Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Суд никто не отменял

Есть такое дело,когда Бог повелел назначить судей,но при этом дал и законы которыми должны руководствоваться судьи в исключительных случаях ,смертной казни.
А что мы видим в деяниях,самосуд без адвоката и последнего слова.
Известно ли вам,что полагается женщине по закону  за утайку от суммы денег. ?

Писатель
-240
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А что мы видим в деяниях,самосуд без адвоката и последнего слова.

в чем выражался "самосуд"? )

 

Цитата olo
Известно ли вам,что полагается женщине по закону  за утайку от суммы денег. ?

всё зависело от мотивов и сумы.

Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
в чем выражался "самосуд"? )

По закону должно пригласить покупателя имения (2-3 свидетелей сделки купли - продажи) да и адвоката...
да о чем это я
среди любящих денешку ,ненавидящих людей , поедающих дома вдов.

Старожил
+3866
|10 Июн 2020
1 Цитировать
11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; 12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым пото́м приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; 13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; 14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; 15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
всё зависело от мотивов и сумы.

Если дадите ссылку на подобный случай ,об утайке( от суммы денег), в законах торы...буду обязан.

Старожил
+135
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Где тут про спасение?

Две темы на эту тему написаны и расписаны и разложены по полочкам, с цитатами и местописаниями. Доказывать, что человек, умерший в наркотическом бреду, не может быть спасенным только потому, что когда-то, в детском саду он получил спасение, считаю совершенно бессмысленным

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Если дадите ссылку на подобный случай ,об утайке( от суммы денег)

например, История  Елисея , Гиезия и Неемана.

20 И сказал Гиезий, слуга Елисея, человека Божия: вот, господин мой отказался взять из руки Неемана, этого Сириянина, то, что он приносил. Жив Господь! Побегу я за ним, и возьму у него что-нибудь.
(4Цар.5:20)

23 И сказал Нееман: возьми, пожалуй, два таланта. И упрашивал его. И завязал он два таланта серебра в два мешка и две перемены одежд и отдал двум слугам своим, и понесли перед ним.
24 Когда он пришел к холму, то взял из рук их и спрятал дома. И отпустил людей, и они ушли.
(4Цар.5:23,24)

Удален
Kpиcтинa
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому возможность вменённую праведность забрать исключена.

Нет такого слова в Библии.

Человек спасается по благодати через веру. Пока есть вера, человек спасён. Но если он отрёкся от веры своими делами, то НЕТ уже никакой вменённой праведности.

А таких людей, которые своими делами отреклись от веры, - море!

Если говорится в Писании о людях, вкусивших дара небесного, сделавшимися причастникам Духа Святого, что им невозможно больше покаяться, то есть такое страшное явление как потеря спасения.

Только тут насмешничают считающие себя навекия  спасёнными, что теряют-каются-спасаются - теряют-каются-спасаются. Будет им "награда" за такое толкование слова.

К потере спасения человек идёт постепенно. Ожесточается сердце  исподволь. Затем теряет спасение раз и навсегда. Покаяться больше не может.





Писатель
-240
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Человек спасается по благодати через веру. Пока есть вера, человек спасён. Но если он отрёкся от веры своими делами, то НЕТ уже никакой вменённой праведности. А таких людей, которые своими делами отреклись от веры, - море!

тот же опальный иуда искариот ,

ходил с Христом, изгонял бесов, крестил других, творил чудеса,

но увы оказался вором и предателем....

Удален
Kpиcтинa
|10 Июн 2020
1 Цитировать

да, Иуда Искариот был спасён. Потому что написано, что Иисус его избрал, но он ПОТОМ сделался предателем.

Удален
Kpиcтинa
|10 Июн 2020
1 Цитировать

12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
(Лук.6:12,13)

16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.
(Лук.6:16)

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Иисус и Апостолы творили чудеса, эти евреи видели это, вкусили, но отвергли и насмехались над Христом. Обновить таких к вечной жизни через покаяние невозможно.

Савл преследовал христиан,

а потом стал апостолом.

не спешите осуждать, ибо это "не ваша парафия" )

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
при чём тут Савла?

перечитайте ещё раз овтет.

там не много написано.

у меня то нет многословных пафосных реплик.

Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
например, История  Елисея , Гиезия и Неемана.

Благодарю,но случай не подходящий по отношению к вдове Сапфире,она не брала денег и одежды у Петра.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Благодарю,но случай не подходящий по отношению к вдове Сапфире,она не брала денег и одежды у Петра.

был приведен случай с Гиезией ввиду заполучения выгоды незаконным путем.

Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Савл преследовал христиан, а потом стал апостолом.

Кто признал его апостольство из учеников Иисуса ?

Писатель
-240
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Кто признал его апостольство из учеников Иисуса ?

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,

как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
(2Петра3:15)

Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
случай с Гиезией ввиду заполучения выгоды незаконным путем.

Пример удачный ,если иметь в виду смерть (кару) поедающих дома вдов.
И так будет со всяким,кто позарится на чужое 

Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, (2Петра3:15)

Брат и даже возлюбленный, но в число 12 апостолов не попал , как Матфей евангелист .

Вопросы к Павлу были о его титуле , он даже искал оправдания : Желающим знать то, откуда видно, что я апостол, я предложу в свою защиту вас.
Ибо доказав, что вы всему научены мной.

Если для других я не Апостол, то для вас Апостол.

Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Кто признал его апостольство из учеников Иисуса ?

А какая разница кто признал? Павла избрал Иисус.

 

Цитата olo
Брат и даже возлюбленный, но в число 12 апостолов не попал , как Матфей евангелист .

Насколько я знаю, Матфей, которого избрали Апостолы сами без Христа, бросая жребий, когда не сошел на них Дух Святой, это другой Матфей, совсем не тот, кого призвал Иисус во время Своего земного служения, и который является Автором одного из Евангелий.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Мирослава
А какая разница кто признал? Павла избрал Иисус.

Это вам Иисус сказал или Павел документ показал с факсимиле начальника небесной канцелярии ?

Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это вам Иисус сказал или Павел документ показал с факсимиле начальника небесной канцелярии ?

Все элементарно и об этом Писание говорит. Иисусу нужен был Апостол язычников и не только. А Матфия избрали Апостолы, даже не посоветовашись со Христом, бросая жребий, так как Дух Святой сошел на них только во 2 главе Деяний. И больше никогда они жребий не бросали. Об избрании Павла:

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. (Деяние 8:15)

В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

(Деяния 23:11)


Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд,

Это мнение автора Деяния и почему сосуд,а не апостол или ангел-посланник !

Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
если спасение делами, то это не благодать.

=

=

=

=

=

=

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Иисусу нужен был Апостол язычников

Апостол язычников ... вдумайтесь в это слово !!!

Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это мнение автора Деяния и почему сосуд,а не апостол или ангел-посланник !

Мнение Автора Деяния куда более ценно, чем тех, кто вообще туда не попал))). Ну и зачем об это говорить?. И так все ясно, кого избрал Господь, а кого избрали люди. Павел был так же как и Петр призван. Тот думал, что после своего отречение все потерял, а Павел всю жизнь осознавал, что он не достоин называться Апостолом, потому что гнал Церковь Божию.

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
(1-е Коринфянам 15:9)
Потому и стремился всегда оправдать свое избрание и никогда не почитал себя достигшим.

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Мирослава
= https://scontent.fist2-3.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/95328069_889715721505109_5397269677560823808_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=sIRffILr82oAX92WkNq&_nc_ht=scontent.fist2-3.fna&oh=c8693052433978ed745041d1ae8157c9&oe=5F04EC14

..Где находится сей высокогорный каръер ?
Нашел :https://www.google.com/imgres?imgurl=https://lh3.googleusercontent.com/-O4-ngjOvczw/WV9U5HW8T0I/AAAAAAAAVnE/21peNEQt65MWK2vYftSLAiBUOg7GM-rGgCHMYCw/s640/blogger-image-1292210170.jpg&imgrefurl=http://ggwosiberia.blogspot.com/2017/07/&h=480&w=480&tbnid=IaDuWk84SOXJJM&tbnh=225&tbnw=225&usg=AI4_-kTLxmSH-fvqlN9TfuRjxV510xxBaA&vet=1&docid=ymoC_PCY-RLAHM

Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Действительно, какими мы должны быть в день пришествия Его в жизни и благочестии? Готовы мы к этому дню? Или благодать Его в жизни нашей была тщетна? Послание к Евреям … 12:14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. 12:15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда и им бы не осквернились многие.
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Kpиcтинa
|10 Июн 2020
0 Цитировать
если спасение делами, то это не благодать.
Цитата Kpиcтинa
Человек спасается по благодати через веру. Пока есть вера, человек спасён. Но если он отрёкся от веры своими делами, то НЕТ уже никакой вменённой праведности.

Это я Дие пишу - не вам. Вы перекручиваете слова моего поста осознанно.

Спасаться делами? это кто так сказал?  отрекаться делами - так Библия говорит.

 

А у вы думаете, что если верующий вдруг хоть в чём-тосогрешил, то этим он ругает Христа и уже нельзя обновить его покаянием.

прямо "вдруг", аж " в чём-то"!

Не стыдно врать-то?"А вы думаете"!!!

Не дано вам знать, ЧТО думают другие

Удален
Kpиcтинa
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Иисус и Апостолы творили чудеса, эти евреи видели это, вкусили, но отвергли и насмехались над Христом

И таким образом стали причастниками Святого Духа?

Не боитесь вы искажать слово Божье. Это ж горе человеку, если он ради своей (от кальвинистки принятой теории) топчет святое слово Божье! Не посмеётся ли Бог над таким гордецом? врагу не пожелаю этого.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы