Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Prozorlivets
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Димa75, прочтите внимательно 20 главу книги Откровение, там есть ответы на интересующие вас вопросы. Там вы увидите два воскресения ; в первом - участие Христовых, во втором - всех остальных. Вот для "остальных " суд , может ещё кто -то будет спасён как "головня из огня".
Удален
Димa75
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Прозорливец, благодарю Вас, прочитал как будто в первый раз, на 0,5 часа потерял дар речи.
Удален
Prozorlivets
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Нема за що.
Удален
Albo
|1 Янв 2010
0 Цитировать
Спасенье Всех! – НИКАК НЕ смех!.. (Ин12:32) А Духа в Нас Благой Успех!.. (Еф2) Отнятье плена сатаны!.. (Мф18:11 Пс67:19) И ПоСвященье Всех в Сыны!.. (Пс81:6 Гал3:26) Как ХОРОШО МЕЧТАТЬ о Горнем!.. (Кол3) Друзей Свет-Духом ПОСЕЩАТЬ!.. (Мф25:36) И, ВЫРЫВАЯ страхи с корнем.., (1Ин4:18) Душе Мир Правды ОТКРЫВАТЬ!.. (Ин14:27) Уход из жизни сей - НЕ смерть!: (Пс89:10) Душой НИКТО НЕ умирает!.. (Лк20:38) ЛОХМОТЬЯ плоти лишь теряет., (2Кор5) Домой ПРЕЙДЯ в Благую Твердь!!!.. (Ин14) Ведь СМЕРТИ НЕТУ, в Ком Дух Света!.. (1Ин5:20) Он – Та ОтДушина Души!., (Ин6:68,69) То Откровенье Тайн Завета!., (Отк5) Что ВОСКРЕШАЕТ Нас к Любви!!!.. (Гал5:6) Аминь!
Удален
Heвecтa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Спасибо, Albo! Прекрасный стих! Слава Богу за спасенье ВСЕХ!
Удален
Пoзнaющий-иcтинy
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Возрождаю тему. Бог не спасет ВСЕХ. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, _которые были __предуставлены__ к вечной жизни_. (RST Деян.13:48)
Удален
Prozorlivets
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Вот именно , _которые были предуставлены к вечной жизни_.
Удален
Albo
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Да, СПАСАЕТ Бог НЕ всех! - (Мр8:33) ПОГУБЛЯЕТ В КАЖДОМ грех!.. (1Пет2:24) Аминь! И Сим Погублением!.. (Мф8:29) ДАРИТ Всем Спасение!.. (Ин12:47) Аллилуия!
Удален
Prozorlivets
|31 Янв 2010
0 Цитировать
" Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, СКАЗЫВАЮ вам, многие поищут войти, и НЕ ВОЗМОГУТ.(Лук.13:23,24)" Итак это слова Господа : "- многие поищут войти , и не возмогут". Думаю Иисус не стал бы обманывать и создавать илюзию того , что все возмогут войти сквозь тесные врата и быть спасёнными.
Удален
лoвeц
|1 Фев 2010
0 Цитировать
Приветствую всех вас дорогие братья и сестры. Благодарю всех и холодных и горячих. Главное не теплых, то есть не равнодушных. Особо благодарю Оригена. Брат, через тебя Господь открыл мои глаза на Свою любовь, которая воистинну превыше всякого разумения! Возлюбленные, не давайте места лукавому. Не превращайте рассуждение в осуждение. Свидетельствую, я никогда не рассуждал о спасении ВСЕХ. Но когда прочел один пост Оригена Дух Сятой ясно сказал моему сердцу, что это великая истина. Кто может меня осудить. Некоторое время назад я бы не смог с этим согласиться. Ну что же всему свое время. Перечитал все страницы.Очень назидательно. Еще раз спасибо ВСЕМ. Поверьте, чем тише и спокойнее Вы говорите, тем легче Вас расслышать. Благословений.
Удален
Prozorlivets
|2 Фев 2010
0 Цитировать
лoвeц, любите , но не будьте обольщены и входите тесными вратами. Встретимся по ту сторону врат! Благословений.
Удален
-core-
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***...но не будьте обольщены и входите тесными вратами. Встретимся по ту сторону врат! ..*** "...посещу в тот день всех, которые перепрыгивают через порог, которые дом Господа своего наполняют насилием и обманом."
Удален
Albo
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Стращают Богом и Карами Его лишь те, кто не ЗНАЮТ Его в Духе!.. (Иез32:22-36) Именно так, безумно, слепо.. бесы веруют и трепещут.. (Иак2:19) Но Чада Божии ВЕРЯТ, ЗНАЯ Его Лично в Духе! (2Тим1:12) и ПоЭтому, ВЕРУЯ, ЛЮБЯТ!.. (Гал5:6) КТО перепрыгивает через Порог-Христа как не ТЕ слепые (Ис42:19 Мф15:14), КТО заменили Истину Божию ложью своих религий и догм.. (Рим1:18-32) и, в частности, Крещение-Вразумление Духом (Мф3:11,12 Кол2:11,12 1Кор12:13) заменили неспасающими символами: крещениями плоти в нечистых верах и рукотворных водоёмах мира сего.. (Иер2:13), где Спасением по-прежнему торгуют за дела, за дары-индульгенции.., а не ДАРЯТ Его, как Христос (Ин12:47) Ибо таковые лжестращатели богом НЕ УРАЗУМЕЛИ и всячески уклоняются от Сути Спасения Всех - СоРаспятия ветхого человека в КАЖДОМ Искуплённом! (Рим6:6) Это Уничтожение плацдарма сатаны - плотского ума - Светом Духовного Толкования Писания и Спасение от тьмы невежества Каждой Просвещаемой Души! ()
Удален
Лoвeц-Ч
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец ...любите , но не будьте обольщены и входите тесными вратами... Объясните пожалуйста в чем Вы видите опасность обольшения ? Когда Господь открыл мне истинну о спасении всех, у меня открылось второе дыхание в благовестии. Раньше давлела мысль, что для многих благовестие бессполезно. Сейчас, во время свидетельства, я не говорю о спасении всех, ибо мудрость нужно проповедывать между совершенными, но действие Духа значительно усилилось. И в своем сердце ощущаю небывалое Божие присутствие. Грех, с которым безуспешно боролся всю христианскую жизнь, просто сбежал, так как я понял и принял истинну о его неизбежном и окончательном уничтожении. Слава Богу за Его всепобеждающую любовь, которая никогда не перестает! Бланословений.
Удален
Prozorlivets
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч, я вам привёл место Писания , где Иисус Говорит , что многие захотят войти тесными вратами и не возмогут и это сказано Им в контексте спасения. "23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лук.13:23,24)"
Удален
мoиceй
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Ориген, Вы же мне до сих пор не ответили на реплики 14 и 21 декабря...! :))
Удален
Лoвeц-Ч
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец...23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лук.13:23,24)"... Уважаемый брат, обратите внимание,что сутью откровения о спасении всех человеков является то , что все люди подразделяются на три категории : не спасающиеся ; спасающиеся ; спасенные. По суверенной воле Бога все люди, каждый в свое время, ибо человекам это, то есть спасение, невозможно, но Богу все возможно, проходят эти этапы. И я и Вы также были не спасающимисяневерующими, потом Бог даровал нам покаяние и мы стали спасающимися в страхе и трепете и далее, благодаря исключительно работе Духа Святого, становимся реально спасенными совершенными. И этот процесс включает в себя всех людей во все времена и во всех обстоятельствах. Состояние вечной погибели также может измениться, для каждого конкретного человека, как и состояние неизлечимой болезни, по воле Божией. А мы знаем, Он хочет, чтобы ВСЕ спаслись. Слава Ему за Его любовь, которая превыше всякого разумения! Благословений. ,
Удален
Лoвeц-Ч
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Простите за опечатку. Правильно: И я И вы также были неспасающимися (неверующими), ... Благодарю. Благословений.
Удален
Prozorlivets
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч, вспомните кому Господь Иисус благоволил дать Царство? Могу дать подсказку - " Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.(Лук.12:32)" Что это за "МАЛОЕ стадо"? - Не похоже , что все спасуться и будут в Царстве Божьем.
Удален
Albo
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Слово ГОВОРИТ: БЕРЕГИТЕСЬ безрассудного несмыслия! (Вт32:28 Пр19:27 Ис27:11 29:16 Иер10 1Кор15:36) Ибо: КТО не понял Дар Спасенья, (Тит3:5) ТОТ во власти заблужденья.. (1Ин2:9,11) Так глупый ум, выйдя вон (вне Света Пс40:7) ложно толкует Писание, опираясь на ХУДШЕЕ, а не на Лучшее (1Кор11:17 Мф13:52) Лучшее – Это БлагоДать Спасения Всех Жизнью Христа в Нас! (Ин14 Еф2 Рим8:10 2Кор2:16 Евр8:10-12 Кол1:27 Секст*42) А худшее – ЛЖЕвера в гибель многих Искуплённых(?!) БЕЗ Света Авторского Толкования, мол: ..Немногие СПАСУТСЯ (3Езд8:3), ..Мало Избранных (Мф20:16), ..Малое Стадо (Лк12:32).. Но «Немногие» и «Мало» – Это вовсе НЕ число по плоти, а Христов Остаток КАЖДОМ! Это Малое Горчичное Семя Царства, Встающее Великим Древом Жизни в Нас! (Мф13:31-32 Ин14:20 2Кор13:5), ибо Бог ВсеСилен и СПАСАЕТ Всех! (1Тим4:10 Тит2:11) Аминь! ОчеВидно, что неСпасение даже Одного Искуплённого (заблудшей Овцы) НЕ в Духе Христа (Ин10:28) и Невозможно по Причине ВсеМогущей Любви Спасителя, Отнимающей у дьявола ВСЕХ погибших! (Мф18:11-14) Ещё злее к Свету Христа лжетолковая тьмы клевета, что Спаситель-де Души губит(?!) (Лк9:56 Мф10:28) – ТАК козловый ум не знает.. 1Тим1:7 На Кого рог поднимает!?! Пс2
Удален
Лoвeц-Ч
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец ... Что это за "МАЛОЕ стадо"? - Не похоже , что все спасуться и будут в Царстве Божьем... --- Мф 15 :24 - Он же сказал в ответ : Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Но, как видите, и мы с Вами, в определенное время уверовав, присоединились к дому Израилеву. Аналогично " Малое стадо" это спасающиеся, то есть промежуточный этап между неспасающимися и спасенными. "Малое стадо" всегда в процентном отношении остается малым, так как постоянно ставшие совершенными, переходят в разряд спасенных, а на их место перемещаются из неспасающихся истинно уверовавшие и становятся спасаемыми в "Малом стаде". И этот процесс завершится, когда последний человек, пройдя "Малое стадо", выйдет спасенным и пажить найдет. Спаситель сказал, что оставив всех овец будет искать каждую пропавшую пока не найдет. Думаете кого-то все-таки не сможет найти ? Конечно же найдет ВСЕХ. Христу можно верить ! Брат, я уверен, что рассудив непредвзято, ты допустишь, что подобное толкование возможно. Благословений.
Удален
Prozorlivets
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч Цитата : --*** подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, СКАЗЫВАЮ вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лук.13:23,2)*** Это непросто слова Христа , это пророчество, которое не может не сбыться, иначе эти слова окажуться ложью . Если сказал НЕ ВОЗМОГУТ , значить так и будет, Он ведь знает наперёд. Я верю всем словам Господа, а Вы?
Удален
Лoвeц-Ч
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец. --*** подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, СКАЗЫВАЮ вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лук.13:23,2)*** Уважаемый брат. Совсем недавно я мыслил также.Но, получив откровение о спасении всех, увидел новые горизонты всепобеждающей любви Христа. Слово подвизайтесь происходит от греческого агонизировать и означает самое крайнее, сверхвозможностное усилие. Поэтому те верующие, которые просто поищут ( неверующие вообще не ищут) то есть без решимости найти или умереть, не смогут войти во спасение (в Его покой). Но по благодати каждый в определенное время из "поищущего" станет подвизавшимся и спасется. Бог силен смирить ходящих гордо! Согласитесь, и мы были неверующими и соответственно УЖЕ осужденными. Но по благодати уверовали и ТЕПЕРЬ на суд не приходим.- Иоан. 3 :18. Только Отец Небесный знает времена и сроки. Он по своей суверенной премудрости и неперестающей любви ВСЕХ заключил в непослушание, что бы ВСЕХ помиловать. Не будем же становиться советниками Ему. А преклонимся с благоговением и радостью перед Его благой волей! Благословений.
Удален
Prozorlivets
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч.))**Совсем недавно я мыслил также.Но, получив откровение о спасении всех, увидел новые горизонты всепобеждающей любви Христа*** Откровение , если оно от Бога ,не должно идти в разрез Слова Божьего. вот ещё - " Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы НЕ МОЖИТЕ придти.(Иоан.8:21)" Куда по вашему пошёл Иисус и куда не могут прийти они (умирающие во грехе)? И как на счёт спасения такой категории людей? - " и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.(Откр.16:11)" Если помните Иисус сказал, что хула на Духа Святого не проститься ни в сём веке ни в будущем. Вы представляете себе не раскаявшихся людей? А ведь таковые будут, Писание об этом повествует. И ещё очень много подобных мест Св. Писания о том , что спасуться не все. Благословений.
Удален
Albo
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, в Писании многократно ГОВОРИТСЯ о Спасении не ВСЕХ, НО не меньше раз СКАЗАНО и о Спасении Всех! Те и Другие Места ОТРАЖЕНЫ в Этой Теме! И КАКОЙ же ВЫ делаете из Этого Вывод?!.. Если ВЫ не имеете Разрешения Этого Кажущегося Противоречия, не НАХОДЯ и не СЛЫША Ответа на Вопрос: Кто же СПАСАЕТСЯ и КАК?., МНОГО или МАЛО?., Все или не ВСЕ?.. То ВЫ, с вашим «видением» Слова, – в тьме слепой веры, в хаосе неЗнания, и ВАМ КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает Золота Авторского Толкования! (Отк3:14-21) Ну РАССУДИТЕ Здраво: Разве не были погибшими ОВЦАМИ (Иер50:6 Мф10:6), упрямыми козлами и несмысленными лошаками (Пс31:9) ВСЕ ДО Своего, Данного Им Христом Обращения (как кровожадный фарисей Савл, неВерующий Фома, трижды отречитель Пётр, предатель Иуда.., а старейшины и священники иудейские, даже хулителями Духа Святого в Христе (Ин8:48-52 Мр3:21-30) по насилию в них духа сатаны (Еф2:1-3).., ОДНАКО Все ОНИ Защищены Молитвой Ходатая-Агнца! (Лк23:34) и Исправимы Крестящим Разделением Духа Его! (Гал2:19,20 Кол2:11,12 Евр4:12) Поэтому: НЕ судите по наружности, НО СУДИТЕ Судом Праведным! (Христовым! Ин7:24), Который, Освящением-СоРаспятием Всех СПАСАЕТ от сатаны! (Деян10:38 Рим6) Аминь!
Удален
Heвecтa
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***И как на счёт спасения такой категории людей? - " и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.(Откр.16:11)"*** Здесь не сказано, что они никогда не раскаются. Придет время и покаются, как и многие бывшие хулители, которые сейчас являются христианами. Prozorlivets ***Если помните Иисус сказал, что хула на Духа Святого не проститься ни в сём веке ни в будущем. *** Опять же, не сказано, что вообще никогда не простится. Но пройдет сей век, пройдет будущий -- и хула на Духа Святого простится. Неужели вам мало двух веков мучений для таких грешников? Хотите, чтоб мучениям их конца не было? Иисус этого не говорил. Prozorlivets ***Вы представляете себе не раскаявшихся людей? *** А зачем представлять?:-)) Мы их видим повсюду, их очень много! Но придет время, и все без исключения -- и на земле, и под землей -- преклонятся пред именем Иисуса и исповедают, что Иисус Христос -- Господь! (Фил. 2:9-11).
Удален
Prozorlivets
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Heвecтa, Albo, я так же как и Господь желаю , что бы спаслись все , но Бог знает наперёд , что будет , поэтому и говорит в Своём Слове : " в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛИ, от лица Господа и от славы могущества Его,(2Фесс.1:8,9)" Ещё хочу сказать , что я верю в предузнание, предопределение , призвание,(Рим.8:29), а это напрямую связано со спасением. И если Вы будете изучать эту тему, станут понятными многие вопросы , косаемые спасения всех или не всех. Albo))***ОДНАКО Все ОНИ Защищены Молитвой Ходатая-Агнца! *** " ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. Я о НИХ молю: НЕ О ВСЁМ МИРЕ МОЛЮ, но о ТЕХ, которых Ты дал Мне, потому что ОНИ ТВОИ .(Иоан.17:8,9)"
Удален
Лoвeц-Ч
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Прозорливец ...Откровение , если оно от Бога ,не должно идти в разрез Слова Божьего... Дорогой брат. Вы не задумывались почему во все века Божьих прозорливцев отвергали гнали убивали собратья по вере ? Правильно,потому что откровения которые Бог изрекал через Своих рабов пророков (прозорливцев) не совпадали с мнением религиозных людей которые возомнили что именно им предназначенно определять в конечной инстанции какие откровения идут вразрез Слова Божьего а какие нет. Именно такие "мудрецы" распяли воплощенное откровение Иисуса Христа - Спасителя всех человеков. Христиане почитая другого высшим себя не должны гордо заявлять : если ваше понимание некоторых мест Писания не совпадает с Моим значит оно идет вразрез Слова Божьего! Это ведь практичесски анафема. Азбука живого христианства - Римл.14 - не осуждайте чужого раба. Я уважаю Ваше понимание тех мест которые Вы приводите но верю что в свое время и это (т.е. спасение ВСЕХ ) Бог Вам откроет. НЕ О ВСЁМ МИРЕ МОЛЮ, но о ТЕХ, которых Ты дал Мне, потому что ОНИ ТВОИ .(Иоан.17:8,9)"... Вы не дочитали : Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их да будут все едино как Ты Отче во Мне и Я в Тебе так и они
Удален
Лoвeц-Ч
|9 Фев 2010
0 Цитировать
да будут в Нас едино - да уверует мир что Ты послал Меня. - Иоан. 17:20,21. Разве молитва Христа не будет отвечена. Конечно будет. В свое время весь мир, все человеки уверуют по молитве Господа, по силе Его всепобеждающей благодати. СОВЕРШИЛОСЬ ! АЛИЛЛУЙЯ ! Невеста, Албо, благодарю Господа за Утреннюю Звезду в ваших сердцах. Благословений всем.
Удален
Prozorlivets
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Лoвeц Ч))**Вы не дочитали : Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их да будут все едино как Ты Отче во Мне и Я в Тебе так и они*** всё правильно, не о всём мире и не только о тех верующих на то время , но и о ВЕРУЮЩИХ в будущих поколениях. Но как вы знаете в каждом поколении есть верующие и не верующие, а молитва Христа о верующих , хочу Вам заметить. Кстате вот место Писания, которое показывает по какому критерию происходит предопределение и призвание для получения спасения - "Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог ОТ НАЧАЛА , ЧЕРЕЗ освящение Духа и ВЕРУ ИСТИНЕ , избрал вас ко спасению, к которому и ПРИЗВАЛ вас благовествованием нашим, ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ славы Господа нашего Иисуса Христа.(2Фесс.2:13,14)"

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы