Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
Валерий -К
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен»

= ну вы хоть следующий стих читайте:

... открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, (2Тим.1:10)

если ныне открылось, то как же ранее имели ? ? ?

Что касается Ноя, то русское слово благодать, не совсем правильно приведено в синодальном переводе.

Посмотрите оригинал и другие переводы. Более того, посмотрите на тот же 8 стих Иова 1 гл. где полное совпадение с 9 ст. Бытия 6 гл.

Здесь имеется ввиду не благодать, а как Бог сказал о Давиде : муж по сердцу Моему, то есть понравился, очень доволен - в этом смысле сказано,   и именно Бог явил Свою Милость Ною, в сравнении с тем, что другие наполняли Землю злодеяниями.

Кстати, вы так и не сказали как к вам обращаться. Я не люблю обращаться по никам, в крайнем случае я их пишу по русски.

так вот брат, прошу вас более обосновано мне писать

 

Цитата herald
Слова Иоанна в Ин.1:17 вовсе не означают, что до прише­ствия Христа не было ни благодати, ни истины.

= это всего лишь ваше мнение, не подкреплённое Писанием.

Хотя я его принимаю, как лично вашу точку зрения.

от последняя ваша фраза мне понравилась:

 

Цитата herald
Моисеев закон был по­добен утреннему полумраку, уступающему место полу­денному свету.

Так вот продолжая нашу беседу о законе, мы уже можем констатировать некоторое сближение.

Моисеев закон (он же БОЖИЙ) уступил место Новому Завету.

Да, вы вскользь упомянули моё неведение в отличиях закона от заповеди. Будьте добры и поясните мне.

Всё может быть. Я постоянно учусь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Подобный абсурд я прямо сейчас и наблюдаю, когда мне говорят, что воля Христа, окропленная Его кровью - не стричь газон по субботам.

Нет, киракел, я так не сказал...воля Господа - поклоняться Ему по субботам, посвятить этот день Тому, Кто освятил и благословил его, быть послушным Его воле.Кто в Своей безграшной жизни явил пример почитания субботы...Суббота - это не пассивный день (ничегонеделание), а активный день (поклонение и служение)

 

Цитата талмид
Государство не вмешивается в дела религии.

А если вмешается, как во времена мрачного Средневековья? не будь наивным, талмид.ты живешь на территории князя мира сего, отца всякой неправды

 

Цитата талмид
на примере Лены убеждаюсь в чрезвычайности откровений Павла о молчании женщины в церкви.

чтобы правильно понять эти слова, нужно учесть исторический контекст..так же, как и ношение женщинами покрывала (заметь, покрывала, а не платка на голове. если ты хочешь посмотреть на покрывало, - сделай беглый взгляд на женщин из исламских стран)

 

Цитата талмид
не приходило на сердце каббалистам разделение закона Моисеева, о котором написано: проклят кто не соблюдает постоянно ВЕСЬ закон.

а что, нельзя к Моисееву закону применить термин "весь закон"? он ведь был в книге написан..возьми и прочитай ВСЮ книгу закона..и попробуй исполнить ее..

 

Цитата талмид
взяли субботу (упрощенную) из закона, остальное (с толкованием Лены) из Нового Завета. 10ина "уже была" (с нуждающихся?), еду нечистую из ковчега забраковали и получилась религия - адвентизм.

учение церкви АСД включает в себя то, что согласно Писанию, является Божьими повелениями, пронизывающими историю человечества от первоначальных времен, а не только от дней формирования общества Израильского...К примеру, десятина - эпоха Авраама, суббота - неделя творения, Эдемский сад, чистая/нечистая пища - эпоха Ноя...и эти Божьи повеления, продиктованные Его любовью к Своим земным детям нужно видеть в широком контексте Писания...

Местный
+30
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
если ныне открылось, то как же ранее имели ? ? ? Что касается Ноя, то русское слово благодать, не совсем правильно приведено в синодальном переводе. Посмотрите оригинал и другие переводы. Более того, посмотрите на тот же 8 стих Иова 1 гл. где полное совпадение с 9 ст. Бытия 6 гл. Здесь имеется ввиду не благодать, а как Бог сказал о Давиде : муж по сердцу Моему, то есть понравился, очень доволен - в этом смысле сказано,   и именно Бог явил Свою Милость Ною, в сравнении с тем, что другие наполняли Землю злодеяниями. Кстати, вы так и не сказали как к вам обращаться. Я не люблю обращаться по никам, в крайнем случае я их пишу по русски. так вот брат, прошу вас более обосновано мне писать

Валерий, меня зовут Сергей...еще раз рад познакомиться...я вполне готов согласиться с вами, что по оношению к Ною была явлена скорее Божья милость...этот текст я бы конечно не назвал характерным касательно благодати Божьей во временя ветхого завета...но я хотел бы прояснить для себя некоторые аспекты вашего понимания благодати. ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Что такое по вашему "благодать" - (может мы говорим о разных понятиях?)

2. Откуда благодать появилась и когда появилась?

3. Какое отношение имеет благодать ко Христу?

4. Существует ли какая-либо связь между понятием "благодать" и "спасение по вере"?

5. Можете ли вы утверждать, что в ветхозаветних писаниях не говориться о спасении по вере?

К слову, хочу заметить, что деление Писаний на Ветхий и Новый завет - это искусственное явление, сделанное людьми и к тому же не оговоренное самим Св. Писанием...с этим, я думаю, вы согласны....

Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
К слову, хочу заметить, что деление Писаний на Ветхий и Новый завет - это искусственное явление, сделанное людьми и к тому же не оговоренное самим Св. Писанием...с этим, я думаю, вы согласны....

= правильно думаете обо мне, никогда не разделял  СЛОВО БОГА, но вникал для чего и в каких случаях БОГ говорил.

Добавлю немного об истине (например, 59 гл. Иссайи) о которой вы так же упомянули ранее:

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

-----------------------

Вы поставили хорошие вопросы. Но пока их отложим на потом.

Ведь мы не закончили дискуссию о законе.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)

15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.10:15-17)

= данные стихи говорят нам, что Божий закон и Божий завет по значимости идентичны, то есть слова закон и завет взаимозаменяемы, поскольку и то и другое исходят от БОГА, а никакое Слово Его не может быть тщетным, не исполнившимся.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
1 Цитировать

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как [сие было] не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
(Евр.7:18-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
1 Цитировать

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:9-12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|20 Апр 2011
2 Цитировать

один пастор признался, что читает 10 раз одно место, чтобы понять и применяет этот метод для проповеди своих учений. Ему надо было читать еще, пока не избавится от учений.

herald, чтобы не писать вам несколько раз одно и то же, прочтите сами приведенные места Писания по многу раз молитвенно - может перестанете быть вестником Лены и искушать Бога, пытаясь возложить бремя закона Моисеева на выи учеников. Бремя субботнего отдыха. Врач что должен делать по субботам?

Закон Моисеев один. Кроме Лены кто его еще разделяет? Может каббалистов спросить? Лайтмана? Или раввинов? Когда выдолбали из закона 10 заповедей и сделали отдельным законом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы поставили хорошие вопросы. Но пока их отложим на потом. Ведь мы не закончили дискуссию о законе.
Цитата талмид
herald, чтобы не писать вам несколько раз одно и то же, прочтите сами приведенные места Писания по многу раз молитвенно - может перестанете быть вестником Лены и искушать Бога, пытаясь возложить бремя закона Моисеева на выи учеников. Бремя субботнего отдыха. Врач что должен делать по субботам? Закон Моисеев один. Кроме Лены кто его еще разделяет? Может каббалистов спросить? Лайтмана? Или раввинов? Когда выдолбали из закона 10 заповедей и сделали отдельным законом.

друзья мои, Валерий, талмид и иже с вами, я готов изменить свою точку зрения...с чего мне начать? пожалуй с вот этого - Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос - Какую заповедь из Декалога, в виду, как вы говорите, его отмены, я могу сегодня сознательно или несознательно нарушать и при этом быть уверенным, что я не совершаю грех? подкрепите, пожалуйста, свои ответы библейскими текстами...

Удален
Валерий -К
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата herald
друзья мои, Валерий, талмид и иже с вами, я готов изменить свою точку зрения...с чего мне начать? пожалуй с вот этого - Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос - Какую заповедь из Декалога, в виду, как вы говорите, его отмены, я могу сегодня сознательно или несознательно нарушать и при этом быть уверенным, что я не совершаю грех? подкрепите, пожалуйста, свои ответы библейскими текстами...

= не знаю как вы, но я рацениваю это как лукавство.

Никто здесь не ставит  вопрос так как вы  ибо это  принципиально не верно.

Я год назад, как то приводил сравнение с самолётами.

Был создан планер, затем винтовой "кукурузник", затем турбовинтовой, затем реактивный - самолёты.

По аналогии с вашим вопросом, должен прозвучать такой вопрос.

Я согласен с тем, что реактивный или турбовинтовой лучше, но что мне в кукурузнике изменить, чтобы я был уверен, что он будет так же летать и я не разбился бы.

ответ, ничего не надо в нём менять. Его самого надо заменить.

Он был лучшим в своё время. Но сейчас есть более совершенные.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он был лучшим в своё время. Но сейчас есть более совершенные.

Братья, я задал предельно простой вопрос....вы, к большому моему сожалению, не ответили (или пока не ответили) на него...заверяю вас, Валерий, нет здесь никакого лукавства, я просто хочу понять вашу позицию...но продолжим....

Валерий, если я правильно понял, Декалог, по вашему мнению, нуждался в актуализации и Христос якобы сделал это... Тогда приведите мне, пожалуйста, на каждую заповедь Декалога актуальную заповедь на сегодняшний день по вашему мнению....заранее благодарю...кстати, ваша аналогия с самолетами не совсем верна...суть в том, что реактивный самолет в сущности, так и остался САМОЛЕТОМ...а какое предназначение самолета? конечно же, летать...и кукурузник и реактивный самолеты отвечают этому предназначению не смотря на технические отличия...

Вы, Валерий, не хотите нарушать "кукурузные заповеди"...а почему? а потому, что говорить о том, что закон отменен, - вот это лукавство чистой воды...и если Давид говорил о законе, как об Истине и о его безмерной обширности, то о каком законе шла речь? не о том ли Декалоге, глубину и ширину которого продемонстрировал Вечносущий Сын - Христос?

Удален
талмид
|25 Апр 2011
2 Цитировать

herald, Лена была ленива и искала отдых. Лена лживо делит закон. Дух Святой ответил в 15 главе Деяния. Вестник адвентизма, ответ дан в 15 гл. Был вопрос о 10ине. Еретики работают ради корысти. Финал каждой ереси - сбор денег. Как сыны Илия любили жаркое, так лжеучители любят 10ины деньгами. Таких 10ин нет. Откуда 10ина у принявших адвентизм? Разве можно брать 10 из всего закона и не втупать в завет? Если Христос перечислил заповеди для спасения, то кто такая Лена? Павла били за его весть язычникам, а Лена его пренебрегла. Молчать ей надо,  herald, молчать. Она в грехах умерла, и для чего нам ее ереси?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Субботники молчат. ушли на субботник?
Цитата kirakelI
Может к дохтуру пошли делать обрезание крайней плоти?

Вы считаете такой юмор в  отношении  братьев уместным?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата herald

и кукурузник и реактивный самолеты отвечают этому предназначению не смотря на технические отличия...

= вот видите и вы понимаете, что заповеди Иисуса, как и закон,  предназначены людям, но более совершенные. Они учитывают неспособность человека без Божьей помощи придти к Богу, как бы он не старался. Мы видим, что и Аарон и Моисей, и Давид, и другие жившие под законом не смогли до конца устоять не преступив закон.

В этом и есть отличие от "кукурузника".

БЛАГОДАТЬ БОГА!     ДАР СВЯТОГО ДУХА!   и  ЗАПОВЕДЬ = ЛЮБОВЬ!

----

ответ на вашу просьбу привести актуальную заповедь на сегодняшний день.

Их две:

и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

= надеюсь понятно, что закон (Декалог) был детоводителем к любви и когда наступило время и пришла любовь, то она и стала законом, заповедью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
юмор в  отношении

какой еще юмор? В церкви пастор призвал на субботник перед пасхой и что, он неуместно огорчил отдыхающих последователей Лены? Обрезание дано Аврааму как вечный завет (брит-мила).

Быт.17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 10 Сей есть завет Мой

Предлагал  herald перечитать места Писания, приводимые выше - если этого не достаточно, тогда и Лазарю не поверят. Написано: не искушать Бога Моисеевым Законом. Не дека, а секстагектодекатриолог (613).

Пусть никто не осуждает за субботу - никак с Моисеевым законом не стыкуется.

Колоссянам 2:16-17 - "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть ТЕНЬ будущего ,а ТЕЛО во Христе.

Теневики.

мнение об адвентизме

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вот видите и вы понимаете, что заповеди Иисуса, как и закон,  предназначены людям, но более совершенные. Они учитывают неспособность человека без Божьей помощи придти к Богу, как бы он не старался. Мы видим, что и Аарон и Моисей, и Давид, и другие жившие под законом не смогли до конца устоять не преступив закон.

Валерий, а где в моих постах вы читали о том, что Закон Божий можно выполнить без Божьей помощи? Я вам скажу больше - Закон Божий может выполнить только Бог...и если человек позволит Христу жить в нем, только тогда Христос может выполнить этот закон в человеке....

 

Цитата Валерий -К
= надеюсь понятно, что закон (Декалог) был детоводителем к любви и когда наступило время и пришла любовь, то она и стала законом, заповедью.

хорошо, Валерий...давайте рассмотрим простую житейскую ситуацию...допустим, брат из вашей церкви пошел на уступки своим  православным родственникам (надеясь этим расположить их к себе) и вместе с ними приложился к мощам и "чудотворной" иконе в православном храме...как вы оцениваете его поступок в свете Священного Писания? и второй пример - допустим, я совершил прелюбодеяние с чужой женщиной..и на ваше обличение отвечаю примерно так - Христос сказал, чтобы я любил своих ближних...вот я и от всего сердца подарил физическую любовь этой одинокой женщине...что вы скажете на это?

Местный
+30
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Колоссянам 2:16-17 - "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть ТЕНЬ будущего ,а ТЕЛО во Христе.

Талмид, я читал ранее этот текст...но вот хочу, чтобы вы мне объяснили по-порядку...о какой пище идет речь? о каком питие? о каком празднике? о каком новомесячие? субботе? потрудитесь объяснить взаимосвязь между пищей и тенью...как пища или питие были тенью? и как они стали телом во Христе...

Местный
+30
|25 Апр 2011
2 Цитировать

Талмид, ты мне не ответил - "Хочу задать тебе вопрос, талмид - если бы сейчас на государственном уровне был принят закон об обязательном соблюдении воскресения всеми гражданами, независимо от конфессиональной принадлежности, ты бы подчинился этому закону?" - я не думаю, что это должно составить для тебя какую-либо трудность....

Местный
+30
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
друзья мои, Валерий, талмид и иже с вами, я готов изменить свою точку зрения...с чего мне начать? пожалуй с вот этого - Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос - Какую заповедь из Декалога, в виду, как вы говорите, его отмены, я могу сегодня сознательно или несознательно нарушать и при этом быть уверенным, что я не совершаю грех? подкрепите, пожалуйста, свои ответы библейскими текстами...

я жду ответ и на этот вопрос...Вы, Валерий, ушли от прямого ответа на этот вопрос...а справедливости ради, нужно ответить...и тебя, талмид, я тоже прошу об этом же....надеюсь, что не затруднит...

Удален
талмид
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
если бы сейчас на государственном уровне был принят закон об обязательном соблюдении воскресения всеми гражданами

ответь прежде за 10ину и выдалбывание декалога из закона и завета.

а вопрос про воскресение из разряда если бы да кабы.

Если в 15 гл. написано НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, кроме сего необходимого, то мне всеравно, что повелела по этому поводу грешница Лена.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
какой еще юмор?

То есть, Ваш пост не был продиктован желанием "стукнуть" братьев адвентистов по "больному месту"?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Некоторые протестанты умудряются православных укорять за иконы, указывая на запрет в законе, а адвентистов за субботу, указывая на то, что этот же самый закон отменён(упразнён, пригвождён или другую какую чушь говоря) И получается, что закон отменен для протестантов, а вот для православных очень даже не отменён. Не замечаете противоречий в некоторых протестантских толкованиях?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
ответь прежде за 10ину и выдалбывание декалога из закона и завета. а вопрос про воскресение из разряда если бы да кабы.

талмид, ты многое не понимаешь...и к сожалению, не хочешь понимать....тебя устраивает твоя "песочница"...подумай над одним текстом - Иер.31:35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. 36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.  - вопрос - так кто же теперь является народом Божьим?......а вот "если бы да кабы" вполне возможно, что тебя вскоре непосредственно коснется....тогда и увидишь, куда подевается твоя прыть...

Старожил
+1350
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Талмид, ты мне не ответил - "Хочу задать тебе вопрос, талмид - если бы сейчас на государственном уровне был принят закон об обязательном соблюдении воскресения всеми гражданами, независимо от конфессиональной принадлежности, ты бы подчинился этому закону?" - я не думаю, что это должно составить для тебя какую-либо трудность....

Чем жёстче власти бы требовали этого, тем сильнее соблюдающие субботу этому бы противились.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
был продиктован желанием

на самом деле в прошлую субботу был предпасхальный субботник (не адвентист, а приборка)

 

Цитата eestimees
упразнён, пригвождён или другую какую чушь говоря

у вас одни законы, у Бога другие

вы из одного места с heraldom  будете?

друг любит всегда и в несчастье приходит, как брат - это в Библии

а что у вас означает слово брат? Чем оно от слова стул или стол отличается?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чем жёстче власти бы требовали этого, тем сильнее соблюдающие субботу этому бы противились.

Павел день и ночь работал своими руками (кроме субботы?)

Когда преследуют человека за слово Христа - это одно, а когда за конфессиональные заблуждения - другое.

Павел в узах был за слово Христово, а не Лены.

за Николаем шли николаиты, а за Леной - ленинцы?

ленинцы за что страдали, за упорство?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Я вам скажу больше - Закон Божий может выполнить только Бог.

= Вы меня всё больше удивляете.  Зачем Богу давать людям невыполнимый закон?

Для меня это звучит абсурдно. Тогда  по вашему Бог ..... (не могу даже слова подобрать).

Поверьте мне, Бог ничего ни за кого не делает. Халявы нет.

Бог даёт силу превозмочь всё, но превозмогать должен сам человек.

Бог говорит что достигнете  или получите то-то и то-то,  ЕСЛИ будете поступать так-то и так-то.

 

Цитата herald
вот я и от всего сердца подарил физическую любовь этой одинокой женщине...что вы скажете на это?

= странно мне читать такое.

Вы что, путаете любовь и прелюбодеяние?  Вы "своё" влечение к сексу назвали любовью.

Благодетель вы наш,  для одиноких женщин.

За любим-ого (- ую) не пожалеешь своей жизни. Вы готовы отдать свою жизнь за ту одинокую женщину?

Бог отдал Своего Сына, а вы?

--------

 

Цитата herald
Вы, Валерий, ушли от прямого ответа на этот вопрос...а справедливости ради, нужно ответить...

= ну это вы значит его не поняли. Я дал полный ответ исходя из своего понимания Писаний.

И пояснил, что сама постановка вопроса в таком виде не правомерна.

И пояснил примером. Что ничего нельзя нарушать в "кукурузнике".

Если желаете летать в нём, то пожалуйста, это ваше право. Но тогда действительно ничего нельзя там нарушать, иначе смерть, разобьётесь.

И гибрид нельзя делать из кукурузника и реактивного самолёта.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+88
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог даёт силу превозмочь всё, но превозмогать должен сам человек.

Если быть чесным, то за всю свою жизнь не встретил ни одного, кто превозмог бы все. Было много случаев - кто бросил пить, кто курить ... , но так, чтобы все не встречал ни одного.

Вы то сами как, ведете себя в абсолютном совершенстве? Если нет, то на что же вы расчитываете?

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата keks
но так, чтобы все не встречал ни одного.

= и не встретите, потому что то, что ранее не вменялось вам в грех, по мере вашего приближения к БОГУ, будет вменяться. И так до вашего полного совершенства, если успеете за свою жизнь стать совершенным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+88
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И так до вашего полного совершенства, если успеете за свою жизнь стать совершенным.

А если не успею?

 

Цитата Валерий -К
и не встретите, потому что то, что ранее не вменялось вам в грех, по мере вашего приближения к БОГУ, будет вменяться.

Такую теорию я еще не слышал. Это вы сами придумали или где вычитали?

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Не успеете, ничего страшного.  К младенцу и требования младенческие.

Вычитал в Библии. Начните с Павла, со слов :  Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:13-16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы