Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Albo
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Мне Бог ДАЛ Такое Понимание Огня Христова: – Это Свет-Суд-Огонь Святого Духа Внутри Моего Духа-Ума-Души, Разделяющий Святое от несвятого! (Лк12:51-53), Крестивший Меня в Одно Тело Духовное Вселенской Церкви Христа! (1Кор12:13), в Смерть для греха! (Рим6), так что ПРОИЗОШЛА Полная ПереОценка МЫСЛЕЙ-СЛОВ-ДЕЛ: ВСЁ земное (отец-мать-свекровь-братья..) ПЕРЕСТАЛО быть главным (Лк14:26), все религиозные догмы НЕ имеют приоритета пред Откровением-Толкованием Духа Христа во Мне! (1Кор2:10-16 1Ин2:27 Гал1:11,12) Сей Самый Дух, ВозРодив Меня Толковым Словом Свыше (Ин3), Полностью ПРОСТИВ, УСЫНОВИВ, СДЕЛАВ Другом и Братом Христу! (Ин20:17), Наследником Вечной Жизни и Всех ДрагоЦеннейших Обетований в Нём!.. (Рим8:32 2Кор1:20 Кол2:9,10), ПРОДОЛЖАЕТ УЧИТЬ-КРЕСТИТЬ до Совершенства Себя-Отца! (Флп1:6 Ин14:26 Еф4:13 Мф5:48) А чрез Меня уже КРЕСТИТ Светом Своего Толкования Писания Ближних и Дальних!.. ДЕЛАЯ Нас Ближними-Едиными уже на Новом Основании: по Духу во Христе! (Гал3:26-29) Так что Огонь Христов ЕСТЬ и Благо-Разделяющий Креститель Искуплённых в Смерть для греха! (2Кор5:14 Кол3) и БлагоДатно СоЕдиняющий Любимых Всех в Одно Духовное Тело Христово! (Ин17:14-26) Аминь!
Удален
юpкo
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Албо! Пожалуста, нечитайте Писание однобоко и неприменяйте текста Писания который говорится к возрожденным и спасенным как ко всему человечеству. Иоан.15;16 имеется в виду что если бы Господь первым непротянул до грешника руку спасения то по падшести своей греховной натуры человек никогда неискал бы Бога. Самым первым доказательством явл. Адам когда согрешил и спрятался. А первый Бог спрашивает и зовет его во Свой Божественный свет "АДАМ ГДЕ ТЫ??" по отношению к1.Пет.1;.4,5 Петр к кому говорит те слова? к людям которые отвергают Божью благодать или тем которые приняли? будьте внимательны к Писанию! А интересно как Господь спасет Иуду предателя? или тоже естьверсия? интересно услышать. Дорогие !!! я очень рад что у вас есть такая ревность о спасении всех людей. Скажу больше. Я тоже с великой радостью мечтаю об этом потому что имолюсь за друзей, за родных своих в надежде что они откроют свои сердца для Слова Господнего. НО::: еще раз говорю - каждый человек сам ставит точку в вопросе своего личного спасения. Бог предлагает человеку жизнь а человек принимает решение. Вся Библия как в нов. так и в ветх. завете утверждает то что Бог зовет падшего грешника к Себе НО читаем что не все при
Удален
Heвecтa
|7 Сен 2009
0 Цитировать
юpкo **И Сын человеческий на земле имеет власть прощать грехи. А когда человек идет в вечность непримирившись с Богом то как он потом будет спасен?* Так же, через Иисуса Христа, который "имеет священство непреходящее, потому и может ВСЕГДА спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них" (Евр. 7). Иисус может спасать не только сейчас, но сказано "всегда", и Его жертва никогда не утратит Своей силы. Он спасает и на земле, и под землей (Фил. 2). Все преклонятся перед Иисусом и исповедают, "что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил. 2). Все признают Иисуса Господом и Спасителем, потому что "Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени".
Удален
Heвecтa
|7 Сен 2009
0 Цитировать
юpкo **Цель Божья спасти всех но если человек отвергает Бог силой неможетего ПОКАЯТЬ.** Юрко, правильные места Писания подобрал для Вас Albo. А я добавлю еще одно. "СИЛОЮ ОН ДЕЙСТВУЕТ И ПОКОРЯЕТ СЕБЕ ВСЕ" (Фил. 3). Бог трудится над каждым человеком (учит, наставляет, наказывает, милует), и когда человек готов к принятию спасения -- спасает. В этом и заключается Его сила. Всех покорит, и все покаются. И если Вы говорите, что цель Божья -- спасти всех, то, безусловно, Бог Своей цели достигнет, и никакой человек этому не помешает. юрко **Албо! Пожалуста, нечитайте Писание однобоко и неприменяйте текста Писания который говорится к возрожденным и спасенным как ко всему человечеству. Иоан.15;16 ** Апостол Павел был хулителем и гонителем, как он сам о себе говорит (1 Тим. 1), а не возрожденным и спасенным). "Савл, Савл, что ты гонишь Меня?" (Деян. 9). Но его избрал Господь, как и многих других. юpкo **А интересно как Господь спасет Иуду предателя?** Так же, как и отрекшегося от Господа Петра.
Удален
Albo
|8 Сен 2009
0 Цитировать
юpкo, Великие Обетования Писания ПРИМЕНЯЮТСЯ ко ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Самим Христом! (2Пет1 Ин17:14-26) – Это НЕ однобокость, а Полнота Спасения, Охватывающая Все Души Искуплённых, НАЧИНАЯ от Адама и Евы, Несогрешивших против Христа! (Рим5:14) Он УВЁЛ ИХ от ветхого отца-Яхве (Быт2:24 Еф5:31,32) и его тёмного запрета! (Быт2:17) Ибо по Новому Завету Свет-Знание ВОВСЕ НЕ грех, а Дар Вечной Жизни и Совершенства!.. (Ин17:3 Евр5:14) Разве не ЗНАЕТЕ, что Непослушание бывает от Бога во Спасение?! (Ин10:8 Рим11:32 Мф19:5) ПОЙМИТЕ: Бог ИСКЛЮЧАЕТ НЕ ЛЮДЕЙ из Спасения, а дьявольское нечестие в КАЖДОМ Огнём БлагоДатного Разделяющего Суда! (Мф25:32 Еф6:12 Кол2:11 Евр4:12 Отк20:13-15) Христос ВПИСАЛ в Книгу Жизни Все Души, Спасаемые БлагоДатью! (Еф2), ВПИСАЛ Искуплением от дьявольской тьмы! (1Тим2:6 Гал3:13,14) И в (1Пет1:4,5) СКАЗАНО о Всех, Соблюдаемых ко Спасению Силой Божией чрез Веру, Которая ЕСТЬ Дар БлагоДати, а НЕ условие! Плод Духа, а не усилий плоти! (Гал5:22) Или вы не ЗНАЕТЕ, что БлагоДать (Духа Дать! Лк1:13) НЕВОЗМОЖНО не принять Душе?! Она НЕ просто предлагается, а Та, Кто ВСЕЛЯЕТСЯ ПолноВластно и ДоброВольно в Искуплённый-Отнятый у сатаны Храм Души! (2Кор6:16) Аллилуия!
Удален
Opигeн
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Да, Иуду, конечно, Всесильный спасти не сможет... это аргумент. Вот Юрка спас, а Иуду - пусть только попробует!
Удален
Heвecтa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **Такое чувство, буд-то Ориген имеет какое -то отношение к создателям сайта - не плохая тема для поддержки форума на плаву, - столько постов!? Если ошибаюсь - прошу прощения у админа.** Prozorlivets, Вы это серьезно, или шутите? Это же самый популярный русскоязычный сайт! Думаю, форум в поддержке не нуждается. А создателям сайта -- большое спасибо, благословений и успехов! А тема, действительно, насущная.
Удален
Opигeн
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Юрко, конечно же каждый человек ставит точку в вопросе спасения. И неверующий ставит эту точку каждый день. А потом уверует - и поставит другую точку. Вот и все.
Удален
Prozorlivets
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Heвecтa , а как по вашему делается популярность?
Удален
Albo
|10 Сен 2009
0 Цитировать
юрко, Об Иуде: называя Раскаянного Иуду предателем, ВЫ слепо смотрите лишь на дела дьявола в НЁМ (Ин13:27), не ВИДЯ Полную Победу Христа, Явившего и в Иуде Свой Плод Покаяния в Жизнь! (Деян11:18 2Тим2:25): ..Тогда Иуда, предавший Его, УВИДЕВ, что Он осуждён, и, РАСКАЯВШИСЬ, ВОЗВРАТИЛ тридцать сребренников первосвященникам.., ГОВОРЯ: согрешил я, предав Кровь Невинную.. (Мф27:3,4) ПоСему Покаяние Иуды – Это и Презрение к сребролюбию, раньше чтимому ИМ как идол (Ин12:6), и Величальное Именование Христа «Кровью Невинной», Исповеданное Духом Святым! (1Кор12:3) и Осуждение ослепляющей плоти на смерть, по Заповеди Христа: ..если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ… самой жизни своей, тот не может быть Моим Учеником.. (Лк14:26) ВЫ же НЕ твердите каждый раз о Петре: «трижды отрёкшийся», и о Павле: «изверг, хулитель и гонитель Христа», и о Фоме: «неверующий».. – это у Них прошло! (2Кор5:17) Так и с Иудой: ветхий человек – сын погибели в НЁМ, как и во ВСЕХ, РАСПЯТ Духом Святым! (Рим6:6 Кол2:11,12) и ВОССТАЛ Обращённый БлагоДатью Сын Оправдания во Христе! (Рим5:9 1Кор12:13): ..ибо ЭТОТ СЫН Мой был мёртв и ОЖИЛ, пропадал (погибал) и НАШЁЛСЯ! И начали ВЕСЕЛИТЬСЯ!.. (Лк15:24) Аллилуия!
Удален
Opигeн
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, я никакого отношения к руководству сайта не имею. Просто 5 минут в день уделяю проповеди полного Евангелия здесь :) А то, что Бог есть спаситель всех человеков - это просто библейский факт.
Удален
Prozorlivets
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Opигeн, я и не утверждал, что вы имеете отношение, ну вы уж простите. А на счёт спасения из озера огненного - остаюсь при своём мнении, основанном на местах СВ. Писания " Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым." (Лук.3:17)
Удален
Opигeн
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Да понятно... Что до образного языка, то Вы ведь понимаете, что пшеница является символом чего-то, солома - тоже. И только огонь неугасимый Вы воспринимаете буквально. Странно это.
Удален
Opигeн
|11 Сен 2009
0 Цитировать
И вообще - солома-то будет сожжена, а грешники - нет?
Удален
Prozorlivets
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Пшеница - принявшие благодать, солома - отвергнувшие её. А для чего Господь сказал именно "огнём неугасимым"? Почему просто не "огнём"???
Удален
Albo
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, ВНОШУ Важное Уточнение: Пшеница - Принимающий БлагоДать Духа Святого Новый Человек в КАЖДОМ Искуплённом! (Ин1:16) солома - распинаемый ветхий человек (дух нечестия-заблуждения.., примесь-плевелла-плацдарм сатаны) в КАЖДОМ Искуплённом! (Рим6:6 Кол2:11,12 1Кор3:12-15) Огонь Неугасимый - Свет-Суд Слова Божия, Очищающий-Спасающий Душу Всех Искуплённых от сатанинской соломы! (Мф3:11,12 Евр4:12 3Езд13) и Этот Огонь ЕСТЬ Кровь ПреМудрости Христовой Циркулирующей в Жилах-Мыслях ВозРождённой Свыше Души и ПОСТОЯННО Очищающий Её от всякого греха! (1Ин1:7) Или ВЫ не знаете, что солома была во ВСЕХ Спасённых от неё?! Ведь она - то лжетолковье плотского ума, которое СЖИГАЕТСЯ в КАЖДОМ Неугасимым Огнём ВразУмления и Авторского Толкования Духа Христова?! (Ин14:26) Так Петре СГОРЕЛ страх отчительства! В Павле УМЕР дух фарисейства! из БЕСНОВАТОГО ИЗГНАН легион! Фома лишился неверия! Иуда ОСВОБОЖДЁН от предательства! Закхей - от мытарской корысти!.. Так Огнём Света Христова ВозРождения БУДУТ Научены-Очищены-Спасены от дьявольской соломы Все Искуплённые Души! (Ин6:45) ..Доколе Все ПРИДЁМ в Единство Веры и Познания.., в Мужа-Христа!.. (Еф4:13) Аллилуия! Рим8:10,11)
Удален
иквизиция
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Иуда же сказал Иисусу: "Какая польза, что человек будет жить?" Сказал Иисус: "Почему ты удивляешься, что Адам и его поколение получили своё время в месте, в котором он получил своё царство вместе с его архонтом?" Сказал Иуда Иисусу: "Дух человеческий умирает?" Сказал Иисус: "Образ таков: "бог" повелел Михаилу дать дух людям взаймы, для служения; Великий же повелел Гавриилу дать дух великому поколению, не имеющему царя, дух и душу. Поэтому остальные души умирают.
Удален
иквизиция
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Сказал Иисус: "Истинно Я говорю тебе: это крещение (56) [...] Моё имя [...] Меня. Истинно Я говорю тебе, Иуда, что приносящие жертву Сакле [...] бог [...] что [...] всякие злые дела. Ты же превзойдёшь их всех, ибо человека, который носит Меня в себе, ты принесёшь в жертву. Уже твой рог вознёсся, и твой гнев наполнился, и твоя звезда закатилась, и твоё сердце захвачено "Недавно обнаруженное "Евангелие от Иуды" не повлияет на принципы христианской доктрины, а будет иметь, скорее, историческое значение, считают в Русской православной церкви.
Удален
Albo
|14 Сен 2009
0 Цитировать
инквизиция, ЧТО бы ни считали в разных церквях, а ныне это, УВЫ, вавилонский духоблудный базар разнотолковья (Отк17,18), где каждая церковь считает спасением своё лоно.. (Мф24:23 1Кор8:5), НО для Чистых Душ ВАЖНО лишь То, Что СЧИТАЕТ Христос! (Лк10:39 1Кор8:6) А с Ним у ВозРождённых УСТАНОВЛЕНО Прямое Общение в Духе! (1Ин1:1-4) Так в «Евангелии Иуды» (перевод Д.Алексеева) Христос ГОВОРИТ о Спасении Всех БлагоДатью: Стр.43: ..Сказал Иисус: – «Все поколения человеческие – их души (земные Иак4:8) умрут, Эти же, Они, Когда исполнится время царства, и дух (тьмы) отделится от Них, их тела умрут, Души же Их (Искуплённые 1Кор6:20) будут Спасены и Вознесены!».. (Пс89:10 2Кор5) Подтверждая Этим Другие Пророчесва Евангелия: ..Всех ПРИВЛЕКУ к Себе!.. (Ин12:32) ..Все Вы, во Христа Крестившиеся, во Христа ОБЛЕКЛИСЬ!.. (Гал3:27) ..Все Мы Одним Духом КРЕСТИЛИСЬ в Одно Тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и Все Напоены Одним Духом!.. (1Кор12:13) А ВЫ признаёте, Раскаянье Иуды есть Победа в Нём Духа Христа?
Удален
Opигeн
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Иоанн Креститель здесь пользуется словами Исаии (66:24), где Исаия явно использует образную речь. Также, вероятно, ссылается на Ис. 33:11. Вот эти образы огня и соломы и использовал Иоанн Креститель, обращаясь к тем, кто пытался креститься без искреннего покаяния. Он говорит - Христос будет крестить Святым Духом и огнем, и этот огонь поразит неверных. Так что неугасимый огонь - это образное словосочетание из ВЗ, которое и нужно воспринимать образно. Здесь же Иоанн говорит и о деревьях, которые бросаются в огонь, все это - образы погибели, отстранения от Христа. Вопрос не в том, сгорают деревья или солома или долго горят, или что происходит с пшеницей после собирания... Суть же речи Иоанна - нужно соединение со Христом, которое достигается только искренним покаянием, и даже порождения ехиднины могут покаяться.
Удален
Opигeн
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Почему-то из образных пророчеств мы только неугасающий огонь принимаем как объективную реальность. Руки себе никто не отрезает, и глаза не вырывает...
Удален
Albo
|19 Сен 2009
0 Цитировать
Друзья! Благая Весть Христа в Том, чтобы НИЧЕГО НЕ погубить, но ВСЁ (Остаток, Спасаемый в КАЖДОМ!) ВОСКРЕСИТЬ в Последний День! (Ин6:39 Рим11:5,26) Ведь Совершенный Мастер ТВОРИТ Совершенное! (Пс110), а НЕ из праха земного, слепое и нагое.. (Быт2:7,25), и Пастырь Добрый НЕ губит ТО, ЧТО Он Силен УПРАВИТЬ! Так Спаситель СПАСАЕТ, ИСПРАВЛЯЯ ОШИБКУ творения Юного Элохима!.. (Быт1:1,2 Мр15:34) Спасение по Христу – Это Исправление ВСЕГО ХРОМЛЮЩЕГО! (Евр12:13), ВЗЫСКАТЬ и СПАСТИ ПОГИБШЕЕ!.. (Мф18:11 Рим13:11) А вовсе НЕ запреты и кары!.. (Лк9:56) Ибо карает и губит дьявол себя и своих бесов (Мр3:26), подобно и несовершенные ветхие БОГИ (Яхве, бурный БОГ Иова, даже Саваоф..), творящие часто жестокое, по бессилию ИСПРАВИТЬ своё же кривое (Быт6..), и то Добро, а то зло.. (Ис45:7) Вот за эту СМЕСЬ ОНИ СТРОГО СУДЯТСЯ Христом (Пс81 Ин10:8 Кол2:15), Который лишь Один – Пастырь Истинно Добрый! (Мр9:1-8 Ин10:11-16) НЕ творит никакого зла, но Добро Убивающее зло во Всех! Он СПАСАЕТ, РАЗРУШАЯ все дела дьявола в Искуплённых Душах, Светом Рождения Свыше! (Ин3:3-8 1Ин3:8) И НИКТО НЕ может Этому помешать! (Рим8:31-39) Даже ЕСЛИ не хотят ВОЗРОДИТЬСЯ, это нежелание мёртвых НЕ в Счёт! (Иак1:18) Аминь!
Удален
Heвecтa
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Вот еще места Писания, подтверждающие, что все до единого будут спасены по воле Бога. "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ... Так нет воли Отца нашего Небесного, чтобы погиб ОДИН из малых сих" (Мат. 18).
Удален
Opигeн
|22 Сен 2009
0 Цитировать
В представлении многих воля Отца не решает ничего. Все решает воля человека. На самом деле, воля человека решает многое. Но в конечном итоге все решает воля Отца.
Удален
юpкo
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Я еще раз убеждаюсь как искажается Божья Истина.... Как бы кто то ненапрягался, все ровно будет так как написано. И думаю что в вечности увидим. А споры бесполезны и суетны.
Удален
Heвecтa
|23 Сен 2009
0 Цитировать
юpкo, конечно, будет так, как написано. И как же, интересно, искажается Истина Божья? юpкo **НО::: еще раз говорю - каждый человек сам ставит точку в вопросе своего личного спасения.** А вот этого в Библии нет. Наоборот, сказано, что "помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Рим. 9). Бог говорит: "Меня нашли НЕ искавшие Меня. Я открылся НЕ вопрошавшим о Мне". Так что точку в вопросе спасения ставит Бог, а не человек.
Удален
Opигeн
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Да, в вечности увидим, это понятно. Только зачем сейчас клеветать на Бога, говоря, что Он будет истязать людей без смысла, без цели и без конца, если Библия этого не говорит?
Удален
UFO
|25 Сен 2009
0 Цитировать
Послушай, Ориген, ты не можешь тупо утверждать о милости Божией, отвергая Его же праведный суд. Ты как Моисей забрался на гору, увидел землю обетованную(милость Божию), а сам войти не вошел и других не вводишь. Ты должен понимать, что мерзость пред Богом весы неверные. Нельзя превозносить милосердие Божие и осуждать Его праведный суд. Осужден грех во плоти и пока человек с этим грехом внутри, то ему нужен суд-крест. А когда он предаст душу свою на распятие, то тогда увидит что распят грех и узрит милость, которая превыше ума. Разве ты скажешь наркоману, что он спасен, хотя и знаешь это? Он поверив тебе, как знающему писание, будет продолжать колоться, говоря в себе "все-равно я спасен, мне Ориген сказал, а он библию знает". И в муках встретит смерть.Разве это приготовил ему Иисус? Для них существует земной жертвенник, голгофский крест, а на кресте явлен Божий суд. Не поступай как Хам, открывая наготу Отца прежде времени. Ты уже давно, через братьев, борешься в ночи с Богом, как Иаков и сам уже хромаешь на одну ногу.
Удален
Opигeн
|25 Сен 2009
0 Цитировать
UFO, я никоим образом не отвергаю Божий суд, никогда этого не делал. Я говорю о наказании - вечном. Почему-то этого мало, и люди хотят добавить к этому бесконечность, а с ней и бессмысленность, бесцельность наказания. Конечный Божий план спасения всех во Христе - это не "нагота Отца", это Его дар человечеству, это суть истории. Вы наркоману и о благодати не говорите? А вдруг грешить начнет?
Удален
UFO
|25 Сен 2009
0 Цитировать
Opигeн. Нагота Отца это когда открывают знание людям, неготовым его принять. Например младенцам, которым нужно молоко, подают мясо. А они "срыгивают" и потом, повзрослев, брезгают мясом. Пищу нужно подавать вовремя. Подумай, кому в церквах открыто спасение Иуды, Каина, Понтия Пилата...? А для наркомана, суд Божий и есть благодать. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Их только страхом.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы