Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
Валерий -К
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Вы очень обильно усеиваете свои посты библейскими текстами...

= я показываю на чём основываются мои утверждения,  могу не писать  их. Принимайте тогда с моих слов.

 

Цитата herald
влияют на вашу вечную участь или нет?

= вопрос не совсем корректен. Участь - это участие в чём то. Сформулируйте по конкретней.

-----------------

Отвечу насколько понял.

Спасение не предусматривает халявы, поскольку вы его получаете при искреннем покаянии. Если перед смертью покаялись, то вы на небесах. Но вы затем продолжаете жить.  И вы каждый день своей жизни должны сверять свои дела а Заповедями Христа. Не каждый, говорящий Господи,  войдёт в царство небесное. Кто накормил, напоил, проведал, одел меньшего, а значит сделал это  Христу.

После спасения, покаяния наша жизнь должна посвящена приближению к Богу.

-----------------

Я вот немного начинаю недоумевать. Вы беседуете со мной или экзаменуете?

Я не вижу ваших мыслей.

Если вам что то непонятно, спрашивайте и отвечу, но не в такой манере.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|5 Мая 2011
2 Цитировать

herald, вы какому священству принадлежите? Включал ли Моисеев закон 10 заповедей, или он поднимался на гору для Христиан?  Как спаслись без субботы Аврагам, Ицхак и Яаков? Заповеди не убий достаточно или нельзя гневаться на брата? Заповеди не прелюбодействуй достаточно или нельзя смотреть с вожделением? Почему Иисус перечислил юноше не десять заповедей для спсения, а меньше? Почему вы противоречите 15 гл. Деяния?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я показываю на чём основываются мои утверждения,  могу не писать  их.

я же сказал, что это очень хорошо

 

Цитата Валерий -К
= вопрос не совсем корректен. Участь - это участие в чём то. Сформулируйте по конкретней.

Обращаясь к термину "участь" я имел в виду либо вечную жизнь либо вечную погибель.Наверное, Валерий, вы далеко не каждый день делаете указанные вами дела Христа - одеваете, поите, кормите, проведываете в темнице.но зато каждый день вы встречаетесь с ИСКУШЕНИЕМ.как вы считаете, способность противостоять искушению можно назвать делом веры или нет?

 

Цитата Валерий -К
Я вот немного начинаю недоумевать. Вы беседуете со мной или экзаменуете? Я не вижу ваших мыслей. Если вам что то непонятно, спрашивайте и отвечу, но не в такой манере.

пусть вас не смущает моя манера общения.в ходе диалога вы и увидите мои мысли.я ведь хочу наиболее точно понять вашу точку зрения и поэтому кажусь таким любознательным.)..я не хотел обидеть вас.простите, если вам так показалось

 

Цитата Валерий -К
Не каждый, говорящий Господи,  войдёт в царство небесное. Кто накормил, напоил, проведал, одел меньшего, а значит сделал это  Христу.

В этом приведенном тексте вы позволили себе некоторую вольность...там написано "но исполняющий волю Отца Моего Небесного"...и далее по тексту Христос говорит: "я никогда не знал вас. отойдите от меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ"...В этом тексте Христос указывает на прямую взаимосвязь между волей Отца (ведь Христос пришел исполнить волю Его и все, что Он учил, никак не противоречило воле Отца, выраженной в ветхозаветних писаниях) и послушанием закону....Христос сказал, что вне спасения окажутся БЕЗЗАКОННИКИ...поэтому очень важно понимать, какой закон Он имел в виду...Когда Он помиловал женщину, взятую в прелюбодеянии, Он ей сказал - "Иди и впредь не ГРЕШИ"...Какой грех она совершила? прелюбодеяние....она нарушила 7 заповедь Декалога...Христос призвал женщину не нарушать Божьи заповеди, ибо грех - есть беззаконие (1Иоан 3:4)

Местный
+30
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
herald, вы какому священству принадлежите? Включал ли Моисеев закон 10 заповедей, или он поднимался на гору для Христиан?  Как спаслись без субботы Аврагам, Ицхак и Яаков? Заповеди не убий достаточно или нельзя гневаться на брата? Заповеди не прелюбодействуй достаточно или нельзя смотреть с вожделением? Почему Иисус перечислил юноше не десять заповедей для спсения, а меньше? Почему вы противоречите 15 гл. Деяния?

Талмид, я принадлежу не к священству, я принадлежу Христу...и только Ему Единому...как вы объясните мне такое вот противоречие - VI заповедь Декалога говорила "Не убьешь...", а в свитке Моисеевом среди 613 заповедей были указания о побитии камнями либо сожжении грешников?

Удален
талмид
|5 Мая 2011
2 Цитировать

Мог ли соблюдать десять заповедей любой или только обрезанный по закону? Можете ли вы соблюдать 10 заповедей закона, данного через Моисея и спастись? Мнение ваше расходиться с 15 гл. Деяние и перечнем необходимого для спасения богатого юноши. Скорбеть и погибать ради отдыха в субботу неразумно с вашей стороны.Самарянин мог ли в субботу отвозить побитого в гостиницу? Санитару что делать в субботу во время стихийного бедствия?

На ваш вопрос, хоть я и не адвентист, отвечу словами Христа: священники в субботу нарушают субботы, однако невиновны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Мог ли соблюдать десять заповедей любой или только обрезанный по закону? Можете ли вы соблюдать 10 заповедей закона, данного через Моисея и спастись? Мнение ваше расходиться с 15 гл. Деяние и перечнем необходимого для спасения богатого юноши. Скорбеть и погибать ради отдыха в субботу неразумно с вашей стороны.Самарянин мог ли в субботу отвозить побитого в гостиницу? Санитару что делать в субботу во время стихийного бедствия? На ваш вопрос, хоть я и не адвентист, отвечу словами Христа: священники в субботу нарушают субботы, однако невиновны.

Декалог может соблюдать любой человек, доверившийся Господу, потому что сила для соблюдения - во Христе...А как соблюдать субботу? - смотрите на пример Христа...И самярянин и санитар могут в субботу оказывать жизненно необходимую помощь ближнему. Согласен и по поводу священников...Так почему же вам, талмид, суббота так ненавистна? Я спасаюсь не соблюдением Закона, а благодатью Христа...А чту заповеди Декалога не для того, чтобы спастись, а потому, что я уже спасен во Христе..Декалог - это праведность Божья, это воплощение Его характера....я просто иду по следам Его....1Пет.2:21 - Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его....

Удален
талмид
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Мне суббота не ненавистна. Христос исполнил закон, а уверовавшим из язычников суббота не заповедана. Да и Иудеи не обрезывали детей после крещения. Скажите, не соблюдающий субботу юноша мог спастись по заповедям Христа? Язычники, уверовав в Мессию могли спастись предложенным учением Христа или должны были найти Моисеев закон и выдолбать оттуда декалог? Священники нарушают субботу, и вы согласны, но мы все названы царственным священстврм. Спасались ли люди до появления учения Лены? Если -да, то для чего оно нам надо?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Мне суббота не ненавистна. Христос исполнил закон, а уверовавшим из язычников суббота не заповедана. Да и Иудеи не обрезывали детей после крещения. Скажите, не соблюдающий субботу юноша мог спастись по заповедям Христа? Язычники, уверовав в Мессию могли спастись предложенным учением Христа или должны были найти Моисеев закон и выдолбать оттуда декалог? Священники нарушают субботу, и вы согласны, но мы все названы царственным священстврм. Спасались ли люди до появления учения Лены? Если -да, то для чего оно нам надо?

Талмид, вы же умный исследователь...Если Христос исполнил закон и показал нам пример, почему вы считаете, что Его последователи не должны делать то же? Вот Его слова - Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви." Что еще вам нужно доказывать? Почему вы ведете себя, как жестоковыйный человек? Назовите из ненавистного вам, как вы говорите, учения "Лены" противоречия с Писанием...Открою вам тайну - вскоре вы примете святость субботнего дня, как только увидите государственное насаждение воскресного дня поклонения по всему миру. Весть о святости субботы необходима людям, забывшим о своем Творце...Это единственная заповедь, которая содержит в себе объяснение того, почему ее необходимо соблюдать - потому что мы, все люди, вышли из рук Творца....Если вы считаете, что вашим предком была обезьяна - тогда вы можете со спокойным сердцем соблюдать любой день...Но если вы признаете себя Божьим творением - у вас нет альтернативы, талмид...Господь знал, что будет твориться в последние дни - дьявол хочет "вычистить" из умов людей тот факт, что они - результат творения любящего Творца...люди чем угодно объясняют свое происхождение - НЛО, марс, австралопитеки и пр..., но только не актом творения....и вы, называющий себя христианином, несете свою долю ответсвенности за это, поскольку попираете заповедь, говорящую о происхождении вселенной от Творца миров...

Старожил
+250
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
хорошо, талмид, поговорим о 15 главе...."Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Кстати в 21 стихе они пояснили почему. Просто стих 21 -ый в послание для язычников не включили, но мы то можем ведь прочитать его и понять почему они дали такое пожелание. IMHO  нельзя выдёргивать один стих из контекста. Ведь в 29 стихе, записано тоже, что и в 20-ом, но 20-ый то не закончился т.к. 21-ый его продолжает словами "ибо" = потому что. И если мы знаем, что всё писание важно, то imho предполагаю, что Павел и Сила просто на словах дополнили то, что в 21, а именно - кто хочет больше знать, пожалуйста в синагогу и всё, в отношении закона поймёте

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Кстати в 21 стихе они пояснили почему. Просто стих 21 -ый в послание для язычников не включили, но мы то можем ведь прочитать его и понять почему они дали такое пожелание. IMHO  нельзя выдёргивать один стих из контекста. Ведь в 29 стихе, записано тоже, что и в 20-ом, но 20-ый то не закончился т.к. 21-ый его продолжает словами "ибо" = потому что. И если мы знаем, что всё писание важно, то imho предполагаю, что Павел и Сила просто на словах дополнили то, что в 21, а именно - кто хочет больше знать, пожалуйста в синагогу и всё, в отношении закона поймёте

А если учесть, что в тогдашних ветхозаветних писаниях небыло индексации на стихи и главы, можно многое понять....один брат во Христе специально занимался исследованиями 15 раздела Деяний. И он пришел к таким промежуточным выводам: раньше писания запоминали по ключевым словам. И вот если в постановлении Иерусалимского собора звучат слова "удавленина", "кровь" - это посыл к разделу закона Моисеева об этих вещах...Кстати, закон об удавленине и крови неразрывно был связан с законом о чистых и нечистых животных...Эта два закона всегда воспринимались, как единое целое в иудейском толковании...Поэтому, если читать Иерусалимское письмо, можно как раз и увидеть в нем ключевые слова, которые отсылали к соответствующим разделам Писания.

Удален
kirakelI
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
и, что закон упразднён, когда написано, что упразднил закон заповедей (отличается от закона не так ли?)

)))))

Да ужжъ, закон заповедей отличается от закона ))).
Такого еще не слышал.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Скажите, ЗАПОВЕДЬ брать десятину ПО ЗАКОНУ была дана в законе, или законе заповедей?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Обращаясь к термину "участь" я имел в виду либо вечную жизнь либо вечную погибель.Наверное, Валерий, вы далеко не каждый день делаете указанные вами дела Христа - одеваете, поите, кормите, проведываете в темнице.но зато каждый день вы встречаетесь с ИСКУШЕНИЕМ.как вы считаете, способность противостоять искушению можно назвать делом веры или нет?

= вопрос очень хороший, я даже рад что вы так сформулировали

Здесь всё зависит от уровня человека в ВЕРЕ (младенец, отрок, муж), а не уровня веры. Мера веры у всех одна.

Поясню на примере. Помните учеников в лодке. Я приведу другой пример.

Во время войны часто не обученных и необстрелянных новобранцев бросали в бой.

Реально люди увидев мчащийся на них танк и пытались бежать и зарыться и от страха успевали обделаться.  Они даже не представляли, как может человек победить танк.

Но когда бойца успевали подучить, менялась картина его поведения.

Сначала над ним проезжал танк. Он видел, что 20 тонная махина не может мгновенно остановиться и если броситься между гусениц, то танк проедет над ним не повредив его. У танка есть "мёртвая" зона пулемётного обстрела, около 10 метров. То есть человек метров с пяти может привстать и броситься между гусениц. Далее, танк сзади уязвим. Поэтому оказавшись сзади танка он может его поджечь бутылкой с зажигательной смесью или гранату.

Танкист также знает уязвимость танка сзади  и старается не подпустить близко человека.

Это введение.

Так вот обученный человек не боится танка и выжидает своего часа, стараясь укрыться и не выдать себя раньше. Он не боится танка, а наоборот уверен в себе.

У него что, вера выросла. НЕТ  Он просто избавился от страха. Его вера стала решительной.

Вот вам ответ на способность противостоять. Это не дело веры.

У меня вера решительная, бесстрашная. Я считаю, что отрочество заканчивается, а может и закончилось. Богу виднее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
В этом приведенном тексте вы позволили себе некоторую вольность...там написано "но исполняющий волю Отца Моего Небесного"...и далее по тексту Христос говорит: "я никогда не знал вас. отойдите от меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ"

= извините. Просто я всегда пытаюсь сократить пояснения.

За волю Отца.  АМИНЬ.

-----

Но ведь по закону прелюбодейке СМЕРТЬ.

Как вы верно заметили, она нарушила закон.

А Иисус сказал "и Я тебя не осуждаю" - иди и впредь не греши.

Иисус  нарушитель  закона, отпуская нарушительницу ?

Иисус  исцелял в субботу, он нарушитель закона ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Вы очень обильно усеиваете свои посты библейскими текстами...это очень хорошо...но скажите, эти дела, как вы говорите, влияют на вашу вечную участь или нет?

собрался ответить, а по тв проповедник говорит: отойдите от меня. делающие беззаконие.

так что ваша вера без дел спасти не может.

именно соблюдение ВСЕХ повелений Христа и есть исполнение кляты Бога Аврааму, что даст НАМ небоязненно по избавлении от руки врагов, Свято служить Ему ВО ВСЕ дни жизни нашей. А что законом не оправдается никакая плоть - ясно. Как Бог поклялся собой, что МЫ (!) будем святы во всех поступках каждый день? - Для того и пришел Сын Божий, чтобы мы имели ТАКУЮ жизнь с избытком ВЕРОЙ в Начальника и СОВЕРШИТЕЛЯ ВЕРЫ ИИСУСА ХРИСТА!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
..........Открою вам тайну - вскоре вы примете святость субботнего дня,.........

= трижды перечитал ваш пост

даже не знаю с какой стороны подступить

Ну тайну пропускаем, тут на форуме есть группа людей носящихся с тайной.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
30 И покоился народ в седьмой день.
(Исх.16:28-30)

= у меня два вопроса:

вы выходите из дому в седьмой день?  Как народ Израилев, - покоитесь в седьмой день?

Вы принадлежите к какому нибудь колену Иакова?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Да ужжъ, закон заповедей отличается от закона ))). Такого еще не слышал.

 Ну почему же. Закон(тора) - был записан, а под законом заповедей может пониматься устное предание, например. 

 

Цитата kirakelI
Скажите, ЗАПОВЕДЬ брать десятину ПО ЗАКОНУ была дана в законе, или законе заповедей?

Записано в законе - значит по закону.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но ведь по закону прелюбодейке СМЕРТЬ. Как вы верно заметили, она нарушила закон. А Иисус сказал "и Я тебя не осуждаю" - иди и впредь не греши. Иисус нарушитель закона, отпуская нарушительницу ?

 Суд не мог состоятся, потому что отсутствовал ещё один преступник (тот с кем она прелюбодействовала) и, вероятно именно поэтому, никто не посмел бросить камень, ибо приведшие отлично понимали, что сами нарушили закон не приведя соучастника, и,таким образом, даже  Иисус не имел права(условно) вершить суд, ибо если бы осудил только одного участника - сам стал бы преступником. Возможно это и хотели  приведшие - сделать Иисуса нарушителем закона.

Таким образом, если бы осудил - был бы нарушитель закона. Отпустил - не нарушил.

 

Цитата Валерий -К
Иисус исцелял в субботу, он нарушитель закона ?

Ни в коем случае, исцеляя он именно показал правильное соблюдение закона. Ибо разногласия у Него были не с законом, но с устными преданиями, которые Он как законодатель и разоблачал. У мессиан полно толкований по случаю исцелений, да и у адвентистов не мало. Только почему -то не верится, что Вы их не читали. Искушаете heralda? Признавайтесь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Суд не мог состоятся, потому что отсутствовал ещё один преступник

=вы либо заблуждаетесь, либо невнимательно читали.

Посмотрите хотя бы это местописание.

24 Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.
(Быт.38:24)

 

Цитата eestimees
но с устными преданиями, которые Он как законодатель и разоблачал.

= есть закон и заповеди и всё едино ( в предыдущем посте написал же это) .

....И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?...

(а с преданиями не ко мне, мы говорим по Писанию)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
1 Цитировать

... Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

... Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=вы либо заблуждаетесь, либо невнимательно читали.

 А что, третьего не дано?

 

Цитата Валерий -К
24 Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена. (Быт.38:24)

Необходимо вспомнить, что в тот период времени Иуда жил не среди иудеев и поступить так с Фамарью хотел по обычаям земли той (хананеян), а иудеям сказано: Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Лев.20:10.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
... Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

 Прекрасное слово! Но оно не показыает того, что тора теперь не действует. Обратите внимание хотя бы на это: Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

 

Цитата Валерий -К
... Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Да конечно, но к несчастью для некоторых, такое толкование, что Вы похоже предлагаете (отменить действие первого завета), послужило поводом для уничтожения больных, стариков, даёт повод разводиться и пр. Задумайтесь прошу, о том, что тот факт, что первый завет не имеет власти над теми, кто живёт не по плоти, но по духу,  не означает того, что он не имеет власти так же и в отношении тех, кто считая себя живущими по духу, поступают по похотям плоти.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= есть закон и заповеди и всё едино ( в предыдущем посте написал же это) . ....И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?... (а с преданиями не ко мне, мы говорим по Писанию)

Я вообще-то говорил о преданиях человеческих:  А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
(Матф.15:5-7)

Как вы знаете эти предания впоследствии всё же были записаны и стали кажется называться талмудом...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Необходимо вспомнить, что в тот период времени Иуда жил не среди иудеев

= не это главное. Если жена с чужим мужем  или муж с чужой женой, тогда обоих.  Здесь более важным грехом считается не столько само прелюбодеяние (это причина ), а (следствие ), то что по неведению  оскверняется муж жены прелюбодейки. Поэтому были блудницы незамужнии (которые были в силу причин изнасилованы и их никто замуж не брал, и вдовицы - на них смотрели снисходительно, поскольку мужчина делал сам свой выбор - грех. Но при случае (если открывалось) могли и побить камнями.

Вот почему к Иисусу привели только одну женщину  и Он не спросил, а почему мужчину не привели.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Я вообще-то говорил о преданиях человеческих:

= во первых, я не принадлежу ни к одному колену

во вторых, когда иудеи отступили от Бога (захотели царя как у язычников) и урим с туммимом перестал отвечать, то тогда появилась необходимость в толкователях разных ситуаций. Возложили это на книжников.  Которые "обосновывали" под Моисеев закон.

в третьих, я то (и как любой христианин) какими краями к их "преданиям"?

Законы США какими краями ко мне, живущему на Украине?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= не это главное. Если жена с чужим мужем или муж с чужой женой, тогда обоих. Здесь более важным грехом считается не столько само прелюбодеяние (это причина ), а (следствие ), то что по неведению оскверняется муж жены прелюбодейки. Поэтому были блудницы незамужнии (которые были в силу причин изнасилованы и их никто замуж не брал, и вдовицы - на них смотрели снисходительно, поскольку мужчина делал сам свой выбор - грех. Но при случае (если открывалось) могли и побить камнями. Вот почему к Иисусу привели только одну женщину и Он не спросил, а почему мужчину не привели.

Ну так она и была взята в прелюбодеянии - значит присутствовал там и прелюбодей и должны были привести обоих. Иисус ведь не отменял Лев. 20:10 не так ли? И спрашивать почему не привели не имело смысла - приведшие знали, что должны были привести, но нарушили и Иисус знал, что они нарушили. Рассмотрите и с этой стороны.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Да конечно, но к несчастью для некоторых, такое толкование, что Вы похоже предлагаете (отменить действие первого завета), послужило поводом для уничтожения больных, стариков, даёт повод разводиться и пр.

= про повод разводиться, я уже писал, что Иисус жил во времена оккупации Римлянами, которые устанавливали свои ограничения (законы) предоставляя частичное право порабощённым жить по своим законам. Так вот у Римлян, был закон, по которому к смерти можно было приговорить человека только по римскому закону. Отсюда и первосвященники вынуждены были вести Иисуса к Пилату.

Так вот, у римлян прелюбодеяние не считалось преступлением вообще. Муж сам должен смотреть за своей женой. А мужья часто сами подкладывали своих жён начальникам  для своего продвижения.

Поэтому если поступала жалоба, что кого то казнили за прелюбодеяние, то тот подлежал смерти. Толпу старались не трогать, но при случае и зачинщиков казнили.

Поэтому Иисус ответил, что за прелюбодеяние можно разводиться, хотя ранее так не было.

В то же время говоря, что даже с вожделением смотрящий уже согрешил.

Поэтому через Иисуса и пришла БЛАГОДАТЬ. Бог даёт Своего Святого Духа для перерождения человека.

Закон не давал такой возможности. Поэтому он упраздняется.

Но вы хорошо подметили, выносящего из сокровищницы и новое  старое, но упустили главное, что тот

хозяин (книжник) уже научен Царству небесному. И сокровища его собираются не на земле, а на небесах, по учению Христа, а не по закону и заповедям.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Рассмотрите и с этой стороны.

= зачем? Если бы это была жена, то её привёл бы муж

По крайней мере  он точно бросил бы камень. Мужа то не было.

Например, неженатый человек соблазнился. Ну и что?

Причём здесь заповедь не возжелай жены, если она (ни чья) не жена?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Слава Господу Богу нашему. Видел по тв Кулакевича и не стал больше никогда смотреть. Не тот дух. Как-будто в актовом зале общественные работники - агитаторы. На другом канале выступал Даг Батчелор, увидел, что у него тот же дух. У других не было такого. У Мунтяна свое, у путешественников свое. У этих двоих один дух. Жуткая картина отсутствия помазания от Святого. Посмотрел в интернете, оказалось - да, адвентист. Так же артистов узнавал по одному кадру. У них дух лживый.

нашел ссылку об адвентистах, но не читал

ссылка

Жутко смотреть проповедь, зловещее отсутствие Духа Христова. ССБ (свид. башни) хулят Духа, говоря, что исцеления от врага. У адвентистов как с хулой?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Уважаемые граждане адвентисты, читайте заново Новый Завет в страхе и без Моисеевых декалогов. Если и одну душу, попавшую в учение Лены удастся обратить в благовестие Павла, то буду рад. Крещение Духом и исцеление - повеления Христа. Да явится в вас любовь Христова. закон вместе с декалогом был несовершен. Моисей повелел слушать Христа, если Его слов не послушаете, то беда. Соблюдите ЗАПОВЕДИ МОИ, - говорит всем Иисус Христос. Что вам ходить за юбкой? Препояшьтесь, как мужи и последуяте Павлу. Фарисеи, как и вы хранили декалог и более, но наша праведность должна превзойти праведность фарисеев.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому Иисус ответил, что за прелюбодеяние можно разводиться, хотя ранее так не было. В то же время говоря, что даже с вожделением смотрящий уже согрешил. Поэтому через Иисуса и пришла БЛАГОДАТЬ. Бог даёт Своего Святого Духа для перерождения человека. Закон не давал такой возможности. Поэтому он упраздняется.

Ошибаетесь. Вот цитата: 

 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,(Втор.24:1)

Слово противное на иврите yarvat davar - буквально переводится, как голое дело=блуд, а поэтому Иисус в полемике с фарисеями просто поддержал точку зрения раввина Шаммая против Гиллеля, так как первый говорил, что разводится только по причине прелюбодеяния, а второй, что и по другим причинам тоже. Иисус здесь восстановил чистоту закона.(Взято из семинара адвентиста А. Болотникова "Иудаизм и христианство в свете торы и евангелия" - рекомендую, прекрасный семинар (если брат herald  его Вам ещё не рекомендовал) Болотников кстати еврей, знающий свой родной язык и учит на высоком уровне, не напирая на адветизм. После него такие даже учителя как Коломийцев кажутся "детским садом" (для меня по крайней мере).

 

Цитата Валерий -К
Но вы хорошо подметили, выносящего из сокровищницы и новое старое, но упустили главное, что тот хозяин (книжник) уже научен Царству небесному. И сокровища его собираются не на земле, а на небесах, по учению Христа, а не по закону и заповедям.

 Ну так мы с Вами научены Царству небесному? И сесли научены, то стало быть можем использовать и прежнее сокровище, не так ли? Это и была цель моего поста - показать, что нельзя выбрасывать менее хорошее(но всё-таки хорошее) из-за превосходнейшего, которым мы не научились ещё как следует пользоваться.

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы