Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Старожил
+600
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы мне дайте манускрипт по приведённому мной скриншоту - (Лук.23:43)

вы просили хоть один.. -  я вам дал ссылки на более чем один..., там сами ищите что вас интересует

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы просили хоть один.. -  я вам дал ссылки на более чем один..., там сами ищите что вас интересует

Спасибо! Но мне интересней какие "манускрипты" изучает herald..?

Ведь он так категорично отгрёб Евангелие с оригинальным текстом, прикрывшись какими-то манускриптами.. что даже у меня, знакомого с АСД.. и то челюсь отвисла..))

Но как вижу herald, очень занят "изучением" своих несуществующих манускриптов.. Что ему можно пожелать  только - гуд лак..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Так всё-таки.. гда вы берёте для изучения эти ваши манускрипты..? Может отсканируете хоть один..! А то я подумаю, что вы обычный пустослов..))
Цитата Asher
Вы мне дайте манускрипт по приведённому мной скриншоту - (Лук.23:43) Доказывающий неверность греческого текста и подстрочного перевода, приведённого мной..

Мир вам, Ашер...Да полно вам говорить ерунду, извините за слово...неужели вы думаете, что весь манускрипт без знаков припинания, а приведенное вами место будет с запятыми? )))))...Не нужно никаких фотокопий...взгляните на фотографии манускриптов нового завета в поисковике, и вы увидите, что библейский текст не содержит знаков препинания....Когда делали подстрочник, естественно проставили знаки препинания, но уже редакторы...чтобы можно было сопоставить фрагменты предложений...

Местный
+30
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Спасибо! Но мне интересней какие "манускрипты" изучает herald..? Ведь он так категорично отгрёб Евангелие с оригинальным текстом, прикрывшись какими-то манускриптами.. что даже у меня, знакомого с АСД.. и то челюсь отвисла..)) Но как вижу herald, очень занят "изучением" своих несуществующих манускриптов.. Что ему можно пожелать  только - гуд лак..))

Да, Ашер...я увидел верх вежливости с вашей стороны - отгрёб Евангелие и подобное в этом роде...я ничем не прикрывался...и я не изучаю манускрипты....просто достаточно беглого взгляда на фотокопии рукописных страниц оригинала нового завета - и все стает на свои места...тогда не использовались знаки препинания, поэтому я бы не советовал вам уповать на запятые в современном переводе...Спасибо за "гуд лак"....но как мне кажется, рано вы меня "списали"...одного хочу пожелать вам, Ашер, ГЛУБОКО исследуйте Писание с Духом Божьим...то, во что вы верите, имеет роковое значение для вечности...и если вы столь оптимистичны, что верите в загробную жизнь, я бы советовал вам принести этот вопрос к Богу в тайной комнате и попросить у него, чтобы Он утвердил вас в истине Своей...Прежде моего обращения, я просил Господа по Его провидению привести меня в Его Церковь...и совершилось чудо...советую вам поближе познакомиться через библейские уроки с учением АСД...вы увидите в этом учении удивительную гармонию и красоту...вы увидите необыкновенную ГЛУБИНУ Евангелия Христового...а все лишь потому, что Бог пребывает там, где чтится Его вечный ЗАКОН СВОБОДЫ....а не только "удобные" заповеди...

Местный
+30
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Когда исчез ковчег завета со скрижалями заповедей перед пленением иудеев Навуходоносором, слава Божья уже не наполняла храм в Иерусалиме, как прежде....даже после отстройки храма Иродом, Бог не давал Своего видимого присутсвия за завесой...не было ковчега, не было скрижалей завета и не было "шекины" - видимой славы Божьей...Так и с человеческим сердцем....Дух Божий хочет вписать в этом сердце закон Божий, вокруг которого утверждается завет с Богом кровью Его Сына...но если сердце противится этому, в нем не может обитать слава Божья в Духе Его....
Впервые о загробной жизни в Писании заговорил сатана...и этой ложной "надеждой" он подтолкнул Еву к роковой ошибке, стоившей жизни Сына Божьего...и сегодня множество голосов в этом мире вторит отцу всякой неправды...но Бог поругаем не бывает...все будет иметь свою награду...

Местный
+30
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
сравнивается два наших мира и два разных наказания.., а где тут не только наш мир?

Сергей, мир вам...я говорил о том, что СГОРИТ МИР ВМЕСТЕ С ГРЕШНИКАМИ...но никак не без грешников...поэтому я сказал, что не только о нашем мире идет речь...

 

Цитата romirezz
приведите хоть одно место Писания о том, что Христос воскресил Моисея..,  тем самым докажите что Первенец из мертвых - не Христос, а Моисей

откройте послание Иуды и прочитайте о споре архангела Михаила с дьяволом о моисеевом теле...Архангел Михаил - это Христос до своего воплощения...Он воскресил своего верного раба после физической смерти того на горе Нево...

Местный
+30
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
наверно Писание изменилось или Павел наврал нам? жду контектные места Писания..., а не ваши фантазии
Цитата herald
Сергей, будьте осторожны с "личным опытом"...люди, пережившие клиническую смерть, тоже имели личные опыты, но к сожалению, эти опыты очень далеки от Божьего слова..
а может далеки от вашей доктрины, вы не задумывались?

объясните, при чем тут Павел, и почему вы поняли, что я обвиняю Павла в клевете....и второе - я не советую доверять людям, которые переживали разные там смерти...когда мозг человека находится в предсмертном пассивном безсознательном состоянии, в этом мозгу очень любит поковыряться сатана и навеять различные "радужные" видения, в разрез идущие со Словом Живого Бога...если вам удобно, можете это считать моей личной доктриной....))

Старожил
+1698
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Да, Ашер...я увидел верх вежливости с вашей стороны - отгрёб Евангелие и подобное в этом роде...

Но вы же действительно отвергли мной приведённое Евангелие Господа нашего Иисуса Христа, которого придерживаются и в которое верят все христиане.. А вот АСД получется, верят в собственное - без знаков разделения.. Но одни.. уже перевели Библию, "исправив" в ней все "неточности" и "ошибки".. Знатная и "оригинальная" библия получилась.. «New World Translation of the Christian Greek Scriptures» называется..

Вы тоже подобную издать собираетесь..?

 

Цитата herald
...одного хочу пожелать вам, Ашер, ГЛУБОКО исследуйте Писание с Духом Божьим...то, во что вы верите, имеет роковое значение для вечности...и если вы столь оптимистичны, что верите в загробную жизнь, я бы советовал вам принести этот вопрос к Богу в тайной комнате и попросить у него, чтобы Он утвердил вас в истине Своей...

Сенк"ю.. за ваши супердуховные советы..

Но я все-же полагаю, что вы мне предоставите в доказательство моей некомпетентности, фотокопии ваших манускриптов где описан "сон души" и отсутствие ада, на которых вы так категорично строите свои выводы.. Иначе я буду считать вас пустословом и даже лжецом..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Но вы же действительно отвергли мной приведённое Евангелие Господа нашего Иисуса Христа, которого придерживаются и в которое верят все христиане.. А вот АСД получется, верят в собственное - без знаков разделения.

конечно же нет...не отверг и надеюсь силой Божьей никогда не отвергну Евангелие....просто, как видите, знаки препинания тоже имеют значение....но я показал вам на альтернативу вашим словам с другой постановкой знаков препинания...а вы сразу - покажите ваши манускрипты...ведь речь идет о ТОЛКОВАНИИ....а при толковании вы учитываете постановку знаков препинания...а я вам говорю, что ваше толкование может быть неправильным, поскольку в оригинальных текстах НЕ БЫЛО знаков препинания....

Никакой другой Библии, подобно свидетелям, мы издавать не собираемся...нам достаточно той, которая есть, но когда проводятся библейские исследования, учитывается множество факторов - оригинальные тексты, комментарии, разные переводы...мне ли вам об этом говорить...я же вижу, что вы исследуете Писания...но к сожалению, вы "закрыты"...у вас перед глазами есть тот узкий доктринальный коридор, который вы стараетесь постоянно оправдать в нашем диалоге...а я вам показываю места, которые ставят под сомнение ваше толкование Писания...Вы так и не сказали, где Христос оказался после смерти на кресте...а это очень важно...это твердая пища....

Местный
+30
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Но я все-же полагаю, что вы мне предоставите в доказательство моей некомпетентности, фотокопии ваших манускриптов где описан "сон души" и отсутствие ада, на которых вы так категорично строите свои выводы.. Иначе я буду считать вас пустословом и даже лжецом..

Ашер, для того, чтобы убедится в том, что загробной жизни не существует, достаточно одного Писания, воспринимаемого в контексте и экзегезе...Слово само говорит за Себя...Вечногорящего ада тоже не существует по Писанию...Ад, шеол в оригинале - это просто могила....Озеро огненное - это последнее возмездие греху, сатане, ангелам его и грешникам...После того, как неугасимый огонь от Господа пожрет вышеупомянутое зло, более не будет во Вселенной следов греха, кроме ран на руках и боку Спасителя...Наступит полная гармония во Вселенной...и драма греха уже никогда не повторится...Подумайте, Ашер, зачем Богу держать "резервацию греха, боли, страданий в том понимании ада, о которой вы говорите?...Помолитесь об этом, ревностно исследуйте и вы увидете множество мест в Библии, которыми подтверждается описанное мной понимание загробной жизни и ада...Христос не мог противоречить Себе...Ведь это Его Дух вдохновил писателей Ветхого и Нового Заветов...Ему за все вечная слава!

Старожил
+1698
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
я же вижу, что вы исследуете Писания...но к сожалению, вы "закрыты"...у вас перед глазами есть тот узкий доктринальный коридор, который вы стараетесь постоянно оправдать в нашем диалоге...

Ну начинается намёки.. у кого-то коридор широкий и пространен а у кого-то он узок тернист.. И поди разбери у кого лучше.. Но я лично, выбираю узкий.. и лучше буду надеятся на Господа, чем верить вашим недоказанным фактам, высосаным из пальца.. Да и ещё если у вас нет этих вами упомянутых манускриптов..

 

Цитата herald
а я вам показываю места, которые ставят под сомнение ваше толкование Писания...

Вы пустослов и это в лучшем случае.. Вы мне указывали на манускрипты..))

 

Цитата herald
Вы так и не сказали, где Христос оказался после смерти на кресте...а это очень важно...это твердая пища....

Это точно.. но для вас она ещё и герметически закрыта..

..Не то ли, что прежде Он и нисходил в самые недра земли? (пер.Радостная Весть Еф.4:9)


- Потому что и Христос пострадал за грехи - раз и навсегда, праведный за грешников, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлен телесно, но Духом возвращен к жизни.

И в Духе Он отправился проповедовать духам в темнице, что некогда отказались покориться Богу, в те времена, когда Бог терпеливо дожидался, пока Ной построит ковчег. (пер.Радостная Весть 1Пет.3:18-20)

Как видите.. Иисус проповедовал не "спящим".. Он никого не будил, а проповедовал живым духам некогда погибших от наводнения.. которые не послушались слов предупреждения из уст Ноя..

Так что отрезвитесь как надо, не городите чушь.. и изучайте Писание..

И у меня вопрос..! Вы верите в то что читаете.. или вы читаете то, во что верите..?!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
izma78
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата herald
.то, во что вы верите, имеет роковое значение для вечности.

То, во что ВЫ верите, имеет роковое значение для вечности, поскольку если вы верите, что у человека нет души, зачем тогда спасение? Что пришел спасти Иисус? Тела? Они одинаково гниют в земле, как тела праведников так и тела грешников.

9 А "восшел"что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Ефес.4:9

Писатель
+88
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Несколько лет тому назад эта тема была поднята, когда еще был старый форум. Тут шли баталии на эту тему. Вся проблема вопроса рашается через обращение к греческому языку. Я сам был свидетелем как знающая девушка поставила в тупик троих адвентистов, у них аргументы закончились. К синоидальному тексту нужно относится, как к пересказу, он довольно не точный.

Дополнительный заработок в Интернете http://extramoney.hut2.ru
Старожил
+1698
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата keks
К синоидальному тексту нужно относится, как к пересказу, он довольно не точный.

Почему..?

Матф.10:28; .. бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Мар.9:43; И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,

Это что.. аллегории..? Тогда может и вообще, всё Писание и сам Бог - Аллегория..?!

Ещё: - И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.(Откр.20:14)

Что опять "аллегория".. которая брошена в Озеро..?

Всё говорит ясно о наличии места наказания и только глупец может это отвергать..))

Ад-(шеол) был сотворён Богом для падших ангелов во главе с диаволом.. Но человек отвергнувший Христа, становится автоматически поклонником или сыном-дочерью диявола - (1Ин.3:8,10;) такие и идут туда в компании своего господина..


Христос пришел взыскать и спасти погибшее. Буквально на небе будут люди спасенные и вырваные из самой погибели, вот ради них Господь пришел, умер и сошёл вместо человека в Ад.. и если бы не Он они бы погибли - были навеки осуждены. ..но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24)


Потому, что человек сотворён вечным, как и Бог, а значить ни умереть, ни исчезнуть никуда он не может.. Его только можно изолировать в недоступном месте как преступника, преступившего закон, призыв Божий и жертву Иисуса Христа.


Если кто-то не верит в существование ада, и гиены огненной, значит он не верит Богу, который в своем Слове, через Библию говорит, что там будет вопль и скрежет зубов, от невыносимых мучений, для души и тела. По этому Бог, послал своего Сына, принять муки, и жертву на Себя, чтобы верующие в Него спаслись от этих мучений и получили жизнь вечную.
Нет другой альтернативы, или вечная жизнь, или вечное мучение. Выбор за человеком.

Если бы не существовало вечного мучения в озере огненном то, тогда жертва Христа, была бы напрасной. Зачем спасать человечество если нет вечных мучений?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+88
|28 Мар 2011
2 Цитировать

Asher,

У адвентистов есть свои убеждения, а под них уже подгоняют писания, как правило коственные, имеющие не однозначный смысл. Они на удобных для них объяснениях, строят свои доктрины. Поэтому для точности необходимо обращаться к греческому языку, чтобы избавится от двойного смысла Синодального перевода, касательно спорных моментов.

Дополнительный заработок в Интернете http://extramoney.hut2.ru
Старожил
+1698
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата keks
У адвентистов есть свои убеждения, а под них уже подгоняют писания, как правило коственные, имеющие не однозначный смысл. Они на удобных для них объяснениях, строят свои доктрины. Поэтому для точности необходимо обращаться к греческому языку, чтобы избавится от двойного смысла Синодального перевода, касательно спорных моментов

Я немнго знаком с их доктриной и трудами Уайт.. С греческим у меня не лады.. а вот греческое Евангелие с подстрочным переводом, я приводил.. Но его отвергли, обвинив в знаках препинания.. Спорить с ними не собираюсь, так как не чувствую в этом призвания..

Мне кажется, что сценарий общения с АСД, точно такой-же как с СИ.. Считаю, что за этим всем стоит один и тот-же дух..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
izma78
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Мне кажется, что сценарий общения с АСД, точно такой-же как с СИ.. Считаю, что за этим всем стоит один и тот-же дух..

Вы правы. Мой опыт общения с АСД это подтверждает!

Писатель
+48
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Ребята из АСД, скажите, а у вас отдают пожертвование равное сумме десятины за месяц, только разбитое на 4 части(1 часть в 1-ну неделю)??? И пишите ли вы в конвертах, сколько вы заработали за месяц денег???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
и лучше буду надеятся на Господа, чем верить вашим недоказанным фактам, высосаным из пальца.. Да и ещё если у вас нет этих вами упомянутых манускриптов..

Мир вам, Ашер..."И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лук.23:43) - вот текст, который спровоцировал мое обращение к манускриптам...Я вам объяснял, что в древнегреческом оригинале не было знаков препинания...спросите любого учителя-лингвиста, и он вам скажет, что первые знаки препинания появились не ранее 12 века...Поэтому вышеприведенные слова Иисуса можно понять по другому - "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, - будешь со Мною в раю." (Лук.23:43) Вопрос в том, говорил ли Иисус в этом тексте о том, что именно СЕГОДНЯ (в пятницу распятия) этот разбойник будет с Ним в раю? как видите, если поставить другие знаки препинания, меняется смысл....Иисус говорит, что разбойник будет с Ним в раю....но никак не сегодня...А вы меня обозвали пустословом...Разве я говорил, что изучаю манускрипты? Или я посоветовал вам обратиться к ним? Возьмите любой иллюстрированный библейский справочник и вы увидите, что в древнегреческом оригинале небыло знаков препинания....Хочу спросить - если у вас перед Господом на это право? Если вы мне повешали ярлык "пустослов", значит оказались судьей...А если судьей - значит заняли место Христа...А если вы заняли место Христа, значит подпадаете под определение "антихрист"...о подобных людях писал апостол Иоанн...

Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Это точно.. но для вас она ещё и герметически закрыта.. ..Не то ли, что прежде Он и нисходил в самые недра земли? (пер.Радостная Весть Еф.4:9)

По вашему, "в недра земли", - это означает в ад вечногорящий или в темницу? По моему, к вам больше подходят ваши же слова - Вы верите в то что читаете.. или вы читаете то, во что верите

Вот еще слова Христа которые вы привели - Матф.10:28; .. бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Что означает слово "погубить"? это означает "вечно мучать"?

 

Цитата izma78
То, во что ВЫ верите, имеет роковое значение для вечности, поскольку если вы верите, что у человека нет души, зачем тогда спасение? Что пришел спасти Иисус? Тела? Они одинаково гниют в земле, как тела праведников так и тела грешников.

Изма, душа - это живая личность по Писанию...Христос пришел спасти нас от греха и вечной погибели...Чтобы наша жизнь никогда не кончалась во Христе. То, что тела гниют в земле, это для Господа-Творца абсолютный пустяк...Он пересотворит наши тела при воскресении, когда Христос во второй раз явится за своей Церковью....Существующая плоть и кровь, как известно, не могут наследовать царствие Божье..но наши тела буду подобны прославленному телу Христа после Его воскресения...

 

Цитата Asher
Потому, что человек сотворён вечным, как и Бог, а значить ни умереть, ни исчезнуть никуда он не может.

Откуда у вас возникло такое убеждение? приведите место Писания, пожалуйста..."Душа согрешающая, - она умрет!" - написанов Езекииля..."Единий имеющий бессмертие" - Павлом написано о Боге....а вот где вы взяли, что человек сотворен вечным? потрудитесь объяснить...

Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата cвятoшa
Ребята из АСД, скажите, а у вас отдают пожертвование равное сумме десятины за месяц, только разбитое на 4 части(1 часть в 1-ну неделю)??? И пишите ли вы в конвертах, сколько вы заработали за месяц денег???

Это личное дело каждого, выходя из взаимоотношений со Христом....никаких требований по этому поводу нет...никто ничего не пишет о том, сколько он заработал...почему вы спрашиваете?

Старожил
+1698
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Откуда у вас возникло такое убеждение? приведите место Писания, пожалуйста..."

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.. (Быт.1:26)

Получается, что по-вашему.. если человек не сотворён вечным духом... то тогда и Бог тоже смертный..)

 

Цитата herald
А если судьей - значит заняли место Христа...А если вы заняли место Христа, значит подпадаете под определение "антихрист"...о подобных людях писал апостол Иоанн...

- Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем судить нужно духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:12-14)

Далее, чтобы вы не упорствовали.. я скажу вас словами Апостола..

..Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, ... вы не знаете Бога. (1Кор.15:34)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+48
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Это личное дело каждого, выходя из взаимоотношений со Христом....никаких требований по этому поводу нет...никто ничего не пишет о том, сколько он заработал...почему вы спрашиваете?

Женщина ходившая в общину к адвентистам рассказывала...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.. (Быт.1:26) Получается, что по-вашему.. если человек не сотворён вечным духом... то тогда и Бог тоже смертный..)

Да не буду я упорствовать, Ашер...да и доказывать ничего нет смысла...Дух Святой пришел, чтобы убедить человечество, это Его работа...Я благодарен Господу, что Он доверил мне передать свидетельство Его Слова ко спасению вашему...а как вы к этому отнесетесь, - решать вам...Вот только бессмертие человека Бог поставил в зависимость от верности Ему...Бог воздвигнул адвентизм после периода мрачного средневековья, чтобы провозгласить по всему миру святость и незыбленность Его святого Закона, по которому будут судимы все...и что Христос - совершенное воплощение этого закона для спасения человечества...Он - совершенный образец для подражания, новый представитель человечества, Второй Адам, от которого берет начало "новое человечество" - церковь, искупленная Его кровью...Еще не долго - и скоро весть протестантизм пожмет руку папству, от которого еще несколько веков назад бежал за океан..и история повторится....Сегодня само папство официально заявляет, что если вы хотите жить по Библии - значит вы должны стать адвентистом...Большинство евангелических церквей - это дочери папской системы, воспринявшие в большинстве своем ее догматику и знак ее власти - соблюдение установленного людьми воскресения...Такие церкви Бог не ведет Своим Духом....Да, Он ведет отдельных искренних душ в разных церквях к полноте познания истины...и эти души воспримут полноту истины Божьего Слова - и сохранят спасение во Христе...Искренне желаю вам, Ашер, чтобы вы были в числе этих людей...

Писатель
+48
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Еще не долго - и скоро весть протестантизм пожмет руку папству, от которого еще несколько веков назад бежал за океан..и история повторится....Сегодня само папство официально заявляет, что если вы хотите жить по Библии - значит вы должны стать адвентистом...

Ссылочки можно, а то такое ощущение, что это цитаты из вашей же литературы.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата cвятoшa
Женщина ходившая в общину к адвентистам рассказывала...

Советую вам самому сходить и все увидеть своими глазами...)...все эти разговоры - не более чем вымысел...Лично я со своей семьей даю Господу вторую десятину на приношения (воспринимайте это не как похвальбу, а как попытку объяснить)...но это наше решение, не зависящее от чьих-то директив или указаний...евреи когда-то отделяли 4 десятины...и всем хватало, благодаря Господу...) есть братья, которые отделяют еще больше...дабы дело Божье стремительно выполнялось во славу Господа...и день пришествия Христа скорее наступил...)

Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата cвятoшa
Ссылочки можно, а то такое ощущение, что это цитаты из вашей же литературы.

можно...только немного позже...сейчас нет под рукой...а пока вы можете исследовать тему мирового экуменического движения, во главе которого стоит католическая церковь...просмотреть новости о всемирном совете церквей...узнать о том, что руководство православия активно поддерживает диалог с католической церковью, несмотря на взаимное отлучение почти 1000 лет назад...все прощается во имя единства...советую прочитать книгу "Христос грядет" Нормана Галли...там вы увидите очень много документальных свидетельств...

Писатель
+48
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Советую вам самому сходить и все увидеть своими глазами...)

Спасибо, но мне и своих "одисятиненых" учений в церкви хватает)))

 

Цитата herald
евреи когда-то отделяли 4 десятины...

Вроде три : "
1-ая давалась левитам и священникам и составляла 10% от 100% от всех произведений земли за первые шесть лет (Вт 14,27; 12,19).


2-ая давалась по праздникам и составляла 10% от 90% того, что оставалось после отделения десятины левитам. Эта десятина поедалась пред лицом Господа и отделялась исключительно на 1-й, 2-й, 4-й и 5-й годы.


3-яя отдавалась бедным и откладывалась только на 3-й и 6-й годы (Вт 14,22-29; 26,12-15; Ам 4,4-5). Ни одна из десятин не откладывалась на 7-й, субботний, год. В этот год земля покоилась." - какую из них вы даете и как часто??????????

И "Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. " - вы пьете сикеру, чтобы повеселиться пред Господом, отдав Ему десятины??

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата cвятoшa
какую из них вы даете и как часто??????????

мы же не являемся членами ветхозаветнего общества израильского....мы - члены новозаветней церкви. поэтому повеление о 2 и 3 десятине из закона Моисеевого буквально не исполняется...мы отдаем первую десятину, святыню Господню, которая используется на оплату служителей церкви и проекты по проповеди Евангелия...а вторая десятина разделяется на приношения, целевые дары и годовые дары...я могу отложить и третью десятину, которую могу использовать на те цели спасения людей, к которым Дух Божий побуждает...Ничего спиртного мы не употребляем...даже слабоалкогольного....это является грехом, осквернением храма Святого Духа, живущего в нас...

Старожил
+1698
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Я благодарен Господу, что Он доверил мне передать свидетельство Его Слова ко спасению вашему

А вам не приходила хотя-бы даже мысль.. что вы несёте не "Слова ко спасению" а слова к заблуждению..?! В ваших постерах сквозит какая-то гордыня.. истинных и неоспоримых послаников..

Кстати "члены СБ" или - СИ.. у которых сходное с вами "свидетеьство".. тоже также утверждают..))

 

Цитата herald
Бог воздвигнул адвентизм после периода мрачного средневековья, чтобы провозгласить по всему миру святость и незыбленность Его святого Закона, по которому будут судимы все...

Ну-у.. XIX век а не "средневековье".. и не Бог а У.Миллер. Будьте скромнее.. Вы ещё как и православные скажите, что имеете преемственость от перво-апостолов.. Чего уж там мелочиться..

- "Современное движение АСД, приобрело размах под влиянием У.Миллера (1782–1849), который пророчил, что пришествие Христа произойдет в 1843, а после уточнения своих вычислений перенес дату на 22 октября 1844. Проповедь Миллера позже нашла подтверждение в видениях пророчицы Эллен Уайт (1827–1917), боговдохновенность которой признается адвентистскими церквями, наравне с святыми Апостолами."

История адвентизма очень смутная.. Да и история самого Миллера тоже.. И я уже просто промолчу о серьзно травмированной в голову, в 9-ти летнем возрасте, Е.Уайт.. Труды которой, у вас почитается порой авторитетней посланий самих Апостолов..))

Считаю, что на их трудах строить своё убеждение, очень и очень опасно..!

Тем более, что все места в Писании об Аде и человеческой безсмертной личности.. вами воспринимаются мистикологически.. Получается очень даже удобно.. Ведь всё, что я хочу изворотить в своих интересах.. я буду толковать мистически.. И попробуйте оспорить мой "супердуховный" взгляд на реальные вещи.. И действительно.. получится очень духовно, но к сожалению ложно.. Подобно такому, учат и монофизиты.. Видать вы не далеко от них ушли..

Благословений

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы