Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Гость
+13
|21 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Вы будите читать в зале, если не будет слушающих?

Валерий, у нас служения по субботам и каждую субботу есть слушающие.

 

Цитата Валерий -К
вы можете выйти и читать слушающим и проповедовать? Вас пустят телохранители пастора?

На кафедру или к алтарю проповедовать допускаются пресвитера, евангелисты, пастора, в общем священнослужители. Если я выучусь на священника, то меня руководство церкви поставит проповедовать с кафедры. Этот этикет заведён в любой конфессии. Глупо его нарушать, иначе все слушатели, меня неуча, засмеют. Телохранители у наших пасторов только Божьи ангелы, надеюсь, они вам ничего плохого не сделают.

Гость
+13
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
я бы сказал по другому, не надо впадать в крайности: ни в одну, ни в другую. Об этом говорит Павел.

Согласен. Я и не впадаю и другим не советую.

Местный
+75
|21 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Mark
Я не учусь у лжеучителей. И вообще без учителей понимаю. Дух Святой учит. Закон исполнен, зачем он мне?

Мне Дух Святой напоминает, что в Божьем храме, в отделении Святое Святых, в ковчеге Завета, лежали две каменные скрижалии Закона Божьего из 10-ти заповедей написанных Самим Богом, а не Моисеем (Бог заранее знал, что такие как Марк, будут называть Его Закон на скрижалиях - законом Моисея). Рядом с этим ковчегом Завета лежал свиток (Тора) написанный не Богом, а Моисеем. Так вот, Святой Дух, через Моисея, пророков и апостолов говорит, мне что этот Закон  на 2-х скрижалиях - это Божий Закон. А такие как Марк лжесвидетельствуют, говоря что этот Закон Моисеев. Кого ты обманул кроме себя самого? Разве отменена заповедь Не убивай? О ней сказано - Не делай другому того, чего себе не желаешь. Разве отменена заповедь Не кради? О ней сказано - Не делай другому того, чего себе не желаешь. Разве отменена заповедь Не лжесвидетельствуй на ближнего твоего? О ней сказано - Не делай другому того, чего себе не желаешь. Но ты отрёкся от них. Поэтому, если у тебя такой же как ты беззаконник украдёт, будет лжесвидетельствовать на тебя на суде, ты не обвиняй его и не проси у Бога защиты, ведь закона у вас обоих нет, а значит он не виновен.

Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
А такие как Марк лжесвидетельствуют, говоря что этот Закон Моисеев.
Цитата saul-96
Но ты отрёкся от них. Поэтому, если у тебя такой же как ты беззаконник украдёт, будет лжесвидетельствовать на тебя на суде, ты не обвиняй его и не проси у Бога защиты, ведь закона у вас обоих нет, а значит он не виновен.

Ты на меня лжесвидетельствуешь. Так кто беззаконник ты, имеющий закон и не соблюдающий его или я имея оправдание Христа, любя ближнего, тебя исполнил закон?

Закон Моисеевым назвал Сам Бог в Слове Своем. А Закон Божий только в двух заповедях. Это заповедь любви.

 

Цитата saul-96
Не делай другому того, чего себе не желаешь.
Цитата saul-96
не проси у Бога защиты

Он только твой Бог или же Бог беззаконника тоже?

Местный
+75
|21 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Mark
Это заповедь любви

Полюбил волк кобылу, оставил хвост да гриву. У меня друг детства Павел Л. прелюбодействует и считает, что он исполняет закон любви. Говорит мне: Она любит меня, я люблю её и всё у нас по любви. Так у него было несколько женщин и всё с ними было "по любви".

Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Полюбил волк кобылу, оставил хвост да гриву.

А что ты так растраиваешся, кобыла пища для волка, все нормально. А другу, извини, ты по меньше под хвост заглядывай. В любви нет закона, в ней благодать. Каждый смотри за собой. Если друг то скажи, обличи и т.д., но не усердствуй, чтобы врагом не стал. Но, а по закону забей его вместе сней камнями

Местный
+75
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Mark
Христос и есть Суббота, Он же и конец закона. Он же и начало, первый день нового творения. А вы адвентисты ....исты, заблудшие овцы, не нашли вы еще своего Пастыря.

Павел считает себя христианином и считает, что Закон Божий уже не для него. По-твоему он не грешит?

Цитата Mark
Это усиливает беззаконие подзаконных

В начале 5 главы от Матфея мы видим, что Иисус обращается к народу.  Матф.5:28 А Я говорю вам, что 
всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Слово ВСЯКИЙ, относится ко всем, а не только к подзаконным. По-моему, ты смеёшься надо мной. Так знай, что Бог допустит к тебе сатану и сатана посмеётся над тобой.

Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Слово ВСЯКИЙ, относится ко всем, а не только к подзаконным. По-моему, ты смеёшься надо мной.

Если ты внимательно читаешь НЗ, то должен понять, что Иисус пришел к погибшим овцам дома Израилева. К подзаконным, которым говорит, что закон намного строже, чем они себе представляли. И когда явилась благодать, если ее не принять, а оставить закон, то грех усилится еще больше. Поэтому намного проще принять благодать и не вырывать глаз и не отрубывать руку. А уверовать, принять Дух Святой и не иметь никакого осуждения и при этом не грешить.

 

Цитата saul-96
Так знай, что Бог допустит к тебе сатану и сатана посмеётся над тобой.

Берегись закваски фарисейской.

Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Павел считает себя христианином и считает, что Закон Божий уже не для него. По-твоему он не грешит?

Он не исполняет заповедь любви. Совершает блуд, этим оскверняет свое тело, как храм Духа Святого. Если имеет Дух Святой, то будет страдать по плоти, может даже умереть. Если он не возрожден, то это для него норма, значит не христианин, пусть исповедается и покается.

Местный
+75
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
уверовать, принять Дух Святой и не иметь никакого осуждения и при этом не грешить.

Всё правильно. Но если ты не знаешь Закона Божьего, то не будешь знать, что имея множество божков - это грех? Что Бог считает поклонение вместобогам (кумирам) иконам (изображениям) грехом. Произносишь имя Бога напрасно - грех. Нарушил заповедь о субботе - грех. Марк, если не трудно почитай мои посты с 19 страницы. А то я не вмещу, всё что писал другим о том, как избегать христианам грех и не грешить.

Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Но если ты не знаешь Закона Божьего, то не будешь знать,

Я же сказал тебе: принять Дух Святой, Он и учит, только не законом, а благодатью. Упал поднимет, ошибся подскажет, согрешил обличит.

 

Цитата saul-96
А то я не вмещу

Конечно не вместишь, тебе надо столько всего запомнить. А Дух  вмещается без проблем и все, что нужно напоминает.

Местный
+75
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Конечно не вместишь, тебе надо столько всего запомнить. А Дух  вмещается без проблем и все, что нужно напоминает.

Марк, ты меня не правильно понял. Чтобы узнать, для чего нам Бог дал Закон, тебе нужно прочитать мои посты с 19 страницы. А благодать Бог даёт, чтобы исполнить весь Закон в Иисусе Христе. Не знание закона не освобождает от ответственности. На подстанции написан закон - не влезай, убьёт. Если ты не знаешь, что 20 киловольт тебя убьёт, то тебя всё-равно убьёт. Бог дал повеление побивать камнями каждого, кто противится Закону. Когда люди не побивали камнями нарушителей Божьего Закона, тогда грех рос и распространялся. Мы сейчас не побиваем людей за нарушение Божьего Закона. Но от этого грех вырос так, что некоторые не считают за грех прелюбодейство. Некоторые читают восточные гороскопы, Жития святых и Библию. И у них в вере полная каша. Некоторые считают, что работать в субботу не грех. А у нас учат, что скоро будет 1000-летняя суббота.  И исполнится заповедь Божья: Лев.26:35 во все дни запустения [своего] будет она (Земля) покоиться, сколько ни покоилась в субботы  ваши, когда вы жили на ней.
Такого покоя ещё не было никогда и этот покой произойдёт Откр.20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Тогда то и исполнит Бог слово своё записанное в Лев.26:35. Дело в том, что мы живём от сотворения Адама в конце 6-го тысячилетия. Для Бога 1000 лет, как день и 7-е тысячилетие после 6000-летнего нарушения покоя в субботы. Когда это наступит? Когда исполнится полнота времени. Но, возможно, Христос придёт раньше. 


Гость
+1
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Шaмaим
Уважаемые,хочу узнать у вас... Написано, что Бог - есть дух. Также написано,что дух - плоти и кости не имеет. Как это согласовывается с тем, что у вас принято считать,что Христос вознесся на небо и пребывает там во плоти,подобной человеской. Понятно,что плоть это иная,не такая как наша.Но все же.Объясните. Спасибо заранее!

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:20,21)Вас ответ удовлетворил?

Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать

вопрос адвентистам такой

почему АСД считает день за год

есть Библейские основания для этого?

вот и нам пора друг, век торопит
Старожил
+284
|25 Апр 2013
3 Цитировать

Извините, все посты не читал. Я сам из евангельского союза. Знаком с одним пастором адвентистом. Он преподоёт греческий, мне и нескольким братьям сёстрам из моей и соседней баптистской церкви. Что ч могу сказать? Он мой и надеюсь Ваш брат во Христе!

Удален
талмид
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Автобус без кондуктора, суббота без обрезания. Закон без обрезания, без священства, основанный на крови тельцов.

Е. Гармон (Уайт). Можно ли быть гармонистом (последователем Лены или ленинцем) и порследователем Христа?

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

8 Такое убеждение не от Призывающего вас.

9 Малая закваска заквашивает все тесто.

10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.

(Гал.5:4-10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+7
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
почему АСД считает день за год

нет

день у Господа это тысяча лет, а не один год

Удален
dostalevskiy
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Орион
Адвентисты верят в то, что говорит Библия: Екклесиаст 9 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.

Адвентисты не верят, "что говорит Библия", но в то, что им понра, из Библии.

Вот и вы цитируете мысли человека, которые Бог Дух Святой, не скрывает

от нас, но разве это так же и Его мысли по этому поводу?

Вот тут у Адвентиста не хватает духу - ПОВЕРИТЬ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

А Библия говорит, что в ней говорят духи, сатанисты, лжепророки,

выдумщики, честные люди ошибочно(наивные)...

И - ПРОСВЕЩЁННЫЕ БОГОМ - ЕДИНЫЕ С ЕГО МНЕНИЕМ!

Удален
dostalevskiy
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата saul-96
Откр.20:5 Прочие же из умерших не ожили,

говорил на эту тему с СИ и с АСД- одинаково ошибаются.

оживут - КТО?

там же ясно написано умерщвлённые через отсечение головы

-ПРОЧИЕ ЖЕ НЕ ВОСКРЕСНУТ.

кто же эти люди, которым отсекут головы, ваши единомышленники

почившие в прошлом вплоть до тех, кто умирает сейчас?

Нет.

А если всё же да, то их надо воскресить и уж затем отрезать голову....

и причём только в правлении зверя и лжепророка с очень лимитированным

сроком.

Иначе они не воскреснут в 1000 летнее царство...

а те которые воскресли?! надолго ли их хватило не служить сатане?

Ровно настолько, на сколько сатана был скован в КПЗ.

Как только вышел их друг, то они сразу же объеденились с ним против

ГОРОДА ВОЗЛЮБЛЕННЫХ и погибли от огня с неба...

Вот вам и воскресение в 1000 летнее царство...

/)

А насчёт воскресения первого, то это то воскресение, когда воскрес Спаситель,

чтобы воскрешать поверивших Ему, а не тех, кто прикрывается субботой,

так и не вошли в ПОКОЙ Его!

Удален
esse
|3 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Автобус без кондуктора, суббота без обрезания. Закон без обрезания, без священства, основанный на крови тельцов.

Закон о субботе является четвертой заповедью из 10. 10 заповедей - это нравственный закон. Еще есть обрядовый и гражданский. Вот обрезание относится к обрядовому закону. Наряду с законом о жертвоприношениях. Обрядовый закон был упразднен жертвой Христа. 
А нравственный закон лежит в основе нашего мира. И заповедь о субботе такая же как заповедь "не убей".

Удален
dostalevskiy
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата esse
И заповедь о субботе такая же как заповедь "не убей".

Тоесть шесть дней можешь "убивать" время, а седьмой "не убей":)

 

Цитата esse
А нравственный закон лежит в основе нашего мира.

Конечно такой "нравственный закон" понра. всем убийцам времени,

чтобы Богу оставить "в живых" один...

Удален
esse
|3 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Тоесть шесть дней можешь "убивать" время, а седьмой "не убей":)

Шесть дней - работать) Для Господа и с Господом. Ну Он Сам так сказал 

Думаю нужно делать то, что Он сказал. Если бы Он хотел, чтобы святым днем стало воскресение, в честь воскресения Христа, думаю Он сказал бы. Потому что это очень важно
Да и Христос был в субботний день "по обыкновению в синагоге". В НЗ не повторяется заповедь о субботе, потому что это было само собой разумеющимся

Удален
талмид
|3 Мая 2013
2 Цитировать

Все-таки учеников стали называть Христианами. Если бы они последовали за Леной Гармон, то ленинцами или гармонистами. Закон может нашинковать только Лена. Закон неделим. Кто не соблюдает весь закон, тот преступник, даже и субботник или адвентист.

На суде овец и козлов суббота не сделает никого овцой или козлом. Тем более, вопрос решен в Деяниях: не обременять уверовавших. Сегодня иудеев в том виде нет. Все живут либо по традициям, либо без традиций, но и те и другие, как язычники. Суббота означает покой от дел своих и служение Христу. павел вошел в покой, трудясь не для себя только, но и помогая слабым. Тавифа. А пройти мимо побитого в субботу - так могут не христиане, а ленинцы или гармонисты.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
dostalevskiy
|3 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата esse
Шесть дней - работать) Для Господа и с Господом. Ну Он Сам так сказал

а седьмой день - не работай для Господа и с Господом:) - БЛАГОДАТЬ.

Но и одного дня благодати может быть достаточно, чтобы понять

насколько велик СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - ВЕЧНОГО ПОКОЯ (без "и был вечер и было утро")

Тоесть "и сам успокоился - от ВСЕХ ДЕЛ СВОИХ, как и Бог успокоился от всех дел Своих".

День Господень - это не с понедельника по воскресение, не с субботы по пятницу,

а вечный день!

Так что всё, что вне дня Господня - традиция выживших ритуалов.

Удален
esse
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
А пройти мимо побитого в субботу - так могут не христиане, а ленинцы или гармонисты.

Не знаю насчет ленинцев и гармонистов, но АСД так не поступают

 

Цитата dostalevskiy
а седьмой день - не работай для Господа и с Господом:) - БЛАГОДАТЬ. Но и одного дня благодати может быть достаточно, чтобы понять насколько велик СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - ВЕЧНОГО ПОКОЯ (без "и был вечер и было утро") Тоесть "и сам успокоился - от ВСЕХ ДЕЛ СВОИХ, как и Бог успокоился от всех дел Своих". День Господень - это не с понедельника по воскресение, не с субботы по пятницу, а вечный день! Так что всё, что вне дня Господня - традиция выживших ритуалов.

И это тоже истина 

Удален
esse
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата талмид
Все-таки учеников стали называть Христианами. Если бы они последовали за Леной Гармон, то ленинцами или гармонистами

В моей церкви никто не является последователем Елены Гармон. Она лишь "малый свет" - как она сама себя называла.

 

Цитата талмид
Суббота означает покой от дел своих и служение Христу. павел вошел в покой, трудясь не для себя только, но и помогая слабым. Тавифа.

Так и есть, вы правы. Так и стараемся поступать

Удален
dostalevskiy
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Несколько лет находясь в родстве с ортодоксальными Иудеями по

линии отца, всё время испытывал какое то тяжёлое отношение к

маме с их стороны, кроме бабули. Бабушка была милосердной и

кроткой, хотя и молчаливой но на добрые слова не скупилась, да и

глаза её - полные любви - невозможно забыть...

Но время шло  и она умерла, а родство так и осталось враждебным к

маме до сих пор.

Однажды, когда бабушка ещё была  жива, я как то услышал от неё

в чём причина такой ненависти, оказалось что мама не соблюдала

субботу и работала на производстве. Но бабушка это сказала не потому

что считала грехом, а потому что родственники, по большей части женщины

ненавидили её превосходство во влиянии над отцом.

/)

Лично для меня нет в этом ничего удивительного, так как причина была

не в этом, а в том, что отец очень любил маму, да и вообще эти традиции

субботы считал неуместными, а его они как раз таки боялись, вернее не

смели позволить себе лезть в его личную жизнь.

Так что мама как говорится - несла свой крест всю свою жизнь до тех пор

пока они всё-таки не добились развода.

/)

Что сказать, "будь проклята эта суббота?", но суббота здесь не причём,

мертва, глуха и обычна как день недели, а вот субботники - злые люди,

нельзя губить семьи из за ритуалов, это великий грех пред Богом.

Удален
esse
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а вот субботники - злые люди, нельзя губить семьи из за ритуалов, это великий грех пред Богом.

Всех грести под одну гребёнку тоже нельзя

Удален
dostalevskiy
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата esse
Всех грести под одну гребёнку тоже нельзя

тоже верно мой дружок!

Поэтому для всех одной гребёнкой не обойтись:)

Местный
+75
|26 Мая 2013
0 Цитировать

1.Чис.14:34 по числу сорока дней, в которые вы

осматривали землю, вы понесете наказание за грехи

ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что]

[значит] быть оставленным Мною.

2.Иез.4:6 И когда исполнишь это, то вторично
ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на
себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за
год Я определил тебе.
Лев.25:4 а в седьмой год да будет суббота покоя
земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и
виноградника твоего не обрезывай.

 

почему АСД считает день за год есть Библейские основания для этого?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы