Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать

herald

А по теме? что скажете на счет душ убиенных и о тех, которые будут убиты как и они?

Местный
+30
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата izma78
А по теме? что скажете на счет душ убиенных и о тех, которые будут убиты как и они?

Мир вам, сестра...что же еще можно прибавить к Писанию, кроме самого Писания, ведь вопрос строится вокруг слова "душа". впервые это слово встречается в этом тексте - И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Душа (жизнь) появилась, когда дух (дыхание) от Бога наполнил тело...После грехопадения Господь сказал Адаму - прах ты, и в прах возвратишься....Душа не может существовать вне тела...Если хотите, душа - это интеллектуально-эмоциональные возможности человека, само сознание...Теория о переселении души была разработана древнегреческими философами и вошла в христианство..посмотрите на православие вокруг нас...фактически оно наполнено языческими обрядами в христианской "обертке"....когда Синод переводил Библию на русский язык, многие предубеждения по поводу души, отделимой от тела, вошли в текст перевода...Исследуйте греческий подстрочник, там наиболее точный текст Писания...Просмотрите мои прошлые посты по этому поводу...я там привожу тексты Писания, которые говорят о правильном понимании души...Когда человек умирает, тело идет в прах, а дыхание к Богу, Который дал его....При втором пришествии Христа праведные воскреснут, получив дух от Бога, обновленное тело и вечную жизнь..А если предположить, что человек сразу после смерти отправляется в рай или ад - тогда вообще нет смысла воскресению Христа, Его пришествию на землю, воскресению праведников...Зачем воскресать, если воздаяние уже получено...У Езекииля написано - душа согрешающая, она умрет!....Идея вечной души вторит словам сатаны, который сказал в Эдеме - нет, не умрете....

Такое понимание души человека ставит все на свои места - и воздаяние по делам, и воскресение из мертвых и многие другие темы Св. Писания....подумайте и помолитесь...Я свято верю, что ищущий истины человек, обязательно получит ее от Отца во имя Христа...

Удален
izma78
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
А по теме? что скажете на счет душ убиенных и о тех, которые будут убиты как и они?
Цитата herald
Душа не может существовать вне тела.

Переливаем из пустого в порожнее. Ответа у вас нет, как и у всех адвентистов на этот счет.

Местный
+30
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Переливаем из пустого в порожнее. Ответа у вас нет, как и у всех адвентистов на этот счет.

Ответ есть и он - в Слове Божьем...Правильное понимание Писания обеспечивается Святым Духом...Святой Дух писал как Ветхий Завет, так и Новый Завет...И любая тема должна быть исследована с обязательным использованием контекста и других мест, говорящих о предмете исследования..В Библии нет противоречий...И ориентиры для понимания нужно держать как раз на тексты, которые не могут содержать символизм, либо неоднозначность....Вы мне так и не ответили по поводу жертвенника и его места, а также "говорящей" крови Авеля...но сразу задали свой второй вопрос...не нужно всех чесать под одну гребенку....каждый человек находится на том уровне понимания Писания, который обуславливается его ЛИЧНЫМИ отношениями с Господом во Христе...сегодня много евангельских христиан говорит о своей "победоносной" жизни во Христе...а как только скажешь им об истинности Закона Божьего и в частности 4 заповеди о Субботе, сразу в один голос - вы законники....да, очень неудобно верить не так как все, очень неудобно жертвовать чем-то ради Господа...Но Господь знает Своих (я не говорю о конфессиях)....Его жизнь и жизнь Его учеников всегда была и будет сопряжена с жертвой и лишениями...А те радостные возгласы "Аллилуйя" с приходом серьезных испытаний очень быстро развеиваются....Адвентизм возник, как движение, а не как конфессия...и это движение было сформировано из представителей разных христианских конфессий...дьявол готовит очень серьезный обман в этом мире, и адвентизм был призван предупредить жителей земли об этом...Единственный образец истинного человека - это Христос...смотрите, как Он жил, что Он соблюдал, что Он поменял в существующей религии своего времени....и тогда вы никогда не обманетесь...

Удален
izma78
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.Единственный образец истинного человека - это Христос...смотрите, как Он жил, что Он соблюдал, что Он поменял в существующей религии своего времени....и тогда вы никогда не обманетесь...

Аминь. Скажите это себе. Ведь адвентисты единственные (из евангельских) христиан, для кого учение Элен Уайт равнозначно учению Христа.

Местный
+30
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Ведь адвентисты единственные (из евангельских) христиан, для кого учение Элен Уайт равнозначно учению Христа.

Вы возлагаете на себя перед Богом очень большую ответственность, заявляя подобные вещи...и как я понимаю, не отдаете себе отчета...Ответьте, пожалуйста на 3 вопроса: что вы читали из трудов этой христианской писательницы? бывали ли вы хоть раз на богослужении адвентистов? на каком основании вы делаете подобные заявления?...заранее благодарю.

Старожил
+1698
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Аминь. Скажите это себе. Ведь адвентисты единственные (из евангельских) христиан, для кого учение Элен Уайт равнозначно учению Христа.

АДС, также как и РПЦ успешно используют такой подход в толковании Писания, как - "молчание Библии"..

Только у одних учат: - все, на что нет конкретного запрета в Библии, имет право на существование..))

А другие: - всё о чем нет конкретного указания или подробного объяснения в Библии, не может быть истинным..))

 

Цитата herald
что жизнь (душа) человека - в крови его, то это меняет дело..

Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу.. (1Пет.2:11)

Как-то странно по вашему.. - "плотские похоти" восстают на.. по вашему - кровь..

Что это такой "вирус", эти похоти.. и они портят по-вашему - "кровь"..?!

Или это реальные атаки, направленные против реальной личности человека.. в нашем случее - души, что состоит из:

а) Разума..-  чтобы можно принять понятие этой похоти.

б) Воли.. - чтобы принять решение.. подчинится этой похоти, или отвергнуть её..

в) Эмоций.. - которые именно и придают Homo sapiens то, что отличает его от животных..

Чтобы было меньше слов, даю скриншот оригинального перевода НЗ с греческим текстом..

Изучайте подчёркнутое..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Как-то странно по вашему.. - "плотские похоти" восстают на.. по вашему - кровь..

Благодарю, Ашер, что вы так содержательно объявили о себе, мир вам...Все, что вы представили, не вызывает возражения...вот только то, что душа отделима от тела - это вам бы еще как-то подтвердить Писанием...Почему Бог сказал, что душа человека - в крови его? а ведь все это отразилось на последующем отношении народа Божьего к крови жертвенных животных, использования ее в ритуальном служении святилища...Я не сказал, что душа и кровь - это одно и то же понятие...но без крови не может быть жизни (души)...и это неопровержимый факт...во всем Писании кровь символизировала жизнь...А то, что Павел использует тройственную характеристику целосности человека - это не есть какое-то противоречие...Дух (от Бога), душа (жизнь), тело (из праха) - вот вам совершенное представление целостности человека, которую Бог хочет освятить Своей истиной...

 

Цитата Asher
А другие: - всё о чем нет конкретного указания или подробного объяснения в Библии, не может быть истинным..))

а вот это вздор...есть вещи, о которых Библия умалчивает, но они - объективная реальность...Библия содержит все то, что необходимо для спасения во Христе...я думаю, что вы не будете возражать, что она не говорит обо всем на свете...тем не менее, только Писания, а не какую другую книгу Христос назвал Словом Божьим и Истиной...

Старожил
+1698
|23 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата herald
душа отделима от тела - это вам бы еще как-то подтвердить

АДС отрицают тот факт, что после смерти верующие попадают на Небеса. Они учат, что после смерти верующие впадают в "духовную спячку" в могиле до Второго Пришествия Христа

Следующие места Писания показывают ложность подобного учения:

Филиппийцам 1:23 - "Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас".

2 Коринфянам 5:8 - "…Мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (у Господа = с Господом [на небесах]).

Евреям 12:1 - "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще…" - ("облако свидетелей" - усопшие верующие, перечисленные в 11-й главе Послания Евреям).

Евреям 12:22-24 - "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу…".

1 Фессалоникийцам 4:14 - "Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним".

Откровение 6:9-10 - "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" - как бы они возопили, если бы были "спящими"?


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Исаия 14:9-10 - "Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!"

Иезекииль 32:21 - "Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев…"

Лука 16:19-31 - Притча Иисуса о богаче и бедняке Лазаре. Заметьте, что после смерти, они находились в здравом уме и в полном сознании, даже могли разговаривать и испытывать жажду.

Как видим, все вышеперечисленные Библейские стихи показывают ложность учения Адвентистов о сне умерших душ после смерти.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
izma78
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Ответьте, пожалуйста на 3 вопроса: что вы читали из трудов этой христианской писательницы? бывали ли вы хоть раз на богослужении адвентистов? на каком основании вы делаете подобные заявления?...заранее благодарю.

Отвечаю по пунктам :

1. Великая борьба.

2. Была и довольно долго посещала  богослужения адвентистов.

3. На основании прочитанного, увиденного, услышанного и сравненного со Словом Божьим.

Удален
izma78
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
.вот только то, что душа отделима от тела - это вам бы еще как-то подтвердить Писанием.

Ашер привел много аргументов, хочу еще добавить :

"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),

что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать".

(2Кор 12:2-4)

Местный
+30
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Как видим, все вышеперечисленные Библейские стихи показывают ложность учения Адвентистов о сне умерших душ после смерти.

друзья мои, Ашер и Изма...я благодарю вас за то, что вы столь внимательны ко мне...вы приводите мне в большинстве свое отрывки из Нового завета...хорошо, что вы исследуете эту часть Писаний...но вот когда апостол Павел писал свои послания, текста нового завета еще не было...естественно, Дух Святой руководил им в написании...а разве может Дух Святой противоречить сам себе? Никак...ведь Он написал и Ветхий завет...и вот сейчас вы мне всячески пытаетесь доказать то, о чем не говорит Ветхий завет..а Новый завет вы никогда не поймете правильно, если не будете его исследовать в контексте ветхого завета....Бог сказал Адаму (внимательно прочитайте) Прах - ТЫ , и в прах возвратишься....Он не сказал приблизительно так - Твое тело возвратиться в прах, а сам ТЫ прийдешь ко мне...Он сказал - ТЫ возвратишься...Бог обращается к личности, а не к телу...А это означает то, что ЛИЧНОСТЬ с ее сознанием, интеллектом и пр. перестанет существовать до момента воскресения, когда услышит глас Архангела...То, что вы, Ашер, приводите, это не более, чем библейские метафоры и символизм, которые очень часто используют авторы Библии...

Местный
+30
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Вот Изма мне написала:

 

Цитата izma78
"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать". (2Кор 12:2-4)

а ведь это Павел о себе писал в силу своей скромности..он видел видения от Господа...и естественно он мог возгордиться чрезвычайностью откровений...поэтому с ним случилось то, о чем написано ниже...Ашер, истолкуйте мне буквально на основании только одного библейского текста 2Кор.12:7, о каком ангеле сатаны идет речь?

Деян.2:34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня... - и почему это, если верить вам, Давид, праведник, друг Божий еще не восшел на небеса?

Авв.3:8-9 Разве на реки воспылал, Господи, гнев Твой? разве на реки - негодование Твое, или на море - ярость Твоя, что Ты восшел на коней Твоих, на колесницы Твои спасительные? 9 Ты обнажил лук Твой по клятвенному обетованию, данному коленам. Ты потоками рассек землю. - а из этого текста можна буквально понять, что Господь неплохой наездник на лошадях, да еще и из лука неплохо стреляет...

Удален
izma78
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.но вот когда апостол Павел писал свои послания, текста нового завета еще не было

Что это меняет?

 

Цитата herald
а ведь это Павел о себе писал в силу своей скромности..он видел видения от Господа

И что? Как это влияет на смысл написанного?

 

Цитата izma78
(в теле ли — не знаю, вне ли тела
Цитата izma78
был восхищен в рай

Как это еще можно понимать? Только так как написано.

 

Цитата herald
и почему это, если верить вам, Давид, праведник, друг Божий еще не восшел на небеса?

Потому что Иисус еще не был распят, еще не воскрес и следовательно еще не забрал праведников с лона Авраамова.

 

Цитата herald
то, о чем не говорит Ветхий завет

Псалом Давида 15:10 :

" Ибо ты не оставишь души моей в аде...." (это Ветхий завет)

Деяния 2:31

"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде...."(это Новый завет)

Удален
izma78
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
истолкуйте мне буквально на основании только одного библейского текста 2Кор.12:7, о каком ангеле сатаны идет речь?

Когда нет веских аргументов вы стараетесь уйти от темы. Мне тоже что то предлагали насчет жертвенника объяснить. А между тем ни мне, ни Ашеру так ни разу и не опровергли ни одного места писания приведенного нами.  Не привели ни одного места писания где говорится конкретно,что у человека души нет. Ваш ответ только: "метафоры" и "символизм".

Хотя о чем мы спорим? После смерти все станет ясно. Для вашего спасения  это большой роли не играет.

Удален
vestnic
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Душа не может существовать вне тела...

Оо, как всё запущено у Вас. Даже древние язычники знали, что душа продолжает жить после смерти тела.

Тогда надо начинать с азбуки:

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив,

сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в

воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне

же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая

пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он

засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не

поверят. Лук.16:22-26.

Вопрос, в каком теле были богач и Лазарь? Ведь их тела похоронили.

Старожил
+1698
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
То, что вы, Ашер, приводите, это не более, чем библейские метафоры и символизм, которые очень часто используют авторы Библии...

Да-а.. как всё запущенно..))

А как вы на это отреагируете - "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лук.23:43)

Что Иисус "поспать" не дал разбойнику..? Или это тоже метафора с символизмом из уст самого Господа..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
А как вы на это отреагируете - "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лук.23:43) Что Иисус "поспать" не дал разбойнику..? Или это тоже метафора с символизмом из уст самого Господа..?!

мир вам, Ашер...очень просто...а откуда вы знаете, что запитая должна быть именно в этом месте? греческий оригинал не содержит знаков препинания...вот вам на мой взгляд точный вариант - истинно говорю тебе ныне, - будешь со мною в раю...по вашему в пятницу христос уже был в раю? почему же он в день воскресения сказал не касаться Его, потому что Он еще не был у Отца? - Ин. 20:17....или рай - это место, где нет Небесного Отца?...казнить нельзя помиловать - известный вариант...от постановки запитой зависит смысл фразы...

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
мир вам, Ашер...очень просто...а откуда вы знаете, что запитая должна быть именно в этом месте? греческий оригинал не содержит знаков препинания..

Изучайте тексты "в оригинале".. а не из толкователей Е.Уайт..)) 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Изучайте тексты "в оригинале".. а не из толкователей Е.Уайт..))

Ашер, я говорю о манускриптах...в этом подстрочнике запятые поставлены редакторами, для гармонии с синодальным переводом....может вы мне запятые и в арамейском переводе покажите?...вот не могу понять, почему все евангеликалы так нападают на Эллен Уайт? почему такое "тихое презрение" по отношению к этому человеку? вы для начала потрудитесь прочитать хотя бы небольшую книжечку "Путь ко Христу", корая переведена на 120 языков мира...или "Желание веков" - наилучшая из известных  (кроме Писания) книг о земной жизни Христа? вы (я не говорию лично о вас) же с радостью исследуете всякие книжечки Сандея, Ледяева и иже с ними...вас никак не смущают плоды этих учителей "бизнес-праведности"...а человека, коротый посвятил себя без остатка служению Господу всячески поносите...клеите адвентистам "идола"...христианское писательское наследие этого человека превосходит труды многих писателей в этом мире и без помощи Господа оно не могло бы состояться...Вы ложно обвиняете адвентистов в том, что они ее трудами подменили Писание...Она сама всячески запрещала это делать...естественно, в среде адвентистов есть люди, которые не правильно ставят приоритеты, есть всякие крайности, но эти крайности есть и у вас...зачем же клеймить церковь из-за наличия нерадивых членов?..тем, кто так делает, должно быть стыдно перед Господом за такую клевету...

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Ашер, я говорю о манускриптах..

Вы читаете манускрипты..?! Подайте мне фото-подтверждения.. или ссылочку на эти манускрипты..

Я тоже хочу взглянуть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Когда нет веских аргументов вы стараетесь уйти от темы. Мне тоже что то предлагали насчет жертвенника объяснить. А между тем ни мне, ни Ашеру так ни разу и не опровергли ни одного места писания приведенного нами.  Не привели ни одного места писания где говорится конкретно,что у человека души нет.

мир вам, Изма...почему я говорил о жертвеннике? да потому, что вы несколько слов из текста берете, не объясняя при этом весь текст...так можно очень далеко зайти...к примеру, известное в православии - "пей да не упивайся"...Я и не приведу вам ни одного места об отсутствии души...такого места нет в Писании..Писание говорит о наличии души...и самый ясный текст по этому поводу - Бытие, момент творения человека...в призме этого текста нужно понимать и остальные, так как в Слове нет противоречий....если хотите, я вам приведу иллюстрацию...есть електрическая лампочка...без электричества она не горит....но как только в лампочку (плоть) попадает электричество (дух от Бога), лампочка загорается (душа)...и соответственно, в обратном порядке...так же по Писанию и с человеком..вот к примеру, прочитайте Еккл.9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. если человек пойдет в рай или ад в вашем понимании, он перестанет мыслить? это полный абсурд...

Местный
+30
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы читаете манускрипты..?! Подайте мне фото-подтверждения.. или ссылочку на эти манускрипты.. Я тоже хочу взглянуть..))

для этого существуют возможности интернета...зайдите в Гугл картинки и найдите манускрипты Нового Завета...проще простого...

 

Цитата herald
по вашему в пятницу Христос уже был в раю? почему же он в день воскресения сказал не касаться Его, потому что Он еще не был у Отца? - Ин. 20:17....или рай - это место, где нет Небесного Отца?...казнить нельзя помиловать - известный вариант...от постановки запитой зависит смысл фразы...

а на это вы мне ничего не сказали...

Писатель
+28
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Аминь. Скажите это себе. Ведь адвентисты единственные (из евангельских) христиан, для кого учение Элен Уайт равнозначно учению Христа.

Ошибка..Адвентисты никогда не были частью евангельского движения ,тем более протестантизма..Их можно считать с успехом родственниками унитариев -АСД отказались от унитаризма (отрицания ,что Христос Бог ) на заре века ..Муж Елены Уайт и пионеры адвентистов были арианами ,взгляды самой Уайт были арианскими или в лучшем случае полуаринскими ..Насчет трудов и тринитаризма Уайт ведуться споры ,да и церковь АСД стала тринитарной полностью в 30 е годы..чуть ранее АСД признали праведность по вере,что и привело их к родственности к протестантам ...

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
для этого существуют возможности интернета...зайдите в Гугл картинки и найдите манускрипты Нового Завета...проще простого...

Нет.. ничего не нашёл.. Есть какие-то туманные намёки. что что-то там нашли.. Но вот фото-документов нет..

Так всё-таки.. гда вы берёте для изучения эти ваши манускрипты..? Может отсканируете хоть один..!

А то я подумаю, что вы обычный пустослов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
izma78
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Я и не приведу вам ни одного места об отсутствии души...такого места нет в Писании..Писание говорит о наличии души...

Вот и договорились(дописались) -  Вы не приведете ни одного места писания об отсутствии души, потому что такого места в писании нет, ну а мы привели достаточно мест писания о наличии души.

 

Цитата herald
есть електрическая лампочка...без электричества она не горит....но как только в лампочку (плоть) попадает электричество (дух от Бога), лампочка загорается (душа)...и соответственно, в обратном порядке..

Я это несколько по другому понимаю. Если сравнивать: лампочка- плоть, электричество - Дух от Бога, то свет лампочки - это свет Христа в нас - " Так да светит свет ваш перед людьми..." Если в нас нет Духа Святого, то мы при всем желании, светить не сможем. Есть Дух - светим, нет Духа - не светим, так же и лампочка - есть электричество - горит, нет - не горит. Мы же не выбрасываем лампочку каждый раз после выключения, а вот тела после выхода души - хороним. Так что  к отделению души от тела ваш пример отношения не имеет.  ИМХО

Старожил
+600
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
нет, Сергей....речь идет не только о нашем мире...читайте по тексту...о надменных и поступающих нечестиво...они сгорят...вместе с тем миром, о котором писал Петр в приведенном вами стихе..

сгореть может только бренное.., или вы Петра не читали?

.

6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

.

сравнивается два наших мира и два разных наказания.., а где тут не только наш мир?

 

Цитата herald
а это вы уже ответили на свой вопрос, как это Христос мог мертвым проповедовать....

я показал вам духовную смерть человека, ответьте - а как это Христос будучи умерщвлен по плоти, мог сойти в темнницу и проповедовать духам, то есть мертвым людям, погибшим в потопе,  подвергнутым суду по человеку плотию?

 

Христос воскресил Моисея после его смерти...об этом частично говорит текст в Послании Иуды..

приведите хоть одно место Писания о том, что Христос воскресил Моисея..,  тем самым докажите что Первенец из мертвых - не Христос, а Моисей

 

Цитата herald
Моисей воскрес в прославленном теле, потому что был воскрешен Христом до Его первого пришествия на землю во плоти человеческой...

наверно Писание изменилось или Павел наврал нам? жду контектные места Писания..., а не ваши фантазии

 

Цитата herald
Сергей, будьте осторожны с "личным опытом"...люди, пережившие клиническую смерть, тоже имели личные опыты, но к сожалению, эти опыты очень далеки от Божьего слова..

а может далеки от вашей доктрины, вы не задумывались?

Старожил
+600
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Так всё-таки.. гда вы берёте для изучения эти ваши манускрипты..? Может отсканируете хоть один..!

подскажу вам

Синайский кодекс

http://www.codexsinaiticus.org/ru/manuscript.aspx

.

Александрисйский кодекс

http://www.csntm.org/Manuscripts/ManuscriptViewPage.aspx?id=203

.

другие Манускрипты разных веков

http://www.csntm.org/manuscript

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
подскажу вам

Вы мне дайте манускрипт по приведённому мной скриншоту - (Лук.23:43)

Доказывающий неверность греческого текста и подстрочного перевода, приведённого мной..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы