Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Гость
+13
|12 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
Вот учение "Николаита" М. Лютера, которого превозносит Е. Уайт в книге "Великая борьба": М. Лютер, «О христианской свободе» 1520г. «Прежде всего помните, что я сказал: одна лишь вера, без поступков, оправдывает, освобождает и спасает».  Письмо Лютера Филиппу Меланхтону, 1августа 1521 года. «Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира... Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

Извини брат SOFIA, мне трудно ответить вам, что-либо конкретно, потому что я не прочитал ещё Письмо Лютера Меланхтону за 1 августа и книгу  Е. Уайт "Великая борьба". Но, я знаю точно, что когда на суде кардинал обличил Лютера, что если Лютер настаивает на том, что нужно подчинятся только Богу, а не папе римскому, то ему (Лютеру) надобно святить и субботу, которую велит святить Бог. Ведь святость субботы была перенесена на воскресенье, только авторитетом Католической Церкви. В Библии нет учения апостолов, что при воскресении Христа освятился день первый. Лютер же ответил (суть): Что считает день воскресный (первый день недели) святым и разговаривать об этом не хочет. Так как же Е.Уайт могла основываться на всём учении М.Лютера? Скорее всего она ставила Лютера  в пример как первого борца за справедливость с католическим лжеучением.

Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Левит
Ведь святость субботы была перенесена на воскресенье, только авторитетом Католической Церкви

Мне субботний день более открыт, чем адвентистам, ибо АДС субботний исполняют по плоти как Иудеи. АДС веруют, что Христос воскрес в первый день недели, но не почитают этот великий праздник и не празднуют это величайшее событие - воскресение Христово. Я не исполняю субботу, но почитаю этот день за праздничный, как и написано в Послании к Евреям, что для народа Божия (Церкви!!! - ибо нет более другого народа Божия) остается субботство, что переводится с греческого, как празднование субботы. Я знаю, что Господин Субботы воскрес в Субботу, в День Божьей Славы, а вам, "защитникам" иудейской субботы - это не открыто. Ну и кто из нас больший адвентист: я, который не адвентист, или вы, которые адвентисты?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Поздравляю всю братию: ...истов, ...ов и ... ых с Пятидесятницей!

Учений много, а Христос - один. Пусть Он и будет Центром всех ...истов, ...ов и даже ...ых!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Гость
+13
|12 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата SOFIA
Я знаю, что Господин Субботы воскрес в Субботу, в День Божьей Славы, а вам, "защитникам" иудейской субботы - это не открыто. Ну и кто из нас больший адвентист: я, который не адвентист, или вы, которые адвентисты?

Интересно. Расскажите пожалуйста поподробнее свою версию. Ведь многие считают, что Иисус должен был воскреснуть на третий дедь. В пятницу Его распяли (1.день); В субботу ученики были в покое по заповеди (2.день); В первый день недели (3.день) пришли женщины рано утром помазать тело Христа ... похоже Иисус воскрес ночью, ведь день начинается с заходом солнца. В это верят многие. Хотелось бы послушать вашу версию, как Он воскрес в субботу?

Удален
Валерий -К
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Отец конечно же простит ему разбитую тарелку. Но дети - есть дети и бывают ещё шкодниками. Если больной ребёнок ДЦП, начинает шкодничать ......... отец не оставит без наказания своего сына

= ...- знаю, что это было у Тебя, что если я согрешу, Ты заметишь и не оставишь греха моего без наказания.

...ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

 

Цитата SOFIA
Проблема в том, все по разному относятся к тому, что осталось актуальным из Закона после Голгофы, а что - не актуально.

= о том же:

 

Цитата Левит
Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Работате обеими веслами.

= я бы сказал по другому, не надо впадать в крайности: ни в одну, ни в другую. Об этом говорит Павел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Левит
Цитата SOFIA    Я знаю, что Господин Субботы воскрес в Субботу, в День Божьей Славы, ........
Интересно. Расскажите пожалуйста поподробнее ..........

= присоединяюсь к просьбе

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Левит
В Библии нет учения апостолов, что при воскресении Христа освятился день первый.

Христос и есть Суббота, Он же и конец закона. Он же и начало, первый день нового творения. А вы адвентисты ....исты, заблудшие овцы, не нашли вы еще своего Пастыря.

Гость
+13
|13 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
я бы сказал по другому, не надо впадать в крайности: ни в одну, ни в другую. Об этом говорит Павел.

Я и не впадаю, просто это так кажется другим. Если положить весло праведности и весло послушания, то останемся на одном месте. А если грести обоими веслами, то духовные фарисеи обвинят тебя за весло праведности, а духовные николаиты обвинят тебя в законничестве. Например, так учил Иисус: Лук.6:40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как (У)учитель его. Лук.4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Я хожу в дом молитвы в субботу. Иисус учил учеников Своих: Мф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу. Я и молюсь об этом, и всех призываю.

Гость
+13
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Христос и есть Суббота, Он же и конец закона. Он же и начало, первый день нового творения

О, дорогой Марк! Если Христос есть Суббота, то почему ты не покоишься в субботу? А если ты сравниваешь Христа и с субботой и с воскресеньем, то давай сравнивать и с понедельником и с четвергом. Ведь все семь дней сотворены Иисусом Христом. Не поленись и почитай здесь посты других адвентистов и ты найдешь ответ. Это произошло в 325 году - "перенесение святости" субботы на воскресенье, но было ли в этом воля Божья?

Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Левит
по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу,

= Вы будите читать в зале, если не будет слушающих?

евреи ходили так же по обыкновению, по субботам,  в синагогу,

поэтому в понедельник никого там не было

был один день когда можно было что то прочитать и сказать

ещё вопрос, вы можете выйти и читать слушающим и проповедовать?

Вас пустят телохранители пастора?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Левит
О, дорогой Марк! Если Христос есть Суббота, то почему ты не покоишься в субботу?

Брат Левит, по-моему нынешние многие христиане не покоятся и в день воскресный. А заповедь Христа Молитесь, чтобы бегство ваше не случилось зимою или в субботу сказана евреям апостолам. Один из таковых Jazzpunk, он утверждает, что ему дано только лишь: Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите (Деян.15:29). А все остальные заповеди не для нас язычников И заповедь: Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас, тоже заповедана евреям, ибо Иисус говорил это еврейскому народу, но не ему.

Удален
Mark
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Левит
О, дорогой Марк! Если Христос есть Суббота, то почему ты не покоишься в субботу?

У нас с тобой разные понимания покоя, у тебя буквальный как и суббота. Буква убивает , а Дух животворит.

Удален
Mark
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
А все остальные заповеди не для нас язычников. И заповедь: Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас, тоже заповедана евреям, ибо Иисус говорил это еврейскому народу, но не ему.

Это не правда. Не искажай действительность. Все заповеди для всех, но они уже давно в совести, в духе человека, а не в букве закона. Для евреев, которые не приняли Христа остается субботство.

Местный
+75
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Это не правда. Не искажай действительность. Все заповеди для всех, но они уже давно в совести, в духе человека, а не в букве закона. Для евреев, которые не приняли Христа остается субботство.

Брат Марк, я в разделе "Вопрос адвентистам" с 19 страницы. Пожалуйста посмотри все мои посты с 19 страницы, а так же посмотри нашу переписку с Jazzpankoм. Я пытался ему много раз объяснить, что христиане - бывшие язычники и уже язычниками не являются, но он настаивал, что он язычник и Закон Божий, который вписан в закон Моисеев, не для него. Покажи мне, где я лжесвидетельствовал на Бога? но сначала всё же просмотри с 19 страницы. Может ты поймёшь, что нарушение святости сыбботы - это дело сатаны? А все кто утверждает, что суббота потеряла святость - лжесвидетельствуют на Бога, якобы Христос отменил эту заповедь. Фразу - "конец закона - Христос" нужно понимать в свете всей Библии. Только тогда поймёшь, что Христос дал конец ОБРАЗНОМУ закону, что вместо ягнят, козлят и телят Он Сам занял место на Жертвеннике (Голгофском кресте). Проанализируйте, не получается ли у вас отречение от великой Жертвы, тоесть от Агнца - Христа? Чему вас только ваши учителя учат?

Удален
Mark
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
тогда поймёшь, что Христос дал конец ОБРАЗНОМУ закону, что вместо ягнят, козлят и телят Он Сам занял место на Жертвеннике (Голгофском кресте).

Да конечно, Он Сам и есть Господь субботы, только не дня недели. А Господь, который дал нам всем истинный покой в Нем Самом, утвердиться верой.

 

Цитата saul-96
не получается ли у вас отречение от великой Жертвы, тоесть от Агнца - Христа?

Нет не получается, а наоборот мы более укрепляемся, видя вас, немощных в ваших пониманиях вещественного начала.

 

Цитата saul-96
Фразу - "конец закона - Христос" нужно понимать в свете всей Библии.

Свет истинный дал Иисус Христос пришедший водой и кровью. Он есть свет, который светит во тьме закона.

Удален
Валерий -К
|14 Июн 2011
0 Цитировать

ЗА ЧТО ЮРИЯ ПОСТОЯННО УДАЛЯЮТ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Свет истинный дал Иисус Христос пришедший водой и кровью. Он есть свет, который светит во тьме закона.

Приехали, Марк, у тебя вышло, что Бог дал закон, чтобы ввести народ во тьму. Сие есть нарушение заповеди не лжесвидетельствуй на ближнего твоего, если же Бог является для тебя Ближним.

Местный
+75
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Все заповеди для всех, но они уже давно в совести, в духе человека, а не в букве закона

Брат Марк, а если я скажу тебе, что заповедь не кради я не исполняю по букве закона, а исполняю по духу, ты мне поверишь? Если заповедь не убивай, я не исполняю по букве закона, а исполняю по духу, ты мне поверишь? По-моему в истории такое ужн было, помнишь Варфоломеевскую ночь? Кардинал отдал приказ своим гвардейцам убивать всех подряд в городе, и католиков и протестантов. Сказав: Бог Сам разберётся, где Его и где не Его люди. А ты исполняешь заповедь не прелюбодействуй по букве закона или по духу? Глупый вопрос? Это по-тому, чтобы ты увидел, как выглядит твоё оправдание в нарушении Закона. Беги ты от своих учителей, ибо они слепые поводыри. Спроси любого адвентиста: Разве ты, в течении года, не нарушил святости субботы? А в течении прошедшего месяца? Настоящий адвентист ответит примерно так: По букве Закона - нет, а по вере Богу - да! Марк, если не уловил смысла, тебе объяснят в любой церкви АСД. Приходи, мы будем тебе очень рады. Только не делай скоропалительных выводов. Вроде этого - есть только два мнения: Моё мнение и не правильное мнение.

Удален
Mark
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Приехали, Марк, у тебя вышло, что Бог дал закон, чтобы ввести народ во тьму.

Закон есть тень, а благодать свет.

 

Цитата saul-96
в любой церкви АСД

Нет такой церкви АСД и никогда не было. Секция такая есть.

 

Цитата saul-96
Разве ты, в течении года, не нарушил святости субботы? А в течении прошедшего месяца? Настоящий адвентист ответит примерно так: По букве Закона - нет, а по вере Богу - да!

Просто словесная чепуха.

Удален
ruslankin2010
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
2 И укорял народ Моисея, и говорили: дайте нам воды пить. И сказал им Моисей: что вы укоряете меня? что искушаете Господа?

И Самуил обратился к Богу с молитвой, что ему делать. И ответ Божий  был таков: Не тебя они отвергли, а Меня;


Местный
+75
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Закон есть тень, а благодать свет.

Лук.18:8 Так говорит Бог: ... Сын Человеческий [Иисус Христос], придя, найдет ли веру на земле? Марк, возрази Богу: БОЖЕ МОЙ, ТЫ ОШИБСЯ, Я СОХРАНИЛ ВЕРУ ТВОЮ!
2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Марк, скажи на это пророчество: НЕТ, У НАС ЛЖЕУЧИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!

Удален
Mark
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Лук.18:8 Так говорит Бог: ... Сын Человеческий [Иисус Христос], придя, найдет ли веру на земле?


От Луки 18
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
Праведны от закона. Эта праведность не дает войти в Царство.

Удален
Валерий -К
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Не тебя они отвергли, а Меня;

= абсолютно верно, так считает БОГ.

Но люди то считали, что отвергали они не Бога , а человека

-----------

отвергая Помазанника Божьего ( а не самопомазанника) - человек отвергает Бога

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других

У меня и в мыслях не было уничижать тебя или ещё кого-то. Если бы я не видел грехов своих, а без Закона их (грехов) не видно, то не нуждался бы в Спасителе-Христе. Но, если вас учат, что Закон Божий не нужен, тогда как ты поймёшь, что ты ГРЕШНИК? Разве небо и земля перешли? Разве пропал закон всемирного тяготения? Так написано: Закон Господа совершен(Пс.18:8), и его нельзя улучшить.

Удален
Mark
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Если бы я не видел грехов своих, а без Закона их (грехов) не видно, то не нуждался бы в Спасителе-Христе. Но, если вас учат, что Закон Божий не нужен, тогда как ты поймёшь, что ты ГРЕШНИК?

По благодати. Поэтому НЗ не начинается с закона, а начинается с благодати. Ты понимаешь свою греховность осуждением, а я оправданием. Это главная разница.

Местный
+75
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Ты понимаешь свою греховность осуждением, а я оправданием. Это главная разница.

A зачем тебе нужен Христос, ведь ты такой ПРАВЕДНИК, а праведники во Христе не нуждаются. (Марк 2:17) ... Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Тебя научили твои лжеучителя, что Закон Божий надо выбросить за ненадобностью. За какие грехи тебя надо оправдывать Христу?

Удален
Mark
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
A зачем тебе нужен Христос, ведь ты такой ПРАВЕДНИК, а праведники во Христе не нуждаются

Не я праведник, а Он. Он меня оправдал.

 

Цитата saul-96
Тебя научили твои лжеучителя, что Закон Божий надо выбросить за ненадобностью.

Я не учусь у лжеучителей. И вообще без учителей понимаю. Дух Святой учит. Закон исполнен, зачем он мне? Мне нужен Христос, Он моё оправдание.

 

Цитата saul-96
За какие грехи тебя надо оправдывать Христу?

Христос забрал мои грехи и не только мои, твои тоже. За какие? За неверие, уверовал и все освободился от греха. В этом и состоит благодать. А тебе зачем закон, ты можешь его исполнить?

Местный
+30
|20 Июн 2011
1 Цитировать

Дорогие собратья, я выхожу (возможно, временно) из этой дискуссии на форуме в связи с возникшими обстоятельствами...Если кто желает продолжения общения со мной по насущным темам, относящимся к истине для настоящего времени, милости прошу к себе в гости: forcer@bigmir.net , скайпнейм - forcer1976...было полезно пообщаться! Пусть Господь всех нас приведет к познанию Истины, как она есть во Христе Иисусе! Благословений и Божьего мира всем!

Местный
+75
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
А тебе зачем закон, ты можешь его исполнить?

Что могу, я исполняю и не грешу. Христос укрепил заповедь Не прелюбодействуй. Всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением ... Марк, ты исполняешь эту заповедь? Ты назвал Божий Закон - тьмою и лжесвидетельствовал на Бога говоря, что это так тебя научил Дух Святой. Разве ты не читал заповедь Не делай другому то, что себе не хочешь? Заповедь Не лжесвидетельствуй не отменена. Значит ты согрешил и грех твой не раскаян. Ты отбросил Закон и стал безЗАКОНником.

Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать

Саул-96

Ты отбросил Закон и стал безЗАКОНником.

Я стал свободен от закона, а ты стал фарисеем хуже, чем те, что были. Они хоть были подзаконны.

Всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением ... Марк, ты исполняешь эту заповедь?

Это усиливает беззаконие подзаконных. А кто не смотрит на красивую женщину с вожделением? Ты хоть понимай о чем говорит Иисус. Говорит к своим состоящим под законом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы