Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Местный
+75
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ну откуда мне знать с кем ты общаешься. Могу только сказать за себя : я голос своего Пастыря не спутаю ни с кем
Теперь о различении духов. Валерий -К, ты сам читая Библию видел слова, что Бог освятил день седьмой субботний. Видел, что Бог Сам вставил эту заповедь в Свой декалог, значит она равносильна заповедям - Не убивай; Не криди, Не произноси имя Господа в суете; Не сотвори себе кумира ... Ты сам знаешь, что суббота освящена Богом! А теперь представь, что тебе сам сатана говорит: "Валерий, каким духом ты объят, Кому ты противишься?"  Теперь представь, что такие же слова тебе говорит Дух Святой: "Валерий, каким духом ты объят, Кому ты противишься?"
Местный
+75
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПОЧЕМУ ИЗ ЗАКОНА НАДО ВЫДЕРНУТЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ
Потому что это заповеди Божьи, Моисей не высосал их из пальца. Человек не способен их придумать. Так говорит Господь: Пс.88:35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.



Удален
Валерий -К
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
А теперь представь, что тебе сам сатана говорит:
Цитата saul-96
Теперь представь, что такие же слова тебе говорит Дух Святой:

= странный вы человек. Вам написал, что голос Пастыря я знаю.

Вы знаете голос близкого вам человека ? Вы его спутаете с другим ?

Если вам незнаком голос, то и проверяйте. Знаю также и повадки сатаны и способы подражания голосов.  НО он никогда НЕ подражает ГОЛОСУ  ЕГО. У него есть страх.

И бесы веруют и трепещут.

А у вас есть Страх Господень ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вам написал, что голос Пастыря я знаю
Да, нет Валерий, ты голос Пастыря не знаешь и все читающие это видят, раз ты противишься Богу 1.Ин.2:3-4. Я тебе показал, как Святой Дух обратился ко мне с этим вопросом: Каким духом ты объят, Кому ты противишся? (Речь шла о принятии святой субботы). Я стал проверять, от Бога ли этот Дух и понял - тут как не крути, хоть дух сатаны обличал меня, что я противлюсь принять заповедь о святости субботы, но сатана не хочет, чтобы люди исполняли 4.заповедь: Помни день субботний, чтобы святить его ... А раз виновен в одном, то виновен во всём, тоесть Бог для тебя не Отец - нарушена 5.заповедь! Не слушаешся Бога, значит Бог для тебя не Господь, нарушена 1.заповедь. Лжнсвидетельствуешь на слово Божье о святости субботы, нарушена 9.заповедь. Значит это был Дух Божий, а ты не узнал Его. И я буду святить освящённую Богом субботу, а если у меня и не получится в какую субботу полностью посвятить её Господу - Христос поддержит меня, ведь Он моя праведность. Чего и тебе желаю.
Удален
Mark
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Марк, объясни, пожалуйста, что означает лично для тебя фраза "конец закона - Христос"...и попутно, - какой закон утверждал Павел в этом тексте? Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. И последнее - как ты для себя определяешь, что такое грех?...пожалуйста, три ответа...

1.Конец, он и есть конец. Конец правил, постановлений, уставов. Одна заповедь любви и совесть, которую мы и просим у Бога. 2. Читай весь текст, Павел утвеждает закон веры, а не закон дел.

К Римлянам 3
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Дела веры и закон веры - это любовь, дела любви и чистая совесть.

3. В свете НЗ и откровении ДС, грех это неверие в искупительную жертву Иисуса Христа (Его рождение, Его крещение, смерть, воскресение). Мне не нужен закон ВЗ для познания греховности, мне нужна благодать и чистая совесть, этот закон называется духовным.

 

Цитата andi70
Таким образом, мы видим, что суббота - это памятник

Установи его как памятник.

 

Цитата andi70
Поэтому суббота останется и в вечности.

Суббота и есть прообраз вечности, а вечность в Иисусе, вот и делай вывод, буквой ты живешь или духом.

 

Цитата andi70
А десятина дана для поддержки служителей, и чтобы нас избавить от жадности.

Десятина это ВЗ, сегодня мертвая заповедь. А от жадности и других плотских пороков закон еще никого не избавил.

 

Цитата eestimees
Приехали..

Это вы приехали, а у нас еще все впереди.

Удален
Валерий -К
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата saul-96
Да, нет Валерий, ты голос Пастыря не знаешь и все читающие это видят, раз ты противишься Богу

= никогда за всех не подписывайся - это раз

= я за свои слова отвечаю, а ты нет     - это два

= твоё мнение и чем ты занимаешься - меня не касается никоим образом - это три

= у меня нет желания  с тобой общаться, поскольку тебя не научили общению - это четыре

----------------------------------------------------------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+250
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата saul-96
Да, нет Валерий, ты голос Пастыря не знаешь и все читающие это видят

 Не согласен.

 

Цитата Валерий -К
никогда за всех не подписывайся

Согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+30
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= в чём вы увидели символизм Иисуса Иоседекова с Иисусом Назаряниным ? в созвучии имён ?

в служении ходатая за людей.

Удален
Валерий -К
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Все священники ходатаи, их служение такое.

Иерей - Что это за звание? Да ещё великий, сказал БОГ.

А венец, это симовол царя, если не ошибаюсь.

Как думаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Да, вспомнил.

Как насчёт субботы у Авраама, Ноя, Исаака, Иакова, Адама, Еноха, сыновей Адама,Ноя и Иакова?

Почему ни разу не сказно было им о седьмом дне, что бы соблюдали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иерей - Что это за звание? Да ещё великий, сказал БОГ. А венец, это симовол царя, если не ошибаюсь. Как думаете?

Иисус Иоседеков символически изображает Христа - Царя и Первосвященника, Который построит истинный Храм - Церковь...Слово "иерей" возникло в результате перевода из септуагинты...этим словом ранее обозначались служители греческих культов...

 

Цитата Валерий -К
Как насчёт субботы у Авраама, Ноя, Исаака, Иакова, Адама, Еноха, сыновей Адама,Ноя и Иакова? Почему ни разу не сказно было им о седьмом дне, что бы соблюдали.

им было не только сказано, но они были научены с молоком матери святости и незыблености Божьего Закона...Валерий, у вас фрагментарный подход к исследованию Писания...вы не учитываете общий контекст Вечного Слова...вы задаете вопросы сродни следующему - если не написано, что каждому плотскому потомку Авраама делали обрезание, значит можно поставить под сомнение то, что оно им делалось вообще....в попытках оправдать свою позицию вы прибегаете к примитивным выводам, к сожалению...я вам на почту сбрасывал документ, с которым вы имели возможность ознакомиться...но я так и не увидел вашу реакцию, как и на мой пост об опасной возможности отступления...

Удален
Валерий -К
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
но я так и не увидел вашу реакцию, как и на мой пост об опасной возможности отступления...

= с таким же успехом я могу говорить об опасности ваших заблуждений

Я вам сообщил, то мне высылали ваши коллеги из "Три Ангела" книгу про декалог и субботу. Я её изучил.

Там более содержательней изложение, чем в вашем документе.  Освещение вопроса однобоко.

 

Цитата herald
если не написано, что каждому плотскому потомку Авраама делали обрезание, значит можно поставить под сомнение то, что оно им делалось вообще..

= по вашему я должен сделать вывод, что раз не написано, что Авраам продолжал входить к Агари, то я должен считать, что входил. Вам не кажется, что у вас может быть не всё так понимается. А такая манера общения вызвана желанием подтолкнуть вас к самостоятельному размышлению.

Я не навязываю своего мнения. Хочу, что бы вы думали сами, а не как вас научили.

 

Цитата herald
Иисус Иоседеков символически изображает Христа - Царя и Первосвященника

= это реальная личность, а не символ

Царь Тирский тоже символ или реальная личность?

 

Цитата herald
но они были научены с молоком матери святости и незыблености Божьего Закона

= когда?  Закона ещё не было дадено, да и народа Израэля ещё не было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ruslankin2010
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
ИСКУШАЛИ ХРИСТА В ПУСТЫНЕ - это про Моисея который есть ПОМАЗАННИК БОЖИЙ.

неправда Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе. Второзаконие 6:16

в месте под названием Масса и Мерива евреи, страдающие в пустыне от жажды, искушали Бога, говоря — есть ли Господь среди нас, или нет? (Исх 17:7).

от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,  благословенный во веки, аминь" (Рим 9:5

 

Цитата herald
Будучи повелителем ВСЕХ сотворенных ИМ ангелов Он находился на небе в образе "иного", уникального Ангела
неправда 
Местный
+30
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
А такая манера общения вызвана желанием подтолкнуть вас к самостоятельному размышлению. Я не навязываю своего мнения. Хочу, что бы вы думали сами, а не как вас научили.

Вы ведь первым задали тон - почему же не говориться о перечисленых вами героях веры о соблюдении субботы....После Эдема человечество разделилось на две идеологические линии - каиниты и сифиты (сыны Божии)...Сыны Божии имели усное предание о святости Закона Божьего, грехопадении, обетовании о Помазаннике и пр...Если Авраам и его потомки относятся к линии сынов Божиих (а это неоспоримый факт), то зечем писать о том, во что из них каждый верил в отдельности?...Библейский контекст все ставит на свое место...

 

Цитата Валерий -К
= это реальная личность, а не символ Царь Тирский тоже символ или реальная личность?

Да, я согласен с вами, это реальные личности..Вопрос только в том, каким Духом были движимы эти личности?...Дух, коротый был в царе Тирском, был известен Иегове, о чем Он и сказал через пророка...Это ведь не удивительно...Реальные личности - Моисей, Иосиф, Мелхиседек и др - также отражали грани сущности и служения грядущего Спасителя человечества...

 

Цитата Валерий -К
= когда?  Закона ещё не было дадено, да и народа Израэля ещё не было.

Закон существовал всегда...Он вечен, как и Сам Законодатель...Просто в Писании этот закон интерпретирован на понятном человечеству языке...Зачем лукавить, Валерий, стараясь отнести Декалог к евреям и в то же время понимать, что нарушение по крайней мере 9 из 10 заповедей является грехом? Только человек, боящийся взять на себя ответственность, либо боящийся публичного порицания, либо непонимания своим окружением, будет выковыривать заповедь о Субботе из Декалога...Да полно уже вам...Проявите верность Христу, Который Сам не нарушал Закон, а подчинился Ему до смерти крестной и истинных Своих детей учит поступать так же...

Удален
Валерий -К
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
неправда Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе. Второзаконие 6:16
в месте под названием Масса и Мерива евреи, страдающие в пустыне от жажды, искушали Бога, говоря — есть ли Господь среди нас, или нет? (Исх 17:7).
от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим 9:5

= а до 6 стиха вы читали?

2 И укорял народ Моисея, и говорили: дайте нам воды пить. И сказал им Моисей: что вы укоряете меня? что искушаете Господа?
3 И жаждал там народ воды, и роптал народ на Моисея, говоря: зачем ты вывел нас из Египта, уморить жаждою нас и детей наших и стада наши?
4 Моисей возопил к Господу и сказал: что мне делать с народом сим? еще немного, и побьют меня камнями.
(Исх.17:2-4)

...от них Помазанник по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь...Рим.9:5

Приведенную вами фразу, я читаю так, с переводом всех слов с греческого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
После Эдема человечество разделилось на две идеологические линии - каиниты и сифиты

= кто это вам подбрасывает идеологию?

А разве у Евы с Адамом больше не было детей? За чуть не тысячу лет, ну хотя бы за первые 200 лет?

Далее мы видим разделение по ремеслам, но не по идеологии.

А то, что Бог заповеди дал Адаму "на дорогу"  -мысль конечно оригинальная, но ничем не подкреплённая, кроме вашего предположения, что об этом все знали.

Теперь о сынах Божьих.  Это они передавали закон о субботе?

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт.6:1-5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
.Проявите верность Христу, Который Сам не нарушал Закон, а подчинился Ему до смерти крестной и истинных Своих детей учит поступать так же...

= как поступать? исполнять закон?

который не сделал никого совершенным?

= вы упомянули Мелхиседека.  Я уже не спрашиваю вас КТО ОН? не имеющий ни родства, ни матери, ...во веки

Скажите Авраам ходил к нему по субботам?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Будучи повелителем ВСЕХ сотворенных ИМ ангелов Он находился на небе в образе "иного", уникального Ангела

У евреев слово ангел - вестник, тоесть Ангел Господень - это Вестник Господень. Может ли Вестник Господень говорить ложь? Нет!!! А что такое богохульство? Это тот, кто выдаёт себя за Бога, как например сатана - первый богохульник. Иудеи не знали, что Христос есть Бог, поэтому думали Мар.2:7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? Но Христос прощал, потому что Он и есть Бог. Согласен? Теперь смотри Исх.3:2 И явился ему (Моисею) Вестник Господень ... из среды тернового куста ... 1.Моисей увидел в кусте Вестника Господня. Далее читаем без отрыва и не упускаем эту мысль. Исх.3:4 ... и воззвал к нему Бог из среды куста . Кто считает, что Моисей здесь ошибся назвав Вестника Господня - Богом, тот ошибается сам, Бог бы поправил Моисея.
В книге Числа !2:8 Бог говорит Аарону, что Моисей видит образ Божий ЯВНО, а не представляя, не гадая. А вот в евангелии От Иоанна написано: Ин.1:18 Бога не видел никто никогда ... Опять ошибка? Бог сохранил для нас Библию с ошибками? Нет! Ап.Павел пишет о Христе Кол.1:15 Который (Христос) есть ОБРАЗ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари. И теперь у нас получается, что Сам Иисус Христос, рождённый прежде всякой твари назвался Мосею Богом именем Сущий (Исх.3:14) именно Христос есть единый с Отцом Небесным и Святым Духо - Бог приходил к Моисею и выводил евреев из Египта! Некоторые маловеры будут оправдывать своё маловерие, что Христос появился на свет только лишь 2000 лет назад. Но тогда они не верят Христу Ин.8:58 Прежде нежели был Авраам, Я есмь! Есть ещё тексты о Вестнике Господне, где этот Вестник называет Себя Богом Быт.28:11-13 Вестник Божий сказал ... Я Бог явивший ся тебе (Иакову) в Вефиле (На лестнице с неба). Неужели ещё не верите, что эти слова мог сказать только Иссус Христос, рождённый прежде всякой твари?

Местный
+30
|10 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= кто это вам подбрасывает идеологию? А разве у Евы с Адамом больше не было детей? За чуть не тысячу лет, ну хотя бы за первые 200 лет? Далее мы видим разделение по ремеслам, но не по идеологии.

У них было много детей, я согласен...но линию сынов Божиих начал Сиф после смерти Авеля. То, что сыны Божии соблазнились дочерями человеческими, лишний раз подтолкнуло Небесного Отца к решению касательно потопа, так как стирались грани между святостью и грехом...подобная картина наблюдается и в наши дни...

 

Цитата Валерий -К
= как поступать? исполнять закон? который не сделал никого совершенным? = вы упомянули Мелхиседека.  Я уже не спрашиваю вас КТО ОН? не имеющий ни родства, ни матери, ...во веки Скажите Авраам ходил к нему по субботам?

А Закон и не был призван сделать кого-либо совершенным...Законом познается грех...и, заметьте, до сего времени грех познается только посредством Закона Божьего..Если бы Господь упразднил Закон, Он тем самым устранил само существование греха...

А Аврааму небыло необходимости хотить к кому-то во время соблюдения субботы...Он это время проводил в компании своих домочадцев, поклоняясь Господу и восхваляя Его за дивные дела Его...

Удален
Валерий -К
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата herald
но линию сынов Божиих начал Сиф после смерти Авеля. То, что сыны Божии соблазнились дочерями человеческими,

=вы пишите, что линию начал Сиф. Разве он мог рождать без дочерей человеческих. На ком они женились, что бы была линия?  А здесь говорится о Сынах Божьих, которые были не от Адама.

Сравните:

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, (а раньше не видели)

когда тогда? после того как они стали рождаться,

а после чего стали рождаться,  после того когда стали умножаться, то есть уже были браки между детьми Адама с Евой

а сказано, что СЫНЫ (мн.число).

если они также тогда рождались вместе с сёстрами, то что они не видели сестёр?

сказано, что человеческих, следовательно СЫНЫ не от человеков

кроме того,  когда Каин убил Авеля, кого он стал бояться : - людей живших на Земле

напрашивается вывод, что СЫНЫ жили на Земле, которых происхождение не от человеков,  ибо они увидели дочерей человеческих

теперь о грехе

вы правы, что Законом познаётся грех,

кто жил не зная Закона и грешил, но грех ему не вменяется, ибо он не знал

следовательно все кто жил на Земле до Закона и даже  после, но не зная его = не есть грешники.

Но жертвы за грех приносились и до закона, то есть любой житель земли -язычник, приносил жертву Богу. Историческая археология это подтверждает, не я выдумал.

 

Цитата herald
Если бы Господь упразднил Закон, Он тем самым устранил само существование греха...

= мысль прекрасная, но "сыроватая"  или изложена так

Вот именно, Иисус исполнил  (я бы сказал прямо- упразднил) Закон, за его ветхостью и не надобностью.

Но закон принадлежит тем, кто за него цепляется и старается исполнить.

А кто во Христе Иисусе, тот вне закона, он в Благодати Божьей.

Да человек не стал святым от того, что принял Христа, он должен трудиться над собой, что бы стать как Иисус. Но он омыт ЕГО Кровью, и Бог смотрит на него через Иисуса и говорит "убелю его и удалю его грехи"

У Авраама была домашняя ячейка? Может быть, а может быть и как у Иова.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+13
|11 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
А кто во Христе Иисусе, тот вне закона, он в Благодати Божьей

 Дешевая благодать получается однако. Такую благодать проповедовали николаиты упомянутые в Откр.2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

 

Цитата Валерий -К
следовательно все кто жил на Земле до Закона и даже после, но не зная его = не есть грешники.

Неужели? Выходит сатана-отец лжи не грешник. Это в вашей конфессиии так учат?
Валерий -К, я смотрю, что вы вставилиии после себя вопрос: ...кто сей, омрачающий словами без смысла? Тоесть это камень в огород htralda. Какая высокая духовность у вас!!!!!!

Гость
+13
|11 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
кто жил не зная Закона и грешил, но грех ему не вменяется, ибо он не знал

Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.     Валерий -К, напишите пожалуйста, как объясняют ваши высокодуховные (по-сравнению со мной) священнослужители эту цитату Павла?

Удален
Валерий -К
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Левит
Валерий -К, напишите пожалуйста, как объясняют ваши высокодуховные (по-сравнению со мной) священнослужители эту цитату Павла?

= вы с ними напрямую побеседуйте

 

Цитата Левит
Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

= если можете, то поподробнее, а то я не знаю его

 

Цитата Левит
Дешевая благодать получается однако.

= Вообще то это дар. Кто то его ценит, а для кого то и дешёвая.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
SOFIA
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Левит
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают

У зулусов, например, за прелюбодеяние положена смерть.

У аборигенов, которые съели Кука (за что - молчит наука), за кражу чужого имущества - тоже наказание. Законники!

С наступающим праздником всех поздравляю!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Местный
+75
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Законники!

Уж, лучше законники, чем бнззаконники  1Тим.1:8 А мы знаем, что закон
добр, если кто законно употребляет его. Именно Закон Божий, как зеркало, показал мне, что я грешник. Именно Закон Божий, убедил меня, что я нуждаюсь во Христе-Спасителе. Именно Божий Закон, как детоводитель, привёл меня ко Христу. Закон Божий не спасает нас от грехов, но он приводит нас к Спасителю-Христу от грехов.

 

Цитата SOFIA
С наступающим праздником всех поздравляю!

Спасибо, брат. И тебя с днём Пятидесятницы.

Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата saul-96
Уж, лучше законники, чем беззаконники

Согласен. А еще лучше те, которые водимы Святым Духом, ибо они суть сыны Божии

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" Рим.8:14

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Гость
+13
|12 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. = если можете, то поподробнее, а то я не знаю его

Об этом учении Николаитов я узнал от брата Александра Панкова, который изучал историю христианства. В ранне христианские времена появилась такая секта. Они ссылаясь апостола Павла, приводили в пример: Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Рим.4:15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Николаиты утверждали - христианам Закон не нужен; Теперь можно жить, так как хочется: Украл, ничего страшного, ты принял Христа и Бог тебе простил этот грех. Переспать с чужой женай - это не грех, ведь Закону пришёл конец.
Мои размышления: Книгу Откровение Иоанн писал в 90-х годах от РХ. В то время ему Христос и сказал о Своём отношении у учению николаитов. Николаиты выдавали себя за христиан и проповедовали о Евангелие и послание апостола Павла к Римлянам, вырывая эти стихи из света всего Писания. Язычники видели расхождение понимания между настоящими христианами и псевдохристианами. А так как настоящие христиане не отвергали послание Павла к Римлянам, то смеялись над этим посланием (документом) и над христианским учением. А есть ли Николаиты в наше время? Я сам видел у некоторых бывших зеков татуировки: "бог не фраер, все простит". Дешовая благодать получается однако. Мой прораб смеялся над верой православных говоря: Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не согрешишь. Есть такая поговорка, надеюсь, вам она знакома? Божий Закон и Божья благодать, как два весла в лодке, гребя одним - не уплывешь. Отвергнув благодать - не исполнишь Закона. Отвергнешь Закон -  Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Работате обеими веслами.


Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
1 Цитировать

Да проблема не в том, что христиане вообще отвергают Закон. Проблема в том, все по разному относятся к тому, что осталось актуальным из Закона после Голгофы, а что - не актуально. Вот и всё. Например, обрезание теперь нужно или нет? Нет, говорят одни, теперь обрезание мы понимаем только духовно. Но вот к пище относятся и так и так.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Местный
+75
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
еще лучше те, которые водимы Святым Духом, ибо они суть сыны Божии

Сыны Божии знают Слово Божие, слова Пастыря-Христа Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Дух Святой показывает детям Божиим, что есть грех в понимании Божьем, а не в понимании человеческом
Дети Божии соблюдают заповеди Божии, потому что любят Христа. Ведь за любой грех, возмездие - смерть. Если будем осознанно грешить полагаясь на Божию благодать, то сколько же Иисусу Христу придёться умирать за нас? Кахдый наш грех - это смертельная рана Христу. Грех подобен болезни, например детский церебральный паралич. У такого больного ребёнка многое не получается. Он берёт тарелку с супом, а она выпадает у него из рук. Отец конечно же простит ему разбитую тарелку. Но дети - есть дети и бывают ещё шкодниками. Если больной ребёнок ДЦП, начинает шкодничать отцу, потому что не согласен с ним, будте уверены, мудрый отец не оставит без наказания своего сына по своему усмотрению, даже если тот болен ДЦП.

Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Левит
Такую благодать проповедовали николаиты упомянутые в Откр.2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

Вот учение "Николаита" М. Лютера, которого превозносит Е. Уайт в книге "Великая борьба":

М. Лютер, «О христианской свободе» 1520г.

«Прежде всего помните, что я сказал: одна лишь вера, без поступков, оправдывает, освобождает и спасает». 

Письмо Лютера Филиппу Меланхтону, 1августа 1521 года.

«Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира... Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы