Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Местный
+75
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
как вы отличаете духовных от недуховных? если вы включились в беседу, то почему я должен не у вас спрашивать? дайте пожалуйста ссылочку на фразу  -  "Мои десятины?"
I.Ответ: Рассмотрим духовного героя Библии - Даниила. 1.Несколько раз в день молился Богу. 2.Подчинялся Богу, даже тогда, когда ему грозила смерть. 3.Был наделён Святым Духом, даром пророчества (дары могут быть разные). Можно поискать ещё пункты, но думаю пока хватит.

II.Ответ: "Отдавайте десятины Господу"- так учат в Церкви АСД. Я отдаю десятину Господу, потому что я заключилэтот завет с Богом. Ты же не будешь меня учить, что Господу десятину отдавать нельзя? Я хотел, чтобы тылично спросил у Геральда, имеет ли он такой завет с Богом, отдаёт ли он десятину Отцу Небесному?

III.Ответ: Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня + Лев.27:32 Как видишь, Господь считает эти десятины Своими.
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата SOFIA
Я верю Священным Писаниям, а не художественным произведениям писательницы-романистки с поврежденным разумом

ЮриК, а ты сам то читал её, что бы так о ней отзываться?

И какой дух у тебя самого?

И что ты постоянно меняешь регистрацию?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата saul-96
I.Ответ: Рассмотрим духовного героя Библии - Даниила.

= я вас спрашивал не о героях Библии, а как вы лично отличаете духовных от не духовных

(...ибо ты думаешь как земной человек, а не как духовный....) из любопытства, интересно знать

кстати, Даниил был верен БОГУ, а не подчинялся

БОГ не требует подчинения, ОН ищет верных

 

Цитата saul-96
Я отдаю десятину Господу, потому что я заключилэтот завет с Богом. Ты же не будешь меня учить, что Господу десятину отдавать нельзя?

=Зачем мне тебя учить, если ты заключил завет?    Завет надо свято соблюдать независимо от обстоятельств, желания, даже  если заключил по необдуманности или влияния эмоций, или чьей то проповеди.

Для меня достаточно написанного в Библии, что бы не совершать необдуманных поступков.

 

Цитата saul-96
Я хотел, чтобы тылично спросил у Геральда, имеет ли он такой завет с Богом, отдаёт ли он десятину Отцу Небесному?

= здесь пас.

Вы оба в этой теме и можете общаться без посредника, напрямую.

 

Цитата saul-96
Как видишь, Господь считает эти десятины Своими.

= значит свои слова не можешь подтвердить, потому что в Писании нет слов "Мои десятины"

что касается вами приведенных цитат, то их нельзя трактовать в отрыве от контекста.

А смысл контекста в том, что эти десятины  БОГОМ  ДАНЫ колену Левия, им дана пища, так как БОГ не дал им земли, удела  от которой они могли питать свои семьи. За это Бог возложил на них определённые обязанности, которые они должны выполнять круглосуточно, всегда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
как вы лично отличаете духовных от не духовных от не духовных
Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Вот два критерия по которым будут виден народ Божий, тоесть духовные люди. Если фарисеи соблюдали только заповеди, а веру в Иисуса Христа не имели, то они не войдут в Царство Божие. Так же и те, кто имел веру в Исуса Христа (например крестоносцы; те кто устроил Варфоломеевскую ночь) и отвергли они на заповеди Божии. Не войдут они в Царство Небесное. Ангелам Божиим такие братья не нужны.
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата saul-96
Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Вот два критерия по которым будут виден народ Божий, тоесть духовные люди

= мы наверное с вами не понимаем друг друга о чём речь

повторюсь

вы написали:  что " видите" духовных людей, то есть отличаете от не духовных - я предполагаю по постам (письменным комментариям) или ещё как то (к примеру, может вам Дух Святой говорит)

а вы мне пишете разные критерии и прочее, то есть не по сути вопроса

здесь на форуме не вы первый пишите другим о духовности, но кроме цитат, порой далёких, = ничего не привели, просил всех. Теперь вас спрашиваю.

--------------

Я например, могу по комментариям судить о человеке как о воспитанном, с уважением относящимся к чужому мнению, даже не согласуещееся с его или НЕ...,  как о знающем Писание или поверхностно знающем  или НЕ...,  как ищущего БОГА или НЕ..., как простирающихся вперёд, считающих мирское только тормозом = соответственно у меня и отношения к ним адекватное

С ними интересно беседовать, даже спорить в чём то. Беседа не проходит бесполезно,  либо я узнаю что то для себя , либо они. Но в любом случае полезно.

А пишущие лозунги или цитаты просто так - рассудите сами, зачем время терять на них.

Вы написали, -  вас проверяю - умеете своё слово отстаивать или нет. Если да - это интересно, если нет.  то не интересно.

С уважением к вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
значит свои слова не можешь подтвердить, потому что в Писании нет слов "Мои десятины"
Валерий -К, у тебя получается, что я противоречу Господу. Не вырывай тексты, тогда у тебя получится  Лев.27:1-30 1 И сказал Господь Моисею, говоря: ... И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу. Ты как фарисей, ищешь как уловить меня,  но по-сути я прав. Давай возрази Господу: Господь, эти десятины не Твои, ибо Ты не сказал: Мои десятины.
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата saul-96
Давай возрази Господу: Господь, эти десятины не Твои, ибо Ты не сказал: Мои десятины.

= я беседу веду с вами, а не Господом

Господа я люблю и полностью доверяю и себя Ему вверяю.  Тем более ЕГО СЛОВО.

Но я различаю ЕГО СЛОВО от человеческого понимания.

Ибо ОН меня поправлял неоднократно.

Теперь по вышеприведенной фразе.

Я же привёл на предыдущей странице и  из 27 гл. Левитам и 18 гл Числа

Да, Господь сказал, что это святыня Господня, но ОН не оставил её у Себя, а отдал Левитам.

Даже выделил: а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля,

-----------------

скажу по русски: я имею земли, пригласил на них крестьян, раздал им и сказал: сажайте что хотите, пасите скот, а в качестве платы будете приносить мне десятую часть от всего от моей земли.

Согласны ? ? ?  Да ! ! !

Меня здесь не будет и в моё отсутствие будете приносить всё Управляющему или его потомкам.

Я Управляющему и его потомкам  десятину отдаю навечно..

Это Мой закон.  Аминь, ответили крестьяне. И я уехал.

Кому должны приносить десятины крестьяне ? - Управляющему.

Кому они принадлежат ? - Управляющему.

Спустя некоторое время находятся умники и говорят: давайте сами собирать десятины, а не относить Управляющему. Каждый будет относить своему бригадиру. А уже с них пусть спрашивает хозяин земли.

Мы выполнили что обещали - отдали десятину. Ну не тому кому заповедано было, ну и что. Мы то отдали.

Видишь бригадиры построили себе дворцы и ездят на дорогих колесницах, наше дело маленькое. Хозяин разберётся.  Примерно так. ПОНЯТНО, надеюсь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы написали:  что " видите" духовных людей, то есть отличаете от не духовных - я предполагаю по постам (письменным комментариям) или ещё как то (к примеру, может вам Дух Святой говорит)
Скорей всего не вижу, а определяю по словам и делам. Давай, Валерий -К, определим, есть ли у тебя различие духов? Было время, когда я встретился с адвентистами и начал ходить в Церковь АСД, но продолжал ещё ходить в Православную Церковь. Различие православных от адвентистов в том, что православные считают святой день воскресенье, а адвентисты - субботу освящённую Богом со времён творения. На то время я прочитал Вет.Зав. [Бытиё - Руфь] и Нов.Зав. [Ев.отМатфея-Деяния]; Откровение и два или три послания апостолов. Я размышлял, кто же из них лжесвидетельствует на то, какой истинно освящённый день Богом? Какой день мне святить? Дух сказал мне: Каким духом ты объят? Кому ты противишся? Я вспомнил: Проверяйте духов, от Бога ли они ... если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Теперь ответь,  это Дух Божий был или это был дух сатаны?
Местный
+30
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Разве быть в секте это благодать? В чем дороговизна субботней благодати, ведь это такой же день, как и все. А если перебирать едой, которая никакого отношения к Царству Божьему не имеет, то вчем у тебя суть благодати?

Суббота, брат, не такой день, как все...от начала творения этот день отделен и благословлен Богом...А касательно еды ты очень ошибаешься...состояние твоего мозга, а как следствие - мозговая деятельность (сознание, восприятие и т.п.), зависит от того, чем ты питаешь свой организм...ведь мы состоим из того, что мы кушаем...А любящий Господь обращается к нашему сознанию через Свой Дух...

Удален
Mark
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
касательно еды ты очень ошибаешься...состояние твоего мозга

кушай орешки.

 

Цитата herald
Суббота, брат, не такой день, как все...от начала творения этот день отделен и благословлен Богом.

От Марка 2
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

То, что ты пишеш закон, а не благодать.

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Выскажу своё понимание о седьмом дне:

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.  (Быт.2:3)

- во первых, речь идёт о седьмом дне

- во вторых, Божий день, не день человеческий (сутки), хотя бы по тому что Солнце было создано на четвёртый день

- в третьих,  Бог не сказал, что бы всё творение, так же почило в седьмой день, и мы не знаем его продолжительность

насчёт вечер - утро, то как мог быть вечер и утро если не было Солнца  три дня, не было создано ещё  ?

------------------------

Следовательно,  ПОЧИЛ  это  ПОКОЙ

... посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. (Евр.3:11)

... Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. (Евр.4:8)

= А ВЕДЬ ЭТО ГОВОРИЛОСЬ УЖЕ ПОСЛЕ СУББОТЫ, о другом дне

-------------------------

следовательно суббота не имеет отношения к дню ПОКОЯ

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:10,11)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Теперь о субботе:

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.
24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].
(Исх.16:23-26)

= мы здесь видим, что БОГ выбрал для евреев седьмой день по солнечному календарю, а именно субботу

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20:10,11)

= здесь идёт уже сопоставление, сравнение седьмого дня Божьего с человеческим днём

2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти; (Исх.35:2)

31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. (Лев.16:31)

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. (Лев.23:3)

СУББОТА, РАЗВЕ ТОЛЬКО в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

24 скажи сынам Израилевым: в седьмой месяц, в первый [день] месяца да будет у вас покой, праздник труб, священное собрание. (Лев.23:24)

26 И сказал Господь Моисею, говоря:
27 также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу; (Лев.23:26,27)

ЗДЕСЬ ВИДНО, ЧТО ПЕРВЫЙ И ДЕВЯТЫЙ ДНИ НЕ СВЯЗАНЫ С СЕДЬМЫМ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать

теперь в Новом Завете

------------------------------

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. (Мар.2:27,28)

... А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи. (Иоан.9:14)

4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откр.15:4)

... Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? (Деян.7:49)

.... Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;   ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.  (Матф.11:28-30)

... Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались. (Деян.9:31)

здесь не сказано, что в седьмой день или субботу

----------------------------

... возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:56)

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

ВИДНО ЧТО В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ ПРИВЯЗКИ К СЕДЬМОМУ ДНЮ ИЛИ СУББОТЕ,

было два упоминания о соблюдении законниками субботы, но не христианами

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Вывод:

ПОКОЙ И БОГА НЕ СВЯЗАН ОДНОЗНАЧНО С КОНКРЕТНЫМ ДНЁМ НЕДЕЛИ

В ПОКОЙ БОЖИЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВОЙТИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ,  НО ОНИ НЕ ВОШЛИ ИЗ-ЗА НЕПОКОРНОСТИ

СУББОТА ДАНА БЫЛА ЕВРЕЯМ, ЧТО БЫ ОНИ НАУЧИЛИСЬ ПОКОРНОСТИ  БОГУ

ХРИСТИАНЕ ДОЛЖНЫ ВОЙТИ В ПОКОЙ (как ... Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались. (Деян.9:31)

КТО ПРИШЁЛ КО ХРИСТУ, ТОТ В ПОКОЕ (без привязки к конкретному дню) ПОТОМУ ЧТО ХРИСТИАНИН С ДУХОМ СВЯТЫМ ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

 

Цитата saul-96
Теперь ответь, это Дух Божий был или это был дух сатаны?

= ну откуда мне знать с кем ты общаешься.

Могу только сказать за себя : я голос своего Пастыря не спутаю ни с кем

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сделали добро, не ждите награды, - делайте добро даром, тогда на небесах получите награду. Так вот, это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ касается служителей. Благословений.

Валерий, я вижу ваше преткновение по поводу использования десятин служителями...И по человечески могу вас понять...В харизматических конфессиях, у которых у меня тоже есть друзья, я вижу резкий контраст между благосостоянием служителей и рядовой паствы...не хочу вас обидеть, но эти "поборы" стали притчею во языцех...отсутсвие контроля за использованием десятинных средств - это бич харизматии, выливающийся во всякие там "Кингз Кэпитал" и подобные им...Но в АСД ситуация обстоит совершенно иначе...Десятины - это святыня, использование которой возможно только для оплаты работы штатных служителей и евангелизационных мероприятий Церкви. За десятинами и приношениями ведется строгий учет и контроль, дабы дьявол не имел места в этой сфере...хотя, естественно, человеческий фактор полностью исключить практически невозможно..а если вы посмотрите на уровень благосостояния служителей АСД - это крайне удивит вас...они не выделяются на фоне рядовых членов, так как уровень зарплаты служителей в пределах среднего зароботка...

Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Ух ты ! Почему вы решили, что БОГ  о Котором написано в Ветхом завете - это Иисус Христос. У меня уже идёт аналогичная дискуссия в соответствующей теме. Вывел из Египта Моисей, которого БОГ назвал богом для фараона. По пустыне шёл впереди Ангел Господень на Котором Имя БОГА Живого. Я надеюсь для вас не будет открытием, что у Иисуса есть БОГ и Господь, это в Писании записано. и как тогда о другом камне, о котором я написал ранее, который так же для Израиля.

Если в Писании написано, что израильтяне искушали Христа в пустыне, это вам что-то говорит? Если учесть, что Христос являлся в образе особенного Ангела Завета, Вождя воинства Господня (сравните понятие "Господь Саваоф" в оригинале); если учесть что о Христе написано, как о духовном Камне, из которого пил народ Израильский во время своего странствования и далее в земле Обетованной, если Христос говорил о себе как о Яхве (Сущем), бывшем прежде Авраама, то не подводит ли это нас к выводу, что Христос есть тем "близким" Богом, который вошел в отношения завета с Израилем? Мы даже на толику не можем представить себе, насколько Божество, воплотившееся в Иисуса Христа является УНИКАЛЬНЫМ! Будучи повелителем ВСЕХ сотворенных ИМ ангелов Он находился на небе в образе "иного", уникального Ангела....Будучи Творцом людей, Он пришел к ним в образе Сына человеческого и спас их от проклятия греха и смерти...Написано, что Отца НИКТО НИКОГДА не видел из людей, а если читать о Моисее, то Моисей видел Бога...если читать об Исайи, он тоже видел Бога в видении...Езекииль тоже видел Бога...Возникает вопрос - какого Бога видели эти герои веры?...учитывая вышеприведенное, ответ ясен...

Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Заветов несколько. Бог заключал их с разными людьми и народом например,  27. 28 главы 1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве. (Втор.29:1) можно их все (заветы)  считать Ветхим Заветом

Согласен, заветов было несколько...и не только с народом израильским, но и с Авраамом, Исааком, Иаковом...Но среди всех заветов особенно выделяется Синайский завет, который стоит особняком в виду того уникального и единственного способа заключения завета с народом...Подобного вы не прочитаете ни об одном завете - явление необычайной силы и мощи Творца миров в природных явлениях, благоговение и страх, повергающее людей в оцепенение, получение каменных (заметьте, "камень, скала" - символ вечности в библейском повествовании) скрижалей, написанных Божьим перстом и пр. ...последующие заветы были скорее напоминаниями Синайского завета в памяти слушающих...

Местный
+30
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
кушай орешки.
Цитата Mark
От Марка 2 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. То, что ты пишеш закон, а не благодать.

Марк, я кушаю орешки с удовольствием..и советую тебе попробовать...это не такая уж "бяка", как ты, возможно, думаешь...а по поводу субботы - объясни тогда мне, что означает "суббота для человека"...я уверен, что ты тоже себя считаешь человеком...для чего тогда Творец дал субботу для человека? раз уж ты обратился к этому тексту...Господь ничего не делает без смысла....

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Но в АСД ситуация обстоит совершенно иначе...Десятины - это святыня, использование которой возможно только для оплаты работы штатных служителей и евангелизационных мероприятий Церкви. За десятинами и приношениями ведется строгий учет и контроль, дабы дьявол не имел места в этой сфере...хотя, естественно, человеческий фактор полностью исключить практически невозможно..

= прекрасно, что у вас такие служители по сравнению с харизматическими,

но ваши служители ничем не отличаются от харизматов в том, что требуют десятину - это нарушение Закона и Заповедей о которых вы так ратуете

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
насчёт вечер - утро, то как мог быть вечер и утро если не было Солнца  три дня, не было создано ещё  ?

а вот так, Валерий - 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. ..сутки - это 24 часа, полный оборот Земли вокруг своей оси...причем здесь Солнце?...да, оно было сотворено позже, но был сотворен свет и тьма, которые и дали начало буквальным суткам (в арам. оригинале - йом, буквальные земные сутки)....И если в заповеди Господь говорит "ибо в шесть дней сотворил..", то ваши аргументы здесь не уместны, поскольку Господь обращается к ЛЮДЯМ, знающим, что такое день (сутки)...Валерий, вы поддаете сомнению фундаментальные понятия, в надежде оправдать свою точку зрения...это не тот путь...

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Если в Писании написано, что израильтяне искушали Христа в пустыне, это вам что-то говорит?

=Если вы переведёте с др.греческого значение слова Христос, то вы возможно будете удивлены -

это не относится только к Иисусу, поскльку оно означает просто ПОМАЗАНИЕ, а применительно к человеку, то ПОМАЗАННИК.

ИСКУШАЛИ ХРИСТА В ПУСТЫНЕ - это про Моисея который есть ПОМАЗАННИК БОЖИЙ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
полный оборот Земли вокруг своей оси...причем здесь Солнце?.

= Да-а, Земля просто крутилась сама по себе и Солнце не причём.

Раздел тьмы и света  был по оси вращения Земли - надеюсь я вас правильно понял.

Наша планета граница раздела света и тьмы  по Геральду.

А может и центр мироздания?  Только астрономия говорит, что мы на одной из спирали Млечного пути.

А как насчёт того, что БОГ неприступный Свет, что Свет - жизнь человеков.

Что Дух Божий носился над водою,  наверное из света в тьму и наоборот.

А если серьёзно ? Поясните.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
следовательно суббота не имеет отношения к дню ПОКОЯ
Цитата Валерий -К
ЗДЕСЬ ВИДНО, ЧТО ПЕРВЫЙ И ДЕВЯТЫЙ ДНИ НЕ СВЯЗАНЫ С СЕДЬМЫМ
Цитата Валерий -К
КТО ПРИШЁЛ КО ХРИСТУ, ТОТ В ПОКОЕ (без привязки к конкретному дню) ПОТОМУ ЧТО ХРИСТИАНИН С ДУХОМ СВЯТЫМ ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Постарайтесь углубиться в исследование Ветхого завета, чтобы более ясно понять Новый Завет...нужно отличать ритуальные субботы (дни отдыха, связанные с отдельными праздниками...были и субботные годы, если помните), от еженедельных Суббот...Господь проводит четкую разницу - еженедельная Суббота - это знамение отношений с Богом (Иез.20:20), а ритуальные субботы, новомесячия - это отдельные дни в году, в которые евреи воздерживались от работ...

Я всем своим естеством "ЗА" покой во Христе...Но если буквальная суббота была тенью будущего ("а тело во Христе", как вы помните), то почему она не исчезла, как жертвоприношения, храм, обрезание и прочие повеления Моисеевого закона...почему у Павла не прекратилось обыкновение поклоняться Господу в Субботу? "Деян.17:2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,"...ведь именно Павел представил обилие благодати во Христе на страницах Писания...Валерий, справедливости ради, подсчитайте, сколько часов в неделю вы ОТДЕЛЯЕТЕ и посвящаете Христу? Я осмелюсь предположить, что намного меньше, чем бы вы могли это делать, святя Субботу - в среднем 16 часов, за исключением 8 часов для сна...

Местный
+30
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
ИСКУШАЛИ ХРИСТА В ПУСТЫНЕ - это про Моисея который есть ПОМАЗАННИК БОЖИЙ.

И когда совершился обряд помазания Моисея? А когда в контексте говорится и о Помазаннике и об Камне краеугольном, как об Одной Личности? Вы Моисея тоже Камнем назовёте?

 

Цитата Валерий -К
= Да-а, Земля просто крутилась сама по себе и Солнце не причём. Раздел тьмы и света  был по оси вращения Земли - надеюсь я вас правильно понял. Наша планета граница раздела света и тьмы  по Геральду.

Валерий, я не имею всех ответов на все вопросы...для этого и нужна вера...для меня вполне достаточно того, что открыто...а именно, Бог называет этот временной период "днем" и этим аргументирует соблюдение 4 заповеди...я не знаю, как сочетался свет и тьма до сотворения солнца, но я верю, что Отец заполнит мои пробелы в вечности...Многие ученые мужи, пытаясь разобраться в том, что закрыто, по причине своей неуёмной любознательности, - пошли по ложному пути...Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Удален
Mark
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
для чего тогда Творец дал субботу для человека?

Суббота - это прообраз покоя в Иисусе Христе. Это не день недели, это вечность.

 

Цитата herald
Господь ничего не делает без смысла....

Смысл был в ВЗ, в законе, научить. Но это была всего лишь буква, которая не спасает. Поэтому суббота сегодня, как день недели, это буква, не более.

 

Цитата herald
Десятины - это святыня, использование которой возможно только для оплаты работы штатных служителей и евангелизационных мероприятий Церкви.

Ты какое-то отношение к ВЗ имеешь? Нет и еще раз нет. Ты принял благодать Господа, да, потому, что это не от тебя, это дар. Но пользоваться ты, жить в ней ты не сможешь, если будешь находиться под законом. Десятины, суббота, как день недели, это прошлое, ветхое. Во Христе уничтоженое потому, что никем из людей неисполненое.

Местный
+30
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Mark
Во Христе уничтоженое потому, что никем из людей неисполненое.

Марк, я не хочу повторяться в том, что уже писал...не поленись, прочитай предыдущие посты...Интересно, а почему ты соблюдаешь 9 заповедей из 10-ти, которые Христос, по твоим словам, тоже уничтожил? Христос, живущий во мне, исполняет заповеди, как Он это делал 2000 лет назад, живя на земле...не иначе...людям это не под силу...внимательно прочитай послание к Римлянам...там ты найдешь подтверждение моих слов...

Удален
Mark
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Христос, живущий во мне, исполняет заповеди,

Ошибаешся, Он их исполнил, прошедшее время. 9 заповедей, это уже моя совесть, а не буква ВЗ. Ты просто не хочешь задуматься и понять, что ты не исполняешь ни субботы, ни десятины. Ты не законно подвизавшийся. Живи в благодати и не парься. Твоя праведность не превосходит праведность фаресеев и книжников, она от закона. А суббота и десятина это разве весь закон?

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Синайский завет, который стоит особняком в виду того уникального и единственного способа заключения завета с народом.

=  И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. (Исх.3:6)

Он стоит особняком, потому что лично сказать Аврааму, или Исааку, или Иакову, или  Геральду, или Валерию К., - это одно дело. Человеку сказал и он запомнил. Другое дело народ, каждый начинает по своему толковать.  Поэтому БОГ и сказал, что наступит время и ОН напишет прямо в серцах закон.

Вот какой закон ОН напишет, - известно, это закон любви

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
то почему она не исчезла, как жертвоприношения, храм, обрезание и прочие повеления Моисеевого закона...почему у Павла не прекратилось обыкновение поклоняться Господу в Субботу? "Деян.17:2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,"

Исчезла , дорогой брат.

Осталась только у тех кто остался жить по закону,....которого отцы (иудеев) не смогли понести...

Павел проповедовал так же и евреям находящимся в рассеянии, которые ходили по субботам в синагоги,

а где их ещё обращать ко Христу.

17 Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися.

других - по обстоятельствам: и на площадях, и в ареопаге

18 Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
19 И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
20 Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?
21 Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое.
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
(Деян.17:17-24)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-1
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Удивительно! Читаю некоторые посты и задаю вопрос: "Как люди могут браться что-то обсуждать, даже не изучив внимательно вопрос?" Нахватались и наслушались других людей, и теперь просто выдают их слова.

Я рад, что есть и среди ваших служителей честные люди. Я знаю бывшую баптистку, ныне адвентистку, которая не полагалась на слова пастора, а сама внимательно изучаа Библию. Она спросила своего пастора о субботе, почему он не проповедует, что ее надо соблюдать. Он честно ответил: "Я не знаю".

Ответы на все вопросы можно найти, изучив характер Бога и Его промысел! Исследуйте лучше это, тогда вам станет понятна природа субботы, десятины, есть ли ад и жизнь после смерти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы