Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А зачем вам необходимо ломать то? Именно еврейскую "заморочку"?

А для того, чтобы сломать ерейские понты типа "нельзя произносить имя Бога". Даже в обычной переписке вместо Бог пишут Б-г. Хохма и не более. Русские по похожей причине забыли настоящее название медведя.

А ведь настоящее название медведя - БЕР. А его лежбиже, логово называется "берлога".

Еще один понт про совместное употребление мясной и молочной еды. Голубцы или борщ со сметаной никак нельзя по йихнему. )

Удален
моисей
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Смотрится так, что вы моисей просто чтобы аргументировать именно свой аспект понимания , начинаете  апеллировать к неким "ошибкам в использовании слов" , основываясь на вашему собственном уровне знаний тех языков,  из прочтения  значений слов тех древних языков в словарях .

Значит имеется основание к таким аппеляциям. Если уж мы взялись обучать народ истине, то почему эта неистина с Именем Бога должна оставаться невыясненной?!

Раньше на такие "мелочи" богословы не хотели обращать внимания, будучи весьма заняты более серьезными вопросами. Народ не вникал и удовлетворялся своей "религиозностью".

Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот в русскоязычном обществе , совсем недавно  значение слова <религия>, <религиозный человек> было одно , а вот с 00--01 гг.  в среде христиан русскоязычных,  значение  этих слов изменилось очень , в противоположную сторону , только со знаком (-)  используются они.

Именно потому, что к вам уехали самые продвинутые верующие. Мы уже говорили о причине переезда из упавшего уровня жизни в бывшем СССР. Кстати в самом СССР Бог благословлял верующих материально. Гоняли только открытых бунтарей. И вот, началась перестройка с перестрелкой, которая подкосила экономику. На этом фоне ваше правительство высосало почти весь цвет евангельских церквей.

Но, благодаря американским же миссиям, была проделана огромная евангелизационная работа, плодом которой стало восстановление церквей до сегодняшнего уровня.

Новые верующие сразу стали получать хороший уровень научения, который показал различие между религиозностью и настоящим благочестием.

Сейчас нормальный христианин называет себя верующим Богу, но не религиозным человеком.

Вспоминаю, как разгорелся спор с одним из ваших учителей, который желая назвать нас евщистами, то есть привязанными к вещам, стал на убеждать, что мы материалисты. А мы стали возражать, потому что мы помним из школы про два убеждения: материалистическое и идеалистическое. Если мы поверили в Бога и словам Бога, то мы уже перешли из советского лагеря материалистов, и перешли в лагерь идеалистов.

Видите ли, какое различие в значении слов, употребляемых вашими и нашими людьми.

Если ваши называли религией веру в Бога в общем, то наши верующие называют религией мертвую "веру" без плода.

Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
ОК и очень интересно заниматься такими исследования , но спешить с выводами  о качестве переводов библейских - не следует, по моему глубокому убеждению.

Ок ладно! Сравните стих Быт.11:4 в Синодальном переводе и в любом другом переводе. Только Белорусский перевод вторит Синодальному: "прежде, чем рассемся по лицу земли". Правильный перевод: "чтобы нам НЕ рассяться по лицу земли". Это дава разных, притивоположных сиысла.

Удален
моисей
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей понятно, что человек приземленный заработок понимает только как деньги на прожить.
Интересный довод. Неужели же в вашем окружении моисей есть люди, которые ( HE приземленныe), просто за  <так>  , потому что им нечем другим заняться ходят на работу каждый день, а не для того чтобы прокормить себя и свою семью? Насколько мне известно, то  только очень малый процент сегодня на земле людей, которые могут себе позволить  именно так - по другой причине чем зарабатывании тех $$ , работать в той или иной сфере.

Говорю о том, что работать можно не только ради собственного благосполучия. Скауты, советские пионеры, тимуровцы разве за зелень работали, или за собственное благополучие? Поэтому заРаботать можно прибыль не в денежном выражении.

Иисус заработал всем людям искупление, и тем приобрел Себе всякого, верующего Ему.

Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же, неужели в постсоветских странах даже в 2020 г. находятся такие, которые о Боге, Христе не слышали даже?

Конечно есть такие, которые имеют уши слышать, но не слышат. Им слова о Боге и Христе пролетают мимо ушей. Они могут даже пойти на похоронное отпевание и держать свечку в течение всей церемонии, пока "батюшка" с кадилом и своей скороговоркой 50 псалма, но при этом никак не связывает происходящее с Библейским христианством. Спрашивал таких, о чем они мыслили во время церемонии, в ответ говорили " ни о чем религиозном".

Удален
моисей
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И даже есть те, которые  книгу Библию в глаза еще не видели и ни одно из библейских выражений не слышали и не понимают ?

Про выражения из Библии могут знать только, как поговорки, давно вошедшие в родную речь. Но даже и не знают, что это из Библии. И Библию не читали, а некоторые даже и видели её только издалека.

"Да будет свет". "Кто не работает, тот не ест". "Вавилонское столпотворение" ассоциируется с словом "толпа", а не "столп". "Допотопный" никак не связывают с словом "потоп". "Содом" им известен только в связи с ЛГБТ сообществом, а не как город из Библейской истории. Могу продолжить список.

Удален
моисей
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
евангелизационных служений: как публично, так и в личных общениях,  таким людям.

У нас действует закон, препятствующий миссионерской деятельности. Поэтому ни о каких публичных евангелизациях не может быть и речи. Теперь всё от сердца к сердцу.

Удален
Пальмира
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вот и сообщите перечень "дел веры", которые необходимо христианину сделать, чтобы не "потерять спасение".

с удовольствием!

1). Главное дело - веровать в Того, Кого Он послал.

2). Слушать голос Господина своего, как об этом и сказал Сам Христос -

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:27)

3). Исполнять то, что Он сказал. Так как Он Сам говорит об этом -

46. Что́ вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?

47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

(Св. Евангелие от Луки 6:46,47)

.

Главные дела это исполнять то, что Господь говорит лично вам.

 

Цитата хантер2
В вашем понимании. Сколько метров "добрых дел" нужно сделать, чтобы не потерять спасение?

в метраже не получится. Плоть противится, оно понятно 

 

Цитата хантер2
Пока это только пустые слова - "добрые дела веры".

а кто говорил о ДОБРЫХ делах веры?

Вы сами надумываете какие-то добрые дела "веры" и получается, что сами же себя опровергаете.

Речь ведется о послушании Господу, а это не добрые или злые дела.

Это дела не от познания дерева добра и зла. Это дела от древа жизни.

 

Цитата хантер2
Конкретно, что значит по вашему "добрые дела"? От Кристины я добился только одного: что нужно "куда- то идти"))))

вы ничего от неё не добились, так как переводите всё на плоть. Вам однозначно не нужно куда-то идти. Оставайтесь на месте . А то пойдете, и рыкающий лев покушает вами...

 

Цитата хантер2
Когда вы сообщили, что нужно выгонять  своего ребенка из дому, если он будет себя плохо вести, это доброе дело?

я что-то такого не припомню.... напомните мне о чем вы говорите? Или просто для красного словца?

Или, как и из разговора с Кристиной, вы вытащили какую-то фразу из общего смысла и преподносите в другом свете?

Во всяком случае вы хотели меня как-то подколоть, но у вас ничего не вышло...

 

Цитата хантер2
Это, конечно же, от "высшего мира" в вашем сердце)))

ну вы со своим "миром" однозначно не судия для моего сердца 

 

Цитата хантер2
См выше. Вы, наверное, из "доброго сердца" советуете так поступить со своим ребенком?))

цитату в студию!!!  Разберем по полочкам. И желательно с упоминанием номера страницы и темы.

А то получается - сама смотри, кто ты такая, и что ты можешь мне после этого говорить!!!!

Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
1). Главное дело - веровать в Того, Кого Он послал. 2). Слушать голос Господина своего, как об этом и сказал Сам Христос - Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. (Св. Евангелие от Иоанна 10:27) 3). Исполнять то, что Он сказал. Так как Он Сам говорит об этом - 46. Что́ вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю? 47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. (Св. Евангелие от Луки 6:46,47)

Наконец -то, хоть трафаретов добился от оппонентов. Но, это не дела. Это -вера и ее плоды.

 

Цитата Пальмира
Главные дела это исполнять то, что Господь говорит лично вам.

Господь мне все уже сказал в своем Слове. Господь не домохозяйка, чтобы вот так болтать, как вы утверждаете))

А, если кто-то слышит голоса, то в этом случае нужно обратиться к соответствующим специалистам и записаться на капельницу.

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
ну вы со своим "миром" однозначно не судия для моего сердца

Как и вы - для моего, "не судия") ". Тем более со своим "миром от так наз, "ежедневного сораспятия", о котором в Библии нет ни слова))

 

Цитата Пальмира
итату в студию!!!

)) Поищите сами, если не помните слов своих. Ну, если уж сафсем плохо будет - поставлю скрин)

 

Цитата Пальмира
то получается - сама смотри, кто ты такая, и что ты можешь мне после этого говорить

Так и получается))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
От Кристины я добился только одного: что нужно "куда- то идти"))))

Враньё.

Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А вы меня уверяете, что это только английское  "earnings" говорит о прибыли, доходе, выручке, деньгах?

Римма, должен отметить нюансы. Не говорю, что только в английском, а просто в английском.

Не говорю слово "заработок", а говорю глагол "заработал".

Заработал не заработок, а искупление. То есть, делал Свой труд не за деньги, а для обеспечения условия освобождения. Если людей завалило в шахте, то для их освобождения все работают не за деньги, а ради освобождения.

Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Может быть поэтому вам трудно понять что мы имеем в виду за словом "заработать"
Отвечаю - в вашем личном аспекте  восприятия  значениe  русского слова <заработок> - никаких  трудностей  в понимании тех ваших фраз - не испытываю. Если конечно те <мы>  -  есть вы, т.е.  конкретный человек под ником моисей.:):0)

Видите: у меня глагол "заработать", в вашем воприятии переходит в существительное "заработок".:)

Говорю о зарабатывании искупления для людей, а не о материальной прибыли.

Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, так же как нет того префикса , так же как и нет таких конкретных фраз что не о рожденных Свыше людях в том конкретном тексте изложено . Если с такими же строгими мерками подходить и к этому. :);)

По всем текстам мы узнём, что о рождении Свыше Иисус говорил только Никодиму. :)

А потом уже об этом же говорил Иоанн, Петр и Иаков. Даже Павел не знал такого выражения, и называл это "сораспятие" и "крещение во Христа".

Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Враньё.

Конечно вранье - вот это ваше заявление, что нужно идти))

 

Цитата Kpиcтинa
надо идти, как Дух Святой тебе говорит, а не самовольно

Дух Святой все уже сказал в Своем Слове. Человек, который говорит, что ему, чёт там, "бог сказал",  - говорит неправду. В лучшем случае, это его банальная "самонакрутка", а чаще всего- выдумки плоти.

Glover
Старожил
bsx
+342
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Дух Святой все уже сказал в Своем Слове. Человек, который говорит, что ему, чёт там, "бог сказал",  - говорит неправду. В лучшем случае, это его банальная "самонакрутка", а чаще всего- выдумки плоти.
Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии.
7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.


Деяния апостолов 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/16/#7

Очередная ваша ошибка.По вашим словам - Павел и Сила придумали себе что то там

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
моисей
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я и не сомневаюсь, что вы моисей выбираете верные и правильные слова , когда евангелизируете тех, которые никогда еще не слышали о Боге, Христе и впервые посмотрели в книгу Библия , что-то там прочитали и ничего не поняли.

Хорошо, когда вижу такое сопротивление слову "заработал", которое есть результат совершённой работы, то скажу "совершил труд". Против "совершённого труда на Голгофе по искуплению грешного человечества" возражения есть? :)

Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Очередная ваша ошибка.По вашим словам - Павел и Сила придумали себе что то там

Очередная ваша ошибка. Здесь нет ни павлов, ни - сил. Нет и других апостолов, и апостолов от семидесяти, через которых Новый Завет был позднее написан, и через которых укреплялась и проповедовалась вера Евангельская.

А здесь есть  верующие в искупительную жертву Сына Божьего, и только поэтому (только поэтому) спасенные. Для них (для нас) Дух Святой всё уже сказал в Своём Слове  и

 

Цитата хантер2
Человек, который говорит, что ему, чёт там, "бог сказал",  - говорит неправду. В лучшем случае, это его банальная "самонакрутка", а чаще всего- выдумки плоти.
Glover
Старожил
bsx
+342
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
А здесь есть  верующие в искупительную жертву Сына Божьего, и только поэтому (только поэтому) спасенные. Для них (для нас) Дух Святой всё уже сказал в Своём Слове  и

Про водительство Духа вам неведомо. Теперь понятно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Пальмира
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Наконец -то, хоть трафаретов добился от оппонентов.

каких трафаретов? Я писала лично свое понимание и то, чем сама живу...

Видимо у вас перед глазами только трафареты, потому и не докажешь, что ты не такая....

но это же не моя беда, а ваша.... не правда ли?

 

Цитата хантер2
Но, это не дела. Это -вера и ее плоды

слышать голос Господина это плоды веры? Или дела веры?

Или вы сейчас, чтобы увести разговор в знакомое для вас русло, начнете спрягать и склонять и искать наиболее подходящий перевод? 

Не стоит, не получится...

 

Цитата хантер2
Господь мне все уже сказал в своем Слове.

лично вам Он не говорил... в Слове собрано всё то, что Он говорит. Но не вам. Вы должныв слышать ГОЛОС. Так Иисус говорит в евангелии -

 

Цитата Пальмира
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. ( Евангелие от Иоанна 10:27)

ГОЛОС БОЖИЙ от Духа Божьего, который находится в сердце человека, который пригласил Иисуса в сердце свое.

 

Цитата хантер2
Господь не домохозяйка, чтобы вот так болтать, как вы утверждаете))

Я?

Или всё таки Слово?

И Он в любом случае НЕ БОЛТАЕТ. Даже если много чего говорит.

 

Цитата хантер2
А, если кто-то слышит голоса, то в этом случае нужно обратиться к соответствующим специалистам и записаться на капельницу.

голоса?

Видите как вы извращаете тоненько то, что я говорю.

Я разве от самой себя говорю? Нет.

Я вам Слово привожу в пример.

Вы же тут же начинаете утверждать о голосах....

Ну это кто и что слышит....

кто-то ГОЛОС Божий, а кто-то голоса. И каждый от своего опыта здесь что либо утверждает))))

И ещё очень осведомлен в капельницах)))))))))))

 

Цитата хантер2
Тем более со своим "миром от так наз, "ежедневного сораспятия", о котором в Библии нет ни слова))

опять извращение моих слов.

Я никогда не говорила о ежедневном сораспятии. Это вы взяли от своего сердца и от того духа, который там хозяйничает.

То же извращение слов, как и со словом ГОЛОС.

Удален
Пальмира
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Поищите сами, если не помните слов своих. Ну, если уж сафсем плохо будет - поставлю скрин)

сами ищите. И желательно номер страницы и тему. А то сказали в ГОЛОС одно, а как потребовала подтверждения, то тут же свалили всё на меня.

Мне что ли копаться в огромном количестве тем, чтобы искать что? Что вы утверждаете про меня?

Скрин не поможет. Я умею пользоваться компом и так же могу заскринить и извратить ваши слова...

Давайте тему и номер страницы.

 

Цитата хантер2
сафсем плохо будет

- опять свое сердце наружу выставляете? Не можете сдержать тот дух во время спора?

 

Цитата хантер2
Так и получается))

получается пустота. Черная дыра от вас.

 

Цитата хантер2
Цитата Kpиcтинa надо идти, как Дух Святой тебе говорит, а не самовольно

ну и?

Где она говорила про то, что нужно куда-то идти? Или куда она ВАС посылала? Вы же так про неё сказали?

 

Цитата хантер2
Человек, который говорит, что ему, чёт там, "бог сказал",  - говорит неправду. В лучшем случае, это его банальная "самонакрутка", а чаще всего- выдумки плоти.

Даже в Слове написано про то, что каждый слышит то, что ему лично говорит Иисус.

Например Анания, которому Иисус говорил.

Или Петр, или Павел....

Христовы слышат ГОЛОС Господина своего и за другим не пойдут.

А не Христовы ложатся в психушку и ставят себе капельницы, так как слышат какие-то голоса.

Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Теперь понятно.

Всё понятно только Богу на небесах, и дураку - на земле. Я уверен, что это не про вас (и первый случай, и-второй), поэтому не делайте человеческих выводов, чтобы не ошибиться.

 

Цитата Пальмира
слышать голос Господина это плоды веры?

Да, верить Слову Господа, написанному в Библии, это Плоды Духа Святого.

А "голоса" могут иметь разные источники.))

 

Цитата Пальмира
Вы должныв слышать ГОЛОС

У меня нет биполярного растройства)) Слушайте сами ГОЛОСА))

 

Цитата Пальмира
Я разве от самой себя говорю?

О выдуманном вами "многократном сораспятии"?)))) Да, имнно так, от самой себя придумали.) Или, опять"голоса" постарались?))

 

Цитата Пальмира Я вам Слово привожу в пример
Не смешите. Вы приводите в пример не Слово, а чужие целевые толкования Слова))
Цитата Пальмира
сами ищите. И желательно номер страницы и тему

)))Доверить форумчанам этот ваш позор?) Чтож, извольте!

Glover
Удален
Пальмира
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
)))Доверить форумчанам этот ваш позор?) Что ж, извольте

да не мой это позор, а ваш 

Это про ребенка что ли?

Ребенок это -

или это -

.

а если "ребенок" курит травку и бухает, то это уже не ребенок, а человек, который должен сам отвечать за себя. Поэтому пусть идет вон. Вы как сказали? -

 

Когда вы сообщили, что нужно выгонять  своего ребенка из дому, если он будет себя плохо вести, это доброе дело?

ребенок плохо себя не ведет.

.....

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА, ОСКОРБЛЕНИЕ УДАЛЕНО - правила №3 и №5

.....

 

Цитата хантер2
Да, верить Слову Господа, написанному в Библии, это Плоды Духа Святого.

ага, уже и слова из Библии извращаете...

 

Цитата хантер2
А "голоса" могут иметь разные источники.))

голоса это у тех, кто никогда не слышал ГОЛОС ГОСПОДИНА своего.

 

Цитата хантер2
У меня нет биполярного растройства)) Слушайте сами ГОЛОСА))

это другое расстройство. Вам говоришь - голос, вы слышите - голоса.

Это называется деперсонализация.

 

Цитата хантер2
О выдуманном вами "многократном сораспятии"?)))) Да, имнно так, от самой себя придумали.) Или, опять"голоса" постарались?))

да ладно)))))))

Так можно извратить всю суть Слова Божьего, чем вы и занимаетесь. Сораспятие - важный процесс, и его не может понять только тот, кто имеет двоедушие.

Так Иаков говорит.

Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
каких трафаретов? Я писала лично свое понимание и то, чем сама живу...

Я и говорю - "трафареты".

 

Цитата Пальмира
Где она говорила про то, что нужно куда-то идти?
Цитата Пальмира
сами ищите.

 

Цитата Пальмира
Даже в Слове написано про то, что каждый слышит то, что ему лично говорит Иисус.

Именно так и написано?)) Ну дайте главу и стих))))

 

Цитата Пальмира
Например Анания, которому Иисус говорил. Или Петр, или Павел

Для вас написан этими людьми Новый Завет. А ваши "голоса" вам говорят вещи противоречащие Новому Завету. Нетрудно догадаться об "источнике" таких "голосов"))

 

Цитата Пальмира
А не Христовы ложатся в психушку и ставят себе капельницы, так как слышат какие-то голоса.
Цитата Пальмира
И каждый от своего опыта здесь что либо утверждает)))) И ещё очень осведомлен в капельницах

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
да не мой это позор, а ваш

Именно - ваш позор и только- ваш. Мать никогда не выгонит из дому своего ребенка, каким бы он не был!)) Потому, что она его мать.

 

Цитата Пальмира
это другое расстройство. Вам говоришь - голос, вы слышите - голоса. Это называется деперсонализация

Хоть -голос, хоть -голоса. И я не говорю, что слышу голос, или -голоса. Это вы похвастались, что слышите голос))

 

Цитата Пальмира
Сораспятие - важный процесс, и его не может понять только тот, кто имеет двоедушие.

Вы -опять о себе!)) ТО сораспятие, о котором говорит Новый Завет, является единократным и в совершенном времени)) О "многократном сораспятии" в Библии нет ни слова)))

Glover
Удален
Пальмира
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Я и говорю - "трафареты".

трафареты это когда тупо исполняют то, что написано, а Духа нет и откровения нет.

 

Цитата хантер2
Именно так и написано?)) Ну дайте главу и стих))))

3. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

(Деяния св. Апостолов 9:3-5)

.

10. В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.

11. Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится…

(Деяния св. Апостолов 9:10,11)

.

23. Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь

24. и сказал: «не бойся, Павел! тебе должно предстать пред кесаря, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою».

(Деяния св. Апостолов 27:23,24)

.

9. Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,

10. ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе.

(Деяния св. Апостолов 18:9,10)

 

Цитата хантер2
Для вас написан этими людьми Новый Завет. А ваши "голоса" вам говорят вещи противоречащие Новому Завету. Нетрудно догадаться об "источнике" таких "голосов"))

т.е. слова Иисуса Христа для вас ничего не значат?

Это Он говорит про голос, а не я.

Но вы видимо не считаете Иисуса Христа достойным, я знаю таких людей. Они Бога признают, а Иисуса нет.

Удален
Пальмира
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Мать никогда не выгонит из дому своего ребенка, каким бы он не был!)) Потому, что она его мать.

да-да, поэтому наркоманы и алкаши шляются по помойкам и бомжуют.... потому что обворуют своих матерей, и оставляют разоренными свои дома.

Фантазии свои оставьте себе.

 

Цитата хантер2
И я не говорю, что слышу голос, или -голоса. Это вы похвастались, что слышите голос))

видите? Вы опять извращаете то, что я вам отвечаю. И по своему всё интерпретируете...

Это называется - деперсонализация.

Вы не слышите только потому, что Господь к вам не приближался.

А почему?

 

Цитата хантер2
ТО сораспятие, о котором говорит Новый Завет, является единократным и в совершенном времени)) О "многократном сораспятии" в Библии нет ни слова)))

послания Павла нужно читать внимательно, а не пробегать глазами...

Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл!

Павел написал половину Нового Завета? Вы сравнили себя с этим апостолом Господа?)) Чтож, скромно)))

Павел (как и остальные авторы Нового Заветы) слышали Слова Духа Святого, чтобы составить послания церквям. Чтобы  вы учились по этим книгам, а не по "голосам" неизвестно из какого источника))

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
послания Павла нужно читать внимательно, а не пробегать глазами...

Наконец-то вы это поняли! Надеюсь, теперь будете осторожнее с "голосами" из неизвестного источника)

 

Цитата Пальмира
Вы не слышите только потому, что Господь к вам не приближался

Тот "господь", который есть автор "голосов"? Нет, не приближался, Слава Богу)

 

Цитата Пальмира
да-да, поэтому наркоманы и алкаши шляются по помойкам и бомжуют.... потому что обворуют своих матерей, и оставляют разоренными свои дома.

За оступившегося ребенка бороться нужно, как это делает Бог и, как это делают все нормальные родители.

А не выкидывют его на улицу, как предлагаете вы)) Это и есть ваш позор))

Glover

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы