Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Иисус ИЗБРАЛ его и назвал апостолом. Это спасение.

То есть апостолы были спасены до жертвы Христа не через веру в евангелие, а суверенным решением-избранием Христа?

Что же вы за такое мнение кальвинистов ругаете?

Удален
моисей
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Один Иуда не отменяет факт отступления от Бога не только отдельных рождённых свыше, но и целых церквей.

То есть, вы продолжаете настаивать на тоом, что Иуда был роженным свыше?

 

Цитата Kpиcтинa
Пример с Иудой Искариотом не поможет вам отстоять лживую кальвинистскую теорию СОСН.Иуда был первый предатель из тех, кого Иисус любил, учил, растил.

Вы забыли сказать тут, что "спас и родил свыше"

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
та цитата Христа относилась к слышавшим Его слова.

Разве есть спасенные верующие, которые не слышали слов Христа?

 

И спасение "совершить" своими силами не реально, а вот совершить труд служения для спасения других людей с благоговением и сердечным трепетом в отношении ценности их жизни - это то, что надо.

Там ясно написано "совершать СВОЁ спасение", а не чьё-то.

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Вот в той же книге употребление того же слова:
я это и хотел донести, когда написал "соучастники"

Экономите трафик?

Значит, быть причастником Христу, и "братия святые, участники в небесном звании" - это просто быть участниками событий, как зритель, а не реальный причастник?

 

интересно, как сын погибели, цинично воровавший из ящика, куда собирали средства для бедных людей, может считаться спасённым?

Вы об этом меня спрашиваете? Это утверждение Кристины.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Разве есть спасенные верующие, которые не слышали слов Христа?

есть много верующих которые в Библии прочли о Христе.

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Там ясно написано "совершать СВОЁ спасение", а не чьё-то.
как можно "совершить своё спасение"? Даже на современном русском языке такое сочетания слов звучит совершенно безграмотно

Там так написано. Апостол и Святой Дух не виновны в том, что вы не понимаете написанного в книге.

Римма приводила верное понимание написанного, но потом забыла про что говорит апостол.

Конечно же, там не о спасении себя через совершение добрых дел.

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус обещал, что Он всегда с нами и Дух всегда с нами.

100%, Свои обещания  Он выполнит, не сомневайтесь, если и вы сам свои обещания Ему так же , будете стремится выполнять.
Нет никакой безусловной безопасности святых .

 

Цитата моисей
То есть, вы продолжаете настаивать на тоом, что Иуда был роженным свыше?

Вам же хорошо  моисей     известно, что такого конкретного текста -

Иуда и все ученики , избранные самим Иисусом - во время пребывания с НИм  были рождены свыше. - НЕТ.
И ни вы, и никто другой не найдет текста , который бы конкретно говорил о времени рождения свыше тех 12 - ти , избранных самим Иисусом.


Как я поняла  , вы придерживаетесь мнения, что все ученики, призванные самим Иисусом получили рождение свыше только во время дня  Пятидесятницы.
Если , я ошибаюсь - заранее прошу извинения.

Другие же - по косвенным фразам, приведенным из текстов Евангелий  - имеют другое мнение.

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
есть много верующих которые в Библии прочли о Христе.

И что? Те, которые прочитали о Христе, чем-то отличаются от тех, которые слышали то же самое о Христе?

Писатель
-240
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И что? Те, которые прочитали о Христе, чем-то отличаются от тех, которые слышали то же самое о Христе?

а вы как считаете?

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет никакой безусловной безопасности святых .

Условием моей безопасности является моё спасение. Сам Бог является моим спасательным средством.

 

Цитата Римма
И ни вы, и никто другой не найдет текста , который бы конкретно говорил о времени рождения свыше тех 12 - ти , избранных самим Иисусом.

Мне известен этот текст:

"2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго "

Это крещение Духом Святым, обещанное от Отца рождение свыше по обетованию Нового завета.

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Римма приводила верное понимание написанного, но потом забыла про что говорит апостол. Конечно же, там не о спасении себя через совершение добрых дел.

Для ясности, в который раз уже пишу - я,  Римма вообще, что спасение через какие-то добрые дела получают люди - никогда даже и в  мыслях не имела . И уж тем более никогда такое не озвучивала в своих постах. Поэтому мне  и забывать то и нечего было в этом моменте.
И заметьте, в отличии от светомузыки и вас моисей я говорю только за себя. Я не имею права и не позволяю себе характеризовать и говорить за всех разом: и за тех кто имеет такое же мнение как и я и за тех , кто имеет иное понимание того, что есть спасение , как таковое и как его получают согласно текстам книг Библии, только. 

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Другие же - по косвенным фразам, приведенным из текстов Евангелий  - имеют другое мнение.

Это не моё дело!

 

Цитата Eto-Neprosto
Цитата моисей И что? Те, которые прочитали о Христе, чем-то отличаются от тех, которые слышали то же самое о Христе?
а вы как считаете?

Никак не считаю, потому что не вижу разницы.

 

я достаточно образован в этих вопросах, чтобы утверждать, что данное словосочетание абсолютно безграмотно.

Ученость ваша не принесла вам пользы в данном случае. Там так написано!

Писатель
-240
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Никак не считаю, потому что не вижу разницы.

ясно. вы ж не серцевидец.

 

как можно "совершить своё спасение"? Даже на современном русском языке такое сочетания слов звучит совершенно безграмотно

озвучьте свой вариант перевод.

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Для ясности, в который раз уже пишу - я,  Римма вообще, что спасение через какие-то добрые дела получают люди - никогда даже и в  мыслях не имела . И уж тем более никогда такое не озвучивала в своих постах. Поэтому мне  и забывать то и нечего было в этом моменте.

И моисей вам это не приписывает. Он вам лишь напоминает, что 12 стих не понимается в отрыве от 13.

 

Цитата Римма
И заметьте, в отличии от светомузыки и вас моисей я говорю только за себя. Я не имею права и не позволяю себе характеризовать и говорить за всех разом: и за тех кто имеет такое же мнение как и я и за тех , кто имеет иное понимание того, что есть спасение , как таковое и как его получают согласно текстам книг Библии, только

Было только упоминание автора поста без характеристик и прилагательных определений. Только авторство!

Удален
Мирослава
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Готовым к этому быть нереально, Иисус сказал, что вернётся, как вор ночью, внезапно.

«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собой масла.

Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно, говорю вам: не знаю вас.» (Мф. 25: 1–13) 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Условием моей безопасности является моё спасение. Сам Бог является моим спасательным средством.


А вот у меня эти пункты формулируются согласно того что говорят об этом Иисус и Его Апостолы.
Я более чем уверена , что  Бог - есть не средство, а Спаситель мой.
И как апостол Павел, так и я убеждена, что
И вас,( включая и менябывших некогда отчужденными и врагами,по  расположению  к  злым  делам,  ныне  примирил  в  теле  плотиЕго, смертью (Его), чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования,  которое  вы  слышали,  которое  возвещено  всей  твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.Кол. 1:21:23:

Удален
Мирослава
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Вы написали, что вера без дел мертва, но при этом как бы игнорируете.. Вера она и проявится в добрых делах,

 

Бог производит в нас действия, да?

Не всегда. Если человек не освящается он деградирует.

 

Вера она и проявится в добрых делах, а лицемеры, склонные к обобщающей лжи и кощунству - это люди, подобные фарисеям, религия которых - страх. Все их дела будут только против них, как и религиозная показуха и самовосхваление.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
Это не моё дело!

а разве вам лично моисей какие -то дела приписывают?

Странная ремарка.

 

Цитата светомузыка:
я достаточно образован в этих вопросах, чтобы утверждать, что данное словосочетание абсолютно безграмотно.

А разве кто-то ведет речь об уровне образованности ника анонимного  светомузыка?
Вам виднее светомузыка, какой уровень образованности вы имеете.

Но вот то, что уровень образованности не есть критерий  для  верного понимая духовных истин - это всеми однозначно  принимаемый факт.
Обратите внимание, что ни в одном из текстов  Писания не говорится о необходимости иметь какого либо рода ученую степень или высочайший уровень  грамотности для обретения способности духовного  восприятия того или другого.   Более  того,  у  некоторых  богодухновенных авторов Библии не было даже обычного образования. Это было очевидным для людей, видевших бывших рыбаков Петра и Иоанна  согласно Деян. 4:13.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
0 Цитировать

вы не отлекайтесь на мелочи,

а готовьте перевод текста.

аудитория ждёт...

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Он вам лишь напоминает, что 12 стих не понимается в отрыве от 13.

Обратного, что понимается - я и не утверждала в том моем посту.

 

Цитата моисей
Это крещение Духом Святым, обещанное от Отца рождение свыше по обетованию Нового завета.

Ну да, именно этот стих берут в основании того, что только тогда и произошло то, о чем говорил Иисус Никодиму в той их ночной беседе - <рождение свыше>.
Но  в том стихе черным по белому не говоорится же , те люди не имели <рождение свыше> ? Нет .
Поэтому и наличиствует разномыслие в этом вопросе.

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Было только упоминание автора поста без характеристик и прилагательных определений. Только авторство!

Верно - без характеристик и прилагательных определений.

Но не  Римма,  является  автором фраз/утверждений  , что спасение человек получает через какие-то добрые дела свои .
Вот этого вы нe найдете ни в одном из моих постов.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата
спасение человек получает через какие-то добрые дела свои

согласитесь что без дел никак.

"вера без дел мертва"(с)

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
вера без дел мертва"(с)

100%. Так именно говорит Господь через своего Апостола Иакова.
Дела не являются причиной спасения; они являются его свидетельством.

Старожил
+135
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Иуда был от дьявола, и Иисус знал это с самого начала.

То что Иисус знал, никто не сомневается, на то он и Иисус. А когда он стал от дъявола надо внимательно читать - Ин13:27 "И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее". После куска вошел, а до куска он был приличным малым, чистым и опрятным, как и все апостолы .

.....

Неуважительные реплики, граничащие с хамством по отношению к собеседникам, удалены - нарушено правило №5.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пример с Иудой Искариотом не поможет вам отстоять лживую кальвинистскую теорию

Мир вам. Я Вам уже второй раз говорю, что не поддерживаю никакую "кальвинистскую теорию", а свои выводы стараюсь обосновывать Писанием. Хотелось  бы и от Вас это видеть, а то один  пафос.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Так и "совершать спасение" - абсолютно безграмотное словоупотребление, перевели так, как смогли, не заботясь о смысле, чем загнали людей в страх.

вы не бойтесь.

кто не виновен перед Законом, тем не чего бояться.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1 Цитировать
никто не будет признан праведным по закону

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка;

и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(Матф.10:41)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать
А тут разве о праведности от заповеди про побивание камнями за нарушение субботы?

а при чем  тут суббота? - аааа, сегодня пятницы, вы потому и вспомнили....

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Иисус обещал, что Он всегда с нами

Ничего такого ...ОН вам не обещал .

Старожил
olo
-833
|12 Июн 2020
1 Цитировать
о праведности от заповеди про побивание камнями за нарушение субботы?

О ПРАВЕДНОСТИ ПЕРЕД БОГОМ...грош цена вашей праведности если вы нарушаете заповеди БОГА, написанные его перстом на скрижалях завета.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы