Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Diya
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это я Дие пишу - не вам

Решила написать, чтобы вы не подумали, что я игнорирую по каким-то причинам ваше обращение ко мне.  Но ни аргументировать своё мнение, ни опровергать ваше не буду.  Для меня тот вывод, который вы процитировали, очевиден. Но практика форума показывает, что сколько бы не длились обсуждения таких серьёзных вопросов и сколько бы мест Писания не приводилось, никому не удалось переубедить собеседников. Каждый остаётся при своём мнении, только, практически как правило, появляется взаимное раздражение. Я этого не хочу, поэтому  решила в обсуждении не участвовать, даже если в глазах собеседников это будет выглядеть как малодушие.  А, возможно, это и есть малодушие.

Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Павел всю жизнь осознавал, что он не достоин называться Апостолом, потому что гнал Церковь Божию.

Ну да,но апостолом язычников вы его таки назвали !

Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ну да,но апостолом язычников вы его таки назвали !

Так называл себя и сам Павел. Хотя поначалу это служение было вверено Петру Господом.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Так называл себя и сам Павел.

Понятно,не апостол Христа,но апостол язычников-поган. !

Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Понятно,не апостол Христа,но апостол язычников-поган. !

вы знаете если самому Павлу было глубоко все равно на то, что думают о нем такие как вы, потому что в нем жил Господь и это видно по его служению, то уж мне тем более все равно, что вы думаете о Павле. Его посланиями церковь жива до сих пор, и многие поколения верующих выросли духовно на его посланиях. Так, что он свое призвание подтвердил и исполнил. В отличии от некоторых.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Павлу было глубоко все равно на то, что думают о нем такие как вы

Это висал не Павел ,что он апостол язычников ,но вы его так унизили.

Старожил
ain
+1606
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да, Иуда Искариот был спасён.

Мир вам. А стих об этом моменте  можете привести?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это висал не Павел ,что он апостол язычников

а кто? Если по посланию к Евреям есть сомнения, что его записывал Аполлос со слов таки Павла. Но в своем стиле. То к посланию Римлянам вообще вопросов не возникает ни у кого. Это однозначно стиль Апостола Павла.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+135
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А стих об этом моменте  можете привести?

Моменты описаны уже триста раз в двух темах. Начинайте читать с самого начала. И представьте себя ходящую с Живым Иисусом не расставаясь три года, с утра до вечера, деля с Ним все радости и невзгоды, слушая Его, проповедуя, и при этом не быть спасенной. Бодрствуя, молясь, ночуя, трапезничая, отдыхая и т.д. Итак три года подряд. Пробовали ? Или думаете Иуда был тщательно скрывавшийся психически больной или засланный фарисеями казачок, что даже Иисус этого не заметил ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
olo
-833
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Мирослава
а кто?

Кто вас убедил ...что павел писал на русском

Старожил
ain
+1606
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата start
Или думаете Иуда был тщательно скрывавшийся психически больной или засланный фарисеями казачок, что даже Иисус этого не заметил ?

Мир вам. То что я думаю, я знаю, а то что Вы увидела в Вашем  постЕ, только если не можете стих привести  -зачем пишите? И название темы не забывайте.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
А стих об этом моменте можете привести?

Вы ж читайте выше, там прямо со стихами.Иисус ИЗБРАЛ его и назвал апостолом. Это спасение.

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Для меня тот вывод, который вы процитировали, очевиден. Но практика форума показывает, что сколько бы не длились обсуждения таких серьёзных вопросов и сколько бы мест Писания не приводилось, никому не удалось переубедить собеседников

Нет.  Ни у кого, думаю, нет такой фантастической идеи - переубедить собеседника, да ещё когда он тебя мрачно ненавидит и всячески изощряется оклеветать.

Моя цель на этом форуме : чтобы звучала истина, будут её слушать или не будут.

Ваша цель, как я думаю, - общение с разными людьми. Тоже хорошо.

Моя цель нелёгкая, потому что истина кому-нибудь становится поперёк горла, потому вопят и клевещут. Зато Бог на моей стороне. Дорогого стОит!

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Иуда Искариот - сын погибели, а не спасённый.

Ладно, допустим. Как оно там было узнаете, когда уже будете в Царстве Божьем: стал ли Иуда ПОТОМ предателем (как сказано в Писании), или сыном погибели он прям был запланирован с рожденья.Один Иуда не отменяет факт отступления от Бога не только отдельных рождённых свыше, но и целых церквей. Почитайте кн. Откровение 2,3 главу.

Старожил
ain
+1606
|11 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
. Как оно там было узнаете

Мир вам. На момент предательства, он не был возрожден "-Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его" Ин6.64 А как потом, это только Ему известно. Поэтому потери небыло.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-240
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Иуда Искариот - сын погибели, а не спасённый.

1. Иоан.17:12 Когда Я был с ними в
мире, Я соблюдал их во имя Твое;
тех, которых Ты дал Мне, Я
сохранил, и никто из них не погиб,
кроме сына погибели, да сбудется
Писание.
2. 2Фесс.2:3 Да не обольстит вас
никто никак: [ибо день тот не]
[придет], доколе не придет прежде
отступление и не откроется человек
греха, сын погибели,

Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Эти два места никак не связаны вообще. В первом Иисус молится об Апостолах, а во втором - Павел рассказывает об антихристе.

а слова "сын погибели" не заметили? ))

 

Подлог не пройдёт.

не лжесвидетельствуйте.

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. На момент предательства, он не был возрожден "-Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его" Ин6.64 А как потом, это только Ему известно. Поэтому потери небыло.

Пример с Иудой Искариотом не поможет вам отстоять лживую кальвинистскую теорию СОСН.Иуда был первый предатель из тех, кого Иисус любил, учил, растил. За ним последовали многие предатели с испорченным и гнилым сердцем. И по сей день предают Его те, кого Он любил и желал им спасения. Они наизусть говорят слова из Писания, а делами отрекаются. И таких людей очень много. Так что скрежет зубов будет не хилый .

Старожил
+2367
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Моя цель нелёгкая, потому что истина кому-нибудь становится поперёк горла, потому вопят и клевещут. Зато Бог на моей стороне. Дорогого стОит!

Молодец Кристина.
Вас только можно уважать за такую прямоту, стойкость и последовательность  целей участия на форуме.

 

Цитата
Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его"

Разумеется Иисус знал , Он же Бог-Сын. Всеведущий.
Но этот факт совсем не говорит о том, что  Иуда сделал выбор,

пойти и предасть своего Учителя - HE сам.

Иуда  сделал именно такой выбор в определнный момет - сам, по собственному желанию.
И стать вором - то же его, Иуды был выбор.
Так же как и многие другие, после него и сегодня ,  именно так и делают: воруют и предают.

И факт Предведения и Всеведения Бога - не толкает людей на такие поступки. Люди сами делают свои собственные выборы - предавать  и воровать или же с точностью до наоборот.

Писатель
-240
|11 Июн 2020
0 Цитировать
случайное совпадение в синодальном переводе, но места о разном.

а вы не пробовали ещё раз вникнуть в текст?

пострайтесь, ради познания истины.

 

реплики оппонентов в оборванном виде не цитируете

экономлю трафик )

 

с целью оболгать собеседника?

не задайте провокационные вапросы

 

вы про наживающихся на религиозном обмане подобно Иуде Искариоту?

что не темы, вы всё сводите к разоблачению " религиозного обмана" ))

фобия или гонитва за фейковыми разоблачениями  преувеличенных проблем?

 

Но ведь именно они и запускают басни типа "сораспятия" или "потери спасения", чтобы вводить людей в сомнение относительно желания Бога помочь в вопросе освящения.

про самообольщение прочитатйте.

в Библии.

 

Подрывают веру в любовь такие негодяи.

матов (гнилых слов) не надо употреблять.

Удален
моисей
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, именно так. Поэтому так говорит Господь через своего Апостола - и не теряйте ,  а со страхом и трепетом совершайте свое спасение .

Иисус обещал, что Он всегда с нами и Дух всегда с нами. Значит и спасение всегда с нами, и не теряется до скончания века.

Удален
моисей
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы моисей содержаниями своих постов и таким образом сформулированными вопросами,  даете понять , что вы сам однозначно твердо придерживаетесь  учения кальвинизма о  безопасности святых появившееся в 15-16 веках н.э.

Приведите сюда текст их доктрины и сравним с моим убеждением.

 

Цитата Римма
Апостол Петр писал: Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире. 2  Петр.  3:14.   Из  этого  стиха  можно  сделать  только один вывод: Петр считал вполне возможным не явиться пред Ним неоскверненным и непорочным. Mенять, добавлять или убавлять , искажая тем самым ту информацию , а вместе с тем и суть тех слов Апостолов и Христа о спасении, как таковом,   конечно можно. Но - не нужно,  абсолютно не стоит.

Так кто из нас тут наискажал? Вы взяли текст Петра, и попытались сделать свой вывод "от противного". Мол, Петр сказал "потщитесь", значит, если кто не потщится, то всё пропало! Но, Петр сказал "потщитесь", а остальное уже ваши додуманные вами слова.  Сама же говорите, что не надо ничего переделывать и сочинять к тексту.

Имею наставление "потщится", и больше никаких угроз по обратному условию.

Писатель
-240
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус обещал, что Он всегда с нами и Дух всегда с нами. Значит и спасение всегда с нами, и не теряется до скончания века.

та цитата Христа относилась к слышавшим Его слова.

 

Вы про законничество? Да, это страшное самообольщение

вы "неравнодушны" к закону.

причина?

 

слово "негодяй" является литературным, если вы изучали литературу в школе. К матерной брани или сквернословию это не имеет никакого отношения.

зря оправдываетесь.

 

заканчивайте клеветать.

не лжесвидетельствуйте.

Удален
моисей
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Апостол Павел учил других и лично верил в условный характер  даже  собственного  спасения  в 1  Кор.  9:27 и сравните с   Римл.  8:13; Гал. 6:8:9; а так же Посл  Флп. 3:10:14 и сравните с кн. Деян. 24:15, 16.

Разве мною на предыдущих страницах не давалось понимание этих мест Писания, которые не имеют отношения к вопросу о "потере спасения"?! Может быть, за пролистыванием страниц забылось?

"27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:27)"

Не вижу, где здесь павел говорит о потере спасения? Даже слова такого нет.

Контекст говорит о наградах, которые плучают или не получают все спасенные, когда предстают на судилище Христово.

Вся глава, это наставление по Евангелизму, которую полезно изучить каждому.  В том числе и противникам поддержки пасторского служения.

Писатель
-240
|11 Июн 2020
0 Цитировать
закон специально проталкивают вредители

против закона борютя беззаконники.

Удален
моисей
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto страх, трепет как стимул к раскаянию. для профилактики "делания" грехов)
не поможет

Как вы делаете своё спасение со страхом и трепетом?

Какой там у вас правильный перевод?

Что в нашем тексте не правильно?

Опять уклонитесь от защиты вашей декларации?

Удален
моисей
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; 12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым пото́м приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; 13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; 14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; 15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Алеб, для чего ты в свой текст цифирьки вставил?

 

Цитата start
Две темы на эту тему написаны и расписаны и разложены по полочкам, с цитатами и местописаниями. Доказывать, что человек, умерший в наркотическом бреду, не может быть спасенным только потому, что когда-то, в детском саду он получил спасение, считаю совершенно бессмысленным

Там было в тексте про умершего в наркотическом бреду?

Удален
моисей
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да, Иуда Искариот был спасён. Потому что написано, что Иисус его избрал, но он ПОТОМ сделался предателем.

Иисус избрал Иуду быть апостолом. Где вы про спасение Иуды прочитали? Сама придумала?

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
это синодальный перевод, потому что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесёт анафемы на Иисуса, а эти, как написано, стали ругаться нал Ним. "Причастники" - это корявая попытка перевести совсем другое слово с другим смыслом.

Какое другое слово? Понимаем, что кому-то что-то не нравится. Но, когда говорите своё не согласие, тогда показывайте, по какой причине ваше не согласие. Иначе получается просто безграмотное ворчание: "не знаю как, но не так!"

Удален
моисей
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Быть причастником Духа, значит, быть соучастником тех событий, когда Святой Дух открыл им истину об Иисусе Христе.

Вот в той же книге употребление того же слова:

Евр.3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

Евр.3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы