Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
объясни твое понимание пророчества о 70 седьминах...

Там нечего понимать. Там и так всё ясно.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:26,27)

Почти 3,5 года проповедовал Христос, 3,5 года Апостолы в Иерусалиме. Затем окончились определённые дни.

Что не понятно. Это пророчество все конфессии одинаково трактуют.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+600
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Сергей, мир вам...я говорил о том, что СГОРИТ МИР ВМЕСТЕ С ГРЕШНИКАМИ...но никак не без грешников...поэтому я сказал, что не только о нашем мире идет речь...

так и я о том же.. сгорит этот мир с грешниками.., но где вы прочитали что грешники згорят в озере огненном? там описан не прекращающийся процес...

 

Цитата herald
откройте послание Иуды и прочитайте о споре архангела Михаила с дьяволом о моисеевом теле..

прочитал! где там о воскресении Моисея сказано?

.

или может вы не в курсе что история спора Архангела с диволом о теле Моисея - приведена Иудой из апокриф. книги "Восхождения Моисея" и ни о каком воскресении там речи не идет?

 

Цитата herald
Архангел Михаил - это Христос до своего воплощения...

и снова какие то невероятные новости.., может христианство с Апостолами опять что то пропустило?

или может вы не читали послание к Евреям о превосходстве Сына над Ангелами 1-2 глава?

Сергей, из вас прет  доктринами АСД а не Писанием.., посмотрите со стороны...

 

Цитата herald
Он воскресил своего верного раба после физической смерти того на горе Нево...

и снова невероятные новости и снова христианство все пропустило...

опять жду достверные факты из Писания.., а пока что это все опять фантазии АСД

 

Цитата herald
объясните, при чем тут Павел, и почему вы поняли, что я обвиняю Павла в клевете....

ну как при чем? он же учить неоднократно что Первенец из мертвых - Христос, а мы вслед за ним.., а вы ставите телегу впереди лошади с Моисеем.., спрашивается, на чем основанны ваши учения, только не говорите что независимом исследовании Писания, а не учении АСД

 

Цитата herald
в этом мозгу очень любит поковыряться сатана и навеять различные "радужные" видения, в разрез идущие со Словом Живого Бога...если вам удобно, можете это считать моей личной доктриной....))

так ведь все, что вы пока мне приводите - это ваши личные доктрины, которые почему то так идут в разрез со Словом Живого Бога,  в чем причина, Сергей?

Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата romirezz
так и я о том же.. сгорит этот мир с грешниками.., но где вы прочитали что грешники згорят в озере огненном? там описан не прекращающийся процес...

Мир вам...К большому своему сожалению я замечаю в нашем общении такую тенденцию - на все мои реплики вы быстренько стряпаете свои возражения, а мои вопросы к вам просто игнорируете...не спешите так, может есть смысл задуматься над приведенными мной словами...я понимаю, что у вас, как искушенного форумера, есть множество тактических "заготовок", но окажутся ли эти заготовки стратегическими в дальней перспективе? так вот ответьте, почему мы до сих пор не наблюдаем горящие Содом и Гоморру, которые подверглись казни огня вечного?

По большому счету, мне все равно, сгорят ли грешники в озере огненном или их сожжет огонь Божий с неба....Но Писание однозначно говорит о том, что грешники погибнут в том же вечном неугасимом огне, который сжег вышеуказанные рассадники греха...в том же огне, который пожрал жертву пророка Илии, не оставив ни жертвенника, ни воды во рву...

Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата romirezz
или может вы не читали послание к Евреям о превосходстве Сына над Ангелами 1-2 глава?

читал...и очень прекрасно понимаю это превосходство...но к сожалению, налицо недостатки перевода..."архангел" это не обязательно служебный дух-ангел по сути...ведь вы понимаете, что ангел - это вестник...кстати сказать, Христот неоднократно появлялся библейским персонажам, как Вождь воинства небесного, как Ангел завета...вспомните историю борьбы Иакова, явление Вождя воинств Валааму..."Михаил" - это имя дословно переводится с арамейского "Тот, кто Бог"....Копайте глубже, Сергей...Христос - это уникальное божественное Существо во Вселенной...Он есть повелителем ангелов, как служебных духов, так и всех созданных через Него миров...Он - уникальный представитель Отца во всей необъятной Вселенной..И в то же время Он - безмерно дорогой нашему сердцу Спаситель человечества, Второй Адам, взявший на Себя полноту проклятия за грех...Ему слава вовеки веков!!!

Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Почти 3,5 года проповедовал Христос, 3,5 года Апостолы в Иерусалиме. Затем окончились определённые дни. Что не понятно. Это пророчество все конфессии одинаково трактуют.

Да, действительно, все понятно )))...но с твоих слов ничего не понятно о том, с какого года идет отсчет пророческого периода в 2300 лет...а это самое масштабное пророчество в Писании...посмотри, фома, как написано - "ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение." Скажи мне, фома, какое еще видение, кроме видения о 2300 днях видел Даниил?

"Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам". 27 И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его. "

где в тескте Писания написано, что он видел отдельное видение о 70 седьминах? ответь мне без лукавства, пожалуйста...

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
посмотри, фома, как написано - "ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение."

Как ты думаешь, герольд, почему Гавриил называет Даниила "муж желаний"?

Нет видения о 2300 есть только одно видение во всей книге Даниила.

Но только с разных ракурсов и разным людям.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Как ты думаешь, герольд, почему Гавриил называет Даниила "муж желаний"? Нет видения о 2300 есть только одно видение во всей книге Даниила. Но только с разных ракурсов и разным людям.

нет, фома, ты не прав...в книге Даниила можно увидеть несколько видений, которые были разделены хронологически в жизни Даниила - видение Навуходоносора 2:31, видение в первый год Валтасара 7:1, в третий год Валтасара 8:1, в третий год Кира 10:1....муж желаний, говоришь? я не утверждаю, просто думаю, что Даниил был верным хранителем Божьей истины, он искренне предавал себя Богу для получения еще большего познания Его святой воли...и он желал этого всем сердцем своим и на этом пути он не боялся никаких преград...стоял в истине даже до смерти...

Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

а вот в чем я согласен с тобой, так это в том, что все эти видения были связаны уникальным общим смыслом....Бог показал Даниилу историю народа Божьего в разные периоды и эпохи...Он приоткрыл завесу над событиями, происходящими на небесах ради спасения человечества во Христе...и все это очень гармонично связано между собой...желал бы я, чтобы ты, фома, увидел эту необыкновенную красоту истины..чтобы в твоем понимании были не отдельные пазлы, а целостная картина, гармонически сложенная из библейских истин...если захочешь, я подскажу тебе что поисследовать...хотелось бы узнать твое имя. если ты не против...меня зовут Сергей..

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
нет, фома, ты не прав

Сергей, а ты сам то хочешь разобраться? Или хочешь да ленишься? Я ведь тебе уже столько написал, что уже пора разобраться.

Или хочешь доказать правоту АСД?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Сергей, а ты сам то хочешь разобраться? Или хочешь да ленишься? Я ведь тебе уже столько написал, что уже пора разобраться. Или хочешь доказать правоту АСД?

Ну зачем же так? я не хочу доказать правоту АСД, я хочу доказать правоту системного подхода к изучению Писания...а что ты, собственно, фома, написал и в чем я не разобрался? ты же не ответил на последнюю реплику...покажи мою неправоту по Даниилу...

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
я хочу доказать правоту системного подхода к изучению Писания.

Это что такое, популярно?

 

Цитата herald
покажи мою неправоту по Даниилу...

Так я уже показал, начинаешь считать не с той точки отсчёта.

А с какой надо уже показал, вот и попробуй посчитать.

 

Цитата herald
ты же не ответил на последнюю реплику

А что же я сделал своим постом.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Так я уже показал, начинаешь считать не с той точки отсчёта. А с какой надо уже показал, вот и попробуй посчитать.

я тебя спросил конкретно, с какого года нужно начинать исчисление пророческого периода 2300 лет...ты не это не ответил...а я тебе говорил, что поскольку 70 седьмин входят в пророческий период 2300 лет, то начинать нужно с года выхода указа Артаксеркса, 457 год до Р.Х...ты подобной математики не представил...а только какие то смутные изречения, что мол каждый для себя решает...так не пойдет...если у тебя насегодня нет четкого понимания, так не стесняйся, скажи ...я же не считаю, что у тебя должно быть 7 пядей во лбу...у тебя предвзятое мнение касательно церкви АСД...это очень вредит тебе...советую тебе прочитать одну занимательную РЕАЛЬНУЮ историю...небольшая книжечка под названием "Библия с пометками"....ты многое для себя откроешь, фома...и из неверующего фомы станешь верующим фомой...

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Цитата herald этот длительный период следует отсчитывать от года выхода повеления о восстановлении Иерусалима, которое издал Артаксеркс в 457 году до н.э.... Это тебя так научили. 13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" 14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится". (Дан.8:13-15) Здесь ясно указано, что на 2300 в. и у. простирается только видение о ежедневном и опустошительном нечестии. Когда это опустошительное( опустошающее;Приводящее к запустению) нечестие(мерзость) началось? 11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. 12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. (Дан.8:11-13) Кто такой этот Вождь воинства небесного? А в 9 главе -параллель: 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27)
Цитата fomaneveruyushiy
Когда открылась парохет, тогда и ушла Шекина. Где мерзость -там и запустение ( пустота-Духа нет)

А вы говорите,Сергей, что я вам ничего не указал.Как же так.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата herald
небольшая книжечка под названием "Библия с пометками"....ты многое для себя откроешь,

А я вам Сергей беру из Библии.

А вы вообще молились чтобы Господь вам открыл слова пророчества?

Мне никто не рассказывал и не разжовывал как я вам, а вы хотите сразу числа и календарь и притом

с привязками по дням недели.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать

В книге Даниила только одно видение, но дано оно Богом в разных образах.

Четыре длинных видения даны Даниилу, а одно короткое и одно длинное( но которое он забыл)

дано Навухудоносору.

Даниил назван мужем желаний не потому:

Цитата herald
.муж желаний, говоришь? я не утверждаю, просто думаю, что Даниил был верным хранителем Божьей истины, он искренне предавал себя Богу для получения еще большего познания Его святой воли...и он желал этого всем сердцем своим и на этом пути он не боялся никаких преград...стоял в истине даже до смерти...

хотя то что ты говоришь правильно, но назван он так за свои переживания относительно народа Божьего

(желания познать его судьбу), потому что в первом видении Бог ему показал 5 царств которые будут владеть Израилем. И только после этого упадёт камень и наступит царство, которое вовек не разрушится.

Это видение он желал познать всем сердцем всю свою жизнь. Все его сроки. И Бог ему  посылал через большие промежутки более точные и подробные символы одного и того же видения. Последнее и было самым подробным. Он всю свою жизнь желал знать судьбу народа божьего и всё связанное со святилищем, потому

что всегда желал очищения. Ведь все жертвы в святилище приносились по вере но это уже другая тема.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
А я вам Сергей беру из Библии. А вы вообще молились чтобы Господь вам открыл слова пророчества? Мне никто не рассказывал и не разжовывал как я вам, а вы хотите сразу числа и календарь и притом с привязками по дням недели.

Вы в этом (жаль, не представились) Америку не открыли...Библия и только Библия...А книжечка, которую я предложил - это реальная история о том, как Библия преображает жизнь людей и как раз тех людей, кто искренне стремится познать волю Господа из Писания...зря вы так позлорадствовали с меня..Да, я обязательно молился и продолжаю это делать касательно не только пророчеств...Привязки по дням недели я не просил, а всего-навсего конкретики, а не водички, по пророчеству...и, как я вижу, вы всячески избегаете этого ответа...пророчество о 2300 годах уже свершилось в истории, а вы все еще ищете истолкования...Я могу предположить, почему..Господь открывает истину ПОСЛУШНЫМ Его воле...А тем, кто всячески противится признанию святости и истинности Его Закона Свободы - Закона Десяти Заповедей, к сожалению, Господь ничего не может сделать...Он не насильник над волей человека...Вы, фома, избрали путь популярной религии...Не важно, кто вы - баптист, пятидесятник, харизмат или другой евангеликал...Вы не следуете по стопам Христа, если игнорируете Закон Божий, 10 заповедей ЦЕЛИКОМ...Не дай Господи, чтобы вы оказались в этой группе людей - Мф.7"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ. "

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
зря вы так позлорадствовали с меня.

Это не злорадство- это смех что вы мне вместо библии комментарии предлагаете.

Написано:

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

 

Цитата herald
.и, как я вижу, вы всячески избегаете этого ответа.

Я избегаю не потому что не знаю, а потому что хочу что бы Дух Святой вам открыл.

 

Цитата herald
Вы, фома, избрали путь популярной религии...

Вы ошибаетесь насчёт меня и насчёт себя. Если хотите узнать почитайте мои посты в других темах,а вот вы находитесь в популярной конфессии. Она достаточно большая для остатка.

 

Цитата herald
.Вы не следуете по стопам Христа, если игнорируете Закон Божий, 10 заповедей ЦЕЛИКОМ.

Для каждой темы достаточно её обсуждения. Давайте сначала разберёмся с Миллером , а затем перейдём к вопросу о 10 заповедях( которые суть одна)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Это не злорадство- это смех что вы мне вместо библии комментарии предлагаете.

Разве я сказал вам, что ВМЕСТО Библии предлагаю почитать книгу? или вы книги вообще не читаете?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я избегаю не потому что не знаю, а потому что хочу что бы Дух Святой вам открыл.

А Дух Святой мне и открыл то, что я вам написал...

 

Цитата fomaneveruyushiy
Если хотите узнать почитайте мои посты в других темах,а вот вы находитесь в популярной конфессии. Она достаточно большая для остатка.

Остаток - это не конфессия, друг мой...Остаток будет сформирован вокруг Истины для настоящего времени...И в этот остаток войдут из многих конфессий те, кто последует за Христом по очень трудному и тернистому пути во время "бедственного времени Иакова" или "времени скорби"...

 

Цитата fomaneveruyushiy
Давайте сначала разберёмся с Миллером

А что мы еще не разобрали в Миллере?

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
А Дух Святой мне и открыл то, что я вам написал...

Если бы Дух Святой открыл, то всё что открыто было Миллеру сбылось бы с первого раза, и

не нужны стали бы отговорки типа переноса на дополнительный срок, или типа мы не поняли это начался следственный суд. А теперь и подумай,  Сергей, какого духа ты слушал?

 

Цитата herald
Остаток будет сформирован вокруг Истины для настоящего времени

Остаток, как ты называешь Истинную Церковь, был, есть и будет, до последней трубы, когда Господь рпидёт за своими. А Истина и есть Христос, и Он глава своей Церкви, а Дух Христов есть дух пророчества, но только истинного, которое сбывается, а не лжепророчества, требующего извёрток, что бы оправдать себя.

 

Цитата herald
А что мы еще не разобрали в Миллере?

Что можно закрыть тему о 2300 вечеров и утр?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Если бы Дух Святой открыл, то всё что открыто было Миллеру сбылось бы с первого раза, и не нужны стали бы отговорки типа переноса на дополнительный срок, или типа мы не поняли это начался следственный суд. А теперь и подумай,  Сергей, какого духа ты слушал?

непростой закид...но постараюсь объяснить..все дело в том, что Миллера никто из нас не считает пророком...Он просто истолкователь пророчества...да, он ошибся...но не от него исходило пророчество...это пророчество стоит в сердце Писания...и все хронологические расчеты верны...2300 вечеров и утр действительно заканчивались в 1844 году...все, что видел Даниил в этом пророчестве - мерзость, опустошительное нечестие напротяжении длительного периода, - все это сбылось в истории в виде богохульного "царствования" как языческого Рима так и папской системы, руководимой дьяволом...и дьявол через эту систему попрал истину Христову...мы ведь понимаем, что Господь стоит над временем...а приведенное в пророчестве время нужно для нас, для понимания того, что происходит в истории спасения там, куда людской взор не может достичь...если хотите, миллеритское движение было своеобразным тестом на искренность желания встречи с Господом...да, были многие разочарования...но эти разочарования пережили люди, которые искали причину НЕ В КОМУ ТО, а в себе, кто верил в неопровержимость Божьего пророческого слова....

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
все дело в том, что Миллера никто из нас не считает пророком...Он просто истолкователь пророчества...да, он ошибся..

Ну хорошо Поставим вопрос по другому, какой дух ему расскрывал суть пророчества? Ведь расскрыто неправильно?

 

Цитата herald
и все хронологические расчеты верны...2300 вечеров и утр действительно заканчивались в 1844 году.

Если бы так разговору бы не было.

 

Цитата herald
.мы ведь понимаем, что Господь стоит над временем...а приведенное в пророчестве время нужно для нас, для понимания того, что происходит в истории спасения там, куда людской взор не может достичь..

Прописные истины. Давай конкретно и по сути.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Остаток, как ты называешь Истинную Церковь, был, есть и будет, до последней трубы, когда Господь рпидёт за своими. А Истина и есть Христос, и Он глава своей Церкви, а Дух Христов есть дух пророчества, но только истинного, которое сбывается, а не лжепророчества, требующего извёрток, что бы оправдать себя.

абсолютно согласен с тобой, фома...Остаток всегда был...Но он никогда не был и не будет конфессией...В то же время, Христос оставил после Себя Церковь, - хранительницу Божьей истины..и эта истина не содержит в себе никаких человеческих преданий....а только Слово Живого Бога...посмотри на эту многоконфессиональну среду, которая нас окружает...в этой среде есть только одна Божья Церковь...и эта Церковь есть та, которая свободна от человеческих преданий...в ее среде провозглашается принцип - Писание и только Писание...И вокруг Божьей истины, которую провозглашает эта церковь сформируется тот последний Остаток, который живым будет встречать Христа....и эта церковь должна быть во первых руководимой Духом Святым через коллегиальный орган управления (в этой церкви не должно быть "царских" полномочий отдельных лиц), во вторых всемирной, чтобы синхронно провозглашать весть по всей земле. В этом мире есть только две церкви, которые могут подпадать под это определение и имеют четкую административную структуру по принципу Иофора - это Католическая церковь и церковь АСД....Все другие конфессии являются слабоорганизованными в административном плане...как правило это совокупность разрозненных поместных общин с местными "царьками"-пасторами...которые руководят практически десятилетиями одной общиной...Но Католическая церковь в истории показала и показывает доныне свое лицо, как богоборческая система...поразмышляй над этим, фома...

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Но он никогда не был и не будет конфессией.
Цитата herald
это Католическая церковь и церковь АСД.

А церковь АСД это не конфессия - это истинная церковь Божия?

Докажи сначала, что вы не водимы духом нечистым за нос, в отношении 2300, а потом , если Бог даст поговорим и на другие темы, интересующие тебя.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+30
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
А церковь АСД это не конфессия - это истинная церковь Божия? Докажи сначала, что вы не водимы духом нечистым за нос, в отношении 2300, а потом , если Бог даст поговорим и на другие темы, интересующие тебя.

Церковь АСД - это конфессия, ты прав...Но, посмотри внимательно, разве я назвал церковь АСД - Остатком? Нет, я этого не делал...

А скажи, фома, разве у тебя в жизни не было случаев, когда ты чувствуешь Божье водительство по Писанию, а когда доходит дело до выбора перед искушением - ты делаешь выбор по плоти? думаю, что ты имеешь такой опыт, и я тоже..только Христос не имеет такого опыта...

так же случилось и с Миллером - Господь вел его в глубоком исследовании Писания, но Миллер поддался своей человеческой слабости - ухватиться за якобы сенсационную новость...но ничего, у Господа тысячи выходов из любой ситуации....поэтому Он по Своей премудрости и провидению нашел выход из среды человеческих ошибок и предположений...

Старожил
-28
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Главная проблема для АСД доказать , почему 2300лет нужно отсчитывать от 457г.до н.э.,т.к. в 8 гл. на это нет прямых указаний.На самом деле точка отсчета находится  в 8гл. ст. 8-9. Заметим ,вопрос святого не ставился " когда начнется ? " , а" на сколько времени продлится", следовательно начало этого периода было указано в ближайшем контексте, а именно династия Македонского прервалась в 311г. когда его сына Александрa IV убил полководец Кассандр , империя была разделена на 4 части.

 

Цитата herald
В этом мире есть только две церкви, которые могут подпадать под это определение и имеют четкую административную структуру по принципу Иофора - это Католическая церковь и церковь АСД....Все другие конфессии являются слабоорганизованными в административном плане...

большей ерунды я признаюсь не читал...причем тут административный план ? причем тут конфессии ? Церковь основаная Христом была есть и будет всегда, исторически это церковь Православная ,и отчасти те церкви котрые имеют апостольскую приемственность ( католики , армяне и т.д.) что б вы знали, асд вообще никаким боком к христианству не относится, обыкновенная секта.

Местный
+30
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата окунь
На самом деле точка отсчета находится  в 8гл. ст. 8-9. Заметим ,вопрос святого не ставился " когда начнется ? " , а" на сколько времени продлится", следовательно начало этого периода было указано в ближайшем контексте, а именно династия Македонского прервалась в 311г. когда его сына Александрa IV убил полководец Кассандр , империя была разделена на 4 части.

а почему ближайший контекст, а не время овна (мидо-персии)? и что далее после разделения на 4 части? период диадохов? а что далее? и куда мы в итоге придем, брат окунь, после 2300 лет? неужели так трудно сосчитать?

 

Цитата окунь
большей ерунды я признаюсь не читал...

ничего...я не обидился...теперь вы уже, по вашему мнению, имеете такой опыт...и если уж говорить о приемственности, тогда не нужно наперед выпячивать Православие перед Католицизмом....вы намного позднее образовались и получили "право славить Господа" по восточному обряду...Католики своим первым папой считают Петра-апостола..но я не буду ковыряться в этом белье...приемственность обуславливается только принятием, исповеданием, жизнью и проповедованием Истины Божьей в Его Слове...а истина - это Отец, Христос, Дух Святой, Писание и Закон Божий...

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата herald
так же случилось и с Миллером - Господь вел его в глубоком исследовании Писания, но Миллер поддался своей человеческой слабости - ухватиться за якобы сенсационную новость...но ничего, у Господа тысячи выходов из любой ситуации....поэтому Он по Своей премудрости и провидению нашел выход из среды человеческих ошибок и предположений...

Это твоя точка зрения или АСД? Твоя. Если бы была официальная - то люди начиная с ваших иерархов в посте и молитве давно бы каялись пред Богом что пошли за нечистым духом. Да и тебе бы не мешало , что шёл за людьми а не за Богом.

 

Цитата окунь
исторически это церковь Православная ,и отчасти те церкви котрые имеют апостольскую приемственность ( католики , армяне и т.д.)

Почему отчасти - католическая церковь потому и католическая( мировая), что она всемирная.

А названия :" русская ортодоксальная" и армянская говорят сами за себя - вот это отчасти.

 

Цитата окунь
а именно династия Македонского прервалась в 311г. когда его сына Александрa IV убил полководец Кассандр , империя была разделена на 4 части.
Цитата окунь
большей ерунды я признаюсь не читал.

Вот я большей ерунды точно не читал - не лезь в калашный ряд

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
-28
|6 Апр 2011
1 Цитировать

herald, я в свое время достаточно глубоко изучил эту тему, нету у адвентистов четких оснований отсчитывать 2300 от 457 г. к сожалению в 2 х словах  здесь не напишешь , а вот посмотреть ближайший контекст этого пророчества очень даже просто  и сразу все становится на свои места.

речь идет о роге который вышел из "козла "( ст 8-9, 21,22) , а это  не как не мидо персидский период ,а гораздо позже.И кстати другие периода  прекрасно состыковываются с такой хронологией.Насколько я знаю асд видят свою исключительность именно в том что понимают "пророчества", что у них есть некий "дух пророчества " и т.д. на поверку это просто иллюзия. Когда пророчества Миллера не сбыло сь надо было найти какое то оправдание и придумали теорию о том что Христос вошел в небесное святилище.

Собственно тема не об этом, раз уж здесь задают вопросы то хотелось бы спросить , как теперь обстоят в организации АСД дела с принятием доктрины о Троице , слышал что много людей откалываются узнав что отцы основатели не принимали Троицу , и Святого Духа - Богом. Я ещё не настолько глубоко копал историю асд, так что это момент хотелось бы прояснить более подробно ,если можно.

Старожил
-28
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Почему отчасти - католическая церковь потому и католическая( мировая), что она всемирная. А названия :" русская ортодоксальная" и армянская говорят сами за себя - вот это отчасти.

умник , лучше  не пиши о том чего не знаешь))причем тут название? навзовись ты хоть церковь Иисуса Христа святых последних дней святее ты не станешь ))) римская церковь была когда то частью единой всемирной церкви , после ракола взяла себе часть этого названия - католики. Это по сути дела ничего не меняет , т.к. и православие называет себя кафолической и католики принимают православное учение.Почему произошел раскол, это другой вопрос, как раз таки административный, вопрос подчинения папе Римскому . Вот например уважаемый адвентист считает что настоящая церковь должна иметь четкую административную структуру , главу, президента или папу, и т.д.  Это по сути ересь католицизма которая в замаскированом виде проникла в асд.

Гость
0
|6 Апр 2011
0 Цитировать

А мне на все абсолютно наплевать!!!! Христос жив!! И Он есть Путь, и Истина, и Жизнь!!

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы