Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Albo
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Палыч, неВозрождённые, как духовно мёртвые, Ничего Горнего НЕ ХОТЯТ, да и НЕ МОГУТ... (Рим 8:7) ИМ, пока что ДУШЕВНЫМ, Это и НЕ ВЕДОМО.. (1Кор2:14) А Нам (ВозРождённым от Воды-Слова и Духа Святого, ИсТолкователя Истины! Ин3:5 Иак1:18) Бог ОТКРЫЛ Это Духом Своим, ибо Дух Всё ПРОНИЦАЕТ и Глубины Божии!.. (Умом Христовым в Нас! 1Кор2:10-16 1Ин2:27 Ин14:26), ПРОИЗВОДЯ в Нас и Хотение и Действие (Совершенное) по Своему БлагоВолению!.. (Флп2:13) Так что о Спасении Всех Искуплённых от всякого зла Мы МОЖЕМ ЗНАТЬ и ЗНАЕМ только от Него, Спасителя Всех БлагоДатью!.. (1Тим4:10 Еф2..) Аминь!
Удален
Пaлыч
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Дай-то Бог...
Удален
Opигeн
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Бог уже отдал Своего Сына, Палыч, и отдал Его за всех, т. к. предвидел, что спасутся все.
Удален
Prozorlivets
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Opигeн))**Бог уже отдал Своего Сына, Палыч, и отдал Его за всех, т. к. предвидел, что спасутся все.** Даже те , кто не записан в книгу жизни прежде? " И не войдет в него(Новый Иерусалим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." (Откр.21:27) В этом месте написано "только те". Ориген , как вы думаете кто это "только те"?
Удален
юpкo
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Палыч, прочти пожалуста слово Господа Иисуса: Иоан.3;36 .....Но гнев Божий пребывает... а не спасение.
Удален
Пaлыч
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Юрко, аргументов много как с одной стороны, так и с другой. Читайте Оригена и его противников. Моя позиция - именно по причине обилия аргументов с обеих сторон мы не можем определенно утверждать ни то, ни другое. О том-то и спор, уверуют все, или нет.
Удален
Opигeн
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, конечно же туда не войдет ничто нечистое. Сначала Бог всех очистит. И все, кто очищен, будут записаны в книгу жизни. А вообще, здесь речь идет об определенном моменте в истории. Палыч, кончено уверуют все. Иначе зачем Христос понес грехи всего мира?
Удален
Пaлыч
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Вполне возможно, что Христос взял на себя грехи всего мира, чтобы ни у кого не было возможности сказать, что Бог не дал им возможность спастись.
Удален
Opигeн
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Бог вообще не обязан никого спасать. А желающий Его обвинить всегда найдет за что. А Христос взял на Себя грехи всего человечества именно потому, что Он пришел, чтобы мир спасен был через Него. Это - Его цель, не просто предоставить возможность спасения всем, но и собственно спасти мир. Об этом Он ясно говорит. Зачем спорить с Самим Христом?
Удален
юpкo
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Палыч! Ориген - хорошая штука, но лично для меня во всем авторитетом явл. Священные Писания, как и сказано: Мы имеем ВЕРНЕЙШЕЕ пророческое слово и мы хорошо делаем что обращаемся к НЕМУ т.е. к Слову как к Светильнику сияющему в темном месте. Написано: праведный ВЕРОЮ жив будет а если кто поколеблется ... знаете как далее.
Удален
Opигeн
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Юрко, да нет, не по Писанию Вы верите, а по традиции. Зачем же себя обманывать? Я привел Вам десятки мест Священного Писания, где говорится о спасении Богом мира. Писание говорит - Христос пришел спасти мир, а Вы - не спасет. Писание говорит - Бог есть Спаситель всех, а Вы - не всех. Писание говорит - смерть истребится, а Вы - смерть бессмертна. Пророческое-то слово вернейшее, только вот Вы ему не верны. Вы верны Средневековой традиции.
Удален
Prozorlivets
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Ориген , я хотел обратить ваше внимание на фразу "только те", а это означает , что не все.
Удален
Opигeн
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Прозорливец, в то время, которое описано в Откровении, конечно же войдут в Царство не все. Будет ад, вечная мука и все, о чем пишет Библия. А потом будет спасение всех, потому что об этом также пишет Библия.
Удален
Prozorlivets
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Opигeн, т.е будет второй вход в Царство и в Новый Иерусалим? Если бы было так, то об этом было бы написано в Слове, но мы ведь онного не находим. А вот хула на Святого Духа никогда не простится, - Сам Господь сказал.
Удален
юpкo
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Ориген. Не утрируйте! Где я говорил что Христос не спасает или что Он не есть Спасителем всех и я совсем неговорил что смерть неистребится. Я говорил что спасение примут не все хотя Христос приготовил будущее для всех. Так говорит Библия и я просто в это верю. Читайте внимательно Слово и вы увидите что у Бога есть 2 категории людей: спасенные и неспасенные. Прощенные Христом и непрощенные Некоторые принимают Слово благодати во спасение а некоторые только во свидетельство... И опять же: кто небыл записан в кн.жизни тот был брошен .....куда??? А может вы скажете что бог настолько добрый и любящий что Свое творение неможет послать намучения. Слово Господне говорит что ничто нечистое невойдет...преданное мерзости и лжи. и прочтите категорию людей которые живут по плоти как говорит Павел. Гал.5;19-21 Эти люди царства Божьего ненаследуют. Мне очень хотелось бы взять с собой кого то из приятелей в Царство но::: эти вопросы решает каждый индивидуально ПИСАНИЕ!!!!
Удален
Opигeн
|5 Сен 2009
0 Цитировать
юрко, нет, я не скажу, что Бог не сможет послать свое творение на мучения - сможет, так говорит Библия. Но потом - спасет, потому как Его задача - спасти мир, и Он ее выполнит. Это тоже говорит Библия. А Вы Библию используете выборочно. А Вы говорите - не выполнит, потому как есть категория неспасенных. Но ведь Вы же были в этой категории! Были погибшим, осужденным, мертвым. А теперь вот юрко - спасенный (а Бог - спаситель не только юрка, но и всех), оправданный (а Христос оправдал всех, не только юрка) и святой - во христе. Так же будет и со всеми. Вот это и есть ПИСАНИЕ. Или я Вас не понял, и все все-таки будут спасены? А если Христос спасет всех и смерть, разделение с Богом, последнее притом, истребится, то о чем мы спорим?
Удален
Opигeн
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, я не знаю подробностей - первый вход, второй в какой город и т. п. Я знаю, что спасутся все, и Бог будет все во всем. А у кого какие будут награды, какое положение перед Богом, какая роль в вечности, какие поручения от Бога, кто в каких обителях будет жить я не знаю. Поживем - увидим. Главное - жить честно и делать как можно больше для Господа. И при этом не приписывать Ему бессмысленные и бесконечные страдания. Страдания будут со смыслом и они закончатся.
Удален
Prozorlivets
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Opигeн, вот вы говорите : " Будет ад, вечная мука и все, о чем пишет Библия. А потом будет спасение всех, потому что об этом также пишет Библия." Простите , Ориген, но вы лукавите - нигде в писаниии не говориться , что будут спасённые из озера огненного, а вы говорите , что об этом пишет Библия.
Удален
Opигeн
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, в Писании также не говорится, что Бог будет спасать кого-то из России или Украины. Или после Вторгой Мировой. Написано, что у Христа священство непреходящее. Он ВСЕГДА может спасать приходящих к Нему. И написано, что Он ВСЕХ привлечет к Себе.
Удален
Albo
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Друзья, БлагоВестие о Спасении Христом Душ Всех от зла (1Тим2:6) Непостижимо умом плоти, НО в ИсТолковании Духа! (Ин6:63): ..Ибо помышления плотские (о Слове Духа) – суть смерть.. (Рим8:6) Ведь плотской ум представляет Спасителя-Христа вовсе не Спасителем, а неким «СТАТИСТОМ», который безучастно делит ЛЮДЕЙ на 2 категории: Спасённые и неспасённые?! (Овцы и козлы, Пшеница и плевелы, Верующие и неверующие..) Но КТО видел, чтобы Истинный Спаситель бездеятельно «делил» ВСЕХ на утопленников и выплывших?! Или чтоб Воскреситель МЁРТВЫХ просто «делил» мёртвых и живых?!.. Сам Христос, ОТРИЦАЯ такой внешний делёж, ГОВОРИТ: ..КТО поставил Меня судить или делить ВАС? (по плоти Лк12:14) ..ВЫ (душевные) судите по плоти (глупо), Я НЕ сужу (так) НИКОГО!.. (Ин8:15) ..Воля – НИЧЕГО НЕ погубить, НО Всё ТО ВОСКРЕСИТЬ в Последний День!.. (Ин6:39) Ибо Христос ТВОРИТ Разделение Внутри КАЖДОГО!.. (Лк12:51 Евр4:12) В Этом Внутреннем Разделении ДВОЕДУШНЫХ – Спасение ВСЕХ от зла!.. (Иак4:8) Так Павел ОТДЕЛЁН от Савла!, Фома – от неверия!, Лазарь – от смерти!, Человек – от легиона бесов!.. (Мр5) А НЕ Всех СПАСТИ, ЗНАЧИТ – КРОМЕ обрезаемой дьявольщины ВСЕХ! (Кол2:11) Аминь!
Удален
Albo
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, ЧТО по-вашему есть ОЗЕРО ОГНЕННОЕ? И ЧТО есть САМ ОГОНЬ ЕГО? Ведь без Ясности в Этом Вопросе нельзя Верно СУДИТЬ о Спасении из НЕГО, не так ли?
Удален
Prozorlivets
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Opигeн))**Prozorlivets, в Писании также не говорится, что Бог будет спасать кого-то из России или Украины. ** Почему не написано, - написано : "но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." (Деян.10:35) Во всяком народе и из России и из Украины.
Удален
Prozorlivets
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Albo , встречный вопрос, возможно он станет и ответом - Царство Божие - место или внутреннее состояние верующего? Ответ : это и место и внутреннее состояние рождённого свыше - мир , радость и праведность во Святом Духе.
Удален
юpкo
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Ориген! ваше дело что вы утверждаете. Цель Божья спасти всех но если человек отвергает Бог силой неможетего ПОКАЯТЬ. Написано что много званных а мало избранных. И Сын человеческий на земле имеет власть прощать грехи. А когда человек идет в вечность непримирившись с Богом то как он потом будет спасен? Интересно непахнет ли тут православием и ЧИСТИЛИЩЕМ? Больше спорить небуду потому что споры неназидают.......
Удален
Albo
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Первое: о Царстве Божием Согласен: Это и Место, и Внутреннее Состояние ВозРождённых!.. (Лк17:21) Об Огне же Поядающем, как о Слове Христа, Крестящем-Обрезающем нечестие КАЖДОГО, и Тем Самым Спасающего ВСЕХ от зла, Мы ЗНАЕМ из Духа Писания: ..Слово Мое, не Подобно ли Огню?!.. (Иер23:29 Дан3:25 3Езд13) ..Слово БЫЛО Бог!.. (Ин1:1) и Огонь Поядающий нечестие ВСЕХ!.. (Исх24:17 Пс17:9 Ис30:27 33:14 Мф3:11,12) ..КАЖДОГО ДЕЛО ОБНАРУЖИТСЯ; ибо День ПОКАЖЕТ, потому что в Огне ОТКРЫВАЕТСЯ, и Огонь ИСПЫТАЕТ ДЕЛО КАЖДОГО, каково оно есть. У Кого Дело, Которое Он СТРОИЛ, УСТОИТ, Тот получит Награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, Сам СПАСЁТСЯ, но ТАК, КАК бы из Огня.!.. (1Кор3:13-15) Так что Озеро Крестящего в Смерть Огня Божия (Рим6) Спасительно Всем Искуплённым (Рим8:28) и Губительно для дьявольщины ВСЕХ! (Отк20:14) Вы с Этим Толком Согласны? И Второе: ПОПРОБУЙТЕ ОБЪЯСНИТЬ Смысл вот Этого Места Писания: ..И не бойтесь убивающих тело, Души же НЕ могущих убить; а БОЙТЕСЬ более Того, Кто МОЖЕТ и душу и тело ПОГУБИТЬ в геенне!.. (Мф.10:28 Лк12:5) О КАКОМ и ЧЬЁМ ПОГУБЛЕНИИ Здесь ГОВОРИТСЯ? И Что ЗНАЧИТ БОЯТЬСЯ Губителя?
Удален
Prozorlivets
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Такое чувство, буд-то Ориген имеет какое -то отношение к создателям сайта - не плохая тема для поддержки форума на плаву, - столько постов!? Если ошибаюсь - прошу прощения у админа.
Удален
Prozorlivets
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Albo))**Первое: о Царстве Божием Согласен: Это и Место, и Внутреннее Состояние ВозРождённых!.** Тоже и озеро огненное - место определённое и внутреннее состояние отвергнувших Христа- плачь и скрежет зубов. Что касается огня - Господь обещал крестить на земле. "Он будет крестить вас духом Святым и огнём.
Удален
Albo
|6 Сен 2009
0 Цитировать
юpкo, ЗАДАЮ Вам Наводящие Вопросы: 1. Вы ПРОВОДИТЕ Разницу между Насилием Божиим: ..Не вы Меня избрали, а Я Вас ИЗБРАЛ!.. (Ин15:16) ..Вас, Силою Божиею через Веру Соблюдаемых ко Спасению!.. (1Пет1:4,5) и насилием дьявольским: ..всякий делающий грех, есть раб греха.. (Ин8:34 Рим7:20) ..ВАС, мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по ОБЫЧАЮ мира сего, по ВОЛЕ князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и МЫ все жили некогда по НАШИМ плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов.. (Еф2:1-3) ..потому что ТВАРЬ покорилась суете НЕ добровольно, но по ВОЛЕ покорившего ЕЁ.. (Рим8:20) 2. Не Божьей ли Силой РАСКАЯНЫ в Жизнь Веры изверг-Савл, неверующий Фома, умерший Лазарь, трижды отречитель-Пётр.. и ВСЕ Привлекаемые к Христу Духом Его?!.. (Ин12:32 Деян11:18) 3. Может ли Бог ПРИМИРИТЬ с Собой МИР, ДАРУЯ-Властно-ВСЕЛЯЯСЬ во Всех Искуплённых Духом БлагоДати и Умиления?! (Зах12:10 2Кор5:19 6:16) 4. ЕСТЬ Споры Назидающие Знанием Истины, к примеру Спор Христа с сатаной (Лк4), и с фарисеями (Ин7,8..), или Разномыслия между Учениками, Открывающие Искусных?! (1Кор11:19) РазУм ОТВЕЧАЕТ Да!
Удален
Albo
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, поскольку Вы Согласны, что Озеро Огненное есть и состояние Души, Крестимой Огнём Слова Божия (Мф3:11,12), то ДЕЛАЕТЕ ли Вы Вывод: о Невозможности духу дьявола устоять хоть в КОМ-либо из Искуплённых против ВсеСилия Этого Спасающего Огня-Света Христа?!! (Евр4:12) Из Слова Мы ВИДИМ, что НИ Савл, НИ Фома, НИ ЧЕЛОВЕК обладаемый легионом, и НИКТО порабощённый сатаной НЕ силен против Святого Духа Христа, Разрушающего все дела дьявола в КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ! (1Ин3:8) и Отнимающий у дьявола ВСЕХ обладаемых им! (Деян10:38) ..Доколе Все ПРИДЁМ в Единство Веры и Познания Сына Божия, в Мужа Совершенного, в Меру Полного Возраста Христова!.. (Еф4:13 Ин17:14-26) Вера Божия ГОВОРИТ Сему Делу Спасения Всех Искуплённых Христом: Аминь!
Удален
Prozorlivets
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Об огне :"49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! 51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. (Лук.12:49-53) Читая в контексте, понимаем , что это за огонь. 53 стих - огонь в моей жизни. А у вас такого небыло?

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы