Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Писатель
+48
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата herald
мы же не являемся членами ветхозаветнего общества израильского....мы - члены новозаветней церкви. поэтому повеление о 2 и 3 десятине из закона Моисеевого буквально не исполняется...мы отдаем первую десятину, святыню Господню, которая используется на оплату служителей церкви и проекты по проповеди Евангелия

Но служителя церкви это не левиты в храме. Десятину Господню имел право брать Только Левит - Священник и на месте Бейт Мигдаш-Храма.

Мне интересно, как это вы только умудряетесь все подстраивать под себя? Где надо понимать физически, вы духовно, а где духовно - вы физически... Кастрируете Богом данное своему народу Израилю ветхозаветнее постановление.

Если мы оперируем ветхозаветным понятием «десятина», и хотим выполнять это ветхозаветное установление, то выполнять мы его должны в соответствии с Законом Ветхого завета, где это постановление было дано, а не выдумывать "отсебятину".

Гал 3:10 "...а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. "

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1698
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Нашёл интересную информацию о АСД..

После того как У.Миллер вычислил дату пришествия Христа...

В 1831 году Миллер выступил с горячей проповедью на эту тему. Его проповедь быстро разнеслась по всей стране, найдя отклик и в Европе. Но когда подошел 1843 год, Миллер перенес пришествие Христа на год 1844-ый, причем были указаны и месяц, и день, и даже место пришествия – одна гора в штате Нью-Йорк, на которую в облаке должен был сойти Христос. В указанный день 1844 года в громадном количестве расположились у «горы суда», в белых одеждах, последователи Миллера, но их длительное ожидание было тщетным. В адрес незадачливого пророка посыпались насмешки, однако многие остались верны ему. Напряженным состоянием последователей Миллера, их непоколебимым убеждением в близости второго пришествия, их наивной доверчивостью и растерянностью воспользовались нехристианские элементы, захватив в свои руки это движение.

Уже в 1844 году один из последователей Миллера, Георг Сперр, издал шесть своих проповедей, в которых отвергал бессмертие души и утверждал, что вечные мучения следует понимать как полное, совершенное уничтожение грешников.

В это же время было выдвинуто предложение праздновать субботу вместо воскресенья. В январе 1845 года Миллер и его последователи были исключены из баптистского союза, к которому они принадлежали, и это повело к созданию самостоятельной организации адвентистов.


Почему не пришел Христос в Миллером вычисленное время, в 1844 году? Недоумение последователей осмеянного «пророка» разрешил один из членов АСД. Он якобы долго молился, исследуя Писание, и вот во время полевых работ он получил от Духа Святого откровение о том, что в указанный Миллером день 22 октября 1844 года Христос действительно пришел, но пришел не на землю, а в небесное святилище, и с того дна происходит на небе «суд исследования». Во время этого суда и праведники, и грешники усопшие пребывают в своих гробах. Дела каждого из них запечатлены в книгах небесных.

Правда интересно..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Не буду оспаривать ваши слова, Ашер...я все сказал по этому поводу...Хотите вы верить в существование ада и бессмертие души - это ваш выбор....но не мой, слава Богу...я пережил личную встречу с Господом, в Духе Его...я знаю лично Того, в Кого я верю...Вечные муки для несчастных грешников - это не Божий удел...Господь не такой злопамятный и мелочный в мщении, как вам кажется...Ему это не нужно...Это в корне противоречит Его любвеобильному характеру и Его вечному замыслу...Грех и грешники сгорят, как солома, пережив неописуемую боль от разочарования через свой выбор и потери будущности во Христе...А вскоре развеются и воспоминания...И тогда жизнь во вселенной забъется в едином гармоничном пульсе и каждый будет навеки убежден в том, что "Бог есть любовь"...Обо всем этом красноречиво свидетельствует Живое Божье Слово...Нас с вами рассудит время, дарованное тем же Господом по благодати Его...Пусть Господь сохранит вас для вечности...

Местный
+30
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата cвятoшa
Мне интересно, как это вы только умудряетесь все подстраивать под себя? Где надо понимать физически, вы духовно, а где духовно - вы физически... Кастрируете Богом данное своему народу Израилю ветхозаветнее постановление.

Кастрация Божьих постановлений - это, к счастью, не наш конек...я где-то понимал, к чему вы все так подробно распрашиваете...Да будет вам известно, что вопрос десятины, как святыни Господней, существовал задолго до появления общества израильского после Исхода...Интересно, а по какому праву согласно ваших утверждений, Авраам дал десятину Мелхиседеку? И о какой десятине говорил Иаков, давая обет Господу? И почему это существовало постановление о Субботе Господней еще до того, как Моисей принес скрижали с Синая?

Писатель
+48
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Интересно, а по какому праву согласно ваших утверждений, Авраам дал десятину Мелхиседеку? И о какой десятине говорил Иаков, давая обет Господу?

Ну об этом много сказано в теме про десятины. Я думаю, вы её читали и знаете, что эти "десятые части" патриархов, к левитской десятине отношения никакого не имеют)))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
талмид
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Сегодня говорил с давней субботницей. Несколько десятков лет отдыхает в субботы. Спросил про 15 Деяний. Дух Святой повелел не обременять уверовавших соблюдением Моисеева закона и обрезанием. Сказал, что надеящиеся на дела закона остаются без Христа и лишены благодати. Она заявила, что запрет на обрезание и соблюдение ОБРЯДОВОГО закона. Обрезываться под обрядовый закон нельзя. Как они закон без обрезания, без левитского священства, без храма, без жертв по закону, без побития камнями? Йешуа дал новые заповеди, отказавшись бить женщину камнями, взятую в прелюбодеянии. Моисей повелел побивать таких. Необрезанные в шаббат - к таким брезговал Петр зайти в дом (до получения повеления от Бога). Петр жил по-язычески и не должен был  принуждать язычников жить по-иудейски. А 10ину левитскую кому передали? Субботникам или харизматам, 50кам или баптистам? Может католикам? Христос 10ину не собирал и апостолам не велел. На суде поставит Царь одних справа, а других слева и тогда узнаете, кто Христу отдал, а кто обманулся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Нашёл интересную информацию о АСД..

Ашер, мир вам...это вы еще мало нашли...есть намного больше...))...и сколько вы всего еще не знаете...но не переживайте так...Истина Божья во все века выдерживала нападки, и выдержит их до конца....Вот я читаю ваши посты и вижу, насколько поверхностно вы все воспринимаете, сколько во всем этом человеческих преданий и мирской философии...я не виню в этом вас, а виню тех учителей, который только во время второго воскресения осознают всю пагубность своего положения и последствий своей деятельности....Вы очень мелко плаваете, а все лишь потому, что отвергли системное изучение ветхого завета, который является ключом к пониманию новозаветних писаний...вы мне напоминаете человека с запотевшими очками, который не хочет очки протереть, чтобы яснее увидеть и понять смысл прочитанного...

Местный
+30
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата cвятoшa
Ну об этом много сказано в теме про десятины. Я думаю, вы её читали и знаете, что эти "десятые части" патриархов, к левитской десятине отношения никакого не имеют)))

а как вы думаете, для чего использовались десятины, которые отделяли патриархи? и посмотрите по времени, когда появилась левитская десятина, и кто были в сущности, левиты...также вспомните о том, почему они имели такое превилигированное положение в Израиле? почему только левитское колено из вышедших из Египта полностью вошло в Ханаан? это многое объяснит вам...

Местный
+30
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата талмид
Христос 10ину не собирал и апостолам не велел. На суде поставит Царь одних справа, а других слева и тогда узнаете, кто Христу отдал, а кто обманулся.

А почему это Христос должен был собирать десятину? Десятина должна была приноситься в храм...А почему это Христос должен был давать особенное повеление о десятине для своих учеников, если это повеление он дал для всего человечества еще до своего воплощения? К язычникам не относились повеления моисеевого Закона, но кто отменял для них повеления Декалога? кто отменял для них Божьи постановления, данные задолго до исхода евреев из Египта?....для начала, талмид, разберитесь в существовании не одного Моисеевого, а нескольких законов...это для вас будет ключом к пониманию последующих истин...

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Ну об этом много сказано в теме про десятины. Я думаю, вы её читали и знаете, что эти "десятые части" патриархов, к левитской десятине отношения никакого не имеют)))

А что адвентистские десятины таки имеют отношение к левитским?

Местный
+30
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Почему не пришел Христос в Миллером вычисленное время, в 1844 году? Недоумение последователей осмеянного «пророка» разрешил один из членов АСД. Он якобы долго молился, исследуя Писание, и вот во время полевых работ он получил от Духа Святого откровение о том, что в указанный Миллером день 22 октября 1844 года Христос действительно пришел, но пришел не на землю, а в небесное святилище, и с того дна происходит на небе «суд исследования». Во время этого суда и праведники, и грешники усопшие пребывают в своих гробах. Дела каждого из них запечатлены в книгах небесных. Правда интересно..?!

Миллер мало что понимал касательно святилища, как земного, так и небесного...Он ошибся...Но к счастью, ошибся не в дате, на которую указывало пророчество из 8 главы книги Даниила...Он ошибся в смысле события...Непосредственно к адвентистской церкви Миллер никакого отношения не имеет...Во время провозглашения вести и формирования адвентистского движения вокруг Миллера было много фанатиков, которые серьезно подпортили репутацию вестника....Ашер, хочу предложить вам исследовать притчу Христа о 10 девах...вы для себя откроете в этой притче нечто, к чему сейчас насмешливо относитесь...Если же вы считаете, что владеете полнотой истины, к которой нечего прибавить, - забудьте это предложение...

Удален
талмид
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
для начала, талмид, разберитесь в существовании не одного Моисеевого, а нескольких законов...это для вас будет ключом к пониманию последующих истин...

Сколько же законов было у Моисея?

 

Цитата herald
Десятина должна была приноситься в храм.

В какой храм? Кому она принадлежала?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
А что адвентистские десятины таки имеют отношение к левитским?

Друзья, для того, чтобы называть десятины левитскими в наше время, нужно чтобы в наше время были буквальные левиты и они имели отношение к христианской церкви...но, как вы понимаете, это невозможно...Христос расширил понимание левитского священства до всеобщего священства всех верующих...Левиты были неким прообразом...

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Непосредственно к адвентистской церкви Миллер никакого отношения не имеет

Кроме отвинтистов на него больше никто не кивает. А если АСД на него ссылается, то разумеется Миллер к ним отношение имеет.

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
В какой храм? Кому она принадлежала?

А в какой храм отдал десятину Авраам и Иаков?

 

Цитата herald
Цитата fomaneveruyushiy А что адвентистские десятины таки имеют отношение к левитским? Друзья, для того, чтобы называть десятины левитскими в наше время, нужно чтобы в наше время были буквальные левиты и они имели отношение к христианской церкви...но, как вы понимаете, это невозможно...Христос расширил понимание левитского священства до всеобщего священства всех верующих...Левиты были неким прообразом...

Вообще то я спрашивал святошу.

Удален
талмид
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А в какой храм отдал десятину Авраам и Иаков?

Вы считаете, что 10ина сынов Леви не принадлежит пастырям-субботникам или др. деном.?

Аврааму говорил Бог отдать с разграбленного однажды. Нам же дан Новый Завет. Кто прибавит к благовестию павла, на того он произнес анафему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Вы считаете, что 10ина сынов Леви не принадлежит пастырям-субботникам или др. деном.? Аврааму говорил Бог отдать с разграбленного однажды. Нам же дан Новый Завет. Кто прибавит к благовестию павла, на того он произнес анафему.

Ответьте на мой первый вопрос:"В какой храм? Кому она принадлежала?" и я вам отвечу на ваш.

Удален
талмид
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ответьте на мой первый вопрос:"В какой храм? Кому она принадлежала?" и я вам отвечу на ваш.

на тот вопрос, который вы задали вместо ответа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата талмид
на тот вопрос, который вы задали вместо ответа?

Вы же спрашивали не у меня, а у харальда. А мне действительно интересно.

Удален
izma78
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.я не виню в этом вас, а виню тех учителей, который только во время второго воскресения осознают всю пагубность своего положения и последствий своей деятельности

А своих учителей ни в чем не вините? Никогда не задумывались о том, что ваши учителя тоже люди и могли заблуждаться и на своих заблуждениях строить свое учение? Миллер тому пример.

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Миллер мало что понимал касательно святилища, как земного, так и небесного...Он ошибся...Но к счастью, ошибся не в дате, на которую указывало пророчество из 8 главы книги Даниила...Он ошибся в смысле события...Непосредственно к адвентистской церкви Миллер никакого отношения не имеет...Во время провозглашения вести и формирования адвентистского движения вокруг Миллера было много фанатиков, которые серьезно подпортили репутацию вестника

херальд, ты пойми, если Христос по пророчеству Миллера не пришел ни весной ни осенью !844 года, то Миллер- лжепророк. А лжепророк- от духа нечистого. И если АСД всё ещё на него ссылаются, то за кем они идут? И если он ошибся в отношении определения сущности даты, то как ты не видишь, что она вычислена не правильно? А ты говоришь, к счастью он ошибся не в дате. а в смысле. В дате тоже, ведь написано:

13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"

14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

(Дан.8:13-15)

А опустошительное нечестие- это нечестие( т.е. мерзость), которое ведёт к опустошению(т.е. к запустению)-

и опустошительное нечестие начинается, как написано:

11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.

(Дан.8:11)

Т.е. это началось после расятия Христа.

Всё чему тебя научили твои учителя относительно даты Миллера- бред воспалённого ума.

Писатель
+28
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Он якобы долго молился, исследуя Писание, и вот во время полевых работ он получил от Духа Святого откровение о том, что в указанный Миллером день 22 октября 1844 года Христос действительно пришел, но пришел не на землю, а в небесное святилище, и с того дна происходит на небе «суд исследования».

тут бывшие АСД неплохо расскрывают тему об "исследовательском суде   http://noelrt.com/?cat=142

Писатель
+28
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Он ошибся в смысле события.

Где Херальд в Новом Завете учение о каком то учении ,что Христос вошел в святилище ? Он вошел в Святое святых еще в 1 веке и приобрел вечное искупление..Искупление было завершено по отношению к принявшим его . Полупелагинизм адвентизма заключаеться в том ,что человек являеться со-совершителем спасения своего вместе с Христом ,что являеться легализмом и унижением достаточности жертвы Христа .

Писатель
+28
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Вечные муки для несчастных грешников - это не Божий удел.Господь не такой злопамятный и мелочный в мщении, как вам кажется.

Если слово стоит "будут мучиться во веки веков " ,то все претензии к Господу об этом . Гречечкое выражение приведенное в подстрочном переводе означает тут то ,что означает "вечные мучения" .Бесполезно приводить аргументы о дескать ,что "вечный"означает временный ,так как даже если слово "вечный"использовалось в временном смысле оно никогда не означало короткий промежуток ,а довольно долгое время длинной в жизнь или долгие века. Чтобы сжечь человека в геенне по учению АСД требуеться очень короткое время ,-дня с головой хватит ,а так смерть от ожегов наступает моментальная ..Сколько вообще времени нужно для сожжения человека ? Это к тому ,что во веки веков значит из века в век ,что никак не относиться к короткому промежутку..

Дальше если притча о богаче и Лазаре  это лишь набор еврейского фольклера ,чего например могу допустить  ,то почему Христос использовал в примере пускай и сказочную историю ,но реалистичную ? Почему он не сочинил рассказ о реинкарнации и на его примере не учил ? Почему в НЗ  нет осуждения веры в вечные муки и бессмертии души которая уже пристутствовала в 1 веке ??

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Почему он не сочинил рассказ о реинкарнации и на его примере не учил ?

Возможно, учение о реинкарнации свё таки существовало в Иудее.

Иначе почему ученики спрашивали у Спасителя: "Кто согрешил родители или он, что родился слепым."

Как он мог согрешить до своего рождения?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+28
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Возможно, учение о реинкарнации свё таки существовало в Иудее.

Вот -вот ,но почему Иисус не привел это ложное учение для Своих притч ? Почему Он согласно теологам адвентизма использовал ложные воззрения иудеев ,которые попали под елиннизацию ? Хотя пускай удосужаться доказать исторически ,что вера в бессмертный дух это наследие эллинизма ?  Мы видим в Писниях веру ,что евреи не были материалистами..Написано ж незря "не разговаривайте с мертвыми"? Как мог материалист иудей не верящий в душу вызывать духи умерших ,если б не верил в бессмертие души ? Почему Бог ни разу не сказал в ВЗ ,что вера в ад и душу ,какая была среди других народов противна Ему ? Ну не верю я в это! Про многое сказал ,а про это забыл?

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать

11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:11-13)

2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.

3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.

(Откр.19:2-4)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

(Откр.20:10)

По моему и так всё понятно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+48
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
а как вы думаете, для чего использовались десятины, которые отделяли патриархи?

Отдача десятой части, была известна еще до патриархов. Так что не Авраам это придумал. Куда использовалась? Понятия не имею, не написано куда)))

А Иаков кому отдавал свою 10-ую часть???

 

Цитата herald
также вспомните о том, почему они имели такое превилигированное положение в Израиле? почему только левитское колено из вышедших из Египта полностью вошло в Ханаан? это многое объяснит вам...

Еще раз говорю, что ваши служителя, так же и наши,  отношения к колену Левия не имеют ни какого. А в обетованую землю вошли, насколько помню Иисус Навин и Халев. Первый из колена Ефрема, второй из Иуды.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А что адвентистские десятины таки имеют отношение к левитским?

Конечно нет.

 

Цитата herald
К язычникам не относились повеления моисеевого Закона, но кто отменял для них повеления Декалога?

Сами  же сказали, что не относились повеления Моисеева закона(давать десятину). А Декалог никто не отменял, все написано на наших сердцах ДС.

 

Цитата herald
кто отменял для них Божьи постановления, данные задолго до исхода евреев из Египта?

Например какие?

 

Цитата herald
Христос расширил понимание левитского священства до всеобщего священства всех верующих...Левиты были неким прообразом...

Развивайте мысль дальше.... мы цари и священники... мы же и храм ДС... так кто кому десятину будет носить и в какой храм???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А что адвентистские десятины таки имеют отношение к левитским?
Дополню... разве что только они будут приносить так как в ВЗ:
1-ая давалась левитам и священникам и составляла 10% от 100% от всех произведений земли за первые шесть лет (Вт 14,27; 12,19).


2-ая давалась по праздникам и составляла 10% от 90% того, что оставалось после отделения десятины левитам. Эта десятина поедалась пред лицом Господа и отделялась исключительно на 1-й, 2-й, 4-й и 5-й годы.


3-ья отдавалась бедным и откладывалась только на 3-й и 6-й годы (Вт 14,22-29; 26,12-15; Ам 4,4-5). Ни одна из десятин не откладывалась на 7-й, субботний, год. В этот год земля покоилась." - какую из них вы даете и как часто??????????

И "Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы