Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Albo
|26 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, ВАШИ суждения от Истинного Знания, УВЫ, чудовищно далеки.. (1Кор8:2) Ведь Милость Бога и Праведный Суд Едины! Суд Христа ВСЕГДА МилоСерд! (Мф9:13) А ВЫ противоставляете То, Что Неразделимо?! Ну приведите хоть один пример, Где Милость Христа разнилась бы с Его Праведным Судом! Разве Он осудил Женщину, взятую в прелюбодеянии?!, или плотски укорял Закхея в лихоимстве?!, или уничтожил БЕСНОВАТОГО вместе с легионом?!, а может Он земно казнил трижды отречителя Петра?!, или Савла, изверга и убийцу Христиан?!.. НИКАК! Но Он даже первосвященников, книжников и фарисеев, обладаемых дьяволом и невменяемо хуливших Духа Святого в Нём (Мр3:22 Ин8:48), ЗАЩИТИЛ, как жертв сатаны, НЕ ВМЕНЯЯ ЛЮДЯМ преступлений дьявола в НИХ! (2Кор5:19) НО ИСТРЕБЛЯЯ виновника – духа зла в КАЖДОМ! (Еф6:12) Именно в Этом Праведный-МилоСердый Суд Христов, Которым Все СПАСАЮТСЯ от зла! Аминь! Далее, «Нагота Отца»??? В Своём ли ВЫ Уме?! Ведь нагота (срамота) – это несовершенство, присущее ЛЮДЯМ и вехозаветным богам (Пс81), но НИКАК НЕ ВсеСовершенному Отцу-Христу! А Открытие Знанья неготовым – это Твёрдая Пища для Младенцев (Евр5:13), но Которая УСВОЯЕТСЯ Ими ТЕПЕРЬ в ИсТолковании Духа! (Ин14:26 2Кор6:2) Аминь!
Удален
Opигeн
|26 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, миллионы людей не могут вместить, что Христос - Бог, что мы спасены по милости, а не по делам, что... что ж теперь?
Удален
UFO
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Albo ***ВАШИ суждения от Истинного Знания, УВЫ, чудовищно далеки.. ***Прям- таки "ЧУДОВИЩНО" серьезно? Надо же как у меня все запущено, приятно удивлен. Знаешь Албо, вот вы говорите "Ведь Милость Бога и Праведный Суд Едины!" Вот и Ориген говорит об этом, но вот уже 86 страниц постов наблюдается противопоставление одно другому, получается обратный эффект. ***Далее, «Нагота Отца»??? В Своём ли ВЫ Уме?! Ведь нагота (срамота) – это несовершенство, присущее ЛЮДЯМ и вехозаветным богам (Пс81), но НИКАК НЕ ВсеСовершенному Отцу-Христу! А Открытие Знанья неготовым – это Твёрдая Пища для Младенцев (Евр5:13), но Которая УСВОЯЕТСЯ Ими ТЕПЕРЬ в ИсТолковании Духа! (Ин14:26 2Кор6:2) Аминь!*** Ааа, друг, дак ты не видишь Христа в Ветхом завете. Где у Отца "срамота"- вот ты в своем уме. Где у Бога срамота??? Послушай "совершенный" если ты не видишь Христа В Ветхом завете вот проблема: Лук.24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному О МНЕ в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Удален
UFO
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Матф.6:22-23 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Албо, ты нечисто смотришь на Ветхий завет, но Деян.10:15...: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Удален
UFO
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Да еще, Албо, забыл написать в "наготе отца", ты видишь срамоту, несовершенство. А мне видится в "наготе отца", открытый источник семени. Это зависит от того как ты смотришь. Не нужно открывать этот источник прежде времени, а то кидать жемчуг перед... Никто из учителей не задает второклашкам задачу с двумя неизвестными, а подают "пищу" на возрастание.
Удален
nab
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Albo **Далее, «Нагота Отца»??? В Своём ли ВЫ Уме?! Ведь нагота (срамота) – это несовершенство, присущее ЛЮДЯМ и вехозаветным богам (Пс81), но НИКАК НЕ ВсеСовершенному Отцу-Христу!** Ты прежде "образ" убери со своей "СВЕТлой" ГОЛОвы чтоб рассуждать о таких вещах. Господь есть Дух, а ты с человеком Его сравниваешь, рассуждая о наготе. "Ветхий завет", который является пророческим Писанием, не раскрывается по воле человеческой. Определяющий фактор:- ТВОЙ ум ослеплен, исходя из твоего исповедания и приведенного м.п. 2Кор.3:13-16. "а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается". А так Он снимает покрывало: "Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании".
Удален
nab
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Opигeн Есть время утру, дню, вечеру и ночи. И всякой силе, явлению, существует свой порядок, это же касается к раскрытию каждой тайны. Не было и сокрытия, если бы в этом не было смысла, хотя всё тайное становится явным. Если земное время исчисляется часами, то во внутреннем человеке, определёнными явлениями, событиями, прописанными Писанием, духовным языком притч, хронологией событий, через образы людей, животных, войн, пленений, восстановлений городов и храмов и прочих историй. Ты знаешь тайну, хорошо, знание Господь даёт не зря, но в назидание Церкви, Тела Христова, но к каждому члену с рассмотрением, а не "касторку" от всех болезней. "Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?" "Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете".
Удален
Albo
|26 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, НЕ темните в своих выводах! ГДЕ Я отрицал Христа в ЗАВЕТЕ ветхом?! Он - Свет, во тьме ЕГО Светящий! (Ин1:5) Ибо изъяны ветхих БОГОВ и ПРОРОКОВ (Пс81 1Кор8:5 Ин10:8) вовсе НЕ помеха Духу Христа ТВОРИТЬ через НИХ! (1Пет1:11) Так Элохим по ОШИБКЕ создал тьму(-дъявола) над бездною (лжезнания, носясь над катаклизмом.. Быт1:1,2), но, ПРИЗВАВ Свет-Христа (Быт1:3) ВСЁ ИСПРАВИЛ! (Быт1:4-2:3) Или лжеЯхве запретил Свет-Знание, как Смерть (Быт2:17), а Христос, ОТВЕРГНУВ тьму-отца, ЗАПОВЕДАЛ Его в Жизнь!.. (Быт2:24 Ин17:3) Так что на ЗАВЕТ ветхий Я СМОТРЮ ТРЕЗВО, Глазами Христа: Он УКАЗАЛ недостатки ЕГО и ОСУДИЛ со Властью ВсеВышнего! (Мф5:21-48 Евр8:7 2Кор3:9,10), ВИДЯ СМЕСЬ в НЁМ старого и Нового (Мф13:52), ИЗВЛЕКАЯ ДрагоЦенное (Своё) из ничтожного(ветхого)! (Иер15:19 Ин10:8) И в Итоге Он ОТМЕНИЛ ЕГО как бессильный, немощный и бесполезный (Рим8:3 Евр7:18 10:9): ..ИСТРЕБИВ Учением (Евангелия) бывшее о НАС рукописание (закона), которое было против нас (ветхих), и Он взял его от Среды (Искуплённых) и ПРИГВОЗДИЛ ко кресту (вместе с ветхим человеком греха!); отняв силы у начальств и властей, Властно ПОДВЕРГ их позору, ВОСТОРЖЕСТВОВАВ над ними Собою! (Кол2:14,15 Рим6:6) Аллилуия!
Удален
UFO
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Albo ***ГДЕ Я отрицал Христа в ЗАВЕТЕ ветхом?*** Я не говорил "отрицаешь", я сказал "не видишь"- это разные вещи. Темнит тот, кто тьмой рассуждает, о ветхом и новом завете. ***Так что на ЗАВЕТ ветхий Я СМОТРЮ ТРЕЗВО, Глазами Христа: Он УКАЗАЛ недостатки ЕГО и ОСУДИЛ со Властью ВсеВышнего! *** Хорошо, давай посмотрим вместе. Мне не понятны твои слова "недостатки ЕГО ", чьи недостатки?
Удален
UFO
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Albo. Хочу заметить. Суд не состоит в том, когда говорят " ты не прав", "ты темнишь", "ты чудовищно заблуждаешься". Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;... Говори свет, который тебе открыт. Лук.11:33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет. А людям позволь самим делать выводы, Что ты даешь "свет" или "тьму". А то ученики тоже хотели низвести огонь с неба, на то место где Иисуса не принимали, а Он им ответил Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;...
Удален
Albo
|27 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, Праведный и МилоСердый Суд Христа по Евангелию СОСТОИТ в Спасении Всех Человеков БлагоДатью! (1Тим4:10 Еф2:5-9) Чрез Создание-Рождение Нового Человека (Еф2:15 Ин3:3-8) и Распятие ветхого человека (Рим6:6) в КАЖДОМ!.. Не зря Ведь Имя Христа: «Оправдание Наше!» (Иер23:6) и Смерть греха! (Рим8:10) Он Жизнь Вечная во Всех Нас!!! (1Ин5:20 Еф4:6) Аминь! Из ВАШИХ же слов НЕ ЯСНО: верите ВЫ Этой Евангельской Вести? Если да, то зачем противитесь ВозВещению Её на форуме, надуманно полагая, что какой-то наркоман, ПОВЕРИВ Христу от Нас, «будет продолжать колоться, говоря в себе "все-равно я спасен..»?! Ну ПОМЫСЛИТЕ Здраво, может ли Вера Слову Христа служить продолжению зла? - НИКАК! Ибо Сия ЕСТЬ Победа, Победившая (злой) мир – Вера Наша! (1Ин5:4) Так НЕ будьте из тех, кто считает и обращает БлагоДать Бога Нашего в повод к распутству (Иуд1:4), мол: «не делать ли нам зло, чтобы вышло Добро».. (Рим3:8) – они не ПОСТИГЛИ: БлагоДать – Это Святость ДАТЬ! Ибо Дар БлагоДати ОЗНАЧАЕТ Благо-Духа-Даяние! (Мф7:11 Лк11:13) как Пастыря-Учителя Души! И посмей-ка под Крепкой Рукою Его погреши, Когда сам корень греха распят Им в НАС!, а с ним УМЕРЛА и способность ДУШИ грешить! (1Ин3:8,9) Аминь!
Удален
UFO
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Albo ***Из ВАШИХ же слов НЕ ЯСНО: верите ВЫ Этой Евангельской Вести? Если да, то зачем противитесь ВозВещению Её на форуме, надуманно полагая, что какой-то наркоман, ПОВЕРИВ Христу от Нас, «будет продолжать колоться, говоря в себе "все-равно я спасен..»?!*** Албо, пожалуйста прочитай внимательно, пост nab 26-09-2009 09:33 на предыдущей странице. Я не противлюсь Евангельской вести, просто весть подавать нужно правильно, наблюдая, кто перед тобой. Матф.24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу ВО ВРЕМЯ? Кому прозвучали слова? Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Человеку, находящемуся с Ним в суде, в осознании смерти, скажем так, достигшего понимания смерти, и то только одному, а на кресте было двое. А знаешь почему только одному разбойнику?, ведь второй тоже понимал где находится. Обьясни мне это?
Удален
Albo
|27 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, Слова Христа, Сказанные Одному Спасаемому, ПРИНАДЛЕЖАТ Всем! - Каждому в Свой Срок: ..ибо Все Обетования Божии в Нем "Да" и в Нем "Аминь", - в Славу Божию, через Нас! (2Кор1:20) ..А Что Вам ГОВОРЮ, ГОВОРЮ Всем: БОДРСТВУЙТЕ!.. (Мр13:37) ВКЛЮЧИТЕ же РазУм: БлагоВестие о Спасении Всех, как может быть ОТКРЫВАЕМО не Всем?! НИКАК! Аминь! Ибо Христос ПРОРОЧЕСКИ СКАЗАЛ: Да БУДУТ Все Едино, Как Ты Отче во Мне, и Я в Тебе, Так и Они Да БУДУТ в Нас Едино, - Да УВЕРУЕТ Мир, что Ты ПОСЛАЛ Меня! И Славу, Которую Ты ДАЛ Мне, Я ДАЛ Им: Да БУДУТ Едино, Как Мы Едино!.. (Ин17:21-26) Имеющий Ухо Духа,Да СЛЫШИТ! Аминь!
Удален
BAO
|27 Сен 2009
0 Цитировать
"и они да будут в Нас едино" тут еще большой вопрос в Ком в Нас, ибо все понимают в Отце Иисуса и в Иисусе, но на самом деле не так будет
Удален
BAO
|27 Сен 2009
0 Цитировать
"Бог есть спаситель ВСЕХ человеков" а это вообще бред, ибо: 9. §Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
Удален
-core-
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Albo ***ВозВещению Её на форуме, надуманно полагая, что какой-то наркоман, ПОВЕРИВ Христу от Нас, «будет продолжать колоться, говоря в себе "все-равно я спасен..»?! Ну ПОМЫСЛИТЕ Здраво, может ли Вера Слову Христа служить продолжению зла? - НИКАК!*** Здесь большенство духовных наркоманов, много Иуда открыл, язычникам, иудеям, верующим? Только вот Христос уже ничего не объяснял более, чем сказал ранее, так как каждый сам должен по своей воле, согласится принять Смерть Его, чтобы поразить беззаконника-плотского, душевного в себе...! И что бы мы не перебили друг друга, Бог призвал одних открыв им тайну Воли Своей, как и кого и в какой мере говорить и творить суд и правду, к каждому с расмотрением..особо! К примеру... "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых..." И 1Кор.8-9
Удален
UFO
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Albo ***Слова Христа, Сказанные Одному Спасаемому, ПРИНАДЛЕЖАТ Всем! -*** Молчание Христа, Выраженное Другому, также РПИНАДЛЕЖАТ Всем! Мне зачем твой расплывчатый ответ о "всех", есть конкретная разница между ответом одному, и молчанием другому. Жду ответ. Можешь сказать, незнаю, тогда я отвечу.
Удален
пиcaниe
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Как раз сегодня в нашей поместной церкви была проповедь о том что многие в свое время только представши перед Христом в вечности узнают что они не Христовы, хотя и говорили: "мы пророчествовали Твоим именем и многие чудеса творили и бесов изгоняли" Знаете что ответил им Господь? (мф.7;21-32) "Я никогда незнал вас. Отойдите от Меня делающие беззаконие" Самое главное что эти "пророки" пророчествовали от имени Христа, но пророчествовали совсем нето что истина. В Писании нигде нееговорится что Бог спасет всех поголовно. Очень хотелось бы чтобы так было. Но не все уверуют во Христа а потому в вечности будут разлучены с Богом навсегда. Непроповедуйте ересь о том что спасутся поголовно все. Это наука дьявольская. Читайте внимательно Писание. Много текстов приведено здесь на этом форуме из Библии где говорится что есть спасенные и неспасенные. Необманывайте людей Петр писал что через подобных "учителей" путь Истины будет в поношении и многие последуют их разврату" НО: суд им давно готов и погибель их не дремлет" 2.Пет.2;1-3... Будьте внимательны чему вы учите...
Удален
Albo
|27 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, ГДЕ ВЫ увидели «Молчание» Христа второму разбойнику, Искуплённому НАРАВНЕ с первым?! (Мф20:14) – такое прочтение – фантазия слепого неверия (2Кор4:3,4). Обетование же Христа ЕСТЬ Жизнь Вечная Всем Искуплённым! (1Ин2:25) Разве не ЗНАЕТЕ, что Спаситель ИСКУПИЛ в Собственность Свою Всех?! (1Тим2:6) Так как же не ОБОИХ разбойников, с Ним распятых?! Ведь Христос, Взыскатель и Спаситель ПОГИБШИХ (Мф18:11), Как Солнце!, от Теплоты Которого НЕ укроется НИ Один Искуплённый! (Пс18) Поэтому в КонТексте с Обетованием: ..Всех ПРИВЛЕКУ к Себе!.. (Ин12:32) Верно ЧИТАЕМ в Свете Авторского Толкования (САТ Ин14:26): ..Истинно ГОВОРЮ Тебе (и Всем!), Ныне же (по Плану! Евр4) БУДЕШЬ со Мною в Раю!.. (Лк23:43) Ибо КТО по закону не разбойник?! – ВСЕ. (Пс13) Только Одни уже КАЮТСЯ, а Другие ещё БУДУТ КАЯТЬСЯ и ВЕРОВАТЬ в Него к Жизни Вечной! (Мр16:16) ВЫ же не отрицаете, что Обращение Фомы, Савла, блудного СЫНА.. ЕСТЬ ПроОбразы Всех Душ, даже из самого ада и смерти Обращаемых, ВозРождаемых БлагоДатью!?! (1Тим1:16 Зах13:14) Аллилуия! Так что «Молчание» Живого Непремолчащего Слова Христа мерещится лишь слепо-глухо-немым! (Ин9:39-41) Аминь!
Удален
Heвecтa
|28 Сен 2009
0 Цитировать
BAO **"Бог есть спаситель ВСЕХ человеков" а это вообще бред,** Вы что же, считаете, что апостол Павел БРЕДИЛ, когда писал эти слова Тимофею? Как бы не так! BAO **ибо 9. §Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.** Ну наберитесь терпения и прочтите, что сказано дальше. "И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа" (1 Кор. 6). Конечно, неправедные Царства Божьего не наследуют. Но когда Христос их оправдает и очистит от грехов, тогда они станут наследниками Его Царства.
Удален
Heвecтa
|28 Сен 2009
0 Цитировать
пиcaниe **Но не все уверуют во Христа а потому в вечности будут разлучены с Богом навсегда.** Если уж Вы действительно "писание", то скажите, пожалуйста, в каком Писании сказано, что разлука с Богом неуверовавших будет НАВСЕГДА? пиcaниe **Непроповедуйте ересь о том что спасутся поголовно все. Это наука дьявольская. Читайте внимательно Писание.** Христос сказал: "ВСЕХ привлеку к СЕБЕ" (Ин. 12). ВСЕХ -- в Вашем понятии и будет "поголовно". Так что это наука Христова, а не дьявольская. Будьте осторожны в своих высказываниях и "читайте внимательно Писание".
Удален
-core-
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Albo ***ГДЕ ВЫ увидели «Молчание» Христа второму разбойнику, Искуплённому НАРАВНЕ с первым?! (Мф20:14) – такое прочтение – фантазия слепого неверия (2Кор4:3,4). Обетование же Христа ЕСТЬ Жизнь Вечная Всем Искуплённым! (1Ин2:25) *** Вы сами всё сложили в одну корзину, и вселенское искупление, и достижение обетования воскресения здесь в этой жизни... Что говорит писание об искупленных и не достигших обетования в своё время ..?! "жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; " Или вот.. "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами." Или кому и про кого говорит Петр..2-е Петра 2- ВСЯ ГЛАВА? "Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывае...."
Удален
UFO
|28 Сен 2009
0 Цитировать
Albo ***ГДЕ ВЫ увидели «Молчание» Христа второму разбойнику, Искуплённому НАРАВНЕ с первым?! (Мф20:14) –*** Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые ГОВОРЮ Я вам, суть дух и жизнь. Для того чтобы быть спасенным нужно услышать слово обещания ( обетования ), потомучто Оно (слово) суть ДУХ и ЖИЗНЬ. Второй не услышал ДУХА ЖИЗНИ. Поэтому со словом "НАРАВНЕ" ты явно поторопился. ***Так как же не ОБОИХ разбойников, с Ним распятых?!*** Албо, у них пути искупления разные, если ты этого не видишь в писании, то смотри внимательнее, почему два разбойника и два к ним отношения. Еще раз задаю тебе вопрос почему только один получил обетование? И прошу тебя не сыпь в сокровищницу много, как богатый, давай рассотрим две лепты.
Удален
пиcaниe
|29 Сен 2009
0 Цитировать
невеста. А вы хоть различаете тексты Писания которые адресованы верующим или нет? Прочтите откр.21;10 и увидите где невозрожденные люди будут разлучены с Богом навсегда.А то что вы приводите в пример из 1 кор. 6, где "такими были некоторые из вас", так это до церкви и верующих. а еще прочтите пожалуста слова Иоанна Лук. 3;17 и подумайте, о ком пишет Иоанн? (имеется в виду солому и огнем...) а еще вспомните где Господь говорил о том что отделит "козлов от овнов" ..." и одни пойдут в жизнь вечную а другие в муку вечную"...мф.25;46. Я понимаю, что вы сейчас же сделаете контратаку и приведете еще один какой то текст где говорится о ВСЕХ спасенных. Но а как же быть с озером огненным и теми кто будет там за то что неуверовал? Лично мне очень хотелось бы чтобы все были с Господом. Но тем немение, выбор за НИМИ. И если они пойдут в вечность непримирившись с Богом через Христа то участь их очень плачевная во веки веков. Откр.14;9-11. Да и вообще. Больше небуду учавствовать в "переплевовании". Это все бесполезно.
Удален
Albo
|29 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, ТЫ ошибаешься, говоря:«Второй не услышал ДУХА ЖИЗНИ..» и: «только один получил обетование» И Моя Уверенность в Спасении ВТОРОГО разбойника, НЕ моя, но Божия! Она ОСНОВАНА на Словах Христа: ..Истинно, Истинно Говорю Вам: наступает Время, и НАСТАЛО УЖЕ(!), когда мёртвые (ВСЕ, находящиеся в ГРОБАХ неверия, включая и второго разбойника., и даже UFO!) УСЛЫШАТ(!) Глас Сына Божия и, УСЛЫШАВ, ОЖИВУТ!.. (Ин5:25) и ЕЩЁ: ..ВЛОЖУ Законы Мои в Мысли Их, и НАПИШУ Их на Сердцах Их; и БУДУ их Богом, а Они БУДУТ Моим Народом. И не будет учить каждый ближнего своего.., говоря: познай Господа; потому что Все(!), от Малого до Большого(!), БУДУТ ЗНАТЬ Меня(!), потому что Я буду Милостив к неправдам ИХ, и грехов их и беззаконий их НЕ воспомяну более!.. (Евр8:10-12), ..Бог во Христе ПРИМИРИЛ с Собою МИР, НЕ вменяя ЛЮДЯМ преступлений ИХ (временной тьмы), и ДАЛ Нам Слово ПриМирения! (2Кор5:19) Аминь! И КТО может помешать Духу Жизни ВЛОЖИТЬ, НАПИСАТЬ, ОТКРЫТЬ Слух Всех к Закону Совершенному Христову?! Да НИКТО и НИКАК!!!.. (2Тим2:9) Аллилуия! Да, пути жизни у Искуплённых бывают разные, но Путь-Искупление-Спасение Един! – Это Христос в Нас Упование и Знание Славы! (Ин14 Кол1:27)! Аллилуия!
Удален
Opигeн
|29 Сен 2009
0 Цитировать
писание, я Вас понимаю, почему Вы убегаете от дискуссии. Ведь не раз уже было показано здесь, что вечно - необязательно бесконечно. Большинство вечных периодов Библии закончились. Точка.
Удален
-core-
|29 Сен 2009
0 Цитировать
Albo Ты говоришь об общем Спасении Мира Христом, с этим никто и не спорит.., тебе пытаются пояснить об элементах процесса спасения Его в деталях, как произвести спасение? Если ты одеснуя Его, то тебе следует знать это!? "Все мы предстанем на суд Христов.." "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." "Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. " "Разве не знаете, что святые будут судить мир?" "Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его"
Удален
Heвecтa
|29 Сен 2009
0 Цитировать
пиcaниe **Прочтите откр.21;10 и увидите где невозрожденные люди будут разлучены с Богом навсегда.** Нигде в Библии не сказано, что грешники будут разлучены с Богом НАВСЕГДА. пиcaниe **А то что вы приводите в пример из 1 кор. 6, где "такими были некоторые из вас", так это до церкви и верующих. ** Эти верующие когда-то были неверующими. О таких и сказано, что они не наследуют Царства Божьего. Но когда Христос их оправдал, тогда они стали наследниками Его Царства. Придет время, и все неверующие станут верующими и признают Иисуса Христа Господом и Спасителем (Рим. 2:9-11). пиcaниe **И если они пойдут в вечность непримирившись с Богом через Христа то участь их очень плачевная во веки веков. Откр.14;9-11.** Вот именно -- "во веки веков", а не навсегда. Пройдут века, и все грешники отбудут сроки наказаний, которые присудит им Бог "сообразно с их делами" (От. 20), а не всем одинаковое, и будут спасены через Иисуса Христа.
Удален
UFO
|29 Сен 2009
0 Цитировать
[core] ***Albo Ты говоришь об общем Спасении Мира Христом, с этим никто и не спорит.., тебе пытаются пояснить об элементах процесса спасения Его в деталях, как произвести спасение?*** Вот обэтом и речь, эти "лозунги всемирного спасения", просто бьют воздух. А Христос снизошел к каждой душе, и открыл путь искупленя. Если тебя, Албо, интересует мое мнение по вопросу "всемирного спасения", то я уже писал Оригену на 60 странице. Поэтому снизойди с небес и давай пообщаемся под смоковницей, не напрягаясь. А то ты тоже похож на Моисея, стоишь на горе "Общее спасение видишь", а обьяснить(ввести в понимание) не можешь. Поэтому повторю вопрос: Почему одному разбойнику Иисус ответил " ныне будешь со Мною в раю", а второму нет. Запомни, я не рассматриваю предположение, что второй подслушал и принял это в себе. :)))
Удален
Albo
|29 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, ПОВТОРЯЮ: «Да!» Христа Одному ЕСТЬ Спасение Второго и Всех! (2Кор1:20) Аминь! Но СМОТРИ, как низко ТЫ судишь о Слове: «об общем Спасении Мира Христом, с этим никто и не спорит..» и тут же: «эти "лозунги всемирного спасения", просто бьют воздух..» (бьющий воздух лозунг – это мертвечина пустая и бесполезная.. Иер6:10) Но БогоДухновенное Писание Живо и Действенно.. в Спасении Души КАЖДОГО! (Евр4:12) ВКЛЮЧАЯ и ДВУХ распятых с Христом РАЗБОЙНИКОВ и ИМЕННО в КонТексте Спасения Всех БлагоДатью! (Еф2 1Тим4:10) Ибо Слово как Раз, СНИСХОДЯ к КАЖДОЙ ДУШЕ, ОТКРЫВАЕТ Ей Путь Спасения, УБИВАЯ неверие!.. (2Кор6:16) Ибо Вера от Слышания, а Слышание от Слова Божия! (Рим10:17) И ЗРЯ ТЫ исключаешь Трезвую Мысль, что разбойник «второй подслушал и принял Это в себе»! Ведь ИМЕННО для Того Христос и ОКАЗАЛСЯ на кресте посреди ДВУХ Искупляемых, чтобы Чудесным Примером Спасения Одного Кающегося (при Невменении грехов его), ВЕСТИ Второго (и Всех) Путём БлагоДатного Покаяния в Жизнь! (Деян11:18 Рим2:4) Аминь! ТЫ же смутно петляешь то ли «нет», то ли «да»: «..только один получил обетование», и: «..процесса спасения Его в деталях»?! Тогда СПРАШИВАЮ ТЕБЯ прямо: Спасён Второй разбойник? Да или нет?

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы