Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|2 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Каких церквей и о какой поддержке? Церковь -одна.

Да Вы что? А Иисус это как послание 7-и Церквям адресовал?

Церковь вселенская состоит из множества поместных Церквей.

Павел когда церковь в Галатии (например) основал, то это было после основания Господом Иерусалимской Церкви, что же получается по Вашему, что Галатийская Церковь - не Церковь?  А Коринфская, а множество других?

Получается, что понимание у Вас ошибочное в этом вопросе.

 

Цитата ain
Диакон - это служение в каком-то конкретном собрании?

В любом христианском собрании (Церкви).  Диакон, администратор, как хотите называйте его.

Писание читайте, и Церковь посещайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|2 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Согласно книге Деяний, Стефан вместе с ещё шестью единоверцами был избран апостолами диаконом (служителем) для поддержания порядка и справедливости при «ежедневном раздаянии потребностей» (Деян. 6:1)

Мир вам. Да, точно все так.  Но там еще упоминалось о возложении рук Апостолов:                                                   ".. их поставили перед Апостолами,

и сии, помолившись, возложили на них руки.7И слово Божие росло,
и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме;
и из священников очень многие покорились вере.8А Стефан, исполненный веры и силы,
совершал великие чудеса и знамения в народе.9Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев
и Киринейцев и Александрийцев
и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;10но не могли противостоять мудрости

и Духу, Которым он говорил. "  Просматриваются признаки  служения Апостола.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Zenn
|2 Сен 2018
1 Цитировать

женщина
Удален
хантер
|2 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Как понимать диаконы могли проповедовать? Про неё упоминается, как "помощница".

Вы верно спрашиваете.

И вот что Вам отвечает господин

 

Цитата Святой
Так и понимать.

Ему нужно оправдать то, что в их церквях женщины служат, так называемыми, "лидерами". Вот он и отмахнулся от вашего вопроса.

У них в собраниях женщины  проповедуют за кафедрами,  призывают собирать их лживые десятины, ведут "домашние группы", даже иногда являются "пасторами" и многое другое.

Где написано, что Фива была "лидером" в собрании?  Это  его домыслы, как и его "добровольная десятина"

Glover.
Старожил
+3866
|3 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Ему нужно оправдать то, что в их церквях женщины служат, так называемыми, "лидерами". Вот он и отмахнулся от вашего вопроса.

лично я знаю женщин-служительниц (обычно, пожилого возраста).

Так что они есть, вместе с тем, смотря что  человек делает...

Есть почитающие себя лидерами, учителями. служителями и т.д. - но люди душевные, духовной силы и власти не имеющие...

Удален
хантер
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
лично я знаю женщин-служительниц

Я тоже знаю таких женщин- служительниц. Одна из них ведет женские служения , ведь есть вопросы, которые женщина не может обсудить с мужчиной, даже, если ей 1000 раз процитируют известный стих из Нового Завета, что "уже нет ни женского, ни мужского пола".

Вторая женщина - "бухгалтер" в церкви-считает абсурдные десятины).

А женщина, которая ведет в церкви пасторское служение (в том числе любое служение "лидера" ) это хороший персонаж для антиутопий, например Франса Кафки или Д. Оруэлла.

Glover.
Удален
kiskis
|3 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Пятигранные служения. А апостольское включает в себя все пять.

Не всегда. Да и Писание говорит против вас, потому что сказано - ОДНИХ Он поставил апостолами, ДРУГИХ пророками и т.д.

 

Цитата Святой
Чем обоснуете?

обосную, что сладкое с мокрым глупо сравнивать.

 

Цитата Святой
Церкви начинались через рядовых членов церкви даже. Но это не значит что они апостолы.

Только евангелист и апостол может открыть новую церковь. Остальные либо те, либо другие.

 

Цитата Святой
Христос - значит о Иисусе, а если о христианине - то помазанник (а не христос).

Так "христос" по гречески и есть помазанник.

Старожил
+1379
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Не всегда.

Всегда. В этом и суть дара служения: "апостол".

 

Цитата kiskis
обосную, что сладкое с мокрым глупо сравнивать.

Вы ничем не обосновали. Сладкое и мокрое: сахар, вода.  Никак к теме не относятся. Писание, Слово - это к теме. Так что не пишите пустые слова.

 

Цитата kiskis
Только евангелист и апостол может открыть новую церковь. Остальные либо те, либо другие.

Нет, ничего подобного. Церковь может начаться с домашней групы. Как было у нас. Так что не выдумывайтее.

А вот утверждать основанную церковь, коректировать, вести, причем со властью, это к апостолам.

 

Цитата kiskis
Так "христос" по гречески и есть помазанник.

Я в курсе. Но Вы так и не поняли ничего. Печально.

Перечитайте повторно, внимательно, неспеша.

Вы не Христос. Вы помазанник.

Или Вы - Христос?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не Христос. Вы помазанник.

Мир вам. " Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут,

то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.8Тем прославится Отец Мой,
если вы принесете много плода и будете Моими учениками"
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|4 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. " Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.8Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками"

?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Я в курсе. Но Вы так и не поняли ничего. Печально. Перечитайте повторно, внимательно, неспеша. Вы не Христос. Вы помазанник. Или Вы - Христос?

Христос - перевод слова "помазанник". Поэтому и говорится в Слове, что придут лжепомазанники, лжехристы.

Или когда будут говорит там Христос, не верьте. Т.е. там помазанник, не верьте.

 

Цитата Святой
Церковь может начаться с домашней групы. Как было у нас. Так что не выдумывайтее.

Ну так кто-то из вас от Бога евангелист, или зачаток апостола. Что тут выдумывать или не выдумывать?

 

Цитата Святой
Вы ничем не обосновали. Сладкое и мокрое: сахар, вода.  Никак к теме не относятся. Писание, Слово - это к теме. Так что не пишите пустые слова.
Цитата Святой
Всегда. В этом и суть дара служения: "апостол".

Остальное, извини, пустое.

Старожил
+2367
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Я тоже знаю таких женщин- служительниц. Одна из них ведет женские служения , ведь есть вопросы, которые женщина не может обсудить с мужчиной, даже, если ей 1000 раз процитируют известный стих из Нового Завета, что "уже нет ни женского, ни мужского пола". Вторая женщина - "бухгалтер" в церкви-считает абсурдные десятины). А женщина, которая ведет в церкви пасторское служение (в том числе любое служение "лидера" ) это хороший персонаж для антиутопий, например Франса Кафки или Д. Оруэлла.

Я - тоже знаю, с двумя из них - даже лично знакома.

Они себя , а также их окружение церковное называют - пасторами.
И да, они и проповедуют из-за кафедр и учат  как мужчин так и женщин.

Обе - славянского происхождения.


А еще видела много видео-роликов, где женщина -пастор Вера Касевич - и учит, проповеди свои говорит ,  и поет, и танцует и церкви открывает, как в штатх почему-то  в Майями, так и в Киеве , да еще и названия тем церквам дает - современные - "Динамо" .

Вот такова реальность , совсем  не то, что можно назвать - утопия или даже антиутопия для тех людей .

Так что - может и для вас  -  это хороший персонаж  лишь для антиутопий - но  вот сегодня - уже далеко не <утопия> , а реалии действительности нашей, для тех , кто посещает те церковные общества: как мужчин, так и женщин.

Заметьте - я только констатирую факт наличия таковых. Не более и не менее.

Старожил
+1379
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Христос - перевод слова "помазанник"

Вы не ответили на вопрос.

Представте, к вам подходит человек, и спрашивает: "Вы Христос"?  Каков Ваш ответ, при условии, что на вопрос надо ответить только да, или нет.

Может так Вы поймете.

 

Цитата kiskis
Ну так кто-то из вас от Бога евангелист,

Нет. Никто.

 

Цитата kiskis
Остальное, извини, пустое.

У Вас. Ибо безосновательно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Представте, к вам подходит человек, и спрашивает: "Вы Христос"?  Каков Ваш ответ, при условии, что на вопрос надо ответить только да, или нет.

Мой ответ - во мне Христос, который дает мне помазание. Так написано в Библии.

 

Цитата Святой
Нет. Никто.

Вы ничего не знаете. Просто задавили дар в зачатке.

Удален
хантер
|6 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот такова реальность , совсем не то, что можно назвать - утопия или даже антиутопия для тех людей

Именно- антиутопия!

Какую бы книгу не взять этого жанра, везде просматривается аллегория на женщину- пастора.

Возьмем первую попапвшуюся антиутопию - "Повелитель мух" У. Голдинга:

Группа подростков, после крушения самолета оказалась на необитаемом острове. Далее показан весь процесс психической деградации подростков и вытворяемый ими беспредел.

Тоже самое вытворяет в церкви женщина- пастор (или лидер домашней группы, а также любой, так наз, "лидер"). Женщина- пастор это и есть голдинговский  Повелитель Мух, т.е. Веельзевул.

Можно продолжить:

Антиутопия Франца Кафки "Процесс". Постарайтесь сами увидеть в какой роли здесь выступила женщина- пастор-веельзевул.

Glover.
Старожил
+2367
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
ожно продолжить:

Наверно не стоит, так как ваш довод всем и мне , в том числе понятен .

Да,  в тех, перечисленных вами книгах, наличиствуют такие персонажи , выдуманные авторами-мужчинами  тех книг,  - это вы называете антиутопия  - ничего не имею против. Да, есть такие книги, с такими персонажами в них.

Я же упомянyла в своем посту,  реальных людей, живущих в наши дни женщин, которые и называются и выполняют такие функции/обязанности в тех церковных сообществ, которые их, этих женщин -пасторов - любят, слушают, уважают и приходят к ним вновь и вновь послушать их проповеди, помолиться и спросить совет у них.
И что сама видела -так делают -  как женщины, так и  мужчины .  И даже на мой вопрос, к несколько из них - мужчинам - они , эти мужчины , отцы семейств , с восторгом говорили о ней - их пасторе.

ЕЕ женский пол - почему-то не имел для них какого-то особого значения, чтобы не
воспринимать ее-пастора,  как своего духовного попечителя или учителя.

Поэтому прочитав здесь многие высказывания ваши - вот
осмелилась сказать о том, что сама видела и слышала в реальности, а не из книг , прочитавши их.

Заметьте - не сужу ни тех, ни других , просто констатирую факт самого существования таких людей.

Старожил
ain
+1606
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
ЕЕ женский пол - почему-то не имел для них какого-то особого значения, чтобы не

Мир вам. Вообще, к проповедям отношение отрицательное ( при многословии не миновать греха)-проверено.  И ещё, если в  собрании учит  женщина, а муж  ее молчит ( где-то тут, среди остальных слушает), то  тоже опасно.( Имхо.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Вообще, к проповедям отношение отрицательное ( при многословии не миновать греха)-проверено.

И вам , с миром.

Позвольте спросить -  уточнить:

1/у вас ain отрицательное отношение  к проповедям всем, вообще?
Или только к длинным по времени ? Или ?

2/вы пишите -  проверено - кем? вашим личным восприятиям?

 

Цитата ain
И ещё, если в собрании учит женщина, а муж ее молчит ( где-то тут, среди остальных слушает), то тоже опасно.( Имхо.

А кому - тоже опасно?

Мужу ее? Или самой ей? Или другим остальным слушателям?

А если эта проповедь ее будет немногословной?  и она - вдова? всё равно , опасно?
И в чем , по-вашему эта опасность заключатся будет?

Старожил
ain
+1606
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
1/у вас ain отрицательное отношение  к проповедям всем, вообще? Или только к длинным по времени ? Или ?

Мир вам. К длинным по времени. И ещё, есть 1. проповедь - благовестие для неверующих, а есть  2. проповедь-откровение: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными,".  Вот пример 1. это Деян.17.22-33. ну а второе это служение Даром.

 

Цитата Римма
А кому - тоже опасно?

Слушающим. Нарушение.

 

Цитата Римма
А если эта проповедь ее будет немногословной?  и она - вдова? всё равно , опасно?

Если в виде откровения или пророчества, думаю проверяется. Имхо.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|7 Сен 2018
0 Цитировать

Благодарю ain, за ваше внимание к моим вопросам и столь скорым ответом.

 

Цитата ain
И ещё, есть 1. проповедь - благовестие для неверующих, а есть 2. проповедь-откровение: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными,". Вот пример 1. это Деян.17.22-33. ну а второе это служение Даром.

Я понимаю, что когда происходит евангелизация вне стен церковных, к примеру на улице, стадионе...- то все стараются такого типа - благовестия говорить неверующим.

А вот , в других случаях , на практике, в церковных обществах с вашей точки зрения необходимо и по этим признакам кому-то делить всё общество приходящее?   на таких - которым вот - проповедь - благовестие, а которым - проповедь-откровение необходимо слушать,  получается? кто будет так их делить?
Или как это на практике воплощается?

 

Цитата ain
Слушающим. Нарушение.

Нарушение чего? В чем?

 

Цитата ain
Если в виде откровения или пророчества, думаю проверяется.

А чем пророчество проверятся?

А чем откровение вы проверяете?

И вообще может ли откровение сказанное другому человеку - кем-то быть проверенным?

И как пророчество разнится / отличается от откровения?

Удален
tuchka
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
К длинным по времени

а я вот просто люблю частенько за день аж несколько часовых проповедей или лекций прослушать. прямо с удовольствием.

куда столько лезет? ) ну и "аппетит"!

дух нищий наверное.

"Слово Божье да вселяется в вас обильно..."

Удален
хантер
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Я же упомянyла в своем посту, реальных людей, живущих в наши дни женщин, которые и называются и выполняют такие функции/обязанности в тех церковных сообществ, которые их, этих женщин -пасторов - любят, слушают, уважают и приходят к ним вновь и вновь послушать их проповеди, помолиться и спросить совет у них.

Я Вас понял, Римма. Но боюсь, Вы сейчас говорите не о церкви Иисуса Христа, и не о христианах вообще, а о каком-то собрании сектантов, пренебрегащим Словом Божьим, которое не рекомендует женщине нести пасторское служение, как и любое другое, сваязанное с проявлением женщиной деховного авторитета над мужчинами собрания.

Glover.
Старожил
+2367
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Вы сейчас говорите не о церкви Иисуса Христа, и не о христианах, а о каком-то собрании сектантов, пренебрегащим Словом Божьим, которое не рекомендует женщине нести пасторское служение.

Да, я говорила, дополнила ваш рассказ о фактах наличия женщин , исполняющих функции пасторов, проповедников, душепопечителей и называемых окружающими их людьми - пастор в современных церковных обществах . Женщин , которых бы называли - апостол - не встречала еще. Ни с одной такой - лично не знакома.

Вашу точка зрения хантер , об этом моменте - вполне понимаема и конкретна. Принята мной во внимание.

Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Мой ответ - во мне Христос,

Не ответ, а лукавый уход от ответа. Вас не спрашивают в Вас ли Христос. Вас спрашивают: " вы ХРИСТОС?"

Дайте ответ на вопрос заданный Вам в формате - Да!, Нет!

 

Цитата kiskis
Вы ничего не знаете. Просто задавили дар в зачатке.

:)  Я знаю что я не евангелист, и не делал написанного Вами. Вы просто уперто, безосновательно повторяете свое.

Что говорит о Вашей неправоте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
в других случаях

Мир вам. Для желающих услышать Благую весть определенное служение по примеру Деян17. 22-33, если кто примет, покается и может принять крещение.  Собрание принявших крещение --1Кор14. 26-33.

 

Цитата Римма
Нарушение чего? В чем?
"я же не позволяю женщине учить мужчину или иметь над ним власть; но пусть будет тиха и мирна.
13 Ведь сначала был сотворён Адам, а затем Ева*" 1.Тим.2.  Думаю это о женщине.что учит мужа прилюдно.
Цитата Римма
А чем пророчество проверятся?

Должно исполниться.

 

Цитата Римма
И вообще может ли откровение сказанное другому человеку - кем-то быть проверенным?

По Слову.  Имхо.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Если Богу будет угодно,то и женщина может быть апостолом!

Старожил
+689
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Если Богу будет угодно,то и женщина может быть апостолом!

А почему  в будущем времени?

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
А почему  в будущем времени?

Да в принципе...Не во времени дело,но в воли Всевышнего!

Старожил
+689
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Да в принципе...Не во времени дело,но в воли Всевышнего!

Ну "волей всевышнего"  некоторые люди,  прикривают сегодня свои желания,порою похотливые,думая что благодать-это вседозволенность.

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну "волей всевышнего"  некоторые люди,  прикривают сегодня свои желания,порою похотливые,думая что благодать-это вседозволенность

это имеет место быть,увы.Тут надо каждый отдельно случай анализировать...

Как по мне,то у меня вызывает подозрение любой современный апостол,не говоря уже о женщине...но,ведь воля Бога может быть такой,чтобы  сделать и женщину апостолом? Бог может ослиц заставить говорить и камни! )

/

Если вспомним письмо Павла к Тимофею,то увидем,что Павел как то особо писал о женщинах (о женах):пусть молчат,учить недозволено и т.д..(это с одной стороны правила в церкви)...

/

Но в другой книге Библии мы видим,что в Господе нет ни женщин не мужчин-все равны (ценны для Бога,как мужчины,так и женщины)... И поэтому надо все очень сильно анализировать....-каждый отдельный случай.

/

Благо мне не пришлось анализировать никаких современных  апостолов,ни женщин,не мужчин...Ответ истинности лежит на поверхности.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы