Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Местный
+15
|12 Сен 2013
4
Цитата Мириам
Я изучила много источников, так вот - и пассивных в том числе, но и рукоблудников.

"МАЛАКИИ" к данной теме не относятся. Это горе-учителя прививают нам ложное понимание Библии, подтверждая свои самопальные (не от Духа Святого) учения цитатами с непонятными словами, переводя эти слова так, как им выгодно.

При желании таких нечистых источников много можно найти.

Кто такие малакии?

Цитата из Библейского словаря Брокгауза: (http://cogmtl.net/Qa/q043.htm)

Малакия [греческое "малакос" - "мягкий", "легко поддающийся давлению, сжатию", "эластичный" (например, в Матфея 11:8; Луке 7:25)]. В 1 Коринфянам 6:9 под словом "Малакия" подразумевается мужчина или юноша, который позволяет мужеложникам (смотри 1 Тимофею 1:10) использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей (Римлянам 1:27).

Бог не человек. Человек смотрит на видимое: внешность, дела, слова. А Бог смотрит в сокровенное

естество человеческое, в его сердце, мысли. Есть вещи, узнав о которых, не знающие Бога люди всегда готовы обвинять, как и их отец, и даже убить виновника, «для Бога?!» забросать его камнями.

В этой теме мы видим много брошенных в голову "виновника" камней.

А Бог может посмотреть в сердце обвиняемого и сказать: "Я не обвиняю тебя."

Уже одно то, что обвинителям для доказательства своей правоты пришлось лгать, давать слову "малакия" значение, которого оно не имеет, показывает, что это лжеучителя и они не от Бога.

Дьявол - отец и источник всякой лжи, он обвинитель и он наполняет чувством вины, чтобы убить

и погубить, оторвать от Бога.

postovyi
Местный
+15
|12 Сен 2013
4

Каждый, кто честно, нелживо пришел к Богу, то есть принял Святого Духа, позволяет Богу жить

в своём теле, соединяется с Ним, становится новым творением - очищает себя от нечистоты.

Сначала очищает себя от того, что ему по силам и живёт в радости Святого Духа, а не убитым

чувством своей вины, что не от всего очистился. По мере роста во Христе, то есть по мере возрастания Божьего присутствия в теле человека, Сам Бог даёт силы и понимание для следующих этапов очищения,

и всё это происходит не в подавленном состоянии вины, а в радости Христовой.

По состоянию на 2006г в Украине на 100 женщин в среднем было 86 мужчин. Отнимите от 86 ещё

некоторое количество мужчин, которые не могут выполнять половые функции в семье по состоянию

здоровья, алко-наркозависимости, или вследствие неестественной половой ориентации. Даже среди членов церквей есть мужчины, которые ношением серьги в ухе открыто заявляют о своей принадлежности к иной половой ориентации. Мужчин в церквях явное меньшинство.

При таком соотношении полов, м...- это грех, или разумная забота о теле?

12 Мне все позволено, но не все полезно. Мне все позволено, но ничто не должно иметь власти

надо мной. (1Кор.6:12)

postovyi
Местный
+15
|12 Сен 2013
3

12 Мне все позволено, но не все полезно. Мне все позволено, но ничто не должно иметь власти

надо мной. (1Кор.6:12)

Кто-то сделался рабом наслаждений, получаемых им при приёме пищи, иной согласен быть рабом культурных ценностей, или стиля, рабом моды, а кого-то сделали рабом человека - духовного учителя, христианского гуру.

Очень многим вещам мы позволяем властвовать над нами, угождаем многим своим желаниям

а замечаем мало, да и то не у себя, а у других только.

Знаю только один страшный грех перед Богом, грех к смерти. Это когда называющий себя христианином

не позволяет Богу жить в своём теле, не принял Святого Духа и не родился от Него, не стал новым творением. Такой человек, даже если знает наизусть пол-Библии и читает проповеди - враг Богу и спасения иметь

не может. И великий делами религиозный герой, если не позволил Богу жить в себе, так Бог его и не знает. Такие спасения иметь не могут. Если в человеке не живёт Христос, Дух Животворящий, то он - враг Богу.

Такие поддельные христиане связываются в крепкие связки-организации для вечного огня с серой.

postovyi
Старожил
+1513
|17 Сен 2013
1
Цитата postovyi
Знаю только один страшный грех перед Богом, грех к смерти. Это когда называющий себя христианином не позволяет Богу жить в своём теле, не принял Святого Духа и не родился от Него, не стал новым творением.

Простите, вот до этого обзаца Вас понимала хорошо, а с этого место "каша" у меня..

Грех к смерти я думала это НЕверие в Сына Божия и Его искупительную Жертву или нет?

Вы считаете что человек САМ в состоянии РОДИТЬСЯ или НЕ РОДИТЬСЯ, а также

сам в состоянии СТАТЬ новым творением???

ну что воспротивится-то может "против рожна" это мы проходили ..

я уважаю Вашу точку зрения, но обЬясните мне пожалуйста,

а то я до сих пор удивляюсь КАК я стала верующей,

у меня такое чувство будто бы меня никто и не спрашивал,

а ВЗЯЛ-И-РОДИЛ и как следствие того перерождения

- новое творение, ибо все старое чуждым вполне естесcтвенно становится

и не из-за моих потуг, а из-за другой ПРИРОДЫ!

это всего лишь моя субьективная точка зрения с удовольствием выслушаю Вашу.

 

Цитата postovyi
враг Богу и спасения иметь не может.
Цитата postovyi
не может. И великий делами религиозный герой, если не позволил Богу жить в себе, так Бог его и не знает. Такие спасения иметь не могут.

Достаточно смелые заявления, звучит прям КАК Бог, чесное слово! :)

P.S.

не дерзю, просто пишу из прочитанного.

с уважением алое.
Старожил
+284
|17 Сен 2013
3

Разве можно назвать это как то иначе? Женитесь, господа, женитесь...

Старожил
+1513
|17 Сен 2013
3
Цитата DormyD
Женитесь, господа, женитесь...
... и улыбайтесь потом скока влезет! :))

с уважением алое.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1

Насколько помню из своего "христианского прошлого" - большинство подростков совершали это .. так же и молодые мужчины поступали, если не были женаты. Один друг, рассказывал как каялся со слезами - но .. природа брала своё.  И очень малый процент (в честности которых я сомневаюсь часто) - ни ни .. , как у дам - не знаю, может девушки более стойкие и им больше повезло - заняты работами бесконечными, трудом умственным так же и высокодуховными помыслами .. и воспитывались в царстве розового единорога, где нет ничего нечистого, окружения ...

Старожил
+1513
|4 Окт 2013
0
И очень малый процент (в честности которых я сомневаюсь часто) - ни ни ..

а я верю людям как эта, ну та, которая не хочет быть вертом колеблема..

люди, они ведь всё чувствуют.

P.S.

мне три смайлика у Вас понравились, всегда к ним прибегайте! :)

с уважением алое.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1

А я всегда верил, но много оказывалось неправдой (но кое что и правдой), верить людям надо, если человека которого видишь, знаешь, не любить и не верить ему, то как же Богу тогда ... 

Старожил
+1513
|4 Окт 2013
0
но много оказывалось неправдой

Какая разница, разве любовь всему не верит. а вера не уверенность ли в недре своем?!

Есть такой фильм всем известный "Матрица", дак вот там идейка интересная одна есть:

что человек остро нуждается чтобы хоть один человек на Земле в него верил!

по-моему замечательно, я хочу быть тем одним.

P.S.

а смайлики апять хорошинькие у Вас получились!

с уважением алое.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1

В том же фильме  есть и ещё тема, что любов всё побеждает .. 

Старожил
+1513
|5 Окт 2013
0

Вы чо правда внимательный такой, ну тогда ура мы в Победе, пряма посерединке!!!

P.S.

Понимающий, ник у вас такой весьма глубокий (в другом фильме тоже ПОНИМАЛИ хорошо :)))

но мы не будем о нем, боюсь неостановица потом никогда :))

и не смотря на это у Вас здорово выходит с шариками, с желтинькими этими,

в перспективе можно будет вообще от букф отказацца :)))) да не, я утрирую так скорее всего.

с уважением алое.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1

 

Цитата alloe
Вы чо правда внимательный такой, ну тогда ура мы в Победе, пряма посерединке!!! P.S. Понимающий, ник у вас такой весьма глубокий (в другом фильме тоже ПОНИМАЛИ хорошо :))) но мы не будем о нем, боюсь неостановица потом никогда :)) и не смотря на это у Вас здорово выходит с шариками, с желтинькими этими, в перспективе можно будет вообще от букф отказацца :)))) да не, я утрирую так скорее всего.

Да, я за то, что бы люди творили меньше зла чем творят ... потому и на форумах лучше бы многие вместо глупых распрей (которых библейское учение советует удаляться) - постили бы смайлики

По теме - против природы не попрёшь, если только не как в фильме (!) Челентано дрова рубил ))

)

Удален
О-ц Сергий
|7 Окт 2013
4

вот эта чудная тетка интересно так говорит ))

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1513
|7 Окт 2013
2
Челентано дрова рубил ))

угу! :))

 

Цитата О-ц Сергий
вот эта чудная тетка

Отче, мне ж без разницы в какой теме здароваца с тобой, так что прювет! :))

P.S.

А если вы заботитесь о своем пище-варении...

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|8 Окт 2013
0
Цитата alloe
А если вы заботитесь о своем пище-варении...

не читайте христианских газет )

 

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
О-ц Сергий
|8 Окт 2013
0

Ну вообщем, дрочите, господа, дрочите )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+223
|15 Окт 2013
2
Цитата О-ц Сергий
вот эта чудная тетка интересно так говорит ))

Всё правильно говорит эта тётка ................

Можно ещё добавить , что от регулярной мастурбации у мужчины увеличивается размер детородного органа ............

Он растёт, от постоянного прилива свежей крови, также как растут мышцы рук и ног, если заниматься в спорт зале .........

Хотя женщины и говорят, что для них это не важно, я думаю, что на самом деле они лукавят ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|1 Ноя 2013
2

Вот пришла мне эта тема сегодня в мысли, и я решила задать всем вопрос-

Почему из самоудовлетворения делают монстра? Это ведь также относиться к угождению плоти.

Да, Библия говорит чтобы попечения о плоти не превращали в похоти.  Это должно быть нашей целью.

Если, например, кто-то съел пол-торта на ночь - кто-то улыбнется, кому не досталось - разозлится, другой скажет что это нехватка самоконтроля или что человек в депрессии...

Но если кому-то очень нужен оргазм...  Просто всё, позарез... Ну ничего другое человеку в тот день просто в голову не идет...  Значит тут нельзя и всё ?

А я человек снисходительный.

А что если человек инвалид, может никогда не женится ?...  А может женщина вдова (не выходить же ей замуж срочно, и за кого попало, только ради секса...

Вот есть у нас в церкви вдовец.  Не молодой, но в расцвете сил.  На женщин глаза сверкают..  (Скорее всего дома занимается... чтобы не набрасываться на женщин :-)

Вот женщину знаю - у неё муж намного старше, болезни у него некоторые.

Она такая прямолинейная, говорит что 10 лет ничего не было..

Я лично никого ничего спрашивать такого не буду, но как ей-то быть ??

Cкорее всего приходится практиковать самоудовлетворение хоть иногда...

Что скажете?

Старожил
+90
|1 Ноя 2013
0
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служилиГосподу без развлечения.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|1 Ноя 2013
0

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(К Евреям 10:29)

 

Цитата Потеряный
Я тоже не понимаю. Абсолютно естественная потребность в сексуальной разрядке.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|2 Ноя 2013
0
Цитата famos
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (К Евреям 10:29)

А мастурбация здесь каким боком!!??....................

Reach out and touch faith
Удален
Лeшa
|2 Ноя 2013
0

мастурбация грех

Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Цитата Потеряный
Что за дурная черта выдирать фразы из контекста и тыкать ими в лицо
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Цитата васёк
А мастурбация здесь каким боком!!??....................
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Цитата Потеряный
тыкать ими в лицо
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|2 Ноя 2013
0
Цитата famos
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Опять вы выдрали из контекста - Это говорил привратник Павел .....................

Иисус такого никогда не говорил - читайте Евангелия ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0

вы видимо имеете прямой контаккт с богом -что он вам еще сказал о Павле

 

Цитата васёк
Иисус такого никогда не говорил
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0
Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека
Цитата васёк
читайте Евангелия
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0

я думал ты брат во Христе а ты оказывается чувак....

 

Цитата Потеряный
Чувак, реально тебе говорю
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.