Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+949
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Ведь это в пошлом. Как я вам докажу?

Я просит не доказать, а показать.

В прошлом все церкви были высшим органом власти,

а

сейчас повсеместное господство пасторов при полном одобрении прихода.

Старожил
+1379
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я просит не доказать, а показать.

Как? Ведь вы не верите.

 

Цитата Restorer
сейчас повсеместное господство пасторов при полном одобрении прихода.

Не везде так. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Не везде так. Факт.

Тогда предлагаю перейти на проценты.

Я считаю, что господство служителей  в 99,99% церкях.

Вы как считаете?
Может так, что господство служителей в 98,11 % церквей?

Старожил
+1379
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я считаю, что господство служителей  в 99,99% церкях. Вы как считаете? Может так, что господство служителей в 98,11 % церквей?

Я считаю, что меньше пр. 70%

Пс. не все есть господство (как вы сказали).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Я считаю, что меньше пр. 70% Пс. не все есть господство (как вы сказали).

Если в наши дни господство служителей происходит более чем в 50% так называемых протестанских цеквях.

То

это

уже

смерть.

Надо срочно бить в набат иначе будем виновны, что допустили гомиков в церквя.

.

И куда только смотрят женщины апостолььььььььььььши?

Старожил
+1379
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если в наши дни господство служителей происходит более чем в 50% так называемых протестанских цеквях. То это уже смерть.

Вы упустили из виду, что некоторые называют господством то, что таковым на самом деле не является, а является обязанностью служителя Божьего. ... Есть такие бунтари в Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы упустили из виду, что некоторые называют господством то, что таковым на самом деле не является, а является обязанностью служителя Божьего. ... Есть такие бунтари в Церкви.

Хорошо, тогда предлагаю договориться о терминах.

Что такое господство служителя?

Что такое обязаность служителя Божьего?
Кто такой служитель Божий?
и

Что означает термин бунт?

Старожил
+1379
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что такое господство служителя?

Это когда служитель берет на себя роль Господа (ничего хорошего это не сулит, естественно).

 

Цитата Restorer
Что такое обязаность служителя Божьего?

Пастирь должен смотреть за паствой, и служить ей согласно Писания (и ведения Духа Святого). Это включает (иногда) и разборки с еретиками, и бунтарями.

 

Цитата Restorer
Кто такой служитель Божий?

Тот кто служит Господу (исполняет Его волю).

 

Цитата Restorer
Что означает термин бунт?

Активное восстание против Истины (Слова Божьего).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Restorer Что означает термин бунт?
Активное восстание против Истины (Слова Божьего).

Те, кто не являясь левитами собирают сегодня то, что Бог в Своем Слове отдал в удел левитам, они бунтуют против  Истины (Слова Божьего)?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Те, кто не являясь левитами собирают сегодня то, что Бог в Своем Слове отдал в удел левитам, они бунтуют против  Истины (Слова Божьего)?

Те кто собирают добровольные даяния (в том числ добр. десятины, как разновидность пожертвоания) - не бунтуют.

Те кто заставляют давать - грешат, заблуждаются.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что означает термин бунт?

Бунт?????????? разве это:

 

Цитата Святой
Активное восстание против Истины (Слова Божьего).

Бунт это востание против пастора с целью захвата власти над десятинами.

Старожил
+1379
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Бунт это востание против пастора с целью захвата власти

И в таких случаях бывает бунт, ибо Слово говорит о властях.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IceStorm
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Те кто собирают добровольные даяния (в том числ добр. десятины, как разновидность пожертвоания)

)))Это, что за "добровольные десятины" такие? Откуда вы их взяли? Хотелось бы увидеть в Библии, если не составит труда,- дайте  главу и стихи.

 

Цитата Святой
И в таких случаях бывает бунт, ибо Слово говорит о властях.

Пастор это  слуга и раб собрания (по словам Иисуса Христа), но не властвующий над собранием? Откуда вы набрались этих ересей? "Добровольные десятины", царёк - пастор"!))

А недавно вы писали, что Иисус, будто- бы политикой интересовался.)) Иисус,  наверное был "замполитом" у двенадцати апостолов!)) Или "политруком" у зилотов))).

Ну, расскажите по теме  что- нить! Например о женщинах - "апостолах", или  "женщинах- пасторах", или о женском лидерстве в церквях). В ваших церквях это обычное явление, не так ли?)

Местный
-58
|4 Окт 2016
1 Цитировать

Я думаю что не может, всё таки писание нужно уважать.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Писатель
-54
|22 Окт 2016
1 Цитировать

"нести служение...." - вообще-то не корректно. Служение совершают. Это дело, а не должность.
Ответ: да, конечно может совершать служение любое, потому что тоже человек и отношение к женщине не должно быть "староеврейским".

зри в корень
Писатель
-54
|22 Окт 2016
1 Цитировать

Писание для научения, а не для подчинения. История развития отношений с Богом. И Павел - еврей и человек. Трудна для его понимания греческая культура. В еврейском понимании было "женщина на показ" - блудница.
У нас же другое понимание. Мы видим равноправного человека, потому что во Христе не половая принадлежность "рулит", а Св.Дух

 

Цитата Зебрa
всё таки писание нужно уважать
зри в корень
Старожил
+1379
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата IceStorm
то, что за "добровольные десятины" такие? Откуда вы их взяли?

Библию читали? Авраам первый.

 

Цитата IceStorm
Пастор это  слуга и раб собрания (по словам Иисуса Христа), но не властвующий над собранием?

Да.

А о том, чтобы подчиняться вы не читали в Библии? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Окт 2016
2 Цитировать
уже давно перестали быть мужиками хоть веры хоть вообще, а стали нытиками

Слово Божье не изменилось, поэтому все остальное не имеет значения, в свете этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|15 Авг 2018
3 Цитировать

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, (1-е Тимофею 4:7)

Удален
acer
|16 Авг 2018
2 Цитировать

Святой

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (к Титу 3:9)

Старожил
+3866
|17 Авг 2018
1 Цитировать

Не нужно привязываться к званиям, регалиям, титулам - но каждый. в меру сил и благодати, да участвует в служении - деле Христом на земле.

Старожил
+1379
|17 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата acer
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся,

Глупых, а не разумных дискуссий.

Вот кто пишет глупости о законе - это к ним, стих.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|17 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Глупых, а не разумных дискуссий. Вот кто пишет глупости о законе - это к ним, стих.

да я куда не зайду везде все спорят

Писатель
+17
|18 Авг 2018
1 Цитировать

Как вообще может возникть вопрос, может ли женщина быть Апостолом?

Прямо как "Может ли женщина быть человеком?"

Старожил
+300
|18 Авг 2018
1 Цитировать

В Новом Завете написано что Апостолом может быть только тот, кто жил в время Христа, кто был физическим очевидцем.  

Так что Апостолов в наше время нету.  Одни самозванцы, посягающие на место повыше.

Старожил
+2367
|18 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
В Новом Завете написано что Апостолом может быть только тот, кто жил в время Христа, кто был физическим очевидцем. Так что Апостолов в наше время нету. Одни самозванцы, посягающие на место повыше.

Общеизвестно, что eврейский мужчина того времени обычно начинал свой день с молитвы, которая включала благодарение Богу, что он не родился язычником, рабом или женщиной.

Женщинам , рожденным в любом из колен Израильских запрещали изучать Священное писание, заметьте запрещают  - до сего дня .
И раввин полагал, что это ниже его достоинства говорить с женщиной на публике.

Ни еврейские, ни римские суды, действующие по нормам общего права, не позволили бы женщинам быть свидетелями.

Но заметьте -  Иисус бросил вызов этому столь укоренившемуся религиозному и культурному уклону:

1/явившись сперва Марии

и

2/посылая ее вперед, как первого апостольского свидетеля Его воскрешения.

Удален
хантер
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Palanka
Как вообще может возникть вопрос, может ли женщина быть Апостолом? Прямо как "Может ли женщина быть человеком?"

Смею Вам заметить, женщина и не является человеком, в Библейском понимании этого слова.

Осмелюсь уточнить, мужчина, кстати, тоже не является человеком (в том же, простите, понимании).

Место Писания подсказать?

 

Цитата Palanka
может ли женщина быть Апостолом?

Сами подумайте: в числе апостолов Иисуса не было ни одной женщины.

Женщина, вообще, по Писанию не может нести служение, связанное с проявлением, какого- либо, авторитета в Церкви Иисуса Христа.

В клубах по сбору денег пасторам- да, может. И служит. Но кому?

 

Цитата Василиса
Так что Апостолов в наше время нету. Одни самозванцы, посягающие на место повыше.

Истинная правда.

Glover.
Старожил
+1379
|18 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата acer
да я куда не зайду везде все спорят

А разве это должно удивлять? Ведь это же форумы. Форумы для того и есть, чтобы проводить дискуссии и диспуты.

 

Цитата Palanka
Как вообще может возникть вопрос, может ли женщина быть Апостолом? Прямо как "Может ли женщина быть человеком?

Неудачная аналогия у Вас получилась, ибо Библия дает повод задать такой вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Смею Вам заметить, женщина и не является человеком, в Библейском понимании этого слова. Осмелюсь уточнить, мужчина, кстати, тоже не является человеком (в том же, простите, понимании). Место Писания подсказать?

Да, конечно показать и подсказать, не только место Писания об этом, но и поделитесь пожалуйста,  какие христианин - мужчина наших дней, по-вашиму должен иметь правильные воззрением/мнением/пониманием поподробнее об этом моменте. Такие же, как наличиствовали у тех древних евреев 12 колен Израиля? Или тепрь в 2018 уже должны  несколько отличаться от тех, которые были во времена первоапостольской церкви?

Старожил
+2367
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Женщина, вообще, по Писанию не может нести служение, связанное с проявлением, какого- либо, авторитета в Церкви Иисуса Христа.

Но ведь именно женщины называются тем же апостолом Павлом «сотрудниками» (напарниками, коллегами): «Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена — в книге жизни» (Фил 4:2-3).

Прискилла учила Аполлоса (Деян 18:26), женщины молились и пророчествовали во время богослужений (1Кор 11:5,10, Деян 2:17).

Фиву апостол представляет как «сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому» (Рим 16:1-2).

И еще заметьте , говоря о служении Мириам, Трифены, Трифосы и Персиды (Рим 16: 6, 12), Павел использует то же слово kopiao («тяжело трудиться»), что и при описании собственной апостольской деятельности, например, «…я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною» (1Кор 15:10).

Ну может тяжело трудиться -  kopiao - они это женщины и трудились так, а вот <авторитета> себе , как и Павел - никогда не искали и не требовали от тех, среди кого они трудились?

Но, конечно - это же было тогда, в первоапостольской церкви.
А сегодня ? Увы, другая "картинка".
Все те, которые себя назвали апостолами/пресвитерами/епископами - то конечно - им - "особую честь" следует воздавать, ведь написал же так тот же ап.Павел - написал.  Вот и требуют того все те, которые этим именем желают зваться, называться.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы