Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|17 Авг 2009
0 Цитировать
А за свидетельства спасибо. Все они доказывают, что Бог кого хочешь может спасти из вечной муки.
Гость
-2
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Матф.20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Матф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Мар.3:10 Ибо многих Он исцелил, так что имевшие язвы бросались к Нему, чтобы коснуться Его. Мар.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Мар.14:24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. Нигде не нашел, что все будут спасены.
Удален
Opигeн
|18 Авг 2009
0 Цитировать
1 Тим. 4:10: "Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель ВСЕХ человеков, а наипаче верных". Иоан. 1:29: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех МИРА". Рим. 5:18-19: "Посему, как преступлением одного ВСЕМ человекам осуждение, так правдою одного ВСЕМ человекам оправдание К ЖИЗНИ. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие (все до единого) грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие (все до единого). 1 Иоан. 2:2: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира". 1 Кор. 15:21-26: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А ЗАТЕМ конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть".
Удален
Opигeн
|18 Авг 2009
0 Цитировать
1 Кор. 15:28: "Когда же ВСЕ покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог ВСЕ ВО ВСЕМ". -- Все люди покорятся Христу и Бог будет во всех людях. Иоан. 3:16-17: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него". -- Именно для этого и пришел Христос, спасти мир. Это - цель Его прихода. Не просто пострадать и дать возможность кому-то спастись, а именно спасти мир. Иоан. 12:32: "И когда Я вознесен буду от земли, ВСЕХ привлеку к Себе". -- Он действительно это сделает. Он спасет весь мир. И этому нужноне противостоять, а участвовать в Его труде, в деле евангелизации.
Гость
-2
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Конечно же, Он умер ради всех, но все примут Его жертву. Ведь об остатке народа тоже Билия говорит.
Удален
Opигeн
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Казьма, у Вас "описка по Библии" - Он умер за всех, и все примут Его жертву". Кончено же все. Всякий язык исповедует, что Иисус Христос - во славу Бога Отца. И вот такое исповедание, во славу Бога, никто не может произнести, как только Духом Святым. Бог будет во всех людях, "все во всем", т. к. Он - спаситель всех человеков. Для Него нет преград - этот век, будущий век. Он все эти веки создал.
Гость
-2
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Opигeн Так зачем париться в молитве на коленях, в постах - если все равно буду спасен. Зачем мне все это?Какой смысл верования тогда? Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ НАСЛЕДОВАТЬ СПАСЕНИЕ Прит.2:7 Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно; ГДЕ ОПИСКА В МОЕЙ БИБЛИИ? Ис.10:21 Остаток обратится, остаток Иакова — к Богу сильному. Рим.9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; Рим.11:5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. ОСБЕННО ЭТОТ СТИХ ВЫДЕЛИТЬ ХОЧУ Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Удален
Opигeн
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Казьма, Вы спрашиваете, зачем веровать... 1. Веровать нужно не столько "зачем", сколько "почему" - в ответ на Его любовь. Многие почему-то отбрасывают этот аргумент - мол, слова, сюсюканья, все понимаем, что дело не в любви. Так мы со Христом из любви - или это взаимоотношения по расчету? 2. Если все же по расчету, то постарайтесь веровать хотя бы для того, чтобы не попасть в вечную муку. Потому что выход из вечной муки один -- верить себя Иисусу Христу. Я думал, что Вы это сделали, и возврата нет - рай там или ад... 3. Вот настоящий верующий, Моисей, Исх. 32:32: "...прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал". Или Павел, Рим. 9:3: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти". Это люди, в которых живет Бог, тот же жертвенный Христос, который был распят на Голгофе.
Удален
Opигeн
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Казьма, Вы спрашиваете, зачем веровать... 4. Что касается мест о спасении остатка Израиля - это все имеет отношение к спасению здесь, на земле. Так и происходит. А в конечном итоге - "весь Израиль спасется" (Рим. 11:26). Как видите, в моем толковании учитываются все места Священного Писания, а в Вашем - выборочно... Писание истинно во всем его объеме. 5. Конечно же Христу не нужно второй раз страдать. Он УЖЕ подъял грехи многих, всех. Одной жертвы достаточно.
Удален
Opигeн
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Вы, надеюсь, заметили уже, что в Библии "многие" это чаще "все", просто подчеркивается множественность, когда один грехом вводит массы (всех) в смерть, или Один выводит массы, всех, из смерти в жизнь. Почему-то, когда многие входят в смерть - мы понимаем, что это все. А когда сделаются праведными - так не все же, а многие!!! А Бог есть спаситель ВСЕХ.
Удален
reformat
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Иисус спасает от чего?
Удален
Opигeн
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Рим. 5:19: "Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие". Так что спасает от греховности и ее последствий, приводит людей в праведность Божью. Это - один из основных аспектов. А Вы как бы сформулировали?
Гость
-2
|20 Авг 2009
0 Цитировать
reformat Иисус спасает от чего? ______________________ Как мне кажется, спасает от самих себя, потому что Я - самый большой враг для себя. Я состою из амбиций, своих пониманий, своих представлений о Истине и обо всем остальном, что не приводит мою душу ко спасению. Поэтому мне нужен ум Христов, Его понимания жизни и верования и тд., через которые обрету покой, радость и мир во Св. Духе.
Удален
Opигeн
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Казьма, здесь все зависит от того, что мы имеем в виду под "я". Если это наше "я" в отрыве от Христа - я полностью с Вами согласен. Но спасение от этого "я" происходит, когда именно наша личность восстанавливается во Христе. Мы не обезличиваемся в Нем, мы восстанавливаемся, наполняясь Им. И Он восстановит всех. Мы все станем теми, кем должны быть, кем мы являемся без греха. Потому что Бог будет все во всем. И не только мы, но и все обретут покой и жизнь в Боге. Мы все сотворены для жизни с Ним.
Удален
Heвecтa
|21 Авг 2009
0 Цитировать
Kaзьмa Пpaдкoв **Так зачем париться в молитве на коленях, в постах - если все равно буду спасен.** Если уж исходить из Ваших рассуждений, то лучше "париться в молитве на коленях" на земле, чем вечно "париться" в аду в страшных мучениях. Почему-то, когда заходит речь о спасении всех, люди забывают об аде, как будто грешники получат спасение, минуя ад. Там будет "парилка" совершенно другого рода, ни с чем несравнимая на земле. А Христос нужен всем без исключения, и счастливы те, которые получают спасение сейчас и следуют за Ним. Kaзьмa Пpaдкoв **ОСБЕННО ЭТОТ СТИХ ВЫДЕЛИТЬ ХОЧУ Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.** В этом месте слова "не для очищения" написаны курсивом. Это означает, что в тексте их нет, они добавлены переводчиками. А смысл стиха таков, что во второй раз Христос явится не для страдания за грех, а для тех, кто ожидает Его.
Удален
Opигeн
|25 Авг 2009
0 Цитировать
ХОРОШАЯ ЦИТАТА: Карл Барт, комментируя слова Павла "Ибо Бог заключил всех в непокорность, чтобы Он всех помиловал". "Здесь - скрытый, неведомый, непостижимый Бог, для которого нет ничего невозможного... здесь возможность Бога в ее абсолютно давящей близости, в ее абсолютном богатстве... здесь - сущность христианства". Очень многие пытаются, наоборот, убежать от этого мощного выражения Павла. Якобы "все" - это совсем не все - это язычники и евреи. Только вот в непослушание заключены действительно ВСЕ.
Гость
-2
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Heвecтa Вы прочитайте предыдущие посты, прежде чем бросаться в мою сторону такими словами, овинять меня в ином исповедании. ********Если уж исходить из Ваших рассуждений, то лучше "париться в молитве на коленях" на земле, чем вечно "париться" в аду в страшных мучениях. Почему-то, когда заходит речь о спасении всех, люди забывают об аде, как будто грешники получат спасение, минуя ад. Там будет "парилка" совершенно другого рода, ни с чем несравнимая на земле. А Христос нужен всем без исключения, и счастливы те, которые получают спасение сейчас и следуют за Ним.****** Я разве о том говорил? Kaзьмa Пpaдкoв **ОСБЕННО ЭТОТ СТИХ ВЫДЕЛИТЬ ХОЧУ Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.** *****В этом месте слова "не для очищения" написаны курсивом. Это означает, что в тексте их нет, они добавлены переводчиками. А смысл стиха таков, что во второй раз Христос явится не для страдания за грех, а для тех, кто ожидает Его.***** А здесь смысл и не меняется.
Удален
Opигeн
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Да зачем же Ему страдать??? Он уже понес на Себе грехи ВСЕХ.
Удален
Heвecтa
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Kaзьмa Пpaдкoв, я не обвиняла вас в ином исповедании. **Так зачем париться в молитве на коленях, в постах - если все равно буду спасен. Зачем мне все это?Какой смысл верования тогда?** Это же Ваши слова? А смысл верования такой, чтобы получить спасение сейчас, на земле, а не после вечных мучений. "Верующий в Него не судится" (Ин. 3), а значит и в аду мучиться не будет. А разве Вы не хотите исполнить в своей жизни первую и наибольшую заповедь -- возлюбить Господа Бога всем сердцем, душой и разумом? В этом и смысл верования, и счастье, и спасение.
Гость
-2
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Heвecтa ****А разве Вы не хотите исполнить в своей жизни первую и наибольшую заповедь -- возлюбить Господа Бога всем сердцем, душой и разумом? В этом и смысл верования, и счастье, и спасение.**** Конечно же это так!!!!!!!! Начало заповеди: Слушай, Израиль, Бог Един есть!!!! Н а эти важнейшие и судьбоносные слова не обращаем внимания? Opигeн **** Да зачем же Ему страдать??? Он уже понес на Себе грехи ВСЕХ. **** Да вы во мне видите какого-то безбожника, который несет анафему!!!!! Я сказал, что Ему еще страдать надо????????????
Удален
Opигeн
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Казьма, чтобы нам не гадать, объясните просто, что Вы имели в виду, говоря: "Так зачем париться в молитве на коленях, в постах - если все равно буду спасен. Зачем мне все это? Какой смысл верования тогда?" И еще - почему именно Вы предлагали обратить внимание на стих, где говорится, что Христу больше не надо страдать.
Удален
Opигeн
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Я еще упрощу: если бы ада вообще не было (он есть), то Вы бы избрали жизнь во грехе, а не жизнь со Христом?
Удален
Albo
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Пониманию Евангельского Учения о Спасении Всех могут ПОМОЧЬ ещё и Простые Наводящие Вопросы: Спаситель ВсеСилен! (Мф28:18)., губитель ничтожен! (Ин16:11)., Так разве погибнуть хоть Кто-нибудь может?! (Ин6:39) Счёт-то КАКОВ в столь Неравной Игре: - Все Сто Христу, и лишь ноль- сатане?! (Мф18:11-14)
Удален
Heвecтa
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Albo, красивые стихи Вы пишете. Спасибо! Воистину, Христос -- победитель!
Удален
Opигeн
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Вот так, все избирают жизнь со Христом, даже если бы ада не было, а глупый вопрос все равно озвучивают - а зачем веровать, если ад вечен, но небесконечен?
Удален
Opигeн
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Я думаю, в духе все уже поняли, что спасение всех по крайней мере возможно. Библия ясно к этому ведет. На все аргументы против всеобщего спасения есть подтвержденные Писанием - и буквой, и духом Писания - ответы. Милосердный и справедливый Творец спасет всех и будет жить в человечестве. Игра действительно неравная - нельзя даже и близко сравнивать Бога с дьяволом. Так зачем же отдавать человечество дьяволу?
Удален
Пaлыч
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Ориген, Албо, вы не переживайте, Христос - победитель в любом случае, не важно, уничтожит Он смерть или свяжет ее. Он всесилен, это точно, но Он ведь сам себя ограничивает - вот, решил пока не уничтожать страдания и зло - а ведь мог бы! Так же может решить не спасать всех людей, т. к. для НЕго свобода человека дороже, например, или другие причины - спасает только во плоти или что-то еще. Мы же всего не знаем...
Гость
-2
|31 Авг 2009
0 Цитировать
4 Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. 25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Удален
Albo
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Палыч, поймите СЕБЯ, в ЧЕМ Христос Сам Себя ограничивает?! Ведь у Него НЕСОМНЕННО ЕСТЬ Свой План Спасения Всех! Этот План Наилучший!.. Он Совершен во ВСЁМ и в Средствах.., и в Гибкости.., и во Времени Исполнения!.. И именно в Силу Совершенства, у Христа НЕТ причин ограничивать Самого Себя Совершенного Чем бы то НИ БЫЛО! Как НАПИСАНО: ..ПОЗНАЛ Я, что Всё, Что ДЕЛАЕТ Бог, ПреБЫВАЕТ ВоВек: к Тому нечего прибавлять и от Того нечего убавить (ограничить), - и Бог Делает Так, чтобы БлагоГОВЕЛИ пред Лицом Его! (Екл3:14) Для Облегчения Понимания вот ЕЩЁ Некоторые Простые Наводящие Вопросы: Раз Бог ЕСТЬ Спаситель от всякого зла.., (Мф18:11) Душа, значит, ВСЕХ от греха Спасена?! (Евр1:3) (Если КТО мыслит от Бога спастись(?!?) - это в НЁМ тьмы неспасаемой мысль. Екл8:8) Речь ИДЁТ о Спасении Душ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ от всякого зла: (будь то глупость, неверие, идолопоклонство, ненависть к Правде..) Если сравнить зло со смертельной болезнью, а Христа со ВсеМогущим Врачом, Воскрешающим даже МЁРТВЫХ из ада! (Ос13:14), то могут ли вообще остаться НЕвыздоровевшие?! (Мф8:16) (дух-дьявол и его бесы не в Счёт, ибо они не спасаемые, а те, от кого Христос СПАСАЕТ Всех! 1Тим4:10) Аминь!
Удален
Пaлыч
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Albo, Христос Сам говорит - сколько раз я хотел собрать вас, как птица собирает птенцов - но ВЫ не захотели... Может, Христос и спасет всех. А может и не спасет. Нам это неведомо.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы