Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Ребята, если вас интересуют адвентисты, посетите http://www.adventusvideo.com/. Там вы подчерпнёте много интересного, в частности то, что некоторые из них думают и разбираютс, пытаясь понять, что же происходи в мире на наших глазах в действительности.

Местный
+12
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Прочитал тут по поводу смерти. Я считаю, что не умирали Енох и Илия, в Евреям 11 говорится, что Енох не видел смерти, а значит "все сии умерли, не получив..." к нему не относится. Думаю, что два пророка в будущем, которых убил зверь и есть Енох и Илия. А Христос, конечно первенец из мертвых, хотя до Него воскресали люди временно, но Иисус победил смерть и уже не умирает.

Местный
+12
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Ад, конечно не будет уничтожен, в Откровении не один раз говорится, что он вечен.

И воскресение первое будет в пришествие Христа, при втором воскресении не записанные в книге жизни будут брошены в озеро. Тут вроде все понятно.

Но вот первый пост меня интересует - Эндрю Уоммак адвентист? Просто у нас тут проблема,  одна семья прочитала его книги и понесли не то учение - Вроде как Христос взял наш грех, значит верующему уже не нужно каяться и исповедовать грехи, греховная плоть у него отсутствует, а надо только обновлять разум. Есть это у у Эндрю или нет?

Новичок
+5
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Хочу задть адвентистам вопрос,аналогичный которому заавал другим христианам:веруют ли адвентисты, что Христос УЖЕ понёс наказание за такой грех,как несоблюдение дня субботнего?

Старожил
+1698
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Я не понял в чем существенно вопрос к АСД.. Простите, может я просто не внимательно читал. времени нет изучать каждое слово.. Но скажу вот что..

Кто такие АСД и их доктрину я постил когда-то на одном из сайтов.. Тогда у нас завязалась полемика потому, что на сайте член АСД выложил брошюру "Кто такие адветисты седьмого дня".. вроде так она называлась.. А когда я указал на некоторые несоответствия с Священным Писанием и на смутные места в трудах Е.Уайт(Гармон), то он имея полномочия редактора закрыл материал, для возможности выражать в этом разделе мнения и пожелания.. Тогда полемика перешла на форум, где я отчётливо и ясно изложил всё что несогласуется в АСД с Библией и также с учением Христа.. Также указал на Е.Уайт и её странное поведение, которое больше походило на беснование, при котором она получала свои видения и окровения, которые и описаны в её книгах.. Которые почитаются АСД, наравне с Священным Писанием.. Правда потом, я зашёл.. и увидел, что мои постеры странно и без коментариев по-исчезали.. Видать этот "редактор" постарался.. Но я из этого всего получил урок..

Во-первых, я выяснил из этого общения, что АСД никогда не согласятся, что они в чем-то заблуждаются.

Во-вторых, АСД существует минимум два течения.. У одних Е.Уайт-Гармон, учитель и пророк.. и её труды как Тора и Талмуд для евреев. И есть другие АСД, которые не признают Уайт как пророчицу.. хотя книги её читают, но вроде не все..

Во-третих.. спасение у них построенно более на Законе и делах, чем на Благодати..

Это я кратко.. У меня есть уйма материала.. даю интересующимся ссылку..

Скачать материал можно - ЗДЕСЬ..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
Хочу задть адвентистам вопрос,аналогичный которому заавал другим христианам:веруют ли адвентисты, что Христос УЖЕ понёс наказание за такой грех,как несоблюдение дня субботнего?

здравствуйте, витансур (хотелось бы знать имя)...меня зовут Сергей...я принадлежу к церкви АСД....хотя для меня вопрос конфессиональной принадлежности очень болезненен....но все же таковы реалии этого мира...что вас в частности интересует в вопросе о субботе?

Местный
+30
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда полемика перешла на форум, где я отчётливо и ясно изложил всё что несогласуется в АСД с Библией и также с учением Христа.. Также указал на Е.Уайт и её странное поведение, которое больше походило на беснование, при котором она получала свои видения и окровения, которые и описаны в её книгах.. Которые почитаются АСД, наравне с Священным Писанием..

Здравствуйте, Ашер...вы могли бы мне изложить все это по порядку....для меня вопрос конфессиональной принадлежности очень болезненен....Христос свое истинное учение запечатал Голгофой...и вот, тот человек, который последует Его учению, и будет принадлежать к Его церкви....в этом Вы согласны со мной?

Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Здравствуйте, Ашер...вы могли бы мне изложить все это по порядку....для меня вопрос конфессиональной принадлежности очень болезненен....Христос свое истинное учение запечатал Голгофой...и вот, тот человек, который последует Его учению, и будет принадлежать к Его церкви....в этом Вы согласны со мной?

Вполне.. Но я же залил целый архив информации об АСД.. Если это вас интнресует,, то пройдите по ЭТОЙ ссылке..

А об Е.Гармон.. Так она получила в 9-ть лет травму.. Какой-то подросток кинул ей в лицо камень, раздробил переносицу и она даже потеряла сознание.. Из-за этой травмы Елен очень страдала в детстве.. ну отверженность и т.п. тем более что девушка.. Ну сами понимаете.. А вот когда она вышла за Джеймса Уайта, то у неё начались странные видения при очень странных обстоятельствах.. Она впадала в оцепенение, потом резко вскидывалась и начинала быстро говорить.. Она говорила, что она встречается с Богом, с ангелами и т.д. В этих "состояниях" она и получала те "откровения" и "пророчества", что вошли в целый 2-х томник.. и по которым живут АСД.. Остальное можете найти забив в Гугл.. например "Е.Уайт и пророчества" или "жизнь Е.Уайт".. или что-то подобное..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Здравствуйте, Ашер...а можно узнать, а почему у вас к адвентистам такое "особое" отношение? Или же к Елене Гармон Уайт?...что вас в жизни натолкнуло на такие исследования? Чем вам, собственно говоря, адвентисты "насолили"? Может, Е.Уайт чем-то не угодила в своих произведениях? ...я искренне, без сарказма...я люблю вас братской любовью, хоть пока и не вижу...

Старожил
+1698
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Здравствуйте, Ашер...а можно узнать, а почему у вас к адвентистам такое "особое" отношение?

Приветствую вас herald..! Почему вы так все воспринимаете..? Никакого "особого".. Просто я исследую историю церкви, и сверяю все христианские течения в свете Священного Писания..

А об Е.Уайт...? Получилосьтак, что прочитав одну из книг Елен.. забыл уже как называется.. (в ней шла речь об присутствии жизни на других планетах и о представителях от них пред Богом)... Очень я тогда удивился, думал фантастика но узнав, что это пророчица АСД и что её пророчества и учения, очень уважаемые в АСД.. То тогда я почитал другие труди Е.Уайт и конечно изучил её биографию.. Вот и всё.. А то, что я нашёл "страности" в пророчествах этой Елены, а также несоответствия учения АСД с учением Христа и Его Евангелием... а вы хотите назвать это моим "особым" отношением.. Это в корне неверно.. Вы и сами без моего вмешательства, можете это увидеть, если перестанете слушать и читать человеческие басни, а возьметесь за Библию и внимательно её изучите.. Проблема в том, что во многих деноминациях, просто не читают внимательно Библию, а больше слушают своих пророков и учителей.. А самая большая глупость, это иметь на плечах голову, не проверить в свете Священного Писания чему меня всё-таки учат.. истине ли.. или заблуждению.. Опять же не принимайте это как выпад в сторону АСД.. Кстати.. вы заметили, что я не осуждаю учение АСД, не называю сектой и не отправляю в ад..  Я не Господь Бог и судить мне не позволено.. 

Так, что я лично, ничего не имею против АСД, но и не могу согласиться с тем, что противоречит Святому Евангелию. Хотите понять.. качайте материал.. ссылки в предыдущих постерах.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
.. Просто я исследую историю церкви, и сверяю все христианские течения в свете Священного Писания..

мир вам, Ашер...наверняка вы знаете поучение о том, как научиться отличать настоящую купюру от фальшивой... - нет смысла изучать сотни подделок...достаточно тщательно изучить ОРИГИНАЛ....так вот, оригиналом есть Слово Божье и истинная Церковь Божья, описанная в этом Слове...а теперь давайте обратимся к "купюрам" (не очень удачное сравнение, но все же позаимствуем его) - многочисленным конфессиям христианского толка...их целое множество - есть ветви, есть течения, подветви, подтечения....голова кружиться начинает...и как во всем этом Богу разобраться? но поверьте, Он знает Свою Церковь...и практически всегда Его взгляды расходятся с мнением людей...знаете, когда христиане собираются на мирные богословские дебаты, у каждого есть в руках свои козырные карты - подборка соответствующих определенной тематике библейских текстов....и они начинают играть "в карты"...Ашер, давайте с вами нарушим эту традицию...будем говорить об общем понимании Бога и Его плана...изредка прибегая у уже знакомым нам библейским текстам..обдумайте это и ответьте на вопрос - исследовав учения многих конфессий, Вы нашли то, что искали? если да, то что же это?

Новичок
+5
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата herald
что вас в частности интересует в вопросе о субботе?

меня зовут Виктор.Хотел спросить:веруют ли адвентисты в то ,что всех несоблюдающих субботу Бог отправит в ад?

Старожил
+1698
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
меня зовут Виктор.Хотел спросить:веруют ли адвентисты в то ,что всех несоблюдающих субботу Бог отправит в ад?

АСД.. не верят в Ад.. Для них он не существует.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|9 Фев 2011
0 Цитировать

странно что они еще в Бога верят 

Местный
+30
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitansur
меня зовут Виктор.Хотел спросить:веруют ли адвентисты в то ,что всех несоблюдающих субботу Бог отправит в ад?

Виктор, мир Вам...нет, адвентисты не верят этому...но меня искренне удивляет то, что Вы верите а ад, как место вечных мучений грешников....доставляло ли бы Вам в раю удовольствие осознание того факта, что где-то неподалеку вечно горит Ваш близкий человек, терпя нечеловеческие мучения....Если Вы верите в это, значит Вы, к сожалению, так и не узнали лично Господа...это не библейское учение, смею заверить Вас, Виктор...это философия поврежденных умом людей, которые воспринимают Господа в призме своей низменной человеческой греховной сущности..

Старожил
+600
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Если Вы верите в это, значит Вы, к сожалению, так и не узнали лично Господа...это не библейское учение, смею заверить Вас, Виктор...это философия поврежденных умом людей, которые воспринимают Господа в призме своей низменной человеческой греховной сущности..

парадокс в том, что люди поврежденного ума чьим то учением, превращающие Писания в угоду какой то своей человеческой  логике.., сводящие на нет жертву Христа, справедливость Бога и закон греха и смерти, а в конечно счет и Писание  -  говорят выше написанное другим...

заверить нас вы конечно смеете, а на каком основани? своей логики или Писания?

Местный
+30
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
сводящие на нет жертву Христа, справедливость Бога и закон греха и смерти, а в конечно счет и Писание  -  говорят выше написанное другим...

Ромирез, мир вам...потрудитесь объяснить, как я своей репликой свел на нет такие понятия, как жертву Христа, справедливость Бога, Закон греха и смерти и в конечном счете, Писание...дайте библейское (!!! sola scriptura) обоснование вашего понимания наличия ада, как места вечных мук грешников....говорю сразу - притча о богаче и Лазаре - это аллегория....ни одну притчу Христос не предлагал воспринимать буквально...это было образное объяснение взаимоотношений....именно ВЗАИМООТНОШЕНИЙ..иначе как объяснить некоторые несопоставимые вещи в этой притче?...и еще учтите один факт - Божья справедливость никак не подразумевает ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над грешником....часто Он делал пользу в сторону милости, а не справедливости, учитывая наше немощное положение и состояние...и последнее - если бы грешникам нужно было бы вечно гореть в аду, то и Христос оттуда бы не возвратился, поскольку Он должен был сполна понести на Себе наказание за грех....любовь Небесного Отца не имеет границ...

Старожил
+600
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.потрудитесь объяснить, как я своей репликой свел на нет такие понятия, как жертву Христа, справедливость Бога, Закон греха и смерти и в конечном счете, Писание...дайте библейское (!!! sola scriptura) обоснование вашего понимания наличия ада, как места вечных мук грешников.

элемнтарно!

по вашему нет ада и озера огненного (хотя это все Библейские понятия), то есть нет вечных мучений - человек прожил как захотел, натворил зла и отвечать ему за это не прийдется.., ведь он по вашему уйдет в небытие и на этом все.., в чем  рад любой возлюбивший тьму больше, нежели свет...

.

вопрос - зачем умирать Христу за грехи людей которые  не понесут никакой отвественности за них, потому что просто  перестанут существовать и все?

.

зачем до своей мучительной смерти предупреждать людей о том, кто может и тело и душу погубить, о печи огненной где будет плач и скрежет зубов, об узком пути ведущим в жизнь,  рассказывать истирии о богаче и Лазаре?

оказывается это не истины, которые Христос хотел донести, а страшные байки у костра от Иисуса..

.

зачем о грядущем гневе и огне говорят автор к Евреям (10:26-27), Петр (2Пет.3:7) Павел (Рм.2:3-9, 1Фес.1:10) , Иуда (1:27) Иоанн в Откровении??

 

Цитата herald
говорю сразу - притча о богаче и Лазаре - это аллегория....ни одну притчу Христос не предлагал воспринимать буквально

скажите , а на каком основании вы решили что это ПРИТЧА/аллегория, что так сразу говорите мне ??? там где то написано "притча"?   а ведь Лука не поленился перед каждой притчей Христа - указать на онную

Луки > Глава 12 > Стих 16:
И сказал им притчу:

Луки > Глава 13 > Стих 6:
И сказал сию притчу:

Луки > Глава 14 > Стих 7:
Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:

Луки > Глава 15 > Стих 3:
Но Он сказал им следующую притчу:

и тд..

.

но где в истории с Лазарем слово "притча" ??? ее нет и что это за конкретные имена в аллегории???

Старожил
+600
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.это было образное объяснение взаимоотношений....именно ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Христос рассказывает эту историю в контексте сребролюбивых фарисеев, которые смеялись с Него за то, что Он их обличал.. читайте Лк.16 гл с 13 стиха

о каких взаимоотношений речь, между кем?

 

Цитата herald
.иначе как объяснить некоторые несопоставимые вещи в этой притче?

например какие несопоставимые вещи?

 

Цитата herald
и еще учтите один факт - Божья справедливость никак не подразумевает ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над грешником...

не подразумевае конечно, ведь Бог долготерпит и дает выбор каждому человеку, не желая что бы кто погиб, но против выбора человека Бог не попрет, ели человек возлюбил более тьму, то он в ней и окаэется где плачь и скрежет зубов, где червь их не умирает и огонь не угасает.

 

Цитата herald
асто Он делал пользу в сторону милости, а не справедливости, учитывая наше немощное положение и состояние..

расскажите это первому миру до Потопа.. или Содому и Гоморе...

Петра > Глава 3 > Стих 7:
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

 

Цитата herald
и последнее - если бы грешникам нужно было бы вечно гореть в аду, то и Христос оттуда бы не возвратился, поскольку Он должен был сполна понести на Себе наказание за грех....любовь Небесного Отца не имеет границ...

c вашей логикой можно доказать что Христос и умереть не мог за всех, а только за одного.., а потому оставьте свою логику пытаясь навязать свои представление о любви и справедливости Бога, они не имею ничего общего с Писанием.., Христос искупил нас, то есть заплатил полную цену за грехи всех людей, что бы им не оказать в  озере огненном

Местный
+30
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
єлемнтарно!
мир вам...вся беда как-раз в том, что как кажется, все элементарно....вы выпалили свои фразы, как я понимаю, не в первый раз....я намеренно не буду прибегать к библейским текстам, если захотите, вы их и сами найдете..кстати, разделение на тексты произошло намного позднее времени написания канона...поначалу люди запоминали библейские истории и старались понять общий смысл Божьего откровения...я не хочу играть в библейские снежки...я знаю, что и у вас и у меня найдется встречный стишок-снежок....давайте по порядку...

Местный
+30
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
по вашему нет ада и озера огненного (хотя это все Библейские понятия), то есть нет вечных мучений - человек прожил как захотел, натворил зла и отвечать ему за это не прийдется.., ведь он по вашему уйдет в небытие и на этом все.., в чем  рад любой возлюбивший тьму больше, нежели свет... . вопрос - зачем умирать Христу за грехи людей которые  не понесут никакой отвественности за них, потому что просто  перестанут существовать и все? . зачем до своей мучительной смерти предупреждать людей о том, кто может и тело и душу погубить, о печи огненной где будет плач и скрежет зубов, об узком пути ведущим в жизнь,  рассказывать истирии о богаче и Лазаре? оказывается это не истины, которые Христос хотел донести, а страшные байки у костра от Иисуса.. . зачем о грядущем гневе и огне говорят автор к Евреям (10:26-27), Петр (2Пет.3:7) Павел (Рм.2:3-9, 1Фес.1:10) , Иуда (1:27) Иоанн в Откровении??

1. Писание учит, что обязательно будет воздаяния сатане, ангелам его и грешникам за грех, который они возлюбили более, нежели Бога....Просто перестать существовать (с ваших слов) - очень банально звучит....Да, они по Писанию уйдут в небытие через сожжение в озере огненном...Это будет очень мучительная смерть....Но знаете, ромирес (меня зовут Сергей, я писал выше...назовите и свое имя, если не трудно), самое мучительное не в этом...самое мучительно - это увидеть то, что они потеряли...а ведь спасение было так близко к ним по милости Божией...

Местный
+30
|10 Мар 2011
0 Цитировать

...Именно это будет самой большой мукой...Божья любовь и милость и вечные муки в аду - вещи несопоставимые...Если хотите, смерть грешников можна сравнить с эвтаназией, после которой греха и его последствий не будет существовать во вселенной...Бог не будет увековечивать грех, боль, страдания в где-то горящем вечно аду....Он сказал, что этого не будет уже никогда....ни в одном уголке необъятной вселенной...Именно из-за жестокой доктрины вечного огня в аду многие в истории отвергли Господа, представленного жестоким и деспотичным "заумными" церковниками мрачного средневековья...Люди представляли Бога таким, каким они хотели, чтобы Он был, но к счастью, Бог совсем не такой...Он примет выбор грешников и воздаст им по делам их...им было бы мягко говоря, совсем неуютно в Божьем царстве...ведь человек сможет с этой бренной земли забрать лишь свой характер, выработанный во взаимоотношениях с Отцом...

Местный
+30
|10 Мар 2011
0 Цитировать

2. Любое еврейское имя отражало сущность человека....Лазарь - по евр. "Бог помог"...Христос намеренно употребил это имя...А то, что это притча, не вызывает сомнений у большинства библейский исследователей...аллегория - "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь"....Где в Писании показано, что Авраам уже получил воздаяние и находится в раю? Да мы знаем о воскресшем Моисее, не знающих смерти Энохе и Илии...но как там оказался Авраам, о котором написано, что он не получил обещанного... "И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. "

Местный
+30
|10 Мар 2011
0 Цитировать

...И потом как через страшную и непреодолимую пропасть богач узнал Авраами, Лазаря...Ведь ад не может быть "за забором" рая, откуда доносятся нечеловеческие вопли и страдания....Согласно Писанию, как смерть и ад могут быть брошены в озеро огненное? Выходит, ад (шеол) - это могила...просто могила в земле...из которой выйдут в момент воскресения....Объясните элементарно, о какой ВТОРОЙ смерти говориться в Писании? Выходит, есть первая и вторая смерть? Как это увязать?

В этой притче Христос встретил людей на их собственном основании. Учения о сознательном состоянии людей в период времени между смертью и воскресением придерживались многие из тех, кто прислушивался к словам Христа. Спаситель знал об их идеях, и Он составил Свою притчу так, чтобы запечатлеть важные истины через эти предвзятые мнения. Он поставил пред слушателями зеркало, в котором они могли увидеть самих себя в их истинном ОТНОШЕНИИ к Богу. Он употребил преобладающее мнение для того, чтобы провести мысль, которую Он желал сделать наиболее важною, — что ни один человек не оценивается по имению его, потому что все, что принадлежит ему, дано ему взаймы Господом. Неправильное употребление этих даров поставит его ниже самого бедного и угнетенного человека, любящего Господа и доверяющегося Ему.

Местный
+30
|10 Мар 2011
0 Цитировать

3. Почему вы говорите, что моя логика не понятна? Если наказание за грех - смерть, то какой смертью должен был умереть Христос? Если каждый грешник получит по делам своим (по вашему попадет в ад), то как Христос мог искупить грешника, не побывав в аду? А если ад горит вечно и грешники в нем, то как Христа могла миновать эта участь, если Он понес наказание за грехи ВСЕХ людей? Молитвенно подумайте об этом....Поймите, ромирес, я не хочу, чтобы целью наших постов было словопрение...если вы настолько удовлетворены своим пониманием Писания, что для вас все элементарно и желаете только отстоять свою точку зрения, а не расширить свое понимание Писания, - тогда наши разговоры ни к чему...Библия не имеет границ...всю вечность будет исследоваться это удивительное Слово Божье...ваша догматика по этому поводу ничем не отличается от догматики протестантов, живших 3-и века назад...неужели вы думаете, что Господь не расширил понимание истин Своего Слова, если даже в окружающем нас мире материальный прогресс шагает семимильными шагами? А ведь Слово Божие - это светило лучезарное, которое все более и более светлеет....В одном далеко не бульварном издании я узнал, что Билли Грэм общается со своей умершей бабушкой...именно доктрина о бессмертной душе дала возможность дьяволу укоренить спиритизм в этом мире...именно в этой доктрине, как много веков назад, слышится отголосок слов дьявола в Эдеме - "нет, не умрете"....Да сохранит вас Господь, рамирес...

Старожил
+600
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Да, они по Писанию уйдут в небытие через сожжение в озере огненном...Это будет очень мучительная смерть...

можно места Писания где сказано "уйдут в небытие через сожжение в озере огненном" ???

.

я читаю о том, во что вы не верите

Откровение > Глава 14 > Стих 11:
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

 

Цитата herald
.назовите и свое имя, если не трудно)

тоже Сергей

 

Цитата herald
самое мучительно - это увидеть то, что они потеряли...а ведь спасение было так близко к ним по милости Божией...

каждый зделает свой выбор, как бы мучительно это не было.., как и во дни Ноя

 

Цитата herald
...Именно это будет самой большой мукой...Божья любовь и милость и вечные муки в аду - вещи несопоставимые..

в данном случае это несопоставимо исключительно в ваших умозаключениях по вашей логике, а не Божьей.. по Писанию, которое не изменнно..))  а ваши "логические" выводы не могут перечернуть большую часть Писания.., как говорится "из песни слов не выкинешь.." , по этому тут только делема - "верить или не верить"  в написанное, а не "может или не может" - такое быть..

.

(2Пет.2)

4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

5. и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

6. и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

3. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.

17. Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

Старожил
+600
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Если хотите, смерть грешников можна сравнить с эвтаназией, после которой греха и его последствий не будет существовать во вселенной...Бог не будет увековечивать грех, боль, страдания в где-то горящем вечно аду....Он сказал, что этого не будет уже никогда..

можно места Писания о том, что вы говорите? а то я снова читаю обратное:

.

(2Фес.1)

5. в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

6. Ибо праведно пред Богом -- оскорбляющим вас воздать скорбью,

7. а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

9. которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

.

(Откр.20)

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

.

(Откр.21:8)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

.

(Откр.14:11)

и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Старожил
+600
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Именно из-за жестокой доктрины вечного огня в аду многие в истории отвергли Господа, представленного жестоким и деспотичным "заумными" церковниками мрачного средневековья..

Римлянам > Глава 5 > Стих 8:
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 16:
Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

.

отвергшие Господп -  не оценили ИСКУПИТЕЛЬНУЮ жертву Христа, Сына Божьего, который дарует жизнь вечную, не познав любьви Божьей, не понимают законов Божьей справедливости в отношении греха и тд...

 

Цитата herald
.А то, что это притча, не вызывает сомнений у большинства библейский исследователей...аллегория - "И в аде, будучи в муках

как я уже привел выше, ад, озеро огненное и муки - это не аллегория и не притча, какой бы выдуманной сама история не была..! Христос показыват что происходит с бессердечным грешником...

 

Цитата herald
.Где в Писании показано, что Авраам уже получил воздаяние и находится в раю?

а где ж вы прочитали что Авраам находится в раю? там же сказано о лоне Авраамовом, а не рае.., так как Христос еще не искупил грех...

 

Цитата herald
Да мы знаем о воскресшем Моисее

от куда это вы знаете о воскресшем Млисее? мы пропостили последние новости от Бога и воскресение мертвых уже идет полным ходом? или может Христос - не Первенец из мертвых и не Глава Церкви?

 

Цитата herald
...но как там оказался Авраам, о котором написано, что он не получил обещанного...

а Бог ему рай что ли обещал?

Римлянам > Глава 4 > Стих 13:
Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование -- быть наследником мира, но праведностью веры.

.

а как очутился там

Римлянам > Глава 4 > Стих 3:
Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

.

а участь праведника не а аду..

Старожил
+600
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
...И потом как через страшную и непреодолимую пропасть богач узнал Авраами, Лазаря...Ведь ад не может быть "за забором" рая, откуда доносятся нечеловеческие вопли и страдания...

вопрос "как" - тут задвать не имеет смысла.., потому что Господь не объясняет это "как", но говорит об этом не единожды:

.

Луки > Глава 13 > Стих 28:
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

 

Цитата herald
Согласно Писанию, как смерть и ад могут быть брошены в озеро огненное? Выходит, ад (шеол) - это могила...просто могила в земле...из которой выйдут в момент воскресения...

в какую же темницу Христос быв умерщвлен по плоти -  сойдя проповедовал духам, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега ???

 

Цитата herald
Объясните элементарно, о какой ВТОРОЙ смерти говориться в Писании? Выходит, есть первая и вторая смерть? Как это увязать?

я уже привел слова из Откровения, где ясно написано что есть СМЕРТЬ ВТОРАЯ - это вечная погибель

СМЕРТЬ ПЕРВАЯ - это разделение между нами и Богом из за греха

.

Ефесянам > Глава 2 > Стих 5:
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -- благодатью вы спасены

.

Колоссянам > Глава 2 > Стих 13:
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

.

смерть в Новом завете никогда не значила прекращение существования, а лишь состояние разделения между человеком и Богом, будь то смерть вторая или первая

 

Цитата herald
Учения о сознательном состоянии людей в период времени между смертью и воскресением придерживались многие из тех, кто прислушивался к словам Христа. Спаситель знал об их идеях, и Он составил Свою притчу так, чтобы запечатлеть важные истины через эти предвзятые мнения.

какие факты этому приведете? по вашему иудеи верили не правильно, а Христос им подиграл?

Старожил
+600
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата herald
3.Если каждый грешник получит по делам своим (по вашему попадет в ад), то как Христос мог искупить грешника, не побывав в аду?

а с чего вы взяли что Христос не побывал в аду? вопрос, все о той же темнице...

Он побывал в аду, но там не остался, потому что смерть не имела над Ним власти

еще Давид о Нем пророчествовал

Деяния > Глава 2 > Стих 27:
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

.

и что значть (по моему попадет в ад) ?

.

ЗАМЕТЬТЕ, вы много говорите, приводите свои суждения и умозаключения, но ничем их не подкрепляете, кроме своей "логики"

Цитата herald

 

А если ад горит вечно и грешники в нем, то как Христа могла миновать эта участь, если Он понес наказание за грехи ВСЕХ людей?

так я и говорю, как ОДИН Человек - понес полное наказаниче ЗА грехи ВСЕХ??

по логике Христос должен был  пережить смерть многократно за КАЖДОГО, но Он принес единую жертву за всех и то, что Бог воскресил Его из мертвых не оставив души Его в аде, как говорит пророк - это прерогатива Бога.., а потому Писание не изменно..

 

Цитата herald
Поймите, ромирес, я не хочу, чтобы целью наших постов было словопрение...если вы настолько удовлетворены своим пониманием Писания, что для вас все элементарно и желаете только отстоять свою точку зрения, а не расширить свое понимание Писания, - тогда наши разговоры ни к чему..

расширить понимание какого Писания? вы же его даже не приводите, а моя задача отстает истину в Писании, а не расширить свое понимание в том, о чем не написано..

 

Цитата herald
Библия не имеет границ...всю вечность будет исследоваться это удивительное Слово Божье..

и тем не менее заметьте, сколько бы мы ее не исследовали -  чего то противоположного написанному в ней - НЕ ПОЯВИТСЯ..., можно только отложить ее и начать философствовать, выхдя за ее пределы, это то, что вы и делаете.., в вас не вмещается написанное...

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы