Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Откуда вы знаете о Иисусе Христе? О спасении по благодати? У вас нет доказательст?

Доказательство есть - кординально измененный мир - наука, техника, новая цивилизация, образованная после сошествия Духа Святого. Да и ученые подтверждают личность Христа.

 

Цитата Святой
Бог не фашист, а вы так о Нем.

Это вы делаете из Бога фашиста. Бог спас людей, всех, потому чтот он их любит.

Любите друг друга.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Спасение можно потерять , если от него отказаться

рождённый свыше и переживший Христа человек НЕ СМОЖЕТ уже никогда отказаться

есть люди, НЕРОДИВШИЕСЯ ОТ БОГА которые если не примут Христа как Духа в свой дух и не родяться заново и в течении земной жизни отвергнут Христа- такие да..НЕ ПОЛУЧАТ спасения

нельзя потерять то, чего ты не имеешь!

 

Цитата Святой
Если начатую жизнь сохраним до конца. Это вы пропустили из библии, т есть другую часть пропустили.

в том стихе слово "если" не указхывает на условие

но указывает на НАЛИЧИЕ жизни!

вдумайтесь сами..получается что мы не спасены если не будем верны- вы так читаете

НО ТОГДА НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ" Я СПАСЁН! АЛЛИЛУЙЯ!" НАВЕРНЯКА!

он вынужден тогда говорить что "я БУДУ спасён ЕСЛИ сохраню образ жизни"- вот что получается

понимаете..я уже давно разобрался в этом вопросе

и зашёл именно УТВЕРЖДАТЬ истину и не искать и копать

то есть тут всё ясно- МЫ СПАСЕНЫ НАВЕКИ и это- факт

потерять спасения НЕВОЗМОЖНО- это абсурдная мысль тех кто не понимает природы спасения и местописания плотским умом читая делает ошибочные выводы

 

"Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца" Евреям 3:14.

вот сами проследите мысль

иначе можно сказать так:  если мы причастники Христу( соединены с Ним в Духе) то и сохранность спасения нам гарантирована!

Без Христа мы ничего не можем в том числе и спасаться!

или тогда Богу не вся слава в деле спасения и если есть хоть один процент что к спасению нужно приложить усилие человека то тогда мы прибавляем к совершённому полному спасению Христом на кресте!

а это- искажение и ложь

спасение вечное- завершено и оно не зависит целиком и полностью от Бога и мы спасены по Его милости а не потому что стремимся или стараемся спасаясь добрыми делами

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Бог спас людей, всех, потому чтот он их любит.

если человек не примет Бога в себя сущностно как Триединого духа то не спасётся

не имеющий сына не имеет жизни

а те кто жили сами по себе  и отвергли Христа- уйдут навеки в огонь

спасение невозможно потерять но от него можно отказаться

==========

то что Бог спас всех-  этого нет и не будет.

ведь будут козлы по левую сторону..и это БУДЕТ потому что это сказал Христос

а значит мы можем лишь сказать что Бог сделал всё чтобы люди спаслись но сделанное не охватывает ту категорию отвергающих Его и живущих в грехе и проклятиях

Он умер за грехи всех- это да

но не все верой приняли Его раскаявшись в своих грехах и не все следуют за Ним и значит- не спасены и одной ногой в вечной погибели в огне мучений

Старожил
+819
|29 Окт 2012
3 Цитировать

Можно ли потерять спасение?- Можно.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:4-8)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
(Евр.6:4-8)

в этом месте не говорится о вечной погибели верующих и о потере спасения тем более

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
(Евр.6:4-8)

здесь мысль начинается сначала главы

если человек верующий отступивший и отошедший от Бога грешит то его не надо вновь учить началам учения

обновить покаянием уже рождённого свыше- невозможно..всё верно

дело в том что так учат в протестантизме везде

и эта ложь распространена но- всему приходит конец

суть этого стиха не  деградация к погибели верующего якобы

а прогрессивное развите того верующего который оступился..невозможно заново его каять чтобы он родился- вот смысл

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать

земля производящая тернии и волчцы- прообраз греховного человека нерождённого и непринимающего спасение

и вдобавок есть вопрос дисциплины от Отца и те кто грешит- наказывается и вплоть до лишения физической жизни! А сожжение- нне означает вечную погибель христианина!

верующие- не мусор и не тернии а потому не путайте

поэтому спасённый не может потерять то что навечно дано ему но будет страдать если попытается реанимировать ветхого человека

и вот Слово которое навсегда эту сатанинскую мысль что спасение теряется- уничтожает:

" И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут ВОВЕК, и никто не похитит из руки Моей"

( Иоанн 10:28)

вот слова Самого Господа

здесь чётко видно что мы НИКОГДА не погибнем

хоть кто и хоть что тут пишите- мне безразличны ваши мнения и мнения учителей теологов и богословов

их понимания и мнения - не больше слов Христа а следовательно - нам не надо их слушать

А ВОТ ЕЩЁ МЕСТО ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ :

"Ибо я уверен что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы. ни начала. ни силы, ни настоящее, не будущее,

ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь НЕ МОЖЕТ ОТЛУЧИТЬ нас от любви Божьей во Христе иисусе Господе нашем."

(Рим. 8:39)

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать

поэтому многие в себе неуверены и лишены радости крикнуть от счастья: "Я СПАСЁН!!!"

потому как в подсознаниии у них сатана посеял мысли что ещё не спасён

или что вообще всё смутно мутно и непонятно...может и спасён а может..в последнюю минуту и...

ни радости в этом ни смысла

полный обман!

протестантизм наполнен подобным...это отвратительно ..эти проповеди душевных пасторов создают у людей представление о недоверчивом боге..который хмуро насупившись как бы пронзительно- внимательно так...ожидает..чтоб если споткнёшься- отобрать спасения и лишить вечности и получается как в известной поговорке

будь как дома но не забывай что ты в гостях

спасён ЕСЛИ- это не спасение...спасение - это ДАР без условий и по любви

всё

возразить против этих фактов никто и ничего  не сможет

Старожил
+819
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
верующие- не мусор и не тернии а потому не путайте

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:5,6)

 

Цитата ray
А сожжение- нне означает вечную погибель христианина!

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Мар.9:43-48)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Bigfirе
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
потерять спасения НЕВОЗМОЖНО- это абсурдная мысль тех кто не понимает природы спасения и местописания плотским умом читая делает ошибочные выводы

Если считать, что спасутся все, то , по большому счету можно сказать, что спасение потерять невозможно, но вот благодать такая штука, что может колебаться в размерах. Мы видим, что у одного человека больше благодати в жизни , у другого меньше.

 

Цитата ray
а те кто жили сами по себе  и отвергли Христа- уйдут навеки в огонь спасение невозможно потерять но от него можно отказаться

Но есть миллионы людей, которые умерли, так и не узнав о Христе, или не слышали нормальной проповеди, было бы жестоко со стороны Бога мучать их вечно в аду. Бог благ, и у пророка написано, что Иисус опустошил ад, т.е. там пусто, людей там нет.

Любите друг друга.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Кто не пребудет во Мне

всё верно- НЕверующим участь огненное озеро

 

Цитата itrij
(Мар.9:43-48)
в этом месте- о дисциплинировании Отца
Старожил
+819
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
вот слова Самого Господа здесь чётко видно что мы НИКОГДА не погибнем хоть кто и хоть что тут пишите- мне безразличны ваши мнения и мнения учителей теологов и богословов их понимания и мнения - не больше слов Христа а следовательно - нам не надо их слушать А ВОТ ЕЩЁ МЕСТО ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ : "Ибо я уверен что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы. ни начала. ни силы, ни настоящее, не будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь НЕ МОЖЕТ ОТЛУЧИТЬ нас от любви Божьей во Христе иисусе Господе нашем." (Рим. 8:39)

Ну а истерить то зачем?))

 

Цитата ray
спасён ЕСЛИ- это не спасение...спасение - это ДАР без условий и по любви всё возразить против этих фактов никто и ничего  не сможет

Вот теперь ответьте мне без истерики, могу я просто выбросить то что мне подарили? Если я это не ценю? Если я не уважаю дарителя?

Отвечаю вам по существу приведенных вами мест Писания. Да, нас действительно никто и ничто не может украсть из руки Божьей и отнять от  Его любви ПРОТИВ НАШЕЙ ВОЛИ. Но если верующий сын божий, зная Отца, зная Его милость, любовь и ТО что Он сделал ради его спасения, ОСОЗНАННО решит плюнуть на все это, то Писание говорит о том что таких невозможно ОБНОВИТЬ или другими словами, восстановить повторным покаянием.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если считать, что спасутся все,

все- не спасутся

 

Цитата Bigfirе
Мы видим, что у одного человека больше благодати в жизни , у другого меньше.

нет

благодати болььше или меньше- не бывает

ибо не мерою даёт Бог Духа

просто у кого проявляется больше жизни и силы а у кого то- менее..вы это хотели сказать я думаю

но со спасение это не связано но связано с ростом жизни Божьей в верующем

 

Цитата Bigfirе
есть миллионы людей, которые умерли, так и не узнав о Христе

Христос открыл Себя КАЖДОМУ когда либо живущему

как?- знать не знаю..за другие народы напписано что святые будут над ними

кто эти папуасы эскимосы и прочие?- Писание говорит о "народах" в книге Откровений

не может быть чтобы кому то Христос открылся а кому то- в ад автоматически

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну а истерить то зачем?))

нету истерик

есть ПРОТИВЛЕНИЕ против лжи которой напичкали сегодня во всех церквях людей и навязывают а тем кто истину говорит- затыкают...

теперь далее..

ни один рождённый свыше( по настоящему) НЕ СМОЖЕТ отказаться( вышвырнуть дар)

почему?

да потому что такая дикая мысль- от непреобразованного плотского ума или от опутанного бесами

стпороцентов

 

Цитата itrij
могу я просто выбросить то что мне подарили? Если я это не ценю? Если я не уважаю дарителя?

таких христиан- НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе вещей

можно отступить..можно согрешить вновь

но Бог помогает нам совершать данное Им же спасение

вопрос сохранности- также от Него и написано что он хранит верующих в Него


Удален
FatalitY
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
могу я просто выбросить то что мне подарили? Если я это не ценю?

можете, только если сразу выбросите, т.е. не примете, отвергнете.

а если примете этот дар - спасение, то он вас преобразит так, что вы станете другим.

и этот другой, он будет спасенный, а не погибающий. природа меняется.

он уже никогда не выбросит, в нем победил и живет Спаситель.

а тот, кто мог отречься - умер, его больше нет:

Верно слово:

ибо если мы с Ним умерли, то с Ним и жить будем;

если терпим, то с Ним и царствовать будем;

если отречёмся, то и Он отречется от нас;

если мы неверны, то Он пребывает верен,

ибо отречься от Себя Он не может.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfirе
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
кто эти папуасы эскимосы и прочие?-

Так и Гитлер рассуждал.

Любите друг друга.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
если верующий сын божий, зная Отца, зная Его милость, любовь и ТО что Он сделал ради его спасения, ОСОЗНАННО решит плюнуть на все это, то Писание говорит о том что таких невозможно ОБНОВИТЬ или другими словами, восстановить повторным покаянием.

вы никогда не задумывались даже над этим заявлением))

повторю

надо либо не знать Бога либо быть нерождённым свыше сумасшедшим чтобы получив откровение что БОГ ЕСТЬ и переживая и силу и чудеса и любовь ВДРУГ- забыть это))))..и зная что его ждёт не ад даже а ЕЩЁ худшее- ОЗЕРО ОГНЯ В ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ С НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ МУЧЕНИЙ

вам наверно приходилось терпеть боль..

так вот - мне тоже..причём долгую..длительную и очень мучительную..не день..не месяц..а больше

что именно- не суть важно но это очень больно

это было моё испытание и бог дал мне пройти его и более того- я знаю что такое ГНЕВ ОТЦА наказывающего

поэтому когда я пережил лично что же такое ВПАСТЬ В РУКИ БОГА ЖИВОГО тогда я понял что и в этом- тоже Его милость!

потому как получилось что в моменты своего отступничества..я НЕ МОГ более не то что там удовольствие получить от греха....а вообще попал по полной

только за три месяца меня чуть не убили ЧЕТЫРЕЖДЫ))))такого за всю жизнь я не переживал...как за тео короткое время когда я решил опять пожить по- прежнему))..всё было против меня и все обстоятельства были против...я знал что Бог против меня сейчас НО- любит

и я не потерял спасения и даже не мелькала мысль уйти навеки в мучения и огонь

Старожил
+952
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
вы никогда не задумывались даже над этим заявлением)) повторю надо либо не знать Бога либо быть нерождённым свыше сумасшедшим чтобы получив откровение что БОГ ЕСТЬ и переживая и силу и чудеса и любовь ВДРУГ- забыть это))))..и зная что его ждёт не ад даже а ЕЩЁ худшее- ОЗЕРО ОГНЯ В ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ С НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ МУЧЕНИЙ

А вы никогда не задумывались, что Люцифер знал и имел все это? А так же ангелы которые пали?

 

Цитата ray
и я не потерял спасения и даже не мелькала мысль уйти навеки в мучения и огонь

Несмотря на грехи и отступничество, если есть вера то и спасение есть... Но если человек теряет веру, он теряет и спасение:"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..." (1Тим.4)

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так и Гитлер рассуждал.

нет..причём тут Гитлер

читайте внимательно мысль..

Старожил
+138
|29 Окт 2012
2 Цитировать

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А вы никогда не задумывались, что Люцифер знал и имел все это? А так же ангелы которые пали?

ангелы и дети Божьи- разница огромная

те- служебные духи

а дети божьи- это все рождённые от Бога люди в которых поселился Сам Бог!

 

Цитата Circaetus
Но если человек теряет веру, он теряет и спасение:"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..." (1Тим.4)

так спасение значит от веры? или ЭТО ДАР?))

то что отступят от веры- гне означает погибели вечной

нету тут мысли что дети Божьи уйдут в смерть

задумайтесь хоть о чём пишите!

нигде во всей Библии нет ни одного примера рождённого свыше христианина

которого сатана всё таки забрал в ад ( иуда не в счёт и он не имел жизни вечной потому как не рождался свыше)

 

Цитата ray
" И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут ВОВЕК, и никто не похитит из руки Моей" ( Иоанн 10:28)

мне неинтересно чьё то мнение ...зачем оно тут?

важно чтобы читатели увидели СЛОВО а не чьи то вымыслы и домыслы

 

Цитата ray
"Ибо я уверен что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы. ни начала. ни силы, ни настоящее, не будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь НЕ МОЖЕТ ОТЛУЧИТЬ нас от любви Божьей во Христе иисусе Господе нашем." (Рим. 8:39)

и вот что нам говорит СЛОВО БОЖЬЕ

что ни дьявол

ни мир нигрех никто и ничто НЕ СМОЖЕТ ОТЛУЧИТЬ

а насчёт тог что верующий вдруг сам сойдёт с ума и захочет в ад - бред хуже некуда

и Circaetus вам всё равно бесполезно это писать- вы хоть как свою теологию будете отстаивать..знаю

но читатели- разберуться с Божьей помощью..а это радует

Удален
Bigfirе
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
благодати болььше или меньше- не бывает

Но почему-то написано, чтобы мы возрастали в благодати.

 

Цитата ray
если человек не примет Бога в себя сущностно как Триединого духа то не спасётся

А кто такой Триединый дух, что это за новшество? Если это дух Троицы, то это бесовский дух.

Любите друг друга.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
(Евр.10:26-31)

я уже говорил что САМ ЛИЧНО Переживал что это такое-

 

Цитата Знающий
Страшно впасть в руки Бога живаго!

наказание очень страшное

кстати..а что значит "произвольно" грешить?)

можно подумать что есть те кто непроизвольно..как бы невзначай грешат))

ничего подобного!

грех любой делается ПО СВОЕВОЛЬНОМУ действию грешащего и за этот грех Бог и наказывает

а более всего важно понять что есть разница между НАКАЗАНИЕМ и ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛЬЮ

вечная погибель для христианина - НЕВОЗМОЖНА!!!

рождение свыше- это не просто какое то выражение..или печать в паспорте..

это- реально произошедшее слияние человека и Бога!

после рождения свыше Сам Бог живёт в человеческом духе и теперь уже христианин НИКОГДА не сможет умереть

потому что в просветлённый озарённый Христом разум не может прийти идея отвергнуть Бога и пойти в вечные мучения в огонь!

все кто читает- задумайтесь о том, что есть разница между просто человеком и человеком в котором поселился САМ БОГ!!!

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
ОСОЗНАННО решит плюнуть на все это

это- самый  страшный выбор - хуже всех существующих сценариев фильмов ужасов вместе взятых

и..кто же может захотеть такой участи зная что это с ним так и будет?

правильно!

либо НЕВЕРУЮЩИЙ для которого всё что мы пишем- бред сАбАчий и потеха

либо СУМАСШЕДШИЙ которого Бог касался но он его не стал принимать и соответственно тоже не родился свыше!

а потому НЕВОЗМОЖНО потерять спасения- это не партманэ с деньгами

и отказаться от него может только клинически невменяемый сумасшедший либо атеист - насмешник

в то что дитя Божье может отказаться- в это мы многие не верим и так не учим как в протестантизме много где принято.

учение о том что спасение теряется- ересь

она- от незнания что такое спасение и вечная жизнь

и от того что не видят разницу между дисциплинированием и вечной погибелью

и вечной жизнью и наградой

=========================

контрольный выстрел вопрос: кто сознательно захочет сам выбрать учать в озере огня и мучений?

Старожил
+138
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
контрольный выстрел вопрос: кто сознательно захочет сам выбрать учать в озере огня и мучений?

контрольный выстрел вопрос - ответ: Иуда сознательно выбрал учать в озере огня и мучений?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Иуда

не был рождён свыше и он любил деньги воруя у братьев

и ДО креста- не было рождённых свыше, потому что Иисус ещё не совершил дело искупления,

не прошёл смерть и воскресение и воцарение и Дух ещё не был излит

два периода которые стоит принципиально различать

никто ДО креста не был рождённым свыше спасённым по благодати христинином

( занавес)

Старожил
+138
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
ДО креста- не было рождённых свыше

Это отдельная тема - вы ответьте на мой вопрос:

Иуда сознательно выбрал участь в озере огня и мучений?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Иуда сознательно выбрал участь в озере огня и мучений?

мне неизвестно это

он не верил что Иисус- Господь..потому как он пошёл каяться к фарисеям но не получил от них помощи

и удавился

он назван сыном погибели но не был заранее опаределён к этой участи!

и сделал свой выбор исходя из каких то своих предположений- не знаю

скорее всего он НЕ ВЕРИЛ в то что он туда попадёт- но это мои предположения

главное- понять..не один человек в здравом уме и получив серьёзные переживания от Господа НЕ МОЖЕТ выбрать осознанно вечные мучения!

и меня никто и никогда- даже самый ярый мазохист в этом не переубедит

Старожил
+138
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
мне неизвестно это

Он выбрал свою участь - Бог справедлив!


 

Цитата ray
главное- понять..не один человек в здравом уме и получив серьёзные переживания от Господа НЕ МОЖЕТ выбрать осознанно вечные мучения!

Каждый сам выбирает свою участь – своими выборами!

Это не бывает сразу, а постепенно...

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Каждый сам выбирает свой учесть – своими выборами!

абсолютно верно

иуда выбрал свою имея все шансы..он не видел ничего кроме денег и возможной перспективы прийти к власти..но

ну а насчёт тех кто рождён свыше- я абсолютно уверен что они не могут отказаться от спасения

потому как Бог помогает им и сохранить своё спасение))..вот что радует

кого любит того бьёт и наказывает

а потому- чтобы не было разногласий в этом вопросе стоит быть аккуратней и не смешивать всё в кучу: спасение, награду, вечную погибель и наказание для дисциплины

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы