Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Твое дело. Но проблема не в этом, а в том, что утебя нет аргументов. Я же обосновал согласно Писания.

ну ладно за жену что не может учить мужа понятно но за басни нигде ты ничего не привел фактов что Апостол не имел в виду баб женщин открыто мне Духом что ты во Христе и кровь Христова омывает тебя

Удален
kiskis
|25 Авг 2018
1 Цитировать

Я конечно не признаю пасторами женщин, но у меня есть одно "но". Дело в том, что апостол это первооткрыватель. Он закладывает церковь. И бывает часто, что приезжает не миссионер, а миссионерка. Т.е. апостольство несет женщина. И не вижу, чтобы она плохо людям проповедовала.

По сути, апостольство это то, что не человек делает, мужчина или женщина. Это то, что делает Дух Святой. А у Духа пола нет.

Старожил
+1379
|26 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
но за басни нигде ты ничего не привел фактов что Апостол не имел в виду баб женщин

Как же не привел, если Павел говорил о мужиках некоторых, которые ведут себя как бабки (как бабы базарные то есть)споря, уча о законе. И часто это были из иудействующих. Прочитайте контекст.

 

Цитата acer
баб женщин открыто мне Духом

Дух не противоречит Писанию, а помогает верно понять написанное Там. Так что, выше.

 

Цитата kiskis
Он закладывает церковь. И бывает часто, что приезжает не миссионер, а миссионерка.

Не надо путать служение апостола, с другими служениями. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|26 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Я конечно не признаю пасторами женщин, но у меня есть одно "но"

А ведь АПОСТОЛЫ БИБЛИЮ НАПИСАЛИ !
--------------------------------------------------------
Я лично не могу поверить, что в наше время есть (или должны быть Апостолы).  Прошло это время.
А иначе как начнут наши современные Апостолы свои послания писать.  Так и новую Библию напечатают вскоре :-) 
Апостолы были выбраны Самим Христом в физическом теле.  
Это больше нельзя повторить.

Удален
kiskis
|26 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не надо путать служение апостола, с другими служениями. :)

Миссионеры это и есть апостолы. Они ставят церковь.

 

Цитата Василиса
Апостолы были выбраны Самим Христом в физическом теле.   Это больше нельзя повторить

Неправда. Написано нам - и Он поставил одних апостолами и пр. пр. пр.

Старожил
+1379
|27 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично не могу поверить, что в наше время есть (или должны быть Апостолы). Прошло это время.

Это потому, что Вы пропустили в Писании утверждения о апостольстве. Апостолы были, есть и будут столько же времени, сколько были есть и будут: пастыри, пророки, евангеличты, учителя.

Могу привести вам доказательства из Писания.

 

Цитата kiskis
Миссионеры это и есть апостолы.

Нет, миссионером может быть любой дар служения. Церковь может начаться через любой дар служения, и даже через любого христианина и хримстианку.

Если же говорить о служении апостольском, то это отдельный дар. Не каждый кто миссионер - может быть апостолом.

Вот характеристики апостола, апостольского служения, призвания:

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.(Второе послание к Коринфянам 12:12)

Далее из Библии мы можем узнать, что туда входит и: основание церквей поместных, их поддержка, влияние на них со властью для управления ими.

Апостол как дар включает в себя все остальные дары служений, то есть апостольское призвание включает в себя и призвания евангелиста, пророка, пастыря, учителя.  Все это есть в апостольском даре.

Остальные дары служений: пророк, евангелист, пророк, учитель - не вкулючают в себя служене апостольское, как дар служения.

Некоторые люди путают слово "апостол" (посланник) с даром служения "апостол".  Путаю из-за того, что просто смотрят на перевод слова в оригинале, и не смотрят на стихи Писания о апотольстве.

Это как некоторые говорят что Христос - это просто помазанник (перевод) и поэтому, как они думают, понятие Христос можна применить к любому христианину и ли христианке.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
tuchka
|27 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично не могу поверить, что в наше время есть (или должны быть Апостолы).  Прошло это время. А иначе как начнут наши современные Апостолы свои послания писать.  Так и новую Библию напечатают вскоре :-)  Апостолы были выбраны Самим Христом в физическом теле.   Это больше нельзя повторить.

тоже так думаю. не всем это дано понять! хоть и ничего трудного. :)

Старожил
+1379
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
тоже так думаю.

Безосновательно так думаете.

Выше я привел некоторые доказательства.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Апостол как дар включает в себя все остальные дары служений, то есть апостольское призвание включает в себя и призвания евангелиста, пророка, пастыря, учителя. Все это есть в апостольском даре. Остальные дары служений: пророк, евангелист, пророк, учитель - не вкулючают в себя служене апостольское, как дар служения. Некоторые люди путают слово "апостол" (посланник) с даром служения "апостол". Путаю из-за того, что просто смотрят на перевод слова в оригинале, и не смотрят на стихи Писания о апотольстве. Это как некоторые говорят что Христос - это просто помазанник (перевод) и поэтому, как они думают, понятие Христос можна применить к любому христианину и ли христианке.

А вот за разьяснение этого момента понимание - что есть апостольское служение , как таковое - вам Святой, спасибо.
Вы , очень верно и своевременно обратили внимание на это. 
А то, только , главный довод был у форумчан - гендер/пол - поэтому и  женщина нести служение АПОСТОЛА ну никак не в состоянии , не может и всё.

Старожил
+2367
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.(Второе послание к Коринфянам 12:12) Далее из Библии мы можем узнать, что туда входит и: основание церквей поместных, их поддержка, влияние на них со властью для управления ими.

главный довод был у форумчан - гендер/пол - поэтому и  женщина нести служение АПОСТОЛА ну никак не в состоянии , не может и всё.

Было интересно читать такое в комментариях мужчин.
Они обозначили конкретно -  евангелизировать, мессионизировать, пророчествовать, молиться, прославлять/петь, учительствовать в разного рода церковных школах - можно. Было дано разрешение. Никто из мужчин как видим до сей страницы  - не <против>,  а даже <за>.
Т.е. <за> , чтобы  все, невзирая на пол/гендер - оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.(Второе послание к Коринфянам 12:12)
и что туда входит и: основание церквей поместных, их поддержка, - всегда пожалуйста,

А <против> только в этом получается  -  влияние на них со властью для управления ими. Как по-другому , конкретно обозначил другой форумчанин на предыдущей стр - служение, связанное с проявлением духовного авторитета в собрании принадлежит мужчине, - и только.

Возникает вопрос, если пророчествовать, учительствовать, прославлять, возвещать о Господе - женшинам всё-таки можно - то тогда как то, пророчество, произнесенное женщиной , у которой не должно и быть духовного авторитета по признаку пола/гендера в собрании - вдруг те мужчины будут воспринимать как авторитетные слова , духовные еще ? Как это может вообще быть?

Старожил
+1379
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Возникает вопрос,

Потому, что в Слове сказано что может пророчествовать. Как же установленное Господом не принимать?

Это проблема незнания воли Бога (Писания) и неверия Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что в Слове сказано что может пророчествовать. Как же установленное Господом не принимать? Это проблема незнания воли Бога (Писания) и неверия Слову.

Ну конечно , установленное Господом принимать - надо.
Поэтому , мой вопрос то и был именно об этом:
как можно принимать то, что произносит тот , кто по рождению своему принадлежит к женскому полу,
если согласно этому мнению мужчины -  - служение, связанное с проявлением духовного авторитета в собрании принадлежит мужчине, и только.

Значит можно сделать вывод, что данное мнение , озвученное ранее другим - не верно? ошибочны?
Ведь вы говорите, что - установлено Господом - пророчествовать женщине, ОК, можно и нужно, значит у этой женщины и обязательно должен наличиствовать и тот - духовный авторитет ?

В противном случае - как можно воспринимать те пророчества, произнесенные женского рода -  пророчицей?

Старожил
+1379
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому , мой вопрос то и был именно об этом: как можно принимать то, что произносит тот , кто по рождению своему принадлежит к женскому полу

Я ответил на Ваш вопрос выше.

Не имеет значения пол там, где это оговорено Господом, как в случае с пророчествованием. С другими служениями, диакона например - диакониса Церкви в Кенхреях - Фива. Диаконы могли проповедовать.

----

Что не понятно?

 

Цитата Римма
установлено Господом - пророчествовать женщине, ОК, можно и нужно, значит у этой женщины и обязательно должен наличиствовать и тот - духовный авторитет ?

А причем тут авторитет к властвованию над мужем; и учительсвом над мужем своим? А паричем тут пастирьство и апостольсто?

Зачем путать в одно  - разные понятия?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.(Второе послание к Коринфянам 12:12)

Вот так и происходит у миссионеров, множество чудес, чудесных разрешений и чудесных спасений. Они и есть апостолы.

 

Цитата Святой
Нет, миссионером может быть любой дар служения. Церковь может начаться через любой дар служения, и даже через любого христианина и хримстианку.

нет такого в Библии - дар служения. Есть конкретные дары и они перечислены.

 

Цитата Святой
Апостол как дар включает в себя все остальные дары служений, то есть апостольское призвание включает в себя и призвания евангелиста, пророка, пастыря, учителя.  Все это есть в апостольском даре.

Ну а кто вам сказал, что миссионеры не апостолы, если они открывают церкви, воспитывают овец, учат их, назидают и евангелизируют им?

 

Цитата Святой
Некоторые люди путают слово "апостол" (посланник) с даром служения "апостол".

Нет такого в Библии - дар служения "апостол". Покажите в оригинале, по Библии, что означает дар служения "апостол" и что означает просто апостол.

 

Цитата Святой
Это как некоторые говорят что Христос - это просто помазанник (перевод) и поэтому, как они думают, понятие Христос можна применить к любому христианину и ли христианке.

Вы своими словами отрицаете 1Иоанна 2 гл 27 стих.

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:27)

Мы от Него получаем помазание. А это означает, что все мы помазанники.

Старожил
+300
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Нет такого в Библии - дар служения "апостол". Покажите в оригинале, по Библии, что означает дар служения "апостол" и что означает просто апостол.

Вот и я так считаю. 
К примеру, учителем можно работать.  В хоре можно петь. Можно выполнять пасторскую работу.
А Апостолом нужно Быть.  И Апостолов выбирал (ставил Христос собственноручно).  А в наше время подделочных апостолов выбирают люди.  
Прошло то время, не вернешь. 

Плюс это все таки не маловажно, что Апостолы написали Библию на которой вся вера христианская построена.  Вечная жизнь всех людей на планете держится на этой Книге!  

Так что тот кто посягает на такое место- человек возгордившийся. Ему бы научиться служить людям лучше.  Предложите ему убрать церковь после служения :-)

Старожил
+2367
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Я ответил на Ваш вопрос выше. Не имеет значения пол там, где это оговорено Господом, как в случае с пророчествованием. С другими служениями, диакона например - диакониса Церкви в Кенхреях - Фива. Диаконы могли проповедовать. ---- Что не понятно?

Вот это понятно и четко озвучено - 

Не имеет значения пол там, где это оговорено Господом, как в случае с пророчествованием. С другими служениями, диакона например - диакониса Церкви в Кенхреях - Фива.  -

Именно об этом все понятно. Спасибо.

 

Цитата Святой
А причем тут авторитет к властвованию над мужем; и учительсвом над мужем своим? А паричем тут пастирьство и апостольсто? Зачем путать в одно - разные понятия?

Верно, именно в этом я с вами согласна, полностью.

Но ранее , другие форумчане , мужчины здесь нам пытались представить другое воззрение , вот как вы
верно охарактеризовали , именно так  я их и поняла, что   путают они  в одно - разные понятия.
Поэтому и задала те вопросы вам Святой.  За ответ/пояснение - благодарю.

Старожил
+2367
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Нет такого в Библии - дар служения "апостол". Покажите в оригинале, по Библии, что означает дар служения "апостол" и что означает просто апостол.

Это слово латинское  apostolus,  от греческого Greek apostolos, from apostellein - to send away, from apo- + stellein to send - или на русском - посланник ,  буквально -< тот, кто был послан>.

В Новом Завете есть два использования  слова < апостол>.
Первое - это, в частности, обращение к двенадцати апостолам Иисуса Христа.
Второй в общем случае относится к другим людям, которые отправляются посланниками / послами Иисуса Христа.

И в текстах перевода 70 - Септуагинта использует особое  словосочетание  [ajpostevllw]  и [ejxapostevllw] для обозначения /выделения того , Кто посылает этих людей,  а не на того, кто именно был отправлен. 
Поэтому Двенадцать Апостолов занимают  уникальную позицию. Их избрал сам Иисус .

Обращаясь к Новому Иерусалиму, в Откровении 21:14 говорится: «У стены города было двенадцать оснований, и на них были имена двенадцати апостолов Агнца».

Именно эти двенадцать апостолов были первыми посланниками Евангелия после смерти и воскресения Иисуса Христа. Именно эти двенадцать апостолов были основой церкви - поскольку Иисус был краеугольным камнем cогласно Ефесянам 2:20.

В Евангелии от Луки сообщается об избрании Иисусом Христом семидесяти учеников, дополнительно к двенадцати:
избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти… (Лк. 10:1)

Имена апостолов от семидесяти отсутствуют в Евангелиях.

Имена почти всех из них известны из Деяний святых апостолов и посланий апостола Павла.

Так известны имена первых семи дьяконов, избранных двенадцатью апостолами (Деян. 6:1-6).

Однако нигде они прямо не называются апостолами.

Старожил
+1379
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Вот так и происходит у миссионеров, множество чудес,

У миссионеров некоторые признаки есть. А у апостола все, всегда. Апростол включает всебя все пятигранные служения, и все дары Духа Святого.

 

Цитата kiskis
нет такого в Библии - дар служения.

Есть такое в Библии.

Первое послание к Коринфянам 12:28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Послание к Ефесянам 4:11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

 

Цитата kiskis
Ну а кто вам сказал, что миссионеры не апостолы,

Если миссионер может быть пророком, евангелистом, пастырем, учителем. И при этом он назидает Церкви, и влияет на них полсе рождения их. И пр этом проявляются у него все Дары Духа Святого, то тогда такой миссионер - апостол.

 

Цитата kiskis
Нет такого в Библии - дар служения "апостол".

Есть такое в Библии.

 

Цитата kiskis
Вы своими словами отрицаете 1Иоанна 2 гл 27 стих.

Никак не отрицаю. Ваши доводы безосновательны.

 

Цитата Василиса
Вот и я так считаю.

безосновательно. Выше, ранее приведены факты из Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
А Апостолом нужно Быть.  И Апостолов выбирал (ставил Христос собственноручно).  А в наше время подделочных апостолов выбирают люди.   Прошло то время, не вернешь.

Как это - прошло то время, не вернешь?

Разве Иисус мертв? Ушел?

Он и сегодня со Своими учениками. Он живет в сердце человека. Это евангелие. Он же и избирает и ставит.

 

Цитата Василиса
Так что тот кто посягает на такое место- человек возгордившийся. Ему бы научиться служить людям лучше.  Предложите ему убрать церковь после служения :-)

Обычно когда человек приезжает на миссию, он сам всё делает. И убирается, и готовит комнату для служения. И не чурается работы в огородах, помогая своим прихожанам.

Я же не говорю о так называемых апостолах больших церквей. Я говорю про настоящих. Которые идут в глубинки и там проповедуют Христа распятого.

Правда таких тоже мало. Но они есть.

Удален
kiskis
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому Двенадцать Апостолов занимают  уникальную позицию. Их избрал сам Иисус .

Но Павла Христос избрал когда воскрес. И так же может сегодня избирать.

 

Цитата Римма
Имена апостолов от семидесяти отсутствуют в Евангелиях. Имена почти всех из них известны из Деяний святых апостолов и посланий апостола Павла.

Ну так потому что это цепная реакия. Те, первые, умерли. Они первыми основали церковь. А остальные шли по их стопам.

И они так же идут и открывают имя Христа тем, кто родился позже. Поэтому они так же апостолы.

 

Цитата Римма
Так известны имена первых семи дьяконов, избранных двенадцатью апостолами (Деян. 6:1-6). Однако нигде они прямо не называются апостолами.

дьякон и апостол это два разных служения.

Удален
kiskis
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
У миссионеров некоторые признаки есть. А у апостола все, всегда. Апростол включает всебя все пятигранные служения, и все дары Духа Святого.

Я против такой концепции, как пятигранное служение. Не может один человек нести такую ношу. Павел был апостолом, и так же пророком, так было написано. Но он только в одной церкви учил три года, в других он так надолго не оставался.

Вы представляете себе, чтобы один человек и апостолом был, и пророком, и учителем, и евангелистом, и пастырем?

Я - нет. Обычно если такой становится во главе, то тут же звездить начинает. И тогда полный крах. Все служения от Господа распределены между всеми, а не собраны на одном.

Все люди, имея помазание Духа, выполняют свою роль в теле Христовом.

 

Цитата Святой
Есть такое в Библии. Первое послание к Коринфянам 12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Это не дары. Это их помазание. Дара апостольства нет. Есть помазание апостола. Вы же смешали дары и помазание.

 

Цитата Святой
Если миссионер может быть пророком, евангелистом, пастырем, учителем. И при этом он назидает Церкви, и влияет на них полсе рождения их. И пр этом проявляются у него все Дары Духа Святого, то тогда такой миссионер - апостол.

Вот я про это и говорю.

 

Цитата Святой
Никак не отрицаю. Ваши доводы безосновательны.

1 Иоанна 2 глава что говорит? Что каждый имеет помазание от Христа в Духе Святом, который живет в человеке. Поэтому это основание. Это библейская истина.

Старожил
+1379
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Святой! Не свети, ты нам мешаешь.

Плохо, когда свет мешает.

 

Цитата kiskis
Я против такой концепции,

Это Ваш выбор. Дело не в этом, дело в Истине, в Слове, в воле Бога. В данном случае Вы против, того, что есть в Писании (не говорю что намеренно против).

 

Цитата kiskis
Это не дары. Это их помазание.

Это дары служения: постол, пророк, пастырь, евангелист, учитель. пятигранное служение.

 

Цитата kiskis
Вот я про это и говорю.

Нет. Вы говорили, что любой миссионер - апостол. Но это не так. Миссии разные бывают.

 

Цитата kiskis
1 Иоанна 2 глава что говорит? Что каждый имеет помазание

Но не каждый - Христос Иисус.

Христос - относится только к Иисусу Христу - Мессии. Это стало понятием нарицательным.

Есть только один Христос - это Иисус Господь. Вот потому, что это стало понятием нарицательным, неправильно употреблять понятие христос к другим. Поэтому корректно заменять его словом помазанник, помазан, чтобы подчеркнуть разницу между Христом Иисусом, и другими людьми.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы против, того, что есть в Писании (не говорю что намеренно против).

Нет в Писании, что это пятигранное служение. Там разные люди упоминаются. А пятигранное означает одного, но с разных сторон.

 

Цитата Святой
Это дары служения: постол, пророк, пастырь, евангелист, учитель. пятигранное служение.

Ну это всё равно сравнить сладкое с мокрым.

 

Цитата Святой
Нет. Вы говорили, что любой миссионер - апостол. Но это не так. Миссии разные бывают.

Я вам говорю про миссию открытия церкви.

 

Цитата Святой
Есть только один Христос - это Иисус Господь. Вот потому, что это стало понятием нарицательным, неправильно употреблять понятие христос к другим. Поэтому корректно заменять его словом помазанник, помазан, чтобы подчеркнуть разницу между Христом Иисусом, и другими людьми.

Ничего не понимаю, ещё раз попроще.

Старожил
+2367
|29 Авг 2018
1 Цитировать

Еф2. :20-22. «Бывши утверждены на ОСНОВАНИИ Апостолов и пророков (ветхозаветных пророков, которые пророчествовали о Христе), имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в СВЯТОЙ ХРАМ в Господе. На котором и вы устрояитесь в жилище Божие Духом».

1-е Коринф.3 :9-11. «Ибо МЫ соработники у Бога, а вы Божья нива, Божие строение. Я по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, ПОЛОЖИЛ ОСНОВАНИЕ, а ДРУГОЙ СТРОИТ НА НЕМ; но каждый смотри как строит. Ибо НИКТО не может положить ДРУГОГО ОСНОВАНИЯ, кроме ПОЛОЖЕННОГО, которое есть Иисус Христос».
Следовательно, учение апостольское уже сформировано ими самими - как незыблемое основание нашей веры, изложенное в разделе Библии - Новый Завет. И сегодня , каждый, кто пожелает - имеет возможность с этим <основанием>  познакомиться, изучить, читая/изучая книги Нового Завета.

Может ли современный человек, даже если он себя назовет <апостолом> что нибудь добавить к тому, что уже положено , изложено в текстах тех первых апостолов?
Ответ очевиден, нет.
Вот в чем различие тех апостолов Христовых,отличается,от современных людей, которые называют себя тем же словом <апостол>.

Старожил
+2367
|29 Авг 2018
0 Цитировать

Все другие люди, назвавшие или сами или другими - <апостол>  несли и несут уже, сформированное учение тех апостолов Христовых.
Если в какой то стране,еще не было провозглашено Евангелие и вдруг, кого то Дух Святой посылает проповедовать Евангелие и закладывать(основание), то такой человек, даже со статусом/именем < апостол> не может изменить основание учения тех первых  апостолов , призванных и посланных на это, самим Христом.
И заметьте, а вот  те  апостолы , призванные самим Христом - имели власть и от себя вносить советы/изменения  в устройство церкви,так как их совет и тому ,чему они учили, записывалось  и  признавалось за богодухновенное.
Нынешние же люди, даже если и имеют звание /статус/титул  <апостол> и если они даже и совершают чудеса, им не дана власть менять структуру учения и превносить в нее чуждое что-то учению тех первых апостолов Христа, изложенного ими в книгах Нового Завета.

Их работа сохраняется и не может быть улучшена. Может  ухудшена ? - ответ очевиден, известен- мы все знаем, свидетели  томy.

Tak как то, что нужно, необходимо именно для каждой отдельно взятой поместной церкви, сегодня , этим   занимаются те, которые  себя называют по-разному: пастора, пресвитера, епископа и апостолы совремнные. Удовлетворены  oни  образцом, который Бог оставил для церкви?  и не стремятся  к инновациям, основанных на их собственных воззрениях? Ответы скорее всего будут очень разные.

Старожил
+1379
|30 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Нет в Писании, что это пятигранное служение.

Пятигранные служения. А апостольское включает в себя все пять.

 

Цитата kiskis
Ну это всё равно сравнить сладкое с мокрым.

Чем обоснуете?

 

Цитата kiskis
Я вам говорю про миссию открытия церкви.

Церкви начинались через рядовых членов церкви даже. Но это не значит что они апостолы.

 

Цитата kiskis
Ничего не понимаю, ещё раз попроще.

Христос - значит о Иисусе, а если о христианине - то помазанник (а не христос).

 

Цитата Римма
Может ли современный человек, даже если он себя назовет <апостолом> что нибудь добавить к тому, что уже положено , изложено в текстах тех первых апостолов? Ответ очевиден, нет. Вот в чем различие тех апостолов Христовых,отличается,от современных людей, которые называют себя тем же словом <апостол>.

Верно. Это отличие начальных апостолов, от последующих за ними. Только начальным апостолам было вверено формирование Н.З. Писаний.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Пятигранные служения. А апостольское включает в себя все пять.

Мир вам. То есть по Дарам ДС. нужно определять совершает ли верующий служение Апостола? Ну это еще нужно уметь.  Вот Писание говорит словами Павла: "Вам были показаны отличительные признаки истинного  Апостола – предельное терпение, знамения, чудеса и силы " " Кор.12.12. Как понимаете это?

 

Цитата Святой
С другими служениями, диакона например - диакониса Церкви в Кенхреях - Фива. Диаконы могли проповедовать.

Как понимать диаконы могли проповедовать? Про неё упоминается, как "помощница".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата ain
То есть по Дарам ДС. нужно определять совершает ли верующий служение Апостола?

По терпению, дарам Духа, дарам служения, по основыванию Церквей и их поддержке.

 

Цитата ain
Вам были показаны отличительные признаки истинного  Апостола – предельное терпение, знамения, чудеса и силы " " Кор.12.12. Как понимаете это?

Как написано, так и понимаю. Прямо написано, нечего объяснять.

 

Цитата ain
Как понимать диаконы могли проповедовать?

Так и понимать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
по основыванию Церквей и их поддержке.

Мир вам. Каких церквей и о какой поддержке?  Церковь -одна.

 

Цитата Святой
Так и понимать.

Диакон - это служение в каком-то конкретном собрании? И что он пойдет проповедовать (распространять Благую  Весть)?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
То есть по Дарам ДС. нужно определять совершает ли верующий служение Апостола?

По решению Божьему и по собственному решению (согласию) человека, возложению на него рук (благословению Церкви - других верующих). И конечно, получением силы ДС.

Так, собственно, получил это служение ап. Павел.

 

Цитата ain
Как понимать диаконы могли проповедовать?

Могли проповедовать женщины Евангелие. но не учить, разве что с согласия своего мужа (ибо в те времена, по тем взглядам, ответственность за женщину нес муж или отец, так же, и за последствия исполнения ее указаний другими). Так, наверное.

Диа́кон (разговорная форма дья́кон; др.-греч. διάκονοςслужитель) — лицо, проходящее церковное служение на первой, низшей степени священства. Ниже их по чину иподиаконы.

Диаконы помогают епископам и священникам в богослужении, но самостоятельно предстоять на христианском собрании и совершать таинства не могут. Служение диакона больше украшает богослужение и не является обязательным, в то же время епископ и священник может возглавлять богослужение и один.

 

Цитата ain
Каких церквей и о какой поддержке?

Собраний (групп) верующих. Апостолы и др. служители - представители их.

 

Цитата ain
Диакон - это служение в каком-то конкретном собрании? И что он пойдет проповедовать (распространять Благую Весть)?

1. наверное, да.

2. Скорее всего, нет, хотя:

Стефа́н Первому́ченик (греч. Πρωτομάρτυρας Στέφανος) — первый христианский мученик, происходивший из диаспоры евреев; был привлечён к суду Синедриона и побит камнями за христианскую проповедь в Иерусалиме около 3336 года. Основной источник сведений о служении и мученичестве Стефана — книга Деяний святых Апостолов.

Почитается христианской церковью как святой, архидиакон и апостол от семидесяти[1]

Согласно книге Деяний, Стефан вместе с ещё шестью единоверцами был избран апостолами диаконом (служителем) для поддержания порядка и справедливости при «ежедневном раздаянии потребностей» (Деян. 6:1)

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы