Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|18 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Правильно. Именно - были! В прошлом. Наконец-то вы это поняли. Если бы они являлись праведниками в настоящем, стоял бы другой глагол: And they are both righteous before God - неужели трудно это понять?))

хантер2 так вы  передумали ?  опять решили продолжить разговор об  этом моменте?

Ну, что ж, это ОК  для меня.  Я вам лично могу только одно сказать:

Нельзя текст оригинала на свой собственный лад переписывать.

Нет никакого < бы > или не <бы> , Ваши те <бы>  доводы  строится на вашем собственном предположении и на неглубоком понимании не родного вам языка.

Я уже вам об яснила в чем ошибка вашего собственного перевода.

Как русскоязычные , так и  англоязычные переводчики очень грамотно и точно перевели ту фразу из Ев.Луки 1:6 - вот их перевод и есть официальная информация , для всех. Как русскоговорящих , так и англоговорящих людей.

А что сверх того, то вы знаете  хантер2  - это уже совсем другое, именно то , что вы называете - <неофициальное. и так же знаете , от кого оно .

.

P.S. Все-таки почему вы хантер2 более доверяете  переводам англоязычных людей, а своим , русскоязычным переводчикам такое недоверие выказываете?

А вот я , исходя из своего уровня знания двух этих языков, нахожу, что и русскоязычные переводчики сделали весьма точный перевод.

Именно перевод , а не интерпретацию того, что писали авторы текст Евангелий.

Удален
AlexeyW
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Вы говорили! Вы написали, что женщине нужна "практика" в этом вопросе

я не использовал фраз, типа "нужна "практика"". я сказал о практическом совете. у Павла есть такой совет к женатым: "не отлучайтесь надолго друг от друга... чтобы не искушал сатана невоздержанием вашим" следуя Вашей методе, следовало бы Павлу вопрос: они, что и без этого не знают, что прелюбодеяние грех? и близко ли далеко,  обязаны воздерживаться?

 

Цитата хантер2
Т.е. того ума Христова, что есть у женщины, по вашему, уже недостаточно, чтобы поверить Библейским истинам.

какого того? я не могу ответить на Ваш вопрос, который заведомо разделяет ум Христов на подкатегории...

да и потом, слова Павла о чадородии для Вас перестали быть Библейской истиной?

 

Цитата хантер2
И сейчас я думаю иначе.

это радует надеюсь, что однажды всё-таки и касательно вечного спасения через чадородие Ваши думки так же переменятся.

 

Цитата Diya
Цитата моисей А как нужно писать о событиях прошедшего времени? Согласна. Евангелия - это повествования об уже  свершившихся событиях. Естественно, что они написаны в прошедшем времени.

иногда используется настоящее историческое время. )))

например:

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

(Матф.4:8)

или

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:9)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А как нужно писать о событиях прошедшего времени?

Вам необходимо активно заняться самообразованием в области иностранных языков.))))

Вот вам и настоящее время, хотя повествуется о событиях прошедшего времени

Matthew 10:11

11 And into whatsoever city or town ye shall enter, enquire who in it is worthy; and there abide till ye go thence.

 

Цитата моисей
Потом, по-вашему, Елисавета перестала быть праведной, и зачала?

Ета па-вашиму.))

 

Цитата моисей
Смешно с вас, когда вы со своим русским английским

Не... трогает!)))

Тем более, пишите с такими ошибками)) Над вами смеяться будут!)))

 

Цитата моисей
Вы хоть сумели без гугла прочитать, что вам Римма на своей мове написала?

Умею работать со славарем, если нужно. А что? Все знать невозможно. Все знает только дурак

Вииии и на русском, видимо читаете с трудностями, поскольку не можете прочитать в Библии, что пастором в церкви Дух Святой поставил только мужчин))

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не использовал фраз, типа "нужна "практика"". я сказал о практическом совете.

Вы заметили, что женщины в теме назвали "глупостью" вашу с моисеем попытку убедить всех, что для того, чтобы понять, что женщина не имеет права властвовать над мужем, ей необходимо "чадородие"?

Вот их выводы:

"да, это глупость, конечно, а не откровение". стр123

Женщины в теме разобрались с этим вопросом не тогда "чадородили", а когда

"когда поверила в истинность слова Божья."стр123



Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не могу ответить на Ваш вопрос, который заведомо разделяет ум Христов на подкатегории.

не разделяет. Это демагогия с вашей стороны.

 

Цитата AlexeyW
да и потом, слова Павла о чадородии для Вас перестали быть Библейской истиной?

Дык, в Библии же не написано, что это, "чадородие", осеняет женский ум (который уже и без того - Христов) и жена перестает насиловать (эмоционально, психологически, духовно и тд) своего мужа. Это вы с моисеем придумали))

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
надеюсь, что однажды всё-таки и касательно вечного спасения через чадородие Ваши думки так же переменятся.

Я писал, что уже готов был согласиться с этим, и оставить вопрос открытым, так вы же с моисеем  заявили, что это самое чадородие есть "спасение от желания женщины властвовать над мужем, что в теме женщины назвали глупостью.

__

Уважаемые дамы! Как, присутствующие здесь, так и случайно заглянувшие! Кто из вас избавился от желания властвовать над мужем после того, как родили ребенка? Кто из вас не поверил Слову Божьему, в котором этом вопрос рассматривается более чем  ясно и понятно?

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
не смогли понять, что в Писании сказано о тех, кто были "праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно."

Конечно, именно- были!))

Английский глагол to be определяет, именно время событий, по отношнию к периоду времени написания. Это в русском языке глаголы говорят только о действии, а в англ языке глаголы могут сообщить самые неожиданные вещи)

 

Цитата Сумчатый
И нигде не сказано, что они перестали быть праведны пред Богом, не поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Сказано. В этом случае стоял бы другой to be - настоящего длительного времени.))

А его нет в тесте)))

 

Цитата Сумчатый
А еще попробуйте вместо глаголов прошедшего времени поставить глаголы настоящего времени,

Вот так Библию и переписывают)) А потом, удивляются - откуда взялись служители - тунеядцы со своими абсурдными десятинами; откуда взялось женское пасторство и пр .)))

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно.

Значит,  вы пережили в тот раз слишком много лишних волнений))

 

Цитата Сумчатый
И где так написано?

Там жи!))

"Услышана молитва твоя.... и тд")

 

Цитата Сумчатый
Читайте внимательно вопрос. Я спрашиваю про плод, а не чрево. Может ли у бесплодной женщины быть проклят плод чрева, если плода вообще нет?

Читайте внимательно ответ, и не повторяйтесь

Вы что проникали туда)? Откуда знаете, что плода нет вапче?)))

Glover
Удален
AlexeyW
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Вы заметили, что женщины в теме назвали "глупостью" вашу с моисеем попытку убедить всех, что для того, чтобы понять, что женщина не имеет права властвовать над мужем, ей необходимо "чадородие"?

ну во первых, если это озвучить так как Вы сейчас, то это - действительно глупость. но ни моисей, ни я ничего подобного не говорили. всё как всегда: коментируете собственное истолкование, а не то, что было сказано на самом деле.

а во вторых, мало ли у кого какое мнение.

 

Цитата хантер2
в Библии же не написано, что это, "чадородие", осеняет женский ум

не написано. да мы это и не утверждали.

 

Цитата хантер2
"спасение от желания женщины властвовать над мужем

очередное свидетельство искажения сказанного Вашими оппонентами.

так что, по всей видимости, глупостью является Ваше истолкование моих, в частности, слов.

 

Цитата хантер2
Кто из вас избавился от желания властвовать над мужем после того, как родили ребенка?

оттого и рождаются такого рода вопросы.

кстати, именно женщина и поставила мне лайк, когда я Вам объяснял свою точку зрения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Прочитайте внимательно. Здесь говорится о том, что БЫЛ священник и его жена.

Вот здесь и проявляется неточность глагола русского языка. "Вот, БЫЛ и всоооо!"

а в англ, я уже писал,

 

Цитата хантер2
to be определяет, именно время событий, по отношнию к периоду времени написания. Это в русском языке глаголы говорят только о действии, а в англ языке глаголы могут сообщить самые неожиданные вещи)
Цитата Сумчатый
Это вы пытаетесь переписать Библию, утверждая, что в Писании сказано, что Захария и Елисавета перестали быть праведны пред Богом, не поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Оттого и не плодна була)))

 

Цитата Сумчатый
очередной раз мимо. "Услышана молитва твоя.... и тд" -  - не имеет никакого отношения к этим словам:

Именно к тем словам и имеет отношение)).

Луки 1:12-13

12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.

Если праведен перед Богом, зачем ему бояться и смущаться?))

13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн

Написано, что снято проклятие бесплодия с Елисаветы)))

 

Цитата Сумчатый
Достаточно того, что в Писании сказано, что Елисавета была бесплодной. Это значит, что "плода нет вапче"

А если рождаетс мертвый плод, то плод есть?))

А если внематочная? то это не проклятие?

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
то шестой стих выглядел бы так?: 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, БЫЛ священни

Стоял бы глагол настоящего времени

 

Цитата AlexeyW
ну во первых, если это озвучить так как Вы сейчас, то это - действительно глупость.

Вот вам пост моисея

 

Цитата моисей
Уж сколько раз в разных темах поясняли это спасение из 1Тим.2:15, что не о спасении в вечность там речь идет, а о спасении жены от стремления властвовать над мужем. От этого влечения жены к мужу (ТШУКА), как грех влечет Каина к себе, чтобы поработить. Но Бог велит человеку господствовать над грехом, и мужу господствовать над женой. А жена свою страсть может утопить в заботе о чадах нарожденных самою или другими женами. Где-то Алексий прав, назвав это спасение исцелением от этого проклятия Евы стремиться взять власть над мужем. Если жена последует совету отвлечь своё желание командовать мужем на возможность командовть детками, то получит удовольствие от плодов своего командования, когда чада пребудут в вере и любви и в святости с целомудрием.

Ваше мнение, разве  отличается от этого?

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А как же Захария продолжал служить пред Богом? 8 Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом

Разве сейчас не служат Богу те, кто не праведны перед Ним?

 

Цитата Сумчатый
Английского языка вообще не существовало на момент написания Евангелия от Луки

Ну и что? Написан на древнегреческом, а апостолы говорили на арамейском)))

 

Цитата Сумчатый
де "Написано, что снято проклятие бесплодия с Елисаветы"

Ну, родила же)))

Захари молился - проклятие снято.

 

Цитата Сумчатый
Чьи-то фантазии меня не интересуют от слова совсем.

И не интересуйтесь)) Мои захлебывающиеся рыдания по этому поводу, я надеюсь, когда -нибудь закончатся.))))

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И если сказано, что БЫЛ такой-то священник и его жена, то ну никак не может быть написано, что они ЕСТЬ праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно..

Конечно, но в русс яз. А анг обязательно подчеркнет время. Не можете вы это понять!)) Посмотрите другие стихи в Евангелии, где написаны события уже в наст времени. Я показывал их)

 

Цитата Сумчатый
Нигде нe написано, что Захария молился о снятии проклятия с Елисаветы, о которой сказано, что она была праведнa пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Написано, но вы не видите))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2020
2 Цитировать

Итак, переключимся с лингвистических споров на тему о спасении.

В глубине души наш оппонент хантер знает, что спасение потерять может бывший праведник. Ведь он же допускает, что левит Захария с женой сначала были праведны, потом утеряли свою праведность.

Удален
Diya
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вот вам и настоящее время, хотя повествуется о событиях прошедшего времени Matthew 10:11 11 And into whatsoever city or town ye shall enter, enquire who in it is worthy; and there abide till ye go thence.

Это прямая речь. Поэтому наставления, которые дал Иисус, написаны дословно.  These twelve Jesus sent forth, and charged them, saying, Go not into (any) way of the Gentiles, and enter not into any city of the Samaritans:» /От Матфея 10:5/ Это начало, потом вся глава до конца - продолжение  прямой речи.

 

Цитата AlexeyW
иногда используется настоящее историческое время.

Я в курсе. Действительно,  используется, но иногда.

Удален
Пальмира
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Практически у любой девушки есть отец. Даже пастор должен разговаривать с нею в присутствии отца. А с замужними разговаривать в присуствии мужа. а если пастор чем-то недоволен, то высказывать это мужу. А муж сам разберется с женой.

а лучше всего по плоти вообще ни с кем не разговаривать. Плотские церкви сегодня проповедуют плоть.

 

Цитата моисей
Что вы им говорите с вашим достоинством?

Что он мне никто, чтобы делать замечание. И я не по плоти выступаю, а по духу от Духа Христова, который во мне. Если он недоволен этим, пусть предъявляет претензии Христу.

 

Цитата Римма
Вся та большая церковь в РФ , где наличиствует даже апостольский совет сидит и слушает уже не  своего главного пастора, или каких-то других пасторов мужчин,  а  жену.

плоть всегда рождает плоть и перекосы. Всегда. Один из двух праведников всех жен пасторов имел в своих любовницах, другой себя жене подчинил, третий вообще развелся.

Плоть всегда рождает плоть.

Удален
Пальмира
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
В теме, уже с успехом выяснили, что - еще есть  мужской пол, а есть - женский.

по плоти - да. По духу - нет.

 

Цитата хантер2
Вот, написал моисеей, что мышление женщин полярно отличается от мышления мужчин

по плоти - да. По духу - нет. По духу живущие, имеют ум Христов, который не по половому признаку распределяется.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вам необходимо активно заняться самообразованием в области иностранных языков.))))

Оказывается моего русского, с подстрочными английскими словами, вполне достаточно, чтобы разговаривать с людьми, которые понимают английские слова. А с теми, кто говорит не понятными мне словами, могу объясняться жестами и рисунками.

Знаете ли вы, что до потопа не было никакой письменности? Послепотопные люди свою историю изображали рисунками. Потом, когда появились народы с своими языками, люди быстро разобрались в толмачестве через рисунки. Потом от рисунков появилась письменность пиктографическая (комиксы) и иероглифы. И позже клинопись и буквы.

Так что, самый древний способ фиксирования информации на твердом носителе пригоден и сегодня.

А в принципе мне достаточно двух родных языков и этого подстрочного с английскими словами. Еврейский и койне со словарем не в счет.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вот вам и настоящее время, хотя повествуется о событиях прошедшего времени

Алекаей назвал это настоящее время историческим.

"Наполеон идет на Москву и даже побеждает формально в Бородинском сражении. Берет столицу и ничего, кроме поражения, от этого не миеет. Вынужден пойти в обратный пут в котормо будет терять своё войско, и сам едва спасется от плена".

Вот вам пример описание событий 200 летней давности глаголами настоящего и будущего времени.

Старожил
olo
-833
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот вам пример описание событий 200 летней давности глаголами настоящего и будущего времени.

Так, русский (проевропейский) царь использовал соратника НАпОЛеона в деле укрепления своего влияния на тогдашнюю проазиатскую знать московии.
Так и хочется стихами...

не будь на енто Б. ВОЛЯ  не отдалиб Москвы.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Тем более, пишите с такими ошибками))

Что мне нужно писать? С какими ошибками?

Или вы хотели сказать, что пишу с ошибками? Тогда нужно было написать букчву Е "пишете с ошибками".

А вы написали с повелительном наклонении.

Какие у меня ошибки вы усмотрели?

Удален
Diya
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Алекаей назвал это настоящее время историческим.

Это официальный термин. Проще всего проиллюстрировать  выпиской из Википедии, хотя, конечно, есть специальная литература. Но в случае, приведенном в качестве примера Хантером2, это прямая речь, она передаёт речь дословно, без изменений, не повествовательно.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать

Так понимаю, что нарратив - это повествование.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Вы хоть сумели без гугла прочитать, что вам Римма на своей мове написала?
Умею работать со славарем, если нужно. А что? Все знать невозможно. Все знает только дурак

Что же вы тогда с Риммой беретесь спорить про английский язык, кога сам в словарик заглядыаете?

 

Цитата хантер2
Вииии и на русском, видимо читаете с трудностями, поскольку не можете прочитать в Библии, что пастором в церкви Дух Святой поставил только мужчин))

А это к чему? Харизма учителствовать тоже дается только мужчинам?

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Вот вам пример описание событий 200 летней давности глаголами настоящего и будущего времени.
Так, русский (проевропейский) царь использовал соратника НАпОЛеона в деле укрепления своего влияния на тогдашнюю проазиатскую знать московии. Так и хочется стихами... не будь на енто Б. ВОЛЯ  не отдалиб Москвы.

Ваш ответ не адевкатен моим словам. У вас всё в порядке?

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вы заметили, что женщины в теме назвали "глупостью" вашу с моисеем попытку убедить всех, что для того, чтобы понять, что женщина не имеет права властвовать над мужем, ей необходимо "чадородие"? Вот их выводы: "да, это глупость, конечно, а не откровение". стр123 Женщины в теме разобрались с этим вопросом не тогда "чадородили", а когда "когда поверила в истинность слова Божья."стр123

Млию от ваших "официальных источников".

 

Цитата хантер2
Кто из вас избавился от желания властвовать над мужем после того, как родили ребенка?

Автоматически это не происходит. Ребенок являеся только объектом, на который жена может перенести порок стремления властвовать над мужем. Ребенок не становится причиной освобождения жены от того, что сказано в Быт.3:16.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Кто из вас не поверил Слову Божьему, в котором этом вопрос рассматривается более чем  ясно и понятно?

Вы с такими тезисами в апреле похожи на глашатая на броневике на Финляндском вокзале.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата Сумчатый не смогли понять, что в Писании сказано о тех, кто были "праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно."
Конечно, именно- были!)) Английский глагол to be определяет, именно время событий, по отношнию к периоду времени написания. Это в русском языке глаголы говорят только о действии, а в англ языке глаголы могут сообщить самые неожиданные вещи)
Цитата Сумчатый И нигде не сказано, что они перестали быть праведны пред Богом, не поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
Сказано. В этом случае стоял бы другой to be - настоящего длительного времени.)) А его нет в тесте)))
Цитата хантер2
Цитата моисей Потом, по-вашему, Елисавета перестала быть праведной, и зачала?
Ета па-вашиму.))

Получется, что вы настаиваете, что Елисавета престала быть беспорочной.

Получается, что ваше увлечение глаголами малознакомого вам языка, довело вас до ереси.

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что же вы тогда с Риммой беретесь спорить про английский язык, кога сам в словарик заглядыаете?

Не только заглядываю, а часто заглядываю. Зачем мне зазубривать около 470 000 англ слов?)))

А насчет спора, то кто такая Римма?  Американка.  Американизированный английский яз. это неудачная копия на британский. Даже слова заменены, не только грамматика.

 

Цитата моисей
Харизма учителствовать тоже дается только мужчинам?

Для вас чё-нить значат слова Духа Святого? Причем тут ваша "харизма")

Прочитайте 1 Тим 3 глава. Прям с первого стиха.))

 

Цитата моисей
Какие у меня ошибки вы усмотрели?

Смеются не с кавота, а над кемта)))

 

Цитата моисей
Смешно с вас, когда в

Glover
Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы с такими тезисами в апреле похожи на глашатая на броневике на Финляндском вокзале

Не......трогает)))

 

Цитата моисей
Автоматически это не происходит. Ребенок являеся только объектом, на который жена может перенести порок стремления властвовать над мужем. Ребенок не становится причиной освобождения жены от того, что сказано в Быт.3:16
Цитата моисей
Млию от ваших

А я от ваших  - смеюсь гомерическим смехом

Glover

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы