Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
Jazzpunk
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Церковь по субботам принимает десятины и приношения

Цитату из Библии об этом - в студию! В Библии такого нету. Это высосано из пальца. Добавлять отсебятину к Слову Божьему нельзя. Это большой грех.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mark
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
если человек услышал Слово истины о субботе, или нечистой пище но проигнорировал его в силу своих предубеждений или собственного мнения - тем самым он получил осуждение от Слова...если он не покается, то погибнет...Мы же все понимаем, что истина прогрессирует...раньше не возвещалась истина о субботе или нечистой пище, но сейчас эти истины открыты и актуальны, как никогда...посмотрите на окружающий мир...мир нуждается в восстановлении пролома в Законе Божьем, в правильном взгляде на культуру питания...сколько людей умирает от излишеств и неправильного питания? трудно переоценить это...

Слово о субботе и пище есть истина, она может быть актуальна? Ты, дорогой друг, даже 5% из закона не исполняешь и субботу нарушаешь, т.к. пишешь с маленькой буквы. И если ты даже не умрешь от излишества неправильного питания, то в свое время умреш так или иначе. А затем твои слова будут судить тебя, т.к. благодати не принял, а закон не исполнил.

Удален
SOFIA
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Братья! Я ведь не напрасно спросил геральда об отношении адвентистов к тем, кто принял закон Духа вместо Закона Моисея, и которым Дух показывает, что еще нужно для христиан, а что утратило свое значение в связи с Голгофой. Не напрасно  и он стал избегать прямого ответа на мой вопрос. Дело в том, что их учат, будто они единственные, кто спасется. Они себя считают остатком, и это при том, что поклоняются женщине вместо Христа, и её плотскими глазами смотрят на Библию. Е. Уайт они изучают несравненно больше, нежели Библию, а если изучают Библию, то по её толкованиям. АДС-в всегда считали культом, потому что они протестантов всех почитают беззаконниками и не спасенными. Кстати, они их пророки не раз уже объявляли о 2-м пришествии Христа, но промахиывались...то есть их пророки - лжепророки. Что АСД, что Св. И-вы - это люди одно духа. Кстати, основатель Св. И-вы вышел как раз из их среды.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Jazzpunk
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Кстати, они их пророки не раз уже объявляли о 2-м пришествии Христа, но промахиывались...то есть их пророки - лжепророки. Что АСД, что Св. И-вы - это люди одно духа. Кстати, основатель Св. И-вы вышел как раз из их среды.

Всё верно. Это языческий лжепророческий культ.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+75
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
Кстати, они их пророки не раз уже объявляли о 2-м пришествии Христа, но промахиывались...то есть их пророки - лжепророки.
Ну, дорогой брат, ты перегнул. Когда Уильям Миллер-баптист объявил о 2-м пришествии Христа, адвентистов как конфесии ещё небыло. Те, кто поверил Миллеру, были баптисты, методисты и ещё несколько христиан из других конфессий. А вот я тебе задам один вопрос. Все христиане верят, что 1.Иисус Христос есть Бог. 2.Иисус Христос был рождён прежде всякой твари (прежде Адама, ангелов,серафимов и других обитателей вселенной) Кол.1:15. 3.Иисус Христос есть Бог единый. И только один раз было разделение у Него с Отцом Небесным - на Голгофе. 4.Иисус Христос на небе носит имя - Слово Божие Откр.19:13 и Ин.1 глава. Заметил ли ты, брат, что когда Единый Бог творил Землю, то Он творил её через Слово? А теперь ответь - Где же был Иисус когда Моисей выводил евреев из Египта? Елена Уайт учила адвентистов, что Сам Иисус Христос назвался Себя Моисею как Иегова (ведь Бог есть ЕДИН) Кстати, я специально ходил в синагогу (г.Москва ул.Большая Бронная д.6) и спрашивал раввина: "Как написано? Как понимают евреи - Бог есть один и имя Его одно? Или Бог есть един и имя Его едино?"   Раввин ответил: "Бог есть един и имя Его едино". Ты веришь, что Иисус Христос вывел евреев из Египта или будешь писать свои домыслы?
Местный
+30
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому рыбалка состоялась в субботу. И я считаю что Симон заплатил статир сразу, до проповеди в синагоге. Поскольку сказано: чтобы не претыкались.

Валерий, все вроде бы логично вы объяснили...но есть незадача - в этих текстах не указано, что Иисус немедленно попросил Петра ловле рыбы именно в этот день...иначе ловля рыбы в субботу выпадает из общего контекста и делает Христа тем, кто нарушил Свою заповедь, данную изначала...Нельзя не учитывать общий контекст Библии...Отдать налог именно в субботу не было насущной необходимостью и неотложным вопросом...Написано, что Христос ИСПОЛНИЛ закон и никогда не допустил грех...С такой логической цепочной вы делаете Христа нарушившим Декалог, то есть согрешившим..а это нонсенс.

 

Цитата Валерий -К
ПОСЛЕДУЮЩЕГО, камень же был Помазанник ... Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. (Ис.28:16)

Деян.4:11 "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,..."....надеюсь, что этого стиха вам будет достаточно...

Местный
+30
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Слово о субботе и пище есть истина, она может быть актуальна? Ты, дорогой друг, даже 5% из закона не исполняешь и субботу нарушаешь, т.к. пишешь с маленькой буквы. И если ты даже не умрешь от излишества неправильного питания, то в свое время умреш так или иначе. А затем твои слова будут судить тебя, т.к. благодати не принял, а закон не исполнил.

Благодарю, Марк..очень эффектное знакомство...ты уже повесил ярлык и расставил все точки над "и" в моей судьбе...но ничего, время нас рассудит...я уповаю на Божью милость и благодать во Христе...а ты, к сожалению, так и ничего не понимаешь в благодати, судя по твоему выпаду...насегодня твоим уделом является "дешёвая благодать", которая бесчестит Христа...

Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата saul-96
Ты веришь, что Иисус Христос вывел евреев из Египта или будешь писать свои домыслы?

Я верю Священным Писаниям, а не художественным произведениям писательницы-романистки с поврежденным разумом, которые вы поставили выше Писаний Израиля. А Писание учит. что Бог вывел Свой народ через Моисея:

7 И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его 8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев. 9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне. 10 Итак, пойди: Я пошлю тебя к фараону [царю Египетскому]; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.
11 Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону [царю Египетскому] и вывести из Египта сынов Израилевых?
12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою" Исх.2:7-12

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Местный
+30
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
Братья! Я ведь не напрасно спросил геральда об отношении адвентистов к тем, кто принял закон Духа вместо Закона Моисея, и которым Дух показывает, что еще нужно для христиан, а что утратило свое значение в связи с Голгофой. Не напрасно  и он стал избегать прямого ответа на мой вопрос. Дело в том, что их учат, будто они единственные, кто спасется. Они себя считают остатком, и это при том, что поклоняются женщине вместо Христа, и её плотскими глазами смотрят на Библию. Е. Уайт они изучают несравненно больше, нежели Библию, а если изучают Библию, то по её толкованиям. АДС-в всегда считали культом, потому что они протестантов всех почитают беззаконниками и не спасенными. Кстати, они их пророки не раз уже объявляли о 2-м пришествии Христа, но промахиывались...то есть их пророки - лжепророки. Что АСД, что Св. И-вы - это люди одно духа. Кстати, основатель Св. И-вы вышел как раз из их среды.

Не официально, но все же заявлю от имени церкви АСД: 1. Мы не учим, что мы единственные, кто спасется. 2. Касательно Е.Уайт есть крайности, но они субъективны...сестра Уайт НИКОГДА не призывала к этому, и истинные адвентисты никогда не возвышают ее и ее труды выше Писания. 3. В АСД нет другого признанного пророка, кроме сестры Уайт, которая НИКОГДА не назначала дату Второго пришествия. Единственный раз этот сделал Миллер, который не являлся членом АСД...АСД была учреждена официально в 1863 году, а Миллер проповедовал в 1825-1844 годах...

Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Не официально, но все же заявлю от имени церкви АСД:

А Вы от себя заявляете или от имени конференнции? Конференция давала Вам такое право?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Местный
+30
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Всё верно. Это языческий лжепророческий культ.

Раз тебе, брат, все уже понятно, тогда нам уже не о чем говорить. Я благодарен тебе за терпение и участие в диспутах...а во всем остальном нас рассудит Господь, Он скажет последнее слово...Я искренне надеюсь, что оно не будет вторить твоим словам сегодня. Пусть Господь сохранит тебя для вечности.

Местный
+75
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
Я верю Священным Писаниям, а не художественным произведениям писательницы-романистки с поврежденным разумом
Хорошо, тогда где был Христос, если Священное Писание свидетельствует всем вам: Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Мы знаем, что Авраам праотец Моисея, но Иисус утверждает, что Он живёт раньше Моисея. Почему ты не веришь Христу?
Удален
Валерий -К
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
.но есть незадача - в этих текстах не указано, что Иисус немедленно попросил Петра ловле рыбы именно в этот день..

= не указзано что немедленно, но описано, что до наступления вечера. Кроме того, дважды упомянуто "вскоре" то есть "не мешкая", поэтому я не допускаю мысли, что ученик отложил на следующий день повеление учителя.

 

Цитата herald
.иначе ловля рыбы в субботу выпадает из общего контекста и делает Христа тем, кто нарушил Свою заповедь, данную изначала...Нельзя не учитывать общий контекст Библии...Отдать налог именно в субботу не было насущной необходимостью и неотложным вопросом..

= ну это было предсказуемо, поэтому я ранее и спросил вас о субботе

вы ответили, что ходите по субботам в синагогу, то бишь церковь, и платите там деньги и не считаете это нарушением, а здесь вы вдруг увидели нарушение субботы Иисусом, что Пётр заплатил за себя и Иисуса.

Вы достаёте деньги из кармана или кошелька, ПЁТР ДОСТАЛ ИЗ РЫБЫ. в чём у вас проблема ? ? ?

А проблема в том, что вы увидели нарушение закона, но чтобы не видеть своё нарушение, вы пытаетесь опровергнуть написанное в Писаниях, что дескать это мои допущения и я просто истолковал  "под себя".

Зря вы так обо мне подумали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|29 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата SOFIA
А Писание учит. что Бог вывел Свой народ.
SOFIA, ты уже как Свидетели Иеговы расчленяешь Бога. Бог у тебя получился не единый и имя Его не едино.
Удален
Валерий -К
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Единственный раз этот сделал Миллер, который не являлся членом АСД...АСД была учреждена официально в 1863 году, а Миллер проповедовал в 1825-1844 годах...

= вы тут правы насчёт оффициальности. Но истоки АСД от Миллера, зачем лукавить. Просто отмежевались от несбывшегося пророчества, а точнее "перевели стрелки" на небеса.

Я просто не хочу обуждать ваших "тараканов", у нас (харизматов - протестантов) своих хватает.

Одно "процветание" чего стоит.  Извините за сленг.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|29 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы достаёте деньги из кармана или кошелька, ПЁТР ДОСТАЛ ИЗ РЫБЫ. в чём у вас проблема ? ? ? А проблема в том, что вы увидели нарушение закона, но чтобы не видеть своё нарушение, вы пытаетесь опровергнуть написанное в Писаниях, что дескать это мои допущения и я просто истолковал  "под себя". Зря вы так обо мне подумали.

Валерий, я не подумал о вас плохо...зря вы так...мне нравится наш диспут в нормальном конструктивном ключе...Как вы считаете - есть разница с точки зрения Писания - принести десятины и приношения в дом хранилища в субботу (ибо только в этот день по заповеди мы приходим на поклонение) и заплатить налог, сроки уплаты которого не регламентируются в Писании?...к тому же Господь через пророка Малахию говорит о том, что можно обкрадывать Бога десятинами и приношениями, то есть они принадлежат Ему, как и вся земля...В Субботу мы отдаем Богу то, что принадлежит Ему по праву...здесь нет никакой коммерции в человеческих взаимоотношениях, либо во взаимоотношениях человек-государство...

Удален
Валерий -К
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Как вы считаете - есть разница с точки зрения Писания - принести десятины и приношения в дом хранилища в субботу (ибо только в этот день по заповеди мы приходим на поклонение) и заплатить налог, сроки уплаты которого не регламентируются в Писании?...к тому же Господь через пророка Малахию говорит о том, что можно обкрадывать Бога десятинами и приношениями, то есть они принадлежат Ему, как и вся земля.

= ну насчёт десятин вы зря их упомянули. Было отделено колено Левия, которым не дали земли и обязали остальные колена приносить десятины от плодов земледелия и скотоводства, дословно ПИЩУ, а не деньги. В исключительных случаях, десятое животное можно было выкупить. прибавив к его стоимости 20 %.  Десятина никогда не приносилась деньгами. Кроме того, десятина принадлежала исключительно левитам.

За Малахию: кратко скажу так. Сказано принести пищу. Откроет отверстия небесные и запретит пожирающим, это понятно, что отверстия - это дождь ранний и поздний, а пожирающие сельхозвредители. За проклятия, так это клялся народ и говорил АМИНЬ

За принимающих десятину - они должны были подтвердить родословной своей или уримом с туммимом. Он начинал светиться, когда его надевал священник и на нём был Дух Господень.

Грех брать десятину не левиту.

Приношения, тут я с вами согласен. Доброхотно дающего любит БОГ.

И ещё  Иисус сказал: не сделавший меньшим не сделал мне. Отойди делающий беззаконие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Деян.4:11 "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,..."....надеюсь, что этого стиха вам будет достаточно...

= надежды юношей питают... не помню откуда эти слова, наверное из стихотворения

смотря о чём разговор.

вы упомянули камень, я в ответ показал, что в Писании так же говорится и о других "камнях"

сформулируйте пожалуйста направление вашей мысли

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|30 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
десятина принадлежала исключительно левитам.
Валерий -К, извини брат, что вторгся в ваш разговор, не согласен с тобой, ибо ты думаешь как земной человек, а не как духовный. Давай, спроси у heraldа: Кому он отдаёт десятину? Лично Богу или служителям Церкви АСД? И ответь нам: Почему в Писании Бог говорит: "Мои десятины?"
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата saul-96
не согласен с тобой, ибо ты думаешь как земной человек, а не как духовный. Давай, спроси у heraldа: Кому он отдаёт десятину? Лично Богу или служителям Церкви АСД? И ответь нам: Почему в Писании Бог говорит: "Мои десятины?"

= несколько вопросов возникло к вам:

как вы отличаете духовных от недуховных?

если вы включились в беседу, то почему я должен не у вас спрашивать?

дайте пожалуйста ссылочку на фразу  -  "Мои десятины?"

----------

вы правы в том, что я земной человек, поскольку живу на Земле.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
3 Цитировать

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.
34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.
(Лев.27 гл.)

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, ....

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, - (Чис.18 гл.)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы тут правы насчёт оффициальности. Но истоки АСД от Миллера, зачем лукавить. Просто отмежевались от несбывшегося пророчества, а точнее "перевели стрелки" на небеса. Я просто не хочу обуждать ваших "тараканов", у нас (харизматов - протестантов) своих хватает. Одно "процветание" чего стоит.  Извините за сленг.

Я не хочу лукавить...истоки АСД действительно в миллеритском движении..."Перевели стрелки" - это слишком просто сказано...было много драматизма, крайностей, переживаний, разочарований..но были и "претерпевшие до конца", которые искали ошибку в себе, а не в Писании. Если быть более точным - исправили ошибку истолкования, но не хронологическую с точки зрения Писания, а ситуационную. После этой ошибки АСД НИКОГДА не назначали и не назначают дату Второго пришествия (в отличии от свидетелей сторожевой башни!!), дабы не наступать на грабли Миллера.

Местный
+30
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Грех брать десятину не левиту. Приношения, тут я с вами согласен. Доброхотно дающего любит БОГ. И ещё  Иисус сказал: не сделавший меньшим не сделал мне. Отойди делающий беззаконие.

Валерий, давайте смоделируем следующую ситуацию...Народ Израильский оказывается верным Господу во всем...Он самоотверженно возвещает Духом Святым весть спасения по всей земле...Он не распял Спасителя, а принял Его, принял Христово учение и далее совершает на земле Божью миссию..Естественно, упраздняется прообраз Христа - святилище и вся ритуальная система, связанная с ним...Ведь явился Истинный Первосвященник..упраздняется еврейская исключительность, так как спасение даровано Христом всякому человеку..Вы - обыкновенный язычник, бывавший несколько раз в синагоге и уверовавший в истинность Писания...Услышав весть о Христе, вы принимаете Его как Мессию...Как вам стать членом Божьего народа согласно Писания? Конечно же, принять крещение...А как вы будете жить? - естественно, как и каждый еврей до этого...только не надо обрезания, оно заменено крещением...В этом случае каким бы было ваше отношение к десятине, если священство левитов упразднено священством Христа? А если вы современный христианин, зарабатывающий на жизнь не скотоводством или земледелием, а работая маклером на фондовой бирже?

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
В этом случае каким бы было ваше отношение к десятине, если священство левитов упразднено священством Христа?
А если вы современный христианин, зарабатывающий на жизнь не скотоводством или земледелием, а работая маклером на фондовой бирже?

= СНАЧАЛА ОТВЕЧУ ЗА МАКЛЕРА

ранее так же не все были земледельцами и скотоводами

были такие, которые были на службе постоянно и получали жалование, а их семьи (если они были) получали так же пособие из казны, так же были ремесленники, и купцы, и мореплаватели = то они десятину не платили, но платили храмовый налог. Нет здесь места и времени всё вам описать. Кто и сколько платил и сколько было налогов, поверьте много. Поэтому часто продавали в рабство детей.

Ваш маклер платил бы за себя и за всех (возраста более 20 лет) проживающих с ним (глава семьи, дома) минимум два обязательных храмовых налога и плюс пожертвования, и плюс покупка (хотя бы двух горлиц, на каждого) овна за грех и жертву примирения. - это то, что по памяти вспомнил.

-----------------------------

по моделированию ситуации

это из серии, если бы Адам ходил в послушании...

Во первых, БОГ уже издревна сказал, что будет, разве Его Слово не исполнится?

Если все грешны  по плоти

ну посмотрим вашу модель.........:

изначально неверная посылка, если народ оказывается верным, ТО САМ БОГ СРЕДИ НИХ, зачем им Христос?

вторая посылка, они приняли Христа и сотворили достойный плод покаяния. И нет среди них ни одного Иуды - это уже сверх фантастика, ну да ладно. Смотрим далее.

Упраздняются жертвоприношения, каким образом ? ? ? Иисус НЕ ПРИНЁС СЕБЯ в жертву.

То есть должны остаться левиты.  Представим, что немыслимым образом произошла замена служения БОГУ. Римляне разрушили храм и ушли. Левиты разбрелись кто куда. Все люди храм Бога Живого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
по моделированию ситуации это из серии, если бы Адам ходил в послушании...
Цитата Валерий -К
= надежды юношей питают... не помню откуда эти слова, наверное из стихотворения смотря о чём разговор. вы упомянули камень, я в ответ показал, что в Писании так же говорится и о других "камнях" сформулируйте пожалуйста направление вашей мысли

Мое направление мысли - Христос и был тем духовным камнем из которого пили духовное питие израильтяне...Христос и был тем духовным камнем, которого отвергли домостроители, но он сделался Главою угла...Христос и был тем близким Богом Ветхого завета, Который вывел народ израильский из Египта и спустя много лет ввел в Ханаан...Христос и был Тем, силою Которого Израиль только и мог побеждать язычников во священных войнах.

А по поводу моделирования - я имел ввиду, что Христос был бы принесен в жертву, только не Своим народом, а другим народом...но я не хочу далее развивать эту тему, так как не увидел правильного понимания вами этой модели с моей точки зрения...это не ваш недостаток, а мой..я не всегда могу точно написать то, что думаю)...это не тот подход...давайте рассмотрим истину о Заветах, она призвана рассудить нас во многих вопросах, в том числе и десятины...Ответьте мне, Валерий, когда был заключен Ветхий завет и каким способом?

Удален
Mark
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
так и ничего не понимаешь в благодати, судя по твоему выпаду...насегодня твоим уделом является "дешёвая благодать", которая бесчестит Христа...

Разве быть в секте это благодать? В чем дороговизна субботней благодати, ведь это такой же день, как и все. А если перебирать едой, которая никакого отношения к Царству Божьему не имеет, то вчем у тебя суть благодати?

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
1 Цитировать

продолжение, сразу не отправил, срочно уходил.

Все священство. Но вдруг , любящий первенствовать Диотреф говорит. Ребята, что вы растерялись, нет храма- ну и ладно, разбежались левиты - ну и ладно: я готов принимать от вас десятины и приношения.

Это Христос говорил вам, что не берите в дорогу ничего, но только представьте какая земля большая, а Иисус сказал идти мне и благовествовать. Сколько я могу пройти. Ну Павел за свою жизнь три путешествия.  А мне по всему миру, поэтому мне надо колесница, лучше даже ковёр самолёт и так далее.  Любители не работать (язык не в счёт) смекнули - мы будем служить Христу. Их спор, кто будет рядом с Иисусом сидеть - пропускаем.

Но некоторые говорят, что вы говорите? Иисус и Апостолы сказали что надо любить и заботиться друг о друге и о ближних своих. Вы все есть царственное священство. Не может один из вас собирать деньги с других священников. Вы сами храм БОГА Живого и БОГ в вас самих. Какие десятины если БОГ в вас самих.

Бог дал вам даром всё. Получили даром,  даром и давайте. Получили спасение даром, спасайте других даром. Получили прощение даром, прощайте даром. За вас молились даром, молитесь и вы даром.

Сделали добро, не ждите награды, - делайте добро даром, тогда на небесах получите награду.

Так вот, это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ касается служителей.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Мое направление мысли - Христос и был тем духовным камнем из которого пили духовное питие израильтяне...Христос и был тем духовным камнем, которого отвергли домостроители, но он сделался Главою угла...Христос и был тем близким Богом Ветхого завета, Который вывел народ израильский из Египта и спустя много лет ввел в Ханаан...Христос и был Тем, силою Которого Израиль только и мог побеждать язычников во священных войнах.

= Ух ты !

Почему вы решили, что БОГ  о Котором написано в Ветхом завете - это Иисус Христос.

У меня уже идёт аналогичная дискуссия в соответствующей теме.

Вывел из Египта Моисей, которого БОГ назвал богом для фараона.

По пустыне шёл впереди Ангел Господень на Котором Имя БОГА Живого.

Я надеюсь для вас не будет открытием, что у Иисуса есть БОГ и Господь, это в Писании записано.

и как тогда о другом камне, о котором я написал ранее, который так же для Израиля.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Ответьте мне, Валерий, когда был заключен Ветхий завет и каким способом?

= Заветов несколько. Бог заключал их с разными людьми и народом

например,  27. 28 главы

1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.
(Втор.29:1)

можно их все (заветы)  считать Ветхим Заветом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
1 Цитировать

10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, [и была] тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

(Втор.4 гл)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы