Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
В этом случае - да, в сестринском собрании некой "дьякониссой" будет женщина.

Ха! В России почти всё братство сестринское.

 

Цитата хантер2
Цитата моисей Не епископе, не пасторе, не диаконе.
Написано, что - только мужчины.

Вы опять пропустили мой акцент на учителе бесполом. И вы не скажете, какого пола должен быть учитель в народе Божьем. УчИтеля ставит в церкви Бог и дает ему харизму учителя. Видимо вы в своем хождении еще не встречали настоящего учителя от Бога.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Вы сперва с американскими носителями договоритесь.
Даже и не подумаю!)) Я все написал правильно, и мне все равно будет, если кто-то будет несогласен со мной. Посмеюсь, и всё))

Они уже с вас посмеялись и поелозили ладонью перед лицом, мол оставайся при своем мнении.

 

Цитата хантер2
Не ............трогает!)

Уже три раза сказал, что не трогает. Тогда и мы поелозим ладонью и покрутим пальчиком у виска. О чем разговор?

Старожил
ain
+1606
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Глупейший вопрос. Вам лет сколько? Вы сами заметили, как вы к Богу обратились? Другие что, хуже вас?

Мир вам. Зачем же так? А лет -могу заметить, что на вопрос не отвечаете.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Удивляюсь с вас. Послушай ще
Сделайте одолжение:

Сделал! И шо? Сразу было сказано: "в нашем южнорусском говоре". Да и для вас це не новость.

Удален
моисей
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Это местечковый говор, сленг и т.д., который просто получил распространение. Мне, если честно, он тоже нравится. Это как "я тобi кохаю", ну вот люблю я украинский, ничего с этим поделать не могу. Гарна мова, така юморна, та м'яка, ще спiвуча

А у нас на мове не размовляют, а такой говор спокон веку во всей северокавказской грыже. Ничёсе "местечко" с десятьюмиллионным населением.

Старожил
+9
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Зачем мне копаться

Не копайтесь)

 

Цитата моисей
Спаршиваю у экспертов.

Да, я помню, как один "эксперт" рассказал мне об аористе. Иносказательно, вот в такой форме:

"Да, это петух, но - это индюк!"))

 

Цитата моисей
Вы ваще поняли ли что тут написано?

Женщины в теме уже написали об этом, вы не заметили?))) Написали, что написана "глупость"))

 

Цитата моисей
Даже в миру такое отношение называется снобизмом.

Действительно! Оставляйте предрассудки и снобизм, и позволяйте мужикам обсуждать с женщинами, например, вопросы их интима.

 

Цитата моисей
Врачи говорят, что это вид легкого душевного расстройства. Но если не лечить элементарным воспитанием, то может перейти в тяжелую фазу.

Это вы о тех, кто утверждает, что по земле ходят  бесполые люди? Действительно, это уже некая девиация)))

 

Цитата моисей
Вы опять пропустили мой акцент на учителе бесполом.
Цитата моисей
И вы не скажете, какого пола должен быть учитель в народе Божьем.

Библия сказала))

 

Цитата моисей
УчИтеля ставит в церкви Бог и дает ему харизму учителя.

Нет, пасторов ставит церковь. Зачем людям испытывать того, кого ставит Бог?)) Где в этом случае  ваша хваленая, так наз, "логика"?

 

Цитата моисей
Они уже с вас посмеялись и поелозили ладонью перед лицом, мол оставайся при своем мнении.
Цитата моисей
Уже три раза сказал, что не трогает.

И четвертый раз: Не ..........!)))

Мнения людей, не готовых к разговору, мне неинтересны, как и их чисто рефлекторные жесты))

Glover
Удален
nied
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Глупейший вопрос.

вас касается. и не только. вообще многих, если не всех.

Удален
AlexeyW
|19 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Бог ничего про это не знал, и ошибочно дал спасение

Бог ошибается, когда Солнце светит добрым и злым? когда дождь льётся и на землю для добрых и злых?

Бог дал спасение в общем. причём тут ошибся? Спасение во Христе. Оно дано всем людям (как солнечный свет или дождь). но дело в том, что кто-то принимает верой это спасение, а кто-то - нет. причём тут безошибочность Бога?

Причина в Божьем милосердии и нелицеприятии.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Как и  та его критика работ высокого класса профессиональных переводчиков текстов евангельcких,  владеющих в  огромном объеме и глубине знаний языков, и при том не одного а 2-х, 3-х, 4-х.

Такое замечание по существу!

Удален
Kpиcтинa
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог ошибается, когда Солнце светит добрым и злым? когда дождь льётся и на землю для добрых и злых? Бог дал спасение в общем. причём тут ошибся? Спасение во Христе. Оно дано всем людям (как солнечный свет или дождь). но дело в том, что кто-то принимает верой это спасение, а кто-то - нет. причём тут безошибочность Бога? Причина в Божьем милосердии и нелицеприятии.

Классный ответ!

моисей дорогой, вот это вы и упускаете, когда размышляете, кому Бог дал спасение, а кому и поостерёгся его давать, потому что знает Он всё наперёд, а этот тип не внушил Ему доверия... Это осколки лжеучения СОСН!

Бог даёт спасение всем, сделавшим к Нему хоть пол-шага! Причина в Божьем милосердии и нелицеприятии!

Ну, Алексей, вы - учитель, признаЮ. То, что я долго в разных вариантах несла моисею и не могла донести ( не доверяет он Кристине), то Вы смогли сказать одним предложением, коротко и ясно. Респект, конечно.

 

Цитата nied
вас касается. и не только. вообще многих, если не всех.

на какой минуте и секунде в этом видео он говорит то, что касается меня? там , где он говорит о слащавых встречах сестёр на собрании (первом после карантина)?? Не хожу я в собрания , в пасторские системы, где пастор один служит во всех дарах - фигаро здесь - фигаро там... Или там , где он критикует ретивых видеоблогеров? я не являюсь им.

Короче, даже ваш рейтинг здесь не позволяет доверять вам. Не пишите мне, не отнимайте драгоценное время на ответы вам.

Старожил
+1698
|19 Апр 2020
2 Цитировать

Всех - спасённых, спасающихся и не спасенных а также потерявших спасение...))

Поздравляю Вас всех.. со Светлым праздником Воскресенья Христова!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|19 Апр 2020
Цитировать

хантер2, далее бан за разжигание мнжнациональной вражды. Реплики будут удаляться полностью.

Старожил
+3866
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну, Алексей, вы - учитель, признаЮ

Ну безусловно, как верим, Бог дает дары, помазание и благодать тому (и всем и каждому), кто подвизается на служение Ему, кто желает, кто стремиться помогать другим, делать дело Его тут на земле......

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей УчИтеля ставит в церкви Бог и дает ему харизму учителя.
Нет, пасторов ставит церковь. Зачем людям испытывать того, кого ставит Бог?)) Где в этом случае  ваша хваленая, так наз, "логика"?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Заметили ли, что патыри и учителя через "и". И в харизмах учительство отдельный дар. Учителя не испытывают. Он или имеет дар, или не имеет. Точно так и с пророком.

Вас заклинило на пастыре, а моя речь об учителе. Вы различаете ли пастора от учителя?. мне известны пастра очень хорошие, которые как учителя - никакие.

И известны учителя, которые в своем деле просто мастера, но пасторствовать им тяжко.

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог ошибается, когда Солнце светит добрым и злым? когда дождь льётся и на землю для добрых и злых?

Солнце и дождь - это физические благословения для каждого, кому Бог дал дыхание жизни. А мы говорим о духовном, к которому нужно таки употребить усилие, чтобы восхитить Царстово Божие. Как вы понимаете Мф.11:12?

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог дал спасение в общем.

Бог совершил дело искупления в общем. А спасение Бог дает конкретным людям, через личную веру в Иисуса Христа. Не следуйте догматике православия, которая готова даровать спасение всякому, вхдящему в ограду их человеческой церковной общины.

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Спасение во Христе. Оно дано всем людям (как солнечный свет или дождь). но дело в том, что кто-то принимает верой это спасение, а кто-то - нет.

Именно, что спасение во Христе, и имеет его лишь тот, кто имеет Христа. А имеет Христа лишь тот, ктог имеет Святого Духа. А Святого Духа имеет лишь тот, кто крещен Святым Духом по обетованию Нового завета. А по Новому завету нужно верить в Иисуса Христа , как написано в Писании - всем сердце и всею душой и всею крепостью своею. А кто верует временно без корня, или отвлекается на заботы мира сего, то это не спасительная вера, а душевная, земная, подобная бесовской.

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут безошибочность Бога? Причина в Божьем милосердии и нелицеприятии.

При том, что искупление можно назвать всеобщим, потому что предложено всем. А спасение дается, как подарок, индивидуально через спасительную веру толко верующим в Иисуса Христа по Писанию, а не по народной традиции. Никакого лицеприятия, а только вера.

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
моисей дорогой, вот это вы и упускаете, когда размышляете, кому Бог дал спасение, а кому и поостерёгся его давать, потому что знает Он всё наперёд, а этот тип не внушил Ему доверия... Это осколки лжеучения СОСН!

Вас послушать, так Бог у вас не всеведущий, и не знает ничего наперед.

 

Цитата Kpиcтинa
Бог даёт спасение всем, сделавшим к Нему хоть пол-шага!

Ага! Даже тем, кто ели и пили перд Ним, и Его именем бесов изгоняли. А Он им сказал: "Я никогда не знал вас". Не знаю в какой духовной среде вы живете. Переселяетесь в Библейскую.

Старожил
+9
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Здесь написано о видах служений, которые Бог ввел в собрании. Но, не о конкретных людях (вася, пэтя, сырожа, и пр)

А в 1 Тим 3 написано, как испытывается людьми тот, кто желает быть епископом, (пресвитером, дьяконом). Человек желает этого сам. Не "Бог его ставит", как вы пишите. Это -ошибка. Написано:

__

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает
__

А церковь испытывает того, кто  желает епископства (пасторства).

В частности Павел пишет, что это должен быть только мужчина.

 

Цитата моисей
И в харизмах учительство отдельный дар. Учителя не испытывают. Он или имеет дар, или не имеет. Точно так и с пророком.

По поводу пророка, да - согласен с вами, поскольку, через женщин говорили пророческие духи.

А учителем женщина может быть только среди женщин, уже объяснял почему - только у женщин.

 

Цитата моисей
Учителя не испытывают.

Испытывают. Он может иметь дар, но быть пьяницей, или  семье ладу не дать, блудником, корыстолюбцем (10%), ну и дальше см по списку 1 Тим 3

Glover
Удален
Kpиcтинa
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вас послушать, так Бог у вас не всеведущий, и не знает ничего наперед.

Ну это ваша проблема, что мои слова искажаете, не говорила я так, чтоб вы такие выводы делали.

 

Цитата моисей
Ага! Даже тем, кто ели и пили перд Ним, и Его именем бесов изгоняли. А Он им сказал: "Я никогда не знал вас". Не знаю в какой духовной среде вы живете. Переселяетесь в Библейскую.

Опять ваша многолетняя проблема, что вы не понимаете, что есть в с е категории 1) нерождённые свыше плотские, которые ели и пили перед Ним, бесов изгоняли, но Иисуса не знали, и Он их не знал. 2) есть рождённые свыше, которых Иисус знал и они Его знали, но не стали они жить верой ,беречь своё спасение, постепенно перешли на жизнь по плоти и потеряли спасение. 3) рождённые свыше, которые возрастали в вере и познании Бога, знали и исполняли Его волю и со страхом Божьим совершали своё спасение.

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Здесь написано о видах служений, которые Бог ввел в собрании. Но, не о конкретных людях (вася, пэтя, сырожа, и пр)

Для чего вы прикидываетесь не умеющим понимать прочитанное по-русски? Если бы говорилось о служениях, то так и сказал бы: Бог установил в церкви такое и такое служение. А написано, что одних людей Бог поставил в церкви апостолами, а других учителями.

Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
А учителем женщина может быть только среди женщин, уже объяснял почему - только у женщин.

Ничего вы не объяснили, а только высказали своё личное субъективное мнение.

Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Он может иметь дар, но быть пьяницей,

Мир вам. Это о каком даре имеете ввиду(учитывая 1Кор.6.10)?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
1) нерождённые свыше плотские, которые ели и пили перед Ним, бесов изгоняли, но Иисуса не знали, и Он их не знал.

Плотских детей Божиих Иисус знает. Они полноценные христиане по рождению Свыше. Просто они еще недостаточно воспитаны.

 

Цитата Kpиcтинa
2) есть рождённые свыше, которых Иисус знал и они Его знали, но не стали они жить верой ,беречь своё спасение, постепенно перешли на жизнь по плоти и потеряли спасение.

Вы хотели, чтобы мне согласиться с этой ересью?

 

Цитата Kpиcтинa
3) рождённые свыше, которые возрастали в вере и познании Бога, знали и исполняли Его волю и со страхом Божьим совершали своё спасение.

Поделитесь своим опытом "совершения вашего спасения".

Старожил
+9
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего вы прикидываетесь не умеющим понимать прочитанное по-русски? Если бы говорилось о служениях, то так и сказал бы: Бог установил в церкви такое и такое служение. А написано, что одних людей Бог поставил в церкви апостолами, а других учителями

Для чего вы прикидываетесь не умеющим понимать прочитанное по-русски? В этом стихе определены типы служений, или виды, как посчитаете нужным. Точно так же, как и, к примеру, на производстве: одних гос стандарты ставят руководителями, других - специалистами, третьих -ИТР, четвертых - рабочими, пятых - обслуживающим персоналом.))

Человек сам проявляет желание служить тем или другим:

 

Цитата хантер2
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает

И собрание испытывает его:

1 Тимофею 3:1-2
1 если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, и тд
Цитата моисей
Ничего вы не объяснили, а только высказали своё личное субъективное мнение.

Это не я, а апостол Павел высказал заповедь Святого Духа (см выше)- одной жены муж, это что о женщине говорится?)))))

Glover
Удален
моисей
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Цитата хантер2 Он может иметь дар, но быть пьяницей,
Мир вам. Это о каком даре имеете ввиду(учитывая 1Кор.6.10)?

Посты хантера похожи на нанайские песни - что вижу, то пою. Если бы видел истину, то не сочинял бы своё.

Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Опять ваша многолетняя проблема, что вы не понимаете, что есть в с е категории 1) нерождённые свыше плотские, которые ели и пили перед Ним, бесов изгоняли, но Иисуса не знали, и Он их не знал. 2) есть рождённые свыше, которых Иисус знал и они Его знали, но не стали они жить верой ,беречь своё спасение, постепенно перешли на жизнь по плоти и потеряли спасение. 3) рождённые свыше, которые возрастали в вере и познании Бога, знали и исполняли Его волю и со страхом Божьим совершали своё спасение

Мир вам. Вот, бы еще по 1 и 2 пункту стихи из Писания привели, а то так, одни слова.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|19 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Это о каком даре имеете ввиду

И вам мир. Это ник моисей рассказывает о "дарах"!))) Так, что, виноват, но спросите его))

Glover
Старожил
+9
|19 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Посты хантера похожи на нанайские песни - что вижу, то пою. Если бы видел истину, то не сочинял бы своё.

Посты моисея похожи на дворовые частушки - чо сацинилась з паталга, то ы паю. Если бы видел истину, то не сочинял бы своё.))):

 

Цитата моисей
Ребенок являеся только объектом, на который жена может перенести порок стремления властвовать над мужем

Видать, судьба така)))

"Сочинилось как -то так, само - собою,

Что-то среднее меж песней и судьбою"

Б Окуджава

Glover

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы