Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Prozorlivets
|21 Мар 2010
0 Цитировать
[core]))***А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере" (Гал.-3)*** До пришествия веры было неверие, а неверие и было грехом , держащим людей под законом.
Удален
-core-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Прочтите внимательно, как вы можете оказаться под законом, будучи неверующим?
Удален
Albo
|24 Мар 2010
0 Цитировать
ВЕЛИКОЕ заблуждение – слепо по догме думать, что де Библейское ПИСАНИЕ ОДНО?! (Сир33:14 Мф13:52 2Пет3:4) Но Дух Святой в Нас ВИДИТ минимум ДВА ПИСАНИЯ: Истинно-Новое Христа (Дан10:21 2Кор5:17) и ветхо-тёмно-Яхвое (Быт2:7 Кол2:14), в котором, из-за хаоса и бедности начал (Екл1 Гал4:9), ничего нельзя СоОбразить ЯСНО.. (Иов8:9 37:19) Различия же ПИСАНИЙ – от Разницы БОГОВ ИХ – ЭТО ДВА ЗАВЕТА: ЗАВЕТ ветхий, временный, неСовершенный с тёмно-язычным ИЗРАИЛЕМ (Деян4:24-28), с запретом Знания (Быт2:17) и незаслуженным проклятием Познавших (Быт3 Пр26:2 Ис10), с бесполезными жертвоприношениями и жестокими карами.. (Рим4:15 Евр7:19 10:11), в котором Свет Добра – Искры в тьме зла, Обнаруживаемые лишь Умом в Нас Христа (2Кор3:7-14) и Извлекаемые, как ДрагоЦенное Новое из ничтожно-ветхого (Иер15:19). Ибо ВЕТХИЙ завет – обвинитель в грехе, по нему грешны ВСЕ: и смертные прахо-твари, и горе-творец их, зло кающийся в своём негодном прахо-творчестве (Быт6). По его завету нельзя БЫТЬ Иным БогоСынам, подобным ему (Исх20:3 Ис46:9). И потому грешным оказывается даже Спаситель ВСЕХ от греха Христос?! (Ин19:7) Итак, Все Спасены лишь по ХристоПисанию в Авторском Толковании! (Ин16:8-11) Аминь
Удален
-core-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Albo и Prozorlivets Что тут не понятного? Кто бы как не начинал читать и познавать СЛОВО, в любом случае к истине придёт, через плен ЗАКОНА, а только потом БЛАГОДАТЬ, которая является не зависимо от закона, и прежде к тем, кто стеная в скорби и труде в поиске истины, ожидая усыновления, взывает к Богу, будучи под бременем ЗАКОНА ТЕЛА ГРЕХОВНОГО, ПЛОТИ БУКВЫ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ВОССТАЁТ ТЕЛО ДУХОВНОЕ! ВОТ ПЕРЕМЕНА ЗАВЕТА! "...сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления..." "Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих."
Удален
Albo
|26 Мар 2010
0 Цитировать
core, Друзья, Духовному ПОНЯТНО ВСЁ! (1Кор2:15,16) и Что к Истине ПРИХОДЯТ НЕ прежде и НЕ только чрез плен закона, ибо закон лишь тусклый статист греха (Ин7:19 Рим7:7), а СоВесть – Истребитель зла в КАЖДОМ и Свет Покаяния в Жизнь! (Деян10,11) Поэтому ЧАЩЕ и ПРЕЖДЕ к Истине ПРИХОДЯТ из плена беззакония, как мытари и блудницы, и разбойники (Мф21:31 Лк23:40-43), Спасаемые из уз суеты и томления ДУХА (Мф11:28-30), из смерти-забвения Истины (12 Учеников, Лазарь, 3 Марии!..) притом ВСЕГДА чрез Откровение Иисуса Христа! (Рим2 Гал1:12) И Мы Живые Свидетели в Том! (Ин3:11) Аминь! Ведь ВсеСпасающая БлагоДать ЯВЛЕНА Независимо от ЗАКОНА (Ин1:17 Рим3:21), и плен ЕГО НЕ обязательное условие, а одно из обстоятельств Возврата ДУШИ в Свет, как Это было с подзаконным Савлом! (Гал2:19,20) БЛУДНЫЙ же СЫН, пройдя плен НЕ закона, а распутства, вернулся к Отцу даже РАНЬШЕ «послушного» СТАРШЕГО! (Лк15) Так и Мысль: «..не Духовное прежде, а ДУШЕВНОЕ..» (1Кор15:46) – Отражает лишь малую, слепую часть ПУТИ ДУШ (как в зоне лунного затмения Мих7:8), и вовсе НЕ отменяет Свет и Приоритет Духовного Слова! (Ин1:1 Гал3:17) Итак, Сначала и НАВСЕГДА Духовное! а ДУШЕВНОЕ – лишь на миг! (2Кор4:15-18) Аминь!
Гость
-2
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Всем хорошего настроения, форумчане! Пять дней тому назад мне подвернулся пакет обоев на рабочий стол А сейчас и вы можете скачать обои бесплатно по ссылке depositfiles.com/files/eei4a8nyb
Удален
Opигeн
|20 Апр 2010
1 Цитировать
Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...
Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Дар Спасенья Всех от зла!..                 Еф2
ЕСТЬ Распятье УМ-козла!..                  Мф25:32 Рим6:6
Откровеньем ПервоТайны!.,                Кол1:27 Отк8..
Что Мы Боги ИзНачально!!!..                1Ин1:1-5

О Спасении «НЕ Всех..»                         Лк11:52
Говорит лишь глупость ТЕХ..,                Пр1:20-33
КТО НЕ ПОНЯЛ Христов Дар:               1Тим1:7
грех НАШ – в ад, а Души – в Рай!..       Лк23:43 Ин14

Да! СПАСАЕТ Бог НЕ всех.,                Мр8:33
ПОГУБЛЯЯ В КАЖДОМ грех!.. -          1Пет2:24
И Cим Погублением!..                           Мф8:29
ДАРИТ Всем Спасение!..                      Ин12:47 Аминь!

ГЛУПЫМ Правда не известна:              Екл10:15
Врач-Бог ГУБИТ лишь БОЛЕЗНИ!.,      3Езд8:54
А НЕ Души Искуплённых!..                     Лк9:56
Это ЗРИТ Дух ПроСвещённых!..           Ин3:11 1Ин2:27

Ведь Спасенье ЕСТЬ Крещенье! –    Мф3:11,12 20:22,23
ДУРИ в КАЖДОМ Погребенье!..         Кол2:11,12
Благо, Что НЕ всех Свет СПАС,        Ин5:29
ОБРЕЗАЯ тьму от Нас!..                       Ин15:1-3 Рим2:28,29

ТЬМА НЕ к Жизни, зло НЕ в Рай!.. -     Отк21:27
Так Спасенье ПОНИМАЙ!..                     1Кор15:50
Отделением Души                                    Пр25:5
От греха.. – Все Хороши!!!..                     Кол1:28 Аминь!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Гость
-1
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Бог СПАСАЕТ КАЖДОГО!.. – (Ин6:29,44,45)
ВозРождая РазУмом!.. – (Лк24:45 Рим12:2)
Это Внутреннее Действо! – (Лк17:21 1Кор6:19)
Смерть во ВСЕХ ума злодейства!.. (Лк2:35)

ДУШУ в страхе держит слепость.., (Ин9)
В тьме не ЯВНА Спаса Крепость.. (Мф15:14)
УДАЛЕНЬЕ от Ума.. (Пр19:27)
Для ДУШИ есть смерть сама.. (Рим8:5-8)

Но СПАСАЕТ Бог Вселеньем!., (2Кор6:16)
Духом в КАЖДОМ Разделеньем!.. (Лк12:51 Евр4:12)
Нового.. от ветхого!.. (Мф10:34-39)
Твёрдо ЗНАЙТЕ Это Вы!.. (Евр8:10-12)

Бог СПАСАЕТ КАЖДОГО!.. – (Еф2:15-18)
ЯСНО, что НЕ грязь ЕГО!.. (Мр8:33)
Так Спасением НЕ всех!.. (Рим9:27)
ГИБНЕТ в КАЖДОМ только грех!.. (Рим6 Отк11:18)

И Фома НЕ ВЕСЬ Спасён: (Ис10:22)
УМЕР ГРЕХ неверья в НЁМ!., (Ин20:27-29)
Павел ВЫЖИЛ, УМЕР Савл!., (Гал2:19,20)
ЛЕГИОНА Свет ИЗГНАЛ!.. (Мр5:1-20)

БлагоДатный Дух Его!.. (Ин1:16-18)
НЕ погубит Никого!.. (Ин6:39)
КРОМЕ змея одного.., (Еф6:12 Ин16:11 Отк20:11-15)
Всех СПАСАЯ от него!.. (Ин12:31 Деян10:38) Аминь!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Яша, поднимаю тему, специально для тебя ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Opигeн
Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Ага! И Гитлер, и Чекатило, и Джек потрошитель, и педофилы и прочие будут в раю...

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Mikus
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
И Гитлер, и Чекатило, и Джек потрошитель, и педофилы и прочие будут в раю...

Что, перспектива соседства не радует? ;)

Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
1 Цитировать

ну, Гитлер не Гитлер, а напр. Наполеон или Энгельс вполне могут оказаться рядом )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, Гитлер не Гитлер, а напр. Наполеон или Энгельс вполне могут оказаться рядом

Ну Наполеон ладно, он детей в концлагерях голодом не морил и опыты над ними не ставил, вроде как покаялся, это его слова по моему:" Я пытался построить империю огнем и мечем и потерпел крах, Христос построил Свое Царство на любви и миллионы с радостью умирают за Него!"

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну Наполеон ладно, он детей в концлагерях голодом не морил и опыты над ними не ставил

у вас сформировался личный лимит прощения? или милость Бога зависит от тяжести содеянного?

тогда хочу вам сообщить, что вы сами по себе ничуть не праведнее Гитлера. и я тоже.

а то, что нас  оправдал Бог - так это не за "умеренную греховность", а ради Иисуса Христа, который умер за наши грехи. т.е. мы были достойны смерти так же, как и Гитлер.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда хочу вам сообщить, что вы сами по себе ничуть не праведнее Гитлера. и я тоже. а то, что нас  оправдал Бог - так это не за "умеренную греховность", а ради Иисуса Христа, который умер за наши грехи. т.е. мы были достойны смерти так же, как и Гитлер.

C этим не спорю.

 

Цитата FatalitY
у вас сформировался личный лимит прощения? или милость Бога зависит от тяжести содеянного?

Нет конечно, и все же как я понимаю существуют грехи более тяжкие и менее тяжкие.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
и все же как я понимаю существуют грехи более тяжкие и менее тяжкие.

и какой из этого можно сделать вывод? как это повлияет на положение грешника в вечности?

менее тяжкие проскочат на небеса? или будут в адской "сауне" на ближних полках, где не так жарко? ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и какой из этого можно сделать вывод?

Например иакой:"23 И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа. 24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу: вы развращаете народ Господень; 25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти." (1Цар.) Или такой:"24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться." (Матф.26) Или наконей такой:"31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Матф.12)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
0 Цитировать

что-то вы цитат не в тему надергали ) или, по вашему, Гитлер похулил Дух Святой?

а фарисеи, к которым Иисус обращался, ведь не связаны с концлагерями, ни с опытами над детьми.

или хотите какой-то цитатой опровергнуть библейское учение о спасении через Иисуса Христа?

тогда четко сформулируйте свое понимание, как и кто спасается от смерти и наследует вечную жизнь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать

1. Бог дает покаяние, но есть грехи за которые Он не дает покаяние, это называется "ожесточение сердца".

2. Действительно существуют различные степени тяжести греха, т.е. есть более страшные грехи, пример с Иудой. Он был грешником как все, но не все грешники были как он.

3. Действительно есть различные степени наказания:"47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение." (Лук. 20) "45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, - 46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. 47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут." (Лук.12)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
0 Цитировать

поздравляю, вы заложили теологическую основу для чистилища ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
поздравляю, вы заложили теологическую основу для чистилища

Я всего лишь цитировал Писание...

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я всего лишь цитировал Писание...

ну, не скромничайте. 1-2 пункты - чисто ваши слова, в 3-м ваши + цитаты.

я думаю, что на месте Иуды мог оказаться любой. как и на месте людей, требовавших распять Иисуса.

вспомните также Петра, отрекшегося от Месии в самое ответственное время. да и все потом рассеялись.

ведь мы все еще в Адаме согрешили. но "своих" Бог узнал и избрал во Христе еще до сотворения мира.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, не скромничайте. 1-2 пункты - чисто ваши слова, в 3-м ваши + цитаты.

По пункту1:

14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает." (Рим.9) Почему одних грешников Он милует, а других ожесточает?

По пункту2:

Разве грех Иуды не был хуже чем грехи остальных? Почему Петр покаялся, а Иуда повесился?" Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак" Но как известно, все деяния Бога праведны.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Почему одних грешников Он милует, а других ожесточает?

потому что наперед их предузнал

 

Цитата ekklesiast
Разве грех Иуды не был хуже чем грехи остальных? Почему Петр покаялся, а Иуда повесился?

разве только Иуда повесился [отравился, застрелился, упился, утопился]? мало ли было предателей Христа в истории?

в любом случае, надо вернуться к теме.

вы говорите о разной степени наказания, я говорю о разной участи в вечности.

а автор темы  уверен, что в итоге все будут помилованы и спасены: одни без наказания, другие - после наказания. таким образом, вы приближаетесь к его позиции.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а автор темы  уверен, что в итоге все будут помилованы и спасены: одни без наказания, другие - после наказания. таким образом, вы приближаетесь к его позиции.

Нет! Дело в том, что некоторые будут действительно помилованны после наказания:"32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Матф.12) А так же:"11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим." (Откр20) А вот то, что все будут спасены-это ересь.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
DAN
+1567
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А вот то, что все будут спасены-это ересь.

Точно!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+259
|17 Окт 2011
1 Цитировать

Давайте честно скажем: "не знаю".

Гость
-1
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Пускай незнающие БлагоДать Христа ВсеСпасающую (Ин1:16),  честно говорят о себе: "не знаю.." -

такое признание им в честь, если только оно искренно, как, например, у Иоанна крестителя:

"..Я (земной) НЕ ЗНАЛ Его (Небесного Христа).." (Ин1:31-33  3:31)

или у Сократа и ему подобных: "Я знаю, что ничего не знаю." (Иов37:19  1Кор8:2)

Но таковые незнающие не могут судить о ВСЕХ, и тем более о Духовных! (1Кор2:15,16). Ибо:

..Кто ЛЮБИТ Бога (Всем Разумением Своим-Христовым), Тому ДАНО (Истинное, БлагоВременно 
Нарастающее,
Совершенное..
) Знание от Него!.. (1Кор8:3  Иез47  Сир21:16  Ин10:14  1Ин2:20,27  1Кор13:12) -

Это Знание Христа, как Спасителя МИРА! (Ин12:32,47), как Спасителя ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ! (1Тим4:10),

от всякого зла, ада и смерти!.. (Ин14  1Кор15:53-57)

И Которые с Дерзновением Духа Христова СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ВСЕМ и незнающим:

..И вы не познали Его, а Я ЗНАЮ Его (ВсеМогущего Спасителя ВСЕХ!.. Лк20:38..);
и если скажу, что не ЗНАЮ Его (Таковым), то буду подобный вам лжец.
Но Я ЗНАЮ Его и СОБЛЮДАЮ Слово Его! (Духом Святым! Ин8:55  Еф2 Рим8..) Аминь!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Гость
PSE
-30
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Heвecтa
разве Вы не читали, что у Бога все живы

но не все у Бога

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы