Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
Шaмaим
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемые,хочу узнать у вас... Написано, что Бог - есть дух. Также написано,что дух - плоти и кости не имеет. Как это согласовывается с тем, что у вас принято считать,что Христос вознесся на небо и пребывает там во плоти,подобной человеской. Понятно,что плоть это иная,не такая как наша.Но все же.Объясните. Спасибо заранее!
Удален
дeд
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья,а чем вы отличаетесь от пятидесятников и харизматов?Только субботой? Подскажите -Эндрю Уоммак адвентист? Ваше мнение о нем.
Удален
Cepгeй-C-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Я, как бывший АСДэшник попытаюсь за них ответить: Бог есть Дух. но Он там находится не в плоти, а в ДУХЕ. Христос пришёл во плоти и умер, но воскрес в Духе. А адвентисты немного отличаются от пятидесятников-харизматизмом и это главное, а ещё всякими доктринами, и конечно же субботой, в которой они даже и осла не вытащят из ямы.
Удален
yakov-r
|30 Мар 2010
0 Цитировать
а ещё я слышал что они якобы не верят в бессмертие души....так ли это?
Удален
Шaмaим
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Вопрос Адвентистам
Удален
Koмп
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"Христос пришёл во плоти и умер, но воскрес в Духе." А где тогда тело Христа? Смысл Евангелия в том, что Иисус был мертв за наши грехи и Бог воскресил Его из мертвых буквально! Тела Его не нашли, а потом Он являлся в теле ученикам, ел с ними и пил. А "воскрес в Духе" странное понятие, тем более, что харизматы верят, что душа из тела в момент смерти выходит и идет к Отцу. В чем тогда чудо воскресения Христа, если Его тело умерло, а Он как Дух остался жив? Или я чего-то не понимаю?
Местный
0
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Шaмaим
Понятно,что плоть это иная,не такая как наша.

1-е Коринфянам 15
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Христос воскрес в теле: после воскресения Он ел рыбу с учениками, преломлял и ел хлеб, Фома неверующий вложил свои персты в раны Его.

Местный
0
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата yakov-r
а ещё я слышал что они якобы не верят в бессмертие души

Адвентисты верят в то, что говорит Библия:

Екклесиаст 9
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.

Местный
0
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата дeд
Друзья,а чем вы отличаетесь от пятидесятников и харизматов?

Доктринами: 1. Нет бессмертия души (иначе зачем было бы нужно воскресение); 2. Нет говорения "на иных языках" От Матфея 6: 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; (в др. переводе "не говорите батабата", - т. е. неразумное); 3. Соблюдается нравственный Закон Божий (в т.ч. суббота); 4. Признанается дух пророчества последнего времени (Елена Уайт); а также большое отличие в процессе Богослужения и Вечери Господней.

Местный
0
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Koмп
Тела Его не нашли

Он воскрес в теле, также в теле были взяты на небо пророки Енох (Бытие 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его) и Илия (4-я Царств 2:11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо), - как прообразы тех людей, которые во второе  пришествие Христа живыми будут вознесены к Господу. 1-е Коринфянам 15:51,52: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся". 

Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
); 3. Соблюдается нравственный Закон Божий (в т.ч. суббота);

давно ли заповедь о субботе возвелась в ранг ЗАКОНА?

может суббота уже давно БОГИНЯ!?

 

Орион, метод стржке Священного Писания присущ портнихе - кройки и шитья,

так и у вас - об "усыплении души".

Моисей и Илия беседовали с Господом на горе преображения в период их "пробуждения

на завтрак"?

Авраам на своём лоне разговаривал о Моисее, ЗАКОНЕ и пророках с несчастным богатым

попавшим в ад - на момент своего воскресения

-души обезглавленных вопияли о мщении во сне?

и там же во сне получили ответ с гарантиями?

Старожил
+1130
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Он воскрес в теле, также в теле были взяты на небо пророки Енох (Бытие 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его) и Илия (4-я Царств 2:11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо)

Значит Иисус не первый, кто в теле был взят на небо и Он не первенец?

 

Про Еноха в послании к евреям написано, что он умер, а Илия спустя много лет после вознесения в колеснице написал письмо Израильскому царю. Можете это объяснить?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Адвентисты верят в то, что говорит Библия: Екклесиаст 9 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.

так получается вы не верите что есть ад?...если не верите, то сразу спрошу, как вы толкуете притчу о богаче и Лазаре.

 

 

Цитата Орион
2. Нет говорения "на иных языках" От Матфея 6: 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; (в др. переводе "не говорите батабата", - т. е. неразумное);

и что, на основании этого одного единственного места вырванного из контекста, вы отказались от крещения Духом и молитвы на языках?

 

и последний вопрос, насколько я понял вы пытаетесь соблюдать закон(поправьте меня если я ошибаюсь)

как у вас обстоит дело с обрезанием?...ведь обрезание это одно из неотъемлемых условий закона .

 

с уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0 Цитировать
так получается вы не верите что есть ад?...если не верите, то сразу спрошу, как вы толкуете притчу о богаче и Лазаре.

это не притча!

Откуда у вас такое мнение, что данный контекст является притчей?

Христос приводил жизненные примеры и в таких случаях - ни у одного Евангелиста не

стоит определение, что это "притча".

Плиз, будьте внимательны, потому что притча даже глубоко отличается от иносказания,

идиом и парафразирования, а не то что ПРИМЕРЫ ИЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДУХОВНЫХ РЕАЛЕЙ.

Старожил
+238
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
это не притча! Откуда у вас такое мнение, что данный контекст является притчей? Христос приводил жизненные примеры и в таких случаях - ни у одного Евангелиста не стоит определение, что это "притча". Плиз, будьте внимательны, потому что притча даже глубоко отличается от иносказания, идиом и парафразирования, а не то что ПРИМЕРЫ ИЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДУХОВНЫХ РЕАЛЕЙ.

ну хорошо, хорошо...зачем кричите то?....соседи жалуются.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0 Цитировать
соседи жалуются

это не я! телевизор щас выключу...

Удален
Джедай
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Лапоть, только не подумайте, что я пытаюсь завязать спор... но притча о богаче и Лазаре - действительно лишь притча. Господь обратил её к фарисеям, так как они были сребролюбивы, и чтобы это сребролюбие оправдать и избежать осуждения от бедных слоёв общества, они создали учение, будто все нищие и страдающие люди попадут в место, называемое "лоно Авраамово" (упоминается только один раз в Писаниях) и там успокаиваются за свои страдания. Но Господь заметил, что если по фарисейскому учению, нищие попадают на "лоно Авраамово", то, по логике, богачи должны быть в аду, (чего не было в этом учении, потому что фарисеи были богатыми) - здесь он имел в виду как раз самих фарисеев. К тому же картина, описанная в притче, действительно напоминает человеческие суеверия - измученные на "лоне Авраамовом" наслаждаются, а у них на виду в аде мучаются те, кто наслаждался при жизни благами, при этом есть некая пропасть, через которую они могут обмениваться фразами. Сами подумайте, какая же здесь духовная реалия? И Слово Божье нигде больше не упоминает подобную картину. Глупо строить учения и доктрины, опираясь лишь на этот текст.

Старожил
+1130
|18 Мая 2010
0 Цитировать

История о богаче и Лазаре противоречит основной идее Евангелия, в которой спасение дается даром по вере в искупительную жертву Иисуса Христа. А в этой истории люди попадают в ад за то, что в земной жизни получили доброе, а в рай идут те, кто получил злое.  Такой расклад не то, чтобы не подтверждается учением Иисуса или апостолов, но и очень сильно противоречит Библейскому учению. Всё очень просто встает на свои места, когда понимаешь, что история о богаче и Лазаре - это всего лишь притча, сказанная фарисеям, чтобы обличить их, что они утопают в сребролюбии, не замечая духовно нищих людей, которым они должны давать духовную пищу согласно вверенному им слову от Моисея и пророков.

Для сравнения, возьмите притчи Иисуса на сельскохозяйственные темы (плевелы, пшеница и т.д.), то тоже увидите, что буквальное следование этим притчам приведет к сельскохозяйственным проблемам и урожай вряд ли будет получен. Всё это от того, что Иисус рассказывал притчи, которые имеют духовный смысл, но которые не реальны в буквальном историческом и бытовом смысле.

 

Кто не верит, попробуйте на огороде посадить морковку и не пропалывать её, чтобы с сорняками случайно не выдернуть и морковку. Я буду выдергивать сорняки, а вы не выдергивайте. А осенью проверим, у кого больше урожай будет. :)

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|18 Мая 2010
0 Цитировать

так адвентисты верят в существование ада или нет?...грамотного адвентиста в студию пожалуйста.

 

не так  давно слушал лекции по библейской археологии...лекции читал адвентистский писатель проповедник...некий доктор Опарин.

Скажу честно , таких грамотных и интересных лекций я ещё никогда не слушал.

Я их даже размножил и давал слушать неверующим(в качестве евангелизации)

только вот эта тема с соблюдением закона и непонятки с адом очень смутили меня, вот с тех пор очень хотел поговорить со знающим адвентистом..

Брат Орион, пож-ста не пропадайте.

 

даю ссылку на лекции(горячо советую)

 

ссылка

 

вот о чём пойдёт речь

----

01 16 отличий Библии 
02 Вымершая расса 
03 Археология Едемского сада 
04 Допотопные цивилизации 
05 На родине времени, языка и оккультизма 
07 Тайны Тибета 
08 Содомские яблоки 
09 Остановившееся солнце 
10 Археология города призрака 
11 В царстве пигмеев и канибалов 
12 Пророчество Нострадамуса 
13 Сто сорок четыре тысячи 
14 Скифские полотенца 
15 Исторические свидетельства о Христе 
16 Если Бог один, то почему столько церквей 
17 Простые люди 
18 Тайны НЛО 
19 Манкурты 21 века 
20 Современные кампрачукосы 
21 Под проклятьем Перуна или у золотых ворот 
22 У алтаря богини Экстабы 
23 В поисках бессмертия

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Джедай
Глупо строить учения и доктрины, опираясь лишь на этот текст.

это ваши слова?

ваши!

вот и кушайте их не на здоровье (СЕБЕ ИЛИ ДРУГИМ:)!), а я ещё раз вам повторяю, вернее спрашиваю не для спора,

-где вы нашли в контексте слово "ПРИТЧА", что бы аппелировать так самоуверенно, что

это ПРИТЧА?

Старожил
+1130
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Вот ответ президента Адвентистской церкви в вэб-интервью на инвиктори:

 

Вопрос:

"Человек после смерти находится на небесах или он мертв и ждет воскресения? Мучают ли бесы людей в аду? Как на эти вопросы отвечает адвентистская церковь? Спасибо."

 

Ответ:

"Вокруг этого вопроса очень много различных мнений и взглядов, потому что он относится к запредельному, непонятному, но очень волнующему многих людей. Для меня во всех подобных вопросах Библия является самым верным и надежным источником. На вопрос: находятся ли человек после смерти на небесах, может ответить текст из послания апостола Павла к Евреям 11,39-40. Второй не менее важный текст: Даниила 12,13. Также описание смерти Лазаря в 11 главе Евангелия от Иоанна сообщается - "Лазарь друг наш уснул, но я иду разбудить его”. Вдумайтесь, Алексей, в слова Христа: ″Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения” (Иоан.5:28-29). И в самом Вашем вопросе второе предположение и есть ответ. А каков тогда смысл воскресения, если мертвые живы и на небесах? Единый, имеющий бессмертие – только Бог (1 Тим.6,16). Люди же бессмертия достигнут при воскресении Римл. 2,7. А бесы людей в настоящее время не мучают в аду, но когда в будущем настанет время воздаяния, то и сами бесы вместе с нераскаявшимися грешниками будут гореть в адском огне."

 

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот ответ президента Адвентистской церкви в вэб-интервью на инвиктори:

Спасибо Комп, конечно все Адвентисты жадненько читают снова и снова етот ответ.

:)))

Меня действительно это не интересует, поэтому на моём личном сайте, нет про это ни одной темы.

Нет этой темы на многих христианских сайтов, но что интересно, те кто

не верят, что для души нет "время для сна" - не только имеют темы, но целые сайты,

где АСД №1

:)))

Вот вам и не верят!

Скорей всего вводят в заблуждение, потому что сами давно уже в руках лжеца.

Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Для меня во всех подобных вопросах Библия является самым верным и надежным источником.

я так подозреваю, что он "для меня" остался один вымирающий экземпляр верующих в Библию,

и НИКТО кроме него уже не верит, что Библия является самым верным и надёжным источником.

 

Источником чего?

-лжи?! такой лжи какую носит в своём уме это президент?

Библия является истчником откровений Бога, а не просто "источником" чего-бы-там-нибыло.

 

Друзья "да" или "нет"

Вы глупые?

(....ваш ответ)

Вы верите Писанию?

(....)

Кто солгал Ап. Пётр или откровение Бога, что Иисус:

-Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они,

-подвергшись суду по человеку плотию,

-жили по Богу духом. (1Петра 4:6)

(...ваше "да" или "нет" - не надо дискусий, кто врёт президент или Библия на которую он ссылается?)

президент! (мой ответ, он лжец)

 

Кто обманывает Ап. Пётр или откровение Бога:

-Потому и Христос, чтобы привести нас к Богу (к живому Богу и живыми)

-однажды пострадал за грехи наши

-Праведник за не праведных, быв умерщвлён по плоти,

-но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице

-духам, сошед, - проповедовал,

-некогда непокорным (В ЗЕМНОМ, ВО ВРЕМЕНИ)

-ожидавшему их Божию долготерпению, во дни (это факт без аргументов, - просто факт)

-во время (это специфический факт - без аргументов)

-строения ковчега, в котором немногие спаслись,

-тоесть восемь душ от воды... (1Петра 3:18-20)

(...кому вы верите, просто "да" или "нет" Библии или президенту АСД)

это только начало, где я надеюсь вам не стоит повторят 1 вопрос, глупые вы или нет, чтобы

верить заблуду, водимого отцом лжи.

Удален
поиск77
|18 Мая 2010
0 Цитировать

это ж насколько надо быть незрячим чтобы цитировать слова воскресшего в плоти христа и при этом говорить что он воскрес в духе . ????

Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
это ж насколько надо быть незрячим чтобы цитировать слова воскресшего в плоти христа и при этом говорить что он воскрес в духе . ????

Чтобы включить в комнате свет, - необходимо подойте к выключателю, а не высекать

кремнем огонь.

 

Вопрос не стоит "воскрес" или "не воскрес",

вопрос не стоит "в духе" или "в плоти"

ВОПРОС СТОИТ см. выше, кто говорит правду о реальности духовного мира не

во времени.

Я так понимаю, человеку дано время и Писание рекомендует ему как использовать это

время по предназначению.

С момента смерти, у человека - НЕТ ВРЕМЯ. Время на него не распространяется.

Если человек - это просто кости, мясо, кровь, волосы, ногти, органы и члены, - то

с кем я разговариваю с глазом или с ухом.

Скорей всего с тем - кто живёт в этом теле - ВРЕМЕННО!

Что с ним, когда он покидает это временное и переходит в мир, где нет "тик-так" будильников?

(или он умудряется прихвотить часы с кукушокой, чтобы разбудить его от сна смертного?)

 

Старожил
+1130
|18 Мая 2010
0 Цитировать

лапоть, христиан, которые верят, как тот адвентист в интервью очень много и не только среди адвентистов. А про проповедь духам в темнице и про то, что мертвым проповедано, так вы внимательно изучите и увидите, что никаких противоречий нет.

Здравствуйте, товарищи!
Местный
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
давно ли заповедь о субботе возвелась в ранг ЗАКОНА?

Иак 1:25; 2:10,11 И Он же сказал: Помни день субботний...

Местный
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
так адвентисты верят в существование ада или нет?.

В том понимании, как это есть, скажем, в православии, у пятидесятников - нет. Потому что в данном понимании речь будет идти о бессмертии души. Писание открывает нам, что вечный Бог бессмертен (1Тим. 1:17; 6:16). Писание нигде не говорит о бессмертии как о качестве или состоянии , присущем человеку, или его "душе", или его "духу". В отличие от Бога люди смертны Иак. 4:14; Пс. 77:39; Иов 14:2. Из описания сотворения видно, что человек получил жизнь от Бога (Быт. 2:7, ср. Деян. 17:25,28; Кол.1:16,17). Из этого следует, что бессмертие не присущее человеку качество, а дар Божий. Бог ясно объяснил условие, нарушив которое Адам и Ева могли лишиться этого дара. И они его лишились, проявив непослушание (как и до сегодняшнего дня люди проявляют непослушание, нарушая Закон Божий). Смерть - возмездие за грех. Объявив этот приговор, Бог не позволил согрешившей чете вкушать от дерева жизни, чтобы они не стали "жить вечно" (Быт. 3:22). Они стали подвержены смерти, и "смерть перешла во всех человеков" (Рим. 5:12). И хотя теперь люди рождаются смертными, Библия побуждает их искать бессмертия (Рим. 2:7). Если бы Христос не пришел (Ин. 3:16), умершие погибли бы навсегда. Если ад и рай существуют в том, языческом, понимании, тогда зачем приходил Христос?

Старожил
+238
|18 Мая 2010
0 Цитировать

так куда же неверующий человек идёт после смерти!????

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Иак 1:25; 2:10,11 И Он же сказал: Помни день субботний...

А где в этих местах про день субботний?

 

Напротив, там написано:


10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10-12)

 

Если вы не соблюдаете весь закон, то смысл соблюдать часть закона (субботу)? Ведь несоблюдение чего-нибудь одного делает виновным во всём.

 

Цитата Орион
Из этого следует, что бессмертие не присущее человеку качество, а дар Божий.

Конечно. Ведь если бы человек был сотворен бессмертным, то не нужно было бы дерево жизни в Эдемском саду.

Здравствуйте, товарищи!

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы