Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+3866
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Увы, сейчас другая "картинка".

К сожалению, служителей мало, в общем говоря.

Удален
хантер
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, конечно показать и подсказать, не только место Писания об этом

"мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их." Быт 5

Человек, это есть мужчина и женщина, связанные определенного рода отношениями (пол, моя вторая "половинка", ну в курсе, да?)

Простите, Римма, но то, что вы требуете показать далее

 

Цитата Римма
но и поделитесь пожалуйста, какие христианин - мужчина наших дней, по-вашиму должен иметь правильные воззрением/мнением/пониманием поподробнее об этом моменте. Такие же, как наличиствовали у тех древних евреев 12 колен Израиля? Или тепрь в 2018 уже должны несколько отличаться от тех, которые были во времена первоапостольской церкви?

относится уже к другой области бибилиоведения. Я же стараюсь писать только о том, что написано черным по белому в Слове Божьем.)

Glover.
Удален
хантер
|21 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь именно женщины

Если не возражаете, давайте попробуем начать именно с этого:

"В числе апостолов Иисуса не было ни одной женщины".

И попытаемся понять, что это не случайное событие, а продуманное. Продуманное Божьим промыслом.

Glover.
Старожил
+2367
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Смею Вам заметить, женщина и не является человеком, в Библейском понимании этого слова. Осмелюсь уточнить, мужчина, кстати, тоже не является человеком (в том же, простите, понимании). Место Писания подсказать?
Цитата Римма
Да, конечно показать и подсказать, не только место Писания об этом, но и поделитесь пожалуйста, какие христианин - мужчина наших дней, по-вашиму должен иметь правильные воззрением/мнением/пониманием поподробнее об этом моменте.
Цитата хантер
"мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их." Быт 5 Человек, это есть мужчина и женщина, связанные определенного рода отношениями (пол, моя вторая "половинка", ну в курсе, да?)

Ну да, теперь и вы хантер потвердили, что - Человек, это есть мужчина и женщина,
НО

только тогда, когда  связанные определенного рода отношениями (пол, моя вторая "половинка").

А если нет такого рода отношений у кого-то, то такого  называть следует по всякому как вздумается,

но только не человеком.
Ну например - юноша, мужчина, старица  - то можно, а вот человеком - то воздержитесь, да?

Благодарю за пояснение ,  ваша точка зрения ясна и принята во внимание.

Старожил
+2367
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Простите, Римма, но то, что вы требуете показать далее: поделитесь пожалуйста, какие христианин - мужчина наших дней, по-вашиму должен иметь правильные воззрением/мнением/пониманием поподробнее об этом моменте.
относится уже к другой области бибилиоведения. Я же стараюсь писать только о том, что написано черным по белому в Слове Божьем.)

Ну что вы хантер, я ничего не требую от вас, а прошу всего лишь поделиться вашим собственным мнением, видите - <пожалуйста>  слово.
Какое же треование вы в этом усмотрели? Нет его, вообще.
Если мнения , как такового у вас нет , то и конечно , не стоит беспокоиться по этому поводу.

На нет и суда же нет!

 

Цитата хантер
"В числе апостолов Иисуса не было ни одной женщины". И попытаемся понять, что это не случайное событие, а продуманное. Продуманное Божьим промыслом.

И с этим моментом, вполне согласна, и не оспаривала в своем посту.
Но , следуя вашим же ,  написанным выше требованиям к себе - Я же стараюсь писать только о том, что написано черным по белому в Слове Божьем.) -  поступила также , озвучила лишь только то, что написано черным по белому в Слове Божием, и только. Даже точно стихи и книги указала.
Обратила внимание читающих мой комментарий на эти моменты , упомянутые в Слове Божием.

Удален
acer
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата BRATT
"нести служение...." - вообще-то не корректно. Служение совершают. Это дело, а не должность. Ответ: да, конечно может совершать служение любое, потому что тоже человек и отношение к женщине не должно быть "староеврейским".

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,(1 Тимофею 4:7) тоесть то что открыл Апостолу Дух Святой не нужно исполнять???

Старожил
+2367
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,(1 Тимофею 4:7) тоесть то что открыл Апостолу Дух Святой не нужно исполнять???

Ну, конечно - таких вот Негодных же и бабьих басен отвращайся, - конечно необходимо надо было и сейчас надо -  отвращаться.


А о других, вот сам ап.Павел - о таких вот тружениц , женского пола по-другому уже наставлял и характеризовал:

«Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена — в книге жизни» (Фил 4:2-3).

Удален
acer
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
«Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена — в книге жизни» (Фил 4:2-3).

мыслить о Господе но не учить быть пастырем Апостолом или вообще учить мужчину да можно женщинам призывать людей к Господу говорить о Христе но по писанию а не как Апостол написал что басни  ну не может женщина быть учителем да и за чем ей это

Старожил
+2367
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
ыслить о Господе но не учить быть пастырем Апостолом или вообще учить мужчину да можно женщинам призывать людей к Господу говорить о Христе но по писанию а не как Апостол написал что басни ну не может женщина быть учителем да и за чем ей это

Значит и по-вашему , с вашей точки зрения - учить мужчину да можно женщинам призывать людей к Господу говорить о Христе но по писанию -  всё-таки можно.
Но при этом называть себя или другим разрешать называть себя этим словом - апостол - женщинам нельзя.

Т.е. всё дело только в это - словесное определение , <апостол> упирается ?

Призывать людей к Господу - да пожалуйста призывай ,  так только и в этом <призывании> ведь присутствует элемент поучения, она же <учит> других ;как женщин так и мужчин - мол
вы же неправильно жизнь свою проживаете, не верите , не молитесь Богу живому....а надо к Господу прийти, обратиться ... и т.д.
Вы уж тогда уточните - где и на каком месте и кого призывать к Господу можно женщине?

В церковных сообществах - нельзя? Конечно нет.
А На работе? На остановках, в общественном транспорте - можно?

Или тоже, как вы нам написали выше - и за чем ей это?
Или с вашей точки зрения  - ВЕЗДЕ -  ну не может женщина быть учителем да и за чем ей это?

Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Значит и по-вашему , с вашей точки зрения - учить мужчину да можно женщинам призывать людей к Господу говорить о Христе но по писанию -  всё-таки можно. Но при этом называть себя или другим разрешать называть себя этим словом - апостол - женщинам нельзя. Т.е. всё дело только в это - словесное определение , <апостол> упирается ? Призывать людей к Господу - да пожалуйста призывай ,  так только и в этом <призывании> ведь присутствует элемент поучения, она же <учит> других ;как женщин так и мужчин - мол вы же неправильно жизнь свою проживаете, не верите , не молитесь Богу живому....а надо к Господу прийти, обратиться ... и т.д. Вы уж тогда уточните - где и на каком месте и кого призывать к Господу можно женщине? В церковных сообществах - нельзя? Конечно нет. А На работе? На остановках, в общественном транспорте - можно? Или тоже, как вы нам написали выше - и за чем ей это? Или с вашей точки зрения  - ВЕЗДЕ -  ну не может женщина быть учителем да и за чем ей это?

сколько на форуме я так еще не озадачивался как озадачила меня женщина идите призывайте ко Христу людей во имя Иисус Христа но в пастырши и апостольши не идите

Старожил
+2367
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
сколько на форуме я так еще не озадачивался как озадачила меня женщина идите призывайте ко Христу людей во имя Иисус Христа но в пастырши и апостольши не идите

Смею признаться, что и меня, ваши воззрения на это моменты о призыванию к Господу - людьми женского пола - также озадачили, вот я и попыталась выяснить те моменты в моем посту , выше.

И как я поняла - из прочитанного выше - всё дело упирается в этом -  словесной характеристике того, что делает индивидуум женского пола.

После прочтения ваших комментариев, я  поняла:

До тех пор, пока , такой индивидуум женского пола не называет и другим запрещает называть себя  -пастыршa/апостольшa - то  нет вопросов - идите призывайте ко Христу людей во имя Иисус Христа

Все , как мужского пола, так и женского люди - будут спокойно слушать и воспринимать ее призывание к Господу .
А в если назовется так пастыршa/апостольшa - то тогда  тоже призывание к Господу - вот совсем по-другому будут расценено - в пастырши и апостольши не идите.
Т.е. всё дело только в это - словесное определение , <апостол> упирается .

Старожил
+3866
|22 Авг 2018
2 Цитировать

Апостольство подразумевает ответственность за создание церквей. взаимодействие верующих с мирскими властями, борьбу с духами сатанинскими ,контролирующими ту местность. Подготовка служителей,

Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
(Второе послание к Коринфянам 11:23-28)

Апостол в первую очередь организатор, притом несущий ответственность и за себя. и все при своем участии созданное. Человек, посланный Богом в местность, где ранее не было слышно Евангелие. где сильное влияние дьявола и т.п.

В чем-то схоже и понятие пастора - пасущего, ответственного за духовное и прочее состояние верующих духовно еще слабых, нуждающихся в помощи (а не просто читающего что-то с листка раз в неделю за кафедрой).

А призывающий к покаянию, это евангелист. Таковыми должны быть, проповедующими Евангелие (локально для начала), все христиане...

Удален
хантер
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма

только тогда, когда  связанные определенного рода отношениями (пол, моя вторая "половинка"). А если нет такого рода отношений у кого-то, то такого  называть следует по всякому как вздумается, но только не человеком. Ну например - юноша, мужчина, старица - то можно, а вот человеком - то воздержитесь, да?

Ну, почему, же? По человеческому рассуждению, нет, не воздержусь. Как говорят иногда "человеки":

- Ой, да лишь бы не чайником!

Glover.
Удален
хантер
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Если мнения , как такового у вас нет

Мое мнение подчеркивает, что в Новом Завете нет ни одного стиха, который бы предположил, или хотя бы намекнул на то, что служение женщины в церкви Иисуса Христа имееет духовный авторитет над мужчиной, например: женщина- пастор, женщина- апостол, женщина-дьякон (Фива - не в счет, это предмет отдельного разговора,  "апостолиха"  Иуния- тоже не в счет).

Да, Новый Завет говорит о женщинах- пророчицах, в которых говорит дух пророка. Есть женщины евангелисты. Всё!

Glover.
Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Т.е. всё дело только в это - словесное определение , <апостол> упирается .

да не в словах дело а в том что не может женщина быть пастырем в церкви и пасти народ Божий равно ка и быть апостольшей и наставлять народ Божий и давать наставления пастырям Апостол и написал что женщина в таком плане излогает басни и если она тебя учит то не слушай ее или как то так

Старожил
+2367
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Мое мнение подчеркивает, что в Новом Завете нет ни одного стиха, который бы предположил, или хотя бы намекнул на то, что служение женщины в церкви Иисуса Христа имееет духовный авторитет над мужчиной, например: женщина- пастор, женщина- апостол, женщина-дьякон (Фива - не в счет, это предмет отдельного разговора, "апостолиха" Иуния- тоже не в счет). Да, Новый Завет говорит о женщинах- пророчицах, в которых говорит дух пророка. Есть женщины евангелисты. Всё!

Мои вопросы на стр 143,  были же о другом, а именно - поделитесь пожалуйста, какие христианин - мужчина наших дней, по-вашиму должен иметь правильные воззрением/мнением/пониманием поподробнее об этом моменте.
1/Такие же, как наличиствовали у тех древних евреев 12 колен Израиля?
2/Или теперь в 2018 уже должны несколько отличаться от тех, которые были во времена первоапостольской церкви?

Но, как вы уже ответили - это другая тема и желания поделиться вашим мнением именно на эти вопросы у вас нет. Может вы и правы.   Ничего не имею против, как говорится up to you.

Старожил
+2367
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
да не в словах дело а в том что не может женщина быть пастырем в церкви и пасти народ Божий равно ка и быть апостольшей и наставлять народ Божий и давать наставления пастырям Апостол и написал что женщина в таком плане излогает басни и если она тебя учит то не слушай ее или как то так

Так как вы  acer не используете  знаки препинания, то очень трудно понять то, что вы имеете в виду.
Хочу просто уточнить:

я поняла , что в вашем понимании - не надо и вообще никаких моментов или нюансов
рассматривать. Так как с вашей точки зрения -  пол индивидуума  определяет - можно или нельзя ему быть тем, кого сегодня обозначают словом <апостол>, <пастор>. Верно?
Если женского пола  - все остальные факторы/нюансы не рассматриваются совсем.
И все, что исходит из уст тех индивидуумов женского пола, следует рассматривать не иначе, как именно в этом разрезе -  женщина в таком плане излогает басни и если она тебя учит то не слушай ее. Верно?

И если ваш ответ будет - <да> , то ваша точка зрения понятна.

Благодарю вас за изложение вашего мнения.

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Так как вы  acer не используете  знаки препинания, то очень трудно понять то, что вы имеете в виду.

я плохо учился и просто не знаю где их ставить

 

Цитата Римма
Так как с вашей точки зрения

это не моя личная точка зрения а основаная на Святом писании я не говорю сам от себя но на основании Святого писания не мой ответ да а ответ читайте в Святом писании

Старожил
+2367
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
это не моя личная точка зрения а основаная на Святом писании я не говорю сам от себя но на основании Святого писания не мой ответ да а ответ читайте в Святом писании

Благодарю, acer,  Святое Писание - читала и читаю.

У меня вопросов по этой теме не возникало.

Единственно , хотела уточнить мнение ваше .
Вы его acer представили. Eго , изложенное вами понимание/мнение  - прочитала.

Поблагодарила вас за него.
И всё. Не более и не менее.

Удален
хантер
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
поделитесь пожалуйста, какие христианин - мужчина наших дней, по-вашиму должен иметь правильные воззрением/мнением/пониманием поподробнее об этом моменте. 1/Такие же, как наличиствовали у тех древних евреев 12 колен Израиля? 2/Или теперь в 2018 уже должны несколько отличаться от тех, которые были во времена первоапостольской церкви?

Римма, я глубоко убежден, что такое понятие как время не имеет власти над Словом Божьим.

Я уверен, что то содержание,  которое Бог желал видеть в Своей Церкви 2000 лет назад, он желает видеть и сейчас. И, если Новый Завет говорит недвусмысленно о том, что служение, связанное с проявлением духовного авторитета в собрании принадлежит мужчине, то на каком, прошу извинить, основании Бог изменит Свое мнение?)

Glover.
Старожил
+2367
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Римма, я глубоко убежден, что такое понятие как время не имеет власти над Словом Божьим.

Вполне разделяю вашу точку зрения на этот момент. Да и  и сама , ни раз и ни два,  именно об этом уже озвучивала и в других темах, ранее.

 

Цитата хантер
Я уверен, что то содержание, которое Бог желал видеть в Своей Церкви 2000 лет назад, он желает видеть и сейчас. И, если Новый Завет говорит недвусмысленно о том, что служение, связанное с проявлением духовного авторитета в собрании принадлежит мужчине, то на каком, прошу извинить, основании Бог изменит Свое мнение?)

И с этим , согласна.
Разумеется, нет основания, что  Бог изменит Свое мнение о домостроителях Церкви Христовой сегодня.

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
вообще учить мужчину

своего мужа. Речь не о всех мужчинах.

 

Цитата acer
но в пастырши и апостольши не идите

Согласен.

 

но пророчествующие женщины - это нормально.

и проповедующие - нормально.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
своего мужа. Речь не о всех мужчинах.

Иисус называл матерь жено хотя она же не Его жена и Апостол сказал не слушать бабьи басни

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Иисус называл матерь жено

Она была не мужчиной.

 

Цитата acer
Апостол сказал не слушать бабьи басни

говоря о мужчинах некоторых.

---------

Не ивырывайте из контекста, речь о властвовании жены над своим мужем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Апостол сказал не слушать бабьи басни говоря о мужчинах некоторых. --------- Не ивырывайте из контекста, речь о властвовании жены над своим мужем.

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
.....................................нигде в этом стихе не написано что речь идет о жене или докажите обратное

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, .....................................нигде в этом стихе не написано что речь идет о жене

А я не говорил что в этом стихе. В этом стихе речь идет о некоторых мужчинах (сущесвах мужского пола) они вели себя как некоторые бабки говорухи, базарные.

----

О муже и жене речь идет там, где сказано жене не властвовать над мужем, и не учить мужа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
А я не говорил что в этом стихе. В этом стихе речь идет о некоторых мужчинах (сущесвах мужского пола) они вели себя как некоторые бабки говорухи, базарные.

я не буду проявлять домысел за  кого писал Апостол но написано бабьих хочеш верь хочеш дописывай свое понимание я буду верить Святому писанию такому как оно есть

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я не буду проявлять домысел за кого писал Апостол

Вы уже это сделали, утверждая, что запрет не учить мужчину - это якобы в общем между всеми женщинами и мужчинами, не зависимо от супружества. Это домысел.

А если читать в контексте, анализировать Писание, и делать вывод - то запрет касается женщин находящихся в супружесве.

 

Цитата acer
написано бабьих

А не женских. Вот и подумайте почеиу бабъих (бакбки, то есть старушки, а не как у некоторых сегодня - баба - это женщина, не зависимо от возраста).

 

Цитата acer
хочеш дописывай свое

Не приписывай мне свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы уже это сделали, утверждая, что запрет не учить мужчину - это якобы в общем между всеми женщинами и мужчинами, не зависимо от супружества. Это домысел. А если читать в контексте, анализировать Писание, и делать вывод - то запрет касается женщин находящихся в супружесве.   Цитата acer написано бабьих А не женских. Вот и подумайте почеиу бабъих (бакбки, то есть старушки, а не как у некоторых сегодня - баба - это женщина, не зависимо от возраста).   Цитата acer хочеш дописывай свое Не приписывай мне свое.

я не имею желанья с тобой спорить но почему тогда на мне Дух Божий если я все не правильно понимаю нигде не написано что Апостол имел ввиду женщин или старушек это ваше толкование

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
я не имею желанья с тобой спорить

Твое дело. Но проблема не в этом, а в том, что утебя нет аргументов. Я же обосновал согласно Писания.

 

Цитата acer
но почему тогда на мне Дух Божий

Потому что ты принял Христа, а не потому, что ты перекрутил по теме.

 

Цитата acer
если я все не правильно понимаю

Не все, речь была о моменте одном, не так ли? Так!

אני מאמין דבר אלוהים

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы