Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Bigfirе
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а если примете этот дар - спасение, то он вас преобразит так, что вы станете другим. и этот другой, он будет спасенный, а не погибающий. природа меняется.

Получается - спасся и делай что хочешь? Как  и делают многие служителя.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Получается - спасся и делай что хочешь?

Не получается так. А так же понятно, что вы этого не пережили, поэтому и не понимаете.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не получается так. А

Ну почему же , у многих служителей очень даже получается.При чем тут я.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Получается - спасся и делай что хочешь? Как  и делают многие служителя.

получается у кого? что вам до многих - за себя отвечайте (перед Богом).

спасся - и природа изменилась, и разум обновляется, и желания соотв. меняются так, что хочешь делать угодное Ему, а не своей плоти.

В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну почему же , у многих служителей очень даже получается.

У немногих, а не  - многих.

 

Цитата FatalitY
получается у кого? что вам до многих - за себя отвечайте (перед Богом).
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
спасся - и природа изменилась, и разум обновляется, и желания соотв. меняются так, что хочешь делать угодное Ему, а не своей плоти.

Ну это пока не пришли власть и слава. Это я о том, что отношения с Богом можно потерять.

Любите друг друга.
Удален
ray
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда. Возможно отказаться. По писанию.

это неправда. НЕвозможно отказаться. По писанию.

и вам уже мнооооого раз Доказано и Показано..но...

 

Цитата Святой
:) Эти сказки скажите своему отражению в зеркале.

"если"- указывает не на условие

иначе спасение- не дар

вы вообще не понимаете что такое спасение и вдобавок- хуже того- и не хотите понять

если Бог вселился в человека то такой рождается свыше и Сам Бог Духом Весь в нём

вы же считаете вопрос спасения как бы если человек вступил в партию какую то политическую и получил членство и парт- билет ( получил спасение) а потом взял да парт-билет на стол сам  или исключили- потерял спасение....ага..щаз

вам желательно просто молиться и поститься над этим вопросом- а что такое вообще спасение?

вы реально же не видите и потому вам и сказать то нечего

вот я знаю на основании Слова что не потеряю спасения потому что это есть Жизнь в Христе которая во мне и в которой я..это невозможно- потерять или отказаться..это- выдумки порочного падшего разума

Удален
ray
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

Иоан 10:28- в нас Вечная Жизнь Бога! Из- за обольщения Сатаны мы не теряем спасения

никто не может похитить из руки Божьей а говорить о том что человек сам откажется от спасения соединившись с Богом навеки- это утверждение либо не знающего о чём вообще он говорит человека

либо того у кого с психикой не в порядке..ведь как можно заявлять всерьёз что уже навеки рождённый и слитый с Богом верующий христинаин может захотеть всё таки идти не в ад даже а на вечные мучения в огне добровольно!..да это попросту чушь и если человек и отвлечён врагом от божественной жизни то Бог всегда и опять и снова вернёт его к этому переживанию что он- уже Его и всё решено и завершение- прославление с Христом

вот пожалуйста смотрите Рим 8:29-30- если Бог предопределил, призвал и оправдал- Он ли не прославит? или хотите сказать что всёпредопределение и рождение кого то свыше путём слияния двух жизней- Бога и человека- может быть ошибочной со стороны Бога?

вы не знаете милости Его! и вы не понимаете Великой Благодати Бога!

=======================================================================

а теперь решающее- экстра- важное сообщение:

мы помним что Бог закрыл доступ к дереву Жизни в Эдеме

и поставил ангела с мечом

так вот

сегодня мы причастились навеки Жизни Сына Которого это дерево и означает символически!

в соответствии с Писанием дерево Жизни означает Христа и Бог объяснил что если человек вкусил бы плод от дерева жизни то стал бы как бог- это каждый может увидеть в Бытие 3:22

Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом по жизни и природе но не в божестве

то есть когда Сам Бог вселился в человека- ВСЁ!- человек уже и навсегда -Его!!

и Христос учил нас только одному- ЕСТЬ ЕГО! ПИТАЯСЬ ИМ НАСЛАЖДАТЬСЯ- вот смысл спасения

которое мы навеки имеем в Нём

не служить- для этого есть ангелы

не просто спастись от ада- это ВСЕГО ЛИШЬ один из аспектов вечного  спасения

НО ЖИТЬ ВЕЧНО В СЛИЯНИИ С БОГОМ И НАСЛАЖДАТЬСЯ СО ВСЕМИ СВЯТЫМИ В ХРИСТЕ

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата ray
это неправда. НЕвозможно отказаться. По писанию.

Если по вашему писанию с маленькой буквы, то да, и можете писать, что хотите.  Но не по Писанию.

Прокомментируйте следующие слова Павла:

Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; 
если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

--
Удален
ray
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
если отречемся, и Он отречется от нас;

именно так и понимайте как есть

те кто не принял спасения- отрёкся от Христа и Христос даже тем кто просто именем Его изгоняли бесов и чудеса творили скажет: " Отойдите от Меня все делающийе беззакония. Я никогда не знал вас"

и ещё

не надо придираться к тому что не сработал капс и я написал "писание" с маленькой-

не отцеживайте комаров ..лучше внимательно прочтите конкретные доказательства взяв хотя бы трёхсуточный пост с молитвой наедине с Господом..тогда могут появиться и озарения и откровения

смиритесь перед Ним и успокойтесь в умствованиях своих

Гость
0
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

вечная тема))

Удален
ray
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

как вообще возможно заявлять что спасение теряется если человек  становится новым после возрождения духа?

те кто утверждают что спасение теряется поразмыслите на ложах ваших - не надо отсебячину тут городить и утверждать что Бог постоянно то забирает спасение когда человек грешит и стирает имя из Книги Жизни а потом- снова покаявшись- вписывает в Книгу и возвращает спасение?))))))))..вот чуушь

не ну не нелепо ли это фэнтези?)))))..надо ж такой ВЗДОР то учить- поучать..н-даа

вот смотрите..простой вопрос:

сколько раз в день вы грешите( теряя спасение по-вашему) и каясь опять получаете свой "дар" который Бог якобы снова отбирает лишая вас вечности?

- НЕ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ!!!

пойдём дальше

вы учите что спасение это АВАНС и вообще неизвестно будет человек в вечности потому что вы ставите слово "ЕСЛИ"- основным условием!!!

слышите?-вы ставите условие спасения и потому вы говорите не то что Слово

Слово говорит что СПАСЕНИЕ- ДАР

========================

Повторяю..если кто вздумал утверждать что верующий вдруг захочет в огонь навеки мучиться- тот простите ГОНИТ метель и пургу- два в одном

потому что подобную чушь может выдумать только падший САТАНИНСКИЙ разум!

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата ray
кто не принял спасения- отрёкся от Христа и Христос даже тем кто просто именем Его изгоняли бесов и чудеса творили скажет: " Отойдите от Меня все делающийе беззакония. Я никогда не знал вас"

Нет, не сходится об отречении.

Павел писал эти слова, увещевая УЖЕ ВЕРУЮЩИХ и спасенных, которые не делали беззакония. Но он предостерегал их, употребляя слово "Если",,,  ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ ЭТОТ ТЕКСТ.

Впрочем, не только их предостерегал.

Он много писал в посланиях, конкретно и адресно Спасенным Святым  и Призванным в Господе очень ясно: " Не обманывайтесь, такие то и такие Царства Божьего не наследуют " . То есть, он никогда не говорил им что-то, наподобии: "Братья мои, святые и призванные, вы спасены и живите себе как угодно"
НАПРОТИВ, Он призывал бодрствовать и напоминал делать более твердым свои избрание и совершать спасение свое в страхе Господнем.

--
Удален
ray
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Но он предостерегал их, употребляя слово "Если"

прочитал- не сходится о погибели верующих там нет

просто перечислены и те и эти - две категории

понимаете..вот простые вопросы:

1)спасение- дар?

2)что такое спасение?

3) спасение мы уже имеем или будем иметь?

4)если ЕСЛИ означает условие то вы видите что спасение зависит от нас тоже- хоть немножечко и тогда получается что жертвы Христа недостаточно?- надо соблюдать условия?- тогда Богу не вся слава

 

Цитата W-P
совершать спасение

кстати- чуть не забыл!..уж кому кому а вам не буду напоминать несколько значений слова "спасение"

вечное спасение- навсегда!- да и аминь! это обещал Господь

но смотрите..освобождение..обеспечение нужд и исцеление и защита- это ведь то же спасение

которое необходимо нам в повседневной жизни

иначе мы получаем тупик и никто из нас не имеет право радоваться..дьявол надсмехаясь всегда заткнёт верующему рот на восхвалении словами "рано радуешься!"

получается ситуация " между небом и землёй" а ещё говорят: " будь как дома но не забывай что ты в гостях"

то есть никто наверкняка и твёрдо и уверенно не может сказать получается что он спасён

но на заднем плане - в подсознании будут эти мысли от сатаны " ну ну..а если согрешишь и не успеешь покаяться- крышка тебе!"

нельзя не петь это ни сказать а всё- относительно и условно потому что есть слово "Если"

дух унывает и сникает и ни радости в этом нет ни дара нет...есть нечто напрокат как бы..подумайте

 

Цитата W-P
Он призывал бодрствовать и напоминал делать более твердым свои избрание

ну мы то не из страха потерять спасение живём

а потому все напоминания- не для того чтоб подогнать сурово...мол..смотри...

рисуется такой хмурый суровый морщинистый старец- якобы бог...смотрит прищурившись с неба

сжал губы..лицо напряжено...занёс кулак...чтоб- нгакавзать..покарать если кто оступится и- "чертям на сковородку "( в ад ) - до Суда а потом и того хуже- навеки вечные гори синим пламенем...ужас какой то

Старожил
+138
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
утверждать что Бог постоянно то забирает спасение когда человек грешит и стирает имя из Книги Жизни а потом- снова покаявшись- вписывает в Книгу и возвращает спасение?

21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
(Иез.18:21-25)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

ну уж ветхозаветный праведник и возрождённый спасённый навеки христианин- разница колоссальная

как и что с теми- не знаю..Бог рассудит..но в ВЗ не было понятия спасения и вечную жизнь ещё никто в дар не получал через принятие Христа

в ВЗ не было благодати!

 

Цитата Знающий
(Иез.18:21-25)

невозможно понять ветхий завет не получив свет

здесь не говорится о возрождённом христианине поэтому неудачное местописание

тогда и Хри стос ещё не умирал не воскресал и дух не был излит на всех и не вселён был Бог в людей

два разных отрезка  в истории человеческой- ДО соделанного  Христом  и ПОСЛЕ в век Церкви

Старожил
+138
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
в ВЗ не было понятия спасения и вечную жизнь ещё никто в дар не получал через принятие Христа

но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:16)

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
(Евр.11:24-26)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата ray
в ВЗ не было благодати!

А в НЗ люди могут злоупотреблять благодатью?

Такое впечатление, что вы из таких людей. Грешу и каюсь, каюсь и грешу. Бог с лукавым поступит по лукавству, пренебрегающие благодатью не угодны Ему.

Есть много мест в НЗ, конкретно говорящих, что человек может лишиться благодати и спасения.

--
Удален
Bigfirе
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
в ВЗ не было благодати!

Но благодать не дает нам право делать и думать все , что хочется, на то она и благодать, что дается тем, кто живет в доброй совести.

Любите друг друга.
Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Rom4ick
вечная тема))

Это тема желаний))) вопрос не в Писании, а кто чего хочет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
поношение Христово

выбор воли Бога- страдания..

но Моисей не был рождённым свыше потому что Иисус ещё не пришёл и не совершил дело спасения

 

Цитата Знающий
Верою Моисей
Цитата Знающий
но они стремились к лучшему, то есть к небесному

евреи верили в Бога

===============

в приведённых вами местах нет подтверждения тогго что верующие ВЗ и христиане НЗ- одинаковы

 

Цитата W-P
А в НЗ люди могут злоупотреблять благодатью?

нет не могут

 

Цитата W-P
Такое впечатление, что вы из таких людей. Грешу и каюсь, каюсь и греш

не оправдываясь истиной о вечном спасении и я как и вы- согрешаю

но я не прикрываюсь истиной ведь есть ещё: кого Бог любит того и наказывает

а что это такое я хорошо знаю и две вещи: любовь к Богу и страх Божий помогают не грешить и сохранять себя в Духе хотя бывает что и согрешаю

меня не знаете- не надо вам "впечатления" ваши- вы ни единого факта из Писания не приведёте о потере верующим спасения- я вам стопроцентов говорю..этого нету просто

 

Цитата W-P
Есть много мест в НЗ, конкретно говорящих, что человек может лишиться благодати и спасения.

нигде не написано что верующий может потерять спасение или отказаться от него- не выдумывайте

Старожил
+138
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
в приведённых вами местах нет подтверждения тогго что верующие ВЗ и христиане НЗ- одинаковы

Брат, не ответьте, чтобы ответить...

1. ибо Он приготовил им город - для кого Бог приготовил город?

2. Верою Моисей ... поношение Христово почел большим для себя богатством - как почел поношение Христово, если не верил Христу?

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:29)

Мы невидевшие и уверовавшие - они тоже невидевшие и уверовавшие!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Мы невидевшие и уверовавшие - они тоже невидевшие и уверовавшие!

они верили в Бога но не имели дара Жизни вечной и Христос как Дух не вселён был в них- согласны?

или получается что они в искуплении не нуждались и итак были как и мы

тогда закон спасает и Христос- не нужен..достаточно примеров этих ВЗ праведников

я лишь прошу вас подумать о той разнице между двумя заветами и увидеть что те верующие не имели дара благодати в Сыне и не были рождены свыше и спасены..это же очень ясные факты

при этом скажу сразу..изучая лично труды апостола брата Вочмана Ни я несколько лет не мог согласиться с тем что спасение не теряется и был убеждён что это- ошибка и брат Ни не получил свет от Бога в этом вопросе..но на самом деле я просто не встречал тогда полного разъяснения жалкие части которого я тут выписываю с найденных конспектов

лучше бы вам заказать "Евангелие Бога"- 5 книг и там удостовериться из более авторитетных источников

за собой я оставляю лишь право передать хоть как то- наиболее главное из всего что я там увидел

с Писанием это не расходится и все спорные и конфликтные моменты встали на свои места

kbk.ru- вот где можно получить и заказать эти труды. Сам же я не являюсь членом так называемого Господнего Восстановления но все важные и серьёзные откровения получаю через Библию и изучение представленных в тех книгах экстра- важного материала которого напрочь лишены протестанты

пожалуйста посмотрите..а также на сайте ministrybooks.ru вы сможете прочесть некоторые труды онлайн и составить своё мнение сверяясь со Словом

если я смогу найти в электронном виде- вышлю по почте..я сделал нечто ужасное- отформатировал жёсткий диск((( а там было много книг и можно было бы без труда передать их..хоть в  скайпе

вообщем постараюсь найти раз такое дело

Старожил
+138
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
они верили в Бога но не имели дара Жизни вечной и Христос как Дух не вселён был в них- согласны?

Не согласен - если верили Христу, значит имели Жизнь!

Как Моисей почел поношение Христово, если не верил Христу?

И для кого Бог приготовил город?

 

Цитата ray
лучше бы вам заказать "Евангелие Бога"- 5 книг и там удостовериться из более авторитетных источников

Для меня один авторитетный источник - Библия!

 

Цитата ray
я сделал нечто ужасное- отформатировал жёсткий диск((( а там было много книг

Может, Бог позволил...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Не согласен - если верили Христу, значит имели Жизнь!

не было ещё ни одного рождённого свыше в ВЗ

для меня тоже источник- Библия и в предлагаемых книгах просто вы могли бы получить более обстоятельный ответ

но раз нет- то вы считаете что ваше Бог всё вам только открывает?

повторяю

не было в ВЗ ни одного спасённого и ождённого свыше человека

поэтому не надо местописания из ВЗ приводить- тогда люди под законом жили и пытались законом спасаться но сегодня- не так

рождение свыше- это не наше кивание головой..мол да- верим и будем стараться исполнять чтоб спастись всё что учили  Христос и апостолы

рождение свыше- это не красивое духовное выражение а реально происшедшее возрождение духа

которое означает принятие в свой дух Божьей Жизни и Самого Бога

другие люди не имеют этого и верующие ВЗ не имели потому что Христос ещё ничего не сделал и не приходил чтобы спасти человечество

иначе вы говорите что ветхо-заветные верующие и не нуждались в Христе

на тот период ведь  Христос ещё не умер и не воскрес не был прославлен и не высвободил Жизнь чтобы спасти уверовавших в Него

и ВЗ- верующие слышали пророчества о Христе но не были рождены свыше

Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата ray
нигде не написано что верующий может потерять спасение или отказаться от него- не выдумывайте

Если не человек не знает элементарных основ Нового Завета и слова ап Павла ему не авторитет, то я игнорирую такого человека. Думаю, что он не свободен, и нуждается в спасении и возрождении.

Но еще в последний раз напомню такому, что говорится в НЗ тем, которые УЖЕ СПАСЕНЫ. Говорится им чтобы они не заблуждались что они уже спасенные и ничего им не грозит(как здесь о том некоторые учат) , а говорит ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, что будут такие удалены от Христа, отсечены от Него, от Жизни, от спасения:

Мы спасены через веру. Поэтому ап Павел предупреждал тех, кто уже спасены, кто уже на Лозе привиты и питаются непосредственно от Христа, чтобы они не возгордились и не были отсечены от Лозы, то есть, Христа, Жизни, Спасения. И опять здесь слово "Если" :

.
"Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благостиБожией; иначе и ты будешь отсечен. "

--
Удален
ray
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
"Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благостиБожией; иначе и ты будешь отсечен.

не говорится о погибели верующих

слушайте..вы в себе главное будьте уверены спасены вы или нет

а ваш игнор мне как то ...

я это получил от Бога и это подтверждается апостолами соременности

в частности- братом Вочманом Ни

а ваши трактовки- да кому это надо? вы ничего толком по Писанию не докажете никогда

в отношении того что верующий теряет спасение

Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата ray
не говорится о погибели верующих

О гибели верующих, что пребывают на Лозе(Христе) конечно не говорится, а о гибели возгордившихся, -  НА ЛОЗЕ ИМ БОЛЬШЕ НЕ МЕСТО. Написано черным по белому. Отсечь ветку от Лозы, которая раньше была на Лозе и питалась Ее соком, означает погибель

Подобно как не говорится, что ангелы погибнут, но говорится о СОГРЕШИВШИХ АНГЕЛАХ, которых ожидает мрак вечный и погибель.

Не обманывай людей и сам не обманывайся.

--
Удален
ray
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

всё что Новый Завет говорит об отсечении, сожжении, отпадении- говорится о НАКАЗАНИИ верующих

а не о погибели

неполучится отправить в огонь вечный тех кто имеет вечную жизнь- Самого Христа

рождение свыше- услышьте ВНИМАТЕЛЬНО!- это органическое слияние Бога и человека

определитесь в понятиях- хватит уже блуждать противники истины!

что по-вашему есть СПАСЕНИЕ?

может ли человек с уверенносттью сказать : " Я СПАСЁН", или должен помнить про ваше "если"?

====================================================================

почему вы игнорируете Писание- все стихи которые я вам привёл в доказательство что никто не может нас отлучить от любви Божьей и похитить из Его руки

а вы знай своё лжёте против истины и говорите что - нет! может похитить..

вы также непризнаёте что не может верующий рождённый свыше и спасённый христианин

уйти в погибель вечную и сам, добровольно захотеть в огонь вечных мучений

мне нет желания снова объяснять одно и тоже в ответ на ваши злые фантазии

пусть свет Божий осветит ваш разум !

Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2012
5 Цитировать

Всякий, кто лжет на истину, говоря что хотя человек и окажется ВНЕ ХРИСТА, он все равно спасен - лжец. Отсечен от Христа не может быть спасен. Это действительно наказание, но только уже ВЕЧНОЕ НАКАЗАНИЕ.

Вне Христа нет спасения, пребывание не во Христе, не на Лозе -  значит пребывание ещё где-то, там где нет Жизни, нет будущности. "Вне псы и чародеи, блудники и прелюбодеи, всякий любящий и делающий неправду"

Лжеучителя, покайтесь. Придите ко Христу и Он даст вам силу жить свято, вы перестанете грешить, и вы перестанете себя утешать своими жалкими надеждами. Ваше лжеучение о безнаказанности греха Богом - ересь. Грех - это то, что навеки разделяет с Богом. Поэтому, вы, практикующие грех, и при этом надеющиеся, что вы всё равно остаётесь во Христе  - вы лжецы. Нечистота и Христос  - несовместимы.

Как отвергнул Бог херувима возгордившевося, так и Христос отвергнет всех, кто заигрывал с грехом. Он Сам заявил, что Он не изгладит из Книги Жизни только имена тех, кто останутся верными Ему до конца.

Это имена побеждающих, а не имена побежденных и порабощенных грехом.

--

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы