Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Каким же законом познается грех?

грех познается только Декалогом...Вот смотри, талмид..В оригинале заповедь звучит "Не будешь убивать", "Не будешь прелюбодействовать" и т.п...в украинском переводе И.Огиенко Декалог звучит близко к оригиналу - Не вбиватимеш, не чинитимеш перелюбу и т.п...В чем Христос Своими словами противоречил Декалогу? Да не в чем...Он только расширил понимание глубины Божьего закона...То, как в оригинале звучат заповеди Декалога - оно как раз и говорит о совершенстве человека, созданного по Богу Духом Его...Ты все правильно написал, прекрасные слова нашего Господа о совершенстве...Но ведь Божий Закон безмерно обширен Пс.118:96 Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.

 

Цитата талмид
Око за око и клятвы из декалога?

принцип "око за око" был описан в законе Моисея...клятвенные принципы - там же...Поставь себя на место рядового израильтянина...Если он понимает, что если убьет человека, то будет так же убит, или же если его действия приведут к увечью другого, то подобное увечье сделают ему - к чему будут стимулировать эти предписания? - естественно, к тому, чтобы не хотеть убивать... - тем самым стремиться к высшему идеалу, описанному в Декалоге...Талмид, толпа рабов, только что вышедших из Египта, не могла усвоить высшие идеалы Божьей праведности, поэтому их нужно было учить постепенно через выполнение "рабских" предписаний Моисеевого закона...

 

Цитата талмид
Адвентисты хитрее всех деноминаций земных. От закона открещиваются и делят закон, а ДЕСЯТИНА откуда?

Мы от вечного Закона Божьего не открещиваемся, как вы говорите...мы чтим его, как вечное Божье установление...Десятина берет свое начало от дней Авраама, поэтому ее нельзя приписывать только Моисееву закону...

Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
В конце концов БОГ этот закон упразднил на Благодать. Ответ на ваш вопрос. Благодати ранее не было. Была постоянно всегда Его Милость. По этой же милости ОН и провозгласил, что даст Новый закон, который запишет в сердцах.

Валерий, со всем уважением я должен признать, что вы путаете понятия "закон" и "завет"...между ними есть существенная разница...но об этом позже..Вы говорите, что благодати ранее небыло...Давайте посмотрим, что говорит Писание - Павел говорит о «благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен» (2 Тим. 1:9). Ной обрел благодать пред очами Господа (Быт. 6:8), как и мно­гие другие ветхозаветные персонажи. Но полнота благо­дати явилась в личности Иисуса. Закон открыл волю Бо­жью, а благодать дала силу, чтобы соблюсти его. «Когда умножился грех [через закон, его разоблачающий], ста­ла преизобиловать благодать» (Рим. 5:20)....Валерий, благодать - это действие Духа Божьего, дающее послушание Закону Божьему...Каким образом спасались во времена Ветхого завета? Вы скажете - по закону...А Писание говорит, что по благодати...потому что  Евр.10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Слова Иоанна в Ин.1:17 вовсе не означают, что до прише­ствия Христа не было ни благодати, ни истины. Он, ко­нечно, имеет в виду, что во Христе открылась «полнота» благодати. Жизнь и служение Христа совершенно зат­мили ветхозаветную систему, отражавшую закон Мои­сея, Чтобы описать пришествие Христа в этот мир, Иоанн употребляет выражения в превосходной степени: «сла­ва», «полное благодати и истины» (ст. 14), «полнота Его», «благодать на благодать» (ст. 16). Моисеев закон был по­добен утреннему полумраку, уступающему место полу­денному свету.

Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Поставь себя на место рядового израильтянина

Иисус не разделяет сказанное ДРЕВНИМ: не убивай, не прелюбожействуй, око за око и соблюдай клятвы.

Мар.10:19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

А ты говоришь: выдалбываете субботу.

 

Цитата herald
Десятина берет свое начало от дней Авраама, поэтому ее нельзя приписывать только Моисееву закону...

Быт.17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

А 10ина принадлежит сынам Леви. До закона лично первосвященнику Мелхиседеку однократно дана Авраамом. Пасторам 10ина не принадлежит.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Мар.10:19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

Наследовать вечную жизнь без субботы. А "не обижай" из декалога? Не убивай и не обижай приводит Иисус как две заповеди, а не одну. Или не обижай и есть суббота?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать

в Вавилоне с субботами туго было. Неемия пишет о восстановлении суббот в отстроенном городе по исходу из Вавилона.

Плач.2:6 И отнял ограду Свою, как у сада; разорил Свое место собраний, заставил Господь забыть на Сионе празднества и субботы; и в негодовании гнева Своего отверг царя и священника.

Цитата herald

а в каком часовом поясе находился Даниил во время вавилонского пленения?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать

К Евреям 10 1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].

Разделение закона отсутствует в Новом Завете и есть не что иное, как бабьи басни Лены.

Повеления Христа - самый образ вещей, а закон - тень будущих благ.

Новый Завет на крови Христа, а закон с его жертвами никогда не может сделать совершенными приходящих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Иисус не разделяет сказанное ДРЕВНИМ: не убивай, не прелюбожействуй, око за око и соблюдай клятвы. Мар.10:19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. А ты говоришь: выдалбываете субботу.

Ты говоришь, Иисус не разделяет...А точнее? Он упразднил это понимание или расширил? Разве Иисус сказал, что прелюбодеяние - это вожделенный взгляд, а не телесное совокупление? Нет, талмид, Он так не сказал...Он очень высоко поднял планку - и совокупление, и вожделенный взгляд, и помыслы об обладании чужим женским телом...И эту планку взять под силу только Святому Духу, живущему в человеке...Древние, к сожалению, часто полагались на плоть, а не на благодать Духа Божьего...Они в почти в совершенстве старались исполнять предписания Моисеевого закона, а про Декалог - высшее мерило праведности Божьей, часто забывали...что и привело к трагедии Израиля...

 

Цитата талмид
А 10ина принадлежит сынам Леви. До закона лично первосвященнику Мелхиседеку однократно дана Авраамом. Пасторам 10ина не принадлежит.

Однократно, но была дана Авраамом...А ты не думал, на каком основании? Для чего Мелхиседек принял десятину? В чем ее, десятины, предназначение? Десятина (в общем смысле) - это средство для поддержания дела Божьего на земле - будь то служение во святилище, оплата труда Божьих тружеников, поддержание неимущих, сирот, вдов...Ты говоришь, что пасторам она не принадлежит..А кому она принадлежит? Кто должен совершать служение в народе Божьем, быть духовными наставниками, блюсти Христово стадо? Для этого, как написано, Бог поставил одних апостолами, епископами, пастырями...сообразно дарам Святого Духа...Если эти люди должны совершать служение да и еще искать способ пропитания своих семей - то каково будет качество этого служения? Ты ведь понимаешь, талмид, приоритетность - Бог, семья, церковь...Вот и рассуди...

Удален
kirakelI
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald

Исаия 58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

вот тебе библейский принцип....а ты уже решай, что для тебя что...

Так траву покосить вокруг дома - это не прихоть, а необходимость, и делаю я это в основном по субботам, то есть чту её тем, что по субботам делаю то, чего не делаю в другие дни, то есть это необычное дело, во время которого не пустословлю, так как просто нарезаю круги по бэкярду на небольшом мини тракторе для стрижки газонов.
После пострижки очень приятно на душе и радостно, так как становится красиво и ухожено, и плюс люблю запах свежескошенной травы.
Также по субботам люблю погриллить мяска, на угольках, тоже хорошеет на душе от этой приятной процедуры.
Басенки бабьи, имею ввиду Ленкины, читай и исполняй сам.

Триста лет мне нужны её фантазии.
p.s.

А десятину ты платишь по закону или по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата талмид
Разделение закона отсутствует в Новом Завете и есть не что иное, как бабьи басни Лены. Повеления Христа - самый образ вещей, а закон - тень будущих благ. Новый Завет на крови Христа, а закон с его жертвами никогда не может сделать совершенными приходящих.

Ты говоришь, что нет разделения законов...О каком законе говорил Павел?: Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем., Рим.7:22 Ибо по внутреннему

человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (подумай, что означает "по внутреннему человеку")

О каком законе говорил Сам Христос? - Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и
земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
О каком законе говорил Иаков? - Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и
пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в
своем действии.2. Иак.2:12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
в том же послании Иаков говорит - 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
А теперь рассуди - ты цитируешь: "Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]." - какой закон был призван научить что-то делать? Конечно же, закон Моисея, со своей системой жертвоприношений...А разве Декалог учил что-то делать? Нет, конечно...Он показывал, каким человек должен быть по воле Господа...А вот силу для всего этого можно получить только благодаря благодати Христа во Святом Духе...
Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так траву покосить вокруг дома - это не прихоть, а необходимость, и делаю я это в основном по субботам, то есть чту её тем, что по субботам делаю то, чего не делаю в другие дни, то есть это необычное дело, во время которого не пустословлю, так как просто нарезаю круги по бэкярду на небольшом мини тракторе для стрижки газонов. После пострижки очень приятно на душе и радостно, так как становится красиво и ухожено, и плюс люблю запах свежескошенной травы. Также по субботам люблю погриллить мяска, на угольках, тоже хорошеет на душе от этой приятной процедуры. Басенки бабьи, имею ввиду Ленкины, читай и исполняй сам. Триста лет мне нужны её фантазии.

Стрижка газона и прочее, что ты назвал, можно перенести на другой день ради Христа и Его воли, окропленной Его кровью..если конечно, красота газона для тебя не важнее послушания Господу...например, воскресенье..ведь не зря написано - ПОМНИ..день субботний....Не обманывайся, киракел...Это не слова сестры Уайт, это слова Писания...и они будут свидетельствовать против тебя, если ты не изменишь свою точку зрения...А сестра Уайт не очень обидится от твоих слов, она сейчас спокойно спит во прахе и ждет своей участи в воскресении при пришествии Христа...

 

Цитата kirakelI
А десятину ты платишь по закону или по примеру Авраама?

Я десятину не плачу...Я ее отделяю...Между этими словами есть большая разница...Отделяю для совершения дела Божьего на земле дабы Христос скорее пришел за Своим народом...

Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
А разве Декалог учил что-то делать? Нет, конечно

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

суббота (10ина) не спасает от проклятия и осуждения  в муку вечную.

несоблюдение субботы (10ины) не осуждает:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
она сейчас спокойно спит во прахе

Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Откр.6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Лук.9:30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Ни субботу, ни 10ину с нуждающихся, ни агитки Уайт НЕ велел Иисус апостолам и Павел НЕ благовествовал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
суббота (10ина) не спасает от проклятия и осуждения  в муку вечную. несоблюдение субботы (10ины) не осуждает:

естественно, что не спасает...спасает только Христос...все то, что ты, талмид, привел, это - дела веры...но, как ты видишь, они не противоречат Закону Божьему...Христос упразднил закон Моисея, который был временным и предназначался для того, чтобы в прообразах показать Христа Спасителя и Его миссию...Все святилище - это прообраз Христа...Но когда явился Христос, отпала необходимость смотреть на прообразы...Если ты в своей жизни увидел свидетельство Писания о том, что Декалог, как воплощение Божьей воли по отношению к человеку, вечен (в том числе и суббота, находящаяся в центре декалога), тогда ты уже имеешь познание о том, что несоблюдение субботы, такой же грех, как несоблюдение других заповедей Декалога...простая человеческая логика говорит о том, - как можно 9 заповедей признавать, а одну 4 о субботе, выбросить "на задворки" христианской жизни....так не пойдет, талмид...я понимаю, что это не совсем удобно по многим причинам, но ничего, у Господа сила для послушания...вообще-то настоящее христианство никогда небыло удобной религией...это сейчас оно приспособлено к миру и потеряло силу, о чем Христос свидетельствует и обличает в Откровении...посмотри на жизнь Павла, чем он платил за верность Христу...но Христос жил в нем...и Он хочет жить в нас и совершать в нас послушание тому Закону, который Он и учредил еще до создания мира...а если ты не признаешь справедливости и незыблемости Закона Божьего, тогда что Христос может сделать в тебе? Он не насильник над волей человека...

Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Ни субботу, ни 10ину с нуждающихся, ни агитки Уайт НЕ велел Иисус апостолам и Павел НЕ благовествовал.

Признаюсь, ты меня удивляешь, талмид...зачем Павлу проповедовать весть о субботе, если в то время все чтущие истинного Творца поклонялись Ему в субботу по синагогам? весть о субботе стала актуальной после того, как папство своей надменной властью изменило день поклонения на воскресение...это же не спроста было сделано, талмид...Павел "сражался" против сторонников "дел плоти" в молодом растущем христианстве....Он учил полагаться на Христову праведность, а не на дела Моисеевого закона, которые только загоняли в рабство...Посмотри, о чем идут дискуссии в посланиях - обрезание, идоложертвенное и пр. Вся ветхозаветняя прообразная система возвещала о Христе...Само святилище и служение в нем было ярким прообразом Христа и Его миссии по спасению человечества...Пришел Христос - отпала необходимость в прообразах...Ап. Павел это очень четко понимал...А иудеи считали закон Моисея своим преимуществом, подтверждением избранности...Бог избрал их для миссии, а они думали, что для спасения....Хочу задать тебе вопрос, талмид - если бы сейчас на государственном уровне был принят закон об обязательном соблюдении воскресения всеми гражданами, независимо от конфессиональной принадлежености, ты бы подчинился этому закону?

Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Лук.9:30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

Скажи мне, талмид, как ты понимаешь, это души Илии и Моисея беседовали со Христом или прославленные тела, как у Иисуса после воскресения? (Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.)

Если это души - то скажи на милость, откуда у этих душ тело, рот, уши для разговора? белые одежды?
А вот если это прославленные тела, то тогда все на своем месте - эти тела могли стать прославленными только после воскресения силою Духа Святого либо через преображение той же силой...
Удален
kirakelI
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Стрижка газона и прочее, что ты назвал, можно перенести на другой день ради Христа и Его воли, окропленной Его кровью..если конечно, красота газона для тебя не важнее послушания Господу...например, воскресенье..

И что, воля Христа, окропленная Его кровью - не стричь газон по субботам?
Марк.2:
23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными [полями], и ученики Его дорогою начали срывать колосья. 
24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]? 
25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? 
26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? 
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И что, воля Христа, окропленная Его кровью - не стричь газон по субботам? Марк.2: 23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными [полями], и ученики Его дорогою начали срывать колосья.  24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]?  25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?  26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?  27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

А теперь скажи, киракел, для чего ученики срывали колосья? Это была прихоть? обычное каждодневное дело? Нет, это была потребность человека в пище...как и во втором случае с Давидом...Божий Закон основан на любви к Богу и любви к человеку...то, что фарисеи возмутились - это были человеческие установления касательно субботы, а не Божье повеление...Фарисеи дошли до абсурда, "обложив" соблюдение субботы человеческими преданиями...как например, нельзя было кушать яйцо, которое курица снесла в субботу и пр. абсурдные вещи - http://www.arirom.com/rus/ShulchanAruch/chap81.htm

А Божье повеление звучит просто и ясно в Исаии - давая возможность человеку самому принять честное решение перед Богом...

А касательно твоего пресловутого газона - что случится, если ты его пострижешь в пятницу или воскресение или в какой другой день? Ты умрешь с голоду? Потеряешь здоровье? Это приведет к трагедии в твоей семье? Не переживай, киракел, твой газон, как бы ты за ним не присматривал, рано или поздно сгорит в огне Божьего очищения этой земли...

Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Если это души - то скажи на милость, откуда у этих душ тело, рот, уши для разговора?
Цитата талмид
Откр.6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

души и вопили и одежды получили и слышали.

И богач и Авраам разговаривали. Запуталась Лена и других запутала.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата herald
зачем Павлу проповедовать весть о субботе, если в то время все чтущие истинного Творца поклонялись Ему в субботу по синагогам?

от которых отлучали уверовавших, а христиан из язычников там ждали в субботу, чтобы приняли адвентизм?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. души и вопили и одежды получили и слышали. И богач и Авраам разговаривали. Запуталась Лена и других запутала.

Если ты, талмид, веришь в то, что твоя душа, выходящая в момент смерти из тела, может носить одежду, тогда это говорит о том, что ты любой ценой хочешь защитить свою точку зрения..тебя, как я вижу, никак не беспокоит контекст всего Писания....мнимые атеисты тоже найдут в Писании подтверждение своей точки зрения...все зависит от того, что хочет человек, исследующий Писание - либо познать истину, как она есть в Иисусе, либо оправдать свою точку зрения..очень жаль...ясных свидетельств по поводу существования вечного Закона Божьего и временного Моисеевого закона тебе тоже было недостаточно...ну что же...я одно тебе скажу - знаешь, почему ты и подобные тебе собратья так бояться ограничений Закона Божьего, в часности, заповеди о субботе? - потому что вы на плоть надеетесь...на свои силы...а это путь в никуда...я не боюсь Закона Божьего и люблю Его по той причине, что я понимаю, что своими силами я ни одной иоты не могу выполнить из Закона...Христос, живущий во мне, делает это...поэтому Закон Божий - для меня отрада...Я безмерно благодарен Господу за то, что в свете Его совершенной праведности, выраженной в Его Законе, я вижу свое состояние, на которое указывает Дух Божий...Люди ради Христа жизнь отдавали, а многие сегодня, гордо называющие себя евангельскими христианами, так и не поняли того, что сердцем Евангелия является Христос, который пришел для того, чтобы иметь право простить прошлые грехи и дать силу Святого Духа для послушания Его Святому Закону, однажды нарушенному в Эдеме...

Где же твой ответ по поводу государственного закона?

Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
от которых отлучали уверовавших, а христиан из язычников там ждали в субботу, чтобы приняли адвентизм?

да, друг мой, отлучали...но не по воле Господа...скажу тебе больше -  в будущем еще не такое будет...Христос говорил о том, что гонящие и убивающие вас будут думать, что тем служат Богу. как в свое время Савл из Тарса...большинство христиан из язычников до своего обращения были прозелитами, обращенными в иудаизм...они поклонялись в синагогах и знали ветхозаветние писания...

Местный
+30
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
и дать силу Святого Духа для послушания Его Святому Закону, однажды нарушенному в Эдеме...

а если ты, талмид, попираешь Божий Закон, Дух Святой ничего уже не может сделать для того, чтобы сделать тебя похожим на Христа, Который соблюдал субботу. Если бы Христос не соблюдал субботу по духу, то Он, как ты понимаешь, не исполнил бы Закон Божий...А если бы Он не исполнил Закон Божий - Он допустил бы грех...А это бы привело к катастрофе Божьего плана спасения человечества...Христос в совершенстве исполнил Божий Закон, оставив пример Своим последователям, дабы они шли по следам Его..(1 Петр.2:21)

Удален
kirakelI
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
А теперь скажи, киракел, для чего ученики срывали колосья? Это была прихоть? обычное каждодневное дело? Нет, это была потребность человека в пище...

 

Оказывается, что по версии субботников, потребность человека в пище уже не является обычным ежедневным делом.
Да здраствует трехразовое питание - по понедельникам, средам и субботам.)))

 

Цитата herald
Фарисеи дошли до абсурда, "обложив" соблюдение субботы человеческими преданиями...как например, нельзя было кушать яйцо, которое курица снесла в субботу и пр. абсурдные вещи -

Подобный абсурд я прямо сейчас и наблюдаю, когда мне говорят, что воля Христа, окропленная Его кровью - не стричь газон по субботам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Где же твой ответ по поводу государственного закона?

в теме вопросы адвентистам?я не адвентист, но отвечу. Мы тут с братьями отвечаем вместо адвентистов? Адвентистам отвечаем. Государство не вмешивается в дела религии. Говорить о Духе, о силе для субботнего отдыха, о том, чего не благовествовал Павел, но в синагогах проповедовалось обрезанным - как Лена попала в синагогу и услышала?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать

на примере Лены убеждаюсь в чрезвычайности откровений Павла о молчании женщины в церкви.

Смотрел по тв Кулакевича, он рассказал о мальчике, слушавшем его учение и умершем. При переключении каналов вижу отсутствие духовности на его передаче. Как же говорят о Духе. Еще один говорит лысый с усиками и переводчиком - та же картина. Клятва закона, человек, лишенный благодати и возлагающий бремя закона.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
А касательно твоего пресловутого газона - что случится, если ты его пострижешь в пятницу или воскресение или в какой другой день? Ты умрешь с голоду? Потеряешь здоровье? Это приведет к трагедии в твоей семье? Не переживай, киракел, твой газон, как бы ты за ним не присматривал, рано или поздно сгорит в огне Божьего очищения этой земли...

С чего ты взял, что у меня газон пресловутый? )
Что с ним случится, если я постригу его в пятницу или какой другой день?
Вообще-то тема называется "Вопрос адвентистам", а я, Слава Богу, никогда не состоял в этой организации и не буду состоять, но всё же отвечу на твой вопрос.
С моим газоном случится тоже самое, что случается с ним, когда я постригаю его по субботам - он становится стриженно-опрятным. )
Ну а то что он сгорит, так и не вопрос.
Хорошо, что это хоть немного утешает тебя, зная, что я стригу свой газон в основном по субботам. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Лена нарушила заповеди Господа.

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать

не приходило на сердце каббалистам разделение закона Моисеева, о котором написано: проклят кто не соблюдает постоянно ВЕСЬ закон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1 Цитировать

такой рецепт получается:

взяли субботу (упрощенную) из закона, остальное (с толкованием Лены) из Нового Завета. 10ина "уже была" (с нуждающихся?), еду нечистую из ковчега забраковали и получилась религия - адвентизм.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы