Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
UFO
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Видно Албо, ты мне не ответишь. Хорошо я отвечу. Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Потомучто услышал "сокрушенный дух", который, не требуя ничего себе, согласился с происходящим. Лук.23:41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. Тоесть он принял происходящее с ним. И успокоился с Божьим обетованием в сердце. В общем душа первого разбойника, сокрушилась в духе своем и вошла в покой. Второй не принял происходящее с ним и был несогласен. О чем свидетельствуют его слова: Лук.23:39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Его душа выразила несокрушенный дух. Поэтому обетование этой душе не дано. Она остается на суд в страшном огне ожидания. . Иез.22:20 Как в горнило кладут вместе серебро, и медь, и железо, и свинец, и олово, чтобы раздуть на них огонь и расплавить; так Я во гневе Моем и в ярости Моей соберу, и положу, и расплавлю вас. И когда дух сокрушат (перебьют голени), и преклонится колено преисподних, тогда душа будет выдернута как головня из огня в спасение. (Ам.4:11) , (Зах.3:2) О котором вы кричите.
Удален
Albo
|2 Окт 2009
0 Цитировать
core, ОЧЕНЬ глупая идея: Ис32:6 Рим1:28.. БРЁВЕН суть не РАЗУМЕЯ.., 1Тим1:7 «ШИТЬ» ковчег.. из ТОПЛЯКА?!., 1Кор3:11-15 Чтоб тонуть НАВЕРНЯКА?!.. Мф15:14 Всяк, прочтя ВАШ «умный» бред.., Кол2:18 ПОСМЕЁТСЯ тьме во след!.. 3Цар18:27 Пс2 Ведь Спасенье Всех Сполна - Рим6 Еф2 НЕ бревном.., а ОТ бревна!.. Кол2:11 2Кор3:14 Аминь! nab, ОТВЕЧАЮ Словом и Духом Христовым: ..НЕ понимаешь Этой Притчи? Как же УРАЗУМЕЕШЬ Все Притчи?! (Мр4:13) Ведь Бог, Сотворивший Мир (НЕ сей, а Совершенный! Быт1:31 Екл3:14,15 Ин14:27) и Всё, Что в Нём, Он, будучи Господом Неба и Земли (Духа и Души), НЕ в рукотворенных храмах ЖИВЕТ!.. (Деян17:24,25) И НЕ человек, а ВсеВышний Бог-Христос (1Ин5:20) ИЗМЕНИЛ-ОТМЕНИЛ и НАРУШИЛ ветхие бессильные законы, определения, как храмы из праха (1Езд6:11,12 Рим8 Кол2:14), НЕ оставляя от них камня на камне! (Мр13:2) И за Это тщетно бог века сего, ища распять Христа, искал БРЕВНА-греха в Доме Его! (Мф26:59-61) Но Царство Его НЕ отсюда! (Ин18:36) Пришлось брать БРЕВНО-г-но у себя, руша ад-царство своё беззаконным осуждением Праведника! Распяв же Его лишь по плоти, он распял себя, как Аман, повешенный на БРЕВНЕ злобы своей со всем домом хулы! (Есф Евр2:14,15) Аллилуия!
Удален
-core-
|3 Окт 2009
0 Цитировать
Видно плохо, внял УРОК Если тонешь между строк Про "топляк" твоя идея.. Сам того не разумея, Ты выносишь из себя, сокровенное тая. Но для СЛОВА нету УЗ, намотай себе на ус.., Духов всех сокрытых в мраке Слово вынесет без драки, На уста выходит тот, Кто там издавна живёт, тот кто дверью не вошёл И к кресту не подошёл Он решил,- Не для него.., Плоть распятая Его! Но ведь в этом, СОЛЬ и суть, Без КРЕСТА, не обессудь.. Не познать ЗАКОНА ПЛЕН, В СМЕРТИ ..РАДОСТЬ перемен! В том и ПРИТЧА и намёк, что БРЕВНО ДЛЯ ВСЕХ УРОК! Тем кто думал..,что он знал.. СЛОВО В ДРЕВЕ.., НЕ ПОЗНАЛ! Вам про то Аман свидетель, Злобной чары благодетель.. И другим царям в упрёк.., Семь времен им взвешен срок! Нет вам лучшего совета, Познавать - КОВЧЕГ ЗАВЕТА!
Удален
Albo
|3 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, дождавшись ОТВЕТ, где ты, хоть со «скрипом» гнева, но признал Спасение второго РАЗБОЙНИКА, Я СКАЖУ, почему ОТВЕТ сей далеко не Лучший: Толковать молчание в осуждение ВТОРОМУ(?!) НЕТ ни малейшего основания, если ВИДЕТЬ Невидимые Мысли в Духе и Слове! (2Кор4:18) Ибо Дух Христа, в Отличие от прибитых рук Его, Свободен и ЖивоТворен! Крылами Блага ОБЪЯЛ ОБОИХ, ОТВЕРЗАЯ Умы к УразУмению Кто Он! (Лк24:45 Ин16:14) Ведь сначала ОБА поносили Его (Мф27:44) Но Оба и ПЕРЕСТАЛИ! Так что Побеждающий Дух РазУма в Первом ДАЖЕ УНИМАЛ и Второго! (Лк23:40-42) и Тот НЕ сказал против! НИ Ему, НИ Оправдывающему Приговору Христа!: НЫНЕ же БУДЕШЬ со Мною в Раю! (Лк23:43) ПОНЯВ Тем же Духом: Что ДАНО Другу, ДАНО и Ему! (2Кор1:20) Только Одни КАЮТСЯ явно, Другие тайно, и Сие от Бога! (Мф6:6) Аминь! Также Христос ВРАЗУМИЛ и скрытых прелюбодеев, готовых убить «БЛУДНИЦУ», Тайно ВПИСАВ Перстом Духа в Земле-Душе Их Закон и Суд СоВести! (Ин8:6,8), ибо УСЛЫШАВ: «КТО из ВАС без греха, первый брось на НЕЁ камень», ВСЕ ОНИ разошлись, будучи ОБЛИЧАЕМЫ СоВестью! (Ин8:9) Аллилуия! Думаю, СоВесть спит и у ВСЕХ тех, кто судит гневно-ветхо вопреки НовоЗаветной Оправдывающей Милости и Любви Христа (Мф12:7) Аминь!
Удален
UFO
|3 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***дождавшись ОТВЕТ, где ты, хоть со «скрипом» гнева, но признал Спасение второго РАЗБОЙНИКА,*** Спасение любой души, как откровенние, получено лет шесть назад. Когда получаешь от Бога, то входит без скрипа, потому что помазано. А вот из тебя и со скрипом не вытащить, поэтому не целуй "свою руку втайне", ты никого не просветил. ***Толковать молчание в осуждение ВТОРОМУ(?!) НЕТ ни малейшего основания*** Вотвидишь, ты опять судишь по плоти. Война-то против духов. А пока душа за "мужем", который впрочем не муж, она не получит обетования. Пока не овдовеет, похоронит мужа-духа. Поэтому Он молчал, Он игнорировал духа. Он почитал Себя мертвым для него(духа), не удостоив ответом. Смертью, смерть попрал. ***Крылами Блага ОБЪЯЛ ОБОИХ*** Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, Если Отец разделил жизнь и смерть и предлагает выбрать жиэнь, то это лучшая дорога. Также на голгофе эти два предложения, и опять звучит выбери жизнь. Поэтому не смешивай смерть с жизнью в одно "благо". Если кресты разные, то и "блага" разные. Не смешивай в одну кучу.
Удален
UFO
|3 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***кто судит гневно-ветхо вопреки НовоЗаветной Оправдывающей Милости и Любви Христа*** Скажу тебе по секрету. Иудеи, которые уверовали по книгам Моисея и пророкам, для них это Ветхий завет. А Евангелия и послания, это Новый завет. А для нас, рожденных от рождества Христова. Евангелие и послания это Ветхий завет. А книги Моисея и пророков Новый завет. Крест на крест. Только это тайна, открытая не всем. Быт.48:13 И взял Иосиф обоих, Ефрема в правую свою руку против левой Израиля, а Манассию в левую против правой Израиля, и подвел к нему. Быт.48:14 Но Израиль простер правую руку свою и положил на голову Ефрему, хотя сей был меньший, а левую на голову Манассии. С НАМЕРЕНИЕМ ПОЛОЖИЛ ОН ТАК РУКИ СВОИ, хотя Манассия был первенец. А ты заключил НОВЫЙ ЗАВЕТ?
Удален
nab
|3 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***ОТВЕЧАЮ Словом и Духом Христовым*** Ну, раз отвечаешь, то за твои слова тебя и спросить не грех... Дух Христов имеет некоторые определяющие факторы и путь проистечения, через последовательность событий, изложенных в Писании. Как Христос, так и Христовы! Можешь засвидетельствовать как ты пришел в то, что есть сейчас, как требующему у тебя отчет. 1Пет.3:15. " Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."
Удален
Albo
|5 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, «не целуй свою руку втайне»?! ТЫ судишь Других по себе низко (Пс49:16 Ис55:8) Но Я ЦЕЛУЮ Руку Духа ПреМудрости Христа, БлагоДатно Спасшую Обоих «РАЗБОЙНИКОВ», ОТКРЫВ ИМ Ум к УразУмению Тайны Кто Он! (Евр8:10-12) Ибо Неоспоримо, что в Обоих с Ним СоРаспятых(!) УМЕРЛО поношение тьмы! (Мф27:44), то есть «замужество» чуждое! (Ин4:17) и Ныне же Один за Другим Они ВЗЯТЫ в Рай Света! (Лк23:43) ПОВТОРЯЮ: Слово Обетования Одному Спасаемому ОТНОСИТСЯ ко Всем! (2Кор1:20) Ибо с Ним Все УМЕРЛИ для зла! (2Кор5:14 Рим6) и Своим Крестом-Судом Христос СоЕдинил Кресты Всех! (Ин17:20-26) Аминь! «..ты никого не просветил.»?! за ВСЕХ НЕ говори! Ибо лишь глухой аспид всех противящихся Слову не слышит Голоса Заклинателя-Христа в Нас, Самого Искусного в Толковании! (Пс57) Новый же Человек Всех СЛЫШИТ! (Мр13:16) и до Конца УСЛЫШИТ! (Ин5:25) Так что Мы НЕ напрягаемся, как не достигшие до Вас, потому что Достигли и до Вас БлагоВествованием Христовым! (2Кор10:14) Аминь! «Евангелие и послания это Ветхий завет..» ПОЙМИ СЕБЯ (1Тим1:7) и Что ЗНАЧИТ Отмена ветхого (Рим8:3 Кол2:14,15 Евр7:18 10:9), и Другие Тебя ПОЙМУТ! (1Кор14:9) Я ЗАКЛЮЧИЛ Новый Завет, СТАВ Одно с Ним ! (Ис49 Гал2:19,20 Ин17) Аминь!
Удален
UFO
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***ПОВТОРЯЮ: Слово Обетования Одному Спасаемому ОТНОСИТСЯ ко Всем! *** Осуждение второго относится ко всем, чтобы рассуждали. А иначе зачем их разделять? ***Своим Крестом-Судом Христос СоЕдинил Кресты Всех!*** Он своим крестом разделил "кресты". Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до РАЗДЕЛЕНИЯ души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. До Его прихода все было соединино. Быт.11:1 На всей земле был один язык и одно наречие. Матф.10:34-35 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. Пока ты не поймешь "духорвно" о чем говорят эти образы на голгофе, пока не познаешь, что Христос отделил посредством креста и отчего избавил. Пока сам в себе не переживешь оба креста. И не почувствуешь в полноте все переживания от "спаси Себя и нас" до "помяни меня", то тебе не дастся ключ к уразумению писания. И только потом "КРЕСТ", который с одной стороны "РАЗДЕЛЯЕТ", с другой "ОБЪЕДИНЯЕТ". Не знаешь разделения креста, как можешь объяснить соединение креста?
Удален
Albo
|6 Окт 2009
0 Цитировать
..Если Кто ПОЧИТАЕТ Себя Пророком или Духовным, Тот Да РАЗУМЕЕТ, что Я ПИШУ Вам (НЕ вам! Пр23:9), ибо Это Заповеди Господни. А КТО не РАЗУМЕЕТ, пусть (пока) не РАЗУМЕЕТ... (1Кор14:38) Аминь!
Удален
UFO
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Знаешь, Албо, увидеть в Духе "мировое спасение" и проити путь одной души ко спасению, в познании Христа, разные вещи- Это как рассуждать о Его пути и идти с Ним. Тот кто прошел путь, то и свидетельствует о пути. А кто не прошел путь, а знает его, тот похож на служанку которая Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Не хочешь видеть определенные места писания, по своей воле и порассуждать о них-это твое право. Но криво насаживать тебе никто не позволит. Хочешь почитай меня заблудшим, слепцом, неслышащим, но Иисус к таким приходил. Но помни, а свет который в тебе не есть-ли тьма, тот-ли голос в тебе за которым стоит идти. Поэтому не прекрывайся "камнями" " А КТО не РАЗУМЕЕТ, пусть (пока) не РАЗУМЕЕТ.." Писание Говорит: 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Так что Дух Божий не боится испытаний. Пс.11:7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
Удален
nab
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Albo *ОТВЕЧАЮ Словом и Духом Христовым* Видно ты не можешь предоставить отчёт с кротостью и благоговением, о своих заявлениях, требующим от тебя,потому как ни кротости, ни благоговения, в тебе нет. Да и о пути в Господе как засвидетельствуешь, если не ходил по нему. Ходящий во свете желает чтоб явны были дела его, и он идет на свет. Но боящийся света, таится во тьме, дабы не распознали его. Господь есть Путь, Истина и Жизнь! Ты не знаешь Пути, а некоторые тайны знаешь, значит приобрёл их неправедной мздой, зашел не дверью, а инде, а кто не дверью входит, тот вор и разбойник. Потому как всем спасаемым предопределён Путь во Христе, с точкой отправления, со всей периодичностью, направлением, прохождением транзитом населённых пунктов, до конечной станции назначения. И кто не законно подвизается, не увенчается успехом! И кто не пройдя первого и второго, оказывается в третьем, тот лжец, и истинны нет в нём, но обольщает народ, не заплатив цену. Потому и дивятся тебе, как ты оказался здесь в не брачной одежде, потому и выкинут будешь вон, где плачь и скрежет зубов. Твоё блистательное шествие на чёрных крыльях - пустая хвальба пред мёртвым телом нуждающемся в исцелении и воскресении!
Удален
nab
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Albo *ОТВЕЧАЮ Словом и Духом Христовым* 1/3 Человек, истинно достигший свободы от плотского помышления, по собственному изволению, порабощает себя Христу Господь не даёт откровение или ведение какой либо тайны чтобы освятить какого либо человека в противность остальным. Ему не нужно отдельное собрание святых локальной церкви, дабы хвалиться ей в пример другим. Но нет воли Божьей чтобы кто погиб, и если Он даёт Откровение, то в Нём и служение, обозначая принимающего, как малую частичку Жизни, в огромном, мёртвом теле Христовом, которая есть Церковь. Потому и предопределено малому сему, пройти по Пути, обозначенную Отцом, и прописанному в Писаниях Духом Святым, во Христе, дабы знал каждого нуждающегося, лично пережив те этапы и состояния души, в которых они пребывают, и в которых когда-то пребывал ты, проходя этим путём, зная внутреннее своё свидетельство пройденного этапа. Ибо как Христос, так и Христовы. Тогда не будешь говорить на иных языках, горделиво хвалясь знанием тайн, но для подзаконных, будешь как подзаконный, для беззаконных,- как беззаконный, не будучи чужд закона, но под законен Христу. Закон добр, кто законно употребляет его. Зная, что тело мёртвое, - это твоё тело!
Удален
nab
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Albo *ОТВЕЧАЮ Словом и Духом Христовым* 2/3 В Теле Христа не нужны независимые, как бы живые клетки, делясь и размножаясь, локально, отдельно от остального организма,-это раковая опухоль! Клетка единого организма, несущая жизнь, стремится эту жизнь донести как можно быстрей и эффективней, не усложняя процессов, и не пренебрегая временем, но жертвуя собой ради жизни всего тела. Это и есть Дух Христов! А не как видим в тебе. Дух Христов, -это не цитаты Святых Писаний, это не возвещение тайн и откровений, не блистательная слава замудренных, иными терминологиями, слов, это не рифмы стихов,-как более высшего и совершенного уровня, которые по сути своей лишь более совершенное оборонительное сооружение для защиты человеческого эгоизма от внешних посягательств Слова Божия. Дух Христов,-это чётко мотивированный вектор цели, в чистоте и простоте сказанного Слова, максимально доступного для услышания, ибо от услышания зависит проистечение жизни.Дух Христов полон духовного ведения и Откровения Истины, но при всём этом не превозносится, а снисходит омывая ноги, направляя путь, освящая истину, неся Жизнь вечную, нисходя в глубины преисподней. Он уничижил Себя, принял образ раба во спасение ВСЕМ!
Удален
nab
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Albo *ОТВЕЧАЮ Словом и Духом Христовым* 3/3 1Пет.1:11 "К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу". Слава не бывает без прохождения пути, в котором и Христовы страдания. Употребляющий усилие, Царствие Небесное восхищает! Ты же, ищешь славы не сострадая Телу Христову, но превозносясь, кратковременными вспышками света, который не обогревает, заявляя о СВОЁМ спасении! Рим.8:9,10. "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. " 2Кор.3:3. "вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца". Ты прочитан, и найден лёгким, хотя в своих глазах, ты очень весом. В своём обольщении, тобой перепутана мера и взвешиваемое естество. Эгоизм восседает на престоле твоего сердца, где должно быть Христу!
Удален
Opигeн
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Хорошо бы ближе к теме. Моя позиция ясна - спасение будет после страданий грешников. Позиция Albo, насколько я понимаю, заключается в том, что все грешники будут очищены от зла до озера огненного, в ад пойдет зло людей, бесы, а не люди. nab и UFO, вы могли бы коротко и ясно озвучить свою позицию по сути вопроса? Заранее благодарен.
Удален
bible-core
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Opигeн **Моя позиция ясна - спасение будет после страданий грешников. Позиция Albo, насколько я понимаю, заключается в том, что все грешники будут очищены от зла до озера огненного, в ад пойдет зло людей, бесы, а не люди.** Что толку что вы сделали заявления о СПАСЕНИИ, а где путь к этому СПАСЕНИЮ, вы ничего об этом не говорите..?! Матф.5:13-16,7:13-14 nab и UFO, как раз указывают, на последовательность путевых знаков и на взаимно скрепляющие связи СЛОВОМ, что бы люди.., во первых нашлись, где они в ТЕЛЕ Христа, так как прежде совершается пленение их, всех плотских помышлений в писании, и Христос пленив плен, приводит каждого на Голгофу личных отношений с Ним, что бы каждый вынес приговор душевному познанию, что не чист в своих помыслах о Нём, что слеп не зная пути, то есть полное признание собственных заблуждений по писанию и принятие СМЕРТИ ЕГО, что бы умерло в нас всё, что не от ДУХА ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, ПО ПИСАНИЮ! Лук.7:27,13:22. В третьих, сам процесс погребения по писанию, это как раз сделанный выбор " не моя воля но Твоя да будет..", первыми будут избранные Богом, как Моисей, Илия, Иосиф и тд.., так как они согласились на полное посвящение Творцу, и после, открыв им ТАЙНУ..
Удален
bible-core
|7 Окт 2009
0 Цитировать
...и после, открыв им ТАЙНУ ХРИСТОВУ, через писания пророческие в Откровении Духом Святым (Еф.3:1-10), направляет их к "братьям, к детям, причастникам плоти и крови..", всех кто находится в плену Писания, так как уловлены в плотских помышлениях - ГРЕХОМ, создав неверные образы и представления о НЁМ и о СЛОВЕ ЕГО! И содержаться все, как раз под законом, думая, что это и есть жизнь во благодати и воскресении Его, и масса разных заблуждений.. "но Писание всех заключило под грехом.." и далее по тексту Гал.3:22-25, Рим.3:11-23.... и тд. "Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону.." Вы скажете, а где же Сын и как Он явиться, что бы узнать Его!?? А что вы видите и слышите ЗДЕСЬ, в ЭТИХ СТИХАХ?!!! "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил ОТКРЫТЬ ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам.." Он ЯВИТСЯ в ИЗБРАННЫХ, ИМ!
Удален
UFO
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Opигeн Спасение будет всем во Христе Иисусе. Матф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Иначе какой Он Господь? Нужно объяснять как Он господствует и над чем. Но говорить о спасении и привести ко спасению, немного разные понятия. Нужно открыть путь ко спасению, через благодать, и объяснять путь спасения через суд. И все это по писанию. Если, человек знает что его ждет на финише, а самого пути к финишу не знает, то как он за собой поведет. Только по этому возникло непонимание. Хотя известно спасение, но мне не все-равно, каким путем пойдут наши братья и сестра в него. Подробнее тебе написал bible.core
Удален
nab
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Opигeн Господь есть Бог в абсолютном понимании этого титула. Бог не есть Бог мёртвых, но живых! У Него все живи! Если хотите, Библия - это история одной человеческой души. Чтоб не мудрствовать лукаво, не говори в сердце своём, задавая вопрос, как там в преисподней или как там на небесах, плотским своим умом внедряясь в то, чего не знаешь лично в реальных переживаниях происходящего.А рассмотри в себе самом... Не может человек мёртвый быть от части живой! Не может человек живой быть от части мёртвый! Если в одном человеке все умирают, во Втором все оживут! В одном человеке все человечество! Но есть само действие совершения спасения, с его инструментами, созидания условий среды для данного производства, определённый технологический процесс, и время для совершения для каждой операции. ВАЖНЕЕ НЕТ ПОД СОЛНЦЕМ ДЕЛА! И подходить к этому делу не обдумав деталей, в лучшем случае- невежество! И заявлять всем о спасении всех,- не есть произвести спасение, но в противность тому, это усложняет данное действие, дав повод в обольщении нечистоты человеческого эгоизма. Прежде, Словом, отделяется душа от нечистого духа. Душа во спасения, нечистый дух - в погибель. Так совершается спасение Всех!
Удален
Opигeн
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Я ограничиваюсь тем, что разбираю один вопрос - спасет ли Бог всех. Детали обдумать - это дело непростое, т. к. очень многого мы просто не знаем. А в том, что нужно идти за Христом и свято жить - об этом ведь никто здесь не спорит...
Удален
bible-core
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Opигeн Дорогой, ОРИГЕН! Ради вашего спасения перечитайте СВОЙ ПОСТ и обратите внимание, на исповедание УСТ ваших! ****Я ограничиваюсь тем, что разбираю один вопрос - спасет ли Бог всех. Детали обдумать - это дело непростое, т. к. очень многого мы просто не знаем. А в том, что нужно идти за Христом и свято жить - об этом ведь никто здесь не спорит...**** Так как они не говорят о том, что вы интересуетесь спасением..?! Вам об этом и говорят, что такие звуки... в виде слов.. **Я ограничиваюсь тем, что разбираю один вопрос ..**, далее.. **..это дело непростое, т. к. очень многого мы просто не знаем...** И перечитайте пожалуйста, ещё раз..последние четыре поста.., да даст вам Бог разумения, и присовокупите слово о спасении! "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. " И что значит, по вашему ***СВЯТО ЖИТЬ..***?! Прежде чем ответите..., прочтите об этом посты здесь..., к счастью их не так много, как в этой теме.. www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=1141298
Удален
Opигeн
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Мое спасение - в Иисусе Христе. Я понимаю, что процесс спасения многогранен. Я просто не в этом разделе хочу его обсуждать.
Удален
bible-core
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Opигeн **Мое спасение - в Иисусе Христе. Я понимаю, что процесс спасения многогранен. Я просто не в этом разделе хочу его обсуждать.** Но говоря о ЦЕЛИ, нельзя обойтись без ПУТИ указывающего и приводящего к ИСТИННОЙ ЦЕЛИ, а не к мифическому результату, через неверные ориентиры... Знать одно, а сотворить и достигнуть цели, используя знание .., это другое! И только так, мы уверены, что на верном пути к Цели, когда отделяем, через слышание тех, кто об этом говорит, как достигший этого спасения, от тех, которым это спасение только кажется достигшим.. Прочтите историю с Галлатами.., и многое другое, о чём говорил Павел, так как Павел, тщательно уделял внимание, всем подробностям и деталям этого спасения! В спасении человека важен истинный путь, а не ложный.., и грань это очень тонкая! "И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму. Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. " Где по вашему, должны стоять и говорить те, которые достигли СПАСЕНИЯ? Верно будет, что в узком месте, в водах Иордана, как Левиты с ковчегом Завета! Иордан-СМЕРТЬ ЕГО!
Удален
bible-core
|10 Окт 2009
0 Цитировать
А СМЕРТЬ ЕГО, это КОНЕЦ всякой плотской мысли по писанию, а только ОТКРОВЕНИЕ В ДУХЕ ЕГО, поэтому многие и не разумеют, как достигнуть СПАСЕНИЯ и ощутить его всем своим естеством, так как ищут не в ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ! А только там Жизнь Вечная, в Воскресшем Христе, нашего сердца! Поэтому поводу Павел, как достигший спасения, избранный Богом, не человеками.., и говорил вот эти слова.., служа тем самым людям в совершении спасения ими, угождая не людям, а Богу! Так как люди этого понять не могут, поэтому и идут к спасению, через ПЛЕН, который совершает, Бог Отец! И первыми перейдут Иордан-Смерть Его, Избранные Его, получившие Откровение Тайны Царствия, это как сертификат полноты познания Его! "Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков." Или ещё.. "о мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. ." В этот момент мы вселяемся в МИР Христа, а Он в НАС!
Удален
Albo
|10 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, nab.., судные телесные кары ведут к ожесточению, а Благость ВразУмления Духом Христа – к Покаянию! (Рим2:4 Деян11:18) Ибо Иго Креста Его Благо и Бремя Легко! (Мф11:30 1Кор11:18 Гал6:14) Поэтому если Мои Рассуждения о Пути Спасения Всех и Двух «разбойников» чрез Внутреннее СоРаспятие ИХ с Христом (Рим2:28,29 Кол2:11..) и Отверзание Ума Покаянием Явным и Тайным (Лк23:40-42 Мф6:6) НЕ соответствуют ВАШИМ жёстким деталям: «Их только страхом», «дух сокрушат (перебъют голени)», то Такое РазноМыслие с ВАМИ ИДЁТ по Слову и Духу Христа! (1Кор11:19) Или ВЫ не допускаете, что Дух Его Силен ВРАЗУМЛЯТЬ Любого ПРЯМО, БЕЗ посредников, МИНУЯ ВАС и ЛУЧШЕ ВАС, НЕ заменяя Себя НИКЕМ?! (Мф23:8) Тогда ВСПОМНИТЕ вот Это: (Ин14:26 1Ин2:27 Евр8:10-12..) и НЕ грешите надменно учащим обвинением Тех, Кто Неподвластен вашим толкам и догмам.. (Мф15:11-20) Лучше РАССУДИМ по ВАШЕЙ же логике: если Знание Пути ВАЖНО, как и Конца, то Сколь Важно ЗНАТЬ Начало Спасения Всех Безначальное! (Ин1:1 1Ин1:1-5 2Фес2:13..) Ибо как БЕЗ Основания НЕ БЫТЬ Стенам и Крыше, Так и Путь НЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ, не НАЧАВ Его! Итак, ОТКРОЙТЕ Начало Толково, и УВИДИМ, что Вы Боги, Знающие Добро и зло! (Ис41:21-23 46:9 Отк2:5) Аминь!
Удален
UFO
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***и НЕ грешите надменно учащим обвинением Тех, Кто Неподвластен вашим толкам и догмам..*** Тебе уже писал, что тебя обвиняют твои слова, как и каждого. Когда просят отчета, то будь готов дать, с кротостью и т.д. Тебя спрашивают о каждом слове, диалоге, потому, что ни одна черта, ни одна иота не пропадает, все сбудется. А ты ответить не можешь. Говоришь "Альфа" и "Омега", а между ними связать ничего не можешь. А Иисус говорил: Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. А еще также: . Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Так вот; Он-альфа, омега и путь. Если тебя так волнует, объясни духовно, что такое "перебить голени"? ***Или ВЫ не допускаете, что Дух Его Силен ВРАЗУМЛЯТЬ Любого ПРЯМО, БЕЗ посредников, МИНУЯ ВАС и ЛУЧШЕ ВАС, *** Дух может вразумлять по слову и вразумляет каждого, вот каждый и выносит из своей сокровищницы, то , чем вразумлен. ***НЕ заменяя Себя НИКЕМ?!*** Написано;
Удален
UFO
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***НЕ заменяя Себя НИКЕМ?!*** Написано; Деян.1:8 .... и будете Мне свидетелями .... Мы соработники, а НЕ НИКТО.
Удален
Albo
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Без Света-Знания Начала Спасения Всех, НИ Путь, НИ Детали Спасения НеЯвны! Они вообще НЕВОЗМОЖНЫ, как Ветви НЕ МОГУТ ПлодоНосить без Лозы! (Ин15) НА сайте (bible-core.info/forum/) Я ДАЛ Откровение Христово о НАЧАЛАХ, но ПОДДЕРЖАТЬ Эту Тему НИКТО Достойно не смог. Почему Так ВАЖНО Знание Нашего-Божьего ПервоНачала для Спасения Всех?! Потому что Бог СПАСАЕТ Своё (Мф1:21), а НЕ чужое, ИЗВЛЕКАЯ ДрагоЦенное (Духовное) из ничтожного! (плотского и ветхозаветного Иер15:19) То ЕСТЬ ИзНачальных БогоСынов из мира хаоса, как Жемчужину, упавшую в грязь ВОЗВРАЩАЮТ в Чистоту и Славу! (Фил*48) Ведь НЕ ОЧИЩАЮТ грязь от грязи! НИ свинью от неё, ибо грязь - стихия свинства (2Пет2:22), как и грех – изначальная природа дьявола (Ин8:44 1Ин3:8). ИзНачальная же Природа Искуплённых Христом Свята и Совершенна! (Рим8:29,30 2Фес2:13) ОТКРЫТЬ Начало, ЗНАЧИТ, ВСПОМНИВ Духом, ИСТОЛКОВАТЬ Тайну: ..О Том, Что БЫЛО от Начала (ПервоНачала), Что Мы СЛЫШАЛИ, Что ВИДЕЛИ Своими Очами, Что РАССМАТРИВАЛИ и Что ОСЯЗАЛИ Руки Наши, о Слове Жизни!.. (1Ин1:1-4), ОТЛИЧАЯ при Этом Начало Безначальное, ОтКуда Все Мы Родом! (Иов38 Ин1:1 Еф1:4 2Фес2:13 Рим8:29,30) от ЛЖЕначал мира хаоса! (Быт1:1,2 Рим8:38,39) Аминь!
Удален
UFO
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***Без Света-Знания Начала Спасения Всех, НИ Путь, НИ Детали Спасения НеЯвны!*** Совершенно верно. Албо, если ты знаешь начало, и знаешь конец, то должен знать и весь путь. А знает путь только тот кто его прошел и имеет внутри себя свидетельство этого пути. Свидетельство этого пути приходят по откровению Иисуса Христа по Его воле. Поэтому нужно верно учить, началам, пути и концу. И помнить, что венчает не начало , а конец. Лук.17:14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Видишь очищение проходит в прохождении пути, очищаются все, но новозвращается один из десяти. Этим вещам нужно учить. Мало утверждать, что все спасены, нужно учить спасению. И если тебе открыто спасение, то проиди (по писанию) поприще с тем, кому это не открыто, а не осуждай его за слепоту, это и есть положить душу свою за братьев по вере. Это и есть омыть ноги --освятиь хождение ибо Земля на которой мы стоим, есть земля Святая. Если этого делать не будем, то подобны 1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Согласен с этим постом.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы