Господа; потому что Все, от Малого до Большого, БУДУТ ЗНАТЬ Меня!.. (Евр8:10,11) Это Воскресение Души Откровением-ИсТолкованием Духа Его! (Ин5:26-29 14:26) Ведь Фома НЕ перстом плоть-ума постиг Воскресшего: (ПОДАЙ Перст Твой Сюда и ПОСМОТРИ!.. Ин20:27), но Перстом Духа Веры Спасён БЕЗ промедления-сомнения-мучения! – в Ока-Мгновение! (1Кор15:52) Аминь! ..По Истине Смерть неВерия – Приобретение Великое! ..и Сие от Бога!.. (Флп1:21-28) ..Ибо НИКТО не может ПРИДТИ ко Мне, если не ПРИВЛЕЧЁТ Его Отец!.. (Ин6:44) А Раз Он Нас ПРИВЛЕКАЕТ! – лжесвященство «отдыхает»!.. (1Ин2:27) Аминь!
Удален
-core-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
[core] **До этого момента, вы содержитесь под стражаю закона и должны стенать, от обилия зла, нечестия и разврата лжи, гордыни, надменности и тд, что от этого хочется бежать..., бежать...** Heвecтa ***Вот и бегите!:-))*** Значит вы остаётесь, только не говорите потом пред Богом, что вас не предупреждали? Мой вам совет, читайте Писание, только через Откровение, так как только в Духе Откровении Истина, а другая чаша "бесовская"- плотская, а вас этому не учат..!
Удален
-core-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Heвecтa "Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа. Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут." Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Плоть в Писании, это чаша для бесов, что бы уловить их, на день праведного Суда от Бога! Тайну сокрытую от времен древних, сегодня открытую говорю вам. Отнимите камень ПЛОТИ, Писание раскроется в Духе Святом! Евангелие необходимо читать, только через Откровение! "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Хриcта"!
Удален
Albo
|21 Мар 2010
0 Цитировать
сore, «..а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от иудеев..» (Ин4:22) ..О, если бы ВЫ Истиннно ЦАРСТВОВАЛИ (ЗНАЯ Иудея-Христа в Нас Ин3:11), чтобы и Нам с Вами ЦАРСТВОВАТЬ!.. (в Силе Откровений Его! 1Кор4:8 Мр9) ..Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но Кого ХВАЛИТ (ДАРЯ Умом) Господь! (2Кор10 1Кор2) А Истинность ВАШИХ из Слова свидетельств (Иов9:3 Ис46:8,9 Рим2) Вопросами Мудрых НЕтрудно ПРОВЕРИТЬ: Если Отец-Сын-Дух – Истинный Бог., Екл3:14 1Ин5 Он ли ТВОРЕЦ мира-трупа сего? 1Ин2:15-17 Фом*61 Бог ли Свершенный.. способен на брак?.. Иов34:12 Кается ль Тот, Кто ВСЕГДА во Всём Благ?.. Быт6 Пс106 Разве Бог-Свет.. дал Свет-Знанью запрет? Быт2:17 (ДОГМЕ ли «ДА» сей, а Истине «НЕТ»? Ин17:3) Право ли думать, что Праведный Бог.. Иов34:10 1Ин1:5 Вместе с Добром.. делать злое бы мог? Вт32:39 Ис45:7 Если Всё СОЗДАНО Словом Его, Ин1:1 То ОБЪЯСНИТЕ: дух тьмы от КОГО? Быт1:1,2 ЕСЛИ же дьявола создал не Он.., Ин14:13 То РАСТОЛКУЙТЕ: ОТКУДА сей ВОР?.. Иов38:19 Ин10:10 Вы за Раскрытье Деталей Пути?! – Пс72:16 Надо бы ПРЕЖДЕ в Начало ВЗОЙТИ!.. Ин10:9 Фом*19 Путь без Начала – как Порт без Причала., Иез37 Ин20:22 ВХОД без Ключа., или СУД сгоряча.. Пр21:30 Ин15:5 Аминь!
Удален
Heвecтa
|21 Мар 2010
0 Цитировать
[core] **До этого момента, вы содержитесь под стражаю закона и должны стенать Значит вы остаётесь, только не говорите потом пред Богом, что вас не предупреждали?** "Остаетесь" где? Я не содержусь под стражею закона, "мы дети не рабы, но свободной" (Гал. 4). "Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос", -- советует апостол Павел. И я следую его совету.
Удален
-core-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Heвecтa **"Остаетесь" где? Я не содержусь под стражею закона, "мы дети не рабы, но свободной" (Гал. 4). "Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос", -- советует апостол Павел. И я следую его совету.** Не торопитесь, прежде Павел написал это.. "22 но Писание всех заключило ПОД ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере" (Гал.-3) И пока вы не познаете в чём этот ГРЕХ и его ПЛЕН, то вы не поймёте, как умирать для закона, что бы ГРЕХ был распят, и вы освободились от него, " .. ибо умерший освободился от греха.." Рим.6:7, так что покак на крест, а потом и воскресение, но так как вы говорите, что вы уже освободились от греха, то назовите его имя по Писанию, под каким ГРЕХОМ, заключило нас Писание? Но если вы не знаете, что чаще всего и бывает, то вы под обольщением, того же ГРЕХА, заключённого в вас Писанием!

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы