Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Отдача десятой части, была известна еще до патриархов. Так что не Авраам это придумал.

святоша, а не расскажите ли где вы это узнали?

 

Цитата cвятoшa
1-ая давалась левитам и священникам и составляла 10% от 100% от всех произведений земли за первые шесть лет (Вт 14,27; 12,19).

А как тогда вы обзовёте десятины, которые давали левиты Господу?

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, —

(Чис.18:26)

А про три десятины сказано у Товии 1:6-8


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+48
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
святоша, а не расскажите ли где вы это узнали?

"Отделение десятой части (десятины) было типичным, по-видимому, из-за того, что «большинство народов в древнем мире вело счет десятками, возможно основываясь на количестве пальцев».[1] Мак-Артур (младший) пишет, что число десять являлось символом полноты.[2] Многие древние культуры практиковали ее плату в какой-то форме: продуктами земли, плодами деревьев, вином, деньгами, скотом и даже людьми в качестве рабов или для военной службы. Можно смело утверждать, что израильтяне были только одними из немногих народностей на древнем Ближнем Востоке, которые платили десятину своим имуществом, продукцией или деньгами (ср. 1Цар 8.15-17). Египтяне платили десятину, также как и сирийцы (ср. с 1Мак 10.31; 11.35), лидийцы, вавилоняне и ассирийцы – все эти древние народы платили данный вид налога своим богам и правителям.[3] Десятина была известна в Угарите уже в четырнадцатом столетии до н.э. И ее практика в этом древнейшем месте человеческой цивилизации отражает царский и административный контроль храмов в то время.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|1 Апр 2011
0 Цитировать

Древнеримские историки, Светоний и Тацит использовали латинское слово decumo, как технический военный термин, означающий «взять каждого десятого человека для наказания».[1] А Элкорн Рэнди к вышеперечисленным народностям добавляет халдеев и арабов.[2] «Передача части доходов или военной добычи, - пишет Брайан К. Морли, - была в древнем мире обычаем, распространенным от Греции до Китая».[1] Цари Вавилонии ввели десятину от ввозимых товаров, а десятина от плодов земли занимала первое место среди доходов сатрапов Персии.[2] Для примера, один Старо-Вавилонский текст, написанный масляной краской, говорит нам, что «Шамаш требует десятину». А Нео-Вавилонский текст имеет ссылку о четырех минах серебра, как «десятине Белу, Набу и Нергалу[3]».[4] Существовали целые клятвенные системы уплаты десятины.

Важно отметить, что идея жертвенной повинности ясно видна уже в Древнем мире, в частности, в установлении священной десятины, которую платили своим богам, в храмы или в другие святые места. Также и налоги с десятин играли огромную роль в доходах правителей". - Одесская богословская семинария

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Десятина была известна в Угарите уже в четырнадцатом столетии до н.э.

Вообще то речь шла о до Авраамовом периоде. т.е. до 18 в. до н.э. Кто раньше?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+48
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вообще то речь шла о до Авраамовом периоде. т.е. до 18 в. до н.э. Кто раньше?
Цитата cвятoшa
Десятина была известна в Угарите уже в четырнадцатом столетии до н.э. И ее практика в этом древнейшем месте человеческой цивилизации отражает царский и административный контроль храмов в то время.

Это то время когда она стала известна нам по каким-то находкам.  Значит она существовала и до 14 ст... насколько давно, отвечу чуть позже , когда у меня появится точная информация(скорей всего сегодня)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.Если же вы считаете, что владеете полнотой истины, к которой нечего прибавить, - забудьте это предложение...

Геральд, вам что уже нечего ответить бабтистам? Почему не защищаете свою точку зрения?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата izma78
А своих учителей ни в чем не вините? Никогда не задумывались о том, что ваши учителя тоже люди и могли заблуждаться и на своих заблуждениях строить свое учение? Миллер тому пример.

Естественно, могли заблуждаться...но Бог не заблуждается...Он открыл полноту истины для последнего поколения своих детей...и эта истина должна по замыслу Божьему оградить народ Божий в час самых трудных испытаний, которые когда либо приходили в истории спасения...

 

Цитата root 78
Где Херальд в Новом Завете учение о каком то учении ,что Христос вошел в святилище ? Он вошел в Святое святых еще в 1 веке и приобрел вечное искупление..Искупление было завершено по отношению к принявшим его . Полупелагинизм адвентизма заключаеться в том ,что человек являеться со-совершителем спасения своего вместе с Христом ,что являеться легализмом и унижением достаточности жертвы Христа .

Докажите свою точку зрения о том, что Христос вошел в Святое Святых (именно во второе отделение небесного святилища, как вы говорите) еще в  1 веке...и второе, вы написали клевету о том, что адвентисты не считат жертву Христа достаточной..на основании чего вы делаете свои выводы?

Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата root 78
Бесполезно приводить аргументы о дескать ,что "вечный"означает временный ,так как даже если слово "вечный"использовалось в временном смысле оно никогда не означало короткий промежуток ,а довольно долгое время длинной в жизнь или долгие века. Чтобы сжечь человека в геенне по учению АСД требуеться очень короткое время ,-дня с головой хватит ,а так смерть от ожегов наступает моментальная ..Сколько вообще времени нужно для сожжения человека ? Это к тому ,что во веки веков значит из века в век ,что никак не относиться к короткому промежутку..

Цитата root 78
Бесполезно приводить аргументы о дескать ,что "вечный"означает временный ,так как даже если слово "вечный"использовалось в временном смысле оно никогда не означало короткий промежуток ,а довольно долгое время длинной в жизнь или долгие века. Чтобы сжечь человека в геенне по учению АСД требуеться очень короткое время ,-дня с головой хватит ,а так смерть от ожегов наступает моментальная ..Сколько вообще времени нужно для сожжения человека ? Это к тому ,что во веки веков значит из века в век ,что никак не относиться к короткому промежутку..

Хорошо, Рут...объясните мне этот текст - "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти." (Иуды 7-8)...вы где-то видите сегодня огонь над Содомом и Гоморрой?

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Он открыл полноту истины для последнего поколения своих детей

А с чего вы взяли, что последнего, и с чего взяли что всю полноту,

если АСД даже точку отсчёта не смогли определить правильно.

Не говоря уже о том, что высосали из пальца что в 1844г начался суд на небесах?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
херальд, ты пойми, если Христос по пророчеству Миллера не пришел ни весной ни осенью !844 года, то Миллер- лжепророк. А лжепророк- от духа нечистого. И если АСД всё ещё на него ссылаются, то за кем они идут? И если он ошибся в отношении определения сущности даты, то как ты не видишь, что она вычислена не правильно?

Верующий Фома, покажи мне в 8 главе точку отсчета пророчества о 2300 годах...ее нет там...она есть в 9 главе...Надеюсь, у вас, баптистов, уже нет скрытых задавненных обид на Миллера, он просто не хотел останавливаться на том библейском базисе, который был тогда у баптистов...он понимал, что Божья истина не стоит на месте, а постоянно ее понимание развивается Духом Святым в искренних людях, которым чужда достаточность.....человек на 2 года практически как затворник, засел за изучение Писания...и он увидел эту точку отсчета, а не только пророчество...и ты увидишь, Фома, если захочешь....ты прав в том, что СОБЫТИЯ этого пророчества касаются периода после вознесения Христа, но когда они заканчиваются, вот вопрос?

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Он вошел в Святое святых еще в 1 веке и приобрел вечное искупление..

А действительно рут78, с чего вы взяли, что Христос вошол в святое святых в 1 веке?

Пасха прошла, пятидесятница прошла, а срок труб ещё нет, а в святое святых первосвященник входил только

на йом киппур, т.е. после праздника труб. Да и в откровении1 мы видим , что Христос ещё только во святом.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Верующий Фома, покажи мне в 8 главе точку отсчета пророчества о 2300 годах...ее нет там...она есть в 9 главе...Надеюсь, у вас, баптистов, уже нет скрытых задавненных обид на Миллера, он просто не хотел останавливаться на том библейском базисе, который был тогда у баптистов

Герольд, вы во всём ошибаетесь: 1)я не баптист ,2)баптисты даже не помнят о нём, что он был их не говоря уже про обиды,3) ТОЧКА ОТСЧЁТА В 8 ГЛАВЕ ЕСТЬ, просто вы её невнимательно читали, или говорите , не разумея, то чему вас научили.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
ТОЧКА ОТСЧЁТА В 8 ГЛАВЕ ЕСТЬ, просто вы её невнимательно читали, или говорите , не разумея, то чему вас научили.

извините, что я вас отнес к баптистам...вы в своем посте спросили:

 

Цитата fomaneveruyushiy
Геральд, вам что уже нечего ответить бабтистам? Почему не защищаете свою точку зрения?

да в принципе, для меня разницы нет..на конфессиональную принадлежность я смотрю с печалью...Христос не учреждал конфессии..но да ладно...приведите мне точку отсчета, пожалуйста...это первое...а второе...

 

Цитата fomaneveruyushiy
Да и в откровении1 мы видим , что Христос ещё только во святом.

да, действительно, во время передачи Откровения Иоанну в конце 1 века Христос изображен в первом отделении небесного святилища...но это никак не означает, что Он там до сего дня...Вы не дооцениваете удивительную связь книги Даниила с книгой Откровения....Эти книги дополняют одна другую...и без понимания этой связи правильно понять Откровение невозможно...

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
но это никак не означает, что Он там до сего дня..

Я нигде не утверждаю что Он там до сего дня, яговорил про 1 век, но и говорить что Он открыл парохет и вошол в давир не могу, ведь ковчег ещё не явлен. Да и по числам сосчитать пока не могу.

 

Цитата herald
приведите мне точку отсчета, пожалуйста

Привожу

13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"

14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

(Дан.8:13-15)

Объяснять нужно?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Объяснять нужно?

И это вы называете точкой отсчета?!...здесь говорится о длительности видения, но никак не о точке отсчета...Вы ведь понимаете разницу между ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ и ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА....предложу вам другой вариант - Дан.9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины...и далее по тексту...Фома, представьте, пожалуйтста, из 8 главы подобную этой точку отсчета, как вы меня заверили...скажу по народному - с какого времени нужно считать начало видения о 2300 годах?

Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Я нигде не утверждаю что Он там до сего дня, яговорил про 1 век, но и говорить что Он открыл парохет и вошол в давир не могу, ведь ковчег ещё не явлен. Да и по числам сосчитать пока не могу.

Очень похвально, что вы в оригинале приводите названия атрибутов Святилища...но скажите, как можно было Иоанну увидеть ковчег завета в Небесном святилище, если бы завеса (дверь) не была бы открыта? Вы ведь понимаете, что завеса ОТКРЫВАЛАСЬ всего один раз в году и только для того, чтобы совершить служение в давире...В первых главах Откровения Иоанн не видит ковчег завета...налицо все атрибуты первого отделения - светильник, жертвенник курения....но далее в видениях он ВИДИТ ковчег завета через отверстую "дверь"...

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.В первых главах Откровения Иоанн не видит ковчег завета...налицо все атрибуты первого отделения - светильник, жертвенник курения....но далее в видениях он ВИДИТ ковчег завета через отверстую "дверь"...

А кто вам сказал, что мы уже дожили до той главы, где открылась парохет.

 

Цитата herald
И это вы называете точкой отсчета?!...здесь говорится о длительности видения, но никак не о точке отсчета...Вы ведь понимаете разницу между ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ и ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА....предложу вам другой вариант - Дан.9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины...и далее по тексту...Фома, представьте, пожалуйтста, из 8 главы подобную этой точку отсчета, как вы меня заверили...скажу по народному - с какого времени нужно считать начало видения о 2300 годах?

Прочитайте ещё внимательнее стих, а потом поговорим.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Прочитайте ещё внимательнее стих, а потом поговорим.

"на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"  - обратите внимание на слова "на сколько времени"...спрашивается о длительности этого периода....на протяжении этого периода будет опустошительное нечестие и попирание ежедневного (ориг.), приналежащего Господу...и звучит ответ - на 2300 вечеров-утр...что тут непонятного? вы же понимаете, что любое временное пророчество должно быть привязано к точке отсчета...в данном случае к конкретному году...иначе может быть сколько угодно неоднозначных толкований...Господь понимает это...и Он по Своей великой милости говорит, что этот длительный период следует отсчитывать от года выхода повеления о восстановлении Иерусалима, которое издал Артаксеркс в 457 году до н.э....

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
этот длительный период следует отсчитывать от года выхода повеления о восстановлении Иерусалима, которое издал Артаксеркс в 457 году до н.э....

Это тебя так научили.

13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"

14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

(Дан.8:13-15)

Здесь ясно указано, что на 2300 в. и у. простирается только видение о ежедневном и опустошительном нечестии.

Когда это опустошительное( опустошающее;Приводящее к запустению) нечестие(мерзость) началось?

11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.

12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.

(Дан.8:11-13)

Кто такой этот Вождь воинства небесного?

А в 9 главе -параллель:

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:27)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Это тебя так научили.

Ну что же, расскажи тогда, Фома, как научили тебя....только привяжи свое понимание к течению конкретных лет в истории человечества...Христос - Вождь воинства небесного...это один из моих ответов, а теперь слово тебе, брат...

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Ну что же, расскажи тогда, Фома, как научили тебя..

Никто из людей меня не учил. Когда читал, то сразу и понял, что прекрасная страна-это земля обетованная, Вождь воинства небесного- это Христос;небесное воинство- это прообраз тех кто служил Богу и где все Его

в пришествие Господне окажутся;

10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,

(Дан.8:10)

Это те 5 неразумных дев, которые были и в ветхом завете и которым не хватило масла.

Это точка отсчёта.

Дальше и сам можешь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Дальше и сам можешь

это все?!...а где привязка к календарю? и куда мы прийдем после 2300 лет согласно пророчества?...а как маленький рог смог сбросить с неба на землю 5 неразумных дев? и кто по твоему этот рог, который разросся?

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
это все?!...а где привязка к календарю? и куда мы прийдем после 2300 лет согласно пророчества?...а как маленький рог смог сбросить с неба на землю 5 неразумных дев? и кто по твоему этот рог, который разросся?

Вообщето разговор шол о Миллере и о его лжепророчестве. Хочешь разобраться разберёшься. Чего не

поймёшь , может быть я помогу если сам буду знать.

А насчёт привязки к календарю скажу так. Шекина два раза покидала храм Божий, и он оставался пуст.

Когда открылась парохет, тогда и ушла Шекина. Где мерзость -там и запустение ( пустота-Духа нет)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
1 Цитировать

Фома, позволь мне предложить тебе другой взгляд на это пророчество...не бойся, что я, как ты говоришь, не сам учился...каждый из нас у кого-то чему-то учится в этой жизни...важно, чтобы все это было под руководством Божиим...Это вполне понятное пророчество, которое Господь поместил в Своем Слове для последнего времени...Как раз последнее время и начинается после этого пророчества, поскольку больше в Писании нет временных пророчеств после этого...И что самое удивительное, в этом пророчестве парадоксально совпадают все указанные вехи в истории спасения....Возьми 457 год до н.э...прибавь к нему 70 седьмин (Дан.9:25) или 490 лет и ты выйдешь на 33 год по Р.Х...написано, что этот отрезок времени определен для иудеев....по истечении 69 седьмин из этого же периода должен быть помазан Святой святых....457 год до н.э. + 483 года (69 седьмин) = 26 год н.э....это год крещения и помазания Христа на выполнение миссии Спасителя...из этого же периода после последней 70-й седьмины должен был быть утвержден для многих (иудеев) Новый Завет - 26+7 = 33 год н.э...это год побивания камнями Стефана, когда окончилась проповедь Евангелия для иудеев и апостолы пошли к язычникам...а в половине этой последней 70 седьмины должно было прекратится жертвоприношение...26 + 3,5 года = 29,5 лет - это время принесения истинной Голгофской Жертвы - Христа, после Которой была разодрана завеса и прекратилось прообразное служение в Храме...

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Фома, позволь мне предложить тебе другой взгляд на это пророчество.

Это не другой взгляд на это пророчество, а взгляд на другое пророчество.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

А когда ты, Фома, к 457 году прибавишь 490 лет (для иудеев) и оствшихся 1843 года от 2300 лет пророчества, ты и придешь к 1844 году....пророчество указывало на этот год....Миллер понял, что в этот год что-то должно произойти очень важное и к сожалению, он подумал о 2 пришествии Христа...более важного события он не мог предположить...В книге пророка Даниила в 7 главе описывается сцена, которая и состоялась в 1844 году на небе...это коронация Христа на вечное царствование и начало служения Его, Как Небесного Первосвященника во Святом Святых...начался период следственного суда над умершими из народа Божьего...мы живем во время небесного Йом Киппура....это время, когда народ Божий должен в смирении ходить перед Богом, выполнять Его миссию и ждать Его явления после очищения Небесного Святилися на землю, как Царя Царей...Фома, прочитай 16 главу Левит о буквальном Дне очищения в Израиле....внимательно рассмотри прообразы...Это был кульминационный праздник для всего общества Израильського...это было служение ЗА ВЕСЬ НАРОД, а не за отдельных личностей, как на протяжении всего ритуального года...именно во время Йом Киппур общество пребывало в самом строгом посте, ожидая своей участи....

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
А когда ты, Фома, к 457 году прибавишь 490 лет (для иудеев) и оствшихся 1843 года от 2300 лет пророчества, ты и придешь к 1844 году.

Геральд, причём сдесь 70 седьмин и 2300?

 

Цитата herald
пророчество указывало на этот год....Миллер понял, что в этот год что-то должно произойти очень важное и к сожалению, он подумал о 2 пришествии Христа...более важного события он не мог предположить...В книге пророка Даниила в 7 главе описывается сцена, которая и состоялась в 1844 году на небе...это коронация Христа на вечное царствование и начало служения Его, Как Небесного Первосвященника во Святом Святых...начался период следственного суда над умершими из народа Божьего...мы живем во время небесного Йом Киппура....это время, когда народ Божий должен в смирении ходить перед Богом, выполнять Его миссию и ждать Его явления после очищения Небесного Святилися на землю, как Царя Царей...Фома, прочитай 16 главу Левит о буквальном Дне очищения в Израиле....внимательно рассмотри прообразы...Это был кульминационный праздник для всего общества Израильського...это было служение ЗА ВЕСЬ НАРОД, а не за отдельных личностей, как на протяжении всего ритуального года...именно во время Йом Киппур общество пребывало в самом строгом посте, ожидая своей участи....

Геральд не мешай всё в одну кучу, потом сам не разгребёшь.

Ставь вопрос конкретно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Это не другой взгляд на это пророчество, а взгляд на другое пророчество.

...И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его. - это последние слова Даниила из 8 главы...Он не понимал этого пророчества...он видел, как некая сила, которую символизировал маленький рог, восстала на Господа и посеяла опустошительное нечестие....И Даниил искал понимания...и вот в 9 главе Гавриил пришел, чтобы дать Даниилу понимание видения о 2300 вечерах-утрах...Дан.9:20 "когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы 22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению. 23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить [его] [тебе], ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.

Как же ты, Фома, можешь говорить о том, что это два разных видения? Даниил увидел в 8 главе то, что не смог понять...а уже в 9 главе Гавриил пришел, дабы объяснить ему начало отсчета этого видения...и этапы этого пророческого периода...внимательно читай по тексту...

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Как же ты, Фома, можешь говорить о том, что это два разных видения? Даниил увидел в 8 главе то, что не смог понять...а уже в 9 главе Гавриил пришел, дабы объяснить ему начало отсчета этого видения...и этапы этого пророческого периода...внимательно читай по тексту...

Он не понял абсолютно другого: как можно 2300 в.иу.не очищаться и не посищать храм, но вот он сообразил по книгам 70 лет Иеремии и начал молиться Господу, чтобы вразумил его: 70 или 2300_ можетвидение без смысла. Прилетел Гавриил и сказал. И 70 лет истина и2300 в. и у. истина., чтобы он не переживал.

Я не зря тебе сказал о 2 мерзостях запустения.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Хорошо, Фома...как тогда ты понимаешь видение о 70 седьминах?...я расскажу тебе один интересный факт - насегодня один из самых известных ортодоксальных иудейских ребе наложил проклятие на тех иудеев, кто будет исчислять время пришествия мессии по 9 главе Даниила...потому что согласно и священной и светской истории, Христос пришел именно в то время, на которое указывало пророчество...а они, как ты понимаешь, ждут мессию до сего дня...но вернемся к нашему вопросу....объясни твое понимание пророчества о 70 седьминах...

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы