Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain
а свои выводы стараюсь обосновывать Писанием. Хотелось бы и от Вас это видеть, а то один пафос.

Вы просто не видите, когда я обосновываю Писанием свои , так сказать, выводы! Лицеприятие у вас. Покажите, где пафос, где голословные утверждения. Взгляд у вас неясный, что-то затуманивает вам. И даже заметно, что.

Старожил
olo
-833
|12 Июн 2020
1 Цитировать
отключить водопровод, электроэнергию, интернет, телефон, канализацию и не пользуйтесь общественным транспортом, чтобы не лицемерить.

Малавато ,малавато будет ,вы забыли перекрыть работу аэропортов  подачу кислорода в реанимацию.
Воистину,застав дурака б-гу молиться,так он...себя покалечит.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать
не нужен закон о субботе вообще

беззаконники всегда против любых законов.

потому что закон их обличает.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Закон Моисея устарел морально ещё пару тысяч лет назад

понятное дело что вы написали ересь.

остановиетсь на путях своих,

и пишите скромно и учтиво о Законе Моисея,

ведь он дан Всевышним верующим.

"Бог поругаем не бывает"

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Закон положен НЕ для праведника
Праведникам всё это не нужно

а как узнать кто праведник? - Только посредством  Закона.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать
как узнать, кто праведник? Только посредством заповедей,
которые больше похожи на статьи из уголовного кодекса для Содома и Гоморры?

вижу вы потихоньку делаете шаги к познанию истины о законе и Его предназначении.

это радует.

не зря заглянули в тему.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+2367
|12 Июн 2020
2 Цитировать

О вмененной праведности никто не писал так много, как Павел,  например в Его Псл к Римл. 3:22; 4:5, 11, 13; 9:30, 10:4  Гал. 3:6; Флп. 3:9 и т.д.
При этом Апостол  постоянно предупреждал христиан, получивших вмененную праведность, что они могут не попасть в Царство из-за греха , о чем он конкретно  говорит в Римл. 8:13; Гал. 5:19-21; 6:8-9.
Таким образом, отнюдь не гарантировано, что эта праведность неизменна или постоянна, как утверждают сторонники учения о безусловном спасении,  о безусловной безопасности святых сформулированное только в 15-16 вв нашей эры. 
А Господь, через своего Апостола говорит так : Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 1 Коринфянам 10:12

 

Цитата поЧемУКЧА
беззаконники всегда против любых законов. потому что закон их обличает.

100% верно .

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать

это у вас нет аргументов.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Пальмира
|12 Июн 2020
2 Цитировать
"ся" - это своими силами?

11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.

(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

Удален
Пальмира
|12 Июн 2020
1 Цитировать
освящается своими усилиями? Или Бог - Источник нашего спасения и освящения?

а это у кого как. Если Бог источник, а сосуд полон грязи, то никогда не освятится, если не будет очищать себя.

И не ковырянием на форуме, а осознанием своего личного греха, покаянием и принятием Иисуса в сердце.

Удален
Пальмира
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Это бессмысленное утверждение, потому что написано "верой очистив сердца их", если вы читали 15 главу Деяний. Верой.

вера вере рознь.Есть вера земная, душевная, суть бесовская. А есть вера Божья.

 

По-другому как-то очистить своё сердце нереально. Упражнения в самоограничении от какой-нибудь мерзости без освобождения, даруемого Сыном по вере - это смерть гарантированная. Очистить себя от греха, который, к примеру, вертелся в голове много лет, только лишь своими силами - это безнадёга. А вот верой это вполне реально.

свои фантази не выдавайте за истину. Так разглогольствуют неверующие и грешащие тихонечко.

 

Я выбрал Иисуса Христа и Его способ очищения - по вере.

А Иисус сказал нечто противоположное -

Ин15:16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Пользуйтесь на здоровье всеми благами и благодарите Господа Иисуса Христа за такую милость, что Он  не вменяет это в грех, потому что любит вас.

Ненавидит вас тот,кто отвращает тебя от заповедей Божьих,но бывает освобождение от исполнения заповедей для больных и умалишенных.
Кто уклоняет своё ухо от слушания закона...того и молитва - мерзость.

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Не поленитесь читать в контексте, чтобы не использовать вырванный с мясом из контекста стих как аргумент о потере спасения, так как там Павел вообще не о потере спасения говорит дальше, а о том, что Бог выпутает из искушения и не даст быть искушёнными сверх сил. Бог нас бережёт от падения. Какая "потеря спасения"?

Точно так же и вы светомузыка- не ленитесь внимательно читать то, что люди черным по белому пишут на чистом русском языке. И не приписывать им то, что они не озвучивили, не печатали.

Тогда и фразы будут ваши по сути будут того,  что конкретно другими людьми были озвучено .
И   время тратиться   будет  с бОльшей пользы : как для себя так и для других.

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Условием моей безопасности является моё спасение. Сам Бог является моим спасательным средством.
А вот у меня эти пункты формулируются согласно того что говорят об этом Иисус и Его Апостолы. Я более чем уверена , что  Бог - есть не средство, а Спаситель мой. И как апостол Павел, так и я убеждена, что И вас,( включая и меня)  бывших некогда отчужденными и врагами,по  расположению  к  злым  делам,  ныне  примирил  в  теле  плотиЕго, смертью (Его), чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования,  которое  вы  слышали,  которое  возвещено  всей  твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.Кол. 1:21:23:

Конечно! Бог меня спас через мою веру. И Сам Бог поддерживает меня в этой жизни, потому что остаюсь тверд и непоколебм в вере и не отпадаю от надежды юлаговествования.

Какие у меня, рожденного от Бога христианина, могут быть основания или причины перестать верить словам Бога о настоящей и будущей жизни?

Как видите, для меня эти слова не звучат, как предупреждение о возможности потерять мою вечную жизнь, которая во Христе, живущем во мне.

Для меня в этих словах очевидная констатация факта моего положения и взаимоотношений с Богом.

Верю этим словам так же, как "В начале сотворил Бог небо и землю".

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Это крещение Духом Святым, обещанное от Отца рождение свыше по обетованию Нового завета.
Ну да, именно этот стих берут в основании того, что только тогда и произошло то, о чем говорил Иисус Никодиму в той их ночной беседе - <рождение свыше>. Но  в том стихе черным по белому не говоорится же , те люди не имели <рождение свыше> ? Нет . Поэтому и наличиствует разномыслие в этом вопросе.

Разве рождение свыше возможно другим способом помимо крещения Духом Святым?

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Но не  Римма,  является  автором фраз/утверждений  , что спасение человек получает через какие-то добрые дела свои . Вот этого вы нe найдете ни в одном из моих постов.

Римма была автором поста о том, что 12 стих про свершение спасения нельзя рассматривать и понимать отдельно от 13 стиха про хотение и действие.

 

Ну, тогда говорите собеседникам "я всего надеюсь", только потом не удивляйтесь, если люди будут переспрашивать. Так и "совершать спасение" - абсолютно безграмотное словоупотребление, перевели так, как смогли, не заботясь о смысле, чем загнали людей в страх.

Да кому нужна бесплодная ученость, которая умеет говорить, что всё не так, а сама не ведает как?

Если нет конструктивного предложения по другому варианту перевода, то не уместно ли помалкивать, а не выставлять себя знатоком без знания?

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Римма Иисус обещал, что Он всегда с нами
Ничего такого ...ОН вам не обещал .

Нам обещал!

 

Цитата olo
О ПРАВЕДНОСТИ ПЕРЕД БОГОМ...грош цена вашей праведности если вы нарушаете заповеди БОГА, написанные его перстом на скрижалях завета.

О чем написано в третьей заповеди в масоретском тексте?

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата светомузыка отключить водопровод, электроэнергию, интернет, телефон, канализацию и не пользуйтесь общественным транспортом, чтобы не лицемерить.
Малавато ,малавато будет ,вы забыли перекрыть работу аэропортов  подачу кислорода в реанимацию. Воистину,застав дурака б-гу молиться,так он...себя покалечит.

В одном посте вы пишете "БОГА", а в следующем пишете "б-гу" - как это понимать?

 

В эпоху закона не было реанимаций и аэропортов,

Эпоха закона не отменена Богом для участников Синайского завета.

Или Иудаизм уже не является одной из Аврамических религий?

Удален
моисей
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Закон Моисея устарел морально ещё пару тысяч лет назад, тем более нулевой толк от него теперь. Пользуйтесь на здоровье всеми благами и благодарите Господа Иисуса Христа за такую милость, что Он  не вменяет это в грех, потому что любит вас. Не нужны ему субботние бездельники-лицемеры.

Это яркий образец разжигания межрелигиозной вражды.

С таким отношением нельзя расчитывать на участие в благословении Авраама.

 

Иисус принёс людям здравый смысл и правильное отношение к другим людям и жизни в целом, от Него пошло здравомыслие и просвещение во всём мире.

Вот бы и научились от Иисуса освоить "здравый смысл и правильное отношение к другим людям".

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
3 Цитировать
никогда не ленюсь, вы использовали место из Писания, где дальше Павел вообще ничего не говорит даже гипотетически о потере спасения, там речь в целом вообще о другом.

Увы, содержания ваших  постов говорит о другом. Ленитесь.

В противном случае, вы бы не приписывали мне  какие-то свои  идеи о потери спасения на основании того, что  прочитали в моем посту эту фразу: А Господь, через своего Апостола говорит так : Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 1 Коринфянам 10:12.



Не стоит приписывать свое собственные идеи и соображения, мнения и утверждения о потере спасении -  другим людям.  А потом  еще и укорять и обвинять других людей в неправде , за ваши светомузыка собственные утверждения, предположения .

Поэтому мне ничего не остается иного, как только использовать ваши слова : Это не честно с Вашей стороны светомузыка. Не честно 100%.

Удален
моисей
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Ложь. Закон положен НЕ для праведника, а для нечестивых. Если вы на него ориентируетесь, значит, на то есть причина. Праведникам всё это не нужно, так как они от Бога рождены.

Если вы рождены от Бога, то и должны подчиняться Божьему закону.

 

Ага, как узнать, кто праведник? Только посредством заповедей, которые больше похожи на статьи из уголовного кодекса для Содома и Гоморры?

Что вы навали заповедями, "которые больше похожи на статьи из уголовного кодекса для Содома и Гоморры"?

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Конечно! Бог меня спас через мою веру. И Сам Бог поддерживает меня в этой жизни, потому что остаюсь тверд и непоколебм в вере и не отпадаю от надежды юлаговествования.

Отрадно было читать ваше свидетельство. Охотно верю вам, моисей.

 

Цитата моисей
Какие у меня, рожденного от Бога христианина, могут быть основания или причины перестать верить словам Бога о настоящей и будущей жизни?

На эти вопросы пусть каждый сам себе и отвечает. Вы - себе , я - себе.
И все - остальные , так же .
IMXO,  и я и вы моисей - внимательно исследуем себя и Писание,  потому что   они свидетельствуют о Мне.

Поэтому я уверена , что и вы, как и я и многие другие
следуете советам Апостола Христова : как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение. 1Петр.2:2

 

Цитата моисей
Как видите, для меня эти слова не звучат, как предупреждение о возможности потерять мою вечную жизнь, которая во Христе, живущем во мне. Для меня в этих словах очевидная констатация факта моего положения и взаимоотношений с Богом. Верю этим словам так же, как "В начале сотворил Бог небо и землю".

Ничего против вашего свидетельства о ваших личных взаимоотношений с Богом не могу и не имею право говорить.  Мне приятно  читать ваше свидетельство.
И с большой охотой поверю ему .

IMXO , cодержания ваших постов именно об этом свидетельствуют.

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Римма была автором поста о том, что 12 стих про свершение спасения нельзя рассматривать и понимать отдельно от 13 стиха про хотение и действие.

Извините меня моисей , но я так до сего момента не поняла о каком посте  конкретно , вы ведете речь?
Пожалуйста , цитируйте конкретно те утверждения мои,  с чем вы не согласны.

Тогда и наши недопонимания , и в этом,  и в другом  будут в разы уменьшаться.

Может я и не была права в той ситуации/ моменте,  заранее прошу пардона

Удален
Пальмира
|13 Июн 2020
1 Цитировать
я и не предлагаю очищаться бесовской верой. Тем более, что очиститься ею нельзя, ведь это просто вера в то, что Бог Един, а не вера во имя Иисуса Христа для получения Святого Духа и многоразличной благодати для своевременной помощи.

Что Бог един вы скажете тем семи Духам Божьим, которые у престола Его находятся.Откровения (3:1; 4:5; 5:6)

 

Благодать невозможно заслужить.

покаянием и смирением. Только так. Вера без дел - мертвая вера.

 

Бог и хочет, чтоб мы не гордились не для того, чтоб нас упрекнуть нас в гордыне, а для нашей же безопасности в духовном мире

Он вам Сам сказал, или вы выдумали Бога по своему образу и подобию?

 

Смирение под крепкую руку Божью - идеально. Я так думаю.

Руку эту найти ещё нужно.

 

по себе людей не судят

что, задело? Имею о вас свое мнение. И оно неизменно))))

 

А Иисус сказал нечто противоположное - Ин15:16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал
Я совсем не то имел в виду, не занимайтесь подлогом - это грех.

ой, батюшки-то!!!А что можно иметь в виду, когда говоришь, что сам избрал Иисуса Христа?

И сразу грехом пугать.

Что заметила, когда ваша теория дает течь, вы тут же начинаете обвинять во лжи или во грехе.

Хорошая манипуляция, но пустая.

Мы с Иисусом с моими грехами вместе разбираемся. Нам вы, как указчик, вовсе не нужны.

Старожил
+1698
|13 Июн 2020
2 Цитировать
"раненые волки" - это такие же сребролюбивые лжепророки, которые не хотят работать, но замахнулись на место "вожака волчьей стаи", чтобы "подсидеть" его и убрать как конкурента.

Ошибаешься.. видать из-за банального невежества.. Раненый волк это тот волк.. который покинул территорию отмеченную "красными ленточками" получив хороший заряд картечи в 5-ю точку.. который теперь слоняется вне стаи озлобленный на все и всех.. для которого теперь каждый куст кажется охотником а каждый сук - ружьем.. Печалька, верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В одном посте вы пишете "БОГА", а в следующем пишете "б-гу" - как это понимать?

Ради вас немощных !

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Римма была автором поста о том, что 12 стих про свершение спасения нельзя рассматривать и понимать отдельно от 13 стиха про хотение и действие.
Извините меня моисей , но я так до сего момента не поняла о каком посте  конкретно , вы ведете речь? Пожалуйста , цитируйте конкретно те утверждения мои,  с чем вы не согласны. Тогда и наши недопонимания , и в этом,  и в другом  будут в разы уменьшаться. Может я и не была права в той ситуации/ моменте,  заранее прошу пардона

Никаких пардонов от Риммы не нужно, потому что в том после, который вспоминаю, моисей полностью согласен, и мы тогда пришли к согласию, что сказанное Павлом в Флп.2

"со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. 14 Все делайте без ропота и сомнения, 15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, 16 содержа слово жизни "   в точности соответствует сказанному Павлом в Еф.2

"благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

То есть, Сам Бог вкладывает в Своё спасённое чадо Божье хотение и действие, чтобы Божьи добрые дела совершались-делались в этом мире через спасённого человека.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
О чем написано в третьей заповеди в масоретском тексте?

НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ... ПОПУСТУ.
Пример первого - когда человек клянется именем Всевышнего, что дерево - дерево, а камень - камень. Пример ложного использования имени - когда человек клянется им,
Графическое изображение букв (славянских) б-г или БОГ не есть имя Ашем,но только указует на титул.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
0 Цитировать
"сатана вошёл в Иуду" во время трапезы преломления хлеба

А зачем было давать хлеб Иуде если не хотел,что бы в ученика вошел шайтан ,коль не хотел быть преданным на стрелку со священниками....но видать на енто была такова воля отца .

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
0 Цитировать
оскорбление

Ты как престарелый иезуит, намалевал себе картину святого патрика и педро ,норовиш всякого (кто не перекрестится перед иконкой ) сжечь на костре инквизиции 

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы