Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
откуда взялось женское пасторство и пр .)))

От "безрыбья".

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В глубине души наш оппонент хантер знает, что спасение потерять может бывший праведник. Ведь он же допускает, что левит Захария с женой сначала были праведны, потом утеряли свою праведность.

Вы о каком спасении пишите? В то время, у евреев, была систома жертвоприношений. Жаль ,что вам это неизвестно. Или вы тоже будете утверждать, что до Христа было возможно рождение свыше?))

 

Цитата Сумчатый
Это попадалово.

Точно. Кристина, в этот раз ошиблась)

 

Цитата Сумчатый
учение о том, что делай что хочешь, а спасение дано на веки вечные,

Рожденнму свыше христианину противны дела плоти. Он не станет их делать своим образом жизни.

 

Цитата Сумчатый
что она уверовала(прошедшее время) во Христа, значит ли, что это было когда-то, а в наст.времени она уже не вер

Нет, это не так. Вы опять смешали в кучу -  коров и лошадей))

Glover
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Написано, что снято проклятие бесплодия с Елисаветы)))

Енто у вас напинасо?

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
А если внематочная? то это не проклятие?

А если внепапочная, то точно проклятие.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата хантер2 Вот здесь и проявляется неточность глагола русского языка. "Вот, БЫЛ и всоооо!" а в англ, я уже писал,
Английского языка вообще не существовало на момент написания Евангелия от Луки.

похоже, что носители английского языка не понимают, что нам хочет доказать хантер.

Можете ли сказать, о каком другом глаголе "ту би" говорит хантер? И будто бы это другой глагол в корне меняет смысл сказанного.

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Можете ли сказать, о каком другом глаголе "ту би" говорит хантер?

Ну вот видите,ЧТО вы пишите))))))

Посмотрите спряжение этого глагола сами).

 

Цитата моисей
А если внепапочная

Ну, только от

 

Цитата моисей
"безрыбья"
Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Енто у вас напинасо?

Написано там же, где и  ваше "монументальное откровение"))):

 

Цитата моисей
Ребенок являеся только объектом, на который жена может перенести порок стремления властвовать над мужем

Glover
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата Сумчатый то шестой стих выглядел бы так?: 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, БЫЛ священни
Стоял бы глагол настоящего времени

Ви на российской мове де школу проходили? Чи прогуляли?

"Во дни царя Ирода есть священник". Може ще и царь Ирод ЕСТЬ?

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Разве сейчас не служат Богу те, кто не праведны перед Ним?

Назовите имена тех служителей неправедных, которые служат Богу?

 

Цитата хантер2
Ну и что? Написан на древнегреческом, а апостолы говорили на арамейском)))

А евангелия и послания написали на койне.

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
по плоти - да. По духу - нет.

Это вы написали по поводу этого стиха?

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо

все вы одно во Христе Иисусе ?

Я вам писал, что в этой теме ник моисей доказал, что женщина и мужчина мыслят по - разному. У вас, что же мыслительный процесс связан с плотью, а не с духом?))). Библия говорит иначе

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Glover
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот так английские глаголы прошедшего времени накрыли медным тазиком учение о том, что делай что хочешь, а спасение дано на веки вечные, и его невозможно потерять.

Это точно! Если кто вздумает себе "делай, что хочешь", без учета воли Бога, то Бог ничего про это не знал, и ошибочно дал спасение такому самовольному нечестивцу. В таком случае Богу придется принимать срочные меры по умерщвлению вечной жизни этого человека. Но, если этот человек перепугается и покается в своем беззаконии, то Бог может Своим Духом воскрсить эту умерщвленную вечную жизнь. Не могу точно сказать, сколько циклов умерщвлений и покаяний с воскрешением гарантировано. Можно ли это сопоставить с прощением брата 7 раз по 70 прощений на дню.

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Назовите имена

Провокация зачтена

 

Цитата моисей
Ви на российской мове де школу проходили? Чи прогуляли? "Во дни царя Ирода есть священник". Може ще и царь Ирод ЕСТЬ?

Вы не понимаете, о чем говорите)) В англ испльзуете грамматику русского.)))

Вы уже нашли инфу по спряжению глагола to be?)

Glover
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
А насчет спора, то кто такая Римма?  Американка.  Американизированный английский яз. это неудачная копия на британский. Даже слова заменены, не только грамматика.

Даже не могу сказать название болезни. "самохвалы, горды, изобретательны "

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Назовите имена
Провокация зачтена

Значит, хвейк?

 

Цитата хантер2
Вы не понимаете, о чем говорите)) В англ испльзуете грамматику русского.))) Вы уже нашли инфу по спряжению глагола to be?)

Вы сперва с американскими носителями договоритесь.

А мне досточно знани слов. Обхожусь без йихней грамматики.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это точно! Если кто вздумает себе "делай, что хочешь", без учета воли Бога, то Бог ничего про это не знал, и ошибочно дал спасение такому самовольному нечестивцу. В таком случае Богу придется принимать срочные меры по умерщвлению вечной жизни этого человека. Но, если этот человек перепугается и покается в своем беззаконии, то Бог может Своим Духом воскрсить эту умерщвленную вечную жизнь. Не могу точно сказать, сколько циклов умерщвлений и покаяний с воскрешением гарантировано. Можно ли это сопоставить с прощением брата 7 раз по 70 прощений на дню.

Зря вы так веселитесь. Бог даёт  спасение  в с е м  без исключения покаявшимся в своих грехах, крестившимся и исповедовавшим Иисуса Христа Господом. Так говорит Библия.

Не оценивший этот дар и променявший спасение во Христе на сладкие грехи теряет спасение ОДИН раз и навсегда. И даже не замечает,  КОГДА.  Некоторые  в это время потери спасения продолжают проповедовать с кафедры и учить других Библии ещё мнооога лет. Позже будет скрежет зубов.

Старожил
ain
+1606
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И даже не замечает,  КОГДА.

Мир вам. А когда получает, замечает или тоже нет?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Зря вы так веселитесь. Бог даёт  спасение  в с е м  без исключения покаявшимся в своих грехах, крестившимся и исповедовавшим Иисуса Христа Господом. Так говорит Библия. Не оценивший этот дар и променявший спасение во Христе на сладкие грехи теряет спасение ОДИН раз и навсегда. И даже не замечает,  КОГДА.  Некоторые  в это время потери спасения продолжают проповедовать с кафедры и учить других Библии ещё мнооога лет. Позже будет скрежет зубов.

Ваша проповедь предельно понятна. Только уточните, в какой момент этот человек обретает спасение?

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Харизма учителствовать тоже дается только мужчинам?
Для вас чё-нить значат слова Духа Святого? Причем тут ваша "харизма") Прочитайте 1 Тим 3 глава. Прям с первого стиха.))

Не следует задавать неуместные вопросы. 1Тим.3 в основном говорит о качествах руководителя церкви и его помощниках А мой вопрос об учителях в этой церкви. Не епископе, не пасторе, не диаконе. Об учителе!

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит, хвейк?

По-поводу имен мошенников-служителей? Я их называл, с десяток, наверное. Мне было замечание. Здесь не позволят называть вещи своими именами.

 

Цитата моисей
1Тим.3 в основном говорит о качествах руководителя церкви и его помощниках

О, ла-ла! Это таже история, что и

 

Цитата моисей
Ребенок являеся только объектом, на который жена может перенести порок стремления властвовать над мужем
Цитата моисей
А мой вопрос об учителях в этой церкви

))) Ну, согласен, есть такие вопросы, которые женщина может обсуждать только с женщинами.

В этом случае - да, в сестринском собрании некой "дьякониссой" будет женщина.

 

Цитата моисей
Не епископе, не пасторе, не диаконе.

Написано, что - только мужчины.

 

Цитата Kpиcтинa
Не оценивший этот дар и променявший спасение во Христе на сладкие грехи теряет спасение

Да, откуда вы это взяли, что для рожденного свыше дела плоти будут "сладкими"?)) Они  его будут жрать (по себе знаю), они его будут душить, как только он -рожденный заново христианин - коснется их. Он побежит от них сломя голову, так ему будет гадко на сердце! "Сладкие грехи"!)))

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы сперва с американскими носителями договоритесь.

Даже и не подумаю!)) Я все написал правильно, и мне все равно будет, если кто-то будет несогласен со мной. Посмеюсь, и всё))

 

Цитата моисей
Даже не могу сказать название болезни. "самохвалы, горды, изобретательны "

Не ............трогает!)

Glover
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Смеются не с кавота, а над кемта)))

Ха! в нашем южнорусском регионе говорят именно так. От то мы с Пскопскими не посоветовались, як нам  гутарить тут промеж себя. Удивляюсь с вас. Послушай ще как говорят на Урале, в Сибири и в Архангельской облати.

Проследите за своим комполбанским.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Да, откуда вы это взяли, что для рожденного свыше дела плоти будут "сладкими"?)) Они  его будут жрать (по себе знаю), они его будут душить, как только он -рожденный заново христианин - коснется их. Он побежит от них сломя голову, так ему будет гадко на сердце! "Сладкие грехи"!)))

На первых порах, да. Совесть заглушается постепенно. Сначала самооправдание.В ВЗ у Самсона грех один тянул за собой другие.

 

Цитата ain
А когда получает, замечает или тоже нет?

Глупейший вопрос. Вам лет сколько? Вы сами заметили, как вы к Богу обратились? Другие что, хуже вас?

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Удивляюсь с вас. Послушай ще

Сделайте одолжение:

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На первых порах, да. Совесть заглушается постепенно.

Возможно. Но, для этого и нужна церковь; собрание; друзья - христиане. Я говорю не о клубе для сбора денег пасторам, а о новозаветном варианте собрания.

Glover
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вы о каком спасении пишите?

Уже пора вас поправить: здесь в настоящем времени нужно писать ВЫ ПИШЕТЕ, МЫ ПИШЕМ, ОНИ ПИШУТ, Я ПИШУ, ТЫ ПИШЕШЬ, ОН ПИШЕТ.

Удален
Пальмира
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Я вам писал, что в этой теме ник моисей доказал, что женщина и мужчина мыслят по - разному. У вас, что же мыслительный процесс связан с плотью, а не с духом?))). Библия говорит иначе

а вы думаете, что человек только по духу думает? Плоть тоже думать умеет. Недаром сказано - живущий по плоти о плотском помышляет, живущий по духу - о духовном.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Рожденнму свыше христианину противны дела плоти. Он не станет их делать своим образом жизни.

Так не участвуйте в ссорах и распрях.

 

Цитата хантер2
Нет, это не так. Вы опять смешали в кучу -  коров и лошадей))

Так уже изобразите же нам, как там долно быть написани. А то от вас одни нарекания и недовольство русским переволом. Го ахед! Валяйте ваш правильный первод.

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
ТЫ ПИШЕШЬ, ОН ПИШЕТ

Да, пгашупагдёну. Виноват!

 

Цитата моисей
Удивляюсь с вас.

Это местечковый говор, сленг и т.д., который просто получил распространение. Мне, если честно, он тоже нравится. Это как "я тобi кохаю", ну вот люблю я украинский, ничего с этим поделать не могу. Гарна мова, така юморна, та м'яка, ще спiвуча

Glover
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Посмотрите спряжение этого глагола сами).

Зачем мне копаться в неинтересном. Спаршиваю у экспертов. От вас же ответа не допросишься.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Ребенок являеся только объектом, на который жена может перенести порок стремления властвовать над мужем

Вы ваще поняли ли что тут написано?

 

Цитата хантер2
Ну, согласен, есть такие вопросы, которые женщина может обсуждать только с женщинами.

Даже в миру такое отношение называется снобизмом. Врачи говорят, что это вид легкого душевног расстройства.Но если не лечить элементарным воспитанием, то может перейти в тяжелую фазу.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы