Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
талмид
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А что в заповеди говорится о длине пути

водитель - профессия. Чтобы не подвозить и не совершать труд водителя, ходите пешком. Обществ транспортом не пользуйтесь. хералд по-английски ушел не прощаясь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Произошел как-то такой случай. Отдал машину в ремонт принявшему недавно адвентизм. Он сделал плохо, украл краску. Мы молились и спрашивали, через кого Господь поможет. Ответ был: через меня. Чел вел себя угрожающие и пришел я к нему с (его) православными друзьями. Он был в истерике и половину денег оставил ему, ибо грозился отомстить незадачливому клиенту. Подумал, может немощный он . Дома обнаружил, что мне подменили радиатор. В гостях был брат с молодежки и послал его за радиатором. Скромный парень под 2м пошел и вернулся ни с чем. Говорит, что тот сказал ему, чтобы сам снимал радиатор с его машины (мой), т.к. суббота. Мой посланник кротко полез снимать, но вдруг "мастер" остановил его словами: и пришелец не должен у тебя работать в субботу. Пришлось ему еще раз идти в воскресение, т.к. я общаться с ним не имел желания. Сказал после его начальствующим субботникам, они ответили, что он недавно у них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Встречал и живущих в блуде, которые как отбойным молотком долбили субботой.

Есть и положительный пример, но этот человек ранее был баптистом и по-галатийски прельтился не теми делами не того закона. Веру без дел сменил на дела Моисеева закона. Вопросы адвентистам зависли в воздухе. Неохочи они до ответов, поспрашивали и пошли Лену почитать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Веру без дел сменил на дела Моисеева закона. Вопросы адвентистам зависли в воздухе. Неохочи они до ответов, поспрашивали и пошли Лену почитать.

Я, как и адвентисты, не путаю Моисеев закон и Десятословие. Да и обрезание не по Моисееву закону,

а более древнее установление. Десятина из Моисеева закона и другие 613 заповедей. А насчёт пищи,

то ведь животные ещё до потопа как то делились на чистых и не чистых.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
а более древнее установление

обрезание дано в законе.


Лук.2:27 И
пришел он по
вдохновению в
храм. И, когда
родители
принесли
Младенца
Иисуса, чтобы
совершить над
Ним законный
обряд,


Иоан.7:23
Если в субботу
принимает
человек
обрезание, чтобы
не был нарушен
закон Моисеев, -
на Меня ли
негодуете за то,
что Я всего
человека
исцелил в
субботу?

суббота - неотъемлемая часть закона



Живущие до закона обрезывались и что? Откуда взялось стадо свиней?

О десятисловии Христос говорит:

6 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Матф.22:40
на сих двух
заповедях
утверждается
весь закон и
пророки.

Лук.16:16
Закон и пророки
до Иоанна; с сего
времени
Царствие Божие
благовествуется,
и всякий
усилием входит
в него.


Иоан.1:17 ибо
закон дан чрез
Моисея;
благодать же и
истина
произошли чрез
Иисуса Христа.


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я, как и адвентисты

прочел, что адвентисты не верят, что богач, неимевший духа, был в аду мучим.

Дсятисловие было центром богослужения Моисеева закона. Скрижали находились в ковчеге ЗАВЕТА.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Живущие до закона обрезывались и что? Откуда взялось стадо свиней?

Не понял, объясни подробней.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Многие живут не по примеру Христа, но подражают Аврааму, сами не знают в чем. Обрезание по примеру Авраама без соблюдения закона - новое учение?

Мне больше нравится говядина и баранина, но согласен с Павлом не есть мясо, если кто соблазняется. А стадо утонуло, но для чего оно во временва закона?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
А стадо утонуло, но для чего оно во временва закона?

В Иудее жили не только иудеи но и другие народы, которые растили и ели свиней.

Например эллины.

Но самая главная 1 заповедь, насколько я знаю, не отменена и я лучше буду её соблюдать, ведь мне это не тяжело. Я люблю Бога и по соблюдению её это видно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но самая главная 1 заповедь, насколько я знаю, не отменена и я лучше буду её соблюдать, ведь мне это не тяжело. Я люблю Бога и по соблюдению её это видно.

Господь дал больше. Не как себя любить ближнего, а как Христос нас. В первой заповеди Новый Завет  открыл истину. Погрузиться в смерть Его и не жить для себя, но для Умершего за нас и Воскресшего. Все заповеди Христа сложнее. если закон не смогли исполнить, то нам написано: человекам это не возможно, но не Богу. Его святость освящает нас, Его праведность творит правду в нас, Его любовь делает нас любящими. Новый Завет: 
вселюсь в них и
буду ходить [в
них]; и буду их
Богом, и они
будут Моим
народом.

Почему и сказано, что заповеди Его не тяжки, ибо Христос совершает в нас все потребное для вечной жизни. Нужно верить в Него, контролировать себя. чтобы слово Его исполнялось и молить о Духе день и ночь, призывая Его. исполняться Духом, молиться по повелениям Нового Завета. Дух наставит на истину и научит соблюдать все повеления Господа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Господь дал больше. Не как себя любить ближнего, а как Христос нас.

Я говорил про 1 заповедь, а не про 2. А то что Христос Углубил понимание Своего Духовного Закона, то я согласен.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Углубил понимание

Любить Бога по Моисееву закону как? Но искушать. Мы же приходим путем новым и живым, вступая в Новый Завет крещением во Христа, облечением в Него. Если любите Меня, соблюдите заповеди МОИ, - так говорит Господь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Субботники молчат. ушли на субботник?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Субботники молчат. ушли на субботник?

Может к дохтуру пошли делать обрезание крайней плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Может к дохтуру пошли делать обрезание крайней плоти?

"святому" написал в его теме повеление

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

10ину пытается собирать, еще и мунист пришел за 10иной (1 пост мой удален и название темы изменено)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Субботники молчат. ушли на субботник?

Мир вам, друзья...Я не субботник, я адвентист...в этом есть большая разница...да, в нашей среде можно встретить и субботников, но не я об этом...я и не собирался уходить...просто обстоятельства не позволили зайти на форум...вижу, вы много чего написали...попробую и я кое-что рассказать....мы вроде бы начали говорить о Законе...Хочу задать вопрос всем - когда был дан Закон, который стал основой Ветхого Завета?

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Может к дохтуру пошли делать обрезание крайней плоти?

Ничего киракел, смеятся будет тот, кто будет смеятся последний...Еще не все допето в этой песне...не спеши со своим сарказмом...я вижу, что ты в "субботниках" не хочешь рассмотреть в первую очередь своих ближних, которых Христос призвал любить...и ты сегодня с таким духом хочешь выступить "учителем слепых"?...стыд тебе....тебе нужно каяться..

Логика вашего возражения такова: существует только один закон; Библия ясно говорит об упраздненном законе, и, следовательно, упразднены все Десять Заповедей, в том числе и четвертая, на которой адвентисты основывают свое учение о субботе.

Поскольку на учении о существовании якобы только одного закона возводится так много ложных теорий, его надо рассмотреть подробно.

Слово "закон" используется в Библии по-разному. В выражении "закон и пророки" под словом "закон" почти всегда понимаются Книги Моисея, поскольку именно в его сочинениях наиболее полно изложены Законы Божьи. И тогда слово "закон" используется без какого-либо указания на конкретное установление, то есть как общий термин, обозначающий все законы. С другой стороны, этим словом часто обозначается тот или иной конкретный свод установлений, например, нравственный закон или церемониальный закон.

Если мы станем утверждать, что каждый раз, когда в Библии используется слово "закон", под ним подразумевается одно и то же, в наших доводах будет ровно столько же смысла, как если бы мы стали утверждать, что всякий раз, когда в Библии встречается слово "день", речь идет об одном и том же периоде времени. На самом же деле это слово может означать:

1) светлую часть 24-часового цикла, которая воспринимается как день в противоположность ночи;

2) 24-часовой период, то есть сутки как одна седьмая часть недели;

3) неопределенный период времени, как например, в выражении "вот, теперь день спасения".

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Что подумали бы мы о человеке, который, основываясь на отдельных библейских текстах, в которых говорится об окончании дня, стал бы доказывать, что день спасения кончился?

Библия действительно говорит о том, что "закон" был "упразднен" Христом (см. Еф. 2:15). Однако Павел, который это написал, в то же время возвещает: "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем" (Рим. 3:31). Контраст между этими двумя высказываниями еще более усиливается, если мы вспомним, что в обоих случаях Павел использует одно и то же греческое слово, переведенное как "упразднять" и "уничтожать". У данного слова (katargeo) несколько значений: "делать недействительным", "прекращать", "покончить", "отменять", "упразднять". Однако можно ли предположить, что, обращаясь к одной церкви, богодухновенный автор Павел говорит о том, что "закон" "упразднен", но, обращаясь к другой, восклицает "никак", в обоих случаях предполагая, что речь идет об одном и том же законе? По всей вероятности, он говорит о двух разных законах. Этих двух текстов уже достаточно, чтобы показать всю ошибочность довода, согласно которому Библия говорит только об одном законе.

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Первая формальная запись свода божественных законов, предназначенных для человека, была сделана во времена исхода, когда Бог во имя Свое избрал народ и направил его в землю обетованную. В предыдущие века не существовало никаких писаний, еще ни одна из 66 библейских книг не была написана. Используя Моисея, Бог начал давать людям откровение для наставления и руководства, и с этого дня все Божьи слова, обращенные к человеку, включая Его законы (за одним удивительным исключением) были записаны людьми, пророками. Упомянутое исключение представляет собой кодекс, который Бог возвестил людям Своим собственным голосом. Священная история не знает ни одной другой заповеди, которую Бог возвестил бы человеку во всей Своей сверхъестественной пламенеющей славе. Касаясь этого единственного в своем роде величественного события, Моисей возвестил Израилю: "Ибо спроси у времен прежних, бывших прежде тебя, с того дня, в который сотворил Бог человека на земле, и от края неба до края неба: бывало ли что-нибудь такое, как сие великое дело, или слыхано ли подобное сему? Слышал ли какой народ глас Бога, говорящего из среды огня, и остался жив, как слышал ты?" (Втор. 4:32, 33).

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

После того как Бог возвестил Свой закон, или "Десятисловие", Он "более не говорил" (см. Втор. 4:13; 5:22). Проповедь завершилась, она представляла собой единое целое, и не было ничего, что Бог захотел бы добавить. Затем Своей рукой Он начертал ее "на двух каменных скрижалях" (Втор. 5:22). В истории человечества нет ни одного документа, который носил бы на себе следы Божьей руки. "Скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божий" (Исх. 32:16). Запечатленное на каменных скрижалях Бог назвал "закон" (см. Исх. 24:12).

А затем последовало еще одно драматическое событие, которое стало следствием возвещения и написания этого "закона". С двумя скрижалями в руках Моисей спустился с горы. Он нес Израилю вечную запись тех внушающих благоговейный трепет заповедей, которые возвестил небесный Бог. Увидев, что израильтяне поклоняются золотому тельцу, Моисей в негодовании бросил скрижали наземь и разбил их, демонстрируя тем самым, что израильтяне нарушили Божественные законы.

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Быть может, Господь повелел Моисею вместо разбитых скрижалей сделать копию закона? Нет. Господь во второй раз написал Десять Заповедей на новых каменных скрижалях. Можно предположить, что речь идет об очень уникальном законе, поскольку Сам Бог дважды начертал его на камне. Он доверял Своим пророкам, давая им возможность провозглашать жизненно важные для людей вести, но Десять Заповедей Он написал Сам.

Своего рода средоточием и самым священным предметом в религиозном служении, которое Бог утвердил для израильтян, был ковчег завета, над которым сиял святой свет Божественного присутствия. Когда во время странствий возникала необходимость перенести ковчег на другое место, никто не отваживался к нему прикоснуться, чтобы не умереть. И вот в этот самый священный из всех священных предметов святилища Бог повелел Моисею положить каменные скрижали (см. Втор. 10:5). Никакой другой свод законов туда помещен не был. "В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве" (3 Цар. 8:9).

Итак, мы еще раз видим, что данный кодекс воспринимался как основа завета между Богом и израильтянами. Те, кто стремится противопоставить себя библейскому учению о вечности нравственного закона (учению, в которое верят адвентисты), пытаются обосновать свою точку зрения с помощью этого факта, однако они упускают из виду следующее: уже сам факт того, что Десять Заповедей описываются как уникальное основание завета, еще раз доказывает, что Декалог - это весьма самобытный свод законов, который нельзя смешивать ни с каким другим. Моисей сказал Израилю, что Бог "объявил вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях" (Втор. 4:13).

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

А теперь давайте подытожим исторические факты, касающиеся Закона Божьего.

1. Бог Своим голосом возвестил этот закон всему Израилю - никакой другой закон не был дан таким образом. "И более не говорил".

2. Бог начертал Декалог Своей рукой, и это был единственный Закон, который Он когда-либо Сам написал для человека.

3. Бог начертал этот Закон на камне, и Сам этот камень приготовил - подобным образом был запечатлен библейский Закон.

4. Бог повелел Моисею спуститься с горы на виду у всего Израиля, держа в руках две каменные скрижали с Десятью Заповедями.

5. Бог Сам переписал Закон после того, как Моисей разбил первые скрижали.

6. Бог повелел Моисею поместить скрижали в ковчег завета: единственный Закон, которому были оказаны такие почести.

7. Бог возвестил, что эти заповеди являются Его "заветом": единственный Закон, который был так назван. Тем не менее наши противники заявляют, что они не могут найти в Библии никаких указаний на то, что Декалог представляет собой особый свод законов, который нельзя смешивать ни с каким другим. В ответ мы хотели бы спросить: если бы наши оппоненты имели возможность сами решать, каким образом надо было дать этот закон, и если бы они хотели привести убедительное доказательство в пользу того, что закон этот особый, смогли бы они сослаться на что-либо более основательное?

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

В то же время надо сказать, что Декалог не был единственным Законом, который Бог дал на Синае. Люди получили законы, которые называют церемониальными и в которых содержатся правила совершения религиозного обряда, предписанного иудеям; это, в частности, касается жертв и приношений, годовых праздников и обязанностей священства. Книга Левит посвящена их описанию. Кроме того, были и гражданские законы, необходимые для того, чтобы управлять иудеями как народом: например, законы о браке, разводе, о рабах и собственности (см. Исх. 21). В той мере, в какой к этому были готовы израильтяне, и насколько им это позволял а их духовная непросветленность, Господь отразил в упомянутых гражданских законах совершенный идеал, выраженный в Декалоге. Закон о рабах показывает, каким образом высокий нравственный принцип соразмеряется с низким духовным уровнем народа. Что касается закона о разводе, то здесь Христос возвестил: "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так" (Мф. 19:8; см. Мк. 10:4-6).

Удален
талмид
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
3. Бог начертал этот Закон на камне, и Сам этот камень приготовил - подобным образом был запечатлен библейский Закон.

Исх.34:4 И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные. 28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

Евр.7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

Талмид, вот так вы, к сожалению, и строите свое богословие...там немножко, тут немножко...что вы мне приводите библейский текст, вы в контекст посмотрите, сравните другие стихи, говорящие о том же...Да, второй раз скрижали каменные вытесал Моисей, но именно Господь опять написал на них Декалог..зачем Моисею было повторно выходить на гору? он что, не мог в стане сделать скрижали?..мыслите глубже и шире, талмид...я вижу, вы яростный противник закона Божьего...вот я только не могу понять, за что это библейские писатели любили закон?.. Пс.118:97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. 2. Пс.118:113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю. 3. Пс.118:163 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.

ведь он же по вашему такое бремя, что страшно подумать...и почему это Господь говорит о законе в Писании, как об Истине? Пс.118:142 - Правда Твоя - правда

вечная, и закон Твой - истина..Вы же понимаете, что Истина - это то, что будет существовать вечно...а может вы еще и Правила дорожного движения презираете? Этот закон ведь вас тоже ограничивает...а вы так боитесь всяческих ограничений....наберитесь терпения, я еще не привел всех аргументов по поводу вышесказанного о Законе Божьем...а потом поговорим и о Иерусалимском соборе, друг мой...

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Однако церемониальные и гражданские законы не были даны Израилю непосредственно Богом. Писание ясно говорит о том, каким образом Он сделал эти законы известными, кто их написал и куда они были помещены.

1. Сказав, что Господь написал Декалог "на двух каменных скрижалях", Моисей тотчас добавляет: "И повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам" (Втор. 4:13,14). Более поздние библейские авторы проводят то же самое различие: "И не дам впредь выступить ноге Израильтянина из земли, которую Я дал отцам их, если только они будут стараться поступать согласно со всем тем, что Я повелел им, и со всем законом, который заповедал им раб Мой Моисей" (4 Цар: 21:8).

Обращаясь к Господу и вспоминая события на Синае, пророк Неемия тоже говорит о том, что одни законы были возвещены Богом, а другие даны Израилю через Моисея: "И снисшел Ты на гору Синай, и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые. И указал им святую Твою субботу, и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея" (Неем. 9:13, 14).

2. "И написал Моисей закон сей" (Втор. 31:9).

3. "Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа, Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя" (Втор. 31:24-26). На основании слов "положите ее одесную ковчега завета Господа" (в английской Библии короля Иакова: "Положите ее в сторону ковчега завета". - Прим. пер.) можно предположить, что книга была помещена в ковчеге, однако в таком случае эта фраза противоречила бы уже приведенному нами библейскому отрывку, согласно которому в ковчеге находился только Декалог. (В Пересмотренном переводе читаем: "Положите ее у ковчега". С таким переводом комментаторы согласны.)

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Ввиду того, что церемониальный закон и гражданские законодательные акты были написаны Моисеем, который и дал их народу, в Библии они обычно называются "законом Моисея". Приведем некоторые примеры:

1. Священники должны приносить всесожжения Господу "как написано в законе Моисеевом" (2 Пар. 23:18).

2. Священники совершают Пасху "по закону Моисея" (2 Пар. 30:16).

3. Построение жертвенника всесожжения "как написано в законе Моисея" (Езд. 3:2).

4. Разрушение Иерусалима совершилось "как написано в законе Моисея" (Дан. 9:13).

5. "Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве [Синае] для всего Израиля" (Мал. 4:4).

Довольно часто упоминая о законе, Новый Завет также проводит то же самое различие между Декалогом и теми законами, которые были даны через Моисея. Приведем следующие упоминания о законе, который касается обрядов и церемоний и который иногда называется "законом Моисея", а иногда просто "законом".

1. "Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев..." (Ин. 7:23).

2. "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев" (Деян. 15:5).

Удален
ruslankin2010
|18 Апр 2011
0 Цитировать

здравствуйте, это правда,что адвентисты 7 дня не верят в жизнь после смерти -воскресение-эту информацию я почерпнул из одного видео диспута с адвентистами

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Ниже в этой же главе, когда о требованиях фарисеев упоминается еще раз, просто говорится, что "должно обрезываться и соблюдать закон" (15:24). Этот пример хорошо показывает, что, употребляя слово "закон", новозаветный автор мог иметь в виду закон вполне конкретный и в данном случае "закон Моисея". Обычно контекст вполне позволяет определить, о каком законе идет речь. Если в Новом Завете необходимость обрезания ставится под вопрос (и часто является предметом спора), вполне достаточно назвать свод законов, предписывающих обрезание, просто "законом", то есть законом обрядов и церемоний, который дал Моисей.

3. "Упразднив... закон заповедей, содержащийся в постановлениях" (Еф. 2:15, англ. пер.).

4. "Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа" (Евр. 7:5).

5. "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона" (Евр. 7:12). - постановления о священстве находились в "законе Моисея"...

6. "Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи" (Евр. 7:28).

7. "Потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары" (Евр. 8:4).

8. "Да и все почти по закону очищается кровью" (Евр; 9:22).

9. "Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними" (Евр. 10:1). В Десяти Заповедях нет указаний и никаких сведений о всесожжениях, Пасхе, построении жертвенника, о наказаниях, которые могут обрушиться на Израиль из-за непослушания, а также об обрезании и порядке служения священников, и тем не менее Библия часто говорит о том, что такие наставления дает "закон". Этот закон - закон церемониальный, который в Библии назван "законом Моисея".

Местный
+30
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
здравствуйте, это правда,что адвентисты 7 дня не верят в жизнь после смерти -воскресение-эту информацию я почерпнул из одного видео диспута с адвентистами

здравствуйте, у вас не совсем точная информация...адвентисты верят в жизнь после воскресения, которое совершит для верных Христос - Жизнь наша...а в воздаяние сразу после момента смерти мы действительно не верим, потому что это противоречит Божьему Писанию...глубже в эту тему можно будет вникнуть после тематики о Законе Божьем, которая сейчас обсуждается...подключайтесь, будет полезно и весело ))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы