Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Матф.23:3 "...итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"

Это не повеление Христа для язычников слушать фарисеев. Учиться нужно у Помазания (1-е Иоанна 2:27), Которое и научит по Христу (Иоанна 14:26).

 

Цитата herald
Проблема фарисеев, как мы видим из слов Христа была в том, что они не поступали так, как учили народ...то есть ЛИЦЕМЕРИЕ...они налагали на людей бремя, которое сами не хотели носить...но это бремя было отнюдь не постановления из ТОРЫ, а предания человеческие - корван и т.п...

Не логично! Тогда бы Христос не сказал евреям слушать фарисеев и исполнять то, чему те учат.  Понимаете? Как раз наоборот! Те фарисеи были так дотошны,что даже с пряностей десятину приносили, потому что закон требует десятину с сельхозпродукции. Фанаты закона. Но любви к Богу у них было ноль.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+30
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Всегда следите за контекстом, а не рвите из него куски, пренебрегая точностью. Это зло.

Да, брат, вот ты действительно следишь за контекстом...а о каком доме молитвы говорит Господь через Исаию? Разве в среде Израиля были дома молитвы? может ты скажешь, что это имелась в виду синагога, но это не так...синагога - это собрание...и почему сегодня ты идешь на богослужение именно в дом молитвы?

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Исход, 16 главу...еще до получения Моисеем закона на Синае, существовало постановление о субботе, как Дне Господнем...израильтяне собирали в пятницу двойную порцию манны, и она не портилась, как в другие дни...потому что в субботу манна не выпадала и ее не собирали...

Уточняю, я неверно выразился! До выхода из Египта Бог ни разу не говорил евреям соблюдать субботу. Он в субботу их вывел из Египта. Вот и причина субботней заповеди, а не потому только, что Бог за 6 дней создал мир, а на 7 день "почил".

 

Цитата herald
у тебя нет единого понимания контекста Писания...Почему Христос в одном месте называет Нафанаила "се истинно ИЗРАИЛЬТЯНИН...", а в другом почему то не говорит, что "суббота для израильтянина"...Он мог бы так сказать, но Он сказал "суббота для человека"

Не рвите из контекста. Не так Христос сказал. Он сказал: "Вот истинно Израильтянин, в котором нет лукавства". Дело не в национальности, а в характере Нафанаила. Даже не пытайтесь выдать желаемое за действительное.

Было бы странно, если бы Христос сказал фарисеям так: "суббота для еврея, а не еврей для субботы". Не так ли? Дело было в Израиле во времена закона Моисея, иностранцев рядом не было. Евреи и так знали, что закон только для них. Нет в законе никаких заповедей для необрезанных иностранцев из других стран. Это по контексту. Проверяйте хоть с Симфонией. Точно нет такого.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+30
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не логично! Тогда бы Христос не сказал евреям слушать фарисеев и исполнять то, чему те учат.  Понимаете? Как раз наоборот! Те фарисеи были так дотошны,что даже с пряностей десятину приносили, потому что закон требует десятину с сельхозпродукции. Фанаты закона. Но любви к Богу у них было ноль.

все зависит от того, о чем шла речь в каждом конкретном отрывке Евангелия...в одном месте Христос указывал на человеческие предания, а в другом - на ЛИЦЕМЕРИЕ фарисеев, на их двойные стандарты - для народа это обязательно, а для нас - нет....Джазпанк, я вижу, тебя особенно раздражает вопрос десятины...не хочешь, - не возвращай...а я хочу это делать для Господа, потому что так велит Его Слово...и этой мой выбор, который Господь тебя учит уважать....в левитском законе было мирное жертвоприношение, которое человек совершал в том числе и по своему желанию...безо всякого принуждения...Он хотел благодарить Жизнедателя...

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Разве в среде Израиля были дома молитвы?

Дом молитвы был один - храм в Иерусалиме, а не синагоги. Христос оттуда торговцев и менял выгнал, опрокинув их столы, деньги и выгнав бичом из верёвок скот. При этом Христос зацитировал им слова из Исайя 56:7. Обрезавшиеся иноплеменники из многих народов могли ходить туда на молитву. Без проблем.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
не хочешь, - не возвращай...а я хочу это делать для Господа, потому что так велит Его Слово

Нет повеления от Господа Иисуса Христа "возвращать десятину". Мой Господь - Иисус Христос. Или у вас какой-то другой "господь", который дал вам повеление, которого нет в Слове Божьем вообще - "возвращать десятину"? Можете проверить с помощью Симфонии - нет выражения "возвращать десятину" в Слове Божьем вообще. Это языческая ересь. И никто по Новому Завету не имеет прав собирать десятину ни с народа Израиля, ни с язычников. Христос не собирал десятину и не повелевал этого делать. Нет другого Господа, кроме Него.

И не для Господа Иисуса Христа вы это делаете, а по догмам вашей языческой псевдозаконнической секты, выдающей себя за церковь Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+30
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Уточняю, я неверно выразился! До выхода из Египта Бог ни разу не говорил евреям соблюдать субботу. Он в субботу их вывел из Египта. Вот и причина субботней заповеди, а не потому только, что Бог за 6 дней создал мир, а на 7 день "почил".

Значит, по твоему повеление о соблюдении субботы появилось только после Исхода...Хорошо...а о каком отделенном и освященном дне говорит нам Бытие, 2 глава, учитывая контекст ВСЕГО Писания?

Местный
+30
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это языческая ересь. И никто по Новому Завету не имеет прав собирать десятину ни с народа Израиля, ни с язычников. Христос не собирал десятину и не повелевал этого делать. Нет другого Господа, кроме Него. И не для Господа Иисуса Христа вы это делаете, а по догмам вашей языческой псевдозаконнической секты, выдающей себя за церковь Христа.

Джазпанк, давай отложим в нашем общении вопросы десятины и субботы...к чему эти разговоры?...прими это как мой выбор и не осуждай меня за этот выбор...Господь Иисус, как единый Судья, нас рассудит...Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает...Все наши разговоры упираются в одну очень важную тему, - тему о двух Заветах...Когда, по-товоему, был заключен Ветхий Завет? И какие признаки заключения этого завета с народом израильским? что подтверждало тот факт, что завет заключен?

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Значит, по твоему повеление о соблюдении субботы появилось только после Исхода...Хорошо...а о каком отделенном и освященном дне говорит нам Бытие, 2 глава, учитывая контекст ВСЕГО Писания?

Адам соблюдал субботу? Авраам знал подробности жизни Адама? Или только Моисею Бог рассказал детали?

Бытие 2? Ну, и где там заповедь соблюдать субботу? Заповеди в Бытие 2 нет. Просто сказано, что Бог благословил и освятил (то есть, "отделил") седьмой день, когда закончил труд по творению мира и отдыхал. Но Христос сказал фарисеям, что Его Отец всегда трудится. В любой день. Это важнее, чем Бытие 2?  Или для вас это пат?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1698
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Мне хочется продолжить мой разговор о Вечной жизни, прерванной где-то месяц назад..))

Человек обречен на вечное существование, поскольку принял жизнь, которая была в Боге:
"Создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою". В отличие от всего животного мира Господь, создав человека, вдохнул в него именно ту жизнь, которую Сам имел в Себе. Из выше оговоренного мы видим, что Бог вне времени, "без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни".

Именно это постоянство, которое можно назвать чуть ли не обреченностью на вечное существование, Бог вложил в каждого когда-либо зародившегося в утробе женщины.

В некоторых деноминациях утверждают, что Бог уничтожает грешников, не наказывая их в преисподней. Но мы видим в Писании, что и грешники, и праведники продолжают свое существование после смерти. Например, когда Бог уничтожал первый мир, Он уничтожал его с лица земли, но Он не мог уничтожить людей навсегда, вообще.

"Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни… все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности всей земли, от человека до скота и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге".

Прежде всего, интересно обнаружить тот факт, что истребляется "ПЛОТЬ, в которой дух жизни", истребляется только "с лица земли, под небесами, на суше, на поверхности земли", но ни в коем случае не истребляется вообще. В подтверждение этого мы находим, что спустя почти четыре тысячи лет Бог снова встречается с теми же людьми, в лице Иисуса Христа, только уже не на земле, а в преисподней.

"Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Джазпанк, давай отложим в нашем общении вопросы десятины и субботы...к чему эти разговоры?...прими это как мой выбор и не осуждай меня за этот выбор...Господь Иисус, как единый Судья, нас рассудит...Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает...Все наши разговоры упираются в одну очень важную тему, - тему о двух Заветах...Когда, по-товоему, был заключен Ветхий Завет? И какие признаки заключения этого завета с народом израильским? что подтверждало тот факт, что завет заключен?

Вот это мудрый ответ! Но, пожалуйста, сверяйтесь со Словом. Я вас не упрекаю, просто предупреждаю об ошибках. Хотя... если вы настоящий еврей, то можете с благодарностью к Богу за чудесное спасение из египетского плена ваших предков проводить время в субботу для общения с Богом, молитвы и погружения в Слово, дела милосердия, как делал Христос. Я не посмею быть против этого.

Признаки Завета с Израилем? Читайте закон и пророков. Там всё есть. Возьмите Симфонию, найдите слово "завет" и все сноски на него. Я вам ничего не сообщу, кроме того, что там есть. Я не выдаю желаемое за действительное.

А вот касательно начала Нового Завета скажу вот что: он вступил в силу не тогда, когда Христос родился, а только после смерти Завещателя, то есть, Христа (Евреям 9:14-17).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1698
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Продолжение:

Жизнь, которая в итоге оканчивается смертью, не является жизнью, которую творил Бог. Жизнь не имеет ничего общего со смертью, они противятся друг другу и борются каждый за свою территорию. Бог не творил смерти, Бог ненавидит смерть. Смерть названа в Библии врагом и будет истреблена в конце времен. Если же жизнь не остановить смертью, она будет длиться до бесконечности, она будет вечной.

"Я есмь Жизнь", - говорил Христос, то есть вечно длящаяся, вечно пребывающая, вечно существующая жизнь, и, заметьте, Он не сказал, что жизнь во Мне, Он назвал Себя Жизнью. Следовательно, если Бог вечен, то и жизнь, которая в Нем, это вечная жизнь.

Апостол Павел писал "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних". Здесь отчетливо видно, что человек живет не только на земле, не только колени обитателей земных, но и небесных, и преисподних обитателей преклонятся пред Иисусом.
Итак, человек однажды будучи зачат (даже если ему не дали родиться), наделяется вечным существованием. 

Потому в Библии написано, что однажды положено человеку умереть, а потом суд. То есть его, человеческое, существование не прекращается, он всего лишь переходит в иное измерение жизни.

Как видим из Писания.. что никакая человеческая душа, не "засыпает" и не "уничтожается".. А иначе тогда Бог тоже не вечен, раз его дух вдохнутый в человека, это не вечный Дух.. Человек вечен, так как и Бог.. Только вот вопрос.. Когда он сменит адрес своего земного проживания.. где тогда он будет жить вечность..?!

Это и страшно, и ответственно…))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А вот касательно начала Нового Завета скажу вот что: он вступил в силу не тогда, когда Христос родился, а только после смерти Завещателя, то есть, Христа (Евреям 9:14-17).

Я не еврей по плоти, я еврей по Духу...но продолжим...о Новом Завете я услышал, что он вступил в силу после смерти Завещателя...я полагаю, что о Новом Завете ты многое знаешь...а когда же вступил в силу Ветхий завет?

Удален
талмид
|23 Мая 2011
4 Цитировать

суббота в Новом Завете от Лены. Христос ее не повелел и Павел не благовествовал. Христос был послан наипаче к погибшим овцам дома Израилева, а Павла Он послал благовествовать язычникам. Апостол дважды произнес анафему на иное благовестие. Субботу он не благовествовал. Слов суббота и 10ина нет в повелениях Христа и говорящего от Его имени Павла. Прочих мормонов, руселевцев и пошедших за Леной или Николаем Павел заблаговременно предал анафеме. За субботу написано не древним, а нам: не осуждать. А за что осуждали? За соблюдение или нарушение? Запрета соблюдать субботу в ВЗ не было, значит за нарушение осуждали. А вот за благовестие суббот и 10ин, которых Павел не благовествовал, он произнес дважды анафему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|23 Мая 2011
Цитировать

herald, не следует переходить на личности, искажать ник собеседника (ник следует копировать), применять эпитеты  - правила №1 и №5. Реплика отмодерирована

Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
что вам адвентисты сделали такого? Ополчаетесь, как против сатаны.

= перегнули вы эдак.....

(наоборот, они мне импонируют)

 

Цитата eestimees
А если ответит, что выходит потом учто Господь Иисус выходил, или не выходит, потому что предпочитает высыпаться, например, после тяжёлой трудовой недели, что тогда?

= сожалею, что вам это трудно понять

мне кажется он понимает, поэтому  и  желает, что бы я отвечал сам на свои вопросы

 

Цитата herald
С возвращением, Валерий...    = БЛАГО - ДАРЮ !
я отвечу, только сначала Вы мне скажите - Христос святил субботу, как Вы считаете?

= Вы из Одессы ? Там считается в норме - отвечать на вопрос вопросом?

Я считаю, что мы в данный момент не обсуждаем Иисуса,  а я спросил вас, - о вашем отношении к субботе, поскольку вы акцентируете внимание на безусловном исполнении декалога (ваше название десяти заповедей)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+250
|24 Мая 2011
1 Цитировать

Брат Jazzpunk извините, вчера ответил Вам, а пост оказался в какой-то неизвестной теме. Поэтому сейчас я его копирую и пытаюсь перенести сюда. Не знаю правда отобразится ли корректно.

+42
|16 час. назад
Цитата ruslankin2010
они отрицают сам факт вечных мук

 Всего лишь теологическая ошибка, приносящая вреда не больше чем пугание людей вечным адом. Стоит ли из-за такого копья ломать?

 

Цитата Jazzpunk
Денежной десятины вообще нет в Библии.

 А выкупали чем? Лев.27:31, а Вт.14:25 показывает возможность обмена на серебро.

 

Цитата Jazzpunk
Фраза "испытать Бога" взята из Малахии, а там имеется в виду опять же только левитская десятина, которая не собиралась деньгами никогда, только с продукции земледелия и скотоводства

 Чем плох Малахия? Раз есть фраза о разрешении испытать и Сам Бог разрешает, то кто может запретить?
И если мы видим о возможности выкупа и обмене на серебро, то значит не только продуктами земледелия и скотоводства.

 

Цитата Jazzpunk
И не может быть никакого "личного откровения" такого рода, потому что Святой Дух учит по Христу (Иоанна 14:26),а Христос никогда не учил Своих учеников десятине и не цитировал Малахию, предназначенную исключительно для Израиля (Малахия 1:1), как и весь закон Моисея.

Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи..." Еретики тоже исповедуют Христа Господом, но им плевать на Его Слово. Они мне не братья.

Почему не может? Очень даже может. Христос учил самому важному, а такие вопросы как десятина, деньги и прочее - менее важны чем Его учение, и к тому же, были записаны в слове, вероятно поэтому Он их и не трогал. Ведь и до первого пришествия Христа их все читали и понимали, а вот если бы Он учил по-другому, чем записано, тогда и следовало бы опровергать написанное в законе и пророках.
Но вот об отношении к братьям Он явно учил и это слово стало быть  главнее, чем понимание вопроса о десятинах,

 Мир Вам, братья, сёстры!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|24 Мая 2011
1 Цитировать

 Даа..а, опоздал мой пост часов этак.... Здесь уже рубка началась.

 

Цитата Валерий -К
сожалею, что вам это трудно понять мне кажется он понимает, поэтому и желает, что бы я отвечал сам на свои вопросы

А в чем суть?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|24 Мая 2011
1 Цитировать

Что-то я в натуре не въежаю...
Братья эта тема имеет цель дать адвентистам возможность ответить на вопросы и объяснить своё понимание или доказать им что они...(секта, еретики и пр.)? Как-то не в форме диалога происходит.

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Христос сказал фарисеям, что Его Отец всегда трудится. В любой день. Это важнее, чем Бытие 2?  Или для вас это пат?

Да, Отец трудится, и в этом нет противоречия, так как он содержит все словом силы Своей...Даже в субботу () Небесный отец трудится над спасением человечества...)))..Но вот у меня вопрос - для чего же тогда Бог отделил, освятил и благословил субботу, учитывая то, что суббота дана для человека?

 

Цитата Валерий -К
Я считаю, что мы в данный момент не обсуждаем Иисуса,  а я спросил вас, - о вашем отношении к субботе, поскольку вы акцентируете внимание на безусловном исполнении декалога (ваше название десяти заповедей)

Валерий, разве вы не понимаете, что Христос - жизнь наша и Его нельзя отделять от нас?!...Я не могу соблюдать субботу без Христа...Только Христос во мне это может делать, как Он делал это 2 тысячи лет назад...Мы по своей падшей природе не способны на добрые дела...Все, что человек может сделать - это принять волевое решение - кому подчиниться...Вся Божья воля может быть выполнена в нас только Им Самим...Божий закон - это сущность Божья...Проблема в том, что люди посчитали себя способными исполнить этот закон своими силами..Но у них так ничего и не вышло...да и не выйдет никогда без Духа Божьего...Вселенная и все живущие в ней могут быть свободными только при условии живущего в них Духа Божьего...

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Я не могу соблюдать субботу без Христа...

Адвентисты могут... Ведь признавая, что Иисус воскрес в 1-й день недели (воскресение), адвентисты не чтут этот день как праздник. В субботу не работают, а в воскресение (день воскресения Христа!) - работают и за праздник этот день не считают. А ведь воскресение Христа - это ЦЕНТР всей БИБЛИИ!!!

Адвентисты ненавидят Православие, ругают за то, что те смотрят на Библию чрез свои Предания, а сами смотрят на Библию чрез Е. Уайт, и её книги изучают на собраниях больше, чем Библию.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Проблема в том, что люди посчитали себя способными исполнить этот закон своими силами..

= вы хотите сказать, что Бог заповедал человекам закон, зная, что его никто не исполнит ?

А как же Енох, Ной, Илия, Иов ?

----------------

от ответа вы опять ушли, - дело ваше, третий раз не спрашиваю.

----------------

 

Цитата herald
.Я не могу соблюдать субботу без Христа...Только Христос во мне это может делать, как Он делал это 2 тысячи лет назад...

= Например, Иисус послал Петра ловить рыбу в субботу. Рыбалка разрешена в субботу ?

 

Цитата herald
Вселенная и все живущие в ней могут быть свободными только при условии живущего в них Духа Божьего...

= здесь мне очень интересно, что вы подразумеваете под Духом Божьим, поскольку тут (на форуме) много разногласий по этому вопросу) ?

Я сразу выскажу свою точку зрения.

Дух Божий это Святой Дух, Дух БОГА (Отца)

БОГ есть Дух.  БОГ - Святой.  Дух БОГА так же Святой  и ОН же есть Сам БОГ (Отец).

Иисус сказал:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан.15:26)

= Святой Дух, Дух БОГА Отца будет свидетельствовать об Иисусе Помазанном (Христос - Помазанник)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Святой Дух,

Святой Дух часто ассоциируется с умом Бога. Когда Бог Отец изливает Святой Дух, то Он изливает на человека Свой Разум, который и учит, и наставляет, и обличает... ИМХО.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Когда Бог Отец изливает Святой Дух, то Он изливает на человека Свой Разум, который и учит, и наставляет, и обличает.

=

.... Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; (Прит.9:10)

.... Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его].

Хвала Ему пребудет вовек. (Пс.110:10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jazzpunk
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Я не еврей по плоти, я еврей по Духу

В Библии такого нету. Там не так написано. Там написано: "Не тот Иудей, кто таков по наружности... но тот Иудей, кто внетренне таков.. по духу (точнее, конечно, будет "по Духу" с большой буквы), а не по букве".

То есть, опять же получается, что буква (то есть, закон Моисея) не имеет к истинному Иудею никакого отношения. Кстати, я читал еврейский Новый Завет, так вот, там  Дэвид Штерн употребляет не слово "Иудей" (национальность), как в синодальном переводе, а еврейское слово "Йадай", то есть, "поклонник Бога".

И это уже логично. Не тот истинный поклонник Бога, кто таков по плоти, но кто таков по Духу. Это точно соответствует словам Господа Иисуса о том, что истинные поклонники ("Йадаи") будут поклоняться Богу в Духе и истине!!!! Не по букве. Суббота - это заповедь из буквы. Святому Духу не было угодно возложить на уверовавших из язычников такого бремени как суббота - Деяния 15:28-29.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Святому Духу не было угодно возложить на уверовавших из язычников такого бремени как суббота - Деяния 15:28-29.

Вообще-то, суббота - это не бремя, а праздник, если уж на то пошло. В Послании Евреям так и написано: для народа Божия остается субботство (греч. - празднование субботы). Правда у адвентистов я не заметил, чтобы они праздновали этот день - чтут также, как и иудеи чтили. Законники и есть законники. Их к себе домой в гости лучше не приглашать: будут высматривать продукты питания и выспрашивать - а это что, а это?  Когда они приходили ко мне в гости, я уже с улыбкой спрашивал: прямо не знаю, чем вас адвентистов кормить и поить. Плоть, плоть, плоть... Пищу телесную отцеживают, а духовную свинину (Е. Уайт) принимают с удовольствием. Пророчица... Объявила. что Богу можно угодить, если мяса вообще не есть. Многие повелись, а потом болеть начали. У моего знакомого кровь с носа пошла. Жена испугалась, тогда я сказал: ешьте смело мясо! Ваша кумирша тоже в свое время заболела от вегетарианства, так курицу есть начала... правда их начальство старается это не афишировать.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+250
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В Библии такого нету. Там не так написано. Там написано: "Не тот Иудей, кто таков по наружности... но тот Иудей, кто внетренне таков.. по духу (точнее, конечно, будет "по Духу" с большой буквы), а не по букве". То есть, опять же получается, что буква (то есть, закон Моисея) не имеет к истинному Иудею никакого отношения.

Обязан несогласиться ибо закон духовен, а по Вашему толкованию получается, что он(закон) плотян.
И если посмотрим Рим.2:26-29, то получится, что необрезанный, соблюдающий постановления закона(26ст.) - он имеет обрезание в сердце по духу, а обрезанный, имеющий писание, но нарушающий его - обрезан по букве.

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы хотите сказать, что Бог заповедал человекам закон, зная, что его никто не исполнит ? А как же Енох, Ной, Илия, Иов ? ---------------- от ответа вы опять ушли, - дело ваше, третий раз не спрашиваю.

Человек не может жить в отрыве от Бога...как писал Павел, мы Им живем и движемся и существуем...Когда Господь заповедал совершенный закон, то по Его предвечному замыслу, человек, глядя на этот закон, должен был искать Христа и праведности Его...но к сожалению, так не произошло...человек посчитал, что он все может сам...Енох, Ной, Илия, Иов - эти герои веры не были безупречными в послушании...но они искали Божьей праведности и получали ее по вере...А от ответа я не ушел - в субботу я хожу на собрания, поклоняюсь и служу Господу Духом Его...Во Христе истинный образец соблюдения Дня Господня - учиться и учить Божьей истине, молиться, помогать и служить ближним, как Он это делал и делает до сегодня Своим Духом в верующих людях...

Местный
+30
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Например, Иисус послал Петра ловить рыбу в субботу. Рыбалка разрешена в субботу ?

приведите мне доказательства ваших слов о том, что Иисус послал Петра ловить рыбу в субботу...а на будущее касательно субботы руководствуйтесь следующим текстом - Исаия 59:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

 

Цитата Валерий -К
= здесь мне очень интересно, что вы подразумеваете под Духом Божьим, поскольку тут (на форуме) много разногласий по этому вопросу) ?

я согласен с вашими текстами, но приведу еще один для еще более полного понимания - Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"...

Местный
+30
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не по букве. Суббота - это заповедь из буквы. Святому Духу не было угодно возложить на уверовавших из язычников такого бремени как суббота - Деяния 15:28-29.

Интересно, а о какой такой букве апостол Павел сказал следующие слова - Рим.7:9 - Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.? ...Как видите, заповедь Господом была дана ДЛЯ ЖИЗНИ...Заповедь не виновна во грехе, она указывает на грех. Апостол Павел писал, что спасенный человек любит Божьи заповеди, а не считает их бременем.. - Рим.7:22 - Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; ...А вы, вместо того, чтобы благодарить Господа за Его заповеди и любить Его заповеди, - ненавидите их...причина проста - потому что они до сего дня обличают вас во грехе...я вынужден разочаровать вас, Jazzpunk - голос Божьих заповедей не умолкнет НИКОГДА...Он вечен, как и сам Яхве...Просто в вечности люди не будут испытывать ненависть к заповедям, поскольку будут жить в полном согласии с ними...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы