Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= зачем? Если бы это была жена, то её привёл бы муж По крайней мере он точно бросил бы камень. Мужа то не было.

 Муж находился в отсутствии к примеру.. Сказано ведь: "Взятую в прелюбодеянии" - это значит, что у неё был муж. Блудниц не приводили ибо это была их профессия.

 

Цитата Валерий -К
Например, неженатый человек соблазнился. Ну и что? Причём здесь заповедь не возжелай жены, если она (ни чья) не жена?

 Левит 20:10 читали? Там сказано если кто... Женатый или не женатый не имел спать с чужою женой.

Как понять Ваше ну и что? Разрешение неженатым прелюбодействовать что ли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
талмид
|8 Мая 2011
1 Цитировать

eestimees, у вас пулемет есть? Был такой мужчина на форуме с редким именем: пулемет. Долго писал, адвентист из ваших краев. что с ним случилось?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= во первых, я не принадлежу ни к одному колену во вторых, когда иудеи отступили от Бога (захотели царя как у язычников) и урим с туммимом перестал отвечать, то тогда появилась необходимость в толкователях разных ситуаций. Возложили это на книжников. Которые "обосновывали" под Моисеев закон. в третьих, я то (и как любой христианин) какими краями к их "преданиям"? Законы США какими краями ко мне, живущему на Украине?

Этого я немного не понял. То есть если Вы не еврей, то тора к Вам никаким боком не относится?

А как например вот это: "Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.(Ис.51:4)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
eestimees, у вас пулемет есть? Был такой мужчина на форуме с редким именем: пулемет. Долго писал, адвентист из ваших краев. что с ним случилось?

Нет. я здесь с 2008г. А точнее с того момента как появилась Леонардина тема о Кингз Кепитал. Такого  с ником "пулемет"не помню. Я не адвентист, просто по причине служения часто встречался с ними и много дискутировал. Более обо мне можете прочитать в теме о тюремном служении - я там много писал и о том как служу. Если же под словом пулемёт Вы подразумеваете количество постов, то здесь я далеко отстаю от Вас:))) Вот тема о тюремном: http://forum.invictory.org/subject.html?id=8183&cat=100&page=3

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Слава Господу Богу нашему. Видел по тв Кулакевича и не стал больше никогда смотреть. Не тот дух. Как-будто в актовом зале общественные работники - агитаторы. На другом канале выступал Даг Батчелор, увидел, что у него тот же дух. У других не было такого. У Мунтяна свое, у путешественников свое. У этих двоих один дух.

 Здесь покрайней мере 3-е перчислены, да плюс путешественники какие-то. Не тот дух - это не такой как у Вас? Или уверенно говорите, что не Святой Дух через тех двоих(неизвестно каких) действует:))

 

Цитата талмид
Жуткая картина отсутствия помазания от Святого.

 А не есть ли возможность, что Вы его не ощутили по причине заведомо предвзятого отношения?

 

Цитата талмид
Посмотрел в интернете, оказалось - да, адвентист. Так же артистов узнавал по одному кадру. У них дух лживый.

 Что они Вам сделали? Не знаю правда кого Вы имеете ввиду адвентистов или артистов:))

 

Цитата талмид
нашел ссылку об адвентистах, но не читал

 А для чего искали? что бы предложить кому -то? Себя то хоть не обманывайте...

 

Цитата талмид
Жутко смотреть проповедь, зловещее отсутствие Духа Христова. ССБ (свид. башни) хулят Духа, говоря, что исцеления от врага. У адвентистов как с хулой?

Ужастиков насмотрелись?:))) С теми адвентистами с которыми я, например сталкивался было легко и приятно общаться, даже в спорах - как-то всё уважительно происходило. Может потому, что я дружу с мессианами и на субботе не было столкновений, не знаю. Но, читая Ваши посты прям неприязнь, по отношению к ним ощущается. И отсюда возинкает у меня вопрос: Зачем задаёте им вопросы? Желаете понять, как они рассуждают или хотите доказать им, что они не правы? Если второй вариант, то imho, беспоезно стараетесь..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
талмид
|8 Мая 2011
0 Цитировать

26 Ноя 2005 - вот эта тема и дата сообщения

за ссылку спасибо, попробую прочесть. В церковь приходили письма и отвечал одному узнику. Послали ему масло вазелиновое, помолившись, (какое нашли) написали помазать во им я Отца, Сына и Святого Духа. Ответил, что экзема прошла и товарищу помогло. Служение хорошее - слово необходимо. Один рассказывал, что несколько конфессий сцепились за узников и спорили, но скроби везде. Есть св-ва братьев. Если найду, напишу в вашу тему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Почитал не много посты пулемёта - он походу был крутой пулемёт:)) и молодой наверное. Так безапеляционно рубил, Вас по стилю напоминает немного. Колитесь - не вы ли пулемёт?:)))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
талмид
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
А не есть ли возможность, что Вы его не ощутили по причине заведомо предвзятого отношения?

нет. Сначала смотрел с интересом, а через 2-3 проповеди увмдел, что благодати нет. Когда уверовал, то и пастору говорил такое, он соглашался. читал Писание, спрашивал - как? Отвечал, что насытился. но долго он не мог без своих учений. А Дага хотел послушать ради св-в, но не мог из-за отклонений по слову. Понять может крещенный Духом. Неприязни к адвентистам нет, как у Павла к галатам, он в муках их рождал. Удивляет расчленение Торы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Я думаю, это просто не соответствует Вашему теперешнему уровню, а кому-то вполне подойдёт.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Этого я немного не понял. То есть если Вы не еврей, то тора к Вам никаким боком не относится? А как например вот это: "Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.(Ис.51:4)

Иссайя писал Израилю, а не язычникам.

Вы правы, ко мне не относится. Я читаю его только с целью познания Бога, каким образом ОН открывался евреям и каким образом складывались у Него отношения с народом, который по природе такой же как и мы.

 

Цитата eestimees
Как понять Ваше ну и что? Разрешение неженатым прелюбодействовать что ли?

= если не с чужой женой и сам не женат, то никакого отношения к той заповеди не имеешь.

22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля.
(Втор.22:22)

 

Цитата eestimees
Блудниц не приводили ибо это была их профессия.

= приводили и блудниц

21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.
(Втор.22:21)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
что и по другим причинам тоже.

=встречал, нужно только искать, на память не помню где.

Приблизительно так, если голос жены слышен соседям (по видимому сварливая) то можешь дать ей развод.

 

Цитата eestimees
Это и была цель моего поста - показать, что нельзя выбрасывать менее хорошее(но всё-таки хорошее) из-за превосходнейшего,

= вы немного не корректно написали, в том плане, что можно трактовать, что если не научился Новому Завету, то живи по Ветхому.

Разумеется Ветхий даёт много познаний о Боге. Поэтому и написано о книжнике. То есть знающий Писание. Но нельзя пытаться сделать какой то гибрид из Ветхого и Нового, на переходной период  (как вы пишите:....которым мы не научились ещё как следует пользоваться).

Павел обличал за это. Этим мы лишаем себя благодати и тщетна вера.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+250
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иссайя писал Израилю, а не язычникам.

 да нет, то что я процитировал:

 

Цитата eestimees
"Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.(Ис.51:4)

 там слово народам, то есть гоим=язычникам

 

Цитата Валерий -К
= приводили и блудниц

 я имел ввиду блудницу, как профессию, а не прелюбодействующую даму.

 

Цитата Валерий -К
=встречал, нужно только искать, на память не помню где. Приблизительно так, если голос жены слышен соседям (по видимому сварливая) то можешь дать ей развод.

 так в том, то и дело, что это скорее всего из раввинского учения.  Навряд ли из торы, иначе были бы противоречия в слове и тогда атеисты и другие ...-сты нас заклюют..

 

Цитата Валерий -К
= вы немного не корректно написали, в том плане, что можно трактовать, что если не научился Новому Завету, то живи по Ветхому.

Я и так -то не особо грамотен, а тогда, кажется была ночь, уложил младшую и дай думаю пообшаюсь :))
мозг уже уставший был, а если это дневной, пост, то вообще в паузах на работе и через транслит... Так, что особой корректности от меня ждать...

А чего мы спорим-то?

Где брат herald?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валерий -К
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
там слово народам, то есть гоим=язычникам

кажется в исходе дано разделение народов, одних надо уничтожить полностью, а другие могут входить в народ Божий, с третьего поколения. До Христа Израиль превозносился своей избранностью. Даже Бог им делал замечание, что не вы избранные,  а Я вас Избрал, то есть ЕГО Воля, а не их какие то заслуги или отличия.

Извините, на недельку покидаю вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|9 Мая 2011
5 Цитировать

Притча о субботе.

И учил на будущее Иисус учеников Своих: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Матф.5:17,18)
И ещё учил: "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу." (Матф.24:20)
Тут встал Виталий и говорит: "Эти заповеди даны евреям, а я русский."
Он же сказал ему: в законе что написано? Как читаешь? (Лук.10:26)
- Не знаю,- отвечает Виталий.
- Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; [Если ты пришелец в доме Моём, то должен святить субботу]. (Исх.20:8-11)
- Да, я готов святить каждый день для Бога,- ответил Виталий.
- Не обманывайся, не можешь ты каждый день не работать.
- Но, ты Сам неоднократно нарушал субботу! Помнишь Свою пртичу об упавшей в яму овце?
- Если ты считаешь спасение работой, а не добрым делом, то ты подобен тем фарисеям. Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро. (Мф.12:12)
- Хорошо,- ответил Виталий Иисусу Христу,- Я пойду и посоветуюсь со своим духовным наставником отцом Сергием.
Духовный наставник Сергий выслушал Виталия и говорит ему: "Вот, что пишут нам святые отцы: На первом Вселенском Соборе, святой Православной церкви, который прошёл в городе Никее, в 325 году от Рождества Христова, было перенесено празднование субботы на воскресенье. По благословению Святаго Духа! Если тот Христос не знал этого, то это лжехристос! Берегись Его!

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата saul-96
Притча о субботе.

Привет, Саул, ты кажется тоже из пророков.

Тебе ,случаем, первый царь Израиля не родня?

Хорошая притча!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
собрался ответить, а по тв проповедник говорит: отойдите от меня. делающие беззаконие. так что ваша вера без дел спасти не может. именно соблюдение ВСЕХ повелений Христа и есть исполнение кляты Бога Аврааму, что даст НАМ небоязненно по избавлении от руки врагов, Свято служить Ему ВО ВСЕ дни жизни нашей. А что законом не оправдается никакая плоть - ясно. Как Бог поклялся собой, что МЫ (!) будем святы во всех поступках каждый день? - Для того и пришел Сын Божий, чтобы мы имели ТАКУЮ жизнь с избытком ВЕРОЙ в Начальника и СОВЕРШИТЕЛЯ ВЕРЫ ИИСУСА ХРИСТА!

Талмид, вы святы в поступках каждый день? Если нет, то чего вам не хватает для этого?

Старожил
+250
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Извините, на недельку покидаю вас.

 Хорошего Вам отсутствия! И да будет с Вами постоянное Его присутствие!

 

Цитата saul-96
Духовный наставник Сергий выслушал Виталия и говорит ему: "Вот, что пишут нам святые отцы: На первом Вселенском Соборе, святой Православной церкви, который прошёл в городе Никее, в 325 году от Рождества Христова, было перенесено празднование субботы на воскресенье. По благословению Святаго Духа! Если тот Христос не знал этого, то это лжехристос! Берегись Его!

 крутой оборот

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата herald
Как Бог поклялся собой, что МЫ (!) будем святы во всех поступках каждый день? - Для того и пришел Сын Божий, чтобы мы имели ТАКУЮ жизнь с избытком ВЕРОЙ в Начальника и СОВЕРШИТЕЛЯ ВЕРЫ ИИСУСА ХРИСТА!

Тема закона неразрывно связана с пониманием Евангелия. Истинное понимание Евангелия - это особенно дорогая моему сердцу тема...Талмид, расскажите мне о своем понимании Ивангелия Христова....Для этого ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Когда появилась Добрая весть?

2. Кто автор Доброй вести?

3. Почему возникла необходимость в Доброй вести?

4. Если это Добрая весть, то она добрая для кого?

Самой СУТИ Доброй вести коснемся позже...Талмид, только не посчитайте унижением отвечать на столь простые на первый взгляд, вопросы...

Старожил
+250
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Самой СУТИ Доброй вести коснемся позже...Талмид, только не посчитайте унижением отвечать на столь простые на первый взгляд, вопросы...

Вот именно, на первый взгляд, а если брат должен будет разбирать, то это получится целый реферат, займёт много времени и получится, что это уже не беседа, теологический диспут. Не забывайте, что разные деноминации рассуждая над такими же  "простыми" вопросами пришли к разным мнениям...

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Вот именно, на первый взгляд, а если брат должен будет разбирать, то это получится целый реферат, займёт много времени и получится, что это уже не беседа, теологический диспут. Не забывайте, что разные деноминации рассуждая над такими же  "простыми" вопросами пришли к разным мнениям...

А почему вы выступаете в роли защитника брата Талмида? )...А если эти вопросы - как раз то, о чем он всю жизнь мечтал поговорить?  ...не переживайте, истимиз...все будет в духовном шоколаде...)))

Местный
+30
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Вот именно, на первый взгляд, а если брат должен будет разбирать, то это получится целый реферат, займёт много времени и получится, что это уже не беседа, теологический диспут. Не забывайте, что разные деноминации рассуждая над такими же  "простыми" вопросами пришли к разным мнениям..

Брат Истимиз, можно вас спросить, в чем вы не согласны с адвентистским толкованием Писания? И к какой церкви вы принадлежите? Было бы хорошо узнать ваше имя...меня зовут Сергей...

Старожил
+250
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
А почему вы выступаете в роли защитника брата Талмида?

 И не думал даже, т.к. он в этом не нуждается, а просто предположил, что вопросы заданные Вами потребуют много времени и для размышления и для формулирования ответа, что займёт много времени и может просто - напросто отбить охоту для продолжения диалога. То есть "стоит ли игра свечь?"

 

Цитата herald
А если эти вопросы - как раз то, о чем он всю жизнь мечтал поговорить?

 Ну разве только. Правда я почему-то в этом вопросе уподобляюсь Фоме..

 

Цитата herald
не переживайте, истимиз...

 Если читать, как было задумано, т.е в эстонской транскрипции, то получится: Eesti - Эстония, mees - мужчина, мужик eestimees - эстимеес = эстонский мужчина, эстонец, короче. Первая буква э читается чуть короче чем сдвоенная, но  не э и не е, а что-то среднее.

 

Цитата herald
все будет в духовном шоколаде...)))

Главное что бы это  был не горячий шоколад, а то есть опасность закипания мозгов, причем не только у рассуждающих, но и у зевак вроде меня

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Брат Истимиз, можно вас спросить, в чем вы не согласны с адвентистским толкованием Писания?

 Не могу сказать, что с чем-то несогласен так как не знаю, адвентистских толкований. Имею лишь периодическое личное общение с некоторыми братьями и сестрами. Особых споров не возникало, т.к. я в большой степени поддерживаю мессианское учение.

 

Цитата herald
И к какой церкви вы принадлежите? Было бы хорошо узнать ваше имя...меня зовут Сергей...

Всё, что посчитал нужным сообшить о себе, я указал в профиле. Добавить могу только следующее - церковь членом которой я был, более не существует, а собрание в котором я сейчас нахожусь нельзя назвать церковью - скорее это домашняя группа, нерегистрированная. Ник eestimees который я избрал  для общения в форуме, в моём понимании, более мне подходит (в форуме), чем имя личное, так как несёт смысловую нагрузку, говорящую о голосе к Богу возносящегося от земли и за землю Эстонии, ибо в неё Ему было угодно переселить меня и родить  свыше. 

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Всё, что посчитал нужным сообшить о себе, я указал в профиле.

Благодарю вас, эстонмуж (), за столь подробную информацию о себе...было интересно ознакомиться..а я из братской Украины...наибольший интерес для меня представляют духовные исследования касательно СУТИ истины для настоящего времени...как по мне - это наиболее важный вопрос для Божьего народа...мы должны сказать миру то, что будет Божьим ответом на его нужды и проблемы в теперешнее время...как вам такая постановка вопроса? и еще - вы говорите, что являетесь вриверженцем мессианского учения....расскажите со своей точки зрения о его сути...вкратце, без горячего шоколада)))))

Старожил
+250
|12 Мая 2011
0 Цитировать

 Я не привеженец, но

 

Цитата eestimees
большой степени поддерживаю мессианское учение.

 А это:

 

Цитата herald
расскажите со своей точки зрения о его сути...вкратце, без горячего шоколада)))))

  Если начну в рамках форума, то 100% запутаюсь и, как говорится "крыша съедет". У вас же КЕМО в Киеве естъ. А по мне, так смешатъ Болотникова и Грисенко и получится супер грамотный мессианский раввин.
Брат извините не всилах я датъ даже вкратце. Надо брата Натана звать...

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Брат извините не всилах я датъ даже вкратце. Надо брата Натана звать...

Истимес, предлагаю вам посмотреть один из самых новых видеосеминаров А.Болотникова - Крах сатанинской империи. Семинар рассчитан на представителей различных конфессий. Проводился в 2010 году в Сакраменто, Калифорния для русскоязычного населения. Этот видеосеминар вы можете скачать на www.rutracker.org ...в поиске найдете...если не сможете скачать, я вам выложу ссылки на отдельные части (правда, они не очень быстро качаются в бесплатном режиме)...Всего 14 частей по 1 часу в среднем....Я думаю, что это видеосеминар не оставит вас равнодушным...

Старожил
+250
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Спасибо, брат скачаю с rutrackera.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
1 Цитировать

Вопрос к адвентистам. Покажите в Библии место, где есть фраза "возвращать десятину"

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
-27
|13 Мая 2011
1 Цитировать

ВЫ СПРАШИВАЕТЕ У ДОЕРА ЗАЧЕМ ТЫ ДОИШ СВОИХ КОРОВ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы