Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+9
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет такой мысли в Божьем слове.

Есть. Плохо знаете Новый Завет

Завтра продолжу ликбез)))

Glover
Удален
Diya
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
А вот как вы откорректировали "профеммии" на "профессии")) можно только догадываться.)

Так уж получилось, что мои глаза выхватывают ошибки вне зависимости от моего желания. Я как раз читала тему и  обратила внимание на ситуацию.  Ничего необычного нет. Вы процитировали слово с опечаткой и написали пост.  На это действие  нужно затратить какое-то время, хоть и небольшое. Пока вы делали это, моисей в своём посте опечатку исправил. Его пост в это время был последним.

Удален
AlexeyW
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
О "влечении" написано; о "влечении занять место мужчины" нет ни слова

о господствовании зато есть слово. ))))

 

Цитата хантер2
Разве Крови Христа уже недостаточно, чтобы женщина поняла то, что Бог ей запретил властвовать над мужчиной?

в Писании я не вижу никакой прямой связи между действием Крови Христа и супружеством.

 

Цитата хантер2
То, что вы утверждаете, вместе  с Моисеем, что женщине нужно пройти через чадородие и, только в этом случае, понять, что Бог запретил ей властвовать над мужем, и говорит о том, что вы исключаете, что у женщин есть ум Христов.

ну во-первых, в таком виде как Вы это представили здесь Вам никто ничего не говорил.

во вторых, это Вы изначально заявляли, то про ум Христов написано мужчинам, а не женщинам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|17 Апр 2020
0 Цитировать

Итак, все споры о женщинах, их чадородии, мышлении и послушании мужу ( а не всем мужчинам) всё же имеют одно основание: ЗАВИСИТ спасение от самого человека .

Если человек уверовал во Христа, крестился, исповедовал это перед Богом и перед людьми, то он спасён! Кто этого не знает? кто с этим не согласен? Только тот , кто хочет исказить слово Божье.

Но, если человек не умер в час покаяния и примирения с Богом через веру, то его жизненный путь будет очень влиять на его судьбу в вечности. Если в нём нет послушания слову Божью, любви и жертвенности, святости и целомудрия. Если!!! то потеряет, что имел. Библия говорит: держи, что имеешь.

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:15)

Удален
Миха
|17 Апр 2020
1 Цитировать

Да уж, большая беда христиан из-за неразберихи с тем, что написано. Один раз написано так, другой раз эдак, а как все это привести к одному пониманию, никто толком не знает.

Удален
Пальмира
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Жизнь христианина "вообще среди язычников" - это и есть гонения, отвержение обществом грешников праведника, если этот праведник не идёт на компромиссы и не приспосабливается, как только можно, чтобы его "принимали". Настоящий христианин не подстраивается к грешникам, не участвует в их злых делах, потому является чужеродным там. Потому " ... если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе."

Ну, в принципе, это так, да, согласна.

Просто в интерпретации светомузыки этот момент идет, как  когда за Христа реально гнали и убивали.

А с этим я категорически не согласна, так как именно у нас, живущих якобы в мире, часто идут испытания и гонения от неверующих.

Но более всего меня изумляет момент, когда гонят верующие за то, что человек думает не так, как они.

Удален
Пальмира
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит сгорают дела, а дырявой стновится душа?

а дела от чего начались? Сами по себе что ли? Душа захотела, и дело идет за хотением души.

Недаром Христос говорил, что тот, кто посмотрел с вожделением, УЖЕ прелюбодействовал в сердце своем.

 

Цитата моисей
Вы думаете, что ваша душа сделана из ваших дел?

почему вы так примитивно понимаете всё?

 

Цитата моисей
То вы каждый день распинаетесь с Христом, а перед сном сходите с креста?

где я такое писала?

Хватит переворачивать мои слова.

Это вы так поняли, а не я. Вот и спрашивайте у себя, а не у меня.

 

Цитата моисей
Теперь вот получается, что душа ваша выстроена из ваших дел?

это ВЫ так поняли мои слова, я имела в виду нечто другое. Зачем мне ваши измышления? Вы сами читаете, сами понимаете примитивно и потом сами же с собой и спорите.

 

Цитата моисей
Если против вас врут и грешат, то скажите им об этом прямо в лицо, а если не послушают вас, то порядок обращения даже до Бога вам известен.

я разве спрашивала у вас совета, как мне поступать?

Я размышляю, и делюсь тем, как понимаю. Вы же начинаете мне давать указания как мне с кем поступать.

Спасибо, мне не требуется ваших советов.

 

Цитата моисей
А если они это желают пред лицом Бога, то Он Сам с ними разберется без вашей помощи.

т.е. без помощи церкви? Т.е. извращенное понимание церкви - он грешит, а ты молчи и не лезь...

 

Цитата моисей
А таких крикунов про гонения за Христа, когда сами бузят, тем более можете не слушать. Какое вам до них дело?

потому что таких полно вокруг. Как получают за свои дела, а начинают внушать всем, что за Христа страдают.

 

Цитата AlexeyW
заявляли, то про ум Христов написано мужчинам, а не женщинам.

странное вообще заявление, особенно если учитывать, что во Христе нет ни мужеского пола, ни женского (Гал 3 гл)

Т.е. если ты во Христе, то ум Христов это твоя принадлежность, независимо от пола твоей плоти.

Удален
Пальмира
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мужчины и женщины многое делают по-разному. Даже одежду застегивают в разные стороны.

т.е. делают дела плоти по разному.

А при чем здесь ум Христов?

 

Цитата моисей
но по-женски мыслить никогда не научитесь. Да и отвлечься от своей профессии не сможете, чтобы понять женские хотелки.

если есть женские хотелки, то при чем тут церковь Христа?

Это всё дела плоти, и к уму Христову отношения не имеют вообще.

Муж властвует над женой только потому, что жена и по плоти ему принадлежит.

А вот интересно другое - это когда братья в церкви начинают проявлять власть над любой женщиной или девушкой, как будто имеют на это право 

Старожил
+1698
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А вот интересно другое - это когда братья в церкви начинают проявлять власть над любой женщиной или девушкой, как будто имеют на это право

Где это такое..? По-моему такого уже нет даже у баптистов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Где это такое..? По-моему такого уже нет даже у баптистов..

да полно кругом, даже здесь. Если не нравится нечто, тут же поминают пол женский, и должна типа молчать.

Но я научилась таким отвечать достойно.

Удален
моисей
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А вот интересно другое - это когда братья в церкви начинают проявлять власть над любой женщиной или девушкой, как будто имеют на это право

Практически у любой девушки есть отец. Даже пастор должен разговаривать с нею в присутствии отца.

А с замужними разговаривать в присуствии мужа. а если пастор чем-то недоволен, то высказывать это мужу. А муж сам разберется с женой.

Удален
моисей
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Но я научилась таким отвечать достойно.

Что вы им говорите с вашим достоинством?

Старожил
olo
-833
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
а если пастор чем-то недоволен

Когда свитер или пресвитер не доволен семейной иэрархией,то он открывает пастве тайну , враги мол, домашние твои,а я и мой бог тебя любит и готов бороться за твою свободу.
придите все (обременённые) под крышу моей кошары.

Старожил
+2367
|17 Апр 2020
0 Цитировать

Ну да, порядок то,  известен  и очень приемлим там  где все благополучно замужем и женаты. И нет разведенных : ни мужчин, ни женщин.

Но вот когда сам пастор то, уходит из семьи ? ,  да и вообще со своей работы,

которую называют <служение> ? как например сделал известный всем в РФ и Украине

пастор церкви  Скиния ?

Вся та большая церковь в РФ , где наличиствует даже апостольский совет сидит и

слушает уже не  своего главного пастора, или каких-то других пасторов мужчин,  а  жену.

Bидео с тех  собраний ,  всем для ознакомления,  в Интернет выставляют.

Вот и  смотрится, что сегодня у каждого из людей в церквах какой-то свой ум: что у мужчин-пасторов , что у женщин - пасторов , и  не пасторов.

И порядок в этом, кто кого учить/проповеди обществу церковному говорить  дОлжно ? - у всех разный.

Так  как отцы и мужья  то те: пастора и не пастора,  очень даже , так же разный ум , разум имеют. И далеко не всегда такой , какой всем  Апостол Павел  рекомендовал иметь - Христов.

Старожил
+9
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно."

Часто пишу, что синодальный перевод не точен не потому, что слова не верно переведены, а потому, что переводчик не счел нужным разобраться в глаголах.

Вот смотрите сами

And they were both righteous before God,

were- форма глагола to be прошедшего времени. Они были, (когда- то были), праведны перед Богом. А в наст время праведности перед Богом не было и Бог "заключил ее чрево" за это.

На настоящий момент времени, их праведность уже не распространялась. Тогда бы стояла совершенная форма глагола Present Perfect

Дальше написано

Luke 1:13
13 не бойся, Захария, ибо молитва твоя услышана - for thy prayer is heard

is - форма глагола to be настоящего времени.

Написано о том, что проклятие с Елизаветы снято.

 

Цитата Сумчатый
У бесплодной женщины разве может быть проклят плод чрева?

А что, ее чрево, по вашему, было "благословлено"?

 

Цитата Сумчатый
Бузина в огороде.

У вас, как видите. И в "Киеве дядько"  - тоже у вас))

Glover
Старожил
+9
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Жены пасторов иногда лихо рулят в церкви

Есть категория людей, которым запрещено иметь водительские права: те, кто страдает сахарным диабетом, эпилепсией и тд.

Женщине запрещено Словом Божьим "лихо рулить" в церкви. Она не имеет на это прав. Хотя и по другим причинам

Glover
Старожил
+2367
|17 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата хантер2
Часто пишу, что синодальный перевод не точен не потому, что слова не верно переведены, а потому, что переводчик не счел нужным разобраться в глаголах. Вот смотрите сами

Смотрим и видим, что вы хантер2 приводите не оригинал текста того , на языке которого были написаны та фраза.

А предлагаете нам всем очередную версию опять же перевода , да еще и на английский язык.

И с чего вы это  хантер2 так доверяете англоязычным переводчикам, а своим , русскоязычным - нет? 

Зачем вы на обычном, русскоязычном форуме это делаете? Недоумение вызывает ваше стремление превознести  качество работы переводчиков англоязычных перед  русскоязычными переводчиками людям, живущим в основном в слявянском , русскоязычном обществе,  тем которые в основном не знают, не говорят, не читают  никакой другой язык, кроме своего родного языка - русского или же украинского , так же как и вы наверное.

IMXO, Такие заявления/доводы  было бы уместно, приводить  на специализированных форумах для переводчиков , для людей, которые знают те  языки: древнегреческий , английский, русский в достаточном обьеме и глубине чтобы делать такие выводы, как вы о качестве того или другого перевода: русскоязычного и тем более англоязычного тех очень древних оригинальных текстов.

~~~~~~~~~~~~~~

И вообще в текстах Писания еще и другие утверждения наличиствуют о том Даре Благодати - Спасения.

Но , почему-то мужчинам так желается именно об этом - чадородие - поговорить.

Да , выбор у всех - свой. 

Старожил
+9
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну во-первых, в таком виде как Вы это представили здесь Вам никто ничего не говорил.

)) Вы говорили! Вы написали, что женщине нужна "практика" в этом вопросе)

 

Цитата AlexeyW
но в слове Божьем есть практические советы как избежать каких-то искушений (напр 1Кор.7:5).. здесь тоже, своего рода, совет-увещевание.

Т.е. того ума Христова, что есть у женщины, по вашему, уже недостаточно, чтобы поверить Библейским истинам. Даме нужно пройти через "чадородие" и тогда дама поймет, что Бог ей запретил властвовать над мужем)))

Кстати, вы заметили, что сами женщины, в этой теме, называют эту - вашу с моисеем версию, не иначе, как "глупость". И они, абсолютно правы.

 

Цитата Kpиcтинa
да, это глупость, конечно, а не откровение.
Glover
Старожил
+9
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
во вторых, это Вы изначально заявляли, то про ум Христов написано мужчинам, а не женщинам.

Написано мужчинам, можете сами посмотреть, но это не значит, что женщина лишена возможности иметь ум Христов

И вообще, я только ставил известный вопрос на согласование. И сейчас я думаю иначе.

Теперь, эту версию  негласно утверждаете, имнно, вы))

Glover
Старожил
+2367
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Писании я не вижу никакой прямой связи между действием Крови Христа и супружеством.

Потому что ее и нет .

Все на своем месте дОлжно быть

и

тем более,  пониматься.

Старожил
+9
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
что во Христе нет ни мужеского пола, ни женского (Гал 3 гл

В теме, уже с успехом выяснили, что - еще есть  мужской пол, а есть - женский.

Вот, написал моисеей, что мышление женщин полярно отличается от мышления мужчин

 

Цитата моисей
по-женски мыслить никогда не научитесь
Цитата моисей
чтобы понять женские хотелки

Glover
Старожил
+2367
|17 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Вот смотрите сами And they were both righteous before God, were- форма глагола to be прошедшего времени. Они были, (когда- то были), праведны перед Богом. А в наст время праведности перед Богом не было и Бог "заключил ее чрево" за это. На настоящий момент времени, их праведность уже не распространялась. Тогда бы стояла совершенная форма глагола Present Perfect

Zechariah and Elizabeth were righteous in God’s eyes, careful to obey all of the Lord’s commandments and regulations.


New King James Version
And they were both righteous before God, walking in all the commandments and ordinances of the Lord blameless.

King James Bible
And they were both righteous before God, walking in all the commandments and ordinances of the Lord blameless.

Christian Standard Bible
Both were righteous in God's sight, living without blame according to all the commands and requirements of the Lord.

Contemporary English Version
Both of them were good people and pleased the Lord God by obeying all that he had commanded.

Как вы хантер2 предлагал - смотрим на различные версии переводов ангоязычных.

И видим - что ваш довод < грамматический> очень ошибочен.

Потому что   в той же фразе идет конкретное утверждение, что они и сейчас  - walking in all the commandments and ordinances of the Lord blameless.

Не стоит пытаться своими  домыслами   <грамматическими> исказажать смысл той фразы, которую переводчики как на русского языка , так и английского

перевели одинаково. А именно, что те супруги - были <were  >  и есть  -  walking in all the commandments and ordinances of the Lord blameless. -  walking. ... Present Perfect Progressive Action that started in the past, is still occurring, -ing form of verb - walking, obeying .

Ваш довод показывает ваш  уровень английского языка: как English grammar , так и English comprehension. И он , этот уровень  вам следует все-таки повышать, чтобы не делать такие ошибочные выводы, говоря о переводах русскоязычных библейских текстов .

Старожил
+9
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ваш довод показывает ваш  уровень английского языка

Это ваш такой уровень англиийского

 

Цитата Римма
этот уровень  вам следует все-таки повышать

Вот и повышайте))

And they were both righteous before God, walking ( причастие н. в., таво времини -пгашетшива) in all the commandments and ordinances of the Lord blameless

Написано, что именно в тот момент времении (в прошедшем времени) они были праведны перед Богом, ходя.....

Ключевой глагол в этом случае - were (прошедшее время мн числа). Если бы говорилось о времени настоящем, имел бы место глагол are. Или, в пефет - hav been.

Вы уже "просвещали" меня с аористом. Дазтатчна. Вы не можете разбить предложение на подлежащее, сказуемое и дополнение, и в качестве сказуемого предлагаете взять причастие.

Glover
Старожил
+2367
|17 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата хантер2
Это ваш такой низкий уровень англиийского

Разумеется, с вашей точки зрения - он именно такой  , низкий. 

Ничего  же  другого  вы хантер2  об уровне и  содержаниях комментариев других людей  и не писали другого, ни в одной из тем, при том. :)

 

Цитата хантер2
ы уже "просвещали" меня с аористом.

И вы хантер2 ,  уже ни раз "просвещали"  не только меня , но и всех читателей о многом , демонстрируя вот такой очень поверхностный  уровень: как в грамматике языков, так и в знания текстов Писания .

А сейчас , в уровне  понимания как грамматически правильно в английском строятся предложения, кода автор текста хочет сказать о том что происходили в прошлом, то и сейчас происходит. И что не следует  апеллировать к правилам русской грамматике в таких случаях. Так как English  и русский - очень разные языки.

Вам хантер2 следует все-таки прежде чем писать вот такие,  требования или утверждения , заявления,  все-таки следует  более внимательно еще раз перечитать как тот английский текст профессора  теологической семинарии о грамматике и в частности аористах в древнегреческом, так и о правилах написания  причастия в английском и в русском.

Потому как ваши вот такие  доводы -  говорят лишь , что уровень понимания - все-таки надо вам повышать. Ведь очевидно , что  вы хантер2 не поняли, не понимаете правильно ни  английский текст того профессора-американца, ни даже англоязычные переводы всего навсего одной фразы, одного предложения из  текстов Писания .

Так как все-таки сomprehension is affected by the reader's knowledge of the topic, knowledge of language structures, knowledge of text structures and genres, knowledge of cognitive and metacognitive strategies, their reasoning abilities, their motivation, and their level of engagement.

Старожил
+2367
|17 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Дастатчна.

Ну чего вы возмущаетесь, как-будто лично к вам только люди сюда на форум приходят и пишут только лично для вас , только хантер2 , чтобы вам вот так восклицать  - Дастатчна.?Lol.

Но если вам тот ваш уровень знания обо всем и во всем - кажется достаточен для вас, то разумеется ,  оставайтесь при нем.

А я вот  считаю, что мой уровень знания как English, так и русского языка,  надо повышать, не останавливаться .  Вот так же как и в знании, исследования текстов Писания. И ничего в этом унизительного  для себя ,  не нахожу.

 

Цитата хантер2
Написано, что именно в тот момент времении (в прошедшем времени) они были праведны перед Богом, ходя..... Ключевой глагол в этом случае - were (прошедшее время мн числа). Если бы говорилось о времени настоящем, имел бы место глагол are. Или? в пефет - hav been.

Вы делаете типичную для все ESL людей ошибку , в перводах английских текстах.

Cами ошибаетесь и нам навязываете свои собственные додумывания , прибавля их к той фразе о Eлизавете и ее супруге в текстe Писания.

P.S. Когда пишите на английском - проверяйте его, а то для англоговорящего ваш текст на английском, выше - Does not make any sense ;  means that the writer  cannot construct a rational argument as to why the particular situation (whatever "this" is) should be true or reasonable, and in particular contends that it is false or unreasonable. 

Старожил
+9
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Разумеется, с ва

Вам лишь бы спорить. Я писал ,что мне нужна информация официальная.

Вот пример из сети

I saw him standing at the station. Я видел, как он стоит на остановке.

saw- прошедшее время от sее

standing- причастие I вида, настоящего времени. В точности повторяется наш случай.

Разговор на эту тему прекращаю, поскольку вы не готовы к нему

Glover
Старожил
+2367
|17 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Вам лишь бы спорить.

А вам?

Очевидно же , что вам это хантер2 как раз лишь бы поспорить, да еще выдать  указания  и нарекания , если что-то не по-вашему.

 

Цитата хантер2
Я писал ,что мне нужна информация официальная.Разговор на эту тему прекращаю

И мне и как впрочем всем  форумчанам -  ваши личные додумывания и прибавления к текстам, автором которых вы не являетесь - не нужны.

Вот официальный источник  - Евангелие от Луки 1:6 , нам сообщает -

Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.


King James Bible
And they were both righteous before God, walking in all the commandments and ordinances of the Lord blameless.

Christian Standard Bible
Both were righteous in God's sight, living without blame according to all the commands and requirements of the Lord.


Поэтому  ваши домыслы  <грамматические >  , по вашему собственному переводу с английского

- не является никоим образом <официальным>. Ни для кого.

Нет такого, ни в одной версии перевода : ни на русский, ни на английски того текста Ев.Луки 1;6 , что когда-то были те супруги праведными , а вот теперь - они не праведные.

Поэтому , ваше желание  хантер2 о пркращение разговора об этом -  можно только приветствовать .

Никто , особенно я,  ничего  против этого вашего желания - не имею. :) :0)

Вот когда  подготовитесь, подтянете свой уровень , как в English grammar , так и в   English reading comprehension - то тогда и можно будет на полном серьезе с вами об этих моментax  (переводах ) побеседовать.

А пока?  100% не стоит.

Старожил
+9
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Правильно. Именно - были! В прошлом. Наконец-то вы это поняли.

Если бы они являлись праведниками в настоящем, стоял бы другой глагол:

And they are both righteous before God - неужели трудно это понять?))

А написано

 

Цитата Римма
And they were both righteous

)))

Glover
Удален
моисей
|17 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата Римма Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
Правильно. Именно - были! В прошлом. Наконец-то вы это поняли.

А как нужно писать о событиях прошедшего времени? Потом, по-вашему, Елисавета перестала быть праведной, и зачала?

Смешно с вас, когда вы со своим русским английским спорите об английском с носителем английского языка.

Да еще и делаете это с напористой наглостью. Вы хоть сумели без гугла прочитать, что вам Римма на своей мове написала?

Удален
Diya
|18 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
А как нужно писать о событиях прошедшего времени?

Согласна. Евангелия - это повествования об уже  свершившихся событиях. Естественно, что они написаны в прошедшем времени.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы