Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать

два закона принес не Моисей, а несколько дней назад старица субботница 40или 50 лет назад принявшая адвентизм рассказала о двух законах мне. До этого такой вести никто не приносил.

Закон, конечно, был один. За второй закон забросали бы камнями. Но Йешуа обличал иудеев. что добавили традиции.

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Матф.25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Где тут один или более(!) законов Моисеевых?

Где он(и) в благовестии Павла?

Закон Моше один. Ни Христос, ни Павел традиции человеческие не называли законом Моисеевым.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Павел упразднил Закон, который не будет упразднён, по словам Христа, доколе не прейдёт небо и земля

подчеркнутое ваше

Матф.5:18 Ибо
истинно говорю
вам: доколе не
прейдет небо и
земля, ни одна
иота или ни одна
черта не прейдет
из закона, пока
не исполнится
все.
Христос ИСПОЛНИЛ закон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Где тут один или более(!) законов Моисеевых? Где он(и) в благовестии Павла? Закон Моше один. Ни Христос, ни Павел традиции человеческие не называли законом Моисеевым.

Если Христос -Бог, а слов

 

Цитата талмид
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Он ещё не сказал (Матф.5:17-20) , то о каком законе Христос говорил:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-20)

Что он прибудет вовек?

И о чём тогда говорит Иоанн:

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Если убрать Закон (десятословие), то упразднится и беззаконие

как же тогда узнаем, что грешим, если не будет закона?


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата талмид
подчеркнутое ваше Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Христос ИСПОЛНИЛ закон.

Ну и замечательно , Он исполнил. Зачем тогда говорить другим:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Заповеди Христовы. Нагорная проповедь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Заоведи Христовы. Нагорная проповедь.

И о чём тогда говорит Иоанн:

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

тоже о заповедях блаженства?


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
И о чём тогда говорит Иоанн: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Иоан.3:4) тоже о заповедях блаженства?

2Иоан.1:9
Всякий,
преступающий
учение Христово
и не
пребывающий в
нем, не имеет
Бога;
пребывающий в
учении
Христовом имеет
и Отца и Сына.

Гал.6:2 Носите
бремена друг
друга, и таким
образом
исполните закон
Христов.

Иоан.16:8 и
Он, придя,
обличит мир о
грехе и о правде
и о суде:
Иоан.16:9 о
грехе, что не
веруют в Меня;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид

А  ап. Павел, тоже о заповедях блаженства?

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:8-10)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)
Цитата талмид
Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Гал.2:14 Но
когда я увидел,
что они не прямо
поступают по
истине
Евангельской, то
сказал Петру при
всех: если ты,
будучи Иудеем,
живешь
по-язычески, а не
по-иудейски, то
для чего
язычников
принуждаешь
жить
по-иудейски?
Петр жил по-язычески. Павел запретил ему принуждать язычников жить по-иудейски.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Рим.13:8)

Любящий другого исполнил Закон.

Христа нельзя отделять от Бога, Христос и есть Бог. А написано:

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;

(Мал.3:6)

Соответственно: Бог не мог изменить свой вечный моральный закон на котором построена вселенная.

Бог создал Вселенную на одной Заповеди - ВОЗЛЮБИ , потому что Бог - это ЛЮБОВЬ.

Но Бог делит эту заповедь на две и записывает на двух каменных досках.

Бог написал что значит любить Творца на первой скрижали.

А что значит любить творение на второй скрижали.

Как бы человек смог выразить свою любовь к Богу , если бы Он не сказал как именно?:

7 Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?

8 Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому.

(Иов.35:7-9) сказал Елиуй.

Чтобы люди могли выразить свою ответную любовь Он и дал четыре заповеди и если ты Его не любишь,

то ты и не будешь эти заповеди соблюдать.

" Показательно, что в Еврейском тексте (десятословии) глаголы стоят не в форме отрицающего Imperativus,

а в Indikativus с отрицательной частицей:

" Ты не будешь иметь других богов...

Ты не будешь делать себе кумира...

Ты не будешь употреблять имени JHWH напрасно

Ты не будешь" ... и т. д.

Иными словами, перед нами не заповеди в тривиальном смысле слова( как повеление,Imperativus),

а просто перечисление того, что невозможно в завете с JHWH."

Протоиерей Александр Сорокин.

Иными словами, если Бог будет твоим Господом, то ты не захочешь нарушать эти заповеди.

И будеешь стараться жить в соответствии с ними.


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Протоиерей

17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. 19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. 20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. 21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

Ни здесь не говорится о субботе, десятине, свинине, ни на суде Христовом, ни апостола не селено, ни Павел не благовествовал.

 

Цитата талмид
2Иоан.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Ни здесь не говорится о субботе,
Цитата талмид
Ни здесь не говорится о субботе,
Цитата талмид
Ни здесь не говорится о субботе

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Матф.12:8)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1 Цитировать

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? 6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, 8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

В субботу Бог хочет милости. Сын Человеческий есть Господин и в субботу и субботы.

Если апостолы написали не обременять уверовавших из язычников соблюдением закона. А в учении Христа за субботу не осуждают никого. Шаббат разве не покой от своих дел и служение Христу? Что самарянин должен был делать в субботу? В какой покой входим мы, уверовавшие? Христос сидел дома в субботу или спасал? Если нет закона на живущих по слову Христа, то какая суббота необрезанным?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2011
2 Цитировать

Друзья и братья!   Можно немного спросить вас.

Авраам исполнял Закон ?

А Исаак ?

А Иаков ?

... Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".

Я понимаю так, что они на небесах, но закон не исполняли и по субботам в синагогу не ходили.

А что вы скажете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Если нет закона на живущих по слову Христа, то какая суббота необрезанным?

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)

 

Цитата талмид
В какой покой входим мы, уверовавшие

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:9)

Евреи перестали быть народом Божиим:

9 ... которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

Христиане народ Божий и сыны Авраама по вере:

6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

(Гал.3:6-8)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
-28
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
...я не сомневаюсь в правильности хронологических вычислений Миллера. (ты, к сожаление,) так и не представил мне какую-то математическо-историческую альтернативу вычислениям Миллера с учетом всех 2300 годов...А как свидетельствуют другие пророчества из Писания - Божья пророческая математика дана с целью быть понятой и принятой, а не быть завуалированной и неоднозначной. нет другой альтернативы 1844 году.

Похоже в не посмотрели альтернативную версию по ссылке которую я давал, что же напишу здесь , хоть и в краткой форме.

Сначала небольшой обзор толкования кн.Даниила организацией АСД.
Отсчитывая 2300лет от 457г.до н.э. Миллер получил 1844г. На этой дате основано все движение адвентизма. К этой дате адвентистов приводят также периоды в 1335 лет (от 508г. когда Римская церковь с помощью франкского короля Хлодвига укрепляет свою политическую основу) и 2520лет(7 времен из 4 гл. от 675г. очевидно Миллер проводил параллели между обращением к Богу Навуходоносора и Манассии ). Современные АСД не используют последний период (в 2520лет) для подтверждения 1844г. Главная проблема для АСД доказать , почему 2300лет нужно отсчитывать от 457г.до н.э.,т.к. в 8 гл. на это нет прямых указаний. Итак, у АСД получилась следующая схема пророчеств кн. Даниила: 457г. до Р.Х.---70*7 (9:26)---34
457----------2300 (8:14)---1844
508----------1335 (12:12)--1844
508 --------1290 (12:11)—1798
538------1260 (7:25;12:7)--1798

Старожил
-28
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Взяв за основу (исторический) метод расшифровки пророческих периодов, мне удалось получить совершенно другой результат. Во первых я поискал в 8гл. точку отсчета 2300 вечеров и утр. Возможно , события описываемые в этой главе указывают на это место во времени, а именно ст. 8-9. Династия Македонского прервалась в 311г. когда его сына Александрa IV убил полководец Кассандр , империя была разделена на 4 части. Отсчитывая 2300 лет( от 311г.) получаем 1990г.. Семь времен (2520 лет) отсчитанные от 606 г.до Р.Х. ( начало 70 летнего пленения иудеев Иер. 29:10;Дан.1:1;9:2) приводят к 1915г .У адвентистов периоды в 1335 и1290 лет отсчитываются от 508г. ,когда король франков Хлодвиг принял католическую веру .А период в 1260 лет -- от 538г. в котором Юстиниан очистил Рим от ариан. С этого времени папство ,начинает действовать как система Антихриста . В 1798г. французы посадили папу в тюрьму ,нанеся таким образом «смертельную рану » антихристу. Бросается в глаза ,что в своих толкованиях адвентисты. вовсе не замечают существование Православной Церкви или отождествляют ее с католицизмом. Можно не согласиться с тем что папство в начале VI века стало той политико-религиозной системой , которая «угнетала святых». Многие историки считают что папство в «современном виде» начало формироваться со времени правления папы Григория , т.е. примерно с начала VII в. В этом веке также происходят события сильно повлиявшие на судьбу Православия: 1) арабские завоевания и 2) монофелитская ересь .Интересно, но половина периода в 2520лет приходится как раз на середину VIIв., а именно на 655г., в этом году происходит :

Старожил
-28
|13 Апр 2011
0 Цитировать

(продолжние)

1.смерть от голода в ссылке папы Мартина , который вместе с Максимом Исповедником отстаивал Православие перед императором-монофелитом .
2.арабы разбили Византийский флот( последнюю надежду византийцев ) , покорили большую часть империи , причем монофизиты и монофелиты помогли им в этом .
Отсчитав от 655г. интервалы в 1260,1290,и1335лет получим даты 1915,1945,и 1990г.г. соответственно . Вот как выглядит вся схема : 606 г. до Р.Х. ------ 70 ---- 536 (Иер. 29:10; Дан. 9:2 )
606 ------2520---1915 по Р.Х. ( Дан .4:25 )
457 г. до ------70*7 ---34 ( Дан 9: 26 )
311г. до -----2300 ----1990 ( 8:14,22 .11:4)
655 г. по Р.Х.----1260 -----1915 ( 7:25 ; 12:7)
655 ------1290 -----1945 ( 12:11 )
655 -------1335 -----1990 ( 12:12 )
606 г. до Р.Х. ----1260 -----655


Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3)

= ну и дальше что? никаких своих мыслей нет?

Написано, что Бог освятил и почил, а вы причём ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ну и дальше что? никаких своих мыслей нет? Написано, что Бог освятил и почил, а вы причём ?

А притом:

13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.

(Деян.16:13)

Первые христиане собирались по субботам у реки и молились.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Первые христиане собирались по субботам у реки и молились.

= по Бытию вопросов нет.  Согласны что Бог почил  и  здесь нет повеления людям.

По Деяниям.  Первые христиане были евреи. Они были обрезаны (кстати, надеюсь вы тоже обрезаны) и были приучены ходить в синагогу по субботам.  Если вы помните, то обрезания нет в 10 заповедях, но Авраам был обрезан и завет (10 заповедей) заключался с обрезанными.

Поскольку вы Фома верующий, несмотря на ваш ник, то ответьте - все ли первые христиане были обрезаны и все ли ходили в синагогу (я имею ввиду язычников) ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К

В 10 заповедях тоже нет повелений.( читайте мой пост выше, самый большой).

Моя позиция там описана полностью.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
kirakelI
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ. 
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

.

"Закон совершенный, закон свободы" - это не о Моисеевом законе.


О Моисеевом законе сказано, что это "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы".
Кроме Моисеева закона в Писании есть и закон Христов.(Гал.6:2)
Свободу даровал не Моисей.
Свободу даровал Христос.
Гал.5:1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Кто из адвентистов смог бы исполнить это постановление закона?:
Не желаю никому ничего плохого, но хотел бы посмотреть на всех наших "законных" героев, как бы сегодня они исполнили это постановление закона.)))

Второз.25:
5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -- 
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле. 
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: `деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне'; 
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: `не хочу взять ее', 
9 [тогда] невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: `так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему'. 
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Апр 2011
2 Цитировать

1. Адвентисты, скажите, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
2. Адвентисты, скажите, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
3. Адвентисты, скажите, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|14 Апр 2011
2 Цитировать
13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами. (Деян.16:13)
Цитата fomaneveruyushiy
Первые христиане собирались по субботам у реки и молились.

Деян.2:46 И
каждый день
единодушно

пребывали в 
храме и,
преломляя по
домам хлеб,
принимали пищу
в веселии и
простоте сердца,

Не только в субботу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
В 10 заповедях тоже нет повелений.( читайте мой пост выше, самый большой). Моя позиция там описана полностью.

= прекрасно. Если нет повелений, что почему заповеди?

Но вы не ответили на вопрос:

 

Цитата Валерий -К
все ли первые христиане были обрезаны и все ли ходили в синагогу (я имею ввиду язычников) ?

----------------------------------------

ведь все ученики проповедовали в синагогах, даже Павел, то есть для евреев, обрезанных.

Почему большинство христиан (в то время это евреи) так же ходили в синагоги и поэтому навязывали обрезание язычникам? Потому что БОГ - Отец он и оставался Богом, а Иисус Христос принимался ими как Мессия, которого они распяли.  Отсюда и идут все попытки сделать гибрид, компромисс, который бы подходил и к обрезанным и необрезанным. Перенести Закон, который уже ИСПОЛНЕН Иисусом  в христианство, который заменён на совершенный Завет, где господин субботы человек.

По Закону человек каждую субботу обязан идти к Богу, а в христианстве  Бог Духом Своим Святым Сам пришёл в человека.  Понимаете, каждый день и круглые сутки вы с Богом, а не только по субботам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|14 Апр 2011
1 Цитировать

фоманеверующий во Христа так и останется, если ник не поменяет. Назвать себя неверущим - отречься от Христа. Не будь неверующим, фома, но будь верующим. Здесь на форуме был гражданин пулемет из отдыхающих в субботу, но ушел. Если в субботу было собрание, то они каждый день собирались. Чтобы приводить аргумент, нужно знать расстояние субботнего пути до реки, и что они делали после собрания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Если в субботу было собрание, то они каждый день собирались. Чтобы приводить аргумент, нужно знать расстояние субботнего пути до реки, и что они делали после собрания.

А что в заповеди говорится о длине пути?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы