Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Местный
+30
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Факт пятый

Некоторые из богословов, тоже насмехавшиеся над миллеризмом в начале 40-х годов XIX века, сами пытались разобраться в эсхатологической хронологии. Это не вызывает никаких сомнений. В заключительной главе своей книги один священнослужитель, стремившийся изложить в ней взгляды Миллера, писал: "Если хоть сколько-нибудь можно доверять выводу, согласно которому рассматриваемые нами исторические события предсказаны в пророчестве, надо сказать, что тысячелетнее царство начнется в конце XIX или начале XX века" (W. H. Coffin. The Millenium of the Church, pp. 81,82).

В заключительной главе своей книги, посвященной миллеризму, другой широко цитируемый оппонент писал: "Итак, если бы мы могли определить точную дату начала периода протяженностью 1260 лет, во время которого должен властвовать папский антихрист, можно было бы без каких-либо затруднений определить год его падения, который совпадает с началом тысячелетнего царства или наступает на несколько лет раньше этой славной эпохи". Затем идут размышления о возможных датах, и потом автор добавляет: "Я склоняюсь к последней дате, то есть к 2015 году н.э." (John Dowling. An Exposition of the Prophecies, pp.190, 191).

Местный
+30
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Эти люди делают свои хронологические выводы, анализируя библейские пророчества. Они не проявляли уверенности в определении точной даты этого кульминационного события - это обусловлено не сомнениями относительно возможности эту дату определить, а просто неспособностью окончательно остановиться на каком-то варианте. И тем не менее над этими людьми никто нигде не смеялся и не обвинял их в фанатизме. Почему? Мы считаем, что ответ может быть только один: они не предсказывали, что в какое-то строго определенное время мир сгорит в огне благодаря сверхъестественному появлению Христа, Который придет судить, - они утверждали, что этот мир вступит в эпоху тысячелетнего царства, в котором все, от самых малых до величайших, будут знать Господа. По сути дела, речь шла не о каком-то конкретном времени, а о событии. Мы не сможем по-настоящему постичь, о чем на самом деле спорили адвентисты 1844 года и их противники, если не поймем, что спор шел о событии, которое должно совершиться. Мир смеялся не над хронологией, а над событием, предсказанным миллеритами.

Местный
+30
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Факт шестой

Со всей искренностью следует заявить, что адвентисты седьмого дня никогда не вычисляли дату Второго пришествия нашего Господа, хотя в то же время надо самым естественным образом и без малейшего замешательства признать, что наши корни уходят в миллеризм. Это естественный вывод, который можно сделать из представленных здесь свидетельств. Все протестанты гордятся тем, что являются духовными потомками реформаторов XVI века и при этом не считают, что им надо нести ответственность за каждую идею или учение, которые распространялись реформаторами, особенно если такое учение не отражает сути реформаторской вести. Более того, с самого начала Реформация представляла собой свободное движение, не ограниченное четкими рамками. Строго определенные лютеранская и кальвинистская конфессии сложились значительно позднее. Каждая уходила своими корнями непосредственно в почву Реформации, но каждая с полным правом могла утверждать, что она должна нести ответственность только за те учения и обряды, которые стали предметом веры и практической жизни лишь после того, как сложилась церковная организация, наделенная соответствующей властью. Точно также обстоят дела и с адвентистами седьмого дня в их отношении к миллеризму и хронологии Второго пришествия.

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald

Ха, ну что спеклись отвинтисты?

Не смогли доказать две свои отличительные доктрины?

1) 1844 год;

2) что в это время начался суд на небесах.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Ха, ну что спеклись отвинтисты? Не смогли доказать две свои отличительные доктрины? 1) 1844 год; 2) что в это время начался суд на небесах.

в этой песне, фома, еще не все допето...что-то я не вижу твоих опровержений на представленные мною факты...как-то очень сухо вы написали...и зачем обращаться словом "отвинтисты"? это что, прибавляет вам "святости"?

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0 Цитировать


Цитата herald
в этой песне, фома, еще не все допето...что-то я не вижу твоих опровержений на представленные мною факты...как-то очень сухо вы написали...и зачем обращаться словом "отвинтисты"? это что, прибавляет вам "святости"?

Слово "отвинтисты" я услышал от одного пятидесятника, который баптистов называл бабтистами.

И ты прав, это не прибавляет святости, но показывает, что всё же для тебя название тваоей конфессии не

пустой звук, ты чувствуешь с ней сопричасность, а значит ты лукавишь , когда говоришь:

Цитата herald

Церковь АСД - это конфессия, ты прав...Но, посмотри внимательно, разве я назвал церковь АСД - Остатком? Нет, я этого не делал...

Но да ладно  с лукавством.

То что ты написал и не поленился, я прочитал и согласился, но этого можно было и не  делать,
ведь я уже написал:

 

Цитата fomaneveruyushiy
Цитата herald все дело в том, что Миллера никто из нас не считает пророком...Он просто истолкователь пророчества...да, он ошибся..
Ну хорошо Поставим вопрос по другому, какой дух ему расскрывал суть пророчества? Ведь расскрыто неправильно?

Но хоть Миллер и не принадлежал и не принадлежит АСД, но вычисления его они признают, а это бред

воспалённого ума.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Но хоть Миллер и не принадлежал и не принадлежит АСД, но вычисления его они признают, а это бред воспалённого ума.

фома, я не сомневаюсь в правильности хронологических вычислений Миллера. ты, к сожаление, так и не представил мне какую-то математическо-историческую альтернативу вычислениям Миллера с учетом всех 2300 годов...А как свидетельствуют другие пророчества из Писания - Божья пророческая математика дана с целью быть понятой и принятой, а не быть завуалированной и неоднозначной. нет другой альтернативы 1844 году. А вот что случилось в этом году - это уже плод системного понимания Писания под руководством Духа Божия...Все, что совершалось во времена Ветхого завета дано с одной единственной целью - прообразно показать ВСЁ служение Христа как на земле, так и на небе. Задумайтесь над таким фактом - если послание к Евреям изображает Первосвященническое служение Христа, то тогда наверное имеет смысл вникнуть в прообразы служения иудейского первосвященника во времена ветхого завета на земле, чтобы понять миссию и служение Вышнего Первосвященника Иисуса.

Местный
+30
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
И ты прав, это не прибавляет святости, но показывает, что всё же для тебя название тваоей конфессии не пустой звук, ты чувствуешь с ней сопричасность, а значит ты лукавишь , когда говоришь: Цитата herald Церковь АСД - это конфессия, ты прав...Но, посмотри внимательно, разве я назвал церковь АСД - Остатком? Нет, я этого не делал...

по поводу этого я скажу так: я называю церковь, к которой принадлежу - церковью Остатка, а не Остатком непосредственно. Я верю, что вокруг той вести Вечного Евангелия, которую перед Вторым пришествием будет провозглашать церковь АСД сформируется тот Остатоккоторый встретит Христа живым...Это и будут те 144 тысячи, которые будут следовать за Агнцем, куда бы Он не пошел... Я не говорю, что это будет конфессия вцелом...Перед пришествием Христа конфессиональная принадлежность растворится...да, формально названия может и останутся, но это уже не будет иметь значения...А все потому, что последние испытания (бедственное время Иакова) пересеют людей всего лишь на 2 лагеря - верные Христу, отмеченные Божьей печатью и отступники, принявшие начертание зверя...И для справедливости надо сказать, что далеко не все члены церкви АСД сохранят верность Христу...Потому что мало проповедовать истину, нужно быть освященным ею и жить согласно ей силой Духа Святого во Христе. В то же время представители многих конфессий примут эту истину для последнего времени и последуют за Христом через испытания и страдания, насмешки и презрение...

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
ты, к сожаление, так и не представил мне какую-то математическо-историческую альтернативу вычислениям Миллера с учетом всех 2300 годов

Другими словами ты не хочешь задумываться над теми стихами из Писания, которые я тебе указал.

 

Цитата herald
нет другой альтернативы 1844 году

Альтернатива есть, но не многие её видят.

А я встречал и разговаривал с одним человеком, которому открыта эта альтернатива.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Я верю, что вокруг той вести Вечного Евангелия, которую перед Вторым пришествием будет провозглашать церковь АСД сформируется тот Остаток, который встретит Христа живым...Это и будут те 144 тысячи, которые будут следовать за Агнцем, куда бы Он не пошел...

Может быть АСД и были актуальны относительно восстановления Закона Божьего,( если не принимать на счёт

их доктрину о 1884года) в начале 19 столетия, но теперь эстафета перешла к ЕВРЕЯМ ЗА ИИСУСА.

Начинает сбываться пророчество ап. Павла из 11 гл.Рим.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Начинает сбываться пророчество ап. Павла из 11 гл.Рим.

фома, не поленись, просмотри очень интересный видеосеминар...думаю, что ты будешь впоследствии благодарен Господу за это...ты увидишь, какие ныне сбываются пророчества из Писания.. в частности, и касательно евреев...это тебе расскажет сам еврей как по плоти, так и по духу...

http://sacslavicsda.org/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=73&Itemid=92

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald

Геральд, я конечно могу посмотреть Болотникова, а ещё лучше, могу почитать.

Но прежде пусть ваши преподаватели разберутся между собой, в толковании Даниила и Откровения,

а то ведь есть неувязки.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Геральд, я конечно могу посмотреть Болотникова, а ещё лучше, могу почитать. Но прежде пусть ваши преподаватели разберутся между собой, в толковании Даниила и Откровения, а то ведь есть неувязки.

Да вы не волнуйтесь о преподавателях, это не неувязки, а споры о мнениях...Эти мнения не являются критическими в разрезе Библии. Время всех рассудит. А вот Болотникова лучше посмотреть, либо послушать (это вариант быстрее), потому что он использует свежую информацию (2010 год) в этом семинаре.

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
потому что он использует свежую информацию (2010 год) в этом семинаре.

И что он может обосновать каким то другим способом отсчёт АСД 2300 в. и у. от 457 года?

Я сомневаюсь. И что в 1844 г. начался суд на небе? Очень сильно сомневаюсь.

Всё одно и то же, но другими словами. Это лжетолкование точки отсчёта 2300 в. и у.

И ложь что в 1844 г. начался суд на небе. Праздник труб ешё не наступил, но близко.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
И что он может обосновать каким то другим способом отсчёт АСД 2300 в. и у. от 457 года? Я сомневаюсь. И что в 1844 г. начался суд на небе? Очень сильно сомневаюсь. Всё одно и то же, но другими словами. Это лжетолкование точки отсчёта 2300 в. и у. И ложь что в 1844 г. начался суд на небе. Праздник труб ешё не наступил, но близко.

иногда наши сомнения развеиваются...

Удален
талмид
|13 Апр 2011
0 Цитировать



Деян. 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать {язычников} и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями, 23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться. 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, 25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, 26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. 27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

У адвентистов почта плохая? Письмецо еще не дошло?





СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Праздник труб ешё не наступил, но близко.

А на основании чего ты, фома, твердишь, что праздник труб близко? А может он еще далеко? Попутный вопрос - семь труб из Откровения, 8-9 глав, уже протрубили или нет? Как думаешь?

Местный
+30
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата талмид
У адвентистов почта плохая? Письмецо еще не дошло?

Какой язвительный закид....явно не в христианском духе...Ну что же, талмид (или талмуд) - письмецо дошло, без задержек...а на каком основании ты делаешь вывод, что у адвентистов почта плохая? мы в чем-то противоречим данному письму?

Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Проповедь Петра:

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. 10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Адвентистам хочется искушать Бога, пытаясь возложить бремя Торы Моше на уверовавших. Легче встретить медеведицу, лишенную детей, чем адвентиста с его субботой. Суббота и собирание 10ин  СЫНОВ ЛЕВИЯ - вот и весь закон субботников.Что еще последователи Лены могут взять из  Торы? Лопатки или свинину? На трех китах стоит вера Елены и последователей: 10ина (левитская!). субботний отдых и отказ от свинины. 10ины Моше велел давать не субботникам, а ЛЕВИТАМ. Письмо-повеление апостолов (не последователей Лены) и речь начальствующего Петра выделены.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Гал.5:4 Вы, оправдывающие
себя законом, остались без
Христа, отпали от благодати,

5 а мы (Павел!) духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Адвентиствам хочется искушать Бога, пытаясь возложить бремя Торы Моше на уверовавших. Легче встретить медеведицу, лишенную детей, чем адвентиста с его субботой. Суббота и собирание 10ин  СЫНОВ ЛЕВИЯ - вот и весь закон субботников.Что еще последователи Лены могут взять из  Торы? Лопатки или свинину? На трех китах стоит вера Елены и последователей: 10ина (левитская!). субботний отдых и отказ от свинины. 10ины Моше велел давать не субботникам, а ЛЕВИТАМ. Письмо-повеление апостолов (не последователей Лены) и речь начальствующего Петра выделены.

Талмид, ты против субботы?

Но там , где сказано о субботе, сказано и о изображениях,

ты поклоняешься иконам? Молишься святым?

Если удалена 4 заповедь, так может удалить и ещё 3 в придачу?

Как сделали ортодоксы. Зачем нам эти заповеди?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата талмид
Адвентистам хочется искушать Бога, пытаясь возложить бремя Торы Моше на уверовавших. Легче встретить медеведицу, лишенную детей, чем адвентиста с его субботой. Суббота и собирание 10ин  СЫНОВ ЛЕВИЯ - вот и весь закон субботников.Что еще последователи Лены могут взять из  Торы? Лопатки или свинину? На трех китах стоит вера Елены и последователей: 10ина (левитская!). субботний отдых и отказ от свинины. 10ины Моше велел давать не субботникам, а ЛЕВИТАМ. Письмо-повеление апостолов (не последователей Лены) и речь начальствующего Петра выделены.

Уважаемый талмид, судя из твоих слов, ты, к сожалению, ничего не знаешь об адвентистах...нахватался бабьих басен и думаешь, что стал великим грамацуцой?...подожди, не торопись...а Лену на надо трогать, для начала прочитай хоть одну маленькую книжечку этой христианки-писательницы и найди несоответствие с библейскими текстами...если она имеет осуждение от Бога, то Христос ей воздаст по делам ее...Я очень хочу тебе рассказать, кто такие на самом деле адвентисты...я считаю, что есть разница между субботниками и адвентистами...и эта разница проводит размежевание внутри этой церкви...Если ты готов, тогда выбери тему, которую мы обсудим...

Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Молишься святым?

умерших? не вызываю

 

Цитата herald
Если ты готов, тогда выбери тему, которую мы обсудим...

вот тема: Писан ли Моисеев закон для уверовавших из язычников.

и вот: Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
умерших? не вызываю

Если не хочешь нарушать первую и вторую заповеди, то  почему хочешь нарушать четвёртую?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
вот тема: Писан ли Моисеев закон для уверовавших из язычников. и вот: Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!

не всё сразу...давай начнем говорить по поводу Моисеева закона...что ты понимаешь под словом "Моисеев закон"? и входит ли Декалог (Десять заповедей) в закон Моисея по твоему мнению?

Удален
талмид
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Тема: вопросы адвентистам или вопросы адвентистов? Многие желают говорить на эту тему о законе. Вопрос адвентиствам: будете здесь или перейдете в тему о законе?

 

Цитата herald
входит ли Декалог (Десять заповедей) в закон Моисея

странный вопрос, что по-твоему принес Моисей с горы? Моисеев закон включае около 613 заповедей. Он неразделим и не реформировался, а упразднен учением Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
а упразднен учением Христа.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-20)

Здесь ещё десятословие не упразднёно, а где упразднёно?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать

я не адвентист, почему мне задают вопросы?

Иисус исполнил закон от обрезания до главного в законе.

Рим.7:4 Так и
вы, братия мои,
умерли для
закона телом
Христовым,
чтобы
принадлежать
другому,
Воскресшему из
мертвых, да
приносим плод
Богу.

Евр.7:12
Потому что с
переменою
священства
необходимо быть
перемене и
закона.


http://forum.invictory.org/subject.html?id=7756&cat=86&page=112



СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Тема: вопросы адвентистам или вопросы адвентистов? Многие желают говорить на эту тему о законе. Вопрос адвентиствам: будете здесь или перейдете в тему о законе?

Будем говорить здесь...

 

Цитата талмид
странный вопрос, что по-твоему принес Моисей с горы? Моисеев закон включае около 613 заповедей. Он неразделим и не реформировался, а упразднен учением Христа.

ух-ты!...как из хорошо настроенного автомата...ну, хорошо, талмид...сейчас мы разберемся с тем, что же Моисей принес с горы Синай...может тебя очень удивит, талмид, но Моисей принес с горы Синай 2-а закона - 1 Закон (Декалог): Исх.31:18-И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

Исх.32:16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена

Божии.

Этот закон был положен вовнутрь Ковчега завета.

2 Закон - Втор.31:24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, 25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: 26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;

Второй закон был записан рукою Моисея и положен одесную (возле) ковчега.. Как раз этот закон содержал около 617 постановлений.

Так вот, тамид, теперь объясните мне, о каком законе шла речь в послании к Галатам, если спор между Павлом и иудеями-смутьянами касался обрезания?

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
я не адвентист, почему мне задают вопросы? Иисус исполнил закон от обрезания до главного в законе. Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Талмид, вы хотите сказать , что ап. Павел упразднил Закон, который не будет упразднён, по словам

Христа, доколе не прейдёт небо и земля?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы