Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Albo
|20 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, Пример Очищения Десяти ПРОКАЖЁННЫХ весьма кСтати! (Лк17:11-19) Это ещё Один ПроОбраз Спасения Всех: 10 из 10 – То же, Что 100 из 100!!! (Мф18:10-14) Ведь Иисус ОЧИЩАЕТ КАЖДОГО от проказы неЗнания Себя в Начале, Где Мы БЫЛИ Едины с Ним, и Вновь БУДЕМ Совершенны, как Отец! (Екл3:15 Еф4:13 Мф5:48) Это Освящение-Возвращение КАЖДОЙ Души Словом (Ин15:3 Евр2:11), Которое ИСКЛЮЧАЕТ вечные муки Освящённых, ибо Очищенных уже НЕзачто наказывать! (2Кор5:17): ..Ныне же БУДЕШЬ со Мною в Раю! (Лк23: 43 2Кор1:20) Ибо То, Что Он УВИДЕЛ Их Совершенными в Себе от Начала (Еф1:4 Кол1:28), - ОЗНАЧАЕТ Дар Им Своего Видения чрез Откровение Их Ума к Уразумению ПервоТайны! (Кол1:27 1Ин3:2 2Кор3:18) Именно Это ПроЗрение ВОЗВРАТИЛО Одного Очищенного к Истинному ПервоСвященнику-Христу со СлавоСловием Первенца! (Отк14), а не привело к бессильным священникам по закону! ДЕВЯТЬ же - Это Освящённые, но полуСПЯЩИЕ (Пс125), которые медлят в сне частичной Ясности (1Кор13:9-12), но тоже НЕПРЕМЕННО ПРИДУТ за Первым! (Еф4:13), будучи Привлекаемы Просвещаемы Духом Христа! (Ин12:32 1Фес5:23,24), Который ПРИШЁЛ ВЗЫСКАТЬ и СПАСТИ ПОГИБШЕЕ! (Мф18:11) И в Этом Ему НЕ помешает НИКТО и НИКАК! (Рим8:29-39) Аллилуия!
Удален
UFO
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Albo. ***Это ещё Один ПроОбраз Спасения Всех: 10 из 10 – То же, Что 100 из 100!!!*** Албо, ну сколько можно, ты разницу понимаешь в этих 10 спасенных. Спаслись все, вернулся один, а девять не вернулись. Значит остались при священниках, которым показались. У них другой путь ко спасению. О котором тебе уже много раз говорят. Это тоже путь Христа, но через суд. ***но тоже НЕПРЕМЕННО ПРИДУТ за Первым! *** Вот это уже твои домыслы. В писании видно, что они не пришли за первым. И в писании описан путь суда. Вот об этом тебе уже писали. На голгофе: один идет во спасение с обетованием в сердце: "ныне будешь со Мною в раю", а другой идет во спасение, не имея обетования в сердце (хотя Господь в отношении его неверности остается верен Себе), а значит через страх и мучение. Второй путь широкий, первый узкий. Первый судил себя: "достойное по делам принял", второй хотел поменять мысли Отца:" спаси Себя и нас". Проблема не в том, что "Что Он УВИДЕЛ Их Совершенными в Себе от Начала " и что ты, я и еще некоторые, увидели их совершенными в Нем. Проблема в том, что ОНИ(многие) не видят себя в Нем совершенными. Это и нужно донести, тоесть "омыть им ноги".
Удален
UFO
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Так вот. Мало сказать, что все спасены, нужно еще объяснить, убедить, открыть и если нужно зайти к ним под закон и вывести подзаконных. А эту задачу Господь возложил на нас говоря: Матф.28:19-20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Это и есть,если хочешь, положить душу свою за братьев своих. ( Рим.9:3) А иначе: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Писатель
+67
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Здравствуйте, UFO. Позвольте задать вопрос не по теме. Скажите, пожалуйста, а вы с братьями не думали написать книгу...или...как систематизировать ваши откровения. Знаю, скорее всего, вы не хотите, чтобы из ваших откровений...делали какое-либо учение, или доктрины....поэтому (хотя, вполне возможно, что я ошибаюсь) Евангелие воскресение, которое вы лично приняли, предпочитаете передавать в живом общении, но все же...интересно. Спасибо.
Удален
UFO
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Christian_, Здравствуй! Ты, не представляешь, насколько ты прав. Именно в живом общении. Это настолько сильно, объемнее, лучше. Больше возможности донести информации по обьему. В живом общении гораздо полнее понимание. Книги не пишем, но общение в собрании записывается. Когда-то Отец открыл нам, чтобы мы собирали. Иоан.6:12 И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало. Вскоре сможем пускать в инет звуковые файлы. Пока работаем в этом направлении.
Писатель
+67
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Спасибо, UFO Скажите, пожалуйста, как мне найти, когда вы выложите эти файлы в инет? То есть, по какому ключевому слову мне искать эти файлы, чтобы найти? Cпасибо.
Удален
UFO
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Christian_ Наберись терпения, еще адреса точного нет, все в процессе.
Удален
Albo
|25 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, Я ВИЖУ ТЫ так увлёкся «разницей» Спасения 1 и 9 ПРОКАЖЁНЫХ, и 2-х РАЗБОЙНИКОВ., что уже НЕ ВИДИШЬ Единый для Всех НовоЗаветный Путь и Суд Христов! (Ин14:6 Еф2), Который, в Отличие от гневно-бессильного ветхого суда (Пс89:9), ЕСТЬ ИзНачальный Восходящий в Душе Свет Знающей Любви! (Пр4:18 Ин14:20-27) Он Благо-Легко ВозРождает Свыше Всех Искуплённых (Мф11:30 Деян9), Спасаемых от ветхого человека (Рим6:6 Кол2:11-17) и, ЗНАЧИТ, от проклятий и кар ветхого закона! (Гал3:13 Рим10:4) Ибо в Нас-Новых, Возвращаемых Христом в Себя-Вышних, НЕТ ничего проклятого и караемого! (2Кор5:17) Так Вселением и Жизнью в Нас Праведника-Христа (Рим8:10) Узкий Путь СТАНОВИТСЯ Широким-ВсеОбщим-Свободным Входом! (Ис35:8 49:11 2Пет1:10,11) БлагоДатью Духа, Изливаемого на Всякую Плоть (Деян2) Он КРЕСТИТ-ИЗГОНЯЕТ дух сатаны из ВСЯКОЙ ДУШИ, ПРИВОДЯ Её к Покаянию-Воскресению! (Ин11:25,26) Этот Дар СОВЕРШАЕТ Сам Бог в Каждом Тайно-Нерукотворно! (Деян17:24,25 1Фес5:23,24) БЕЗ внешне-церковного водительства! (Пс22) БЕЗ блудо-лукавого возвращения под закон! (Деян21:20.. 1Кор7:23) Ибо поводыри навязываются и нужны слепым (хотя ИМ нужней ПроЗрение!), а Водимым Духом Христа они уже НЕ нужны! (Евр8:11 Гал5) Аминь!
Удален
UFO
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***Я ВИЖУ ТЫ так увлёкся «разницей» Спасения 1 и 9 ПРОКАЖЁНЫХ, и 2-х РАЗБОЙНИКОВ., что уже НЕ ВИДИШЬ Единый для Всех НовоЗаветный Путь и Суд Христов! *** Нет, Албо, ошибаешся. Раз Слово разделило 1-1, 1-10, то Господь давал, по благодати, откровения этих путей. И я имею в себе эти свидетельства. Эти пути ведут ко Христу, и пред Ним преклонитсся всякое колено. Фил.2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,... Но, согласись, небо, земля и преисподняя, разные места поклонения Христу. Мне бы не хотелось, чтобы наши братья узнали Христа из преисподней. Мне не всеравно, каким путем идут братья, узким или широким. А тебе все равно, лишь-бы ко Христу. Вот и вся разница.
Удален
Opигeн
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Я хотел бы, чтобы здесь обсуждался один вопрос: Бог спасет всех людей или нет?
Удален
UFO
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Opигeн ***Бог спасет всех людей или нет?*** А ты как думаешь?
Удален
Opигeн
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Я не просто думаю, я знаю :)
Удален
-core-
|29 Окт 2009
0 Цитировать
А дорогу покажешь к тому что ты знаешь.., или в землю зароешь? :)
Удален
Albo
|30 Окт 2009
0 Цитировать
ВсеСпасающий Путь БлагоДати Христа, в Отличие от тупикового, ничего не доведшего до Совершенства, пути закона ветхого (Евр7:19), ЕСТЬ Восходящий Свет-Суд Полного Оправдания и Приведения Искуплённых в Совершенство Христа-Отца!.. (Кол1:28 Еф4:13 Мф5:48) От Него и Вы (Все) во Христе Иисусе (ИзНачально! Ин15:27 Еф1:4), Который СДЕЛАЛСЯ для Нас Духом ПреМудрости от Бога, Праведностью и Освящением и Искуплением!.. (1Кор1:30) Сим Духом Все Возвращаемы в ПервоНачало-Христа! (Еф2:22 1Пет2:25 Рим11:36) Который и ЕСТЬ Блаженный, Бессмертный Конец Всех! (Мф24:14 Рим6:22 Отк1:8) Знание же Пути Спасения в Свете Ума Христа НЕИЗБЕЖНО! (Пр14:8), а неЗнание Его НЕВОЗМОЖНО! (Ин14:4 1Кор2:10-13) Хотя в сне Детства Душа может и не ЗНАТЬ Путь (Пс125) и даже не ЗНАТЬ, что Христос в Ней, Тайно ВЕДЁТ Её по Нему!.. (Пс72:21-24 2Кор13:5) Но ОСОЗНАВ Блаженство Внутреннего ХристоВождения (1Ин2:27), Когда Сам Он УЧИТ Нас в Духе Всему и ТОЛКУЕТ Тайны Слова как Писанного (2Пет1:19), так и НИКЕМ Неизречённого! (1Ин1:1-5 2Кор12:4), Мы уже НЕ променяем Его НИ на ЧЬЁ иное! (Пс22 1Ин5:20) Так и Я УЗНАЛ, что Прощён, Крещён, ВозРождён, Усыновлён, СТАЛ Наследником Вечной Жизни и Всех Её Обетований! (2Кор1:20) Аминь!
Удален
UFO
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***Так и Я УЗНАЛ, что Прощён, Крещён, ВозРождён, Усыновлён, СТАЛ Наследником Вечной Жизни и Всех Её Обетований! (2Кор1:20) Аминь!*** Молодец, Албо, теперь выходи из кущи и спускайся с горы( Матф.17:4),в преисподние места, где братья твои остались. (1Пет.3:19 ) А то забрался высоко и кричишь в куще. Хотя бы Моисею и Илии построил-бы. :)))
Удален
Albo
|30 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, Я ВИЖУ ТЫ пока не ПОНЯЛ Наш с Христом Пост БлагоВестия и Миссию ВозОбновновления Пути для Спасаемых (Ис58) Ведь Я(-Мы) как раз СОШЁЛ с Небес Духа, Где Непрестанно ПреБЫВАЮ Одесную Света (Пс109 Ин3:13), СОШЁЛ во ВРЕТИЩЕ бедного языка земного (русского), в узких рамках форума «invictory.org» и в преисподнюю тьму полуглухих СЕРДЕЦ (2Кор6:12), чтобы ГОВОРИТЬ Слова Истины и Здравого Смысла о Том Великом Спасении Всех, Что Было от Начала!.. (Лк2:11 Отк11:3-13 1Ин1:1-5) Но ТЫ и К*, УВЫ, повторяете ошибку Петра, который сонно слушая, но не ПОНИМАЯ Христа, вздумал построить ТРИ КУЩИ: Христу, Моисею и Илии(?!), тем самым, ОН сравнял по неЗнанию Несравненного Учителя-Бога с несовершенными учителями ветхого завета(?!) Поэтому и ПОСЛАНО Облако Света Авторского Толкования для Исправления ошибки Петра! (Лк9:32,33): ..Сей ЕСТЬ Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое БлагоВоление; Его Одного СЛУШАЙТЕ!.. (Лк9:34-36) ..НА Пути Откровений Твоих Я РАДУЮСЬ, как во Всяком Богатстве! (Пс118:14) ..На Святейшем Месте (Духовной Горе Откровения 2Пет1:16-18) ЕДИМ Это! (Чис18:10 Ин6:56) ..Сердце Наше Расширено!.. (2Кор6:11 Пс118:32 Лк24:45) и ЛИКУЕТ в Просторе РазУма! (Пс4:2 17:20 117:5 Еф2:5) Аллилуия!
Удален
Heвecтa
|31 Окт 2009
0 Цитировать
[core] **А дорогу покажешь к тому что ты знаешь.., или в землю зароешь? :)** Существует только одна дорога: "Я есмь путь и истина, и жизнь" (Ин. 14). "И когда Я вознесен буду от земли, ВСЕХ привлеку к Себе" (Ин. 12).
Удален
UFO
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Albo, да ты за меня не переживай, разве тебе нет разницы как я думаю, все равно спасен. Сам говоришь. Heвecтa ***Существует только одна дорога*** Да все это понятно. Дорога давно существует, вознесен Он давно, а вот привлеченным, себя только Албо считает, а вы уже на небе?
Удален
-core-
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Heвecтa ***Существует только одна дорога: "Я есмь путь и истина, и жизнь" (Ин. 14).*** Этот стих свидетельствует, о ТРЁХ ЭТАПАХ ПОЗНАНИЯ СЛОВА, где ПУТЬ-ДОРОГА, только на первом месте, как первая ступень..., первая МЕРА познания! А вот стих, который говорит о ВАЖНОМ ПЕРЕХОДЕ ИЗ ПЕРВОЙ МЕРЫ ВО ВТОРУЮ... "Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму. Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы." Так как в ТРЕТЬЮ МЕРУ войдут только ХРИСТОС и избранные Его, в САМОЕ НЕБО СЛОВА!!! А искупленные пройдут здесь по узкому пути.. "Восстань, восстань, облекись крепостью, мышца Господня! Восстань, как в дни древние, в роды давние! .... Не ты ли иссушила море, воды великой бездны, превратила глубины моря в дорогу, чтобы прошли искупленные? "
Удален
Albo
|31 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, а по существу предложенного Петром и ТОБОЙ сделать три разных кущи Христу, Моисею и Илии (Лк9:32,33) ТЕБЕ сказать нечего, раз ты уводишь разговор в сторону, переходя на личности?!.. (1Тим6:5 Ин8:15) И ПОМНИ, если ТЫ становишься на путь язвительных насмешек над Словом Истины, Сказанным чрез Нас, то ИМЕЕШЬ Судью себе Слово Писания (Ин12:48): ..Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть, так - человек, который коварно вредит Другу своему и потом говорит: "я только пошутил" (Пр26:18,19) ..Мудрость Разумного - Знание Пути Своего, глупость же безрассудных - заблуждение. (Пр14:8) Невеста, ..Пришел Я в Сад Мой, Сестра Моя, Невеста; НАБРАЛ Мирры Моей с Ароматами Моими, ПОЕЛ Сотов Моих с Медом Моим, НАПИЛСЯ Вина Моего с Молоком Моим. ЕШЬТЕ, Друзья, ПЕЙТЕ и НАСЫЩАЙТЕСЬ, Возлюбленные!.. (Песн5) ..Единственный Любимый в Сердцах ВЕЩАЕТ НЫНЕ! (Ин14:20-27) Аллилуия! Тот, Кто Вблизи Меня, Вблизи Огня! (ИсТолкования!) И КТО вдали от Меня, вдали от Царствия (Любви РазУма Фом*86 Пр21:30 Мф3:11,12 Ин15:5). Аминь!
Удален
Albo
|31 Окт 2009
0 Цитировать
core, ТВОЁ толкование Слов Христа: ..Я ЕСМЬ Путь и Истина и Жизнь! (Ин14:6) как: «о ТРЁХ ЭТАПАХ ПОЗНАНИЯ СЛОВА, где ПУТЬ-ДОРОГА, только на первом месте, как первая ступень..., первая МЕРА познания!» - надуманно и запутанно.. (Ис29:51) Ведь Христов Путь Истины и Жизни ВКЛЮЧАЕТ Начало-Средину-Конец, а не только первую ступень! (Исх20:26) Нельзя делить Неделимое, выдумывая ступени-условия-преткновения., как бремена тяжёлые, заграждающие Ясный Свободный Путь: ..ПОДНИМАЙТЕ, РОВНЯЙТЕ Путь, УБИРАЙТЕ преграду (лжеусловий-догм) с Пути Народа Моего! (Ис57:14 62:10 Деян15:5-11), ибо: ..Стезя Праведных – как Светило Лучезарное, Которое более и БОЛЕЕ СВЕТЛЕЕТ до Полного Дня! (Пр4:18 2Пет1:19) ..Так что Ведомые Духом Христа по По Сему Пути Откровения-Освящения, даже и Неопытные, НЕ заблудятся!.. (Ис35 Флп1:6) Аминь! Кстати, Притча о Закваске(-Царстве Духа) Положенной Женщиной(-ПреМудростью Христовой) в Три Меры Муки (в Дух-Душу-Тело Искупленных, Избранных от Начала! Лк13:21 1Фес5:23,24 2Фес2:13) ГОВОРИТ о Том же Спасении Всех! (1Тим4:10) Ведь Узость-Теснота до Непроходимости Врат и Пути – лишь для духов зла (Еф6:12) А для Наполняемых Любовью Знания Вход и Путь Свободен! (2Пет1) Аллилуия!
Удален
UFO
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
Albo, а ты за Истину тоже не переживай, весь мир и мы , в том числе, столько гвоздей в нее вбили, но милосердие Его выше, чем твое желание. А насчет***если ТЫ становишься на путь язвительных насмешек*** Разве не читал как написано 1Цар.21:13 И изменил лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей. Истина от этого не осквернилась, а ты?
Удален
-core-
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
Albo ***Нельзя делить Неделимое*** Вы собственно на кого или на что НЕГОДУЕТЕ, что я при определении этапов познания СЛОВА, употребил слова - ступени, мера, место.., а не ваши **Начало-Средину-Конец**....? С другой стороны продолжайте, может и найдёте что нечистое...?! Или может.."Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто." Как эти слова ***Нельзя делить Неделимое*** очень похожи на .... "не прикасайтесь" ?! :))
Удален
Димa75
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
Ориген я не понимаю,как можно спасать человека которому это не нужно. Я думаю Господь принес Себя в жертву за всех живущих, так как он любит всех и хочет спасения всех человеков. Но люди более возлюбили тьму, нежели свет. Вопрос в том принимаем ли мы жертву очищающую нас. Путь спасения един. Думаю никакой огонь никакого ада не сможет нас очистить если мы отвергаем самое драгоценное, что делает для нас Бог. И еще какой тогда смысл был для Бога приносить в жертву Сына, если можно было-бы нас омыть и очистить огнем.
Удален
Opигeн
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Дима, спасение нужно каждому. Просто не каждый это пока осознает. Ад - не для того, чтобы очистить нас от грехов, а для того, чтобы люди могли осознать нужду в Спасителе. Он ведь возлюбил и нас когда нам это было не нужно, когда мы были еще грешниками. Спасение - только в Иисусе Христе, только через Его жертву. Огонь - лишь последствия греха, которые многих заставят понять, что и для них нет иногопути - только любовь и жертва Христа.
Удален
Димa75
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Ориген, но будет ли это любовь если мы от боли и страха воззовем к Господу, и как же верою спасемся, если все очевидно и нет выбора, Да и как принесем плод, что-бы Господь определил кто мы. Я думаю, ценность перед Богом в самостоятельном выборе и самоотречении в среде досупных благ. Хотя если честно в глубине надеюсь, что и для неуверовавших здесь будет шанс, много таких имею родствеников и друзей, но боюсь это просто эмоция.
Удален
Opигeн
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Дима, я знаю очень многих, которые здесь, на земле, воззвали к Богу от боли и страха и были спасены. Это не значит, что они не понимают или не любят. Все понимают. И любят, как Христос говорил, еще больше, если больше прощено. Самостоятельного выбора в чистом виде вообще не бывает - есть Божий призыв, молитвы родных, влияние дьявола, и, конечно же, воля самого человека, которая также постоянно формируется, в тос числе проходя испытания и страдания...
Удален
Opигeн
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Что касается вера при видении - вопрос не в том, верим ли мы В Бога. Бесы тоже Его видят. И веруют. Но для спасения необходима вера-доверие, когда мы Ему вручаем свою жизнь. И такая вера рождается в самых разных обстоятельствах.
Удален
Димa75
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Ориген, Иак.2:14-20.и бесы веруют, и трепещут. Вера не подтвержденная делами- пуста, соответственно не может спасти душу. Как я понимаю после физ. смерти не может быть ни каких дел, поэтому не может быть подтверждения веры.
Удален
Opигeн
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Бесы веруют в существование Бога, в Его силу, но это не та вера. Спасение мы получаем именно по вере, а не по делам - или Вы думаете, разбойник случайно на кресте оказался - не для того ли, чтобы показать нам, что Бог принимает любое открытое Ему сердце? А почему не может быть дел после физ. смерти? Мы что, ничего для Бога не будем делать в вечности?

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы