Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Старожил
+238
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Комп, очень прошу не нападать на Ориона..

а то человек(единственный адвентист на Инвиктори) может не правильно нас понять, и перестать с нами общаться...

давайте сначала вместе попытаемся понять концепцию Адвентизма

Если они приняли Иисуса, то они наши братья.

Орион, ответьте пож-ста на наши вопросы

плюс

как адвентисты трактуют "историю" о богаче и Лазаре?

заранее спасибо за ответы

вопросы без подвоха и высокомерия..

с уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|18 Мая 2010
0 Цитировать

я не адвентист но абсолютно согласен что душа не бессмертна и после смерти человек просто засыпает до воскресения из мертвых в день Господний .Об этом говорит вся Библия, просто почитайте внимательно отбросив все стереотипы в стороу хотя бы на время и Бог откроет вам глаза и даст познание Истины.

Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Орион! Ув. вы честный и к тому же ещё и скромный!

это качества и они присуще вам!

Не сочтите за мораль, но в этом ракурсе мне надо с вами лично поработать, потому что

я лично к вам испытываю ту же любовь, что и Бог.

Это не значит, что я знаю больше, а вы меньше, я лучше, а вы хуже...

скорей всего наоборот, но дело не  в этом, а в реализации знаний по их предназначению!

 

Допустим, я уже давно убедился, что о законе и о законах, ни здесь, ни на Маранафа

вы не очень осведомлены. Может быть поэтму ваши знания ограничены тем, что

вы называете "помни день субботний".

Память она такая - что вы хотите помнить, то она и будет хранить!

Вопрос:

-зачем и для кого?

Если вы это делаете для Христа - то я снимаю шляпу пред вами в знак уважения!

Но зачем Ему от вас, чтобы вы помнили субботу, а не Его?

Вы уверены, что нам надо ПОМНИТЬ ТОЛЬКО СУББОТУ?!!

Может быть мы помним, то что нам надо помнить и храним, чтобы дъявол не украл

у нас!

Гость
-1
|18 Мая 2010
1 Цитировать

хотя с субботой у вас ребята конечно перегиб ,-соблюдение субботы по Ветхому Завету не что иное как попытки по плоти достичь Бога . Христос - наша суббота и находящийся во Христе - находится в Шаббате -  т.е. в субботе Господней. Писание говорит что в Нем мы достигли мира с Богом и в Нем имеем покой душам нашим, соблюдая Его слово и заповеди каждую секунду своей жизни - мы чтим Его субботу т.е. Его Самого . Таким образом Новый Завет больше Ветхого т.к. призывает отдавать Богу не один день недели как раньше , но все семь дней  и быть с Богом непрерывно и безраздельно.

Старожил
+1130
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Комп, очень прошу не нападать на Ориона.. а то человек(единственный адвентист на Инвиктори) может не правильно нас понять, и перестать с нами общаться...

Яша, опять ты нападки видишь. :) Я с Орионом лишь дискутирую и рад нормальной Библейской дискуссии с любым человеком. С удовольствием выслушаю ответы на твои вопросы со стороны Ориона.

 

 

Цитата daniil314
я не адвентист но абсолютно согласен что душа не бессмертна и после смерти человек просто засыпает до воскресения из мертвых в день Господний .Об этом говорит вся Библия, просто почитайте внимательно отбросив все стереотипы в стороу хотя бы на время и Бог откроет вам глаза и даст познание Истины.

Согласен.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|19 Мая 2010
1 Цитировать

что то Орион к сожалению у нас не частый гость.

тогда пож-ста вы Комп и Даниил объясните мне, как вы понимаете "историю" о богаче и Лазаре.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Это очень длинная история. Я уже писал не помню в какой теме. Подробное толкование можете прочитать здесь:

http://berea.ucoz.ru/publ/38-1-0-139

http://berea.ucoz.ru/publ/38-1-0-140

http://berea.ucoz.ru/publ/38-1-0-141

http://berea.ucoz.ru/publ/38-1-0-142

http://berea.ucoz.ru/publ/38-1-0-419

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата daniil314
я не адвентист но абсолютно согласен что душа не бессмертна и после смерти человек просто засыпает до воскресения из мертвых в день Господний

я тоже не АДвентист, но не согласен с ними, что душа СМЕРТНА В ТОМ РАКУРСЕ,

КАК ОНИ ПОНИМАЮТ ЕЁ ФИЗИЧЕСКОЙ.

Она не материальна, а духовна и поэтому на неё распространяется категория смерти

живой мертвец и смерть вторая - ни то и не другое не физическое состояние тотального распада.

 

У души так же есть стимул "мёртвости" в ещё нескольких категориях и видах смерти,

и одно из них позитивное, быть "мёртвым" ко греху и миру, но живым для Бога!

 

Цитата daniil314
душа не бессмертна и после смерти человек просто засыпает до воскресения из мертвых в день Господний .Об этом говорит вся Библия,

об этом может говорить вся Библия?

ваша?!

может быть, но в моей Библии об этом лишь около тысячи или более высказываний,

причём!

Бог учёл не только мнение тех, кому Он открывал, но и тех кто сам об этом ПРЕДПОЛАГАЛ.

Иисус Христос говорит об этом, не как аллегорию или притчу, но как реальность, которой Он

Свидетель и по ныне.

Если вы считаете, что Ев. Матфей обманывает нас и на горе преображения с Иисусом говорили

сонные души Моисея и Илии до ИХ ВОСКРЕСЕНИЯ, то вы не правы, - Матфей писал факты

и нисколько не аргументирует их, тем более не доказывает и не навязывает, как это

делают пацаны из АСД.

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова - НЕ ЕСТЬ БОГ МЁРТВЫХ НО ЖИВЫХ.

Вы считаете, что Авраама нет, он спит мёртвым сном?

занчит вы считаете его Бога - тоже мёртвым и Он спит и видит сон, что все живы.

 

Иисус Христос - ВОСКРЕСЕНИЕ.

Он не был воскресением и потом перестал,

Он не будет воскресением когда то и для кого -то

-но Он есмь воскресение и жизнь.

я не вижу здесь дилемы в понимании того, что тела мёртвых будут воскрешены

и конечно же не для того чтобы им опять расподаться, НО Писание не скрывает от

нас, что существует реально риск Второй СМЕРТИ И ОНА НАВЕЧНО БЕЗ ИЗМИНЕНИЯ.

 

(мне приходилось на сайтах АСД встречать "прогресс" отрицания и в этом ракурсе

по поводу "вечности" второй смерти, таким образом по их нелепой теории

человек умирает и спит (ничего не знает и нет ни какой активности), затем

суд - над кем? над сонными и ничего не понимающими?

нет. Они говорят что "мёртвые" придут в сознание...

-на сколько? на время суда, чтобы услышать короткую фразу "отойдите от Меня проклятые

в огонь вечный уготованный дъяволу и ангелам его"?

и по их версии - опять все мёртвые как не существующие, либо спят вечно коконами

либо лишены всякого самознания...

 

Ну и доводы конечно из Авторитета Библии "сгорят как солома"

сгорят, значит их не будет и соответственно не будет "плач и скрежет зубов"

не будет "червь их не умирает и огонь их не угасает"

 

Вочень самовлюблённы в свои глупости господа АДвентисты.

Местный
0
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Про Еноха в послании к евреям написано, что он умер

К Евреям 11
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.

Может, есть еще какое послание? По поводу того, что написано где-то что-то про Илию, обсуждать не стану. А вообще очень хорошие вопросы здесь. Постараюсь ответить.

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
как адвентисты трактуют "историю" о богаче и Лазаре?

Это прежде всего - притча, как притчи о потерянной овце, о драхме, о блудном сыне, о неверном управителе. Притча предназначена для того, чтобы преподать нравственный урок людям. У нас могут быть большие неприятности, если мы попытаемся воспринимать каждую деталь притчи буквально: если об овце - то й нас нет шерсти и четырех ног, если о драхме, то мы не металлические и пр. Так, у авраама должно быть довольно обширное лоно (внутренность, утроба), чтобы вместить туда всех. Кроме того, рай был бы ужасным местом, откуда мы наблюдали бы мучения людей, - а если среди них наши родственники, дети? Я не хочу такого рая!

Зачем Иисус рассказал эту историю? Какие уроки Он хотел преподать?

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать

(Продолжение о притче про богача и Лазаря).

Евреям была хорошо известна легенда, где смерть описана как путь через долину тьмы, где спасенные праведники укрываются в лоне Авраама, а навечно потерянные идут навстречу своей гибели. Иисус использовал эту историю, чтобы преподать три урока. 1) Евреи верили, что богатство было признаком расположения Бога, а бедность - признаком Его недовольства человеком. В притче богач напротив, кончает жизнь в аду, а нищий попадает в рай. Урок: богатства, добытые жадностью, нечестным путем или обиранием нищих вовсе не является признаком Божьего расположения. 2) В притче описывается огромная пропасть, разделяющая ад и рай. Иисус ясно дал понять, что после смерти человеку не дано никакого второго шанса. Решение, принятое при жизни, определяет нашу вечность. 3) Иисус указывает, что если фарисеи отвергли ясное учение Слова Божьего о спасении, то они также отвергли бы и Его великое, сверхъестественное, наглядное чудо, как воскрешение из мертвых. Иудеи всегда просили у Иисуса знамений. Он дал им величайшее знамение, Он воскресил Лазаря из мертвых (Ин. 11:11-14,43,44).

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Значит Иисус не первый, кто в теле был взят на небо и Он не первенец?

Хороший вопрос, спасибо.  Хотя Иисус не первый воскрес из мертвых по времени, но считается первенцем в том смысле, что все воскресшие до и после Его смерти приобрели свободу от уз смерти только благодаря Его победе над ней. Его сила, которая низлагает Его собственную жизнь и возврашает ее обратно, выделяет Его среди всех остальных людей, когда-либо вышедших из могилы и характеризует Его как Источника всякой жизни (Ин. 10,18; Рим. 14,9; 1Кор. 12,15-23; Ин. 1,4). Ни один из воскресших людей нас воскресить не может, только Иисус Христос, Первенец из мертвых, силой Своего воскресения даст воскресение нам.

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Орион
Это прежде всего - притча, как притчи

Прежде:))

чем говорить "прежде" - загляните в Симфонию и узнайте, что значит "Прежде" и

к чему оно относится...(так что это не правда с вашей стороны так авторитетно заявлять что ЭТО

ПРЕЖДЕ ВСЕГО)

Другая не правда, это то что вы называете историю "притчей"

 

Считаете ли вы что "лоно Авраама" и есть тот удивительный Рай, о котором верующие

как мусульмане-исламисты, так и христиане столько много говорят?

 

"Зачем Иисус рассказал эту ИСТОРИЮ?"

-перед этим он рассказал другую историю (НЕ ПРИТЧУ), - О НЕВЕРНОМ УПРАВИТЕЛЕ.

эта ИСТОРИЯ была адресована ученикам /см. Лук 16:1/

так что всё это вместе с Его дальнейшим советом /см. Лук 16:9-13/

ЭТА ИСТОРИЯ! ПОВТОРЯЮ: БЫЛА АДРЕСОВАННА УЧЕНИКАМ.

.........................

А вот теперь:

-Слышали это всё и фаресии (14ст.)

и они смеялись над Ним

затем Он обращается к фарисеям, автор - не Христос, а тот кто пишет Евангелие (в дан. Лука)

комментирует, что они смеялись по ПРИЧИНЕ того, что были серебролюбивы, но

Христос не вдруг обращает их внимание на их законничество и говорит о Законе,

который им (фарисеям) был щитом только для их самоправедности.

-вы выказываете себя праведниками пред людьми,

-но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей - то мерзость пред Богом.

-Закон и Пророки до Иоанна...Но скорее небо и земля прейдут (закончатся)

-нежили одна черта из закона пропадёт (что и случилось, земля и небо не прошли, и закон

был полностью исполнен Иисусом Христом) поэтому "с СЕГО ВРЕМИНИ (с того, когда Он говорил)

-Царствие Божие - благовествуется и всякий усилием входит в него.

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова - НЕ ЕСТЬ БОГ МЁРТВЫХ НО ЖИВЫХ

Истинная правда, потому что Авраам точно воскреснет из мертвых, вторая смерть ему не грозит. Также Исаак и Иаков обязательно будут служить Христу в вечности. Этоя я вам могу обещать

Старожил
+1130
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
К Евреям 11 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.

Сложно из этого места вывести доктрину, что Енох был в теле перенесен на небо, так как об этом ничего не сказано. Насколько я знаю, здесь используются слова, более применимые также к Филиппу, который из одного места сверхъестественно был перенесен в другое место. К тому же в Евреям написано, что все сии умерли, не получив обещанного. Значит и Енох не получил обещанного, умер и также его ожидает воскресение, как и все остальных.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

Итак, фарисеи - неверующие Богу. Это далеко от тех, кто просто неверующий - скептик,

который "не знает", но фарисеи противники благовестия и поэтому "усилие" - это условие для них,

но не для тех, кто принимает благовестие в лице Господа Иисуса Христа.

...............................

Следующая история за этим обличением открывает жалкое и ужасное состояние

тех, кто "верует" в "богатство своё не праведное" и противостоит предыдущей

истории, где пример неверного управителя - относится к тому, что как раз это богатство

может послужить к приобретению себе друзей, которые примут - обязательно примут в вечные

обители - НЕ В ЛОНО АВРААМА (о лоне Авраама и близко нет намёка в обращении к ученикам)

 

Два  вопроса:

1.кто говорит Христос или автор, что якобы причина этой истории была в серебролюбии?

 

(мой ответ: автор Лука, а вот Христос ставит под акцент Закон, тоесть упоминание

имени Моисея и пророков - Он указывает на ТаН(аК) Тору и Нивиим.

-если Моисея и пророков не слушают, то если бы - кто из мёртвых воскрес - не поверят.

 

2. откуда Авраам знает о Моисеи и Пророках?

(либо Иисус обманывает сплошь и рядом, что Авраам такое мог сказать богачу,

либо Иисус знает реально эту историю в действительности и тогда понятно,

что Авраам действительно достиг совершенства, и не в коем случае Иисус не

разыгрывает "кукольный театр" - говорящих марионеток в лице праведного верующего

Авраам и беззаконика богача)

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать

По поводу того, что "человек умирает и спит и нет никакой активности":
Псалтирь 113
25 Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу;
Екклесиаст 9
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Цитата лапоть
сонные души Моисея и Илии до ИХ ВОСКРЕСЕНИЯ

Моисей воскрес уже из мертвых, Илия взят живым - как прообразы людей при втором пришествии Христа: одни воскреснут из мертвых, другие изменятся и вознесутся на сретение с Господом и там вечно с Ним будут. Исаак, Иаков и еще святые воскресли при воскресении Иисуса Христа
Откровение 4
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
будут служить Христу в вечности. Этоя я вам могу обещать

Скажите, вы немного хоть понимаете, что вечность не измеряется временем?

Когда это "будут" по вашим часам или по Московскому Времени?

И ещё!

Орион один лишь довод, который характеризует вечность

в двух словах,  это - она постоянна и не изменяма

в отличии от времени, которое имеет тенденцию уходить в прошлое, а будущее не

гарантирует.

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Орион
Екклесиаст 9 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Еккля - так же ещё и Соломон.

Когда Иисус стоял на площадях Иерусалима, то Он заметил не случайно о славе Соломона

и о не преходящей и недосягаемой славе, которая присуща лишь Ему "здесь Больше Соломона"

 

Если бы вы согласились с Ним, то никогда бы не ошиблись в том, что цитаты Соломона

по большей части можно запросто поставить на один уровень с Кабалистами.

 

Христос не Кабалист, а Реалист и поэтому послушайте, что Он говорит как Больший Соломона

на целую вечность без будущих и прошлых склонений, а НАСТОЯЩЕГО- РЕАЛЬНОГО- ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО,

что соответствует одному слову "ИСТИНА"

-Бог не есть Бог мёртвых, но живых (Мф 22:32)

Вопрос,

-по какому времени, по Московскому или Астрономическому, для Бога не вдруг

Авраам, Исаак и Иаков стали мёртвыми и Он Сам стал Богом мертвецов

и лишь когда то по вашему СТАНЕТ НАКОНЕЦ ТО соответствовать Богу живых?

 

Иисус ЕСМЬ Воскресение, а не БУДЕТ или БЫЛ на момент диалога.

Старожил
+1130
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Если бы вы согласились с Ним, то никогда бы не ошиблись в том, что цитаты Соломона по большей части можно запросто поставить на один уровень с Кабалистами.

Впервые слышу, что книга притчей, по крайней мере та часть, где притчи Соломона - это книга кабалистов. А какие книги Бибилии тоже можно вычеркнуть?

Здравствуйте, товарищи!
Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Может быть поэтму ваши знания ограничены тем, что вы называете "помни день субботний".

Это не мы говорим, это говорит Бог:
Исход 20
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Не просто помнить, а святить день субботний. Этот день - памятник Богу, Творцу вселенной. памятники людей мы почитаем, а памятник Господу... Кроме того, это и печать Бога, т.к. здесь Его имя (Господь), титул (Бог), территория (создавший небо и землю и все, что в них) - все, что есть в гербовой печати владельца. В Библии суббота упоминается 23 раза, а воскресенье (именно в таком написании, а не воскресение) ни разу. Поэтому, поклоняющиеся богу в воскресенье, поклоняются не истинному Богу, а идут на поводу у зверя. Многие это делают не понимая, и Господь выведет Своих. Суббота - 4-я заповедь в Законе Божьем, данном человеку, а нарушивший одну заповедь, нарушает весь закон. Это все равно, если бы человек сказал прокурору: "Я ничего не украл из квартиры, я не воспользовался женой хозяина, - я просто убил хозяина, поэтому я не буду нести ответственность по вашему уголовному закону".  Логично? Признает человек закон, знает или не знает - ответственность он все равно понесет.

Я никого ни к чему не призываю и не уговариваю - имеющий уши слышать да слышит. Кто искренне хочет разобраться и ищет истину - Господь откроет. Мне с 19 лет хотелось узнать, в чем смысл жизни, два гуманитарных вуза и пятерки по философии не дали ответов на этот вопрос. В православной церкви не было ответа, у пятидесятников - чем дальше в лес, тем больше дров (говорю о том, что лично пройдено). Слава Господу, что Он вывел меня из вавилона! Да благословит вас всех Господь! Благодарю за общение.

Старожил
+1130
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Учение Библии относительно бессмертия лучше будет понять в вопросах и ответах.
1. К кому применяет Библия термин "бессмертный"?
Ответ - ТОЛЬКО к Богу: "Царю же веков НЕТЛЕННОМУ, невидимому, единому премудрому Богу" (1Тим.1:17). "И славу НЕТЛЕННОГО Бога изменили в образ, подобный ТЛЕННОМУ человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся" (Римлянам 1:23).
2. Разве Библия не говорит также о человеке?
Ответ - Нет! Она говорит, что бессмертен ТОЛЬКО Бог: "Царь царствующих и Господь господствующих, ЕДИНЫЙ ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ" (1 Тим.6:15).
3. Неужели Библия никогда не применяет термин "бессмертный" к человеку? Ответ - НИКОГДА! НАПРОТИВ: "Прах ты, и в прах возвратишься" (Быт.3:19). "Ибо, вот, я (Иов) лягу в прахе; завтра поищешь меня, и меня НЕТ" (Иов 7:21).
4. Неужели человек навсегда отлучен от бессмертия? Ответ - Нет, но это то, чего он должен искать, чтобы получить. Бог дарует "тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, жизнь вечную" (Рим.2:7). "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осуждён будет" (Мк.16:16).
5. Неужели доктрина о бессмертии души, о которой учили Греческая философия, Сократ, Платон и другие, является ошибочной доктриной?
Ответ - Это действительно так! Иисус Христос разрушил смерть и явил миру жизнь и бессмертие (2 Тим.1:10). И если Он принес бессмертие, то как тогда могли сделать это философы за триста-четыреста лет до этого?!

Здравствуйте, товарищи!
Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Когда это "будут" по вашим часам или по Московскому Времени?

После второго пришествия Иисуса Христа будут царствовать с ним тысячу лет те, кто воскреснет при первом воскресении, для того, чтобы судить дела мертвых, еще не воскресших (земля будет пуста и сатана связан на тысячу лет, т.к. обольщать ему будет некого: святые воскресли и вознеслись с Господом, а нечестивые еще не ожили).
1-е Коринфянам 6
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
При втором воскресении воскреснут те, кто примут смерть вторую. И никакого ада для них не будет! Грех будет уничтожен вместе с сатаной, его ангелами, и теми, кто им служил. Праведные останутся в вечности. Все понятно и ясно, и логично, и по Писанию.

Старожил
+1130
|19 Мая 2010
0 Цитировать

6. Разве не может быть доктрина философов и доктрина Христа одной и той же, хотя и провозглашенной в разные времена?
Ответ - Она не одна и та же; они отличаются по всем пунктам. Павел говорит, что "мудрость мира сего есть безумие пред Б-гом" (1 Кор.3:19-20) и предупреждал верующих, "чтобы кто не увлек вас философией" (Колоссянам 2:8), о которой Он отзывается, как о пустословии (1 Тим.6:20).
7. В чем доктрина Христа отличается от доктрины вышеупомянутых философов? Ответ - Христос учит, что человек НЕ ИМЕЕТ бессмертие в самом себе (Иоанн 6:53), что он смертен, что смерть из-за греха есть закон его жизни (Рим.5:12; 7:24; 2 Кор.1:9). Только тот, кто поверит в Него и подчинится Ему - получит бессмертие, как награду (Ин.8:12, 24; 10:27-28).
8. Можно ли выразить это более сжато, используя Библейскую терминологию? Ответ - Да: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе Нашем" (Рим.6:23).
9. Получаем ли мы бессмертие при нашем нынешнем существовании? Ответ - Нет! Оно будет даровано при возвращении Христа: "Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей... пойдут праведники в жизнь вечную" (Мф.5:31, 46). "При последней трубе... мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие" (1 Кор.15:52-53). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни" (Иоанн 5:29). "А сподобившиеся достигнут... воскресения... умереть уже не могут" (Лк. 20:35-36).
10. Что же станет с нами до этого? Ответ - Если мы умрем, мы будет просто спать в прахе земном (Дан.12:2) и будем "мертвыми во Христе" (1Фес.4:16).
11. Вы хотите сказать, что смерть есть состояние полной бессознательности? Ответ - именно так! Библия прямо говорит об этом: "Ибо в смерти нет памятования о Тебе" (Псалом 6:6). "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Екклесиаст 9:5). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Пс.145:4).

Здравствуйте, товарищи!
Местный
0
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
что цитаты Соломона по большей части можно запросто поставить на один уровень с Кабалистами.

Простите, а как тогда с тем, что все Слово Богодухновенно и полезно для назидания, научения? Действительно, какие книги Библии еще можно вычеркнуть? Давайте вообще Библию выкинем и будем слушать друг друга

Старожил
+1130
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Орион, у меня вопрос по тысячелетнему царству Христа и о том, где оно будет, на небе или на земле. Есть очень много доводов, что на земле, но до конца пока не разобрался.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Все понятно и ясно, и логично, и по Писанию.

ясно то что всего в трёх стиха говорится - они воскреснут, они будут царствовать,

они восстанут против города возлюбленных, они будут уничтоженные огнём с неба.

 

но я немного  поторопился, здесь есть один нюанс Орион, который очень сильно

опровергает основу Свидетелей Иеговы, так как они планируют в своих доктринах

воскреснуть в 1000 летнее Царство.

НО там ясно написано, чтобы это произошло, то их умершим необходимо воскреснуть

до этого воскресения и затем не подчинится зверю и образу его - не поклонится,

затем быть обезглавленными и только тогда воскреснуть в 1000 летнее Царство.

 

Но ещё раз - что за резон?

разве это не о них идёт дальше речь, как от тех кто поднимет восстание под

эгидой сатаны?

 

Ошибка в том, что Первое Воскресение это то что сейчас во Христе,

вы как думаете?

Писатель
+88
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Тут ссылка на давно известную книгу "Почему я не адвентист":

http://baptist.org.ua/ruckman/why_not_sda.htm

Примерно год назад помоему этот же вопрос поднимался. Я следил за этой темой происходил не малый спор и если мне не изменяет память, то по поводу безсмертности души, неясноти быле решены (в пользу не адвентистов)обращением к греческому оригиналу. Таже проблема наблюдается и с обществом "Сторожевая Башня", они многим могут доказывать свои теории, пока опятьже не обратится к греческому, тогда все становится на свои места.

Старожил
+1698
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Учение АСД очень специфическое... Чтобы в нём разобраться форума не достаточно.. Всё превратиться опять в спор... Проще скачать и почитать.. Когда-то я изучал этот вопрос, и собрал некоторые материалы.

Материалы по АСД можете скачать здесь - http://depositfiles.com/files/m7xj2d5bg

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы